Ergebnisliste vom: 05.08.2006 - Storkower Triathlon2006 - 1,5-40-10 (LM)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   617 Hoffmann, Jan Zeppelin-Team OSC Potsdam TM25 1   2:04:09 0:23:27( 1 ) 1:02:02( 1 ) 1:25:29( 1 ) 0:38:40( 8 ) 0:00:00 3
2 2   660 Lipinsky, G├Âtz MSV TRIPOINT Ffo. TM35 1   2:09:27 0:24:55( 4 ) 1:06:55( 7 ) 1:31:50( 3 ) 0:37:37( 2 ) 0:05:18 3
3 3   608 Dittrich, Jens NewLine Triathlon Potsdam TM25 2   2:10:05 0:23:35( 2 ) 1:05:59( 4 ) 1:29:34( 2 ) 0:40:31( 22 ) 0:05:56 3
4 4   657 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 3   2:12:42 0:28:20( 17 ) 1:05:07( 3 ) 1:33:27( 5 ) 0:39:15( 11 ) 0:08:33 3
5 5   620 Kirmi├č, Peter WSG 81 Kwh. TM40 1   2:12:56 0:26:42( 10 ) 1:08:42( 12 ) 1:35:24( 8 ) 0:37:32( 1 ) 0:08:47 3
6 6   643 Tillack, Alexander Zeppelin-Team OSC Potsdam TM35 2   2:15:06 0:26:23( 8 ) 1:06:07( 5 ) 1:32:30( 4 ) 0:42:36( 34 ) 0:10:57 3
7 7   612 Gampe, J├Ârg SV Neptun 08 Finsterwalde TM35 3   2:15:34 0:24:14( 3 ) 1:11:01( 23 ) 1:35:15( 7 ) 0:40:19( 21 ) 0:11:25 3
8 8   606 Degen, Jens TSV Cottbus TM35 4   2:15:38 0:30:05( 31 ) 1:07:49( 10 ) 1:37:54( 14 ) 0:37:44( 3 ) 0:11:29 3
9 9   662 Meinecke, Thomas SV Stahl Hennigsdorf TM40 2   2:16:15 0:27:38( 15 ) 1:09:00( 15 ) 1:36:38( 10 ) 0:39:37( 14 ) 0:12:06 3
10 10   632 Piazena, J├Ârg TSV Cottbus TM40 3   2:17:00 0:26:45( 11 ) 1:08:56( 13 ) 1:35:41( 9 ) 0:41:19( 27 ) 0:12:51 3
11 11   658 Krebs, Peter Bernauer Lauffreunde TM35 5   2:17:18 0:27:01( 12 ) 1:07:55( 11 ) 1:34:56( 6 ) 0:42:22( 33 ) 0:13:09 3
12 12   601 Aust, Benny MSV TRIPOINT Ffo. TM25 4   2:17:23 0:29:38( 24 ) 1:07:40( 9 ) 1:37:18( 13 ) 0:40:05( 17 ) 0:13:14 3
13 13   668 Steuer, Jens TSV Cottbus TM30 1   2:18:12 0:29:36( 23 ) 1:09:17( 16 ) 1:38:53( 17 ) 0:39:19( 12 ) 0:14:03 3
14 14   622 K├Âhler, Mike MSV TRIPOINT Ffo. TM30 2   2:18:34 0:29:33( 22 ) 1:07:24( 8 ) 1:36:57( 12 ) 0:41:37( 29 ) 0:14:25 3
15 15   618 Kapuste, Thomas MSV TRIPOINT Ffo. TM40 4   2:19:00 0:33:53( 51 ) 1:04:53( 2 ) 1:38:46( 16 ) 0:40:14( 20 ) 0:14:51 3
16 16   648 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund TM35 6   2:19:28 0:33:27( 47 ) 1:06:24( 6 ) 1:39:51( 19 ) 0:39:37( 14 ) 0:15:19 3
17 17   641 Senger, Dietmar WSG 81 Kwh. TM40 5   2:19:42 0:32:10( 44 ) 1:09:00( 14 ) 1:41:10( 23 ) 0:38:32( 7 ) 0:15:33 3
18 18   664 Wiedemann, Frank TSV Spreewald TM45 1   2:20:21 0:29:44( 27 ) 1:12:28( 32 ) 1:42:12( 26 ) 0:38:09( 5 ) 0:16:12 3
19 19   666 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 TM35 7   2:21:20 0:29:43( 26 ) 1:13:27( 38 ) 1:43:10( 33 ) 0:38:10( 6 ) 0:17:11 3
20 20   602 Beile, Andy KSC Strausberg TM35 8   2:21:51 0:31:23( 34 ) 1:11:07( 25 ) 1:42:30( 29 ) 0:39:21( 13 ) 0:17:42 3
21 21   625 Lademann, Martin SV Neptun 08 Finsterwalde TM20 1   2:22:10 0:27:34( 14 ) 1:10:41( 22 ) 1:38:15( 15 ) 0:43:55( 39 ) 0:18:01 3
22 22   663 He├če, Matthias MSV TRIPOINT Ffo. TM35 9   2:22:17 0:32:01( 40 ) 1:10:17( 19 ) 1:42:18( 27 ) 0:39:59( 16 ) 0:18:08 3
23 23   609 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde 1990 TM40 6   2:22:19 0:29:28( 21 ) 1:12:01( 28 ) 1:41:29( 24 ) 0:40:50( 24 ) 0:18:10 3
24 24   669 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 TM30 3   2:22:25 0:30:04( 30 ) 1:09:33( 17 ) 1:39:37( 18 ) 0:42:48( 35 ) 0:18:16 3
25 25   614 Grzecza, Sebastian SV Stahl Hennigsdorf TM20 2   2:22:48 0:29:52( 28 ) 1:12:47( 33 ) 1:42:39( 30 ) 0:40:09( 18 ) 0:18:39 3
26 26   624 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM45 2   2:22:54 0:33:30( 48 ) 1:11:15( 26 ) 1:44:45( 38 ) 0:38:09( 4 ) 0:18:45 3
27 27   656 Tielsch, Peter Tri Team Senftenberg TM45 3   2:23:18 0:27:43( 16 ) 1:15:24( 44 ) 1:43:07( 32 ) 0:40:11( 19 ) 0:19:09 3
28 28   640 Schulz, Thomas TV F├╝rstenwalde 1990 TM40 7   2:23:31 0:28:28( 18 ) 1:11:49( 27 ) 1:40:17( 22 ) 0:43:14( 36 ) 0:19:22 3
29 29   651 Rau, Andreas Luckauer L├Ąuferbund TM40 8   2:23:51 0:32:15( 45 ) 1:09:36( 18 ) 1:41:51( 25 ) 0:42:00( 32 ) 0:19:42 3
30 30   607 Derwel, Ben TSV 62 Prenzlau TM20 3   2:23:53 0:31:58( 39 ) 1:12:51( 34 ) 1:44:49( 39 ) 0:39:04( 9 ) 0:19:44 3
31 31   649 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM30 4   2:23:56 0:33:40( 49 ) 1:11:03( 24 ) 1:44:43( 37 ) 0:39:13( 10 ) 0:19:47 3
32 32   642 Thiele, Frank TSV Cottbus TM45 4   2:24:21 0:27:02( 13 ) 1:13:12( 35 ) 1:40:14( 21 ) 0:44:07( 41 ) 0:20:12 3
33 33   650 Apel, Karsten Luckauer L├Ąuferbund TM45 5   2:25:56 0:32:09( 43 ) 1:10:19( 20 ) 1:42:28( 28 ) 0:43:28( 37 ) 0:21:47 3
34 34   616 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 9   2:26:11 0:31:46( 36 ) 1:13:33( 39 ) 1:45:19( 41 ) 0:40:52( 25 ) 0:22:02 3
35 35   627 Mehrlein, Andreas KSC Strausberg TM45 6   2:27:00 0:33:55( 52 ) 1:12:22( 30 ) 1:46:17( 45 ) 0:40:43( 23 ) 0:22:51 3
36 36   667 Terzer, Olaf KSC Strausberg TM35 10   2:27:20 0:31:55( 38 ) 1:13:40( 40 ) 1:45:35( 43 ) 0:41:45( 31 ) 0:23:11 3
37 37   623 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald TM45 7   2:27:25 0:31:22( 33 ) 1:12:26( 31 ) 1:43:48( 36 ) 0:43:37( 38 ) 0:23:16 3
38 38   633 Popke, J├Ârg DLRG TM50 1   2:27:50 0:29:10( 20 ) 1:14:01( 41 ) 1:43:11( 34 ) 0:44:39( 43 ) 0:23:41 3
39 39   659 Kr├╝ger, Alexander TV F├╝rstenwalde 1990 mJun 1   2:27:55 0:26:06( 7 ) 1:10:35( 21 ) 1:36:41( 11 ) 0:51:14( 57 ) 0:23:46 3
40   1 646 Ziechmann, Ulrike TV F├╝rstenwalde 1990 TW25   1 2:28:24 0:26:41( 9 ) 1:16:25( 46 ) 1:43:06( 31 ) 0:45:18( 44 ) 0:24:15 3
41 40   628 M├╝ller, Henning Triathlon Spreewald TM35 11   2:28:40 0:25:00( 5 ) 1:15:11( 43 ) 1:40:11( 20 ) 0:48:29( 53 ) 0:24:31 3
42   2 655 Martin, Andrea TSV Cottbus TW35   1 2:31:39 0:25:01( 6 ) 1:18:43( 51 ) 1:43:44( 35 ) 0:47:55( 52 ) 0:27:30 3
43 41   605 Bruchm├╝ller, Andr├Ę DLRG Dahme-Spree TM45 8   2:31:50 0:32:05( 42 ) 1:13:15( 36 ) 1:45:20( 42 ) 0:46:30( 47 ) 0:27:41 3
44 42   611 Frey, Steffen MSV TRIPOINT Ffo. TM25 5   2:31:56 0:31:49( 37 ) 1:13:16( 37 ) 1:45:05( 40 ) 0:46:51( 49 ) 0:27:47 3
45 43   630 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf TM45 9   2:32:28 0:33:24( 46 ) 1:12:14( 29 ) 1:45:38( 44 ) 0:46:50( 48 ) 0:28:19 3
46 44   613 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Ffo. TM35 12   2:33:43 0:32:02( 41 ) 1:17:46( 49 ) 1:49:48( 49 ) 0:43:55( 39 ) 0:29:34 3
47 45   626 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbrietzen TM40 10   2:34:10 0:31:42( 35 ) 1:16:48( 47 ) 1:48:30( 47 ) 0:45:40( 45 ) 0:30:01 3
48   3 604 Br├╝cher, Simone Zeppelin-Team OSC Potsdam TW40   1 2:34:49 0:34:05( 53 ) 1:19:00( 53 ) 1:53:05( 52 ) 0:41:44( 30 ) 0:30:40 3
49 46   629 Noack, Jens Triathlon Spreewald TM35 13   2:36:10 0:29:39( 25 ) 1:18:52( 52 ) 1:48:31( 48 ) 0:47:39( 51 ) 0:32:01 3
50 47   647 Z├Ârner, Hartwig MSV TRIPOINT Ffo. TM50 2   2:36:50 0:36:06( 56 ) 1:14:31( 42 ) 1:50:37( 51 ) 0:46:13( 46 ) 0:32:41 3
51 48   621 Kobow, G├╝nter TLV Rangsdorf TM65 1   2:37:30 0:28:34( 19 ) 1:19:05( 54 ) 1:47:39( 46 ) 0:49:51( 55 ) 0:33:21 3
52   4 661 Kaufmann, Katharina Multisport Lausitz TW30   1 2:37:34 0:34:45( 54 ) 1:18:33( 50 ) 1:53:18( 54 ) 0:44:16( 42 ) 0:33:25 3
53 49   654 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf TM55 1   2:39:00 0:40:23( 64 ) 1:17:13( 48 ) 1:57:36( 56 ) 0:41:24( 28 ) 0:34:51 3
54 50   636 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM50 3   2:39:55 0:37:44( 60 ) 1:21:12( 58 ) 1:58:56( 57 ) 0:40:59( 26 ) 0:35:46 3
55 51   652 Krengel, Eberhard TSV Cottbus TM50 4   2:40:33 0:37:42( 59 ) 1:15:31( 45 ) 1:53:13( 53 ) 0:47:20( 50 ) 0:36:24 3
56   5 619 Kerstan, Angela TSV Cottbus TW40   2 2:44:58 0:33:44( 50 ) 1:21:06( 57 ) 1:54:50( 55 ) 0:50:08( 56 ) 0:40:49 3
57 52   603 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde TM55 2   2:45:40 0:30:06( 32 ) 1:20:12( 56 ) 1:50:18( 50 ) 0:55:22( 60 ) 0:41:31 3
58 53   639 Schr├Âter, Manfred MSV TRIPOINT Ffo. TM60 1   2:49:10 0:36:11( 58 ) 1:23:33( 60 ) 1:59:44( 59 ) 0:49:26( 54 ) 0:45:01 3
59 54   615 Hauptvogel, Klaus Tri Team Senftenberg TM55 3   2:54:31 0:39:28( 63 ) 1:22:27( 59 ) 2:01:55( 61 ) 0:52:36( 59 ) 0:50:22 3
60 55   638 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf TM45 10   2:55:03 0:36:08( 57 ) 1:26:44( 62 ) 2:02:52( 62 ) 0:52:11( 58 ) 0:50:54 3
61 56   644 Westhaus, Fred SV Stahl Hennigsdorf TM60 2   2:57:22 0:39:25( 62 ) 1:20:05( 55 ) 1:59:30( 58 ) 0:57:52( 61 ) 0:53:13 3
62   6 634 Richter, Gabriele Tri Team Senftenberg TW45   1 3:28:14 0:39:06( 61 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:24:05 3
      637 Schenke, J├Ârg Zeppelin-Team OSC Potsdam TM45     0:00:00 0:29:57( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      665 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf TM45     0:00:00 0:35:46( 55 ) 1:24:35( 61 ) 2:00:21( 60 ) 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de