Ergebnisliste vom: 05.08.2006 - EBM-Seiffen2006 - 35km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak.m Ak.w Endzeit RŁckst.
1 1   1114 Bang, Thomas Kurbelix-Racing-Team 82 Herren 1   1:31:53 0:00:00
2 2   1186 Hauschild, Silvio RSV Bautzen/MTBRG 75 Sen. 1 1   1:33:43 0:01:50
3 3   1248 Boden, Lutz 1. SRV 1897 Sebnitz 72 Sen. 1 2   1:34:39 0:02:46
4 4   1202 Henschen, Konstantin MTB Verein Berlin/ EvolutionSports.de 74 Sen. 1 3   1:34:52 0:02:59
5 5   1215 Seidel, Marcel Pro Cycle/RSC Burgst√§dt 83 Herren 2   1:35:01 0:03:08
6 6   1189 Hanf, Benedikt Team RAD-ART Gotha 81 Herren 3   1:35:32 0:03:39
7 7   1099 Kurtz, Christian TUS Dippoldiswalde 87 Herren 4   1:36:52 0:04:59
8 8   1192 Keller, Sascha RV Grimma Racing Team 88 Junioren 1   1:37:07 0:05:14
9 9   1225 Wiser, Jens RSV Jena 64 Sen. 2 1   1:38:35 0:06:42
10 10   1226 Reiher, Heiko RSG 54 Stollberg 78 Herren 5   1:39:05 0:07:12
11 11   1171 Poppe, Maximilian White Rock/ TSV Wei√üenfels 89 Junioren 2   1:39:36 0:07:43
12 12   1243 Gollmann, Uwe Ghost Racing 64 Sen. 2 2   1:40:11 0:08:18
13 13   1203 Pawel, Torsten Rehazentrum Letow 78 Herren 6   1:40:13 0:08:20
14 14   1217 Wolfram, Steffen Pro Cycle/RSC Burgst√§dt 83 Herren 7   1:40:44 0:08:51
15 15   1131 √Ėhmichen, Steffen Los Caballeros Riesa 82 Herren 8   1:41:46 0:09:53
16 16   1111 Liebscher, Michael   79 Herren 9   1:41:50 0:09:57
17 17   1116 Ulbrich, Michael RTR-Viernau 63 Sen. 2 3   1:42:10 0:10:17
18 18   1105 Wilschrei, Thomas Bike Alpine 69 Sen. 1 4   1:42:25 0:10:32
19 19   1058 Schroeder, Thomas Equipe Silentbreeze Xenfit 75 Sen. 1 5   1:45:06 0:13:13
20 20   1118 Nagel, Victor MTB-Verein-Berlin 89 Junioren 3   1:45:45 0:13:52
21 21   1195 Christen, Thomas Abe s Fahrradcenter 80 Herren 10   1:46:33 0:14:40
22 22   1081 M√∂hwald, Bernhard RSV Nachterstedt 70 Sen. 1 6   1:46:52 0:14:59
23 23   1247 Schneider, Robert   89 Junioren 4   1:46:58 0:15:05
24 24   1146 Mende, William Chemnitz 83 Herren 11   1:48:20 0:16:27
25 25   1196 Oehme, Ronald RSV Sehmatal 88 Junioren 5   1:49:13 0:17:20
26 26   1223 Henke, Michael Die Feldj√§ger 70 Sen. 1 7   1:49:45 0:17:52
26 26   1224 Wagner, Thomas Die Feldj√§ger 82 Herren 12   1:49:45 0:17:52
28 28   1152 Barthel, Lars AUTOKINO TEAM ANAMARE - Geyer 77 Herren 13   1:53:01 0:21:08
29 29   1211 Preu√ü, Ronald   69 Sen. 1 8   1:53:02 0:21:09
30 30   1159 Ziegler, Pierre Bauer-Racing-Team 88 Junioren 6   1:53:20 0:21:27
31 31   1143 Baldauf, Marc Biketeam Oberlausitz e.V. 84 Herren 14   1:53:25 0:21:32
32 32   1199 M√∂ckel, Daniel SV Hartenstein 76 Sen. 1 9   1:53:49 0:21:56
33 33   1133 √Ėhmichen, Matthias Los Caballeros Riesa 87 Herren 15   1:53:51 0:21:58
34 34   1228 Vater, Eric RV 99 Grimma e.V. 85 Herren 16   1:54:47 0:22:54
35 35   1075 Witzlack, Matthias   80 Herren 17   1:55:13 0:23:20
36 36   1145 Schwarz, Patrick Chemnitz 82 Herren 18   1:55:40 0:23:47
37 37   1164 Freyer, Gerald B-W Neuhausen 58 Sen. 2 4   1:55:44 0:23:51
38 38   1198 Oehme, Robert   81 Herren 19   1:56:02 0:24:09
39 39   1194 Br√§unig, Franz JamicanLions 86 Herren 20   1:56:28 0:24:35
40 40   1087 G√∂rne, Sascha FreeTimeBiker 77 Herren 21   1:56:46 0:24:53
41 41   1212 Matth√§us, Vait Bautzener LV 73 Sen. 1 10   1:57:25 0:25:32
42 42   1241 Popp, Robert FC W√ľstenselbitz 50 Sen. 3 1   1:57:39 0:25:46
43 43   1185 Mielke, Rainer   59 Sen. 2 5   1:57:48 0:25:55
44 44   1104 Kassau, Thomas   69 Sen. 1 11   1:59:28 0:27:35
45 45   1193 Bertram, Mathias JamicanLions 89 Junioren 7   2:01:21 0:29:28
46 46   1206 Irrgang, Silvio Bikeh√ľtte.de 75 Sen. 1 12   2:04:07 0:32:14
47 47   1174 Koslowski, Ralf Bode Haie 64 Sen. 2 6   2:04:23 0:32:30
48 48   1070 Hannuschke, Ronny   75 Sen. 1 13   2:04:43 0:32:50
49 49   1140 Jackstien, Martin Sport&Technik Magdeburg 81 Herren 22   2:05:34 0:33:41
50 50   1151 Nicolai, J√∂rg AUTOKINO TEAM ANAMARE - Geyer 69 Sen. 1 14   2:05:59 0:34:06
51 51   1102 Hopfer, Hendrik Erfurt 79 Herren 23   2:06:18 0:34:25
52   1 1139 Str√§mel, Katrin EBM Team 78 Damen   1 2:07:55 0:36:02
53 52   1061 Wolff, Lutz   60 Sen. 2 7   2:08:05 0:36:12
53 52   1238 Rauer, Axel Radsport Arnum 59 Sen. 2 7   2:08:05 0:36:12
55 54   1110 Rackwitz, J√ľrgen   51 Sen. 3 2   2:08:45 0:36:52
56 55   1065 Molzahn, Mario   70 Sen. 1 15   2:09:19 0:37:26
57 56   1218 Schreiber, Peter XX-Light-Bikes.de 84 Herren 24   2:09:29 0:37:36
58 57   1240 Crackau, Tim   61 Sen. 2 9   2:09:37 0:37:44
59 58   1096 Polster, Sven Team Rossau 74 Sen. 1 16   2:09:39 0:37:46
60 59   1127 W√ľrpel, Manuel TSV Olbernhau 89 Junioren 8   2:09:49 0:37:56
61 60   1098 Wagner, Marcus SpoKuV der KSK Aue-Schwarzenberg 81 Herren 25   2:09:58 0:38:05
62   2 1103 Kretschmar, Jana RSV Chemnitz 73 w. Sen. 1   1 2:10:01 0:38:08
63 61   1153 Sch√∂nemann, Fabian   80 Herren 26   2:10:27 0:38:34
64   3 1161 Inkermann-Elser, Marlis   77 Damen   2 2:10:38 0:38:45
64 62   1162 Inkermann, Andras 1.RV Pirna/Marlis-Elser-Team 74 Sen. 1 17   2:10:38 0:38:45
66 63   1172 Braun, Andreas Rh√∂ner Radler 71 Sen. 1 18   2:10:57 0:39:04
67 64   1083 Sch√ľr, Torsten   75 Sen. 1 19   2:11:11 0:39:18
68 65   1078 Knoll, Thomas   73 Sen. 1 20   2:11:42 0:39:49
69 66   1242 Kaiser, Klaus VTB Chemnitz 63 Sen. 2 10   2:12:14 0:40:21
70 67   1093 Zinner, Toralf www.zm-management.de 65 Sen. 2 11   2:14:28 0:42:35
71 68   1183 Gruber, Sven Cottbus 69 Sen. 1 21   2:14:36 0:42:43
72 69   1213 Stieglitz, Daniel   79 Herren 27   2:15:31 0:43:38
73   4 1163 Begenau, Anke MTB Team Willsdruff 81 Damen   3 2:15:34 0:43:41
74 70   1190 Cieslik, Dirk Bode Haie 86 Herren 28   2:15:36 0:43:43
75 71   1232 Flemming, Jens WSV 08 Johanngeorgenstadt 64 Sen. 2 12   2:16:14 0:44:21
76 72   1207 Buchwald, Daniel   74 Sen. 1 22   2:16:18 0:44:25
77 73   1106 Pfeifer, Holger ESV Dresden - MBO 59 Sen. 2 13   2:16:47 0:44:54
78 74   1119 Einert, Gottfried   49 Sen. 3 3   2:17:57 0:46:04
79   5 1227 Baum, Marcela   76 w. Sen. 1   2 2:18:21 0:46:28
80 75   1052 Kaufmann, Sebastian - 74 Sen. 1 23   2:18:25 0:46:32
81 76   1179 Kostroun, Peter L√ľbbenau 69 Sen. 1 24   2:19:00 0:47:07
82 77   1216 G√ľnther, Robert   81 Herren 29   2:19:26 0:47:33
83 78   1124 Krause, Ren√© Team Rossau 79 Herren 30   2:20:10 0:48:17
84 79   1137 M√ľnch, Marko   74 Sen. 1 25   2:20:17 0:48:24
85 80   1182 K√∂hler, Thomas G√∂rlitz 80 Herren 31   2:20:29 0:48:36
86 81   1057 B√∂hm, Thomas Hilde s Olymp Bad H√∂nningen 73 Sen. 1 26   2:21:38 0:49:45
87 82   1141 Semper, Stephan keiner 84 Herren 32   2:22:05 0:50:12
88 83   1100 Kretzschmar, Ulrich ESV Dresden 59 Sen. 2 14   2:22:09 0:50:16
89 84   1160 Eckwald, Ingo MC Fl√∂ha 64 Sen. 2 15   2:22:21 0:50:28
90   6 1115 Buchwalder, Dana SC Riesa Triathlon 78 Damen   4 2:22:23 0:50:30
91 85   1120 Delzer, Rainer   55 Sen. 3 4   2:22:50 0:50:57
92   7 1150 K√∂nig, Sylvia RV 99 Grimma e.V. 78 Damen   5 2:22:53 0:51:00
93   8 1148 Barth, Anett Heinrichsort 77 Damen   6 2:23:45 0:51:52
94 86   1147 Heidenreich, Ingo SV Blau Weiss Deutschneudorf 64 Sen. 2 16   2:24:15 0:52:22
95 87   1091 Hunger, Andreas Team Little John Bikes 77 Herren 33   2:25:22 0:53:29
96   9 1234 Hanicke, Susanna   78 Damen   7 2:25:34 0:53:41
97 88   1085 Matthes, Rene Hugo s-Racer-Team 73 Sen. 1 27   2:25:56 0:54:03
98 89   1080 Grundmann, Mike   70 Sen. 1 28   2:26:26 0:54:33
99 90   1123 Herberg, Boris   69 Sen. 1 29   2:27:26 0:55:33
100 91   1082 Schuffelhauer, Marek Team Gabelsberger 76 Sen. 1 30   2:28:21 0:56:28
101 92   1088 Freyer, Peter SSV 1883 Sayda 65 Sen. 2 17   2:28:31 0:56:38
102 93   1197 Hnida, Peter Fahrrad Goyen 69 Sen. 1 31   2:28:34 0:56:41
103 94   1125 Deusinger, J√∂rg   67 Sen. 1 32   2:28:45 0:56:52
104 95   1188 Meyer, Gerald Bode Haie 55 Sen. 3 5   2:29:19 0:57:26
105 96   1112 Wolff, Thomas Team Little John Bike 60 Sen. 2 18   2:29:45 0:57:52
106   10 1200 Nevrly, Adina   83 Damen   8 2:30:15 0:58:22
107 97   1244 Pfeifer, Heiko Bikeland 75 Sen. 1 33   2:30:35 0:58:42
108   11 1235 Buhl, Carola   77 Damen   9 2:30:46 0:58:53
109 98   1201 Meisel, Rocco PRO CYCLE Limbach 87 Herren 34   2:31:31 0:59:38
109 98   1230 Gro√üst√ľck, Benjamin PRO CYCLE Limbach 85 Herren 34   2:31:31 0:59:38
111 100   1090 Heinze, Ralf ASVL Waltersdorf 64 Sen. 2 19   2:31:41 0:59:48
112 101   1165 G√∂rn, Marco WSV 78 Herren 36   2:31:50 0:59:57
113 102   1095 Meinig, Tino Team Rossau 74 Sen. 1 34   2:32:30 1:00:37
114 103   1175 Gebauer, Lutz Sportgruppe Liebsca 67 Sen. 1 35   2:32:57 1:01:04
115 104   1053 Hannuschke, J√ľrgen   54 Sen. 3 6   2:33:34 1:01:41
116 105   1184 Beitel, Frank WSV 69 Sen. 1 36   2:33:37 1:01:44
117 106   1107 Reuter, Andre SV Deutschneudorf 64 Sen. 2 20   2:33:42 1:01:49
118 107   1121 Modrey, Lars   80 Herren 37   2:33:57 1:02:04
118 107   1122 Modrey, Frank   80 Herren 37   2:33:57 1:02:04
120 109   1180 Brauer, Wolf-Peter   69 Sen. 1 37   2:34:19 1:02:26
121 110   1239 Rauer, Hermann Radsport Arnum 52 Sen. 3 7   2:34:44 1:02:51
122   12 1089 Heinze, Katja ASVL-Waltersdorf 89 Juniorinnen   1 2:35:30 1:03:37
123 111   1066 Raatz, Martin Myrrhe Bikes Egeln 74 Sen. 1 38   2:35:36 1:03:43
124 112   1210 Behrendt, Falk L√ľbben 61 Sen. 2 21   2:35:56 1:04:03
125 113   1060 Franke, Jens   82 Herren 39   2:36:06 1:04:13
126 114   1092 Witzlack, Thomas   76 Sen. 1 39   2:37:19 1:05:26
127 115   1109 Gericke, Bernd Racing Nursers 55 Sen. 3 8   2:38:07 1:06:14
128 116   1236 Bach, Thomas   79 Herren 40   2:38:26 1:06:33
129 117   1169 Schidzick, Torsten die Tachycarden 78 Herren 41   2:38:48 1:06:55
130 118   1149 Klingora, Jiri Pakli Sport Klub 62 Sen. 2 22   2:38:56 1:07:03
131 119   1063 Anic, Denis Audi 74 Sen. 1 40   2:39:13 1:07:20
132 120   1166 Fliegel, Christian WSV 81 Herren 42   2:40:47 1:08:54
133 121   1205 Buchwald, Enrico Bikeh√ľtte.de 76 Sen. 1 41   2:42:11 1:10:18
134 122   1176 Pietsch, Christian   79 Herren 43   2:42:13 1:10:20
135 123   1079 Kamphenkel, Reiner Jena 55 Sen. 3 9   2:42:27 1:10:34
136   13 1204 Wolter, Carolin Bikeh√ľtte.de 80 Damen   10 2:43:04 1:11:11
137 124   1128 Willatowski, Steffen Aschersleben 69 Sen. 1 42   2:43:06 1:11:13
138 125   1076 H√∂hne, Peter Team K√∂lling Yamaha 63 Sen. 2 23   2:43:47 1:11:54
139   14 1222 von Sternfeld, Gabriele Niederl√∂√ünitz Radebeul 69 w. Sen. 1   3 2:44:05 1:12:12
140 126   1221 von Sternfeld, Uwe Niederl√∂√ünitz Radebeul 66 Sen. 1 43   2:44:17 1:12:24
141 127   1129 Kamrath, Rene   70 Sen. 1 44   2:44:25 1:12:32
142 128   1138 Fink, Lars   77 Herren 44   2:44:28 1:12:35
143 129   1177 Fellner, Dirk F√ľr Lina 70 Sen. 1 45   2:44:48 1:12:55
144 130   1245 Fr√∂bel, Steffen   65 Sen. 2 24   2:46:52 1:14:59
145 131   1067 Mei√üner, Jens Zweirad Myrrhe 66 Sen. 1 46   2:47:03 1:15:10
146   15 1173 Koslowski, Marion Bode Haie 67 w. Sen. 1   4 2:47:18 1:15:25
147 132   1073 Gernegro√ü, Ingo Myrrhe-Bikes 73 Sen. 1 47   2:48:44 1:16:51
148 133   1181 B√∂nicke, Florian   91 m Sch√ľler 1   2:48:47 1:16:54
149 134   1062 Martinec, Pavel   70 Sen. 1 48   2:49:52 1:17:59
150   16 1136 Thiele, Jana   74 w. Sen. 1   5 2:50:10 1:18:17
151 135   1072 Myrrhe, Maik Myrrhe-Bikes 71 Sen. 1 49   2:50:30 1:18:37
152 136   1144 Alf, Sven   73 Sen. 1 50   2:50:48 1:18:55
153 137   1077 Fr√∂bel, Carsten Team Gabelsberger 75 Sen. 1 51   2:53:01 1:21:08
154 138   1051 Renning, Uwe weekendbiker@b√§rlin 63 Sen. 2 25   2:53:04 1:21:11
155 139   1059 Lenuck, J√∂rg weekendbiker@b√§rlin 65 Sen. 2 26   2:53:07 1:21:14
156 140   1237 Rauer, Uwe Radsport Arnum 75 Sen. 1 52   2:55:07 1:23:14
157 141   1214 M√ľnchberg, Michael Finne-Bike-Ressort 78 Herren 45   2:57:58 1:26:05
158 142   1074 Franke, Sebastian Myrrhe Bikes Egeln 75 Sen. 1 53   2:58:00 1:26:07
159 143   1158 Mikkeleitis, Norman   88 Junioren 9   2:59:09 1:27:16
160 144   1142 Kriebitzsch, Thomas   81 Herren 46   2:59:54 1:28:01
161 145   1086 Seyrich, Dieter Sportverein Sparkasse Erzgebirge e.V. 44 Sen. 3 10   2:59:59 1:28:06
162   17 1167 Pollack, Christine RSV Werner Otto 57 w. Sen. 2   1 3:00:37 1:28:44
163 146   1130 Liebold, Stefan Energy -fitness und Aerobic Halle 54 Sen. 3 11   3:01:24 1:29:31
164   18 1097 Tonh√§user, Constanze Jud√§ische Volksfront 74 w. Sen. 1   6 3:01:51 1:29:58
165 147   1191 Tonh√§user, Markus Jud√§ische Volksfront 75 Sen. 1 54   3:01:54 1:30:01
166 148   1168 Steiner, Henry die Tachycarden 74 Sen. 1 55   3:03:43 1:31:50
167 149   1170 G√∂tzke, Marko die Tachycarden 76 Sen. 1 56   3:03:56 1:32:03
168 150   1246 Schremmer, J√ľrgen   63 Sen. 2 27   3:04:10 1:32:17
169   19 1187 Hirmke, Beatrice   71 w. Sen. 1   7 3:05:06 1:33:13
170 151   1208 G√∂ldner, Falko Fitness-Bike-Team Wurzen 67 Sen. 1 57   3:07:21 1:35:28
171   20 1055 Runge, Marlen BSG Sparkasse Spree-Nei√üe 80 Damen   11 3:11:22 1:39:29
172   21 1126 Hennemann, Jana   74 w. Sen. 1   8 3:14:44 1:42:51
173 152   1233 Helm, J√ľrgen Bode Haie 62 Sen. 2 28   3:15:49 1:43:56
174   22 1178 Nemcova, Sarka Dvere Urchlabi-Nemcova 66 w. Sen. 1   9 3:17:03 1:45:10
175   23 1084 John, Mirjam Racing Nurses Berlin 69 w. Sen. 1   10 3:17:37 1:45:44
176   24 1132 √Ėhmichen, Betina Los Caballeros Riesa 55 w. Sen. 3   1 3:35:50 2:03:57
177 153   1071 Treichel, Marco   89 Junioren 10   3:36:52 2:04:59
178   25 1220 Cieslik, Solvia Bode Haie 62 w. Sen. 2   2 4:05:36 2:33:43
179 154   1219 Cieslik, Reimund Bode Haie 59 Sen. 2 29   4:05:42 2:33:49
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de