Ergebnisliste vom: 16.07.2006 - Senftenberger Triathlon2006 - LM (Welle3)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   211 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM30 1   1:04:51 0:00:00 0:00:00 0:46:44( 1 ) 0:18:07( 2 ) 0:00:00 5
2 2   61 Bogs, Domenique MSV Tripoint Frankfurt/O. mJun 1   1:06:47 0:10:09( 1 ) 0:38:33( 9 ) 0:48:42( 2 ) 0:18:05( 1 ) 0:01:56 5
3 3   249 M├Ąde, Stefan OSC Potsdam Zeppelin Team TM40 1   1:07:17 0:00:00 0:00:00 0:49:05( 3 ) 0:18:12( 5 ) 0:02:26 5
4 4   270 S├╝nder, Stefan TSV Cottbus TM30 2   1:08:38 0:13:07( 16 ) 0:37:23( 4 ) 0:50:30( 6 ) 0:18:08( 3 ) 0:03:47 5
5 5   248 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM24 1   1:08:47 0:13:27( 19 ) 0:36:55( 1 ) 0:50:22( 4 ) 0:18:25( 8 ) 0:03:56 5
6 6   227 Kirmi├č, Peter WSG 1981 K├Ânigs.W. TM40 2   1:08:49 0:12:26( 7 ) 0:38:07( 6 ) 0:50:33( 7 ) 0:18:16( 6 ) 0:03:58 5
7 7   214 Piazena, J├Ârg TSV Cottbus TM40 3   1:09:04 0:13:11( 17 ) 0:37:18( 2 ) 0:50:29( 5 ) 0:18:35( 9 ) 0:04:13 5
8 8   224 Mittelst├Ądt, Martin SV Neptun08 Finsterwalde mU23 1   1:10:16 0:12:42( 10 ) 0:39:23( 12 ) 0:52:05( 14 ) 0:18:11( 4 ) 0:05:25 5
9 9   252 von der Beeck, Jens OSC Potsdam Zeppelin Team TM35 1   1:10:22 0:13:04( 14 ) 0:38:04( 5 ) 0:51:08( 8 ) 0:19:14( 13 ) 0:05:31 5
10 10   233 Vogel, Ronny ZeppelinTeam Potsdam TM30 3   1:10:34 0:12:06( 4 ) 0:39:24( 13 ) 0:51:30( 13 ) 0:19:04( 11 ) 0:05:43 5
11 11   219 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund TM35 2   1:10:48 0:14:08( 22 ) 0:37:20( 3 ) 0:51:28( 12 ) 0:19:20( 15 ) 0:05:57 5
12 12   213 Gampe, J├Ârg SV Neptun08 Finsterwalde TM35 3   1:11:27 0:11:08( 2 ) 0:40:17( 23 ) 0:51:25( 10 ) 0:20:02( 18 ) 0:06:36 5
13   1 264 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Zeppelin Team OSC Potsdam TW35   1 1:11:41 0:11:11( 3 ) 0:40:14( 21 ) 0:51:25( 10 ) 0:20:16( 20 ) 0:06:50 5
14 13   247 Kr├Ątsch, Marco TSV Cottbus TM30 4   1:12:08 0:12:40( 9 ) 0:39:26( 14 ) 0:52:06( 15 ) 0:20:02( 18 ) 0:07:17 5
15 14   201 Lademann, Martin SV Neptun08 Finsterwalde TM24 2   1:12:34 0:12:53( 11 ) 0:38:24( 8 ) 0:51:17( 9 ) 0:21:17( 27 ) 0:07:43 5
16 15   232 Schmidt, Olaf Tri Team Senftenberg TM35 4   1:12:41 0:13:00( 12 ) 0:39:45( 17 ) 0:52:45( 16 ) 0:19:56( 17 ) 0:07:50 5
17 16   254 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald TM45 1   1:12:47 0:14:12( 23 ) 0:40:15( 22 ) 0:54:27( 24 ) 0:18:20( 7 ) 0:07:56 5
18 17   241 Steuer, Jens TSV Cottbus TM30 5   1:13:08 0:13:31( 20 ) 0:39:58( 19 ) 0:53:29( 19 ) 0:19:39( 16 ) 0:08:17 5
19 18   230 Senger, Dietmar WSG 1981 K├Ânigs.W. TM40 4   1:13:50 0:14:20( 24 ) 0:40:18( 24 ) 0:54:38( 26 ) 0:19:12( 12 ) 0:08:59 5
20 19   251 Rosendahl, Jan OSC Potsdam Zeppelin Team TM30 6   1:14:06 0:14:46( 32 ) 0:38:12( 7 ) 0:52:58( 18 ) 0:21:08( 25 ) 0:09:15 5
21 20   197 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM45 2   1:14:12 0:15:26( 38 ) 0:39:56( 18 ) 0:55:22( 29 ) 0:18:50( 10 ) 0:09:21 5
22 21   222 Rau, Andreas Luckauer L├Ąuferbund TM40 5   1:15:03 0:15:42( 41 ) 0:38:50( 10 ) 0:54:32( 25 ) 0:20:31( 22 ) 0:10:12 5
23   2 250 Fiebig, Antje OSC Potsdam Zeppelin Team TW35   2 1:15:14 0:12:12( 5 ) 0:40:45( 25 ) 0:52:57( 17 ) 0:22:17( 40 ) 0:10:23 5
24 22   223 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM40 6   1:15:31 0:14:57( 33 ) 0:39:20( 11 ) 0:54:17( 22 ) 0:21:14( 26 ) 0:10:40 5
25 23   266 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg TM35 5   1:15:38 0:13:06( 15 ) 0:41:09( 27 ) 0:54:15( 20 ) 0:21:23( 29 ) 0:10:47 5
26 24   271 Tieloch, Peter Tri Team Senftenberg TM45 3   1:16:00 0:13:13( 18 ) 0:43:31( 37 ) 0:56:44( 34 ) 0:19:16( 14 ) 0:11:09 5
27 25   195 Jurich, Holger SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 4   1:16:19 0:14:38( 28 ) 0:39:38( 16 ) 0:54:16( 21 ) 0:22:03( 37 ) 0:11:28 5
28 26   221 Apel, Karsten Luckauer L├Ąuferbund TM45 5   1:16:23 0:15:20( 35 ) 0:39:28( 15 ) 0:54:48( 27 ) 0:21:35( 34 ) 0:11:32 5
29 27   256 Thiele, Frank Kolkwitz-Glinzig TM45 6   1:16:26 0:13:03( 13 ) 0:41:18( 28 ) 0:54:21( 23 ) 0:22:05( 38 ) 0:11:35 5
30 28   242 Bruchm├╝ller, Andre WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen TM45 7   1:16:35 0:14:36( 27 ) 0:40:13( 20 ) 0:54:49( 28 ) 0:21:46( 36 ) 0:11:44 5
31 29   205 Tietze, Daniel SV Neptun08 Finsterwalde TM24 3   1:17:18 0:15:28( 39 ) 0:41:03( 26 ) 0:56:31( 33 ) 0:20:47( 24 ) 0:12:27 5
32 30   263 Schulz, Hannes TV F├╝rstenwalde 1990 mU23 2   1:17:47 0:14:30( 26 ) 0:41:54( 30 ) 0:56:24( 31 ) 0:21:23( 29 ) 0:12:56 5
33 31   255 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald TM40 7   1:18:13 0:12:32( 8 ) 0:44:14( 40 ) 0:56:46( 35 ) 0:21:27( 32 ) 0:13:22 5
34 32   212 M├Âller, J├Ârg MSV Tripoint Frankfurt/O. TM40 8   1:18:36 0:14:44( 31 ) 0:41:40( 29 ) 0:56:24( 31 ) 0:22:12( 39 ) 0:13:45 5
35 33   228 D├╝ckert, Daniel TV F├╝rstenwalde 1990 TM24 4   1:18:39 0:14:40( 29 ) 0:42:26( 31 ) 0:57:06( 36 ) 0:21:33( 33 ) 0:13:48 5
36   3 217 Br├╝cher, Simone ZeppelinTeam Potsdam TW40   1 1:19:21 0:15:24( 37 ) 0:43:16( 36 ) 0:58:40( 39 ) 0:20:41( 23 ) 0:14:30 5
37 34   202 Pohler, Uwe Luckauer L├Ąuferbund TM40 9   1:19:31 0:15:22( 36 ) 0:42:43( 32 ) 0:58:05( 38 ) 0:21:26( 31 ) 0:14:40 5
38 35   196 Ro├č, Wieland LTSV Forst 1990 TM45 8   1:20:19 0:14:25( 25 ) 0:43:12( 35 ) 0:57:37( 37 ) 0:22:42( 41 ) 0:15:28 5
39 36   203 Krengel, Eberhard TSV Cottbus TM50 1   1:20:40 0:16:15( 46 ) 0:42:44( 33 ) 0:58:59( 41 ) 0:21:41( 35 ) 0:15:49 5
40 37   261 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt/O. TM35 6   1:21:37 0:15:16( 34 ) 0:45:03( 43 ) 1:00:19( 45 ) 0:21:18( 28 ) 0:16:46 5
41 38   236 Woiton, Henrik ZeppelinTeam Potsdam TM50 2   1:21:46 0:00:00 0:00:00 0:55:58( 30 ) 0:25:48( 50 ) 0:16:55 5
42 39   216 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM55 1   1:22:44 0:15:31( 40 ) 0:43:55( 38 ) 0:59:26( 42 ) 0:23:18( 43 ) 0:17:53 5
43 40   276 Bloch, Ingo SV Wasserfreunde Brandenburg TM40 10   1:23:19 0:15:42( 41 ) 0:43:07( 34 ) 0:58:49( 40 ) 0:24:30( 48 ) 0:18:28 5
44   4 215 Martin, Andrea TSV Cottbus TW35   3 1:23:25 0:12:12( 5 ) 0:47:15( 47 ) 0:59:27( 43 ) 0:23:58( 46 ) 0:18:34 5
45 41   258 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM50 3   1:23:30 0:16:48( 47 ) 0:46:16( 46 ) 1:03:04( 51 ) 0:20:26( 21 ) 0:18:39 5
46 42   275 Eichel, Klaus SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 9   1:24:52 0:16:02( 44 ) 0:45:01( 42 ) 1:01:03( 47 ) 0:23:49( 44 ) 0:20:01 5
47 43   199 Kobow, G├╝nter TLV Rangsdorf TM65 1   1:26:13 0:13:47( 21 ) 0:47:49( 49 ) 1:01:36( 48 ) 0:24:37( 49 ) 0:21:22 5
48 44   239 D├Ârre, Bert Triathlon Spreewald TM40 11   1:26:47 0:15:54( 43 ) 0:44:38( 41 ) 1:00:32( 46 ) 0:26:15( 52 ) 0:21:56 5
49 45   268 Sch├╝tze, Siegfried TSV Cottbus TM60 1   1:26:54 0:18:46( 53 ) 0:44:06( 39 ) 1:02:52( 50 ) 0:24:02( 47 ) 0:22:03 5
50 46   194 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde TM55 2   1:27:12 0:14:42( 30 ) 0:45:27( 44 ) 1:00:09( 44 ) 0:27:03( 53 ) 0:22:21 5
51 47   262 Schr├Âter, Manfred MSV Tripoint Frankfurt /Oder TM60 2   1:27:58 0:17:14( 48 ) 0:47:27( 48 ) 1:04:41( 53 ) 0:23:17( 42 ) 0:23:07 5
52 48   240 Nickel, Hans-J├╝rgen F├╝rstenwalde TM55 3   1:28:05 0:16:03( 45 ) 0:48:10( 51 ) 1:04:13( 52 ) 0:23:52( 45 ) 0:23:14 5
53 49   210 Westhaus, Fred SV Stahl Hennigsdorf TM60 3   1:28:35 0:17:19( 49 ) 0:45:27( 44 ) 1:02:46( 49 ) 0:25:49( 51 ) 0:23:44 5
54 50   274 Riedel, Klaus TV F├╝rstenwalde 1990 TM60 4   1:32:39 0:17:22( 50 ) 0:47:50( 50 ) 1:05:12( 54 ) 0:27:27( 55 ) 0:27:48 5
55   5 193 Czerlinski, Ursula TLV Rangsdorf TW40   2 1:35:16 0:18:02( 51 ) 0:49:53( 52 ) 1:07:55( 55 ) 0:27:21( 54 ) 0:30:25 5
56   6 229 Laska, Franziska Eberswalder Schwimmverein TW50   1 1:43:12 0:21:07( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:21 5
57   7 226 Richter, Gabriele Tri Team Senftenberg TW45   1 1:45:16 0:18:04( 52 ) 0:58:40( 53 ) 1:16:44( 56 ) 0:28:32( 56 ) 0:40:25 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de