Ergebnisliste vom: 20.08.2006 - Ratscher Bergseetriathlon2006 - Quadrathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Paddel Laufzeit RŘckst. Bem
1 1   265 Berg Thoralf TSV Cottbus/SSV Schwedt M30 1   1:32:00 0:10:53( 4 ) 0:34:37( 3 ) 0:24:47( 1 ) 0:21:43( 2 ) 0:00:00  
2 2   257 Teichert Stefan BBC-I Team Eppelheim / WSC HD M25 1   1:33:11 0:09:58( 2 ) 0:32:49( 1 ) 0:27:27( 5 ) 0:22:57( 4 ) 0:01:11  
3 3   261 Forster Felix Kanuverein Laubegast Dresden e.V. mJun 1   1:37:49 0:11:48( 9 ) 0:36:25( 5 ) 0:25:38( 2 ) 0:23:58( 5 ) 0:05:49  
4 4   281 Schneider Robin TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen mJugA 1   1:39:27 0:09:02( 1 ) 0:34:12( 2 ) 0:34:54( 21 ) 0:21:19( 1 ) 0:07:27  
5 5   258 Gabel Ralf-Dieter WSV Rosenthal M40 1   1:41:51 0:13:20( 16 ) 0:37:31( 6 ) 0:26:31( 3 ) 0:24:29( 8 ) 0:09:51  
6 6   267 Kr├╝ger Alexander TV-F├╝rstenwalde 1990 mJun 2   1:42:55 0:12:28( 12 ) 0:34:58( 4 ) 0:33:36( 19 ) 0:21:53( 3 ) 0:10:55  
7 7   273 Mathai Robert SV Bergisch Gladbach M35 1   1:44:29 0:10:42( 3 ) 0:41:10( 13 ) 0:26:35( 4 ) 0:26:02( 11 ) 0:12:29  
8 8   274 Hadlich Miguel TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen M45 1   1:45:16 0:11:37( 8 ) 0:39:59( 11 ) 0:29:15( 9 ) 0:24:25( 7 ) 0:13:16  
9   1 282 Fiebig Antje Condio Team OSC Potsdam W35   1 1:45:25 0:11:50( 10 ) 0:37:38( 7 ) 0:30:03( 10 ) 0:25:54( 10 ) 0:13:25  
10 9   276 Kr├╝ger Horst TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen M50 1   1:47:16 0:11:29( 7 ) 0:38:00( 9 ) 0:30:52( 12 ) 0:26:55( 14 ) 0:15:16  
11   2 279 Burow Katrin TuS Neuk├Âlln Berlin W30   1 1:48:49 0:11:50( 10 ) 0:37:40( 8 ) 0:33:14( 18 ) 0:26:05( 12 ) 0:16:49  
12 10   271 Hossbach Peter Bernburg M40 2   1:51:27 0:14:36( 24 ) 0:41:37( 16 ) 0:27:40( 6 ) 0:27:34( 17 ) 0:19:27  
13 11   280 Knopf Klaus Bernburg M55 1   1:51:57 0:13:19( 15 ) 0:41:18( 15 ) 0:28:42( 7 ) 0:28:38( 21 ) 0:19:57  
14   3 275 Rosenmeier Monika TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen W40   1 1:52:40 0:10:55( 5 ) 0:43:12( 19 ) 0:31:51( 16 ) 0:26:42( 13 ) 0:20:40  
15   4 270 Harenberg Silke PSV Braunschweig W35   2 1:54:56 0:12:32( 13 ) 0:42:39( 17 ) 0:31:16( 14 ) 0:28:29( 19 ) 0:22:56  
16 12   285 Harbauer Georg LT K├╝rnach-Speedmaxteam M35 2   1:56:38 0:11:28( 6 ) 0:48:33( 25 ) 0:31:42( 15 ) 0:24:55( 9 ) 0:24:38  
17 13   277 Mielke Karsten KC Lampertheim M45 2   1:56:51 0:13:47( 20 ) 0:41:15( 14 ) 0:34:34( 20 ) 0:27:15( 15 ) 0:24:51  
18 14   284 He├č Michael Team Schwarzer Adler Bernau M30 2   1:59:03 0:13:41( 17 ) 0:39:32( 10 ) 0:41:33( 27 ) 0:24:17( 6 ) 0:27:03  
19 15   262 Gabel Bernd WSV Rosenthal M45 3   1:59:31 0:13:44( 18 ) 0:45:31( 22 ) 0:30:03( 10 ) 0:30:13( 23 ) 0:27:31  
20 16   259 Neusser Joachim TCEC Mainz M40 3   2:00:21 0:12:39( 14 ) 0:40:56( 12 ) 0:38:17( 24 ) 0:28:29( 19 ) 0:28:21  
21 17   269 Dr.Krisa Roger TSV Cottbus M55 2   2:00:24 0:14:30( 23 ) 0:47:17( 23 ) 0:29:12( 8 ) 0:29:25( 22 ) 0:28:24  
22   5 260 Mielke Ellen KC Lampertheim W40   2 2:01:04 0:14:18( 22 ) 0:44:08( 21 ) 0:31:00( 13 ) 0:31:38( 25 ) 0:29:04  
23   6 266 H├╝bner Jenny SSV PCK 90 Schwedt W20   1 2:07:26 0:13:46( 19 ) 0:49:02( 26 ) 0:31:54( 17 ) 0:32:44( 26 ) 0:35:26  
24 18   264 Ketscher Wolfgang Triathlon Jena e.V M50 2   2:08:52 0:14:16( 21 ) 0:43:16( 20 ) 0:39:52( 26 ) 0:31:28( 24 ) 0:36:52  
25 19   278 Vorwerk Christian USC Magdeburg Triathlon M35 3   2:11:09 0:16:32( 26 ) 0:47:17( 23 ) 0:39:50( 25 ) 0:27:30( 16 ) 0:39:09  
26 20   268 Amarell Ludwig Triathlon Club Suhl M70+ 1   2:11:31 0:23:47( 27 ) 0:42:50( 18 ) 0:36:43( 23 ) 0:28:11( 18 ) 0:39:31  
27   7 272 Bowitzky Haryth SSV PCK 90 e.V. Schwedt W40   3 2:15:51 0:16:30( 25 ) 0:49:50( 27 ) 0:35:13( 22 ) 0:34:18( 27 ) 0:43:51  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de