Ergebnisliste vom: 12.08.2006 - 100km Leipzig2006 - 100km

weitere Ergebnisse >>

PLg Pl.m Pl.w Stnr. Name Verein Endzeit RŘckst. AK AKm AKw 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde 6.Runde 7.Runde 8.Runde 9.Runde 10.Runde
1 1   143 Krejci, Jiri Brno 7:42:43 0:00:00 M40 1   0:42:21 0:41:45 0:42:20 0:42:32 0:43:26 0:46:22 0:49:41 0:51:00 0:51:13 0:52:03
2 2   106 Wimmer, Robert LG N├╝rnberg 7:57:26 0:14:43 M40 2   0:44:13 0:44:56 0:45:07 0:44:29 0:46:12 0:47:51 0:49:40 0:52:13 0:52:11 0:50:34
3 3   149 Accorsi, Andrea Atletica Melito 8:09:26 0:26:43 M35 1   0:44:09 0:44:43 0:44:41 0:45:18 0:47:59 0:51:26 0:50:43 0:53:09 0:52:53 0:54:25
4 4   152 Leysen, Pat Marcklopers 8:20:07 0:37:24 M45 1   0:48:32 0:49:50 0:49:05 0:49:49 0:48:15 0:46:28 0:47:43 0:48:58 0:55:10 0:56:17
5 5   124 Schinabeck, Dr. Josef TV M├╝nchberg 8:28:18 0:45:35 M50 1   0:48:01 0:48:38 0:47:59 0:49:10 0:49:41 0:51:37 0:51:59 0:52:46 0:53:51 0:54:36
6 6   141 Marhold, G├╝nter TSV Wolfratshausen 8:48:22 1:05:39 M35 2   0:55:48 0:52:51 0:49:19 0:48:22 0:51:01 0:52:05 0:54:32 0:58:03 0:54:58 0:51:23
7 7   165 Lux, Christoph TG Viktoria Ausburg 8:49:22 1:06:39 M20 1   0:52:13 0:51:09 0:52:27 0:52:26 0:52:38 0:53:54 0:52:56 0:55:00 0:54:58 0:51:41
8 8   108 Gottschlich, Norbert Triathlonverein Jena 8:55:51 1:13:08 M45 2   0:46:48 0:47:25 0:48:28 0:50:04 0:52:59 0:54:40 0:57:53 0:57:49 0:59:28 1:00:17
9 9   140 Otto, Jan Dietzh├Âlztal 8:56:27 1:13:44 M20 2   0:50:45 0:50:19 0:49:55 0:50:06 0:50:36 0:52:59 0:55:27 1:00:17 0:58:46 0:57:17
10   1 167 Bornh├╝tter, Nicole SV Brackwede 9:00:07 1:17:24 W35   1 0:49:27 0:47:58 0:48:24 0:48:54 0:51:21 0:55:33 0:55:51 0:57:25 0:58:14 1:07:00
11 10   128 Adam, Nikolaos IGL Reutlingen 9:01:42 1:18:59 M50 2   0:46:47 0:47:22 0:47:17 0:49:35 0:52:43 0:59:15 1:00:58 0:58:04 1:00:47 0:58:54
12 11   137 Burger, Frank TV M├╝nchberg 9:09:48 1:27:05 M40 3   0:48:02 0:48:38 0:47:59 0:49:46 0:52:45 0:56:39 1:04:37 1:02:24 0:53:53 1:05:05
13   2 150 Barchetti, Monica Atletica Calderara 9:13:02 1:30:19 W35   2 0:49:30 0:48:45 0:48:34 0:50:25 0:55:07 0:57:58 0:58:58 1:01:52 1:01:15 1:00:38
14 12   119 Schwan, Gunnar SV Elbland Meissen-Coswig 9:19:26 1:36:43 M40 4   0:47:00 0:48:38 0:48:52 0:51:23 0:53:06 0:58:13 1:02:41 1:04:42 1:02:32 1:02:19
15 13   111 Blum, Ernst Josef LTF K├Âllertal 9:23:02 1:40:19 M45 3   0:52:58 0:51:59 0:53:39 0:51:55 0:52:53 0:53:53 0:59:32 1:04:55 1:04:13 0:57:05
16 14   130 Dreilich, Andr├ę LC Auensee Leipzig 9:27:02 1:44:19 M45 4   0:52:12 0:50:16 0:54:30 0:50:36 0:57:19 0:58:50 0:59:19 1:00:22 1:00:06 1:03:32
17 15   146 Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach 9:30:20 1:47:37 M50 3   0:55:43 0:54:49 0:54:24 0:54:37 0:54:44 0:56:59 1:00:07 1:00:09 0:59:24 0:59:24
18 16   166 Daniel, Ernst AAV 36 9:30:57 1:48:14 M50 4   0:51:59 0:50:12 0:50:20 0:51:28 0:56:35 1:00:03 1:03:52 1:06:33 1:00:32 0:59:23
19 17   169 Heinig, Marcel Cottbusser Parkl├Ąufer 9:37:53 1:55:10 M20 3   0:57:35 0:56:51 0:53:28 0:55:54 0:55:41 0:56:27 0:59:08 1:00:08 1:01:41 1:01:00
20 18   145 Stein, Bernd ESV Lok D├Âbeln 9:42:20 1:59:37 M45 5   0:50:34 0:49:33 0:48:28 0:49:22 0:56:50 1:01:02 1:02:12 1:05:14 1:08:35 1:10:30
21 19   153 Krau├č, Harald LG W├╝rzburg 9:46:09 2:03:26 M40 5   0:57:55 0:56:59 0:56:12 0:57:10 0:58:51 0:57:34 0:57:45 1:05:52 0:59:58 0:57:53
22 20   115 Jung, Josef TSV Winh├Âring 9:48:45 2:06:02 M45 6   0:50:11 0:49:45 0:49:53 0:50:55 0:54:53 0:58:02 1:04:18 1:09:51 1:10:01 1:10:56
23 21   103 Bocian, Siegmund DJK Ellwangen - SG Virngrund 9:58:57 2:16:14 M40 6   0:57:22 0:56:25 0:56:03 0:56:21 0:58:27 0:58:23 1:00:11 1:03:22 1:06:48 1:05:35
24 22   142 Mitreuther, Peter Bad Lausick 10:07:39 2:24:56 M45 7   0:49:19 0:49:08 0:50:51 0:55:22 1:03:02 1:05:55 1:05:34 1:09:30 1:07:43 1:11:15
25 23   102 Sand, Julien Luxemburg 10:07:50 2:25:07 M55 1   0:58:43 1:00:03 0:58:48 0:58:05 0:59:50 0:59:46 1:00:38 1:01:37 1:06:25 1:03:55
26 24   109 Petermann, Hans TSV Riedlingen 10:24:34 2:41:51 M55 2   0:51:51 0:53:19 0:55:24 0:55:52 0:58:40 1:02:38 1:08:38 1:14:57 1:15:02 1:08:13
27 25   120 Wallesch, Ren├ę 100 Marathon Club 10:26:07 2:43:24 M30 1   0:50:39 0:52:43 0:53:58 0:57:17 1:00:15 1:06:41 1:07:00 1:13:50 1:11:29 1:12:15
28   3 170 Schmidt, Juana Z├╝rich 10:26:24 2:43:41 W20   1 0:58:26 0:58:28 0:58:35 0:59:17 1:00:39 1:00:44 1:03:31 1:06:12 1:10:40 1:09:52
29 26   155 Reinert, J├╝rgen Lauf 10:26:33 2:43:50 M50 5   0:58:27 0:58:44 0:58:20 0:59:18 1:00:38 1:00:46 1:03:28 1:06:41 1:10:12 1:09:59
30 27   136 Dorner, Jens Langenwetzendorf 10:29:19 2:46:36 M20 4   1:01:51 1:00:38 1:02:29 1:02:29 1:04:17 1:06:18 1:03:36 1:02:57 1:01:56 1:02:48
31 28   114 Bahnsen, Alfred SV Frisia Risum-Lindholm 10:31:02 2:48:19 M40 7   0:52:35 0:53:59 0:54:23 0:56:44 0:59:47 1:04:46 1:09:16 1:11:59 1:14:05 1:13:28
32 29   107 Pabst, Wilhelm Erlensee 10:34:26 2:51:43 M50 6   1:06:56 1:02:42 1:02:33 1:02:06 1:02:03 1:02:29 1:02:52 1:02:54 1:00:37 1:09:14
33 30   117 Hellwig, Klaus-Dieter TV M├╝nchberg 10:36:36 2:53:53 M45 8   0:55:44 0:54:47 0:53:41 0:53:44 0:56:34 1:01:46 1:08:44 1:19:26 1:18:37 1:13:33
34   4 104 Lange, Jannet Veteranen Nederland 10:36:40 2:53:57 W40   1 1:02:19 1:02:08 1:01:57 1:02:05 1:02:35 1:03:29 1:04:25 1:06:07 1:05:53 1:05:42
35 31   129 Bauermeister, Andreas LC Auensee Leipzig 10:37:29 2:54:46 M40 8   1:01:54 1:00:38 1:00:36 1:07:44 1:09:02 1:05:19 1:06:43 1:02:01 1:03:35 0:59:57
36   5 161 Keelan, Bettina LT Bernd H├╝bner Berlin 10:44:26 3:01:43 W45   1 0:58:34 1:02:18 1:03:10 1:04:29 1:04:31 1:04:10 1:04:48 1:05:36 1:08:34 1:08:16
37 32   132 Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig 10:49:03 3:06:20 M45 9   1:01:52 1:00:38 1:02:29 1:02:29 1:04:16 1:06:26 1:05:04 1:07:04 1:07:48 1:10:57
38 33   127 Hube, Toralf Delitzsch 11:12:36 3:29:53 M40 9   1:02:36 1:01:16 1:02:15 1:04:25 1:05:26 1:09:20 1:10:36 1:11:18 1:12:27 1:12:57
39 34   168 Hahn, Dieter LT Wolfhagen 11:18:47 3:36:04 M35 3   1:04:22 1:04:18 1:03:05 1:03:31 1:03:48 1:06:59 1:08:51 1:09:14 1:16:56 1:17:43
40   6 147 Dilling, Daniela Bad Freienwalde 11:45:49 4:03:06 W40   2 0:57:47 1:00:05 1:02:27 1:05:56 1:09:22 1:13:16 1:18:24 1:19:54 1:18:42 1:19:56
41 35   159 Pusek, Marijan Berlin 11:46:36 4:03:53 M35 4   1:02:19 1:00:43 1:02:06 1:04:52 1:06:06 1:12:22 1:17:27 1:20:30 1:22:16 1:17:55
42 36   163 Mehde, Karl-Heinz TSV Wolfsburg 11:48:26 4:05:43 M50 7   1:04:20 1:02:02 1:02:28 1:05:58 1:09:02 1:12:40 1:15:31 1:19:46 1:20:17 1:16:22
43 37   125 Schmidt, Peter LC Ron Hill Berlin 12:04:42 4:21:59 M55 3   1:01:32 0:58:02 1:00:49 1:05:27 1:08:21 1:15:50 1:20:02 1:23:17 1:26:03 1:25:19
44 38   154 Teegelbeckers, Hans-Joachim Baden-Baden 12:19:50 4:37:07 M50 8   0:50:41 0:54:45 1:03:42 1:07:43 1:13:27 1:14:56 1:19:14 1:23:16 1:39:00 1:33:06
45 39   139 Zimmermann, Walter LG W├╝rzburg 12:25:21 4:42:38 M50 9   1:04:20 1:09:11 1:06:04 1:09:16 1:10:11 1:13:39 1:17:14 1:16:59 1:22:57 1:35:30
46 40   160 Drexler, Dr. Hans 100 Marathon Club 12:25:28 4:42:45 M50 10   1:04:21 1:05:20 1:03:45 1:04:40 1:09:25 1:43:54 1:17:35 1:25:59 1:15:22 1:15:07
47 41   118 Paul, Erwin Blankenburg 12:39:04 4:56:21 M50 11   1:03:53 1:03:05 1:03:54 1:10:08 1:18:53 1:21:28 1:21:19 1:25:12 1:25:12 1:26:00
48 42   157 Bertola, Leonorio Runner Bergamo 12:42:44 5:00:01 M50 12   1:01:36 0:58:27 0:57:36 1:02:54 1:16:59 1:18:26 1:26:43 1:44:33 1:18:55 1:36:35
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de