Ergebnisliste vom: 20.08.2006 - L÷derburg2006 - RL-Mń(E)

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Name,Vorname Mannschaft Ak Endzeit Schwimm Radzeit S+R Laufzeit RŘckst.
1 104 Held, Ludger SG Die kessen Sachsen Schneeberg TM25 2:09:58 0:19:53( 1 ) 1:14:16( 6 ) 1:34:09( 3 ) 0:35:49( 4 ) 0:00:00
2 100 Kebelmann, Conrad SG Die kessen Sachsen Schneeberg TM25 2:11:08 0:19:54( 3 ) 1:14:31( 7 ) 1:34:25( 4 ) 0:36:43( 7 ) 0:01:10
3 103 Dunse, Matthias SG Die kessen Sachsen Schneeberg TM20 2:11:42 0:21:33( 9 ) 1:11:03( 1 ) 1:32:36( 1 ) 0:39:06( 24 ) 0:01:44
4 20 Perschneck, Sven Team Erdinger Alkoholfrei Dresden II TM30 2:12:19 0:21:38( 13 ) 1:15:25( 11 ) 1:37:03( 10 ) 0:35:16( 3 ) 0:02:21
5 95 Opitz, Christian Zeppelin Team OSC Potsdam II TM20 2:12:22 0:22:06( 17 ) 1:11:25( 2 ) 1:33:31( 2 ) 0:38:51( 21 ) 0:02:24
6 61 Hauer, Sebastian SSC Berlin Gr├╝nau II TM30 2:12:49 0:21:39( 14 ) 1:13:47( 4 ) 1:35:26( 6 ) 0:37:23( 11 ) 0:02:51
7 96 Hoffmann, Jan Zeppelin Team OSC Potsdam II TM25 2:12:53 0:19:53( 1 ) 1:15:19( 10 ) 1:35:12( 5 ) 0:37:41( 14 ) 0:02:55
8 27 Flehmig, Martin Team Erdinger Alkoholfrei Dresden II TM20 2:13:24 0:20:42( 4 ) 1:16:18( 15 ) 1:37:00( 8 ) 0:36:24( 6 ) 0:03:26
9 43 Hackmann, Martin TuS Neuk├Âlln/LTC Berlin TM35 2:14:06 0:23:49( 21 ) 1:16:03( 14 ) 1:39:52( 17 ) 0:34:14( 2 ) 0:04:08
10 60 Kurt, Sebastian SSC Berlin Gr├╝nau II TM25 2:15:40 0:21:55( 16 ) 1:15:09( 8 ) 1:37:04( 11 ) 0:38:36( 17 ) 0:05:42
11 106 Hopfmann, Franz SG Die kessen Sachsen Schneeberg TM25 2:15:48 0:22:22( 19 ) 1:16:25( 17 ) 1:38:47( 15 ) 0:37:01( 9 ) 0:05:50
12 81 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM30 2:15:54 0:21:29( 8 ) 1:15:32( 13 ) 1:37:01( 9 ) 0:38:53( 22 ) 0:05:56
13 47 Kr├╝ck, Mirko TuS Neuk├Âlln/LTC Berlin TM30 2:16:03 0:21:36( 12 ) 1:15:15( 9 ) 1:36:51( 7 ) 0:39:12( 26 ) 0:06:05
14 87 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus TM20 2:16:23 0:26:52( 36 ) 1:15:25( 12 ) 1:42:17( 22 ) 0:34:06( 1 ) 0:06:25
15 30 Kiepke, J├╝rgen Osteomed-SCC-Team Berlin TM40 2:16:39 0:24:24( 28 ) 1:13:46( 3 ) 1:38:10( 13 ) 0:38:29( 16 ) 0:06:41
16 22 Wiltsch, Dirk Team Erdinger Alkoholfrei Dresden II TM20 2:17:48 0:20:48( 6 ) 1:19:05( 26 ) 1:39:53( 18 ) 0:37:55( 15 ) 0:07:50
17 25 Lindner, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei Dresden II TM20 2:18:10 0:23:40( 20 ) 1:17:04( 18 ) 1:40:44( 20 ) 0:37:26( 12 ) 0:08:12
18 40 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln/LTC Berlin TM35 2:18:45 0:22:06( 17 ) 1:17:55( 21 ) 1:40:01( 19 ) 0:38:44( 19 ) 0:08:47
18 46 Richter, Michael TuS Neuk├Âlln/LTC Berlin TM35 2:18:45 0:24:07( 24 ) 1:17:25( 20 ) 1:41:32( 21 ) 0:37:13( 10 ) 0:08:47
20 105 Jenzsch, Alexander SG Die kessen Sachsen Schneeberg TM30 2:20:43 0:24:20( 26 ) 1:14:03( 5 ) 1:38:23( 14 ) 0:42:20( 30 ) 0:10:45
21 21 T├Ârpsch, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei Dresden II TM25 2:20:44 0:20:47( 5 ) 1:16:19( 16 ) 1:37:06( 12 ) 0:43:38( 34 ) 0:10:46
22 70 Grosser, Hendrik Triathlon Team Berlin TM25 2:20:51 0:21:34( 11 ) 1:18:13( 23 ) 1:39:47( 16 ) 0:41:04( 27 ) 0:10:53
23 101 Thoss, Dr. Hendrik SG Die kessen Sachsen Schneeberg TM35 2:21:06 0:26:59( 38 ) 1:17:13( 19 ) 1:44:12( 26 ) 0:36:54( 8 ) 0:11:08
24 83 Degen, Jens TSV Cottbus TM35 2:22:28 0:27:12( 39 ) 1:19:14( 27 ) 1:46:26( 31 ) 0:36:02( 5 ) 0:12:30
25 84 Steuer, Jens TSV Cottbus TM30 2:23:21 0:26:49( 35 ) 1:19:02( 25 ) 1:45:51( 28 ) 0:37:30( 13 ) 0:13:23
26 41 Hoffmann, Roger TuS Neuk├Âlln/LTC Berlin TM40 2:23:47 0:26:46( 33 ) 1:18:11( 22 ) 1:44:57( 27 ) 0:38:50( 20 ) 0:13:49
27 62 Becker, Jochen SSC Berlin Gr├╝nau II TM30 2:25:00 0:24:06( 23 ) 1:19:27( 28 ) 1:43:33( 25 ) 0:41:27( 28 ) 0:15:02
28 53 Peschel, Olaf A3K Berlin TM30 2:25:38 0:24:20( 26 ) 1:18:52( 24 ) 1:43:12( 24 ) 0:42:26( 31 ) 0:15:40
29 36 Ogurreck, Klaus Osteomed-SCC-Team Berlin TM35 2:25:58 0:00:00 0:00:00 1:46:51( 32 ) 0:39:07( 25 ) 0:16:00
30 34 Griebenow, Martin Osteomed-SCC-Team Berlin TM25 2:27:51 0:26:48( 34 ) 1:22:04( 36 ) 1:48:52( 35 ) 0:38:59( 23 ) 0:17:53
31 32 Cla├čen, Matthias Osteomed-SCC-Team Berlin TM20 2:28:21 0:21:33( 9 ) 1:20:58( 34 ) 1:42:31( 23 ) 0:45:50( 39 ) 0:18:23
32 56 R├Âsch, Uwe A3K Berlin TM45 2:29:06 0:26:00( 30 ) 1:20:53( 33 ) 1:46:53( 33 ) 0:42:13( 29 ) 0:19:08
33 72 Geier, Robert Triathlon Team Berlin TM40 2:29:29 0:26:35( 32 ) 1:24:15( 37 ) 1:50:50( 38 ) 0:38:39( 18 ) 0:19:31
34 73 Heppner, Christian Triathlon Team Berlin TM40 2:29:42 0:26:12( 31 ) 1:19:56( 30 ) 1:46:08( 30 ) 0:43:34( 33 ) 0:19:44
35 42 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln/LTC Berlin TM35 2:32:04 0:24:13( 25 ) 1:24:47( 39 ) 1:49:00( 37 ) 0:43:04( 32 ) 0:22:06
36 55 Griesbach, Dennis A3K Berlin TM30 2:32:41 0:29:23( 40 ) 1:19:35( 29 ) 1:48:58( 36 ) 0:43:43( 35 ) 0:22:43
37 54 Damaschke, Christian A3K Berlin TM30 2:35:08 0:20:52( 7 ) 1:27:06( 40 ) 1:47:58( 34 ) 0:47:10( 42 ) 0:25:10
38 63 Matthias, Henry SSC Berlin Gr├╝nau II TM25 2:35:24 0:31:29( 44 ) 1:20:08( 31 ) 1:51:37( 41 ) 0:43:47( 36 ) 0:25:26
39 91 Rosendahl, Jan Zeppelin Team OSC Potsdam II TM30 2:35:42 0:30:44( 42 ) 1:20:32( 32 ) 1:51:16( 39 ) 0:44:26( 37 ) 0:25:44
40 31 Feder, Uwe Osteomed-SCC-Team Berlin TM45 2:36:36 0:26:53( 37 ) 1:24:24( 38 ) 1:51:17( 40 ) 0:45:19( 38 ) 0:26:38
41 92 H├╝mbert, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam II TM20 2:43:56 0:29:54( 41 ) 1:27:12( 41 ) 1:57:06( 42 ) 0:46:50( 40 ) 0:33:58
42 67 Dressel, Martin SSC Berlin Gr├╝nau II TM25 2:51:40 0:31:10( 43 ) 1:33:39( 42 ) 2:04:49( 43 ) 0:46:51( 41 ) 0:41:42
  24 Zerbes, Joachim Team Erdinger Alkoholfrei Dresden II TM25 0:00:00 0:24:43( 29 ) 1:21:19( 35 ) 1:46:02( 29 ) 0:00:00 0:00:00
  35 Nauendorf, Tobias Osteomed-SCC-Team Berlin TM20 0:00:00 0:21:42( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
  66 Sperling, Eik SSC Berlin Gr├╝nau II mJun 0:00:00 0:23:58( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de