Ergebnisliste vom: 23.07.2006 - Triathlon Rathenow2006 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   241 Scheibe, Robert SSC Berlin Gr├╝nau TM20 1   1:00:57 0:11:01( 1 ) 0:31:53( 1 ) 0:42:54( 1 ) 0:18:03( 1 ) 0:00:00
2 2   113 Horack, Martin TC Fiko Rostock TM25 1   1:03:26 0:11:25( 3 ) 0:33:32( 2 ) 0:44:57( 2 ) 0:18:29( 3 ) 0:02:29
3 3   139 Schulz, Jan SC Neubrandenburg TM25 2   1:05:47 0:13:48( 11 ) 0:33:41( 3 ) 0:47:29( 4 ) 0:18:18( 2 ) 0:04:50
4   1 148 Nieke, Julia SV Berlin Chemie Adlershof TW30   1 1:07:23 0:11:22( 2 ) 0:36:02( 6 ) 0:47:24( 3 ) 0:19:59( 5 ) 0:06:26
5 4   86 Friedrich, Udo Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 1   1:09:25 0:13:57( 12 ) 0:34:43( 4 ) 0:48:40( 6 ) 0:20:45( 11 ) 0:08:28
6 5   137 Feder, Uwe SCC Berlin Triathlon TM45 1   1:10:02 0:14:19( 16 ) 0:35:02( 5 ) 0:49:21( 7 ) 0:20:41( 10 ) 0:09:05
7 6   114 Szesni, Sebastian Wasserfreunde Brandenburg mJun 1   1:11:30 0:11:43( 4 ) 0:36:48( 8 ) 0:48:31( 5 ) 0:22:59( 29 ) 0:10:33
8 7   127 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg TM35 2   1:12:37 0:14:58( 18 ) 0:36:59( 9 ) 0:51:57( 12 ) 0:20:40( 9 ) 0:11:40
9 8   147 Hill, Martin SV Berlin Chemie Adlershof TM20 2   1:12:50 0:13:12( 9 ) 0:37:12( 10 ) 0:50:24( 8 ) 0:22:26( 22 ) 0:11:53
10 9   89 Schulz, Lothar SSC Berlin Gr├╝nau TM30 1   1:12:55 0:15:10( 19 ) 0:36:02( 7 ) 0:51:12( 10 ) 0:21:43( 16 ) 0:11:58
11 10   29 Streichan, Klaus Sisu Berlin TM45 2   1:13:00 0:12:00( 5 ) 0:39:02( 25 ) 0:51:02( 9 ) 0:21:58( 17 ) 0:12:03
12 11   98 Fenske, Norman Triathlon Team Berlin mJugA 1   1:13:44 0:14:16( 15 ) 0:38:39( 23 ) 0:52:55( 13 ) 0:20:49( 12 ) 0:12:47
13 12   109 Ziemba, Daniel Fletmark TM30 2   1:13:49 0:16:02( 25 ) 0:37:31( 15 ) 0:53:33( 17 ) 0:20:16( 6 ) 0:12:52
14 13   69 H├╝necke, Ralf Genthiner RC 66 TM35 3   1:14:04 0:16:05( 27 ) 0:37:23( 13 ) 0:53:28( 16 ) 0:20:36( 8 ) 0:13:07
15   2 49 Rudo, Sabine SV Neptun 08 Finsterwalde TW20   1 1:14:31 0:12:33( 7 ) 0:39:06( 26 ) 0:51:39( 11 ) 0:22:52( 27 ) 0:13:34
16 14   83 Acampora, Peter Weltraumjogger Berlin TM30 3   1:14:35 0:15:23( 21 ) 0:37:34( 16 ) 0:52:57( 15 ) 0:21:38( 15 ) 0:13:38
17 15   17 Fenske, Norbert SC Pallas Berlin TM45 3   1:16:09 0:16:50( 38 ) 0:38:00( 18 ) 0:54:50( 26 ) 0:21:19( 13 ) 0:15:12
18 16   115 Krengel, Eberhard TSV Cottbus TM50 1   1:16:34 0:17:44( 47 ) 0:37:24( 14 ) 0:55:08( 29 ) 0:21:26( 14 ) 0:15:37
19 17   58 Tangelmann, Ronald Tangerm├╝nder LV TM40 1   1:16:58 0:15:36( 23 ) 0:39:08( 27 ) 0:54:44( 22 ) 0:22:14( 20 ) 0:16:01
20   3 18 Tang, Kerstin HSS Berlin TW25   1 1:17:01 0:16:14( 29 ) 0:38:34( 22 ) 0:54:48( 24 ) 0:22:13( 19 ) 0:16:04
21 18   78 Siegert, Egbert Genthiner RC 66 TM55 1   1:17:09 0:16:52( 39 ) 0:37:13( 11 ) 0:54:05( 19 ) 0:23:04( 30 ) 0:16:12
22 19   41 K├╝hntopf, Stepahn 1. LAV Rostock TM25 3   1:17:12 0:18:40( 54 ) 0:39:08( 28 ) 0:57:48( 40 ) 0:19:24( 4 ) 0:16:15
23 20   138 Mrosko, Falk Blankensee TM25 4   1:17:32 0:16:03( 26 ) 0:38:46( 24 ) 0:54:49( 25 ) 0:22:43( 25 ) 0:16:35
24 21   4 Kirchner, Gerald SG Einheit Rathenow TM35 4   1:17:38 0:12:38( 8 ) 0:40:18( 32 ) 0:52:56( 14 ) 0:24:42( 48 ) 0:16:41
25 22   45 Riebel, Sven FU Berlin TM25 5   1:18:00 0:14:11( 14 ) 0:40:36( 34 ) 0:54:47( 23 ) 0:23:13( 32 ) 0:17:03
25 22   126 Block, Ingo SV Wasserfreunde Brandenburg TM40 2   1:18:00 0:16:30( 36 ) 0:37:56( 17 ) 0:54:26( 20 ) 0:23:34( 35 ) 0:17:03
27   4 108 Menz, Simone VfL Wolfsburg TW30   2 1:18:07 0:16:09( 28 ) 0:39:19( 29 ) 0:55:28( 31 ) 0:22:39( 23 ) 0:17:10
28   5 85 Acampora, Rita Weltraumjogger Berlin TW35   1 1:18:17 0:13:28( 10 ) 0:42:04( 44 ) 0:55:32( 32 ) 0:22:45( 26 ) 0:17:20
29 24   99 Egarter, Roman SCC Berlin Triathlon TM35 5   1:18:28 0:17:21( 43 ) 0:40:48( 37 ) 0:58:09( 45 ) 0:20:19( 7 ) 0:17:31
30   6 38 Lehmann, Monique SV Ajax K├Âpenick wJun   1 1:18:44 0:12:22( 6 ) 0:42:42( 48 ) 0:55:04( 28 ) 0:23:40( 36 ) 0:17:47
31 25   158 Wendttland, Michael Berlin TM45 4   1:19:01 0:16:23( 32 ) 0:38:31( 21 ) 0:54:54( 27 ) 0:24:07( 41 ) 0:18:04
32   7 156 Kerstan, Angela TSV Cottbus TW40   1 1:19:05 0:16:27( 33 ) 0:38:13( 20 ) 0:54:40( 21 ) 0:24:25( 45 ) 0:18:08
33   8 9 Burkert, Barbara Tri Finisher Berlin TW40   2 1:19:14 0:15:43( 24 ) 0:39:36( 30 ) 0:55:19( 30 ) 0:23:55( 39 ) 0:18:17
34   9 87 Lindner, Julia TSV Cottbus wJugA   1 1:19:21 0:00:00 0:00:00 0:53:41( 18 ) 0:25:40( 54 ) 0:18:24
35   10 5 Hu├člein, Stefanie Triathlon Team Berlin TW20   2 1:20:20 0:13:59( 13 ) 0:42:14( 47 ) 0:56:13( 33 ) 0:24:07( 41 ) 0:19:23
36   11 157 Braunert, Anette SCC Berlin Triathlon TW40   3 1:20:24 0:17:03( 41 ) 0:40:39( 35 ) 0:57:42( 39 ) 0:22:42( 24 ) 0:19:27
37 26   136 Schulz, Philipp Berlin TM30 4   1:20:45 0:17:35( 44 ) 0:39:48( 31 ) 0:57:23( 36 ) 0:23:22( 33 ) 0:19:48
38 27   101 Ziem, Werner Triathlon Team Rathenow TM50 2   1:21:02 0:21:47( 64 ) 0:37:15( 12 ) 0:59:02( 47 ) 0:22:00( 18 ) 0:20:05
39 28   106 Schumacher, Lars Berlin TM30 5   1:21:04 0:16:28( 35 ) 0:41:25( 40 ) 0:57:53( 44 ) 0:23:11( 31 ) 0:20:07
40   12 110 Wollweber, Steffi USC Magdeburg TW25   2 1:21:24 0:15:12( 20 ) 0:41:52( 42 ) 0:57:04( 34 ) 0:24:20( 44 ) 0:20:27
41 29   256 Vetter, Steffen Gr├Âbzig TM25 6   1:21:32 0:14:47( 17 ) 0:42:53( 50 ) 0:57:40( 38 ) 0:23:52( 38 ) 0:20:35
42 30   146 Walpuski, Patrick Tri Finisher Berlin mJun 2   1:21:47 0:16:59( 40 ) 0:40:53( 38 ) 0:57:52( 43 ) 0:23:55( 39 ) 0:20:50
43 31   59 Helmrich, J├Ârg Genthiner RC 66 TM40 3   1:22:14 0:16:37( 37 ) 0:40:43( 36 ) 0:57:20( 35 ) 0:24:54( 51 ) 0:21:17
44 32   112 Penschow, Jonas FU Berlin TM25 7   1:22:16 0:15:28( 22 ) 0:42:06( 46 ) 0:57:34( 37 ) 0:24:42( 48 ) 0:21:19
45 33   252 Krapf, Erich SV Preu├čen Sch├Ânhausen TM55 2   1:22:34 0:18:38( 53 ) 0:40:33( 33 ) 0:59:11( 48 ) 0:23:23( 34 ) 0:21:37
46   13 16 Angelmi, Henriette Radteam Borgsdorf TW25   3 1:22:54 0:16:27( 33 ) 0:41:21( 39 ) 0:57:48( 40 ) 0:25:06( 53 ) 0:21:57
47   14 129 Gerdes, Nina Berlin TW20   3 1:23:16 0:16:18( 31 ) 0:41:55( 43 ) 0:58:13( 46 ) 0:25:03( 52 ) 0:22:19
48 34   149 Burczyk, Daniel Stahnsdorf mJugA 2   1:24:09 0:19:51( 60 ) 0:38:00( 19 ) 0:57:51( 42 ) 0:26:18( 56 ) 0:23:12
49   15 68 H├╝necke, Anneliese Genthiner RC 66 TW55   1 1:25:28 0:18:02( 49 ) 0:43:16( 53 ) 1:01:18( 52 ) 0:24:10( 43 ) 0:24:31
50   16 116 Holz, Angela Tangerm├╝nder LV 94 TW45   1 1:25:43 0:17:48( 48 ) 0:43:04( 52 ) 1:00:52( 51 ) 0:24:51( 50 ) 0:24:46
51   17 6 W├Âhlte, Susann Berlin TW30   3 1:25:55 0:17:05( 42 ) 0:45:02( 57 ) 1:02:07( 53 ) 0:23:48( 37 ) 0:24:58
52   18 79 Mettin, Christiane Berlin TW40   4 1:26:19 0:17:43( 46 ) 0:42:05( 45 ) 0:59:48( 49 ) 0:26:31( 59 ) 0:25:22
53 35   128 Br├╝cher, Thomas Potsdam TM40 4   1:26:47 0:19:51( 60 ) 0:44:01( 55 ) 1:03:52( 56 ) 0:22:55( 28 ) 0:25:50
54 36   39 Albert, Wolfgang SV Brandenburg TM35 6   1:27:46 0:18:30( 51 ) 0:46:57( 63 ) 1:05:27( 62 ) 0:22:19( 21 ) 0:26:49
55 37   13 Grzecza, Wolfgang TuS Sachsenhausen TM45 5   1:28:01 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:04
56   19 102 Frenzel, Frieda ESV Lok Sch├Âneweide TW30   4 1:29:14 0:18:57( 56 ) 0:45:43( 59 ) 1:04:40( 59 ) 0:24:34( 46 ) 0:28:17
57 38   55 Krautwald, Jochen FU Berlin TM25 8   1:29:21 0:18:47( 55 ) 0:41:32( 41 ) 1:00:19( 50 ) 0:29:02( 65 ) 0:28:24
58 39   50 Kapp, David FU Berlin TM20 3   1:29:51 0:22:23( 65 ) 0:42:46( 49 ) 1:05:09( 61 ) 0:24:42( 47 ) 0:28:54
59   20 111 Jung, Carrie FU Berlin TW20   4 1:30:34 0:18:24( 50 ) 0:45:41( 58 ) 1:04:05( 57 ) 0:26:29( 58 ) 0:29:37
60   21 2 Hildebrandt, Sylvia Berlin TW40   5 1:30:55 0:16:14( 29 ) 0:47:21( 64 ) 1:03:35( 55 ) 0:27:20( 62 ) 0:29:58
61 40   196 Woidtke, Dieter Lupus Team Zehdenick TM50 3   1:30:59 0:18:36( 52 ) 0:46:14( 61 ) 1:04:50( 60 ) 0:26:09( 55 ) 0:30:02
62 41   12 Zielke, Rainar Rathenow TM50 4   1:32:20 0:19:24( 59 ) 0:43:28( 54 ) 1:02:52( 54 ) 0:29:28( 66 ) 0:31:23
63 42   3 Hartwig, Mathias Dannhof TM30 6   1:32:59 0:19:14( 58 ) 0:44:57( 56 ) 1:04:11( 58 ) 0:28:48( 64 ) 0:32:02
64   22 125 Sievert, Jutta TLV Rangsdorf TW55   2 1:33:29 0:20:07( 63 ) 0:46:03( 60 ) 1:06:10( 64 ) 0:27:19( 61 ) 0:32:32
65 43   159 Franke, Mike LG Havelblitze TM35 7   1:34:51 0:25:25( 68 ) 0:42:59( 51 ) 1:08:24( 66 ) 0:26:27( 57 ) 0:33:54
66   23 44 Hellwig, Susanne FU Berlin TW35   2 1:34:52 0:20:00( 62 ) 0:47:32( 65 ) 1:07:32( 65 ) 0:27:20( 62 ) 0:33:55
67 44   8 B├Âse, Peter Berlin TM30 7   1:38:45 0:19:08( 57 ) 0:52:29( 69 ) 1:11:37( 68 ) 0:27:08( 60 ) 0:37:48
68   24 88 Beeker, Tabea Berlin TW30   5 1:43:25 0:17:42( 45 ) 0:47:48( 67 ) 1:05:30( 63 ) 0:37:55( 70 ) 0:42:28
69 45   19 Karl, Joachim Triathlontreffen Berlin TM55 3   1:43:42 0:22:59( 66 ) 0:46:51( 62 ) 1:09:50( 67 ) 0:33:52( 69 ) 0:42:45
69   25 28 Karl, Rita Triathlontreffen Berlin TW55   3 1:43:42 0:25:07( 67 ) 0:47:32( 65 ) 1:12:39( 69 ) 0:31:03( 67 ) 0:42:45
71 46   48 Stark, Helmut Lupus Team Zehdenick TM70+ 1   1:54:58 0:32:13( 69 ) 0:50:59( 68 ) 1:23:12( 70 ) 0:31:46( 68 ) 0:54:01
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de