Ergebnisliste vom: 23.07.2006 - Triathlon Rathenow2006 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   285 Hintze, Stefan Ski-Club Berlin TM25 1   1:58:07 0:00:00 0:00:00 1:23:25( 3 ) 0:34:42( 1 ) 0:00:00
2 2   286 Obersteller, Marcel BSV Friesen Berlin TM25 2   1:59:08 0:00:00 0:00:00 1:24:19( 4 ) 0:34:49( 2 ) 0:01:01
3 3   244 Blumenthal, Nils SSC Berlin Gr├╝nau TM20 1   2:00:32 0:20:40( 1 ) 1:02:21( 2 ) 1:23:01( 2 ) 0:37:31( 3 ) 0:02:25
4 4   240 Schmidt, Daniel SSC Berlin Gr├╝nau TM20 2   2:02:35 0:20:42( 2 ) 1:02:18( 1 ) 1:23:00( 1 ) 0:39:35( 14 ) 0:04:28
5 5   178 K├Âhler, Lars Tri Finisher Berlin TM40 1   2:07:48 0:24:27( 6 ) 1:02:24( 3 ) 1:26:51( 5 ) 0:40:57( 21 ) 0:09:41
6 6   217 Knop, Joerg VfL Wolfsburg TM45 1   2:09:27 0:23:10( 4 ) 1:06:20( 12 ) 1:29:30( 6 ) 0:39:57( 16 ) 0:11:20
7 7   288 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 3   2:10:39 0:27:48( 17 ) 1:04:01( 7 ) 1:31:49( 7 ) 0:38:50( 10 ) 0:12:32
8 8   284 Hoffmann, Roger TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 2   2:11:45 0:27:02( 14 ) 1:05:59( 11 ) 1:33:01( 10 ) 0:38:44( 9 ) 0:13:38
9 9   213 Aust, Benny MSV TRIPOINT Frankfurt (O) TM25 4   2:11:51 0:28:42( 22 ) 1:03:57( 6 ) 1:32:39( 9 ) 0:39:12( 12 ) 0:13:44
10 10   239 Reinert, Markus HSW Humboldt Berlin TM30 1   2:12:41 0:27:51( 18 ) 1:05:41( 10 ) 1:33:32( 12 ) 0:39:09( 11 ) 0:14:34
11 11   184 Schreiber, Adrian Berlin TM30 2   2:13:45 0:26:56( 11 ) 1:06:57( 13 ) 1:33:53( 13 ) 0:39:52( 15 ) 0:15:38
12 12   250 Matthies, Carsten Triathlon Team Berlin TM35 1   2:13:57 0:27:01( 13 ) 1:08:45( 19 ) 1:35:46( 16 ) 0:38:11( 4 ) 0:15:50
13 13   203 Kr├Ątsch, Marco TSV Cottbus TM30 3   2:14:29 0:25:41( 8 ) 1:07:28( 16 ) 1:33:09( 11 ) 0:41:20( 23 ) 0:16:22
14 14   218 Senger, Dietmar WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen TM40 3   2:16:08 0:30:09( 32 ) 1:07:21( 15 ) 1:37:30( 22 ) 0:38:38( 8 ) 0:18:01
15 15   282 von der Beeck, Jens OSC Potsdam Zeppelin-Team TM35 2   2:16:20 0:28:31( 20 ) 1:05:25( 8 ) 1:33:56( 14 ) 0:42:24( 27 ) 0:18:13
16 16   283 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 TM35 3   2:16:52 0:29:07( 27 ) 1:09:30( 26 ) 1:38:37( 28 ) 0:38:15( 5 ) 0:18:45
17 17   207 T├╝rck, Olaf TV F├╝rstenwalde 1990 TM30 4   2:16:59 0:28:44( 23 ) 1:09:49( 28 ) 1:38:33( 27 ) 0:38:26( 7 ) 0:18:52
18 18   221 Friedrich, Christian SCC Berlin Triathlon TM20 3   2:17:29 0:28:51( 25 ) 1:03:01( 5 ) 1:31:52( 8 ) 0:45:37( 37 ) 0:19:22
19 19   171 Grzecza, Sebastian SV Stahl Hennigsdorf TM20 4   2:17:47 0:30:30( 37 ) 1:07:55( 17 ) 1:38:25( 26 ) 0:39:22( 13 ) 0:19:40
20 20   280 Leich, Angelo Tri Suppenhuhn TM35 4   2:18:24 0:24:31( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:17
21 21   261 Czerr, Toni Triathlon Team Berlin TM35 5   2:19:29 0:26:53( 10 ) 1:09:16( 23 ) 1:36:09( 20 ) 0:43:20( 31 ) 0:21:22
22 22   176 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM45 2   2:19:55 0:32:28( 48 ) 1:09:05( 22 ) 1:41:33( 37 ) 0:38:22( 6 ) 0:21:48
23 23   279 Rosendahl, Jan OSC Potsdam Zeppelin Team TM30 5   2:20:01 0:30:17( 35 ) 1:05:32( 9 ) 1:35:49( 18 ) 0:44:12( 32 ) 0:21:54
24 24   249 B├Âhm, Michael Genthiner RC 66 TM45 3   2:20:36 0:29:27( 30 ) 1:09:28( 25 ) 1:38:55( 29 ) 0:41:41( 25 ) 0:22:29
25 25   195 Schulz, Mathias Lupus Team Zehdenick TM35 6   2:20:40 0:28:35( 21 ) 1:10:54( 33 ) 1:39:29( 31 ) 0:41:11( 22 ) 0:22:33
26 26   206 Micklich, Thomas A3K Berlin TM35 7   2:20:46 0:29:05( 26 ) 1:06:57( 13 ) 1:36:02( 19 ) 0:44:44( 34 ) 0:22:39
27 27   257 Windt, Michael TV Dessau 92 TM25 5   2:22:00 0:29:25( 29 ) 1:12:00( 37 ) 1:41:25( 36 ) 0:40:35( 19 ) 0:23:53
28 28   259 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM35 8   2:23:12 0:31:26( 44 ) 1:09:03( 21 ) 1:40:29( 34 ) 0:42:43( 29 ) 0:25:05
29 29   222 Loskant, Mario Ruppiner TV TM40 4   2:23:42 0:27:16( 16 ) 1:10:38( 31 ) 1:37:54( 25 ) 0:45:48( 39 ) 0:25:35
30 30   169 Rothenberger, Holger Triathlonfreunde Wittenberg TM30 6   2:24:17 0:34:49( 60 ) 1:02:43( 4 ) 1:37:32( 23 ) 0:46:45( 43 ) 0:26:10
31 31   276 Friedrich, Kersten Triathlonf├╝chse OBG TM30 7   2:24:43 0:32:35( 49 ) 1:09:34( 27 ) 1:42:09( 40 ) 0:42:34( 28 ) 0:26:36
32 32   227 Schatz, Ulrich Berlin TM35 9   2:24:52 0:27:13( 15 ) 1:13:01( 40 ) 1:40:14( 32 ) 0:44:38( 33 ) 0:26:45
33 33   183 Oppatt, Torsten Berlin TM40 5   2:24:54 0:26:39( 9 ) 1:10:49( 32 ) 1:37:28( 21 ) 0:47:26( 45 ) 0:26:47
34 34   278 Keusch, Michael OSC Potsdam Zeppelin-Team TM30 8   2:24:55 0:26:59( 12 ) 1:08:49( 20 ) 1:35:48( 17 ) 0:49:07( 52 ) 0:26:48
35 35   192 J├╝rgens, Peer Potsdamer SV TM25 6   2:26:16 0:22:05( 3 ) 1:13:34( 44 ) 1:35:39( 15 ) 0:50:37( 59 ) 0:28:09
36 36   287 Terzer, Olaf KSC Strausberg TM35 10   2:26:28 0:32:12( 47 ) 1:11:13( 35 ) 1:43:25( 42 ) 0:43:03( 30 ) 0:28:21
37 37   174 Weikl, Thomas Berlin TM35 11   2:26:54 0:31:15( 42 ) 1:14:11( 47 ) 1:45:26( 48 ) 0:41:28( 24 ) 0:28:47
38 38   254 Riedel, Marco TV Montabaur TM35 12   2:26:58 0:28:45( 24 ) 1:13:15( 42 ) 1:42:00( 39 ) 0:44:58( 36 ) 0:28:51
39 39   277 Bruchm├╝ller, Andre WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen TM45 4   2:27:39 0:31:21( 43 ) 1:10:18( 30 ) 1:41:39( 38 ) 0:46:00( 40 ) 0:29:32
40 40   225 D├╝sterbeck, Marco Neuruppin TM30 9   2:27:49 0:29:15( 28 ) 1:08:23( 18 ) 1:37:38( 24 ) 0:50:11( 56 ) 0:29:42
41 41   229 Liebig von Dorp, Jens Tangerm├╝nder LV TM35 13   2:28:11 0:30:42( 38 ) 1:09:58( 29 ) 1:40:40( 35 ) 0:47:31( 46 ) 0:30:04
42 42   180 Buschow, Christian Triathlon Team Berlin TM45 5   2:28:43 0:29:28( 31 ) 1:10:56( 34 ) 1:40:24( 33 ) 0:48:19( 49 ) 0:30:36
43 43   238 Gehne, J├Ârg Tangerm├╝nder LV TM40 6   2:29:31 0:35:55( 70 ) 1:13:20( 43 ) 1:49:15( 52 ) 0:40:16( 18 ) 0:31:24
44 44   265 R├╝hmer, Heiko SV Berlin Chemie Adlershof TM35 14   2:29:51 0:34:51( 61 ) 1:09:20( 24 ) 1:44:11( 44 ) 0:45:40( 38 ) 0:31:44
45 45   187 Heller, Christoph Berlin TM35 15   2:29:56 0:31:48( 45 ) 1:12:06( 38 ) 1:43:54( 43 ) 0:46:02( 41 ) 0:31:49
46 46   181 Bassen, Elmar Juventus Hallensee TM35 16   2:31:06 0:31:10( 40 ) 1:13:46( 45 ) 1:44:56( 47 ) 0:46:10( 42 ) 0:32:59
47 47   258 Steinhauer, Peter SCC Berlin Triathlon TM40 7   2:31:59 0:30:13( 34 ) 1:19:26( 62 ) 1:49:39( 54 ) 0:42:20( 26 ) 0:33:52
48 48   262 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf TM55 1   2:32:14 0:38:42( 72 ) 1:12:40( 39 ) 1:51:22( 57 ) 0:40:52( 20 ) 0:34:07
49 49   263 Kobow, G├╝nther SV Lok Rangsdorf TM65 1   2:32:25 0:28:00( 19 ) 1:14:45( 49 ) 1:42:45( 41 ) 0:49:40( 55 ) 0:34:18
50 50   219 Thurmann, Olaf Tangerm├╝nder LV TM50 1   2:32:46 0:32:44( 50 ) 1:11:41( 36 ) 1:44:25( 46 ) 0:48:21( 50 ) 0:34:39
51 51   177 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM50 2   2:33:07 0:35:02( 63 ) 1:17:51( 54 ) 1:52:53( 60 ) 0:40:14( 17 ) 0:35:00
52   1 260 Czerr, Katja Triathlon Team Berlin TW35   1 2:33:53 0:31:06( 39 ) 1:17:50( 53 ) 1:48:56( 50 ) 0:44:57( 35 ) 0:35:46
53 52   199 Bouamraoui, Sidl Tri Finisher Berlin TM60 1   2:34:58 0:30:24( 36 ) 1:13:59( 46 ) 1:44:23( 45 ) 0:50:35( 58 ) 0:36:51
54 53   290 Fritsche, Uwe Bernauer Lauffreunde TM50 3   2:35:36 0:34:01( 54 ) 1:14:42( 48 ) 1:48:43( 49 ) 0:46:53( 44 ) 0:37:29
55 54   182 Oppatt, Frank Berlin TM45 6   2:36:43 0:30:09( 32 ) 1:18:52( 60 ) 1:49:01( 51 ) 0:47:42( 47 ) 0:38:36
56 55   255 Eiserbeck, Erhard RSV Seefeld TM50 4   2:36:44 0:38:51( 73 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:37
57 56   228 Petzack, J├Ârg Tangerm├╝nder LV TM50 5   2:38:39 0:36:24( 71 ) 1:13:14( 41 ) 1:49:38( 53 ) 0:49:01( 51 ) 0:40:32
58 57   188 Schwenzer, Rayk SG Einheit Rathenow TM25 7   2:38:44 0:24:19( 5 ) 1:15:09( 50 ) 1:39:28( 30 ) 0:59:16( 69 ) 0:40:37
59 58   168 Fischer, Andr├ę TuS Fritzlar TM25 8   2:40:33 0:33:19( 51 ) 1:17:57( 55 ) 1:51:16( 56 ) 0:49:17( 53 ) 0:42:26
60 59   281 Eichel, Klaus SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 7   2:42:30 0:34:32( 58 ) 1:17:12( 51 ) 1:51:44( 58 ) 0:50:46( 60 ) 0:44:23
61   2 194 Zierow, Karin Lupus Team Zehdenick TW45   1 2:45:20 0:35:53( 68 ) 1:18:57( 61 ) 1:54:50( 65 ) 0:50:30( 57 ) 0:47:13
62 60   186 Stieler, Jens Berlin TM65 2   2:46:51 0:34:43( 59 ) 1:20:52( 64 ) 1:55:35( 67 ) 0:51:16( 61 ) 0:48:44
63 61   189 Tiegel, Rainer Lupus Team Zehdenick TM45 8   2:46:52 0:35:52( 67 ) 1:18:02( 56 ) 1:53:54( 64 ) 0:52:58( 64 ) 0:48:45
64 62   190 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf TM45 9   2:47:18 0:34:14( 56 ) 1:20:41( 63 ) 1:54:55( 66 ) 0:52:23( 62 ) 0:49:11
65 63   246 Wolf, Alexander TV F├╝rstenwalde 1990 TM20 5   2:48:19 0:31:10( 40 ) 1:22:33( 66 ) 1:53:43( 63 ) 0:54:36( 67 ) 0:50:12
66 64   248 Karl, Michael K├Âpenicker Rennsteigtiger TM55 2   2:48:28 0:35:38( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:21
67 65   175 Westhaus, Fred SV Stahl Hennigsdorf TM60 2   2:49:19 0:35:46( 66 ) 1:17:48( 52 ) 1:53:34( 61 ) 0:55:45( 68 ) 0:51:12
68   3 197 Zierow, Katja Lupus Team Zehdenick TW25   1 2:49:26 0:35:54( 69 ) 1:25:19( 68 ) 2:01:13( 71 ) 0:48:13( 48 ) 0:51:19
69 66   253 Riedel, Klaus TV F├╝rstenwalde 1990 TM60 3   2:51:29 0:33:25( 52 ) 1:18:25( 58 ) 1:51:50( 59 ) 0:59:39( 71 ) 0:53:22
70 67   166 Hildebrandt, Frank Berlin TM40 8   2:51:30 0:34:20( 57 ) 1:23:46( 67 ) 1:58:06( 68 ) 0:53:24( 65 ) 0:53:23
71 68   193 Witzlau, Egbert Lupus Team Zehdenick TM50 6   2:51:42 0:35:39( 65 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:35
72 69   289 Marllingshaus, Lutz Tri-Finisher Berlin TM55 3   2:52:35 0:41:23( 75 ) 1:21:39( 65 ) 2:03:02( 72 ) 0:49:33( 54 ) 0:54:28
73 70   251 Schnor, Axel Berlin TM35 17   2:53:05 0:34:51( 61 ) 1:18:51( 59 ) 1:53:42( 62 ) 0:59:23( 70 ) 0:54:58
74   4 264 Lienert, Nicola SV Berlin Chemie Adlershof TW40   1 2:53:16 0:34:12( 55 ) 1:25:27( 69 ) 1:59:39( 69 ) 0:53:37( 66 ) 0:55:09
75 71   198 Sch├Âning, Gregor Weltraumjogger Berlin TM40 9   2:56:03 0:32:03( 46 ) 1:18:07( 57 ) 1:50:10( 55 ) 1:05:53( 74 ) 0:57:56
76 72   167 R├╝ckheim, Steffen Berlin TM20 6   2:58:15 0:38:56( 74 ) 1:26:47( 70 ) 2:05:43( 74 ) 0:52:32( 63 ) 1:00:08
77 73   179 K├Ąding, Klaus Tri Finisher Berlin TM65 3   3:03:33 0:33:37( 53 ) 1:27:05( 71 ) 2:00:42( 70 ) 1:02:51( 73 ) 1:05:26
78 74   204 T├╝mmel, Ren├ę TLV Rangsdorf TM35 18   3:06:11 0:00:00 0:00:00 2:03:36( 73 ) 1:02:35( 72 ) 1:08:04
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de