Ergebnisliste vom: 29.07.2006 - Waren-MŘritz Triathlon2006 - 2-80-20

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. Str.
1 1   2 Bergmann, Oliver 1.TCO Die B├Ąren HK-M 1   3:43:27 0:29:53( 1 ) 1:57:06( 1 ) 2:26:59( 1 ) 1:16:28( 3 ) 0:00:00  
2 2   1 Reimann, Frank Trisport Schwerin HK-M 2   3:45:48 0:33:07( 10 ) 1:58:02( 2 ) 2:31:09( 2 ) 1:14:39( 2 ) 0:02:21  
3 3   3 Glaser, Marcel SSV Eintracht Naumburg HK-M 3   3:49:12 0:33:32( 11 ) 2:01:35( 6 ) 2:35:07( 5 ) 1:14:05( 1 ) 0:05:45  
4 4   4 Obersteller, Marcel BSV Friesen HK-M 4   3:55:14 0:30:21( 3 ) 2:05:58( 13 ) 2:36:19( 7 ) 1:18:55( 6 ) 0:11:47  
5 5   5 Kittler, Christian Medow HK-M 5   3:56:20 0:33:03( 9 ) 2:00:16( 4 ) 2:33:19( 4 ) 1:23:01( 12 ) 0:12:53  
6 6   86 Langfeld, Peter VFL-B├Ârnsen HK-M 6   3:57:43 0:38:10( 54 ) 2:00:20( 5 ) 2:38:30( 9 ) 1:19:13( 7 ) 0:14:16  
7 7   57 R├Âver, Thomas SV Kali Wolmirstedt TM25 1   3:57:51 0:32:21( 7 ) 2:08:21( 21 ) 2:40:42( 12 ) 1:17:09( 4 ) 0:14:24  
8 8   91 Poerner, Gernot Bikecenter Leipzig TM30 1   3:59:28 0:33:48( 20 ) 2:02:49( 9 ) 2:36:37( 8 ) 1:22:51( 11 ) 0:16:01  
9 9   7 Wermann, Cornelius Tri-Fun G├╝strow TM30 2   4:01:18 0:33:47( 19 ) 1:58:36( 3 ) 2:32:23( 3 ) 1:28:55( 29 ) 0:17:51  
10 10   49 Ettling, Sebastian BSV Friesen TM25 2   4:01:30 0:33:42( 17 ) 2:07:42( 18 ) 2:41:24( 13 ) 1:20:06( 8 ) 0:18:03  
11 11   10 Ditten, Ole A3K Berlin TM40 1   4:05:54 0:33:44( 18 ) 2:02:24( 7 ) 2:36:08( 6 ) 1:29:46( 36 ) 0:22:27  
12 12   197 Elbert, Matthias Hildener AT TM45 1   4:06:06 0:33:59( 21 ) 2:07:50( 19 ) 2:41:49( 14 ) 1:24:17( 15 ) 0:22:39  
13 13   8 Niemann, Rene SC Neubrandenburg TM20 1   4:06:35 0:31:26( 4 ) 2:07:11( 16 ) 2:38:37( 10 ) 1:27:58( 25 ) 0:23:08  
14 14   67 Budinger, Tilo TS Harburg TM30 3   4:07:04 0:31:38( 6 ) 2:08:36( 23 ) 2:40:14( 11 ) 1:26:50( 21 ) 0:23:37  
15 15   125 Menke, Harald Hamburg TM35 1   4:09:41 0:36:14( 35 ) 2:10:41( 32 ) 2:46:55( 25 ) 1:22:46( 10 ) 0:26:14  
16 16   174 Pesch, Markus Stahnsdorf TM40 2   4:10:41 0:37:21( 44 ) 2:05:22( 11 ) 2:42:43( 15 ) 1:27:58( 25 ) 0:27:14  
17 17   135 Richter, Frederic SC DHfK Leipzig TM35 2   4:10:54 0:39:30( 79 ) 2:06:49( 15 ) 2:46:19( 23 ) 1:24:35( 16 ) 0:27:27  
18 18   6 L├╝cke, Patrick TV Sangerhausen TM35 3   4:11:40 0:30:20( 2 ) 2:13:58( 47 ) 2:44:18( 20 ) 1:27:22( 23 ) 0:28:13  
19 19   101 Baalcke, Frank Trisport Schwerin TM35 4   4:11:50 0:33:41( 15 ) 2:09:06( 24 ) 2:42:47( 16 ) 1:29:03( 30 ) 0:28:23  
20 20   61 Waschow, Sven HSG Uni Greifswald TM25 3   4:11:54 0:35:09( 23 ) 2:10:55( 33 ) 2:46:04( 22 ) 1:25:50( 18 ) 0:28:27  
21 21   40 Ilski, Przemyslaw Weltraumjogger Berlin TM20 2   4:15:12 0:39:22( 76 ) 2:04:12( 10 ) 2:43:34( 18 ) 1:31:38( 46 ) 0:31:45  
22 22   55 Reinisch, Alexander RTV Haselgrund TM25 4   4:15:36 0:42:07(112) 2:10:01( 27 ) 2:52:08( 41 ) 1:23:28( 14 ) 0:32:09  
23 23   142 Starke, Ulf Magdeburger Triathlon Club TM35 5   4:16:22 0:33:35( 13 ) 2:10:26( 30 ) 2:44:01( 19 ) 1:32:21( 48 ) 0:32:55 4 min
24 24   156 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM40 3   4:16:53 0:38:56( 71 ) 2:15:54( 64 ) 2:54:50( 53 ) 1:22:03( 9 ) 0:33:26  
25 25   136 Rolf, Clemens Triathlon Jena TM35 6   4:16:56 0:37:47( 47 ) 2:12:40( 38 ) 2:50:27( 35 ) 1:26:29( 20 ) 0:33:29  
26   1 12 Straub, Juliane Neu SW Triathlon Team HK-F   1 4:17:17 0:31:35( 5 ) 2:19:34( 92 ) 2:51:09( 38 ) 1:26:08( 19 ) 0:33:50  
27 26   45 Schr├Âter, Hagen Tigerbande TM20 3   4:17:45 0:41:01( 89 ) 2:07:25( 17 ) 2:48:26( 31 ) 1:29:19( 31 ) 0:34:18  
28 27   38 Hauf, Tobias Triathlonf├╝chse Osterburg TM20 4   4:19:13 0:35:28( 26 ) 2:15:15( 60 ) 2:50:43( 37 ) 1:28:30( 27 ) 0:35:46  
29 28   124 Meier, Ronald USC-Kiel TM35 7   4:19:16 0:38:09( 53 ) 2:13:16( 41 ) 2:51:25( 39 ) 1:27:51( 24 ) 0:35:49  
30 29   103 Becker, Christian Trisport Schwerin TM35 8   4:19:41 0:35:31( 28 ) 2:09:07( 25 ) 2:44:38( 21 ) 1:35:03( 60 ) 0:36:14  
31 30   100 Zornik, Peter endurrance-team TM30 4   4:21:43 0:38:00( 50 ) 2:08:27( 22 ) 2:46:27( 24 ) 1:35:16( 61 ) 0:38:16  
32 31   123 Matthies, Carsten Tri Team berlin TM35 9   4:22:04 0:36:44( 40 ) 2:18:28( 79 ) 2:55:12( 54 ) 1:26:52( 22 ) 0:38:37  
33 32   77 Hein, Arthur Elixia TM30 5   4:22:09 0:38:57( 72 ) 2:14:28( 54 ) 2:53:25( 45 ) 1:28:44( 28 ) 0:38:42  
34 33   121 L├╝bbert, Birger Schweriner Rudergesellschaft TM35 10   4:22:21 0:38:06( 52 ) 2:05:26( 12 ) 2:43:32( 17 ) 1:38:49( 79 ) 0:38:54  
35 34   113 Grotz, Andreas Berlin TM35 11   4:23:21 0:36:03( 32 ) 2:13:34( 44 ) 2:49:37( 34 ) 1:33:44( 55 ) 0:39:54  
36 35   183 Stephan, Karsten TUS-Neuk├Âlln Berlin TM40 4   4:23:35 0:36:14( 35 ) 2:17:15( 73 ) 2:53:29( 46 ) 1:30:06( 37 ) 0:40:08  
37 36   169 Meihsner, Holger TuS Holtenau Kiel TM40 5   4:23:43 0:48:04(184) 2:18:08( 77 ) 3:06:12(119) 1:17:31( 5 ) 0:40:16  
38 37   215 Path, Dieter SC Neubrandenburg TM45 2   4:23:52 0:33:41( 15 ) 2:14:03( 48 ) 2:47:44( 26 ) 1:36:08( 66 ) 0:40:25  
38 37   218 Solf, Helmut MSC Waren TM45 2   4:23:52 0:38:21( 58 ) 2:14:31( 55 ) 2:52:52( 44 ) 1:31:00( 42 ) 0:40:25  
40 39   63 Abrokat, Thomas SC Neubrandenburg TM30 6   4:24:18 0:41:11( 91 ) 2:19:49( 96 ) 3:01:00( 88 ) 1:23:18( 13 ) 0:40:51  
41 40   209 L├╝hr, Reiner Hooka Hey Hittfeld TM45 4   4:24:30 0:35:29( 27 ) 2:12:50( 39 ) 2:48:19( 30 ) 1:36:11( 67 ) 0:41:03  
42 41   78 Herrmann, Albrecht Team Trade Invest TM30 7   4:24:50 0:38:25( 61 ) 2:13:41( 45 ) 2:52:06( 40 ) 1:32:44( 50 ) 0:41:23  
43 42   114 Heise, Dirk TriMa Eichhorst TM35 12   4:25:59 0:42:53(126) 2:13:32( 43 ) 2:56:25( 61 ) 1:29:34( 34 ) 0:42:32  
44 43   181 Selle, Dirk Magdeburger TC TM40 6   4:26:16 0:37:59( 49 ) 2:14:43( 57 ) 2:52:42( 43 ) 1:33:34( 52 ) 0:42:49  
45 44   107 Boost, Ralf TriathlonFreunde Wittenberg TM35 13   4:26:38 0:38:32( 66 ) 2:15:14( 59 ) 2:53:46( 47 ) 1:32:52( 51 ) 0:43:11  
46 45   104 Beile, Andy KSC Strausberg TM35 14   4:26:49 0:41:31(100) 2:15:52( 63 ) 2:57:23( 69 ) 1:29:26( 33 ) 0:43:22  
47 46   72 Gorn, Michael SV Kali Wolmirstedt TM30 8   4:27:05 0:38:38( 67 ) 2:17:05( 71 ) 2:55:43( 57 ) 1:31:22( 45 ) 0:43:38  
48 47   176 Rohr, Torsten TuS Holtenau Kiel TM40 7   4:27:28 0:36:26( 39 ) 2:11:24( 34 ) 2:47:50( 27 ) 1:39:38( 84 ) 0:44:01  
49 48   185 Utz, J├╝rgen Hamburg TM40 8   4:27:36 0:41:56(110) 2:15:03( 58 ) 2:56:59( 66 ) 1:30:37( 40 ) 0:44:09  
50 49   37 Burmester, Jan Tangerm├╝nder LV 94 TM20 5   4:28:52 0:41:47(106) 2:16:29( 68 ) 2:58:16( 74 ) 1:30:36( 39 ) 0:45:25  
51 50   89 Mosler, Rene MTV Bad Bevensen TM30 9   4:29:19 0:40:13( 82 ) 2:07:58( 20 ) 2:48:11( 29 ) 1:41:08( 95 ) 0:45:52  
52 51   177 Schilling, bodo SV Berlin Chemie Adlershof TM40 9   4:29:50 0:42:54(129) 2:14:34( 56 ) 2:57:28( 70 ) 1:32:22( 49 ) 0:46:23  
53 52   168 Margraf, Uwe RTV Haselgrund TM40 10   4:31:58 0:48:15(185) 2:10:02( 28 ) 2:58:17( 75 ) 1:33:41( 53 ) 0:48:31  
54 53   140 Scheder, Ralf Berliner Ruder Club ├ägir TM35 15   4:32:36 0:42:25(120) 2:14:18( 52 ) 2:56:43( 63 ) 1:35:53( 65 ) 0:49:09  
55 54   159 Hartmann, Thomas Tangerm├╝nder LV 94 TM40 11   4:32:42 0:44:49(161) 2:10:37( 31 ) 2:55:26( 55 ) 1:37:16( 75 ) 0:49:15  
56   2 24 Neetzel, Daniela LTC Berlin HK-F   2 4:32:52 0:37:01( 41 ) 2:18:56( 81 ) 2:55:57( 59 ) 1:36:55( 72 ) 0:49:25  
57 55   85 Krey, Stephan Trisport Schwerin TM30 10   4:33:01 0:33:36( 14 ) 2:15:28( 61 ) 2:49:04( 33 ) 1:43:57(107) 0:49:34  
58 56   160 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 12   4:33:12 0:42:15(116) 2:21:32(110) 3:03:47(105) 1:29:25( 32 ) 0:49:45  
59 57   138 Ruscheinski, Thorsten Hooka Hey Hittfeld TM35 16   4:33:22 0:39:53( 80 ) 2:19:46( 95 ) 2:59:39( 81 ) 1:33:43( 54 ) 0:49:55  
60 58   118 L├Ąmmer, Olaf WVC Kassel TM35 17   4:33:37 0:44:28(157) 2:11:37( 35 ) 2:56:05( 60 ) 1:37:32( 78 ) 0:50:10  
61 59   102 Becher, Jan Hohen Neuendorf TM35 18   4:34:04 0:42:06(111) 2:22:17(115) 3:04:23(108) 1:29:41( 35 ) 0:50:37  
62   3 15 Wageneder, Michaela Tri-Finisher Berlin HK-F   3 4:34:27 0:44:56(164) 2:19:00( 82 ) 3:03:56(106) 1:30:31( 38 ) 0:51:00  
63 60   128 Nohke, Silvio Berlin TM35 19   4:35:55 0:51:23(204) 2:19:22( 89 ) 3:10:45(145) 1:25:10( 17 ) 0:52:28  
64 61   50 Fischer, Falko Kargow TM25 5   4:36:34 0:50:14(198) 2:06:39( 14 ) 2:56:53( 65 ) 1:39:41( 85 ) 0:53:07  
65 62   180 Schubert, Dirk FeCo M├╝lenhof TM40 13   4:36:35 0:43:03(131) 2:16:19( 66 ) 2:59:22( 80 ) 1:37:13( 74 ) 0:53:08  
66 63   68 Buhl, Marc HSW Humboldt Berlin TM30 11   4:36:45 0:42:09(113) 2:19:14( 87 ) 3:01:23( 92 ) 1:35:22( 63 ) 0:53:18  
67 64   219 Thietz, Juergen BIKE 2000 OSTRAVA TM45 5   4:36:50 0:38:24( 60 ) 2:14:13( 51 ) 2:52:37( 42 ) 1:44:13(110) 0:53:23  
68 65   71 Friedrich, Kersten Trieathlonf├╝chse Osterburg TM30 12   4:36:53 0:44:54(163) 2:16:09( 65 ) 3:01:03( 90 ) 1:35:50( 64 ) 0:53:26  
69 66   95 Giensch, Stephan SV Kali Wolmirstedt TM30 13   4:37:07 0:40:02( 81 ) 2:13:48( 46 ) 2:53:50( 48 ) 1:43:17(104) 0:53:40  
70 67   43 Nitschke, Christian TC FIKO Rostock TM20 6   4:37:25 0:42:53(126) 2:18:08( 78 ) 3:01:01( 89 ) 1:36:24( 70 ) 0:53:58  
71 68   88 Lorenzen, Uwe Tri-Michels Hamburg TM30 14   4:37:50 0:43:48(152) 2:17:37( 75 ) 3:01:25( 93 ) 1:36:25( 71 ) 0:54:23  
72 69   69 Burkhard, Sascha GOD TM30 15   4:37:51 0:37:18( 43 ) 2:21:07(106) 2:58:25( 76 ) 1:39:26( 82 ) 0:54:24  
73 70   41 Marder, Florian VfB Fallersleben TM20 7   4:38:15 0:38:00( 50 ) 2:20:03( 97 ) 2:58:03( 73 ) 1:40:12( 89 ) 0:54:48  
74 71   189 Zander, Thomas TSV Eintracht Hittfeld /Hooka Hey TM40 14   4:38:22 0:32:58( 8 ) 2:17:38( 76 ) 2:50:36( 36 ) 1:47:46(132) 0:54:55  
75 72   162 Janke, Hartmut Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 15   4:38:36 0:42:15(116) 2:16:53( 70 ) 2:59:08( 79 ) 1:39:28( 83 ) 0:55:09  
76 73   58 Sch├╝├čler, Daniel Sportfarm Berlin TM25 6   4:38:54 0:35:26( 25 ) 2:20:26(101) 2:55:52( 58 ) 1:43:02(102) 0:55:27  
77 74   222 Galitz, G├╝nter HSV Neubrandenburg TM50 1   4:38:56 0:40:39( 85 ) 2:27:33(144) 3:08:12(132) 1:30:44( 41 ) 0:55:29  
78   4 33 Schreyer, Simone TuS Holtenau Kiel TW40   1 4:38:58 0:38:21( 58 ) 2:23:27(118) 3:01:48( 95 ) 1:37:10( 73 ) 0:55:31  
79 75   230 Siebert, Peter SC Neukirchen TM50 2   4:39:04 0:45:03(166) 2:19:37( 94 ) 3:04:40(109) 1:34:24( 57 ) 0:55:37  
80 76   147 Bernsee, Stefan TuS Holtenau TM40 16   4:39:05 0:36:21( 38 ) 2:12:36( 37 ) 2:48:57( 32 ) 1:50:08(145) 0:55:38  
81 77   96 Storr, Henrik Oliver Hamburg TM30 16   4:39:23 0:43:33(146) 2:21:51(112) 3:05:24(115) 1:33:59( 56 ) 0:55:56  
82 78   172 Pahl, Jens TSV Victoria Linden TM40 17   4:39:29 0:41:46(105) 2:12:17( 36 ) 2:54:03( 49 ) 1:45:26(120) 0:56:02  
82 78   229 Popke, J├Ârg DLRG Luckenwalde TM50 3   4:39:29 0:39:28( 78 ) 2:20:50(105) 3:00:18( 85 ) 1:39:11( 81 ) 0:56:02  
84 80   190 Ballin, Thomas SFC Wolfsburg TM45 6   4:39:54 0:35:59( 31 ) 2:21:15(108) 2:57:14( 67 ) 1:42:40( 99 ) 0:56:27  
85 81   210 Maciej, Michael SV-FeCo-M├╝hlenhof TM45 7   4:39:55 0:44:57(165) 2:23:54(119) 3:08:51(135) 1:31:04( 43 ) 0:56:28  
86 82   179 Schneider, Uwe SSC Berlin Gr├╝nau TM40 18   4:40:02 0:43:39(149) 2:13:12( 40 ) 2:56:51( 64 ) 1:43:11(103) 0:56:35  
87 83   126 Mraz, Heiko MSC Waren TM35 20   4:40:14 0:40:53( 87 ) 2:19:10( 86 ) 3:00:03( 84 ) 1:40:11( 88 ) 0:56:47  
88 84   60 Tiedt, Philipp RSG Tria Boeblingen TM25 7   4:40:23 0:38:12( 55 ) 2:09:49( 26 ) 2:48:01( 28 ) 1:52:22(156) 0:56:56  
89 85   75 Harzer, Niels Teufelshuehnchen TM30 17   4:40:56 0:43:14(138) 2:13:28( 42 ) 2:56:42( 62 ) 1:44:14(111) 0:57:29 4 min
90 86   198 Feder, Uwe SCC Berlin Triathlon TM45 8   4:41:04 0:40:32( 84 ) 2:19:08( 85 ) 2:59:40( 82 ) 1:41:24( 96 ) 0:57:37  
91 87   141 Sch├╝cke, Ralph Team Trade Invest TM35 21   4:42:22 0:45:49(171) 2:21:33(111) 3:07:22(125) 1:35:00( 58 ) 0:58:55  
92 88   134 Regel, Achim TriFun Berlin TM35 22   4:42:27 0:35:08( 22 ) 2:26:53(140) 3:02:01( 97 ) 1:40:26( 91 ) 0:59:00  
93 89   119 Liebig von Dorp, Jens Tangerm├╝nder LV 94 TM35 23   4:42:47 0:41:17( 97 ) 2:14:10( 50 ) 2:55:27( 56 ) 1:47:20(130) 0:59:20  
94 90   52 Malzahn, Kai RTV Haselgrund TM25 8   4:42:54 0:41:13( 93 ) 2:17:27( 74 ) 2:58:40( 78 ) 1:44:14(112) 0:59:27  
95 91   83 J├╝ds, Sascha Spiridon Frankfurt TM30 18   4:42:59 0:38:55( 70 ) 2:19:35( 93 ) 2:58:30( 77 ) 1:44:29(114) 0:59:32  
96   5 31 Kruska, Sabina 1.TCO Die B├Ąren TW40   2 4:43:05 0:43:05(133) 2:25:00(131) 3:08:05(130) 1:35:00( 58 ) 0:59:38  
97 92   64 Bach, Oliver BSV Friesen TM30 19   4:43:23 0:37:27( 45 ) 2:16:42( 69 ) 2:54:09( 50 ) 1:49:14(140) 0:59:56  
98 93   193 Dubiel, J├Ârk Dauerbrenner Berlin TM45 9   4:43:25 0:42:44(122) 2:18:55( 80 ) 3:01:39( 94 ) 1:41:46( 97 ) 0:59:58  
99 94   127 Naumann, Helge BSG OTTO TM35 24   4:44:31 0:44:23(155) 2:20:19( 99 ) 3:04:42(110) 1:39:49( 86 ) 1:01:04  
100 95   192 Conrad, Claus-Dieter Vfl Wolfsburg TM45 10   4:45:24 0:50:02(196) 2:24:14(124) 3:14:16(160) 1:31:08( 44 ) 1:01:57  
101 96   137 R├╝hmer, Heiko SV Berlin Chemie Adlershof TM35 25   4:46:09 0:49:16(192) 2:14:06( 49 ) 3:03:22(102) 1:42:47(100) 1:02:42  
102 97   164 Gehne, J├Ârg Tangerm├╝nder LV 94 TM40 19   4:46:22 0:51:46(207) 2:02:40( 8 ) 2:54:26( 52 ) 1:51:56(153) 1:02:55  
103 98   51 Kallies, Jan Berlin TM25 9   4:46:31 0:43:20(141) 2:25:53(135) 3:09:13(137) 1:37:18( 76 ) 1:03:04  
104 99   144 Theil, J├╝rgen TC FIKO Rostock TM35 26   4:46:44 0:37:03( 42 ) 2:24:12(123) 3:01:15( 91 ) 1:45:29(121) 1:03:17  
105 100   223 Glombitza, J├╝rgen KSV Ajax Berlin TM50 4   4:46:55 0:44:42(159) 2:21:28(109) 3:06:10(118) 1:40:45( 93 ) 1:03:28  
106 101   54 Probst, Thomas SV Halle Triathlon TM25 10   4:47:03 0:43:53(153) 2:10:25( 29 ) 2:54:18( 51 ) 1:52:45(159) 1:03:36  
107 102   216 Radloff, Jens SC Weyhe TM45 11   4:47:19 0:39:20( 75 ) 2:22:30(116) 3:01:50( 96 ) 1:45:29(121) 1:03:52  
108 103   106 Bley, Stefan Tri Michels Hamburg TM35 27   4:47:57 0:41:37(102) 2:15:41( 62 ) 2:57:18( 68 ) 1:50:39(146) 1:04:30  
109 104   207 Lenhardt, Jochen esv b├╝chen TM45 12   4:48:05 0:43:20(141) 2:28:23(154) 3:11:43(148) 1:36:22( 69 ) 1:04:38  
110 105   74 Habermann, Matthias Leipzig TM30 20   4:48:40 0:51:34(205) 2:25:20(133) 3:16:54(167) 1:31:46( 47 ) 1:05:13  
111 106   62 Wernecke, Carsten TSV 90 R├Âbel7M├╝ritz TM25 11   4:48:47 0:41:14( 94 ) 2:23:55(120) 3:05:09(112) 1:43:38(105) 1:05:20  
112 107   129 Paschke, Mike SV Berlin Chemie Adlershof TM35 28   4:49:05 0:40:41( 86 ) 2:17:05( 71 ) 2:57:46( 71 ) 1:51:19(150) 1:05:38  
113 108   167 Krusche, Falk Leipziger Triathlon TM40 20   4:49:47 0:43:06(135) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:06:20  
114 109   48 Bayer, Andreas Blankenhagen TM25 12   4:50:01 0:43:46(151) 2:21:12(107) 3:04:58(111) 1:45:03(117) 1:06:34  
115 110   175 Rauch, Christian SV Halle Triathlon TM40 21   4:50:07 0:48:52(190) 2:20:25(100) 3:09:17(138) 1:40:50( 94 ) 1:06:40  
116 111   243 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM60 1   4:50:35 0:42:52(125) 2:24:43(128) 3:07:35(128) 1:43:00(101) 1:07:08  
117 112   163 Jentsch, Torsten SSSC Berlin Gr├╝nau TM40 22   4:50:59 0:47:48(182) 2:14:27( 53 ) 3:02:15( 99 ) 1:48:44(138) 1:07:32  
118 113   84 K├Âpp, Andreas-B. PSV Braunschweig TM30 21   4:51:00 0:39:22( 76 ) 2:24:46(129) 3:04:08(107) 1:46:52(127) 1:07:33  
119 114   99 Wulkenhaar, Gunnar SG Dresdner Bank Frankfurt TM30 22   4:51:13 0:38:16( 57 ) 2:27:44(147) 3:06:00(116) 1:45:13(119) 1:07:46  
120 115   82 Jefferys, Campbell Hamburg TM30 23   4:51:14 0:38:30( 65 ) 2:19:26( 91 ) 2:57:56( 72 ) 1:53:18(165) 1:07:47  
121 116   178 Schmidt, Ulrich LG Ihlel├Ąufer Burg TM40 23   4:52:15 0:43:09(137) 2:24:39(127) 3:07:48(129) 1:44:27(113) 1:08:48  
122 117   92 Sch├Ąff, Stefan Hamburg TM30 24   4:52:34 0:40:56( 88 ) 2:19:06( 84 ) 3:00:02( 83 ) 1:52:32(158) 1:09:07  
123 118   195 Effenberger, Frank VfL Jesteburg TM45 13   4:52:39 0:43:05(133) 2:24:27(126) 3:07:32(127) 1:45:07(118) 1:09:12  
124 119   155 Elsner, Ulrich TUS Holtenau Kiel TM40 24   4:52:43 0:41:48(107) 2:26:54(141) 3:08:42(134) 1:44:01(109) 1:09:16  
125 120   148 Braun, Andreas Hooka Hey Hittfeld TM40 25   4:53:01 0:38:54( 69 ) 2:24:10(122) 3:03:04(101) 1:49:57(144) 1:09:34  
126 121   236 Dietze, Dieter SV Berlin Chemie Adlershof TM55 1   4:53:05 0:43:32(145) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:09:38  
127 122   232 Thurmann, Olaf Tangerm├╝nder LV 94 TM50 5   4:53:09 0:46:11(174) 2:20:30(104) 3:06:41(122) 1:46:28(125) 1:09:42  
128   6 22 Wegener, Catherine SV Kali Wolmirstedt TW30   1 4:53:22 0:42:53(126) 2:24:04(121) 3:06:57(124) 1:46:25(124) 1:09:55  
129 123   244 Wagner, Renaldo USC Kiel TM60 2   4:53:23 0:43:00(130) 2:29:47(160) 3:12:47(151) 1:40:36( 92 ) 1:09:56  
130 124   188 Wolter, Eckbert VSK Osterholz TM40 26   4:54:01 0:35:34( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:10:34  
131 125   115 Keitel, Thomas Leipzig TM35 29   4:54:31 0:35:37( 30 ) 2:26:27(137) 3:02:04( 98 ) 1:52:27(157) 1:11:04  
132 126   241 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM60 3   4:55:08 0:41:38(103) 2:25:46(134) 3:07:24(126) 1:47:44(131) 1:11:41  
133   7 18 Hochkeppler, Antje MSC Waren TW30   2 4:55:43 0:41:33(101) 2:19:22( 89 ) 3:00:55( 87 ) 1:54:48(174) 1:12:16  
134 127   109 Ciecinski, Mirko GOD TM35 30   4:56:19 0:47:36(180) 2:19:05( 83 ) 3:06:41(122) 1:49:38(142) 1:12:52  
135   8 20 Goldberg, Monika Team Triathlon HH-Hochschulen TW30   3 4:56:36 0:46:09(173) 2:24:20(125) 3:10:29(143) 1:46:07(123) 1:13:09  
136 128   139 Satzky, Heiko Heidehoppers TM35 31   4:56:58 0:41:42(104) 2:21:51(112) 3:03:33(103) 1:53:25(166) 1:13:31  
137 129   165 Kampschulte, Uwe erento.com TM40 27   4:57:20 0:44:45(160) 2:20:28(103) 3:05:13(114) 1:52:07(155) 1:13:53  
138 130   237 Endl, Hans SC Weyhe TM55 2   4:57:27 0:48:53(191) 2:28:22(153) 3:17:15(168) 1:40:12( 89 ) 1:14:00  
139 131   224 H├Âhns, Volker Elixia TM50 6   4:57:32 0:42:49(124) 2:30:03(161) 3:12:52(153) 1:44:40(116) 1:14:05  
140   9 13 M├Âser, Susann Tri Team Berlin TW25   1 4:57:40 0:39:00( 73 ) 2:34:09(179) 3:13:09(155) 1:44:31(115) 1:14:13  
141 132   196 Eichentopf, Christian wasserfreunde spandau 04 TM45 14   4:58:11 0:33:34( 12 ) 2:32:31(172) 3:06:05(117) 1:52:06(154) 1:14:44  
142 133   200 Gr├╝nberg, Harald Hooka Hey Hittfeld TM45 15   4:59:22 0:47:47(181) 2:32:37(173) 3:20:24(180) 1:38:58( 80 ) 1:15:55  
143 134   97 Stoye, Axel TriFun Berlin TM30 25   4:59:32 0:41:20( 99 ) 2:25:03(132) 3:06:23(121) 1:53:09(164) 1:16:05  
144 135   226 Kr├Ąmer, Alfred Neubrandenburg TM50 7   4:59:38 0:46:43(178) 2:32:49(174) 3:19:32(177) 1:40:06( 87 ) 1:16:11  
145 136   187 Wilde, Falk Ironman SC Feldberg TM40 28   4:59:47 0:41:11( 91 ) 2:29:16(157) 3:10:27(142) 1:49:20(141) 1:16:20  
146   10 26 Teufert, Angelika TuS Holtenau Kiel TW35   1 5:00:10 0:41:55(109) 2:27:01(142) 3:08:56(136) 1:51:14(148) 1:16:43  
147 137   191 Berger, Norbert HSG TH Leipzig TM45 16   5:00:55 0:36:04( 33 ) 2:29:06(155) 3:05:10(113) 1:55:45(179) 1:17:28  
148   11 19 Last, Bettina werk3 Triathlon Hamburg TW30   4 5:01:04 0:43:58(154) 2:29:08(156) 3:13:06(154) 1:47:58(133) 1:17:37  
149 138   240 Wulff, Hans-Hermann VfL B├Ârnsen TM55 3   5:01:27 0:56:27(213) 2:16:23( 67 ) 3:12:50(152) 1:48:37(137) 1:18:00  
150   12 32 Rauch, Martina SV Halle Triathlon TW40   3 5:01:52 0:38:28( 64 ) 2:32:28(171) 3:10:56(147) 1:50:56(147) 1:18:25  
151   13 21 Uebler, Andrea Startnet-Team DSW12-Darmstadt TW30   5 5:02:02 0:37:45( 46 ) 2:30:23(165) 3:08:08(131) 1:53:54(167) 1:18:35  
152 139   201 Harnisch, Andreas LTC Berlin TM45 17   5:02:16 0:43:31(144) 2:34:48(181) 3:18:19(172) 1:43:57(106) 1:18:49  
153 140   235 Anders, Hans-Joachim MSV Meusegast TM55 4   5:02:33 0:43:36(147) 2:30:50(166) 3:14:26(161) 1:48:07(134) 1:19:06  
154 141   112 Genendsch, J├╝rgen TV Goch TM35 32   5:02:45 0:50:49(200) 2:36:35(185) 3:27:24(195) 1:35:21( 62 ) 1:19:18  
155 142   47 Albert, Michael R├Âbel TM25 13   5:03:10 0:48:45(187) 2:37:00(187) 3:25:45(190) 1:37:25( 77 ) 1:19:43  
156 143   166 Kliesch, Stefan Polizei berlin TM40 29   5:03:28 0:44:40(158) 2:30:03(161) 3:14:43(162) 1:48:45(139) 1:20:01  
157 144   122 Mamerow, Ingo Waren TM35 33   5:04:28 0:38:26( 62 ) 2:22:02(114) 3:00:28( 86 ) 2:04:00(191) 1:21:01  
158 145   70 Conrady, Jan Henrik Weltraumjogger Berlin TM30 26   5:04:46 0:49:36(194) 2:38:50(195) 3:28:26(196) 1:36:20( 68 ) 1:21:19  
159 146   81 Jackisch, Guntram Berlin TM30 27   5:04:50 0:43:17(139) 2:26:38(139) 3:09:55(139) 1:54:55(176) 1:21:23  
160 147   239 Scheibehenne, Dr. G├╝nther DAV TM55 5   5:05:13 0:47:06(179) 2:31:13(168) 3:18:19(172) 1:46:54(128) 1:21:46  
161 148   151 Dieck, Ringo Leipzig TM40 30   5:05:14 0:38:51( 68 ) 2:37:58(191) 3:16:49(166) 1:48:25(136) 1:21:47  
162 149   117 Kock, Dr.Lars EC Teterower Hechte TM35 34   5:05:47 0:41:06( 90 ) 2:37:29(190) 3:18:35(175) 1:47:12(129) 1:22:20  
163 150   213 M├╝ller, Volkmar Trisport Schwerin TM45 18   5:06:44 0:43:41(150) 2:30:12(163) 3:13:53(157) 1:52:51(161) 1:23:17  
164 151   116 Kienitz, Marco Leipzig TM35 35   5:07:14 0:43:19(140) 2:19:18( 88 ) 3:02:37(100) 2:04:37(192) 1:23:47  
165 152   133 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg TM35 36   5:07:59 0:42:10(114) 2:29:36(159) 3:11:46(149) 1:56:13(181) 1:24:32  
166 153   246 Schlotte, Peter K├Âpenicker SV-Ajax TM65 1   5:08:43 0:46:16(176) 2:27:38(145) 3:13:54(158) 1:54:49(175) 1:25:16  
167 154   65 Becker, Martin SSC BG Triathlon TM30 28   5:08:46 0:41:15( 95 ) 2:34:36(180) 3:15:51(165) 1:52:55(162) 1:25:19  
168 155   217 Schultz, Bernd Magdeburger TC TM45 19   5:08:58 0:42:13(115) 2:28:20(152) 3:10:33(144) 1:58:25(184) 1:25:31  
169 156   184 Tomasch, Frank Baltic Runners TM40 31   5:09:18 0:49:17(193) 2:33:14(176) 3:22:31(181) 1:46:47(126) 1:25:51  
170 157   110 Dahlb├╝dding, Alexander BRC-Defekt TM35 37   5:09:46 0:48:17(186) 2:27:22(143) 3:15:39(163) 1:54:07(169) 1:26:19  
171 158   214 N├╝rnberg, Frank R├Âbel TM45 20   5:10:18 0:45:27(168) 2:24:56(130) 3:10:23(141) 1:59:55(187) 1:26:51  
172 159   228 Petzack, J├Ârg Tangerm├╝nder LV 94 TM50 8   5:11:36 0:51:37(206) 2:28:10(150) 3:19:47(179) 1:51:49(151) 1:28:09  
173 160   227 Kr├╝ger, Klaus A3K Berlin TM50 9   5:11:45 0:39:18( 74 ) 2:38:31(193) 3:17:49(171) 1:53:56(168) 1:28:18  
174 161   170 Mende, Ingo SV Einheit Ueckerm├╝nde TM40 32   5:12:20 0:54:27(211) 2:28:06(149) 3:22:33(182) 1:49:47(143) 1:28:53  
175 162   59 Tesch, Ronny Lowland Runners Rostock TM25 14   5:12:46 0:45:35(170) 2:26:25(136) 3:12:00(150) 2:00:46(189) 1:29:19  
176 163   212 Marx, Michael MIKEFUN TM45 21   5:12:51 0:41:16( 96 ) 2:36:22(184) 3:17:38(170) 1:55:13(177) 1:29:24  
177 164   80 H├Âhme, Kay Zeppelin Team OSC Potsdam TM30 29   5:13:39 0:44:50(162) 2:44:51(203) 3:29:41(197) 1:43:58(108) 1:30:12  
178 165   111 Enders, Dirk AC Apolda TM35 38   5:13:56 0:42:21(119) 2:37:25(188) 3:19:46(178) 1:54:10(170) 1:30:29  
179 166   220 Warnke, Thomas Magdeburger TC TM45 22   5:14:35 0:38:14( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:31:08  
180 167   171 Neudeck, Mario Dresden TM40 33   5:14:40 0:48:03(183) 2:35:20(182) 3:23:23(185) 1:51:17(149) 1:31:13  
181 168   231 Sollmann, Wolf-Peter Triathlon-Verein Deutscher ├ärzte TM50 10   5:15:37 0:45:31(169) 2:47:41(206) 3:33:12(203) 1:42:25( 98 ) 1:32:10  
182 169   76 H├Ąusler, Heiko LFV Oberholz TM30 30   5:15:47 0:50:53(201) 2:27:39(146) 3:18:32(174) 1:57:15(183) 1:32:20  
183 170   206 Leins, Martin Tsv Leopoldstal 09 TM45 23   5:16:42 0:50:23(199) 2:33:31(178) 3:23:54(186) 1:52:48(160) 1:33:15  
184 171   194 Duemler, Steffen Weltraumjogger Berlin TM45 24   5:17:22 0:42:46(123) 2:31:00(167) 3:13:46(156) 2:03:36(190) 1:33:55  
185 172   79 Herrmann, Alexander Team Trade Invest TM30 31   5:18:27 0:43:04(132) 2:23:18(117) 3:06:22(120) 2:12:05(203) 1:35:00  
186   14 17 Conrady, Ulrike Weltraumjogger Berlin TW30   6 5:18:34 0:44:24(156) 2:39:34(197) 3:23:58(187) 1:54:36(172) 1:35:07  
187 173   173 Panke, Guido Braunschweig TM40 34   5:19:38 0:46:22(177) 2:27:51(148) 3:14:13(159) 2:05:25(193) 1:36:11  
188 174   132 Pollack, Markus Damerow TM35 39   5:19:52 0:43:08(136) 2:41:28(198) 3:24:36(188) 1:55:16(178) 1:36:25  
189   15 29 Conrad, Heike VfL Wolfsburg TW40   4 5:19:54 0:37:57( 48 ) 2:32:57(175) 3:10:54(146) 2:09:00(197) 1:36:27  
190   16 27 Ballin, Angela SFC Wolfsburg TW40   5 5:21:09 0:51:02(202) 2:35:31(183) 3:26:33(192) 1:54:36(171) 1:37:42  
191 175   90 Plehn, Alexander SV-Halle-Triathlon TM30 32   5:22:43 0:49:47(195) 2:20:26(101) 3:10:13(140) 2:12:30(205) 1:39:16  
192 176   131 Plehn, Gunnar TV Goch TM35 40   5:22:44 1:00:17(217) 2:29:31(158) 3:29:48(198) 1:52:56(163) 1:39:17  
193 177   73 Grambauer, Thomas BSG Nord-Ostsee Sparkasse TM30 33   5:22:58 0:40:26( 83 ) 2:28:13(151) 3:08:39(133) 2:14:19(207) 1:39:31  
194   17 36 Westphal, Dorit TC FIKO Rostock TW45   1 5:23:15 0:42:28(121) 2:43:39(201) 3:26:07(191) 1:57:08(182) 1:39:48  
195 178   203 Jaszkowiak, Frank Cottbus TM45 25   5:23:24 0:48:46(188) 2:38:37(194) 3:27:23(194) 1:56:01(180) 1:39:57  
196   18 30 Hahne, Cornelia SFC Wolfsburg TW40   6 5:23:26 0:51:22(203) 2:43:40(202) 3:35:02(205) 1:48:24(135) 1:39:59  
197 179   108 Bruns, Dietmar Sehnde TM35 41   5:24:41 0:56:08(212) 2:36:43(186) 3:32:51(202) 1:51:50(152) 1:41:14  
198 180   182 Steingr├Ąber, J├Ârg Baltic Runners TM40 35   5:24:52 0:42:18(118) 2:33:28(177) 3:15:46(164) 2:09:06(198) 1:41:25  
199 181   204 Kaiser, Andreas Tangerm├╝nder LV 94 TM45 26   5:27:48 0:52:20(209) 2:26:30(138) 3:18:50(176) 2:08:58(196) 1:44:21  
200 182   152 Dieckwisch, Thorsten sfc wolfsburg TM40 36   5:29:18 0:57:03(214) 2:37:28(189) 3:34:31(204) 1:54:47(173) 1:45:51  
201 183   150 Burchett, Bert EC Teterower Hechte TM40 37   5:30:07 0:45:52(172) 2:31:37(169) 3:17:29(169) 2:12:38(206) 1:46:40 4 min
202 184   120 Lischinsky, Sven LT Nordkreuz TM35 42   5:32:11 0:46:14(175) 2:45:26(205) 3:31:40(200) 2:00:31(188) 1:48:44  
203 185   221 Becker, Hans-Joachim Trisport Schwerin TM50 11   5:33:32 0:50:12(197) 2:32:27(170) 3:22:39(183) 2:10:53(201) 1:50:05  
204   19 247 Heynig, Petra SV Post Leipzig TW40   7 5:34:21 0:41:54(108) 2:44:51(203) 3:26:45(193) 2:07:36(194) 1:50:54  
205   20 35 Holz, Angela Tangerm├╝nder LV 94 TW45   2 5:38:04 0:48:47(189) 2:50:42(208) 3:39:29(208) 1:58:35(185) 1:54:37  
206 186   205 Koettlitz, Michael THW Kiel TM45 27   5:38:05 1:00:03(216) 2:30:15(164) 3:30:18(199) 2:07:47(195) 1:54:38  
207 187   233 Winkler, Thomas DLRG Luckenwalde TM50 12   5:42:20 0:52:19(208) 2:50:46(209) 3:43:05(210) 1:59:15(186) 1:58:53  
208   21 23 Burmeister, Ute TV Dresden TW35   2 5:43:56 0:53:00(210) 2:39:00(196) 3:32:00(201) 2:11:56(202) 2:00:29  
209 188   146 Wiegand, Matthias kein TM35 43   5:44:54 0:45:04(167) 2:38:17(192) 3:23:21(184) 2:21:33(209) 2:01:27  
210   22 16 Walter, Linda DSW Startnet Darmstadt TW25   2 5:44:55 0:43:29(143) 2:41:45(200) 3:25:14(189) 2:19:41(208) 2:01:28  
211 189   225 H├Ârhager, Heinz Vfl Pinneberg TM50 13   5:49:39 0:38:27( 63 ) 2:58:49(211) 3:37:16(207) 2:12:23(204) 2:06:12  
212 190   238 Marlinghaus, Lutz Tri-Finisher Berlin TM55 6   5:53:22 1:00:49(218) 2:41:42(199) 3:42:31(209) 2:10:51(200) 2:09:55  
213 191   154 Dr. Nietz, Holger MSC Waren TM40 38   6:00:07 1:00:01(215) 2:49:58(207) 3:49:59(211) 2:10:08(199) 2:16:40  
      25 Wanjura, Tabata Tri-Finisher Berlin TW35     0:00:00 0:41:19( 98 ) 2:55:46(210) 3:37:05(206) 0:00:00 0:00:00  
      56 Rott, Oliver A3K Berlin TM25     0:00:00 0:35:20( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      98 Weih-Haase, Stefan Stralsund TM30     0:00:00 0:36:13( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      130 Pfeffer, Thomas TV Sangerhausen TM35     0:00:00 0:36:20( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      199 Franke, Dirk SSC Berlin Gr├╝nau TM45     0:00:00 0:43:38(148) 2:20:05( 98 ) 3:03:43(104) 0:00:00 0:00:00 4 min
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de