Ergebnisliste vom: 12.08.2006 - 100km Leipzig2006 - 50km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name Verein AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst. 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde
1 1   544 Kersten, Sven SCC Berlin M35 1   3:21:40 0:00:00 0:42:20( 2 ) 0:41:33( 2 ) 0:41:15( 2 ) 0:38:50( 1 ) 0:37:42( 1 )
2 2   501 Boback, Michael Sparta Langenhagen M40 1   3:29:43 0:08:03 0:40:43( 1 ) 0:39:39( 1 ) 0:40:28( 1 ) 0:42:34( 2 ) 0:46:19( 5 )
3 3   540 M├╝hl, Volkmar TV Gelnhausen M45 1   3:34:02 0:12:22 0:42:26( 3 ) 0:41:38( 3 ) 0:43:23( 4 ) 0:43:08( 3 ) 0:43:27( 3 )
4 4   566 Prochaska, Jan LG Nord Berlin M40 2   3:43:23 0:21:43 0:44:12( 4 ) 0:44:43( 4 ) 0:46:29( 10 ) 0:45:28( 5 ) 0:42:31( 2 )
5 5   521 J├╝rgens, Ralf Brieselang M40 3   3:48:17 0:26:37 0:44:12( 4 ) 0:44:43( 4 ) 0:42:59( 3 ) 0:44:21( 4 ) 0:52:02( 12 )
6 6   558 Hafner, Oliver VfL B├╝ckeburg M40 4   3:50:18 0:28:38 0:45:45( 8 ) 0:46:14( 9 ) 0:44:55( 5 ) 0:48:03( 10 ) 0:45:21( 4 )
7   1 517 St├Âppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach W40   1 3:52:10 0:30:30 0:46:48( 13 ) 0:46:44( 12 ) 0:45:53( 7 ) 0:45:29( 6 ) 0:47:16( 7 )
8   2 542 Hildebrand, Carmen SSC Hanau-Rodenbach W35   1 3:54:23 0:32:43 0:46:18( 10 ) 0:46:25( 11 ) 0:46:07( 8 ) 0:46:32( 8 ) 0:49:01( 9 )
9 7   546 K├Âdel, Steffen SV Bad D├╝ben M40 5   3:56:17 0:34:37 0:46:19( 11 ) 0:46:18( 10 ) 0:45:51( 6 ) 0:46:36( 9 ) 0:51:13( 11 )
10 8   559 Ulbricht, Dieter SV Gersdorf M35 2   3:57:15 0:35:35 0:47:59( 14 ) 0:48:38( 15 ) 0:47:44( 11 ) 0:46:31( 7 ) 0:46:23( 6 )
11 9   567 Reichel, Bernd TSV 1872 Pobershau M55 1   4:02:49 0:41:09 0:50:01( 19 ) 0:48:55( 16 ) 0:48:10( 13 ) 0:48:27( 11 ) 0:47:16( 7 )
12 10   528 Thomas, Manfred Leipzig M45 2   4:06:53 0:45:13 0:44:51( 6 ) 0:44:49( 6 ) 0:46:25( 9 ) 0:50:24( 12 ) 1:00:24( 29 )
13 11   536 M├╝ller, Mathias LG Erlangen M40 6   4:09:21 0:47:41 0:48:01( 15 ) 0:48:36( 14 ) 0:48:29( 15 ) 0:50:53( 14 ) 0:53:22( 14 )
14 12   502 Demmer, Harald MarathonFreunde Morbach M35 3   4:10:10 0:48:30 0:45:13( 7 ) 0:45:58( 8 ) 0:48:20( 14 ) 0:51:08( 15 ) 0:59:31( 25 )
15   3 549 Bahlcke, Annett Lauftreff 2000 Werder W35   2 4:11:15 0:49:35 0:48:31( 16 ) 0:49:52( 21 ) 0:50:45( 21 ) 0:51:14( 16 ) 0:50:53( 10 )
16 13   547 Woitynek, Martin KSP Kniebeuge 98 e.V. M30 1   4:12:18 0:50:38 0:49:22( 17 ) 0:48:57( 17 ) 0:49:15( 16 ) 0:50:39( 13 ) 0:54:05( 15 )
17 14   563 Hiecke, J├Ârg Forumteam M20 1   4:17:58 0:56:18 0:52:14( 27 ) 0:51:03( 23 ) 0:50:50( 22 ) 0:51:35( 17 ) 0:52:16( 13 )
18 15   545 R├Â├čner, Peter SV Kyffh├Ąuser M50 1   4:19:59 0:58:19 0:50:22( 20 ) 0:49:22( 18 ) 0:49:58( 17 ) 0:53:08( 21 ) 0:57:09( 21 )
19 16   512 Hamelmann, Martin G├Âttingen M30 2   4:22:53 1:01:13 0:45:45( 8 ) 0:45:50( 7 ) 0:47:46( 12 ) 0:59:28( 33 ) 1:04:04( 36 )
20 17   522 M├╝ller, Willi LG Kreis Ahrweiler M55 2   4:23:58 1:02:18 0:46:46( 12 ) 0:48:01( 13 ) 0:50:43( 20 ) 0:58:38( 31 ) 0:59:50( 26 )
21   4 565 Kauke, Dr. Beate SC DHfK Leipzig W45   1 4:26:16 1:04:36 0:55:27( 33 ) 0:53:06( 27 ) 0:50:55( 24 ) 0:52:21( 18 ) 0:54:27( 16 )
22 18   556 Penzel, Bernd LG Leipzig-Gr├╝nau M50 2   4:28:24 1:06:44 0:52:07( 26 ) 0:52:43( 24 ) 0:53:42( 26 ) 0:52:59( 20 ) 0:56:53( 19 )
23 19   524 Knop, Andreas Berlin M45 3   4:31:05 1:09:25 0:55:26( 32 ) 0:53:07( 28 ) 0:50:54( 23 ) 0:52:23( 19 ) 0:59:15( 24 )
24 20   552 Klein, Andre Leipzig M45 4   4:34:30 1:12:50 0:50:42( 22 ) 0:49:23( 19 ) 0:50:22( 19 ) 0:57:07( 26 ) 1:06:56( 43 )
25   5 515 Wendler, Anne LT Bernd H├╝bner Berlin W40   2 4:39:30 1:17:50 0:56:16( 39 ) 0:55:37( 38 ) 0:55:29( 30 ) 0:56:11( 23 ) 0:55:57( 17 )
25 21   516 Rue├č, Andr├ę OSC Berlin M45 5   4:39:30 1:17:50 0:50:40( 21 ) 0:49:24( 20 ) 0:57:11( 37 ) 1:02:19( 40 ) 0:59:56( 27 )
27 22   557 Brendecke, Christian SG Olympia 1896 Leipzig M60 1   4:41:41 1:20:01 0:51:37( 24 ) 0:50:39( 22 ) 0:50:21( 18 ) 0:57:48( 27 ) 1:11:16( 53 )
28 23   518 F├Ârster, Uwe LG Leipzig-Gr├╝nau M45 6   4:41:55 1:20:15 0:55:47( 35 ) 0:55:15( 33 ) 0:56:05( 33 ) 0:57:51( 28 ) 0:56:57( 20 )
29 24   551 Sch├Ąfer, J├╝rgen DUV Bremen M45 7   4:42:09 1:20:29 0:51:39( 25 ) 0:55:53( 42 ) 0:57:54( 40 ) 0:56:38( 24 ) 1:00:05( 28 )
30 25   550 Brandt, Stefan Neustadt M35 4   4:42:18 1:20:38 0:55:48( 36 ) 0:53:02( 26 ) 0:55:07( 29 ) 0:54:00( 22 ) 1:04:21( 37 )
31 26   554 Schotte, Michael SG Olympia 1896 Leipzig M45 8   4:44:01 1:22:21 0:52:54( 28 ) 0:52:48( 25 ) 0:52:38( 25 ) 0:59:20( 32 ) 1:06:21( 41 )
32 27   531 Stockmann, Axel TSV Wolfsburg M35 5   4:44:29 1:22:49 0:51:14( 23 ) 0:53:15( 29 ) 0:55:37( 31 ) 1:00:58( 36 ) 1:03:25( 34 )
33   6 510 Carreon, Veronica Heidelberg Imc W30   1 4:44:54 1:23:14 0:57:52( 44 ) 0:55:33( 37 ) 0:54:00( 27 ) 0:58:37( 30 ) 0:58:52( 23 )
33   6 513 Caywood, Shelley Apo Ae W35   3 4:44:54 1:23:14 0:58:00( 45 ) 0:56:16( 45 ) 0:55:37( 31 ) 0:56:47( 25 ) 0:58:14( 22 )
35 28   532 Lestschinski, Frank LG Leipzig-Gr├╝nau M40 7   4:46:26 1:24:46 0:55:46( 34 ) 0:55:15( 33 ) 0:56:06( 34 ) 0:57:52( 29 ) 1:01:27( 31 )
36 29   508 Steuck, Ekkehard 100 Marathon Club M60 2   4:50:32 1:28:52 0:53:49( 29 ) 0:55:38( 39 ) 0:58:17( 42 ) 1:00:38( 35 ) 1:02:10( 33 )
37 30   520 Luppa, Hartmut TSV 1893 Wahren M45 9   4:51:45 1:30:05 0:56:16( 39 ) 0:55:48( 41 ) 0:56:20( 35 ) 1:01:53( 39 ) 1:01:28( 32 )
38 31   523 May, Walter SV 1870 Gro├čolbersdorf M60 3   4:53:13 1:31:33 0:57:29( 43 ) 0:55:14( 32 ) 0:58:13( 41 ) 1:01:29( 38 ) 1:00:48( 30 )
39 32   564 Kauke, Dr. Wilfried SC DHfK Leipzig M60 4   4:55:55 1:34:15 0:56:01( 37 ) 0:55:53( 42 ) 0:57:40( 38 ) 1:01:22( 37 ) 1:04:59( 38 )
40 33   561 Weiske, Andreas Hainichen M30 3   4:59:38 1:37:58 0:56:17( 41 ) 0:55:04( 31 ) 0:54:48( 28 ) 1:02:37( 41 ) 1:10:52( 50 )
41 34   514 Egerland, Thomas Wurzen M40 8   4:59:52 1:38:12 0:56:17( 41 ) 0:55:44( 40 ) 0:59:33( 44 ) 1:03:05( 44 ) 1:05:13( 39 )
42 35   553 Gruhne, Andreas Audenhain M45 10   5:00:18 1:38:38 0:54:07( 30 ) 0:55:02( 30 ) 0:57:06( 36 ) 1:02:52( 43 ) 1:11:11( 52 )
43 36   529 Busato, Giuliano Gruppo Atleti Cavedelago M40 9   5:04:29 1:42:49 0:50:00( 18 ) 0:55:30( 36 ) 1:03:39( 53 ) 1:04:16( 46 ) 1:11:04( 51 )
44   8 560 Bischof, Grit LT Wolfhagen W40   3 5:12:07 1:50:27 1:04:22( 58 ) 1:04:19( 55 ) 1:03:05( 52 ) 1:03:30( 45 ) 0:56:51( 18 )
45 37   503 Kunigham, Ronald Leipzig M50 3   5:14:42 1:53:02 1:02:13( 49 ) 1:00:18( 48 ) 1:00:23( 47 ) 1:02:47( 42 ) 1:09:01( 47 )
46   9 534 Lestschinski, Katrin SG Olympia 1896 Leipzig W40   4 5:14:46 1:53:06 1:02:17( 51 ) 1:00:14( 47 ) 1:00:22( 46 ) 1:05:31( 48 ) 1:06:22( 42 )
47 38   537 L├╝bke, Wilfried SCC Berlin M50 4   5:16:20 1:54:40 0:58:36( 47 ) 1:01:52( 51 ) 1:02:34( 50 ) 1:05:38( 49 ) 1:07:40( 44 )
48   10 555 Eis, Jutta R. Hannover W45   2 5:16:41 1:55:01 1:01:25( 48 ) 1:01:53( 52 ) 1:02:47( 51 ) 1:04:47( 47 ) 1:05:49( 40 )
49   11 509 Graf, Angela Schkeuditz W35   4 5:19:51 1:58:11 1:02:13( 49 ) 1:00:18( 48 ) 1:00:36( 48 ) 1:07:45( 52 ) 1:08:59( 46 )
50 39   541 Kie├čling, Mario LC Auensee Leipzig M60 5   5:25:11 2:03:31 0:56:12( 38 ) 0:56:02( 44 ) 0:59:19( 43 ) 1:14:09( 59 ) 1:19:29( 59 )
51   12 504 Boenigk, Luzie LC Stolpertruppe Berlin W40   5 5:26:39 2:04:59 1:02:25( 52 ) 1:00:38( 50 ) 1:02:05( 49 ) 1:12:07( 58 ) 1:09:24( 48 )
52 40   533 Meyer, J├Ârg TSV Wolfsburg M40 10   5:26:59 2:05:19 0:54:35( 31 ) 0:55:23( 35 ) 1:00:06( 45 ) 1:06:25( 50 ) 1:30:30( 61 )
53   13 525 Schelhorn, Claudia Berlin W35   5 5:27:12 2:05:32 1:03:52( 57 ) 1:04:31( 57 ) 1:04:39( 54 ) 1:06:27( 51 ) 1:07:43( 45 )
54 41   526 P├Ârschmann, Dr. J├╝rgen LC Auensee Leipzig M55 3   5:28:25 2:06:45 1:07:03( 62 ) 1:07:14( 59 ) 1:10:36( 60 ) 0:59:51( 34 ) 1:03:41( 35 )
55 42   519 Schwonburg, Dirk Leipzig M40 11   5:32:36 2:10:56 1:03:51( 56 ) 1:04:31( 56 ) 1:05:19( 55 ) 1:09:07( 54 ) 1:09:48( 49 )
56 43   548 Lagodzki, Ralf-Tino Leipzig M40 12   5:32:37 2:10:57 1:02:26( 53 ) 0:59:13( 46 ) 0:57:47( 39 ) 1:11:49( 57 ) 1:21:22( 60 )
57   14 543 Weiske, Simone SCC Berlin W40   6 5:35:38 2:13:58 0:58:34( 46 ) 1:02:17( 53 ) 1:08:21( 57 ) 1:09:06( 53 ) 1:17:20( 57 )
58   15 562 Dittrich, Kerstin Panitzsch W45   3 5:40:22 2:18:42 1:02:28( 54 ) 1:04:04( 54 ) 1:08:39( 58 ) 1:11:41( 56 ) 1:13:30( 54 )
59   16 535 Dorner-Mitschke, Sylvia SG Waldetzenberg W50   1 5:46:29 2:24:49 1:05:32( 59 ) 1:07:11( 58 ) 1:06:09( 56 ) 1:11:18( 55 ) 1:16:19( 56 )
60   17 539 Wiechmann, Sabine SV Eintracht Wiederitsch W45   4 5:55:43 2:34:03 1:03:40( 55 ) 1:07:52( 62 ) 1:13:35( 62 ) 1:14:29( 61 ) 1:16:07( 55 )
61 44   530 Ossien, Harald LC Auensee Leipzig M65 1   5:56:39 2:34:59 1:07:02( 61 ) 1:07:15( 60 ) 1:09:31( 59 ) 1:14:13( 60 ) 1:18:38( 58 )
      527 P├Ârschmann, Stefanie LC Auensee Leipzig W50     0:00:00 0:00:00 1:07:01( 60 ) 1:07:15( 61 ) 1:11:46( 61 ) 0:00:00 0:00:00
      538 Ahrberg, Daniela NON-STOP ULTRA W30     0:00:00 0:00:00 1:10:36( 63 ) 1:10:13( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de