Ergebnisliste vom: 20.08.2006 - L÷derburg2006 - Fitness

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   486 Wirth, Markus Lucky Bike Team TM20 1   1:13:56 0:10:49( 1 ) 0:42:41( 1 ) 0:53:30( 1 ) 0:20:26( 9 ) 0:00:00
2 2   487 Hellmann, Steve Lucky Bike Team TM20 2   1:14:05 0:10:59( 3 ) 0:42:59( 2 ) 0:53:58( 2 ) 0:20:07( 4 ) 0:00:09
3 3   450 Rarek, Steffen SV 1885 Teutschenthal TM20 3   1:16:40 0:14:54( 21 ) 0:44:09( 3 ) 0:59:03( 4 ) 0:17:37( 1 ) 0:02:44
4 4   452 Lisurek, Sven USC Magdeburg TM40 1   1:19:18 0:11:55( 5 ) 0:46:03( 7 ) 0:57:58( 3 ) 0:21:20( 13 ) 0:05:22
5 5   473 Sch├Ąfer, Detlef Triathlon Potsdam TM40 2   1:20:51 0:14:10( 11 ) 0:47:21( 11 ) 1:01:31( 11 ) 0:19:20( 3 ) 0:06:55
6 6   482 Blauwitz, Torsten Sta├čfurt TM30 1   1:21:09 0:14:20( 13 ) 0:45:17( 6 ) 0:59:37( 6 ) 0:21:32( 16 ) 0:07:13
7 7   506 Born, Torsten SV Concordia Sta├čfurt TM20 4   1:21:24 0:12:14( 6 ) 0:49:02( 20 ) 1:01:16( 10 ) 0:20:08( 5 ) 0:07:28
8 8   421 Franke, Alexander Arnstedt TM20 5   1:21:32 0:15:12( 30 ) 0:44:52( 4 ) 1:00:04( 7 ) 0:21:28( 14 ) 0:07:36
9 9   495 Sch├╝ler, Michael TSV Cottbus TM30 2   1:21:56 0:12:54( 8 ) 0:46:25( 8 ) 0:59:19( 5 ) 0:22:37( 26 ) 0:08:00
10 10   467 Bogs, Torsten ESV Frankfurt (Oder) e. V. TM40 3   1:22:28 0:11:33( 4 ) 0:48:43( 17 ) 1:00:16( 8 ) 0:22:12( 21 ) 0:08:32
11 11   499 Schulz, Mirko TV Sangerhausen TM30 3   1:23:30 0:10:58( 2 ) 0:49:48( 26 ) 1:00:46( 9 ) 0:22:44( 30 ) 0:09:34
12 12   447 Lampe, Matthias SV Concordia Sta├čfurt TM30 4   1:23:31 0:15:03( 25 ) 0:47:38( 13 ) 1:02:41( 15 ) 0:20:50( 10 ) 0:09:35
13 13   458 Wegener, Thorsten INJOY Aschersleben TM30 5   1:24:04 0:18:04( 75 ) 0:45:05( 5 ) 1:03:09( 18 ) 0:20:55( 11 ) 0:10:08
14 14   491 Tamke, Matthias   TM40 4   1:24:16 0:15:01( 22 ) 0:48:50( 19 ) 1:03:51( 20 ) 0:20:25( 7 ) 0:10:20
15 15   412 Henkel, Torsten   TM20 6   1:24:18 0:13:35( 10 ) 0:48:05( 15 ) 1:01:40( 12 ) 0:22:38( 28 ) 0:10:22
16 16   408 Gericke, Helmut SG Eintracht Ebendorf TM40 5   1:25:03 0:15:10( 29 ) 0:48:25( 16 ) 1:03:35( 19 ) 0:21:28( 15 ) 0:11:07
17   1 490 Drux, Frauke Elbblitze Grieben TW20   1 1:25:06 0:15:22( 36 ) 0:48:46( 18 ) 1:04:08( 23 ) 0:20:58( 12 ) 0:11:10
18 17   468 Krengel, Eberhard TSV Cottbus TM50 1   1:25:42 0:13:31( 9 ) 0:49:30( 22 ) 1:03:01( 17 ) 0:22:41( 29 ) 0:11:46
19 18   475 Siegert, Egbert Genthiner Radsportclub 66 TM50 2   1:25:52 0:15:57( 43 ) 0:46:52( 9 ) 1:02:49( 16 ) 0:23:03( 35 ) 0:11:56
20 19   417 Schulz, Andreas Magdeburg TM20 7   1:25:58 0:15:06( 28 ) 0:49:03( 21 ) 1:04:09( 24 ) 0:21:49( 19 ) 0:12:02
21 20   497 Kr├╝ger, Harald   TM40 6   1:26:11 0:15:58( 45 ) 0:48:01( 14 ) 1:03:59( 22 ) 0:22:12( 20 ) 0:12:15
22 21   443 Beyer, Harald Nordhausen TM40 7   1:26:59 0:14:33( 17 ) 0:47:33( 12 ) 1:02:06( 13 ) 0:24:53( 52 ) 0:13:03
23 22   444 Rago├č, Daniel NSV Wernigerode TM20 8   1:27:00 0:15:04( 27 ) 0:47:14( 10 ) 1:02:18( 14 ) 0:24:42( 49 ) 0:13:04
24   2 418 Willberg, Sabine RC Lostau TW40   1 1:27:05 0:16:10( 53 ) 0:50:30( 29 ) 1:06:40( 32 ) 0:20:25( 7 ) 0:13:09
25 23   485 Warthmann, Herko Bernburg TM40 8   1:27:30 0:14:15( 12 ) 0:49:41( 24 ) 1:03:56( 21 ) 0:23:34( 41 ) 0:13:34
26 24   498 Witte, Dirk Elbblitze TM30 6   1:27:33 0:16:58( 66 ) 0:51:20( 36 ) 1:08:18( 43 ) 0:19:15( 2 ) 0:13:37
27 25   411 Dr. Reeg, Wolfram   TM30 7   1:28:40 0:15:56( 42 ) 0:50:20( 28 ) 1:06:16( 27 ) 0:22:24( 23 ) 0:14:44
28 26   472 Bieganski, Ingo SV Concordia Sta├čfurt TM40 9   1:28:56 0:15:57( 43 ) 0:51:27( 37 ) 1:07:24( 37 ) 0:21:32( 16 ) 0:15:00
29 27   430 Falke, Stephan Halle/Saale TM20 9   1:29:07 0:15:54( 40 ) 0:50:44( 31 ) 1:06:38( 31 ) 0:22:29( 25 ) 0:15:11
30 28   422 Meier, Udo Hemsdorf TM50 3   1:29:37 0:15:14( 31 ) 0:51:03( 33 ) 1:06:17( 28 ) 0:23:20( 36 ) 0:15:41
31 29   403 Schaar, Stefan SG Eintracht Ebendorf TM20 10   1:29:51 0:16:13( 56 ) 0:49:47( 25 ) 1:06:00( 26 ) 0:23:51( 43 ) 0:15:55
32 30   508 Kresse, Thomas   TM30 8   1:29:55 0:16:22( 57 ) 0:51:05( 34 ) 1:07:27( 38 ) 0:22:28( 24 ) 0:15:59
33 31   476 Stehr, Guido   TM30 9   1:30:04 1:06:18( 85 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:08
33 31   494 Rokus, Olaf EGELN TM40 10   1:30:04 0:16:12( 55 ) 0:50:55( 32 ) 1:07:07( 36 ) 0:22:57( 32 ) 0:16:08
35 33   477 Matthias, Peter FSV K├Âthen TM50 4   1:30:06 0:15:03( 25 ) 0:51:38( 38 ) 1:06:41( 33 ) 0:23:25( 37 ) 0:16:10
36 34   448 Sch├Âler, Steffen   TM30 10   1:30:10 0:15:53( 39 ) 0:49:37( 23 ) 1:05:30( 25 ) 0:24:40( 48 ) 0:16:14
37 35   427 Gohlke, Gerald   TM30 11   1:30:24 0:16:54( 63 ) 0:49:59( 27 ) 1:06:53( 35 ) 0:23:31( 39 ) 0:16:28
38 36   453 Wagner, J├Ârg SG Eintracht Ebendorf TM40 11   1:31:10 0:16:07( 51 ) 0:52:09( 40 ) 1:08:16( 42 ) 0:22:54( 31 ) 0:17:14
39 37   442 Kohlenbach, J├Ârg Aschersleben TM40 12   1:31:32 0:15:02( 24 ) 0:52:30( 43 ) 1:07:32( 39 ) 0:24:00( 45 ) 0:17:36
40 38   424 Br├╝mmer, Heiko   TM30 12   1:31:35 0:17:11( 67 ) 0:52:45( 44 ) 1:09:56( 48 ) 0:21:39( 18 ) 0:17:39
41   3 454 Feldtrapp, Grit   TW20   2 1:31:41 0:00:00 0:00:00 1:08:41( 44 ) 0:23:00( 34 ) 0:17:45
42 39   451 Barteld, Michael Polizei Sta├čfurt TM40 13   1:31:42 0:16:56( 64 ) 0:50:38( 30 ) 1:07:34( 40 ) 0:24:08( 47 ) 0:17:46
43 40   459 Helmrich, Mario Genthiner Radsportclub 66 e. V. TM40 14   1:31:53 0:14:25( 16 ) 0:52:17( 42 ) 1:06:42( 34 ) 0:25:11( 53 ) 0:17:57
44 41   489 Harnisch, Martin Bernburg TM20 11   1:32:02 0:14:37( 18 ) 0:54:26( 52 ) 1:09:03( 46 ) 0:22:59( 33 ) 0:18:06
45 42   456 Henneberg, Heiko INJOY Aschersleben TM30 13   1:33:38 0:16:26( 59 ) 0:53:41( 50 ) 1:10:07( 50 ) 0:23:31( 39 ) 0:19:42
46   4 446 Detlefsen, Annett SV Concordia Sta├čfurt TW30   1 1:33:41 0:15:17( 33 ) 0:54:58( 55 ) 1:10:15( 51 ) 0:23:26( 38 ) 0:19:45
47   5 420 W├Âlfer, Gabriela   TW40   2 1:34:02 1:07:53( 86 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:06
48 43   462 Meyer, Dieter SG Eintracht Ebendorf TM50 5   1:34:21 0:12:20( 7 ) 0:54:07( 51 ) 1:06:27( 30 ) 0:27:54( 70 ) 0:20:25
49 44   514 Sch├╝tze, Steffen HCA Aschersleben TM30 14   1:34:26 0:15:47( 37 ) 0:53:04( 46 ) 1:08:51( 45 ) 0:25:35( 55 ) 0:20:30
50   6 463 Vincenz, Nicole TuS Neuk├Âlln TW20   3 1:35:01 0:14:23( 14 ) 0:52:01( 39 ) 1:06:24( 29 ) 0:28:37( 74 ) 0:21:05
51 45   436 Ziller, J├╝rgen USC Magdeburg TM60 1   1:35:04 0:18:06( 76 ) 0:52:09( 40 ) 1:10:15( 51 ) 0:24:49( 51 ) 0:21:08
51 45   481 Tschauder, Michael Sparkasse ASL TM30 15   1:35:04 0:16:50( 62 ) 0:51:15( 35 ) 1:08:05( 41 ) 0:26:59( 63 ) 0:21:08
53 47   483 Meier, Henry TV F├╝rstenwalde TM40 15   1:35:34 0:15:01( 22 ) 0:55:04( 56 ) 1:10:05( 49 ) 0:25:29( 54 ) 0:21:38
54 48   404 B├Ârner, Jens-Uwe SV Concordia Sta├čfurt TM40 16   1:35:46 0:17:22( 71 ) 0:55:47( 59 ) 1:13:09( 64 ) 0:22:37( 26 ) 0:21:50
55 49   416 M├Âbius, Mike   TM40 17   1:36:10 0:17:14( 68 ) 0:53:14( 48 ) 1:10:28( 53 ) 0:25:42( 56 ) 0:22:14
56 50   493 V├Âlker, Ralph SV Concordia Sta├čfurt TM40 18   1:36:49 0:14:44( 20 ) 0:54:51( 54 ) 1:09:35( 47 ) 0:27:14( 66 ) 0:22:53
57 51   496 Mehl, Siegfried   TM40 19   1:37:03 0:17:48( 74 ) 0:52:50( 45 ) 1:10:38( 54 ) 0:26:25( 59 ) 0:23:07
58 52   438 Moosmann, J├Ârg   TM40 20   1:37:05 0:16:08( 52 ) 0:54:36( 53 ) 1:10:44( 55 ) 0:26:21( 58 ) 0:23:09
59 53   465 Raymund, Klaus Wissenschaft Quedlinburg TM30 16   1:37:23 0:16:11( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:27
60 54   406 Kittan, Jens   TM40 21   1:38:15 0:14:38( 19 ) 0:57:02( 65 ) 1:11:40( 58 ) 0:26:35( 60 ) 0:24:19
61 55   484 Golze, Bj├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 TM30 17   1:38:20 0:17:38( 73 ) 0:53:08( 47 ) 1:10:46( 56 ) 0:27:34( 68 ) 0:24:24
62 56   469 Dahl, Carsten Sparkasse Aschersleben-Sta├čfurt TM30 18   1:38:27 0:18:11( 78 ) 0:53:14( 48 ) 1:11:25( 57 ) 0:27:02( 64 ) 0:24:31
63 57   505 Nettlau, Herbert   TM50 6   1:38:51 0:16:25( 58 ) 0:55:41( 58 ) 1:12:06( 61 ) 0:26:45( 62 ) 0:24:55
64 58   445 Wendt, Ronny   TM20 12   1:39:38 0:16:29( 60 ) 0:55:14( 57 ) 1:11:43( 59 ) 0:27:55( 71 ) 0:25:42
65 59   435 Schuler, Ulrich   TM30 19   1:39:48 0:20:53( 81 ) 0:56:42( 62 ) 1:17:35( 72 ) 0:22:13( 22 ) 0:25:52
66   7 409 Borrmann, Cornelia SG Eintracht Ebendorf TW40   3 1:40:29 0:16:57( 65 ) 0:56:53( 63 ) 1:13:50( 65 ) 0:26:39( 61 ) 0:26:33
67   8 439 H├Ąnel, Susann SC DHfK Leipzig TW20   4 1:40:51 0:14:23( 14 ) 0:57:34( 68 ) 1:11:57( 60 ) 0:28:54( 76 ) 0:26:55
68 60   470 Lausmann, Peter SV Kali Wolmirsleben TM40 22   1:41:18 0:18:09( 77 ) 0:55:54( 60 ) 1:14:03( 66 ) 0:27:15( 67 ) 0:27:22
69 61   413 Niemann, Marco   TM20 13   1:41:20 0:16:01( 47 ) 0:56:57( 64 ) 1:12:58( 63 ) 0:28:22( 72 ) 0:27:24
70   9 466 Sibora, Birgit SG Eintracht Ebendorf TW30   2 1:41:50 0:15:59( 46 ) 0:56:33( 61 ) 1:12:32( 62 ) 0:29:18( 77 ) 0:27:54
71   10 479 Wille, Annegret SV Concordia Sta├čfurt TW40   4 1:42:39 0:16:03( 50 ) 0:59:31( 70 ) 1:15:34( 69 ) 0:27:05( 65 ) 0:28:43
72 62   431 Zimmermann, Gerd Askania Ballenstedt TM40 23   1:43:12 0:15:49( 38 ) 1:07:06( 82 ) 1:22:55( 80 ) 0:20:17( 6 ) 0:29:16
73 63   401 Hanf, Uwe HSV Medizin Magdeburg TM50 7   1:44:36 0:18:41( 80 ) 0:57:30( 67 ) 1:16:11( 70 ) 0:28:25( 73 ) 0:30:40
74 64   478 Rehfeldt, Mike   TM40 24   1:44:45 0:17:18( 69 ) 1:01:12( 74 ) 1:18:30( 76 ) 0:26:15( 57 ) 0:30:49
75   11 510 Richter, Katrin Potsdam TW30   3 1:45:25 0:15:18( 34 ) 0:58:45( 69 ) 1:14:03( 66 ) 0:31:22( 80 ) 0:31:29
76   12 504 Winkler-Hindricks, Katrin   TW30   4 1:45:36 0:17:24( 72 ) 1:04:07( 79 ) 1:21:31( 79 ) 0:24:05( 46 ) 0:31:40
77   13 423 Hermann, Kathrin Chemie Wolfen TW40   5 1:46:17 0:15:16( 32 ) 1:01:43( 75 ) 1:16:59( 71 ) 0:29:18( 77 ) 0:32:21
78 65   414 Schmidt, Detlef Magdeburg TM40 25   1:46:49 0:18:32( 79 ) 0:59:39( 71 ) 1:18:11( 75 ) 0:28:38( 75 ) 0:32:53
79 66   509 Herbert, Ren├ę VfB Oschersleben TM30 20   1:46:51 0:16:02( 49 ) 1:07:04( 81 ) 1:23:06( 81 ) 0:23:45( 42 ) 0:32:55
80   14 464 Weiher, Maria   TW20   5 1:49:03 0:15:19( 35 ) 1:02:39( 77 ) 1:17:58( 74 ) 0:31:05( 79 ) 0:35:07
81 67   425 Langer, Andreas   TM20 14   1:50:21 0:25:33( 84 ) 1:00:01( 73 ) 1:25:34( 83 ) 0:24:47( 50 ) 0:36:25
82   15 507 Dr. Reeg, Josephine   TW30   5 1:50:55 0:15:54( 40 ) 1:01:46( 76 ) 1:17:40( 73 ) 0:33:15( 81 ) 0:36:59
83 68   410 Smolinski, Maik   TM30 21   1:51:01 0:17:21( 70 ) 0:57:20( 66 ) 1:14:41( 68 ) 0:36:20( 84 ) 0:37:05
84 69   407 Kittan, Horst   TM60 2   1:51:12 0:23:42( 83 ) 0:59:39( 71 ) 1:23:21( 82 ) 0:27:51( 69 ) 0:37:16
85   16 402 Langer, Lydia GutsMuths Quedlinburg 1860 e.V. TW40   6 1:53:41 0:21:48( 82 ) 1:07:56( 83 ) 1:29:44( 84 ) 0:23:57( 44 ) 0:39:45
86 70   480 K├Âhler, Mario Sparkasse ASL TM30 22   1:55:20 0:16:47( 61 ) 1:03:34( 78 ) 1:20:21( 77 ) 0:34:59( 82 ) 0:41:24
87   17 471 Giensch, Susanne   TW20   6 1:56:17 0:16:01( 47 ) 1:04:21( 80 ) 1:20:22( 78 ) 0:35:55( 83 ) 0:42:21
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de