Ergebnisliste vom: 19.08.2006 - Ratscher Bergseetriathlon2006 - Triahtlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. Zstr.
1 1   312 Henry, Beck TC Suhl/HSV Weimar 85 TM20 1   2:00:59 0:18:55( 1 ) 1:04:15( 1 ) 1:23:10( 1 ) 0:37:49( 3 ) 0:00:00  
2 2   329 Konschak, Ulrich SV Nordhausen 71 TM35 1   2:07:18 0:21:19( 6 ) 1:09:55( 8 ) 1:31:14( 5 ) 0:36:04( 1 ) 0:06:19  
3 3   325 Kleidon, Olaf Team TSV Hof 70 TM35 2   2:07:44 0:21:25( 7 ) 1:07:16( 3 ) 1:28:41( 3 ) 0:39:03( 6 ) 0:06:45  
4 4   350 Küfner, Sebastian TSV 1880 Gera Zwötzen 87 mJun 1   2:08:06 0:00:00 0:00:00 1:26:45( 2 ) 0:41:21( 11 ) 0:07:07  
5 5   321 Federmann, Holger Coburger Turnerschaft 75 TM30 1   2:10:54 0:19:57( 3 ) 1:13:28( 15 ) 1:33:25( 7 ) 0:37:29( 2 ) 0:09:55  
6 6   334 Willhelm, Josef AC Apolda 84 TM20 2   2:10:57 0:22:20( 12 ) 1:08:34( 4 ) 1:30:54( 4 ) 0:40:03( 8 ) 0:09:58  
7 7   361 Eismann, Tom Triathlon Jena eV 86 TM20 3   2:13:12 0:21:26( 8 ) 1:11:57( 13 ) 1:33:23( 6 ) 0:39:49( 7 ) 0:12:13  
8 8   331 Schorcht, Michael SV Nordhausen 90 71 TM35 3   2:13:40 0:20:11( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:41  
9 9   317 Kull, Andreas HSV Weimar 61 TM45 1   2:15:50 0:25:39( 30 ) 1:09:33( 7 ) 1:35:12( 9 ) 0:40:38( 9 ) 0:14:51  
10 10   319 Faltus, Andreas Eintracht Naumburg 66 TM40 1   2:17:17 0:24:25( 21 ) 1:10:51( 10 ) 1:35:16( 10 ) 0:42:01( 13 ) 0:16:18  
11 11   314 Pfennig, Thomas TSV Mellrichstadt 64 TM40 2   2:17:47 0:24:04( 19 ) 1:11:04( 11 ) 1:35:08( 8 ) 0:42:39( 21 ) 0:16:48  
12 12   387 Paul, Benjamin AC Apolda 79 TM25 1   2:19:01 0:25:11( 24 ) 1:12:41( 14 ) 1:37:52( 13 ) 0:41:09( 10 ) 0:18:02  
13 13   357 Reiter, Kersten TSV Ammendorf 65 TM40 3   2:19:58 0:27:19( 39 ) 1:10:35( 9 ) 1:37:54( 15 ) 0:42:04( 14 ) 0:18:59  
14 14   348 Küfner, Ronald TSV 1880 Gera Zwötzen 63 TM40 4   2:20:04 0:28:48( 51 ) 1:09:03( 5 ) 1:37:51( 12 ) 0:42:13( 16 ) 0:19:05  
15 15   313 Hansmann, Tobias HSV Weimar Triathlon 85 TM20 4   2:20:48 0:26:39( 34 ) 1:11:38( 12 ) 1:38:17( 16 ) 0:42:31( 19 ) 0:19:49  
16 16   392 Koch, Dominik TV Barchfeld 73 TM30 2   2:21:11 0:28:59( 53 ) 1:14:12( 16 ) 1:43:11( 30 ) 0:38:00( 4 ) 0:20:12  
17 17   382 Margraf, Uwe LTV Haselgrund 66 TM40 5   2:21:39 0:27:52( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:40  
18 18   353 Ulbricht, Marco Waltershausen 73 TM30 3   2:21:53 0:32:45( 66 ) 1:05:07( 2 ) 1:37:52( 13 ) 0:44:01( 28 ) 0:20:54  
19 19   316 Krapp, Clemens   72 TM30 4   2:22:18 0:25:28( 28 ) 1:18:35( 35 ) 1:44:03( 33 ) 0:38:15( 5 ) 0:21:19  
20 20   373 Franklenberg, Holm TC Suhl 65 TM40 6   2:22:24 0:24:22( 20 ) 1:15:33( 21 ) 1:39:55( 19 ) 0:42:29( 18 ) 0:21:25  
21   1 381 Dörre, Katja Tri-Finish Münster 85 TW20   1 2:22:25 0:25:07( 23 ) 1:15:30( 20 ) 1:40:37( 20 ) 0:41:48( 12 ) 0:21:26  
22 21   359 Horack, Martin TC Fiko Rostock 80 TM25 2   2:22:54 0:21:29( 9 ) 1:14:31( 17 ) 1:36:00( 11 ) 0:46:54( 42 ) 0:21:55  
23 22   383 Boller, Frank RTV Haselgrund 62 TM40 7   2:23:24 0:20:49( 5 ) 1:17:43( 31 ) 1:38:32( 17 ) 0:44:52( 32 ) 0:22:25  
24 23   343 Wernicke, Nico   76 TM30 5   2:24:15 0:32:22( 64 ) 1:09:19( 6 ) 1:41:41( 24 ) 0:42:34( 20 ) 0:23:16  
25 24   344 Sänger, Matthias RSC Waltershausen Gotha e.V 59 TM45 2   2:24:53 0:27:22( 40 ) 1:15:06( 18 ) 1:42:28( 26 ) 0:42:25( 17 ) 0:23:54  
26   2 360 Sprenger, Kerstin Erfurt-Weimar 61 TW45   1 2:25:48 0:23:36( 17 ) 1:17:43( 31 ) 1:41:19( 21 ) 0:44:29( 30 ) 0:24:49  
27 25   358 Hausmann, Andreas LTV Erfurt 62 TM40 8   2:26:21 0:25:43( 31 ) 1:16:57( 27 ) 1:42:40( 27 ) 0:43:41( 23 ) 0:25:22  
28 26   394 Waldenburger, Jörg TSG Glauchau 75 TM30 6   2:26:38 0:25:34( 29 ) 1:16:19( 25 ) 1:41:53( 25 ) 0:44:45( 31 ) 0:25:39  
29 27   340 Andreas, Kretzer HSV Weimar 64 TM40 9   2:27:24 0:23:01( 15 ) 1:18:19( 34 ) 1:41:20( 22 ) 0:46:04( 38 ) 0:26:25  
30 28   333 Bidmon, Andreas DHfK Leipzig 57 TM45 3   2:27:25 0:29:02( 54 ) 1:16:13( 24 ) 1:45:15( 36 ) 0:42:10( 15 ) 0:26:26  
31 29   305 Pinowski, Roland USV Halle 58 TM45 4   2:27:36 0:25:23( 26 ) 1:18:46( 36 ) 1:44:09( 34 ) 0:43:27( 22 ) 0:26:37  
32 30   323 Ruprecht, Dirk LTV-Erfurt 77 TM25 3   2:28:18 0:27:54( 44 ) 1:16:30( 26 ) 1:44:24( 35 ) 0:43:54( 27 ) 0:27:19  
33 31   375 Waldenburger, Uwe Kaltennordheim 66 TM40 10   2:28:34 0:27:13( 38 ) 1:15:28( 19 ) 1:42:41( 28 ) 0:45:53( 35 ) 0:27:35  
34 32   356 Schneider, Andreas Triathlon Jena 53 TM50 1   2:28:42 0:22:27( 13 ) 1:17:01( 28 ) 1:39:28( 18 ) 0:49:14( 48 ) 0:27:43  
35 33   330 Beck, Andreas TV Barchfeld eV. 74 TM30 7   2:29:03 0:29:21( 57 ) 1:15:54( 23 ) 1:45:15( 36 ) 0:43:48( 26 ) 0:28:04  
36 34   374 Lange, Stephan Triathlon Gem. Heidekreis 78 TM25 4   2:29:31 0:28:05( 48 ) 1:17:21( 29 ) 1:45:26( 38 ) 0:44:05( 29 ) 0:28:32  
37 35   338 Asmis, Knut Weltraumjogger Berlin 68 TM35 4   2:29:42 0:23:25( 16 ) 1:20:17( 43 ) 1:43:42( 32 ) 0:46:00( 37 ) 0:28:43  
38   3 318 Heinrich, Sabine HSV Weimar 66 TW40   1 2:30:04 0:21:32( 10 ) 1:21:52( 49 ) 1:43:24( 31 ) 0:46:40( 40 ) 0:29:05  
39 36   315 Genser, Alexander   80 TM25 5   2:30:33 0:27:09( 36 ) 1:19:38( 37 ) 1:46:47( 40 ) 0:43:46( 25 ) 0:29:34  
40 37   302 Dr. Hoffmann, Frank TSG Halle 60 TM45 5   2:30:43 0:22:31( 14 ) 1:20:37( 45 ) 1:43:08( 29 ) 0:47:35( 45 ) 0:29:44  
41 38   364 Göß, Thomas TSV Höchstadt 72 TM30 8   2:31:00 0:25:48( 32 ) 1:21:26( 48 ) 1:47:14( 41 ) 0:43:46( 24 ) 0:30:01  
42 39   366 Frank, Michael HSV Triathlon Weimar 75 TM30 9   2:31:13 0:23:50( 18 ) 1:17:32( 30 ) 1:41:22( 23 ) 0:49:51( 49 ) 0:30:14  
43 40   310 Bock, Andreas TV Barchfeld eV. 64 TM40 11   2:31:45 0:27:36( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:46  
44 41   301 Schmidt, Jan Triathlon Club Suhl 72 TM30 10   2:32:35 0:26:29( 33 ) 1:20:13( 42 ) 1:46:42( 39 ) 0:45:53( 35 ) 0:31:36  
45   4 389 Lotz, Judith HSV Weimar 83 TW20   2 2:33:02 0:21:44( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:03  
46 42   341 Bornschein, Dirk   64 TM40 12   2:34:46 0:28:16( 49 ) 1:19:39( 38 ) 1:47:55( 42 ) 0:46:51( 41 ) 0:33:47  
47   5 371 Crinkel, Teresa Triathlon Jena 80 TW25   1 2:36:00 0:27:55( 45 ) 1:22:48( 52 ) 1:50:43( 47 ) 0:45:17( 33 ) 0:35:01  
48 43   391 Ullwer, Michael SV FNA Meiningen 72 TM30 11   2:36:57 0:31:34( 62 ) 1:17:59( 33 ) 1:49:33( 45 ) 0:47:24( 44 ) 0:35:58  
49 44   363 Anacker, Hans TWin Neumarkt 64 TM40 13   2:38:07 0:27:12( 37 ) 1:21:01( 47 ) 1:48:13( 43 ) 0:49:54( 50 ) 0:37:08  
50 45   311 Björn, Scherneck TC Suhl 73 TM30 12   2:38:40 0:27:50( 42 ) 1:20:54( 46 ) 1:48:44( 44 ) 0:49:56( 51 ) 0:37:41  
51   6 380 Schlott, Anna-Lena TSV Mettrichstadt 83 TW20   3 2:40:42 0:24:28( 22 ) 1:28:08( 59 ) 1:52:36( 52 ) 0:48:06( 46 ) 0:39:43  
52 46   342 Bischof, Frank   63 TM40 14   2:40:49 0:29:45( 58 ) 1:20:10( 41 ) 1:49:55( 46 ) 0:50:54( 56 ) 0:39:50  
53 47   328 Dr. Martinez, Vladimir   73 TM30 13   2:41:34 0:35:31( 69 ) 1:19:45( 39 ) 1:55:16( 57 ) 0:46:18( 39 ) 0:40:35  
54 48   367 Zirkel, Thomas HSV Weimar 72 TM30 14   2:42:26 0:27:06( 35 ) 1:28:09( 60 ) 1:55:15( 56 ) 0:47:11( 43 ) 0:41:27  
55 49   390 Koch, Siegfried TV Barchfeld 50 TM55 1   2:43:04 0:31:32( 61 ) 1:20:08( 40 ) 1:51:40( 49 ) 0:51:24( 58 ) 0:42:05  
56 50   322 Rademacher, Ralf IFA Nonstop Bamberg 67 TM35 5   2:43:37 0:25:21( 25 ) 1:26:23( 56 ) 1:51:44( 50 ) 0:51:53( 59 ) 0:42:38  
57 51   370 Rupp, Michael LTV Erfurt 61 TM45 6   2:44:51 0:29:13( 55 ) 1:22:03( 50 ) 1:51:16( 48 ) 0:53:35( 60 ) 0:43:52  
58 52   372 Biewert, Thomas Triathlon Jena 78 TM25 6   2:46:10 0:31:13( 60 ) 1:24:34( 54 ) 1:55:47( 59 ) 0:50:23( 52 ) 0:45:11  
59 53   324 Dörre, Jochen   60 TM45 7   2:46:59 0:29:19( 56 ) 1:27:09( 58 ) 1:56:28( 60 ) 0:50:31( 54 ) 0:46:00  
60 54   388 Haertel, Patrick Triathlon Jena 76 TM30 15   2:47:41 0:28:51( 52 ) 1:28:21( 61 ) 1:57:12( 61 ) 0:50:29( 53 ) 0:46:42  
61 55   369 Bergtmann, Hanns Triathlon Jena 80 TM25 7   2:47:45 0:28:17( 50 ) 1:31:10( 64 ) 1:59:27( 63 ) 0:48:18( 47 ) 0:46:46  
62 56   307 Schaller, Lutz   62 TM40 15   2:48:12 0:36:41( 70 ) 1:15:51( 22 ) 1:52:32( 51 ) 0:55:40( 63 ) 0:47:13  
63 57   384 Kühhirt, Marco RTV Haselgrund 72 TM30 16   2:48:56 0:32:17( 63 ) 1:20:29( 44 ) 1:52:46( 53 ) 0:56:10( 65 ) 0:47:57  
64   7 354 Carola, Müller Triathlon Jena 65 TW40   2 2:49:23 0:25:27( 27 ) 1:28:52( 62 ) 1:54:19( 55 ) 0:55:04( 62 ) 0:48:24  
65 58   376 Baumann, Michael Hildburghausen 72 TM30 17   2:49:54 0:32:47( 67 ) 1:22:46( 51 ) 1:55:33( 58 ) 0:54:21( 61 ) 0:48:55  
66 59   304 Knorr, Matthias Berliner Turnerschaft 72 TM30 18   2:53:19 0:32:48( 68 ) 1:29:55( 63 ) 2:02:43( 64 ) 0:50:36( 55 ) 0:52:20  
67 60   306 Wehrstedt, Dietrich TSV Krofdorf 51 TM55 2   2:53:38 0:30:59( 59 ) 1:26:52( 57 ) 1:57:51( 62 ) 0:55:47( 64 ) 0:52:39  
68   8 355 Frauendorf, Tina AST-Team Apolda 79 TW25   2 2:54:41 0:27:57( 46 ) 1:24:53( 55 ) 1:52:50( 54 ) 1:01:51( 68 ) 0:53:42  
69 61   365 Beck, Tino Trusetal 71 TM35 6   3:01:53 0:40:14( 73 ) 1:24:01( 53 ) 2:04:15( 65 ) 0:57:38( 67 ) 1:00:54  
70 62   351 Schulze, Dietmar SV TU Ilmenau 41 TM65 1   3:03:00 0:32:42( 65 ) 1:32:49( 65 ) 2:05:31( 66 ) 0:57:29( 66 ) 1:02:01  
71 63   339 Zwirnmann, Andree Triathlon Jena   60 TM45 8   3:03:21 0:28:00( 47 ) 1:50:02( 69 ) 2:18:02( 67 ) 0:45:19( 34 ) 1:02:22  
72 64   335 Müller, Thomas   64 TM40 16   3:09:05 0:40:12( 72 ) 1:37:50( 66 ) 2:18:02( 67 ) 0:51:03( 57 ) 1:08:06  
73 65   308 Kallenbach, Ulrich   57 TM45 9   3:25:19 0:40:50( 74 ) 1:40:31( 67 ) 2:21:21( 69 ) 1:03:58( 69 ) 1:24:20  
74 66   352 Appelt, Peter TVDÄ Hanau 49 TM55 3   3:30:51 0:40:11( 71 ) 1:44:50( 68 ) 2:25:01( 70 ) 1:05:50( 70 ) 1:29:52  
      368 Roth, Stefan Triathlon Jena 84 TM20     0:00:00 0:19:48( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de