Ergebnisliste vom: 16.07.2006 - Senftenberger Triathlon2006 - Gesamtliste

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. WB
1 1   63 Krell, Phillipp ZeppelinTeam Potsdam mJun 1   1:01:32 0:09:15( 1 ) 0:35:20( 2 ) 0:44:35( 1 ) 0:16:57( 1 ) 0:00:00 2
2 2   62 H√∂hlbaum, Steffan ZeppelinTeam Potsdam mJun 2   1:02:31 0:09:17( 2 ) 0:35:18( 1 ) 0:44:35( 1 ) 0:17:56( 4 ) 0:00:59 2
3 3   265 Bittner, Per ENVIA M SV Halle mU23 1   1:02:36 0:09:52( 10 ) 0:35:36( 4 ) 0:45:28( 4 ) 0:17:08( 2 ) 0:01:04 4
4 4   267 Wagner, Martin VfR Simmern mU23 2   1:03:44 0:09:48( 9 ) 0:35:22( 3 ) 0:45:10( 3 ) 0:18:34( 15 ) 0:02:12 4
5 5   48 L√∂schke, Franz ZeppelinTeam Potsdam mJugA 1   1:04:06 0:09:45( 6 ) 0:36:50( 6 ) 0:46:35( 7 ) 0:17:31( 3 ) 0:02:34 2
6 6   49 Stephan, Phil ZeppelinTeam Potsdam mJugA 2   1:04:37 0:09:30( 4 ) 0:37:03( 8 ) 0:46:33( 6 ) 0:18:04( 5 ) 0:03:05 2
7 7   211 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM30 1   1:04:51 0:00:00 0:00:00 0:46:44( 8 ) 0:18:07( 7 ) 0:03:19 5
8 8   51 Br√ľcher, Kai ZeppelinTeam Potsdam mJugA 3   1:05:46 0:09:47( 8 ) 0:36:44( 5 ) 0:46:31( 5 ) 0:19:15( 23 ) 0:04:14 2
9 9   61 Bogs, Domenique MSV Tripoint Frankfurt/O. mJun 3   1:06:47 0:10:09( 11 ) 0:38:33( 22 ) 0:48:42( 9 ) 0:18:05( 6 ) 0:05:15 5
10 10   249 M√§de, Stefan OSC Potsdam Zeppelin Team TM40 1   1:07:17 0:00:00 0:00:00 0:49:05( 10 ) 0:18:12( 10 ) 0:05:45 5
11 11   270 S√ľnder, Stefan TSV Cottbus TM30 2   1:08:38 0:13:07( 43 ) 0:37:23( 12 ) 0:50:30( 17 ) 0:18:08( 8 ) 0:07:06 5
12 12   590 Grahl, Michael 1. Radverein Pirna TM24 1   1:08:41 0:12:35( 33 ) 0:37:41( 13 ) 0:50:16( 12 ) 0:18:25( 13 ) 0:07:09 3
13 13   248 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM24 2   1:08:47 0:13:27( 49 ) 0:36:55( 7 ) 0:50:22( 14 ) 0:18:25( 13 ) 0:07:15 5
14 14   227 Kirmi√ü, Peter WSG 1981 K√∂nigs.W. TM40 2   1:08:49 0:12:26( 30 ) 0:38:07( 15 ) 0:50:33( 18 ) 0:18:16( 11 ) 0:07:17 5
15 15   214 Piazena, J√∂rg TSV Cottbus TM40 3   1:09:04 0:13:11( 46 ) 0:37:18( 9 ) 0:50:29( 16 ) 0:18:35( 16 ) 0:07:32 5
16 16   237 Fischer, Gert SG Adelsberg TM35 1   1:09:57 0:10:36( 12 ) 0:38:53( 26 ) 0:49:29( 11 ) 0:20:28( 44 ) 0:08:25 4
17   1 53 Zaborowski, Sarah TSV Cottbus wJugA   1 1:10:14 0:11:19( 16 ) 0:39:34( 40 ) 0:50:53( 19 ) 0:19:21( 27 ) 0:08:42 2
17 17   273 Petzold, Reinhard Bautzner LV Rot-Wei√ü TM50 1   1:10:14 0:14:02( 66 ) 0:37:18( 10 ) 0:51:20( 22 ) 0:18:54( 19 ) 0:08:42 4
19 18   224 Mittelst√§dt, Martin SV Neptun08 Finsterwalde mU23 3   1:10:16 0:12:42( 35 ) 0:39:23( 34 ) 0:52:05( 29 ) 0:18:11( 9 ) 0:08:44 5
20 19   252 von der Beeck, Jens OSC Potsdam Zeppelin Team TM35 2   1:10:22 0:13:04( 41 ) 0:38:04( 14 ) 0:51:08( 20 ) 0:19:14( 22 ) 0:08:50 5
21 20   233 Vogel, Ronny ZeppelinTeam Potsdam TM30 3   1:10:34 0:12:06( 23 ) 0:39:24( 35 ) 0:51:30( 27 ) 0:19:04( 20 ) 0:09:02 5
22 21   269 Dybek, Thomas Bautzen TM40 4   1:10:41 0:12:22( 28 ) 0:39:04( 30 ) 0:51:26( 25 ) 0:19:15( 24 ) 0:09:09 4
23 22   219 Kliemann, Frank Luckauer L√§uferbund TM35 3   1:10:48 0:14:08( 70 ) 0:37:20( 11 ) 0:51:28( 26 ) 0:19:20( 26 ) 0:09:16 5
24 23   243 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei√üen TM30 4   1:10:55 0:13:58( 64 ) 0:38:10( 16 ) 0:52:08( 31 ) 0:18:47( 17 ) 0:09:23 4
25 24   234 Berger, Torsten   TM35 4   1:11:16 0:12:03( 22 ) 0:38:17( 19 ) 0:50:20( 13 ) 0:20:56( 59 ) 0:09:44 4
26 25   213 Gampe, J√∂rg SV Neptun08 Finsterwalde TM35 5   1:11:27 0:11:08( 14 ) 0:40:17( 53 ) 0:51:25( 23 ) 0:20:02( 35 ) 0:09:55 5
27   2 264 Sch√ľtzend√ľbel, Marit Zeppelin Team OSC Potsdam TW35   1 1:11:41 0:11:11( 15 ) 0:40:14( 51 ) 0:51:25( 23 ) 0:20:16( 40 ) 0:10:09 5
28 26   567 Neumann, Sven Stadt Wehlen TM35 6   1:11:51 0:14:13( 76 ) 0:38:13( 18 ) 0:52:26( 32 ) 0:19:25( 28 ) 0:10:19 3
29 27   576 M√ľtze, Ingo SV Elbland Coswig Mei√üen TM35 7   1:12:04 0:13:35( 52 ) 0:39:01( 29 ) 0:52:36( 35 ) 0:19:28( 29 ) 0:10:32 3
30 28   247 Kr√§tsch, Marco TSV Cottbus TM30 5   1:12:08 0:12:40( 34 ) 0:39:26( 36 ) 0:52:06( 30 ) 0:20:02( 35 ) 0:10:36 5
31 29   260 Thomas, Oliver TV Valtenberg Neukirch TM24 3   1:12:30 0:12:24( 29 ) 0:39:35( 41 ) 0:51:59( 28 ) 0:20:31( 47 ) 0:10:58 4
32 30   201 Lademann, Martin SV Neptun08 Finsterwalde TM24 4   1:12:34 0:12:53( 36 ) 0:38:24( 20 ) 0:51:17( 21 ) 0:21:17( 67 ) 0:11:02 5
33 31   232 Schmidt, Olaf Tri Team Senftenberg TM35 8   1:12:41 0:13:00( 39 ) 0:39:45( 44 ) 0:52:45( 42 ) 0:19:56( 34 ) 0:11:09 5
34 32   254 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald TM45 1   1:12:47 0:14:12( 73 ) 0:40:15( 52 ) 0:54:27( 62 ) 0:18:20( 12 ) 0:11:15 5
35 33   586 Junker, Guido Altes Lager TM35 9   1:12:55 0:13:42( 56 ) 0:38:44( 24 ) 0:52:26( 32 ) 0:20:29( 45 ) 0:11:23 3
36 34   622 Reichwald, Andreas Kiekebusch TM24 5   1:12:57 0:14:04( 68 ) 0:38:39( 23 ) 0:52:43( 41 ) 0:20:14( 39 ) 0:11:25 3
37 35   257 Barthel, Oliver Tiefensee TM24 6   1:13:04 0:13:37( 53 ) 0:39:40( 43 ) 0:53:17( 50 ) 0:19:47( 33 ) 0:11:32 4
38 36   241 Steuer, Jens TSV Cottbus TM30 6   1:13:08 0:13:31( 50 ) 0:39:58( 48 ) 0:53:29( 52 ) 0:19:39( 30 ) 0:11:36 5
39 37   50 Molka, Maximilian ZeppelinTeam Potsdam mJugA 4   1:13:34 0:09:22( 3 ) 0:43:17(102) 0:52:39( 37 ) 0:20:55( 57 ) 0:12:02 2
40 38   615 Eisleben, Maik Elsterwerda mU23 4   1:13:35 0:14:16( 78 ) 0:38:26( 21 ) 0:52:42( 39 ) 0:20:53( 56 ) 0:12:03 3
41 39   542 Werner, Marc   TM24 7   1:13:44 0:14:05( 69 ) 0:38:59( 28 ) 0:53:04( 48 ) 0:20:40( 51 ) 0:12:12 3
42 40   555 Medack, Stefan   TM30 7   1:13:46 0:13:48( 61 ) 0:38:54( 27 ) 0:52:42( 39 ) 0:21:04( 62 ) 0:12:14 3
43 41   230 Senger, Dietmar WSG 1981 K√∂nigs.W. TM40 5   1:13:50 0:14:20( 79 ) 0:40:18( 54 ) 0:54:38( 64 ) 0:19:12( 21 ) 0:12:18 5
44 42   58 Seidel, Alexander TSV Cottbus mJugA 5   1:13:52 0:11:22( 18 ) 0:41:26( 69 ) 0:52:48( 43 ) 0:21:04( 62 ) 0:12:20 1
45 43   251 Rosendahl, Jan OSC Potsdam Zeppelin Team TM30 8   1:14:06 0:14:46( 90 ) 0:38:12( 17 ) 0:52:58( 46 ) 0:21:08( 65 ) 0:12:34 5
46 44   197 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM45 2   1:14:12 0:15:26(106) 0:39:56( 47 ) 0:55:22( 68 ) 0:18:50( 18 ) 0:12:40 5
47 45   592 Hettmann, Andreas Radebeul TM35 10   1:14:18 0:13:45( 58 ) 0:39:07( 31 ) 0:52:52( 44 ) 0:21:26( 72 ) 0:12:46 3
48 46   574 Eckhardt, Lars Dresden TM24 8   1:14:20 0:13:46( 59 ) 0:39:28( 38 ) 0:53:14( 49 ) 0:21:06( 64 ) 0:12:48 3
49 47   59 Kniep, Tom TSV Cottbus mJugA 6   1:14:42 0:14:01( 65 ) 0:39:21( 33 ) 0:53:22( 51 ) 0:21:20( 69 ) 0:13:10 2
50 48   246 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM35 11   1:14:44 0:13:52( 63 ) 0:40:26( 55 ) 0:54:18( 60 ) 0:20:26( 43 ) 0:13:12 4
51 49   222 Rau, Andreas Luckauer L√§uferbund TM40 6   1:15:03 0:15:42(116) 0:38:50( 25 ) 0:54:32( 63 ) 0:20:31( 48 ) 0:13:31 5
52 50   581 Apitz, Frank Radebeul mJugA 7   1:15:08 0:13:09( 45 ) 0:39:54( 46 ) 0:53:03( 47 ) 0:22:05( 87 ) 0:13:36 3
53   3 250 Fiebig, Antje OSC Potsdam Zeppelin Team TW35   2 1:15:14 0:12:12( 24 ) 0:40:45( 59 ) 0:52:57( 45 ) 0:22:17( 95 ) 0:13:42 5
54 51   54 Werner, Tom SV Neptun08 Finsterwalde mJugA 8   1:15:18 0:11:19( 16 ) 0:41:13( 66 ) 0:52:32( 34 ) 0:22:46(108) 0:13:46 2
55 52   223 Lehmann, Gerald Luckauer L√§uferbund TM40 7   1:15:31 0:14:57( 92 ) 0:39:20( 32 ) 0:54:17( 59 ) 0:21:14( 66 ) 0:13:59 5
56 53   266 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg TM35 12   1:15:38 0:13:06( 42 ) 0:41:09( 65 ) 0:54:15( 57 ) 0:21:23( 70 ) 0:14:06 5
57 54   244 Zsch√∂rnig, Frank SV Elbland Coswig Mei√üen TM45 3   1:15:43 0:14:34( 83 ) 0:41:23( 68 ) 0:55:57( 72 ) 0:19:46( 32 ) 0:14:11 4
58   4 57 Stoltze, Julia SG Adelsberg wJun   1 1:15:52 0:11:44( 20 ) 0:40:53( 61 ) 0:52:37( 36 ) 0:23:15(115) 0:14:20 1
59 55   271 Tieloch, Peter Tri Team Senftenberg TM45 4   1:16:00 0:13:13( 47 ) 0:43:31(105) 0:56:44( 79 ) 0:19:16( 25 ) 0:14:28 5
60 56   195 Jurich, Holger SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 5   1:16:19 0:14:38( 85 ) 0:39:38( 42 ) 0:54:16( 58 ) 0:22:03( 86 ) 0:14:47 5
61 57   221 Apel, Karsten Luckauer L√§uferbund TM45 6   1:16:23 0:15:20( 98 ) 0:39:28( 37 ) 0:54:48( 66 ) 0:21:35( 78 ) 0:14:51 5
62 58   256 Thiele, Frank Kolkwitz-Glinzig TM45 7   1:16:26 0:13:03( 40 ) 0:41:18( 67 ) 0:54:21( 61 ) 0:22:05( 87 ) 0:14:54 5
63 59   204 Keusch, Michael ZeppelinTeam Potsdam TM30 9   1:16:33 0:13:09( 44 ) 0:40:27( 56 ) 0:53:36( 54 ) 0:22:57(111) 0:15:01 4
64 60   242 Bruchm√ľller, Andre WSG 81 K√∂nigs Wusterhausen TM45 8   1:16:35 0:14:36( 84 ) 0:40:13( 50 ) 0:54:49( 67 ) 0:21:46( 83 ) 0:15:03 5
65 61   549 Myrnyy, Volodymy   TM24 9   1:16:40 0:13:43( 57 ) 0:42:02( 77 ) 0:55:45( 71 ) 0:20:55( 57 ) 0:15:08 3
66 62   68 Olm, Georg OSC Potsdam mJugA 9   1:16:53 0:11:40( 19 ) 0:41:00( 63 ) 0:52:40( 38 ) 0:24:13(135) 0:15:21 1
67 63   611 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz mJugA 10   1:17:02 0:14:14( 77 ) 0:40:32( 57 ) 0:54:46( 65 ) 0:22:16( 94 ) 0:15:30 3
68 64   205 Tietze, Daniel SV Neptun08 Finsterwalde TM24 10   1:17:18 0:15:28(108) 0:41:03( 64 ) 0:56:31( 78 ) 0:20:47( 54 ) 0:15:46 5
69 65   532 B√∂hme, Kai   TM35 13   1:17:43 0:14:48( 91 ) 0:42:18( 81 ) 0:57:06( 85 ) 0:20:37( 50 ) 0:16:11 3
70 66   570 Karger, Sylvio Coswig TM40 8   1:17:45 0:15:20( 98 ) 0:41:29( 70 ) 0:56:49( 82 ) 0:20:56( 60 ) 0:16:13 3
71 67   263 Schulz, Hannes TV F√ľrstenwalde 1990 mU23 5   1:17:47 0:14:30( 82 ) 0:41:54( 75 ) 0:56:24( 75 ) 0:21:23( 70 ) 0:16:15 5
72   5 47 Stawsczinski, Alena ZeppelinTeam Potsdam wJugA   2 1:17:49 0:09:46( 7 ) 0:44:24(115) 0:54:10( 56 ) 0:23:39(122) 0:16:17 2
73 68   559 Hoff, Marko   TM24 11   1:17:52 0:15:21(101) 0:42:50( 92 ) 0:58:11( 94 ) 0:19:41( 31 ) 0:16:20 3
74   6 200 Rudo, Sabine Lubigteam PSV Bonn TW24   1 1:18:03 0:12:13( 26 ) 0:43:31(105) 0:55:44( 70 ) 0:22:19( 99 ) 0:16:31 4
75   7 231 Fiedler, Yvonne   wU23   1 1:18:07 0:12:17( 27 ) 0:43:26(104) 0:55:43( 69 ) 0:22:24(102) 0:16:35 4
76 69   565 Otto, Andreas Weinb√∂hla TM30 10   1:18:11 0:16:14(132) 0:39:52( 45 ) 0:56:06( 74 ) 0:22:05( 87 ) 0:16:39 3
77 70   255 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald TM40 9   1:18:13 0:12:32( 31 ) 0:44:14(113) 0:56:46( 81 ) 0:21:27( 74 ) 0:16:41 5
78 71   212 M√∂ller, J√∂rg MSV Tripoint Frankfurt/O. TM40 10   1:18:36 0:14:44( 88 ) 0:41:40( 73 ) 0:56:24( 75 ) 0:22:12( 90 ) 0:17:04 5
79 72   228 D√ľckert, Daniel TV F√ľrstenwalde 1990 TM24 12   1:18:39 0:14:40( 86 ) 0:42:26( 84 ) 0:57:06( 84 ) 0:21:33( 76 ) 0:17:07 5
80 73   548 Horn, Olaf Chemnitz TM40 11   1:18:39 0:15:23(103) 0:43:04( 96 ) 0:58:27( 96 ) 0:20:12( 38 ) 0:17:07 3
81 74   561 Morgenstern, Thomas   TM35 14   1:18:43 0:14:12( 75 ) 0:42:14( 80 ) 0:56:26( 77 ) 0:22:17( 95 ) 0:17:11 3
82 75   245 Barnikol-Veit, Bernd HSG DHfK Leipzig TM55 1   1:18:45 0:12:55( 37 ) 0:44:50(119) 0:57:45( 90 ) 0:21:00( 61 ) 0:17:13 4
83 76   537 Bauer, Andreas LVF Oberholz TM30 11   1:19:06 0:15:20( 98 ) 0:42:11( 79 ) 0:57:31( 87 ) 0:21:35( 77 ) 0:17:34 3
84 77   56 Weigel, Torsten Radteam Borgsdorf mJun 4   1:19:11 0:14:02( 66 ) 0:39:28( 38 ) 0:53:30( 53 ) 0:25:41(151) 0:17:39 1
85   8 217 Br√ľcher, Simone ZeppelinTeam Potsdam TW40   1 1:19:21 0:15:24(104) 0:43:16(101) 0:58:40(101) 0:20:41( 52 ) 0:17:49 5
86 78   618 Fenske, Norman Tri Team Berlin mJugA 11   1:19:21 0:13:26( 48 ) 0:43:34(107) 0:57:00( 83 ) 0:22:21(100) 0:17:49 3
87 79   544 Theile, Christian   TM24 13   1:19:26 0:13:31( 51 ) 0:45:25(126) 0:58:56(107) 0:20:30( 46 ) 0:17:54 3
88 80   202 Pohler, Uwe Luckauer L√§uferbund TM40 12   1:19:31 0:15:22(102) 0:42:43( 88 ) 0:58:05( 92 ) 0:21:26( 73 ) 0:17:59 5
89 81   539 Bauer, J√∂rg LVF Oberholz TM35 15   1:19:44 0:15:16( 95 ) 0:43:40(109) 0:58:56(107) 0:20:48( 55 ) 0:18:12 3
90 82   530 Bintig, Andreas Herzberg TM40 13   1:20:00 0:16:29(137) 0:43:14(100) 0:59:43(117) 0:20:17( 41 ) 0:18:28 3
91 83   253 Eiserbeck, Erhard RSC Seefeld TM50 2   1:20:11 0:16:04(129) 0:43:24(103) 0:59:28(113) 0:20:43( 53 ) 0:18:39 4
92 84   619 Fenske, Norbert SC Palls Berlin TM45 9   1:20:17 0:15:47(119) 0:42:49( 91 ) 0:58:36( 99 ) 0:21:41( 79 ) 0:18:45 3
93 85   196 Ro√ü, Wieland LTSV Forst 1990 TM45 10   1:20:19 0:14:25( 80 ) 0:43:12( 98 ) 0:57:37( 88 ) 0:22:42(106) 0:18:47 5
94   9 46 Degner, Daliah ZeppelinTeam Potsdam wJugA   3 1:20:26 0:00:00 0:00:00 0:58:41(102) 0:21:45( 82 ) 0:18:54 4
95 86   203 Krengel, Eberhard TSV Cottbus TM50 3   1:20:40 0:16:15(133) 0:42:44( 89 ) 0:58:59(109) 0:21:41( 80 ) 0:19:08 5
96 87   571 Maluschke, Silvio Moritzburger Triathlonverein TM30 12   1:20:47 0:15:25(105) 0:41:53( 74 ) 0:57:18( 86 ) 0:23:29(118) 0:19:15 3
97 88   547 Kozariszczuk, Matthias   TM35 16   1:21:12 0:14:08( 70 ) 0:44:46(117) 0:58:54(105) 0:22:18( 97 ) 0:19:40 3
98   10 208 Gentner, Claudia Triathlon Jena TW30   1 1:21:12 0:14:12( 73 ) 0:42:32( 85 ) 0:56:44( 79 ) 0:24:28(140) 0:19:40 4
99 89   55 L√∂schke, Paul SV Neptun08 Finsterwalde mJugA 12   1:21:16 0:12:57( 38 ) 0:40:57( 62 ) 0:53:54( 55 ) 0:27:22(164) 0:19:44 2
100 90   218 Kummer, Heiko   TM40 14   1:21:18 0:17:37(156) 0:43:34(107) 1:01:11(131) 0:20:07( 37 ) 0:19:46 4
101 91   585 Oldenburg, J√ľrgen Moritzburger Triathlonverein TM40 15   1:21:20 0:18:26(168) 0:40:11( 49 ) 0:58:37(100) 0:22:43(107) 0:19:48 3
102 92   209 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf TM55 2   1:21:22 0:17:58(158) 0:42:50( 92 ) 1:00:48(127) 0:20:34( 49 ) 0:19:50 4
103 93   596 Ulbrich, Mario Moritzburger Triathlonverein TM40 16   1:21:26 0:15:19( 97 ) 0:44:23(114) 0:59:42(115) 0:21:44( 81 ) 0:19:54 3
104 94   533 Scholz, Uwe   TM35 17   1:21:27 0:16:33(141) 0:42:19( 82 ) 0:58:52(104) 0:22:35(103) 0:19:55 3
105 95   556 Sch√ľler, Michael   TM30 13   1:21:36 0:15:34(113) 0:42:59( 95 ) 0:58:33( 98 ) 0:23:03(114) 0:20:04 3
106 96   261 G√§rtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt/O. TM35 18   1:21:37 0:15:16( 95 ) 0:45:03(121) 1:00:19(122) 0:21:18( 68 ) 0:20:05 5
107 97   598 Silchm√ľller, Gunnar Berlin TM30 14   1:21:44 0:13:51( 62 ) 0:45:03(122) 0:58:54(105) 0:22:50(109) 0:20:12 3
108 98   236 Woiton, Henrik ZeppelinTeam Potsdam TM50 4   1:21:46 0:00:00 0:00:00 0:55:58( 73 ) 0:25:48(153) 0:20:14 5
109 99   610 Guhr, J√∂rg OSSV Kamenz TM40 17   1:21:55 0:17:36(155) 0:41:58( 76 ) 0:59:34(114) 0:22:21(100) 0:20:23 3
110 100   577 Greinke, Thomas SV Elbland Coswig Mei√üen TM35 19   1:21:58 0:16:30(138) 0:42:52( 94 ) 0:59:22(110) 0:22:36(104) 0:20:26 3
111 101   621 Thomas, Michael TV Valtenberg Neukirch TM45 11   1:22:08 0:15:46(118) 0:42:20( 83 ) 0:58:06( 93 ) 0:24:02(131) 0:20:36 3
112 102   573 Wagner, Michael Radebeul TM24 14   1:22:19 0:16:51(145) 0:40:51( 60 ) 0:57:42( 89 ) 0:24:37(144) 0:20:47 3
113 103   594 Mei√üner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla TM40 18   1:22:33 0:18:13(163) 0:41:29( 71 ) 0:59:42(115) 0:22:51(110) 0:21:01 3
114 104   543 Zawade, Hendric   TM24 15   1:22:41 0:12:32( 31 ) 0:48:41(155) 1:01:13(132) 0:21:28( 75 ) 0:21:09 3
114 104   593 Wich-Glasen, Andreas Gr√ľnberg TM35 20   1:22:41 0:15:54(123) 0:42:33( 86 ) 0:58:27( 96 ) 0:24:14(136) 0:21:09 3
116 106   563 Kirchner, Gerald SG Einheit Rathenow TM35 21   1:22:44 0:11:57( 21 ) 0:46:29(137) 0:58:26( 95 ) 0:24:18(138) 0:21:12 3
117 107   216 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM55 3   1:22:44 0:15:31(110) 0:43:55(111) 0:59:26(111) 0:23:18(117) 0:21:12 5
118 108   560 H√∂ntschel, Henry   TM40 19   1:22:55 0:18:46(174) 0:41:31( 72 ) 1:00:17(121) 0:22:38(105) 0:21:23 3
119 109   614 Lehnigk, J√ľrgen Bronkow TM40 20   1:23:08 0:16:54(147) 0:43:12( 99 ) 1:00:06(119) 0:23:02(113) 0:21:36 3
120 110   541 H√§usler, Heiko LVF Oberholz TM30 15   1:23:11 0:18:35(171) 0:42:39( 87 ) 1:01:14(133) 0:21:57( 85 ) 0:21:39 3
121 111   276 Bloch, Ingo SV Wasserfreunde Brandenburg TM40 21   1:23:19 0:15:42(116) 0:43:07( 97 ) 0:58:49(103) 0:24:30(141) 0:21:47 5
122   11 215 Martin, Andrea TSV Cottbus TW35   3 1:23:25 0:12:12( 24 ) 0:47:15(144) 0:59:27(112) 0:23:58(130) 0:21:53 5
123 112   258 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM50 5   1:23:30 0:16:48(144) 0:46:16(133) 1:03:04(148) 0:20:26( 42 ) 0:21:58 5
124 113   558 Kamenka, Patrick   TM24 16   1:23:34 0:17:10(149) 0:42:46( 90 ) 0:59:56(118) 0:23:38(120) 0:22:02 3
125 114   540 Starke, Michael LVF Oberholz TM35 22   1:23:51 0:16:53(146) 0:45:11(124) 1:02:04(141) 0:21:47( 84 ) 0:22:19 3
126   12 67 Lindner, Julia TSV Cottbus wJugA   4 1:24:08 0:14:09( 72 ) 0:46:20(134) 1:00:29(123) 0:23:39(122) 0:22:36 2
127 115   566 Beckert, Rene Dresden TM30 16   1:24:23 0:16:56(148) 0:43:48(110) 1:00:44(126) 0:23:39(122) 0:22:51 3
128 116   582 Lehmann, Uwe Kleinkmehlen TM40 22   1:24:37 0:15:48(120) 0:42:06( 78 ) 0:57:54( 91 ) 0:26:43(158) 0:23:05 3
129 117   275 Eichel, Klaus SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 12   1:24:52 0:16:02(127) 0:45:01(120) 1:01:03(130) 0:23:49(127) 0:23:20 5
130 118   207 Beyer, Konrad   TM60 1   1:24:55 0:16:20(134) 0:46:20(134) 1:02:40(144) 0:22:15( 93 ) 0:23:23 4
131 119   595 Langsch, Eric Dresden mJun 5   1:25:08 0:15:31(111) 0:45:55(131) 1:01:26(135) 0:23:42(125) 0:23:36 3
132 120   259 Jendruk, Peter Niemtsch TM40 23   1:25:22 0:14:27( 81 ) 0:46:47(139) 1:01:14(133) 0:24:08(133) 0:23:50 4
133 121   620 Raack, Swen Altd√∂be TM35 23   1:25:39 0:15:52(122) 0:45:05(123) 1:00:57(128) 0:24:42(145) 0:24:07 3
134 122   553 Schwarzer, Martin   TM24 17   1:25:44 0:16:31(139) 0:47:00(141) 1:03:31(149) 0:22:13( 92 ) 0:24:12 3
135   13 575 Beier, Kati Dresden TW24   2 1:26:12 0:13:39( 55 ) 0:47:00(141) 1:00:39(125) 0:25:33(150) 0:24:40 3
136 123   199 Kobow, G√ľnter TLV Rangsdorf TM65 1   1:26:13 0:13:47( 60 ) 0:47:49(148) 1:01:36(136) 0:24:37(143) 0:24:41 5
137 124   239 D√∂rre, Bert Triathlon Spreewald TM40 24   1:26:47 0:15:54(123) 0:44:38(116) 1:00:32(124) 0:26:15(157) 0:25:15 5
138 125   599 Gruber, Martin TSV Cottbus TM35 24   1:26:50 0:15:50(121) 0:46:50(140) 1:02:40(144) 0:24:10(134) 0:25:18 3
139 126   268 Sch√ľtze, Siegfried TSV Cottbus TM60 2   1:26:54 0:18:46(174) 0:44:06(112) 1:02:52(147) 0:24:02(131) 0:25:22 5
140 127   564 Atlas, Steffen Stolzenhain TM24 18   1:27:03 0:14:44( 88 ) 0:47:07(143) 1:01:51(139) 0:25:12(148) 0:25:31 3
141   14 562 Hofmann, Kathrin   TW35   4 1:27:09 0:16:04(130) 0:48:46(156) 1:04:50(156) 0:22:19( 98 ) 0:25:37 3
142 128   194 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde TM55 4   1:27:12 0:14:42( 87 ) 0:45:27(127) 1:00:09(120) 0:27:03(161) 0:25:40 5
143 129   535 Kaudelka, Thilo   TM40 25   1:27:43 0:16:42(142) 0:45:43(129) 1:02:25(143) 0:25:18(149) 0:26:11 3
144 130   557 Kubon, Andr√©   mU23 6   1:27:47 0:15:38(115) 0:47:54(150) 1:03:32(150) 0:24:15(137) 0:26:15 3
145 131   262 Schr√∂ter, Manfred MSV Tripoint Frankfurt /Oder TM60 3   1:27:58 0:17:14(150) 0:47:27(145) 1:04:41(155) 0:23:17(116) 0:26:26 5
146 132   240 Nickel, Hans-J√ľrgen F√ľrstenwalde TM55 5   1:28:05 0:16:03(128) 0:48:10(151) 1:04:13(154) 0:23:52(128) 0:26:33 5
147 133   210 Westhaus, Fred SV Stahl Hennigsdorf TM60 4   1:28:35 0:17:19(152) 0:45:27(127) 1:02:46(146) 0:25:49(154) 0:27:03 5
148   15 579 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Mei√üen TW40   2 1:28:40 0:18:15(165) 0:46:46(138) 1:05:01(157) 0:23:39(121) 0:27:08 3
149   16 538 Klose, Franziska LVF Oberholz wU23   2 1:28:48 0:16:46(143) 0:45:18(125) 1:02:04(141) 0:26:44(160) 0:27:16 3
150   17 238 Bibrack, Kerstin Moritzburger TV TW40   3 1:29:15 0:17:50(157) 0:45:43(129) 1:03:33(151) 0:25:42(152) 0:27:43 4
151 134   580 Weser, Jens   TM35 25   1:29:27 0:15:15( 94 ) 0:48:22(153) 1:03:37(153) 0:25:50(155) 0:27:55 3
152   18 531 Paulisch, Antje   TW24   3 1:29:42 0:14:57( 92 ) 0:48:36(154) 1:03:33(151) 0:26:09(156) 0:28:10 3
153 135   568 Kurt, Joachim SSC Berlin Gr√ľnau TM50 6   1:29:58 0:16:08(131) 0:44:49(118) 1:00:57(128) 0:29:01(171) 0:28:26 3
154 136   546 Seefeld, Christoph   TM24 19   1:29:59 0:15:33(112) 0:50:57(166) 1:06:30(159) 0:23:29(118) 0:28:27 3
155 137   583 Knauth, Uwe Gro√ür√§schen TM40 26   1:30:05 0:15:29(109) 0:46:20(136) 1:01:49(138) 0:28:16(167) 0:28:33 3
156 138   536 Krause, Thilo   TM40 27   1:30:16 0:18:30(170) 0:49:34(161) 1:08:04(165) 0:22:12( 91 ) 0:28:44 3
157 139   597 Schr√∂der, Torsten Weinb√∂hla TM30 17   1:30:48 0:15:27(107) 0:46:14(132) 1:01:41(137) 0:29:07(172) 0:29:16 3
158   19 235 Swazinna, Sabrina TSV Cottbus wU23   3 1:31:22 0:13:39( 54 ) 0:48:13(152) 1:01:52(140) 0:29:30(174) 0:29:50 4
159 140   600 Gruber, Mathias TSV Cottbus TM30 18   1:31:27 0:18:23(167) 0:49:20(158) 1:07:43(162) 0:23:44(126) 0:29:55 3
160 141   552 Draeger, Carsten   TM24 20   1:31:30 0:16:32(140) 0:50:40(165) 1:07:12(161) 0:24:18(138) 0:29:58 3
161 142   274 Riedel, Klaus TV F√ľrstenwalde 1990 TM60 5   1:32:39 0:17:22(153) 0:47:50(149) 1:05:12(158) 0:27:27(165) 0:31:07 5
162 143   578 Philipps, Henri Potsdam TM30 19   1:32:43 0:20:26(179) 0:47:45(147) 1:08:11(168) 0:24:32(142) 0:31:11 3
163 144   601 Gottschalk, Frank Senftenberg TM45 13   1:33:44 0:17:31(154) 0:51:23(167) 1:08:54(170) 0:24:50(147) 0:32:12 3
164 145   551 Eisser, Steffen   TM24 21   1:34:26 0:17:58(158) 0:52:33(169) 1:10:31(174) 0:23:55(129) 0:32:54 3
165 146   613 Heinrich, Bernd Lipten TM40 28   1:34:49 0:20:25(178) 0:47:40(146) 1:08:05(166) 0:26:44(159) 0:33:17 3
166   20 193 Czerlinski, Ursula TLV Rangsdorf TW40   4 1:35:16 0:18:02(160) 0:49:53(162) 1:07:55(163) 0:27:21(163) 0:33:44 5
167 147   584 Metting, Dirk Nuthetal TM35 26   1:36:34 0:18:41(172) 0:49:18(157) 1:07:59(164) 0:28:35(169) 0:35:02 3
168   21 554 Kerstan, Ilka   TW24   4 1:37:05 0:16:28(136) 0:50:36(164) 1:07:04(160) 0:30:01(176) 0:35:33 3
169 148   550 Eisser, Andr√©   TM24 22   1:37:31 0:15:36(114) 0:53:41(171) 1:09:17(171) 0:28:14(166) 0:35:59 3
170 149   587 Heinrich, Hartmut LSC Gro√ükoschen TM50 7   1:37:37 0:18:46(174) 0:49:33(160) 1:08:19(169) 0:29:18(173) 0:36:05 3
171 150   616 Schaary, Patrick Nuthetal TM24 23   1:38:46 0:18:45(173) 0:49:25(159) 1:08:10(167) 0:30:36(177) 0:37:14 3
172 151   572 Heiden, Eckehard Laubedorf TM60 6   1:38:55 0:23:38(181) 0:50:28(163) 1:14:06(178) 0:24:49(146) 0:37:23 3
173   22 589 Brinkmann, Jana Berlin TW35   5 1:39:24 0:18:19(166) 0:51:29(168) 1:09:48(172) 0:29:36(175) 0:37:52 3
174   23 591 Buhl, Carola Radebeul TW24   5 1:41:09 0:18:13(163) 0:54:10(173) 1:12:23(176) 0:28:46(170) 0:39:37 3
175   24 272 Sievert, Jutta TLV Rangsdorf TW55   1 1:41:37 0:18:49(177) 0:55:44(175) 1:14:33(179) 0:27:04(162) 0:40:05 4
176 152   545 Zink, Michael   TM24 24   1:42:41 0:15:54(123) 1:03:50(177) 1:19:44(181) 0:22:57(112) 0:41:09 3
177 153   588 Rademann, Reiner Senftenberg TM55 6   1:42:58 0:18:27(169) 0:53:21(170) 1:11:48(175) 0:31:10(178) 0:41:26 3
178   25 229 Laska, Franziska Eberswalder Schwimmverein TW50   1 1:43:12 0:21:07(180) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:40 5
179   26 534 Schatte, Kathrin   TW35   6 1:44:09 0:18:10(162) 0:54:44(174) 1:12:54(177) 0:31:15(179) 0:42:37 3
180   27 65 Stahn, Christin SV Neptun08 Finsterwalde wJun   2 1:45:03 0:16:01(126) 0:53:56(172) 1:09:57(173) 0:35:06(180) 0:43:31 2
181   28 226 Richter, Gabriele Tri Team Senftenberg TW45   1 1:45:16 0:18:04(161) 0:58:40(176) 1:16:44(180) 0:28:32(168) 0:43:44 5
182   29 617 Schiller, Katja Wormlage TW24   6 2:09:51 0:17:16(151) 1:10:20(178) 1:27:36(182) 0:42:15(181) 1:08:19 3
183 154   612 Staude, Holm Leipziger Tafel TM50 8   3:05:07 0:29:53(182) 1:31:03(179) 2:00:56(183) 1:04:11(182) 2:03:35 3
      64 Hunger, Anne ZeppelinTeam Potsdam wJun     0:00:00 0:10:38( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      225 Jentsch, Steven ZeppelinTeam Potsdam mJugB     0:00:00 0:09:38( 5 ) 0:40:44( 58 ) 0:50:22( 15 ) 0:00:00 0:00:00 1
      569 Schotte, Michael SG Olympia 1896 Leipzig TM45     0:00:00 0:16:20(134) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de