Ergebnisliste vom: 05.08.2006 - Storkower Triathlon2006 - 1,5-40-10 (offen)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   805 Scheibe, Robert SSC Berlin Gr├╝nau TM20 1   2:03:54 0:21:42( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
2 2   868 K├Âhler, Lars Tri Finisher Berlin TM40 1   2:07:17 0:22:20( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:23 4
3 3   813 Klatte, Bodo BSV Friesen Berlin TM45 1   2:08:04 0:23:39( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:10 4
4 4   818 Zepik, Mike DAV Ravensburg TM35 1   2:11:44 0:25:07( 11 ) 1:06:37( 1 ) 1:31:44( 1 ) 0:40:00( 4 ) 0:07:50 4
5 5   842 Rensch, Danny   TM30 1   2:12:09 0:25:24( 12 ) 1:08:31( 2 ) 1:33:55( 2 ) 0:38:14( 1 ) 0:08:15 4
6 6   804 Peschel, Olaf A3K Berlin TM30 2   2:15:41 0:25:33( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:47 4
7 7   863 Lehmann, Ingmar 3athlon.org TM35 2   2:15:59 0:21:20( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:05 4
8 8   879 Hering, J├Ârg A3K Berlin TM45 2   2:16:54 0:26:00( 18 ) 1:09:55( 4 ) 1:35:55( 3 ) 0:40:59( 9 ) 0:13:00 4
9 9   847 Oswald, Johann SSC Berlin Gr├╝nau TM40 2   2:17:11 0:25:29( 13 ) 1:13:23( 14 ) 1:38:52( 6 ) 0:38:19( 2 ) 0:13:17 4
10 10   846 Paul, Frank Tus Neuk├Âlln Berlin TM40 3   2:17:27 0:25:47( 17 ) 1:11:34( 7 ) 1:37:21( 4 ) 0:40:06( 6 ) 0:13:33 4
11 11   815 Sperling, Eik SSC Berlin Gr├╝nau mJun 1   2:18:57 0:25:06( 10 ) 1:12:56( 12 ) 1:38:02( 5 ) 0:40:55( 7 ) 0:15:03 4
12 12   874 J├╝rgens, Peer Potsdamer SV TM25 1   2:19:36 0:22:12( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:42 4
13 13   850 Nickel, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 3   2:19:56 0:23:18( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:02 4
14 14   864 Lachmann, Tobias K├Âpenicker SV Ajax TM30 3   2:21:18 0:29:38( 36 ) 1:11:50( 9 ) 1:41:28( 13 ) 0:39:50( 3 ) 0:17:24 4
15 15   870 Klingbeil, Kay Brieskow-Finkenheerd TM35 4   2:21:45 0:28:04( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:51 4
16 16   888 Eppler, Mario   TM35 5   2:23:04 0:00:00 0:00:00 1:39:24( 8 ) 0:43:40( 13 ) 0:19:10 4
17 17   808 Schmidt, Torsten KSC Strausberg TM30 4   2:24:57 0:32:17( 50 ) 1:11:42( 8 ) 1:43:59( 23 ) 0:40:58( 8 ) 0:21:03 4
18 18   829 Stegemann, Bert Dauerbrenner TM35 6   2:25:03 0:32:11( 48 ) 1:11:05( 5 ) 1:43:16( 18 ) 0:41:47( 10 ) 0:21:09 4
19 19   891 Dubiel, J├Ârk Dauerbrenner TM45 3   2:25:39 0:28:35( 32 ) 1:12:29( 11 ) 1:41:04( 11 ) 0:44:35( 19 ) 0:21:45 4
20 20   855 Micklich, Thomas A3K Berlin TM35 7   2:26:21 0:32:26( 51 ) 1:09:50( 3 ) 1:42:16( 15 ) 0:44:05( 18 ) 0:22:27 4
21 21   837 Schatz, Ulrich   TM35 8   2:26:49 0:28:07( 30 ) 1:15:32( 21 ) 1:43:39( 20 ) 0:43:10( 12 ) 0:22:55 4
22 22   848 Oppatt, Torsten Berlin TM40 4   2:27:11 0:25:30( 14 ) 1:15:27( 20 ) 1:40:57( 10 ) 0:46:14( 24 ) 0:23:17 4
23   1 807 Zalewski, Kerstin TiB Berlin TW40   1 2:27:21 0:27:07( 21 ) 1:16:13( 23 ) 1:43:20( 19 ) 0:44:01( 17 ) 0:23:27 4
24   2 851 Neumann, Svea TV Dresden TW20   1 2:27:36 0:24:55( 9 ) 1:17:14( 27 ) 1:42:09( 14 ) 0:45:27( 22 ) 0:23:42 4
25 23   831 Simon, Daniel   TM30 5   2:27:59 0:28:23( 31 ) 1:11:06( 6 ) 1:39:29( 9 ) 0:48:30( 37 ) 0:24:05 4
26 24   885 G├Ąbler, Vinzent   TM20 2   2:28:07 0:31:14( 45 ) 1:13:11( 13 ) 1:44:25( 25 ) 0:43:42( 14 ) 0:24:13 4
27 25   900 Barnikol-Veit, Bernd SC DHfK Leipzig TM55 1   2:28:14 0:28:01( 28 ) 1:17:12( 26 ) 1:45:13( 26 ) 0:43:01( 11 ) 0:24:20 4
28 26   858 Mauthner, Enrico   TM30 6   2:28:29 0:23:55( 7 ) 1:15:16( 18 ) 1:39:11( 7 ) 0:49:18( 42 ) 0:24:35 4
29 27   880 Harms, Oliver SSC Berlin Gr├╝nau TM35 9   2:28:36 0:27:28( 25 ) 1:15:14( 17 ) 1:42:42( 16 ) 0:45:54( 23 ) 0:24:42 4
30 28   823 Voss, Detlef Volkssport TM55 2   2:28:42 0:32:13( 49 ) 1:16:27( 24 ) 1:48:40( 32 ) 0:40:02( 5 ) 0:24:48 4
31 29   871 Katz, Andreas SCC Berlin Triathlon TM25 2   2:29:03 0:29:53( 37 ) 1:14:28( 16 ) 1:44:21( 24 ) 0:44:42( 20 ) 0:25:09 4
32 30   890 Duesterbeck, Marco Triathlon Neuruppin TM30 7   2:29:50 0:28:54( 34 ) 1:12:12( 10 ) 1:41:06( 12 ) 0:48:44( 39 ) 0:25:56 4
33   3 872 Karschau, Anja TV Dresden TW20   2 2:31:11 0:26:25( 20 ) 1:16:42( 25 ) 1:43:07( 17 ) 0:48:04( 33 ) 0:27:17 4
34 31   806 Urbansky, Michael TIB Berlin TM45 4   2:32:24 0:30:06( 38 ) 1:13:41( 15 ) 1:43:47( 21 ) 0:48:37( 38 ) 0:28:30 4
35 32   843 Reichwald, Andreas budvar-racing-team TM25 3   2:33:38 0:32:46( 52 ) 1:15:44( 22 ) 1:48:30( 31 ) 0:45:08( 21 ) 0:29:44 4
36 33   849 Oppatt, Frank Berlin TM45 5   2:33:47 0:27:24( 24 ) 1:19:40( 36 ) 1:47:04( 28 ) 0:46:43( 25 ) 0:29:53 4
37 34   865 Kuhla, Mario TSV Cottbus TM25 4   2:35:08 0:27:35( 26 ) 1:19:19( 35 ) 1:46:54( 27 ) 0:48:14( 35 ) 0:31:14 4
38 35   877 Hollricher, Joerg DAV Berlin TM45 6   2:35:10 0:33:02( 53 ) 1:15:21( 19 ) 1:48:23( 30 ) 0:46:47( 26 ) 0:31:16 4
39 36   822 Dziedzek, Ingo TSC Berlin TM35 10   2:36:15 0:25:34( 16 ) 1:18:19( 31 ) 1:43:53( 22 ) 0:52:22( 55 ) 0:32:21 4
40 37   840 Sack, Peter   TM35 11   2:36:20 0:27:13( 22 ) 1:21:58( 42 ) 1:49:11( 35 ) 0:47:09( 27 ) 0:32:26 4
41   4 859 L├╝ckge, Helen Post SV T├╝bingen TW25   1 2:37:04 0:30:35( 40 ) 1:19:11( 34 ) 1:49:46( 38 ) 0:47:18( 29 ) 0:33:10 4
42 38   817 Zimmermann, Arne A3K Berlin TM35 12   2:37:12 0:30:49( 44 ) 1:17:25( 28 ) 1:48:14( 29 ) 0:48:58( 41 ) 0:33:18 4
43 39   809 Eiserbeck, Erhard EBT Berlin TM50 1   2:37:34 0:31:53( 47 ) 1:18:15( 30 ) 1:50:08( 39 ) 0:47:26( 31 ) 0:33:40 4
44 40   898 Bindzau, Hans Feuerwehr Luckenwalde TM45 7   2:37:53 0:34:51( 61 ) 1:19:07( 33 ) 1:53:58( 44 ) 0:43:55( 16 ) 0:33:59 4
45 41   832 Seiler, Heiko   TM35 13   2:40:39 0:31:51( 46 ) 1:21:30( 40 ) 1:53:21( 42 ) 0:47:18( 28 ) 0:36:45 4
46 42   845 Rademacher, Ralf IFA Nonstop Bamberg TM35 14   2:40:49 0:27:15( 23 ) 1:22:20( 44 ) 1:49:35( 37 ) 0:51:14( 49 ) 0:36:55 4
47 43   833 Sch├╝ler, Michael TSV Cottbus TM30 8   2:41:10 0:30:43( 42 ) 1:22:07( 43 ) 1:52:50( 41 ) 0:48:20( 36 ) 0:37:16 4
48   5 895 Bradbeer, Kirsty   TW30   1 2:41:19 0:24:53( 8 ) 1:24:32( 50 ) 1:49:25( 36 ) 0:51:54( 53 ) 0:37:25 4
49 44   883 Gruber, Martin TSV Cottbus TM35 15   2:41:34 0:34:03( 58 ) 1:20:10( 38 ) 1:54:13( 45 ) 0:47:21( 30 ) 0:37:40 4
50   6 881 Harder, Petra SSC Berlin Gr├╝nau TW45   1 2:41:47 0:28:52( 33 ) 1:25:21( 51 ) 1:54:13( 45 ) 0:47:34( 32 ) 0:37:53 4
51 45   812 Schlotte, Peter K├Âpenicker SV Ajax TM65 1   2:43:03 0:33:54( 56 ) 1:17:58( 29 ) 1:51:52( 40 ) 0:51:11( 48 ) 0:39:09 4
52 46   828 Stegemann, Jens Dauerbrenner TM35 16   2:44:40 0:38:15( 72 ) 1:22:41( 46 ) 2:00:56( 53 ) 0:43:44( 15 ) 0:40:46 4
53 47   816 Tonini, Renato DLRG Berlin Lichtenberg TM40 5   2:46:20 0:26:07( 19 ) 1:22:41( 46 ) 1:48:48( 33 ) 0:57:32( 62 ) 0:42:26 4
54 48   892 Dindorf, Danilo   TM35 17   2:46:33 0:34:11( 60 ) 1:21:04( 39 ) 1:55:15( 47 ) 0:51:18( 52 ) 0:42:39 4
55 49   810 Schnor, Axel Hannover 96 TM40 6   2:47:25 0:36:30( 67 ) 1:22:49( 48 ) 1:59:19( 52 ) 0:48:06( 34 ) 0:43:31 4
56 50   835 Schneider, Klaus Ulrich   TM55 3   2:48:47 0:35:04( 62 ) 1:22:27( 45 ) 1:57:31( 48 ) 0:51:16( 51 ) 0:44:53 4
57   7 861 Lienert, Nicola SV Berlin-Chemie Adlershof TW40   2 2:51:41 0:33:53( 55 ) 1:27:15( 53 ) 2:01:08( 56 ) 0:50:33( 44 ) 0:47:47 4
58 51   814 Gramm, Andreas OSC potsdam TM40 7   2:51:44 0:30:41( 41 ) 1:30:19( 59 ) 2:01:00( 54 ) 0:50:44( 45 ) 0:47:50 4
59 52   852 M├╝ller, Erhard K├Âpenicker SV Ajax TM50 2   2:52:23 0:35:26( 64 ) 1:22:58( 49 ) 1:58:24( 50 ) 0:53:59( 59 ) 0:48:29 4
60 53   834 Sch├Âning, Gregor Weltraumjogger Berlin TM40 8   2:53:18 0:30:22( 39 ) 1:18:48( 32 ) 1:49:10( 34 ) 1:04:08( 67 ) 0:49:24 4
61   8 867 Kowalski, Sabine BTSC TW25   2 2:54:21 0:30:47( 43 ) 1:30:20( 60 ) 2:01:07( 55 ) 0:53:14( 58 ) 0:50:27 4
62 54   862 Leonhardt, Ren├Ę   TM30 9   2:54:58 0:36:35( 69 ) 1:27:31( 54 ) 2:04:06( 58 ) 0:50:52( 47 ) 0:51:04 4
63 55   887 Friedrich, Horst   TM50 3   2:56:00 0:37:20( 71 ) 1:29:53( 56 ) 2:07:13( 61 ) 0:48:47( 40 ) 0:52:06 4
64 56   889 Bednarz, Ralf P40 TM50 4   2:56:06 0:34:05( 59 ) 1:19:52( 37 ) 1:53:57( 43 ) 1:02:09( 64 ) 0:52:12 4
65   9 884 Gomoll, Ilka LC RON-HILL Berlin TW30   2 2:57:15 0:36:32( 68 ) 1:29:56( 57 ) 2:06:28( 60 ) 0:50:47( 46 ) 0:53:21 4
66 57   869 Kohl, Ulrich GutsMuths-Rennsteiglaufve TM55 4   2:57:36 0:35:38( 65 ) 1:21:56( 41 ) 1:57:34( 49 ) 1:00:02( 63 ) 0:53:42 4
67 58   882 Grunow, Christian Rangsdorf TM45 8   2:57:52 0:35:22( 63 ) 1:29:27( 55 ) 2:04:49( 59 ) 0:53:03( 57 ) 0:53:58 4
68 59   811 Krohn, Armin MC F├╝rstenwalde TM40 9   2:59:29 0:36:10( 66 ) 1:26:59( 52 ) 2:03:09( 57 ) 0:56:20( 60 ) 0:55:35 4
69 60   873 K├Ąding, Klaus Tri Finisher Berlin TM65 2   3:02:16 0:28:59( 35 ) 1:30:13( 58 ) 1:59:12( 51 ) 1:03:04( 65 ) 0:58:22 4
70 61   896 Braatz, Frank Treptower SV Berlin TM40 10   3:04:23 0:33:23( 54 ) 1:38:28( 62 ) 2:11:51( 62 ) 0:52:32( 56 ) 1:00:29 4
71   10 893 Cerami, Claudia SSC Berlin Gr├╝nau TW35   1 3:07:04 0:33:55( 57 ) 1:40:59( 63 ) 2:14:54( 63 ) 0:52:10( 54 ) 1:03:10 4
72 62   886 Friedrich, Konstantin MLV TM20 3   3:09:31 0:37:18( 70 ) 1:40:59( 64 ) 2:18:17( 64 ) 0:51:14( 49 ) 1:05:37 4
73 63   894 Carmona, Diego   TM20 4   3:20:30 0:58:46( 75 ) 1:31:47( 61 ) 2:30:33( 67 ) 0:49:57( 43 ) 1:16:36 4
74 64   897 B├Âse, Peter   TM30 10   3:23:28 0:39:27( 73 ) 1:46:56( 66 ) 2:26:23( 66 ) 0:57:05( 61 ) 1:19:34 4
75   11 838 Schaefer, Jutta VfV TW45   2 3:24:37 0:39:47( 74 ) 1:41:32( 65 ) 2:21:19( 65 ) 1:03:18( 66 ) 1:20:43 4
      856 Metzner, Michael Wasserratten TM40     0:00:00 0:27:40( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de