Ergebnisliste vom: 29.07.2006 - Waren-MŘritz Triathlon2006 - 750-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. Str.
1 1   282 Hintze, Stefan Ski-Club Berlin TM25 1   1:00:47 0:10:16( 8 ) 0:31:18( 1 ) 0:41:34( 1 ) 0:19:13( 3 ) 0:00:00  
2 2   252 Melcher, Peter SCN mjugA 1   1:01:17 0:09:25( 4 ) 0:32:34( 3 ) 0:41:59( 2 ) 0:19:18( 4 ) 0:00:30  
3 3   255 Melcher, Max SCN mJun 1   1:01:28 0:09:23( 3 ) 0:32:37( 4 ) 0:42:00( 3 ) 0:19:28( 6 ) 0:00:41  
4 4   404 Trappiel, Alexander SCN mJun 2   1:01:39 0:09:52( 5 ) 0:32:53( 5 ) 0:42:45( 6 ) 0:18:54( 1 ) 0:00:52  
5 5   257 Michalli, Felix TC Fiko Rostock mJun 3   1:01:45 0:10:32( 9 ) 0:32:04( 2 ) 0:42:36( 5 ) 0:19:09( 2 ) 0:00:58  
6 6   258 Lange, Tim TC Fiko Rostock mJun 4   1:01:53 0:09:20( 2 ) 0:33:13( 6 ) 0:42:33( 4 ) 0:19:20( 5 ) 0:01:06  
7 7   253 Bahlke, Philipp SCN mjugA 2   1:03:51 0:09:55( 6 ) 0:33:37( 7 ) 0:43:32( 8 ) 0:20:19( 8 ) 0:03:04  
8 8   284 Pohl, Stefan SV Braunsbedra TM25 2   1:04:30 0:09:09( 1 ) 0:34:13( 11 ) 0:43:22( 7 ) 0:21:08( 10 ) 0:03:43  
9 9   256 Vo├č, Michael SCN mJun 5   1:05:34 0:09:57( 7 ) 0:34:57( 17 ) 0:44:54( 9 ) 0:20:40( 9 ) 0:04:47  
10 10   286 Horack, Martin TC Fiko Rostock TM25 3   1:06:56 0:10:55( 16 ) 0:34:48( 16 ) 0:45:43( 10 ) 0:21:13( 11 ) 0:06:09  
11   1 397 Stoltz, Wenke SCN wJugA   1 1:07:44 0:10:34( 11 ) 0:35:44( 23 ) 0:46:18( 13 ) 0:21:26( 13 ) 0:06:57  
12   2 403 von Ahlen, Christine SCN wJun   1 1:08:37 0:10:48( 15 ) 0:35:55( 27 ) 0:46:43( 14 ) 0:21:54( 16 ) 0:07:50  
13 11   288 Klewer, Michael TriFun G├╝strow TM25 4   1:08:50 0:12:40( 27 ) 0:34:25( 13 ) 0:47:05( 16 ) 0:21:45( 15 ) 0:08:03  
14 12   307 Harms, Michael TriFun G├╝strow TM30 1   1:08:54 0:11:32( 18 ) 0:34:43( 15 ) 0:46:15( 12 ) 0:22:39( 24 ) 0:08:07  
15 13   371 Heimerdinger, Frank SCN TM45 1   1:09:33 0:11:49( 20 ) 0:35:25( 20 ) 0:47:14( 17 ) 0:22:19( 22 ) 0:08:46  
16 14   263 W├╝stemann, Jan SV Turbine Neubrandenburg TM20 1   1:09:53 0:12:34( 26 ) 0:34:30( 14 ) 0:47:04( 15 ) 0:22:49( 26 ) 0:09:06  
17 15   330 Kuhne, Heiner SV Braunsbedra TM35 1   1:09:55 0:12:02( 24 ) 0:33:59( 8 ) 0:46:01( 11 ) 0:23:54( 41 ) 0:09:08  
18 16   264 Derwel, Ben TsSV62 Prenzlau TM20 2   1:10:10 0:14:27( 48 ) 0:35:32( 22 ) 0:49:59( 28 ) 0:20:11( 7 ) 0:09:23  
19   3 399 Kaschube, Nora SCN wJun   2 1:10:42 0:10:33( 10 ) 0:36:45( 38 ) 0:47:18( 18 ) 0:23:24( 34 ) 0:09:55  
20 17   308 Hentzel, Mario Trisport Erdinger Alkoholfrei Team TM30 2   1:10:53 0:14:39( 58 ) 0:34:06( 9 ) 0:48:45( 21 ) 0:22:08( 18 ) 0:10:06  
21 18   292 Grie├čbach, Denis A3K-Berlin TM30 3   1:11:38 0:14:02( 38 ) 0:34:15( 12 ) 0:48:17( 20 ) 0:23:21( 33 ) 0:10:51  
22 19   345 Purwin, Rene Bernauer Lauffreunde TM40 1   1:12:02 0:14:38( 56 ) 0:35:52( 25 ) 0:50:30( 32 ) 0:21:32( 14 ) 0:11:15  
23 20   367 Heyder, Frank Berlin TM45 2   1:12:05 0:14:32( 52 ) 0:35:29( 21 ) 0:50:01( 30 ) 0:22:04( 17 ) 0:11:18  
25 22   290 Voigtl├Ąnder, Robert Waren TM25 5   1:12:25 0:10:58( 17 ) 0:37:04( 41 ) 0:48:02( 19 ) 0:24:23( 53 ) 0:11:38  
24 21   348 Schlutter, Karsten Gransee TM40 2   1:12:25 0:14:06( 42 ) 0:36:05( 29 ) 0:50:11( 31 ) 0:22:14( 20 ) 0:11:38  
26 23   375 Prahl, Norbert TriSport Schwerin TM45 3   1:12:45 0:12:42( 29 ) 0:37:18( 46 ) 0:50:00( 29 ) 0:22:45( 25 ) 0:11:58  
27 24   340 Eppler, Mario W├Âlmsdorf TM35 2   1:13:26 0:13:37( 35 ) 0:35:16( 19 ) 0:48:53( 22 ) 0:24:33( 56 ) 0:12:39  
28 25   362 Sch├Ânen, Frank TG Neuss TM40 3   1:13:29 0:15:36( 92 ) 0:34:06( 9 ) 0:49:42( 27 ) 0:23:47( 38 ) 0:12:42  
29 26   358 Schelsky, Tilo SC Neubrandenburg TM40 4   1:13:46 0:12:42( 29 ) 0:36:29( 34 ) 0:49:11( 23 ) 0:24:35( 57 ) 0:12:59  
30 27   321 Schulz, Andreas Dynamo Ratenow TM35 3   1:13:54 0:10:46( 14 ) 0:38:47( 71 ) 0:49:33( 26 ) 0:24:21( 51 ) 0:13:07  
31 28   387 Ru├čb├╝ldt, Gerald TriFun G├╝strow TM50 1   1:13:59 0:14:48( 63 ) 0:36:19( 32 ) 0:51:07( 38 ) 0:22:52( 27 ) 0:13:12  
32   4 440 Brenner, Anke TG Neuss TW35   1 1:14:07 0:15:09( 86 ) 0:36:20( 33 ) 0:51:29( 43 ) 0:22:38( 23 ) 0:13:20  
33   5 406 Neutzling, Sabine TC Fiko Rostock wJun   3 1:14:21 0:11:52( 21 ) 0:38:45( 69 ) 0:50:37( 33 ) 0:23:44( 37 ) 0:13:34  
34   6 400 Chmieletzki, Sophie SCN wJugA   2 1:14:48 0:10:35( 12 ) 0:40:03( 87 ) 0:50:38( 34 ) 0:24:10( 46 ) 0:14:01  
35 29   346 Gast, Axel Empor Zarrentin TM40 5   1:14:49 0:14:57( 74 ) 0:36:19( 31 ) 0:51:16( 41 ) 0:23:33( 35 ) 0:14:02  
36 30   266 Schulz, Heiko Swiss Training Berlin TM35 4   1:14:55 0:17:43(159) 0:35:49( 24 ) 0:53:32( 69 ) 0:21:23( 12 ) 0:14:08  
37 31   337 Tausendfreund, Thomas Userin TM35 5   1:14:56 0:17:37(154) 0:35:09( 18 ) 0:52:46( 57 ) 0:22:10( 19 ) 0:14:09  
38 32   275 Lux, Kristian HSV Neubrandenburg TM25 6   1:15:10 0:14:53( 68 ) 0:35:58( 28 ) 0:50:51( 35 ) 0:24:19( 50 ) 0:14:23  
39   7 398 Wolff, Julia SCN wJugA   3 1:15:26 0:10:44( 13 ) 0:38:41( 68 ) 0:49:25( 25 ) 0:26:01( 79 ) 0:14:39  
40 33   370 WAWRZINEK, Matthias SC Weyhe TM45 4   1:15:32 0:14:22( 45 ) 0:37:14( 44 ) 0:51:36( 45 ) 0:23:56( 42 ) 0:14:45  
41 34   357 Gro├č, Roland SC Bayer 05 Uerdingen TM40 6   1:15:33 0:14:02( 38 ) 0:37:13( 43 ) 0:51:15( 40 ) 0:24:18( 48 ) 0:14:46  
42 35   356 Brust, Reiner RVV 96 TM40 7   1:15:46 0:14:45( 61 ) 0:36:43( 37 ) 0:51:28( 42 ) 0:24:18( 49 ) 0:14:59  
43 36   291 Binder, Ren├ę A3K Berlin TM30 4   1:15:47 0:14:02( 38 ) 0:36:58( 39 ) 0:51:00( 36 ) 0:24:47( 61 ) 0:15:00  
44 37   383 Wegener, Ralf Magdeburg TM50 2   1:15:52 0:13:26( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:05  
45 38   395 Lierow, Wolfgang TriFun G├╝strow TM60 1   1:15:55 0:16:04(109) 0:35:53( 26 ) 0:51:57( 47 ) 0:23:58( 43 ) 0:15:08  
46 39   260 Huth, Vytas G├╝strow TM20 3   1:15:57 0:14:31( 51 ) 0:38:10( 59 ) 0:52:41( 55 ) 0:23:16( 31 ) 0:15:10  
47 40   318 Raschke, Patrick BSV Nordost Berlin TM35 6   1:15:59 0:11:37( 19 ) 0:37:35( 50 ) 0:49:12( 24 ) 0:26:47( 96 ) 0:15:12  
48 41   285 Zobirei, J├Ârg SWV-Goldlauter TM25 7   1:16:19 0:14:59( 78 ) 0:38:10( 59 ) 0:53:09( 63 ) 0:23:10( 29 ) 0:15:32  
49 42   325 Bauer, J├Ârg LFV Oberholz TM35 7   1:16:46 0:15:01( 81 ) 0:37:52( 56 ) 0:52:53( 58 ) 0:23:53( 40 ) 0:15:59  
50 43   342 Hertwig, Carsten Bantin TM40 8   1:17:04 0:15:03( 82 ) 0:36:30( 35 ) 0:51:33( 44 ) 0:25:31( 72 ) 0:16:17  
51 44   315 Kaiser, Oliver Berlin TM35 8   1:17:21 0:14:35( 53 ) 0:36:30( 36 ) 0:51:05( 37 ) 0:26:16( 84 ) 0:16:34  
52 45   344 L├╝ders, Roland Berlin TM40 9   1:17:22 0:15:01( 80 ) 0:38:17( 62 ) 0:53:18( 66 ) 0:24:04( 44 ) 0:16:35  
53 46   265 K├╝hntopf, Stephan 1. LAV Rostock TM25 8   1:17:25 0:16:51(131) 0:38:16( 61 ) 0:55:07( 81 ) 0:22:18( 21 ) 0:16:38  
54 47   339 Zimmermann, Andr├ę Waren TM35 9   1:17:27 0:14:57( 74 ) 0:36:11( 30 ) 0:51:08( 39 ) 0:26:19( 87 ) 0:16:40  
55 48   322 Ernst, Frank FHSG Stralsund TM35 10   1:17:30 0:14:36( 55 ) 0:39:20( 75 ) 0:53:56( 73 ) 0:23:34( 36 ) 0:16:43  
56 49   336 Porthun, Andr├ę Trisport Schwerin TM35 11   1:17:34 0:16:02(107) 0:37:09( 42 ) 0:53:11( 64 ) 0:24:23( 52 ) 0:16:47  
57 50   377 Rudolf, Heino TV Dresden TM45 5   1:17:39 0:14:44( 60 ) 0:38:25( 65 ) 0:53:09( 62 ) 0:24:30( 55 ) 0:16:52  
58   8 418 Mahnke, Anja TC Fiko Rostock TW25   1 1:17:48 0:12:02( 24 ) 0:41:01(107) 0:53:03( 61 ) 0:24:45( 60 ) 0:17:01  
59 51   352 Templin, Peter Literaturkreis Neuhof TM40 10   1:17:55 0:14:54( 69 ) 0:37:15( 45 ) 0:52:09( 50 ) 0:25:46( 76 ) 0:17:08  
60 52   326 Zerbel, Ulf NSP_Sport TM35 12   1:17:57 0:15:47( 98 ) 0:37:31( 49 ) 0:53:18( 66 ) 0:24:39( 59 ) 0:17:10  
61 53   293 Becher, Sven Altenhof TM30 5   1:18:11 0:14:25( 47 ) 0:37:24( 47 ) 0:51:49( 46 ) 0:26:22( 88 ) 0:17:24  
62 54   334 Kube, Joachim Trifreunde Neustrelitz TM35 13   1:18:21 0:14:01( 37 ) 0:38:08( 58 ) 0:52:09( 50 ) 0:26:12( 83 ) 0:17:34  
63 55   359 Gillmeier, Andreas SCN TM40 11   1:18:25 0:15:00( 79 ) 0:37:01( 40 ) 0:52:01( 48 ) 0:26:24( 90 ) 0:17:38  
64 56   276 Bellmann, Christian Klink TM25 9   1:18:30 0:14:51( 66 ) 0:37:37( 51 ) 0:52:28( 52 ) 0:26:02( 80 ) 0:17:43  
65 57   332 Struck, Michael TC Rot wei├č Potsdam TM35 14   1:18:45 0:15:49( 99 ) 0:39:06( 72 ) 0:54:55( 80 ) 0:23:50( 39 ) 0:17:58  
66 58   300 Niemand, Mario Pferdef├Ârster Oerlinghausen TM30 6   1:19:02 0:15:35( 91 ) 0:40:24( 92 ) 0:55:59( 92 ) 0:23:03( 28 ) 0:18:15  
67 59   327 Oldenburg, Joachim Pansdorf TM35 15   1:19:09 0:14:11( 43 ) 0:39:52( 84 ) 0:54:03( 75 ) 0:25:06( 65 ) 0:18:22  
68 60   287 Tondasch, Vincent Team Bella Napoli TM25 10   1:19:16 0:14:55( 71 ) 0:38:18( 63 ) 0:53:13( 65 ) 0:26:03( 81 ) 0:18:29  
69 61   373 Thormeier, Wolf Stralsunder KC TM45 6   1:19:21 0:14:35( 53 ) 0:38:02( 57 ) 0:52:37( 54 ) 0:26:44( 95 ) 0:18:34  
70   9 425 M├Âckl, Ines SV Braunsbedra TW30   1 1:19:44 0:12:40( 27 ) 0:40:17( 90 ) 0:52:57( 60 ) 0:26:47( 96 ) 0:18:57  
71 62   273 Roder, Markus Gipfelsturmkommando TM25 11   1:19:59 0:14:54( 69 ) 0:37:48( 55 ) 0:52:42( 56 ) 0:27:17(102) 0:19:12  
71   10 428 Pfl├╝cker, Dagmar TriSport Schwerin TW30   2 1:19:59 0:12:00( 23 ) 0:40:54(104) 0:52:54( 59 ) 0:27:05(101) 0:19:12  
73 63   312 Faude, Michael Berlin TM35 16   1:20:03 0:13:08( 33 ) 0:40:30( 94 ) 0:53:38( 71 ) 0:26:25( 91 ) 0:19:16  
74   11 423 Schulz, Andrea SC Vierh├Âfen TW30   3 1:20:07 0:15:55(101) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:20  
75 64   267 Bittner, Sebastian AdW Abt.Basketball TM25 12   1:20:08 0:16:01(106) 0:39:52( 84 ) 0:55:53( 90 ) 0:24:15( 47 ) 0:19:21  
76 65   277 Ehnert, Thomas Markkleeberg TM25 13   1:20:20 0:16:05(110) 0:37:26( 48 ) 0:53:31( 68 ) 0:26:49( 98 ) 0:19:33  
77 66   317 Peckmann, Carsten BSG Tchibo TM35 17   1:20:48 0:14:45( 62 ) 0:41:15(110) 0:56:00( 93 ) 0:24:48( 62 ) 0:20:01  
78 67   320 Hartl, Thomas DIBAS TM35 18   1:20:55 0:16:11(114) 0:37:40( 52 ) 0:53:51( 72 ) 0:27:04(100) 0:20:08  
79 68   389 Horn, Timo SV Robinson Fleesensee TM35 19   1:21:16 0:17:31(149) 0:40:30( 94 ) 0:58:01(114) 0:23:15( 30 ) 0:20:29  
80 69   379 Brandenburg, Olaf MSV Meusegast TM45 7   1:21:21 0:16:39(127) 0:38:45( 69 ) 0:55:24( 86 ) 0:25:57( 77 ) 0:20:34  
81 70   341 Kankel, Jens 1.TCO Die B├Ąren TM40 12   1:21:49 0:14:19( 44 ) 0:39:39( 79 ) 0:53:58( 74 ) 0:27:51(110) 0:21:02  
82 71   311 Bodi-M├╝ller, Ferenc Waren TM30 7   1:21:57 0:15:36( 92 ) 0:41:23(113) 0:56:59(105) 0:24:58( 64 ) 0:21:10  
82   12 445 Neumann, Ines TSV 1814 Friedland TW40   1 1:21:57 0:16:13(115) 0:39:39( 79 ) 0:55:52( 88 ) 0:26:05( 82 ) 0:21:10  
84 72   351 Wendel, Henry HSV Neubrandenburg TM40 13   1:22:03 0:16:08(113) 0:40:12( 89 ) 0:56:20( 98 ) 0:25:43( 75 ) 0:21:16  
85 73   319 Skibitzki, Dirk BSV Nordost Berlin TM35 20   1:22:04 0:13:04( 32 ) 0:40:32( 97 ) 0:53:36( 70 ) 0:28:28(122) 0:21:17  
86   13 408 Prahl, Anne HSG Uni Greifswald TW20   1 1:22:06 0:14:39( 57 ) 0:40:30( 94 ) 0:55:09( 82 ) 0:26:57( 99 ) 0:21:19  
87 74   384 Luka, Uwe Schwerin TM50 3   1:22:10 0:14:30( 50 ) 0:42:22(122) 0:56:52(102) 0:25:18( 69 ) 0:21:23  
88 75   386 Kn├Ârgen, Wolfgang SV Halle/Rudern TM50 4   1:22:15 0:14:55( 71 ) 0:39:20( 75 ) 0:54:15( 76 ) 0:28:00(113) 0:21:28  
89 76   354 Weber, Erik Neubrandenburg TM40 14   1:22:33 0:17:49(164) 0:38:19( 64 ) 0:56:08( 96 ) 0:26:25( 91 ) 0:21:46  
91 77   310 Schetzschen, Arwed TS Harburg TM30 8   1:22:34 0:16:58(136) 0:40:40(100) 0:57:38(111) 0:24:56( 63 ) 0:21:47  
90   14 412 Gl├Âde, Yvonne TSV 62 Prenzlau TW20   2 1:22:34 0:16:24(122) 0:40:41(102) 0:57:05(106) 0:25:29( 70 ) 0:21:47  
92 78   301 K├╝hhirt, Marco RTV Haselgrund TM30 9   1:22:41 0:15:57(104) 0:38:38( 66 ) 0:54:35( 78 ) 0:28:06(116) 0:21:54  
93 79   369 Fubel, J├Ârg Berlin TM45 8   1:22:43 0:15:39( 95 ) 0:42:58(129) 0:58:37(119) 0:24:06( 45 ) 0:21:56  
94 80   274 Mellert, Matthias Stove TM20 4   1:22:49 0:17:47(161) 0:39:32( 78 ) 0:57:19(108) 0:25:30( 71 ) 0:22:02  
95 81   388 Ludwig, G├╝nther Weltzin TM50 5   1:22:54 0:15:31( 89 ) 0:39:12( 73 ) 0:54:43( 79 ) 0:28:11(117) 0:22:07  
96   15 401 Zwick, Sophia SSC Berlin Gr├╝nau wJugA   4 1:22:55 0:11:55( 22 ) 0:40:40(101) 0:52:35( 53 ) 0:30:20(148) 0:22:08  
97 82   251 Gast, Karl Empor Zarrentin mjugA 3   1:23:06 0:14:05( 41 ) 0:41:19(112) 0:55:24( 86 ) 0:27:42(107) 0:22:19  
98 83   281 Podszus, Mathias Reinbek TM25 14   1:23:14 0:17:33(152) 0:41:14(109) 0:58:47(122) 0:24:27( 54 ) 0:22:27  
99 84   303 Krutz, David Schwerelos DLR TM30 10   1:23:20 0:17:42(158) 0:39:15( 74 ) 0:56:57(104) 0:26:23( 89 ) 0:22:33  
100   16 430 Schetzschen, Christiane TS Harburg TW30   4 1:23:49 0:16:34(124) 0:38:38( 66 ) 0:55:12( 84 ) 0:28:37(124) 0:23:02  
101 85   410 Huth, Michael Stove TM20 5   1:23:50 0:17:51(166) 0:40:49(103) 0:58:40(120) 0:25:10( 68 ) 0:23:03  
102   17 434 Ohms, Susanne BSV Friesen TW35   2 1:24:03 0:12:52( 31 ) 0:42:18(121) 0:55:10( 83 ) 0:28:53(130) 0:23:16  
103 86   368 Theiler, Bernd HSV Neubrandenburg TM45 9   1:24:12 0:17:38(155) 0:41:58(119) 0:59:36(131) 0:24:36( 58 ) 0:23:25  
104 87   365 Wegner, S├Âren Ajax K├Âpenick 1879 TM45 10   1:24:17 0:16:20(121) 0:42:50(126) 0:59:10(125) 0:25:07( 66 ) 0:23:30  
105 88   278 Gauger, Christian Neubrandenburg TM25 15   1:24:18 0:16:03(108) 0:40:37( 99 ) 0:56:40(101) 0:27:38(105) 0:23:31  
106 89   269 Sch├Ânrath, Felix Berlin TM25 16   1:24:26 0:14:48( 64 ) 0:39:41( 82 ) 0:54:29( 77 ) 0:29:57(145) 0:23:39  
107   18 432 Kankel, Antje 1.TCO Die B├Ąren TW35   3 1:24:35 0:14:01( 36 ) 0:41:52(117) 0:55:53( 89 ) 0:28:42(125) 0:23:48  
108   19 411 Schulze, Elisabeth TC Fiko Rostock TW20   3 1:24:40 0:14:57( 74 ) 0:41:01(107) 0:55:58( 91 ) 0:28:42(125) 0:23:53  
109 90   295 Gagzow, Nils Berlin TM30 11   1:24:49 0:17:10(142) 0:39:55( 86 ) 0:57:05(106) 0:27:44(109) 0:24:02  
110 91   268 Becher, Lars Altenhof TM25 17   1:24:53 0:17:02(138) 0:42:10(120) 0:59:12(126) 0:25:41( 74 ) 0:24:06  
111 92   262 Keller, Gerald Stove TM45 11   1:25:02 0:17:48(163) 0:40:33( 98 ) 0:58:21(117) 0:26:41( 94 ) 0:24:15  
112 93   329 Hildebrandt, Wolf- Dietrich SSV Hohen Neuendorf TM35 21   1:25:02 0:19:05(178) 0:39:40( 81 ) 0:58:45(121) 0:26:17( 85 ) 0:24:15  
113   20 402 Rudolf, Emilia TV Dresden wJugA   5 1:25:03 0:15:06( 85 ) 0:40:07( 88 ) 0:55:13( 85 ) 0:29:50(143) 0:24:16  
114   21 433 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde TW35   4 1:25:12 0:16:51(130) 0:39:31( 77 ) 0:56:22( 99 ) 0:28:50(129) 0:24:25  
115 94   378 Simanowski, Rainer Waren TM45 12   1:25:13 0:16:44(129) 0:41:00(106) 0:57:44(112) 0:27:29(103) 0:24:26  
116 95   376 Collenburg, J├Ârg TSV Schwarzenbek TM45 13   1:25:23 0:16:15(117) 0:45:51(161) 1:02:06(153) 0:23:17( 32 ) 0:24:36  
117 96   313 Bogatzki, Stefan Berlin TM35 22   1:25:36 0:16:54(132) 0:40:59(105) 0:57:53(113) 0:27:43(108) 0:24:49  
118 97   363 Wachs, Ingo Tr-i-ngo Goldberg TM40 15   1:25:43 0:14:49( 65 ) 0:41:17(111) 0:56:06( 95 ) 0:29:37(137) 0:24:56  
119 98   374 Heine, Jens Stralsunder KC TM45 14   1:25:55 0:15:03( 82 ) 0:41:52(116) 0:56:55(103) 0:29:00(132) 0:25:08  
120 99   333 Thome, Gunnar Templin TM35 23   1:26:01 0:15:05( 84 ) 0:43:17(133) 0:58:22(118) 0:27:39(106) 0:25:14  
121 100   280 Marzluf, Armin Prohn TM25 18   1:26:02 0:15:54(100) 0:40:17( 91 ) 0:56:11( 97 ) 0:29:51(144) 0:25:15  
122   22 438 Dietl, Kathrin SV Braunsbedra TW35   5 1:26:14 0:15:55(101) 0:40:30( 93 ) 0:56:25(100) 0:29:49(142) 0:25:27  
123   23 450 Lindow, Margitta SV Turbine Neubrandenburg TW45   1 1:26:18 0:17:12(143) 0:42:37(123) 0:59:49(132) 0:26:29( 93 ) 0:25:31  
124 101   324 Dartsch, Andreas JFF TM35 24   1:26:35 0:20:24(185) 0:37:45( 54 ) 0:58:09(116) 0:28:26(120) 0:25:48  
125 102   338 Becker, Michael Waren TM35 25   1:26:42 0:17:04(140) 0:44:02(143) 1:01:06(146) 0:25:36( 73 ) 0:25:55  
126 103   261 Harnisch, Thomas Leipzig TM20 6   1:27:03 0:16:55(133) 0:43:51(140) 1:00:46(140) 0:26:17( 85 ) 0:26:16  
127 104   350 Kleinschmidt, Jan Hinter Mailand TM40 16   1:27:10 0:18:29(176) 0:43:32(136) 1:02:01(152) 0:25:09( 67 ) 0:26:23  
128 105   254 Manuel, Mantek Langen mJun 6   1:27:33 0:18:13(172) 0:43:22(134) 1:01:35(148) 0:25:58( 78 ) 0:26:46  
129   24 435 Hein, Claudia Fiko Rostock TW35   6 1:28:04 0:14:51( 66 ) 0:44:44(151) 0:59:35(129) 0:28:29(123) 0:27:17  
130   25 441 K├╝hne, Anke TSV Eintracht Hittfeld TW35   7 1:28:11 0:16:19(120) 0:39:43( 83 ) 0:56:02( 94 ) 0:32:09(157) 0:27:24  
131   26 443 Jantzen, Maria Hinter Mailand TW40   2 1:28:33 0:16:55(133) 0:43:12(132) 1:00:07(133) 0:28:26(121) 0:27:46  
132   27 439 Schakel, Kristin TC Fiko Rostock TW35   8 1:29:01 0:14:57( 74 ) 0:45:11(156) 1:00:08(136) 0:28:53(130) 0:28:14  
133 106   296 Rickmann, Manfred   TM50 6   1:29:05 0:17:32(150) 0:43:33(137) 1:01:05(144) 0:28:00(113) 0:28:18  
134   28 437 Cerami, Claudia SSC Berlin Gr├╝nau TW35   9 1:29:09 0:17:22(147) 0:44:12(145) 1:01:34(147) 0:27:35(104) 0:28:22  
136 108   299 Jettke, Ralf F├Ârderer des spontanen Triathlons TM30 12   1:29:10 0:15:38( 94 ) 0:45:09(155) 1:00:47(141) 0:28:23(119) 0:28:23  
135 107   382 Dr.Treu, Thomas EW Neubrandenburg TM50 7   1:29:10 0:15:42( 96 ) 0:43:53(141) 0:59:35(129) 0:29:35(136) 0:28:23  
137 109   381 Putz, Volker Berlin TM50 8   1:29:11 0:14:24( 46 ) 0:44:37(148) 0:59:01(123) 0:30:10(146) 0:28:24  
138 110   331 Kerfers, Steffen SV Gievitz 94 TM35 26   1:29:49 0:17:07(141) 0:41:57(118) 0:59:04(124) 0:30:45(149) 0:29:02  
138 110   355 Beinlich, J├Ârg Plattform Deutschl. TM40 17   1:29:49 0:16:18(118) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:02  
140 112   316 Schneider, Werner Berlin TM35 27   1:30:16 0:17:54(168) 0:42:42(125) 1:00:36(138) 0:29:40(139) 0:29:29  
141   29 449 Janke, Kerstin Potsdam - Volkssport TW45   2 1:30:21 0:15:56(103) 0:45:40(159) 1:01:36(150) 0:28:45(128) 0:29:34  
142 113   279 Kahl, Steffen PFWT.de TM25 19   1:30:28 0:17:49(164) 0:42:56(127) 1:00:45(139) 0:29:43(140) 0:29:41  
143 114   360 Anders, Peter SV Gievitz 94 TM40 18   1:30:50 0:17:45(160) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:03  
144   30 419 Riss, Sylvia Team Bella Napoli TW25   2 1:30:56 0:15:09( 86 ) 0:42:59(130) 0:58:08(115) 0:32:48(162) 0:30:09  
145 115   305 Ehlers, Martin SV Gievitz 94 TM30 13   1:31:14 0:15:33( 90 ) 0:43:40(138) 0:59:13(127) 0:32:01(155) 0:30:27  
146 116   372 Techentin, Johannes Stavenhagener SV von 1863 TM45 15   1:31:16 0:16:14(116) 0:44:11(144) 1:00:25(137) 0:30:51(150) 0:30:29  
147 117   347 Stein, Dirk FC Gabi TM40 19   1:31:18 0:18:14(173) 0:45:01(152) 1:03:15(159) 0:28:03(115) 0:30:31  
148   31 429 Thonke, Kerstin TS Harburg TW30   5 1:31:20 0:15:59(105) 0:41:23(113) 0:57:22(109) 0:33:58(171) 0:30:33  
149 118   335 Brockmann, Sven tri-opas hst TM35 28   1:31:45 0:17:53(167) 0:44:37(148) 1:02:30(156) 0:29:15(135) 0:30:58  
150 119   390 Zobirei, Ralf SWV-Goldlauter TM55 1   1:31:55 0:17:42(157) 0:45:07(154) 1:02:49(158) 0:29:06(133) 0:31:08  
151   32 447 Bittner, Gisela CSCM TW45   3 1:31:59 0:16:36(125) 0:45:40(158) 1:02:16(155) 0:29:43(140) 0:31:12  
152   33 422 Hemming, Daniela Hamburg TW30   6 1:32:02 0:16:25(123) 0:44:40(150) 1:01:05(144) 0:30:57(151) 0:31:15  
153 120   392 Czarnetzki, Joachim TriFun G├╝strow TM55 2   1:32:26 0:19:46(181) 0:43:02(131) 1:02:48(157) 0:29:38(138) 0:31:39  
154 121   298 Hartwig, Mathias Dannhof TM30 14   1:32:33 0:17:35(153) 0:46:15(164) 1:03:50(160) 0:28:43(127) 0:31:46  
155   34 426 Sch├Âneberger, Nicole Tri Michels Hamburg TW30   7 1:32:44 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:57  
156 122   328 M├╝ller, Dirk R├Âbel TM35 29   1:33:19 0:16:06(111) 0:49:22(173) 1:05:28(168) 0:27:51(110) 0:32:32  
157 123   309 Dahl, Olaf TS Harburg TM30 15   1:33:21 0:16:18(119) 0:42:57(128) 0:59:15(128) 0:34:06(173) 0:32:34  
158   35 446 Glombitza, Simone Berlin TW45   4 1:33:24 0:18:25(174) 0:43:45(139) 1:02:10(154) 0:31:14(153) 0:32:37  
159   36 448 Gr├╝nberg, Marion Hooka Hey TSV Hittfeld TW45   5 1:33:32 0:17:38(155) 0:43:23(135) 1:01:01(143) 0:32:31(160) 0:32:45  
160   37 424 P├Âtzsch, Nina SSK Kerpen TW30   8 1:33:44 0:17:14(145) 0:44:21(146) 1:01:35(148) 0:32:09(157) 0:32:57  
161 124   270 Mazny, Stephan BrehmerSV TM25 20   1:33:45 0:15:43( 97 ) 0:44:24(147) 1:00:07(135) 0:33:38(167) 0:32:58  
162 125   314 Zwick, Volker Berlin TM35 30   1:34:05 0:19:11(179) 0:41:42(115) 1:00:53(142) 0:33:12(165) 0:33:18  
163   38 417 Kr├╝ger, Anke Ratzeburg TW25   3 1:34:12 0:16:07(112) 0:44:00(142) 1:00:07(133) 0:34:05(172) 0:33:25  
164   39 436 Speidel, Marion L├╝beck TW35   10 1:34:55 0:21:55(186) 0:45:05(153) 1:07:00(172) 0:27:55(112) 0:34:08  
165 126   394 Bargel, Dieter Pribbenow TM60 2   1:35:25 0:20:16(184) 0:45:59(162) 1:06:15(170) 0:29:10(134) 0:34:38  
166   40 444 Bromund, Bianka SV Turbine Neubrandenburg TW40   3 1:35:43 0:16:42(128) 0:45:18(157) 1:02:00(151) 0:33:43(168) 0:34:56  
167 127   385 Gaertner, Michael SKC BUNA Schkopau TM50 9   1:36:02 0:17:47(161) 0:46:40(165) 1:04:27(162) 0:31:35(154) 0:35:15  
168 128   259 Wendav, Torsten ASB Berlin TM20 7   1:36:05 0:14:41( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:18  
169   41 442 Valentin, Cornelia BSV Nordost Berlin TW40   4 1:37:14 0:15:27( 88 ) 0:53:32(181) 1:08:59(176) 0:28:15(118) 0:36:27  
170   42 427 Adam, Juliane Tri Team Senftenberg TW30   9 1:37:17 0:17:20(146) 0:47:39(167) 1:04:59(164) 0:32:18(159) 0:36:30  
172 129   306 Ostrau, Dirk Teeam Scharmuwe TM35 31   1:37:22 0:19:33(180) 0:45:44(160) 1:05:17(167) 0:32:05(156) 0:36:35  
171   43 405 Mende, Juliane SV Einheit Ueckerm├╝nde wJun   4 1:37:22 0:18:26(175) 0:46:04(163) 1:04:30(163) 0:32:52(163) 0:36:35  
173   44 414 Seckler, Nadine Berlin TW25   4 1:38:08 0:17:24(148) 0:47:48(168) 1:05:12(166) 0:32:56(164) 0:37:21  
174   45 421 Cyriax, Ariane F├Ârderer des spontanen Triathlons TW30   10 1:39:26 0:18:01(169) 0:47:53(169) 1:05:54(169) 0:33:32(166) 0:38:39  
175 130   366 Rudat, Axel Bad Segeberg TM45 16   1:40:08 0:17:32(150) 0:48:50(172) 1:06:22(171) 0:33:46(169) 0:39:21  
176   46 420 J├╝ds, Sandra Bad Vilbel TW30   11 1:40:24 0:16:37(126) 0:48:26(170) 1:05:03(165) 0:35:21(176) 0:39:37  
177   47 413 Boeck, Katharina Berlin TW25   5 1:40:39 0:16:58(136) 0:50:56(177) 1:07:54(174) 0:32:45(161) 0:39:52  
178 131   283 Jankowski, Sven SV Robinson Fleesensee TM35 32   1:41:43 0:19:46(181) 0:50:47(176) 1:10:33(177) 0:31:10(152) 0:40:56  
179   48 431 Rosenkranz, Christina TSV Eintracht Hittfeld TW30   12 1:43:11 0:17:03(139) 0:47:19(166) 1:04:22(161) 0:38:49(178) 0:42:24  
180 132   391 Ferrara, Bernd TLG Berlin TM55 3   1:43:29 0:18:03(170) 0:50:27(175) 1:08:30(175) 0:34:59(175) 0:42:42  
181 133   343 Bien, Roger Berlin TM40 20   1:44:04 0:23:36(187) 0:50:15(174) 1:13:51(181) 0:30:13(147) 0:43:17  
182 134   353 M├Âhrke, Detlef L├Âwenberger Land TM40 21   1:45:18 0:18:50(177) 0:48:34(171) 1:07:24(173) 0:37:54(177) 0:44:31  
183 135   393 Krause, Hans-Joachim Berlin TM60 3   1:45:42 0:18:13(171) 0:52:49(180) 1:11:02(178) 0:34:40(174) 0:44:55  
184   49 409 Mahnhardt, Sabine Rostock TW20   4 1:51:37 0:17:13(144) 0:54:12(182) 1:11:25(179) 0:40:12(181) 0:50:50  
185 136   323 Ro├čner, Wolfram holmes place TM35 33   1:52:13 0:20:11(183) 0:52:07(178) 1:12:18(180) 0:39:55(180) 0:51:26  
186 137   396 Stark, Helmut MSC Waren TM70 1   1:54:35 0:28:12(188) 0:52:33(179) 1:20:45(183) 0:33:50(170) 0:53:48  
186   50 407 Trappe, Kathrin ASB Berlin TW20   5 1:54:35 0:16:56(135) 0:58:49(183) 1:15:45(182) 0:38:50(179) 0:53:48  
      289 Braun, Sven Waren TM25     0:00:00 0:14:27( 48 ) 0:37:41( 53 ) 0:52:08( 49 ) 0:00:00 0:00:00  
      297 Willuhn, Jan Berlin-Pankow TM30     0:00:00 0:14:55( 71 ) 0:42:42(124) 0:57:37(110) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de