Ergebnisliste vom: 29.07.2006 - Schlaubetal-Triathlon2006 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   49 Lipinsky, Goetz MSV TRIPOINT Ffo. TM35 1   2:01:52 0:24:59( 5 ) 0:59:22( 6 ) 1:24:21( 2 ) 0:37:31( 2 ) 0:00:00
2 2   2 K├Âhler, Lars Tri Finisher Berlin TM40 1   2:02:52 0:24:28( 2 ) 0:57:34( 1 ) 1:22:02( 1 ) 0:40:50( 11 ) 0:01:00
3 3   31 Firbach, Maik MSV TRIPOINT Ffo. TM35 2   2:04:33 0:25:08( 7 ) 1:01:35( 14 ) 1:26:43( 4 ) 0:37:50( 3 ) 0:02:41
4 4   62 Schneider, J├Ârg Zeppelin-Team OSC Potsdam TM35 3   2:05:55 0:27:27( 8 ) 0:58:41( 3 ) 1:26:08( 3 ) 0:39:47( 7 ) 0:04:03
5 5   14 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 1   2:07:59 0:28:22( 18 ) 0:59:11( 5 ) 1:27:33( 5 ) 0:40:26( 9 ) 0:06:07
6 6   22 Aust, Benny MSV TRIPOINT Ffo. TM25 2   2:08:09 0:28:23( 19 ) 0:59:11( 4 ) 1:27:34( 6 ) 0:40:35( 10 ) 0:06:17
7 7   30 L├Âchel, Thomas MSV TRIPOINT Ffo. TM30 1   2:09:36 0:29:48( 27 ) 1:00:13( 10 ) 1:30:01( 14 ) 0:39:35( 6 ) 0:07:44
8 8   78 Barthel, Oliver   TM25 3   2:10:12 0:27:45( 14 ) 1:02:15( 15 ) 1:30:00( 13 ) 0:40:12( 8 ) 0:08:20
9 9   61 K├Âhler, Mike MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM30 2   2:10:30 0:28:32( 20 ) 1:00:09( 9 ) 1:28:41( 9 ) 0:41:49( 15 ) 0:08:38
10 10   44 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde TM35 4   2:11:31 0:29:40( 25 ) 1:04:34( 23 ) 1:34:14( 23 ) 0:37:17( 1 ) 0:09:39
11 11   47 Hering, J├Ârg A3K Berlin TM45 1   2:12:50 0:27:38( 11 ) 1:01:23( 13 ) 1:29:01( 10 ) 0:43:49( 23 ) 0:10:58
12 12   37 Senger, Dietmar WSG 81 Kwh. TM40 2   2:13:26 0:30:57( 36 ) 1:03:13( 17 ) 1:34:10( 22 ) 0:39:16( 5 ) 0:11:34
13 13   48 Kapuste, Thomas MSV TRIPOINT Ffo. TM40 3   2:14:10 0:33:29( 62 ) 0:59:41( 7 ) 1:33:10( 21 ) 0:41:00( 12 ) 0:12:18
14 14   10 Schulz, Thomas TV F├╝rstenwalde TM40 4   2:14:32 0:27:40( 12 ) 1:03:30( 18 ) 1:31:10( 15 ) 0:43:22( 20 ) 0:12:40
15 15   24 Kupka, Raimund Stahl Hennigsdorf TM45 2   2:14:38 0:32:19( 51 ) 1:03:40( 19 ) 1:35:59( 27 ) 0:38:39( 4 ) 0:12:46
16 16   42 Tadros, Taimur Ski-Club Berlin TM25 4   2:14:46 0:24:33( 3 ) 1:03:51( 20 ) 1:28:24( 7 ) 0:46:22( 39 ) 0:12:54
17 17   39 Klingbeil, Kay Brieskow-Finkenheerd TM35 5   2:15:01 0:30:00( 28 ) 0:59:50( 8 ) 1:29:50( 11 ) 0:45:11( 32 ) 0:13:09
18 18   4 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde TM40 5   2:15:28 0:28:19( 17 ) 1:04:37( 24 ) 1:32:56( 20 ) 0:42:32( 18 ) 0:13:36
19 19   64 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde TM30 3   2:16:26 0:29:14( 23 ) 1:00:38( 11 ) 1:29:52( 12 ) 0:46:34( 40 ) 0:14:34
20 20   27 Knoedler, Achim Berliner Wasserratten TM35 6   2:17:07 0:24:53( 4 ) 1:06:18( 32 ) 1:31:11( 16 ) 0:45:56( 36 ) 0:15:15
21 21   85 Rosendahl, Jan Zeppelin Team OSC Potsdam TM30 4   2:17:27 0:31:30( 40 ) 1:01:08( 12 ) 1:32:38( 19 ) 0:44:49( 29 ) 0:15:35
22 22   56 Rothenberger, Holger Triathlonfreunde Wittenberg TM30 5   2:18:06 0:34:09( 64 ) 0:57:38( 2 ) 1:31:47( 18 ) 0:46:19( 37 ) 0:16:14
23 23   83 F├Ârster, Marc Berliner Wasserratten TM35 7   2:18:30 0:30:54( 34 ) 1:05:06( 27 ) 1:36:00( 28 ) 0:42:30( 17 ) 0:16:38
24 24   66 Schatz, Ulrich Berlin TM35 8   2:18:43 0:27:30( 9 ) 1:07:40( 35 ) 1:35:10( 25 ) 0:43:33( 22 ) 0:16:51
25 25   82 Hebe, Matthias MSV Tripoint TM35 9   2:19:02 0:00:00 0:00:00 1:37:49( 35 ) 0:41:13( 13 ) 0:17:10
26 26   74 Suter, Ronald Blei Beine Berlin TM40 6   2:20:11 0:32:30( 53 ) 1:06:03( 30 ) 1:38:33( 42 ) 0:41:38( 14 ) 0:18:19
27 27   1 Metzner, Michael Wasserratten TM40 7   2:20:24 0:28:53( 21 ) 1:07:42( 36 ) 1:36:35( 29 ) 0:43:49( 23 ) 0:18:32
28 28   15 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten TM45 3   2:20:39 0:25:01( 6 ) 1:09:46( 45 ) 1:34:47( 24 ) 0:45:52( 34 ) 0:18:47
29 29   23 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten TM30 6   2:21:03 0:28:13( 16 ) 1:03:02( 16 ) 1:31:15( 17 ) 0:49:48( 56 ) 0:19:11
30 30   68 Terzer, Olaf KSC Strausberg TM35 10   2:21:39 0:32:11( 48 ) 1:05:06( 26 ) 1:37:17( 33 ) 0:44:22( 26 ) 0:19:47
31 31   7 Vogel, Andreas LSV Delfin TM40 8   2:22:31 0:29:17( 24 ) 1:07:20( 34 ) 1:36:37( 30 ) 0:45:54( 35 ) 0:20:39
32 32   36 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf TM45 4   2:22:37 0:31:45( 43 ) 1:04:13( 21 ) 1:35:58( 26 ) 0:46:39( 41 ) 0:20:45
33 33   70 Bruchm├╝ller, Andre DLRG Bestensee TM45 5   2:23:13 0:32:18( 50 ) 1:06:03( 31 ) 1:38:21( 39 ) 0:44:52( 31 ) 0:21:21
34 34   25 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbrietzen TM40 9   2:23:24 0:31:03( 37 ) 1:08:54( 41 ) 1:39:57( 44 ) 0:43:27( 21 ) 0:21:32
35 35   13 Loos, Martin   TM35 11   2:23:48 0:32:24( 52 ) 1:04:13( 22 ) 1:36:37( 30 ) 0:47:11( 43 ) 0:21:56
36 36   53 Runge, Marko USV Potsdam TM35 12   2:24:11 0:28:54( 22 ) 1:13:01( 58 ) 1:41:55( 49 ) 0:42:16( 16 ) 0:22:19
37 37   73 Sroka, Martin BSV Medizin Marzahn TM20 1   2:24:35 0:19:39( 1 ) 1:08:48( 40 ) 1:28:27( 8 ) 0:56:08( 69 ) 0:22:43
38 38   59 Z├Ârner, Hartwig MSV TRIPOINT Ffo. TM50 1   2:24:46 0:33:28( 61 ) 1:04:59( 25 ) 1:38:27( 41 ) 0:46:19( 37 ) 0:22:54
39 39   71 Harms, Oliver SSC Berlin Gr├╝nau TM35 13   2:25:07 0:31:47( 44 ) 1:05:06( 27 ) 1:36:53( 32 ) 0:48:14( 49 ) 0:23:15
40 40   63 Frey, Steffen MSV Tripoint TM25 5   2:25:12 0:30:49( 33 ) 1:06:29( 33 ) 1:37:18( 34 ) 0:47:54( 46 ) 0:23:20
41 41   72 Tietze, Daniel SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 6   2:25:32 0:32:41( 57 ) 1:09:34( 43 ) 1:42:15( 50 ) 0:43:17( 19 ) 0:23:40
42 42   21 Pohler, Uwe Luckauer L├Ąuferbund TM40 10   2:26:20 0:32:04( 46 ) 1:09:27( 42 ) 1:41:31( 46 ) 0:44:49( 29 ) 0:24:28
43 43   57 Sblewski, Martin   TM40 11   2:26:41 0:36:32( 70 ) 1:05:21( 29 ) 1:41:53( 48 ) 0:44:48( 28 ) 0:24:49
44 44   6 D├╝kert, Daniel TV F├╝rstenwalde TM25 7   2:26:48 0:30:32( 31 ) 1:07:48( 38 ) 1:38:20( 38 ) 0:48:28( 50 ) 0:24:56
45 45   67 Kobw, Guenter TLV Rangsdorf TM65 1   2:27:07 0:27:36( 10 ) 1:10:38( 49 ) 1:38:14( 37 ) 0:48:53( 51 ) 0:25:15
46 46   81 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint TM35 14   2:27:20 0:31:18( 38 ) 1:11:15( 52 ) 1:42:33( 52 ) 0:44:47( 27 ) 0:25:28
47 47   69 Schops, Sven   TM35 15   2:27:28 0:30:39( 32 ) 1:07:43( 37 ) 1:38:22( 40 ) 0:49:06( 52 ) 0:25:36
48 48   19 Klebe, Erich Team Schwarzer Adler Bern TM25 8   2:28:34 0:32:17( 49 ) 1:08:21( 39 ) 1:40:38( 45 ) 0:47:56( 47 ) 0:26:42
49 49   26 Loos, Thomas Aqua Berlin TM40 12   2:28:50 0:28:11( 15 ) 1:09:59( 46 ) 1:38:10( 36 ) 0:50:40( 57 ) 0:26:58
50 50   75 Noack, Jens Triathlon Spreewald TM35 16   2:30:28 0:30:06( 29 ) 1:12:13( 55 ) 1:42:19( 51 ) 0:48:09( 48 ) 0:28:36
51 51   17 J├╝nemann, Ingo FC Internationale TM35 17   2:30:44 0:33:03( 59 ) 1:10:17( 48 ) 1:43:20( 55 ) 0:47:24( 45 ) 0:28:52
52 52   50 Matiaske, J├╝rgen TV F├╝rstenwalde TM25 9   2:33:04 0:32:49( 58 ) 1:14:34( 63 ) 1:47:23( 61 ) 0:45:41( 33 ) 0:31:12
53 53   20 Krause, Andreas TLV Rangsdorf TM45 6   2:33:06 0:32:03( 45 ) 1:09:44( 44 ) 1:41:47( 47 ) 0:51:19( 60 ) 0:31:14
54 54   33 J├Ąger, Tilo   TM35 18   2:33:19 0:31:19( 39 ) 1:14:47( 64 ) 1:46:06( 59 ) 0:47:13( 44 ) 0:31:27
55 55   77 Eiserbeck, Erhard RSC Seefeld03 TM50 2   2:33:54 0:38:26( 77 ) 1:11:26( 53 ) 1:49:52( 68 ) 0:44:02( 25 ) 0:32:02
56 56   58 Elstermann, Frank A3K Berlin TM35 19   2:34:09 0:32:10( 47 ) 1:10:55( 51 ) 1:43:05( 54 ) 0:51:04( 58 ) 0:32:17
57 57   79 Biedermann, Michael Frankfurt/Oder TM35 20   2:35:09 0:30:55( 35 ) 1:12:02( 54 ) 1:42:57( 53 ) 0:52:12( 64 ) 0:33:17
58 58   52 M├╝nnich, Sebastian   TM25 10   2:36:31 0:31:41( 42 ) 1:12:54( 56 ) 1:44:35( 57 ) 0:51:56( 62 ) 0:34:39
59 59   29 Arendt, Andreas LGON Birkenfeld TM45 7   2:36:44 0:37:59( 74 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:34:52
60 60   12 Bock, Harald DHK 96 TM45 8   2:37:26 0:29:41( 26 ) 1:10:03( 47 ) 1:39:44( 43 ) 0:57:42( 71 ) 0:35:34
61 61   54 Dorow, Andy   TM35 21   2:38:25 0:32:38( 55 ) 1:18:41( 72 ) 1:51:19( 70 ) 0:47:06( 42 ) 0:36:33
62 62   18 Brunzlow, Andr├ę   TM35 22   2:40:20 0:35:13( 67 ) 1:13:02( 59 ) 1:48:15( 62 ) 0:52:05( 63 ) 0:38:28
63 63   65 Stoppe, Heiko A3K Berlin TM40 13   2:40:46 0:27:43( 13 ) 1:15:54( 66 ) 1:43:37( 56 ) 0:57:09( 70 ) 0:38:54
64 64   86 Westhaus, Fred SV Stahl Hennigsdorf TM60 1   2:41:13 0:36:26( 69 ) 1:12:59( 57 ) 1:49:25( 66 ) 0:51:48( 61 ) 0:39:21
65 65   46 Gogolin, Thomas Stahl Ehst Abtl. TT TM30 7   2:41:40 0:36:50( 72 ) 1:13:42( 61 ) 1:50:32( 69 ) 0:51:08( 59 ) 0:39:48
66 66   40 Flemmig, Frederik   TM30 8   2:41:55 0:38:02( 75 ) 1:10:46( 50 ) 1:48:48( 63 ) 0:53:07( 65 ) 0:40:03
67 67   5 Kiehl, Holger Zeppelin-Team TM45 9   2:42:00 0:34:55( 66 ) 1:13:56( 62 ) 1:48:51( 64 ) 0:53:09( 66 ) 0:40:08
68 68   60 Schr├Âter, Manfred MSV Tripoint Frankfurt /Oder TM60 2   2:42:26 0:36:45( 71 ) 1:16:08( 68 ) 1:52:53( 71 ) 0:49:33( 54 ) 0:40:34
69 69   32 Beyer, Konrad TuS Neuk├Âlln Berlin TM60 3   2:43:11 0:36:01( 68 ) 1:17:45( 69 ) 1:53:46( 72 ) 0:49:25( 53 ) 0:41:19
70 70   11 Wolf, Alexander TV F├╝rstenwalde TM20 2   2:43:12 0:31:37( 41 ) 1:15:36( 65 ) 1:47:13( 60 ) 0:55:59( 68 ) 0:41:20
71 71   80 Leonhardt, Ren├ę   TM30 9   2:44:39 0:36:51( 73 ) 1:18:07( 70 ) 1:54:58( 73 ) 0:49:41( 55 ) 0:42:47
72 72   16 Schmidt, Klaus Berliner Wasserratten TM60 4   2:45:07 0:32:40( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:15
73   1 38 Lienert, Nicola SV Berlin-Chemie Adlersho TW40   1 2:50:19 0:34:17( 65 ) 1:22:04( 74 ) 1:56:21( 74 ) 0:53:58( 67 ) 0:48:27
74 73   43 M├╝ller, Erhard KSV Ajax TM50 3   2:51:53 0:33:36( 63 ) 1:16:02( 67 ) 1:49:38( 67 ) 1:02:15( 73 ) 0:50:01
75 74   8 Oberschmidt, Dirk   TM40 14   2:55:11 0:32:36( 54 ) 1:13:25( 60 ) 1:46:01( 58 ) 1:09:10( 76 ) 0:53:19
76 75   76 Senzel, Torsten   TM25 11   2:56:45 0:30:26( 30 ) 1:18:26( 71 ) 1:48:52( 65 ) 1:07:53( 75 ) 0:54:53
77 76   84 Schoof, Bernhard   TM45 10   2:57:21 0:38:20( 76 ) 1:18:47( 73 ) 1:57:07( 76 ) 1:00:14( 72 ) 0:55:29
78 77   51 K├Ąding, Klaus Tri Finisher Berlin TM65 2   3:00:56 0:33:06( 60 ) 1:23:23( 75 ) 1:56:29( 75 ) 1:04:27( 74 ) 0:59:04
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de