Ergebnisliste vom: 20.08.2006 - Löderburg2006 - Staffel

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Radfahrer, Schwimmer Läufer Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   671 Christian Gramm, Karsten Bombach Ricardo Schlemonat Radwandergruppe Magdeburg MĂ€nner 1   01:01:43 0:10:11( 4 ) 0:34:49( 1 ) 0:45:00( 1 ) 0:16:43( 1 ) 00:00:00
2 2   801 Benedikt Warnke, Gunnar KrĂŒger RĂŒdiger Nettlau Friseur KrĂŒger MĂ€nner 2   01:05:00 0:09:31( 1 ) 0:37:14( 2 ) 0:46:45( 2 ) 0:18:15( 4 ) 00:03:17
3 3   861 Walburga Warnke, Ronald Kohns Olaf Wichmann The New Mixed Mix 1   01:11:43 0:12:09( 9 ) 0:38:53( 3 ) 0:51:02( 4 ) 0:20:41( 12 ) 00:10:00
4 4   601 Jan Methfessel, Andreas Dr. GĂŒnther Christoph Lampe Dr.-Frank-Gymnasium SFT IV MĂ€nner 3   01:13:08 00:00:00 00:00:00 0:54:47( 6 ) 0:18:21( 5 ) 00:11:25
5 5   761 Florian Heller, Claudia Friedrichs Hannes Heinemann Fr.-Schiller-Gymnasium Calbe/S. Mix 2   01:15:47 0:10:06( 2 ) 0:39:23( 4 ) 0:49:29( 3 ) 0:26:18( 38 ) 00:14:04
6 6   781 Katy Hillgruber, Matthias Bienert Eik Hauptvogel A-Probe Mix 3   01:15:57 0:10:36( 6 ) 0:41:24( 6 ) 0:52:00( 5 ) 0:23:57( 26 ) 00:14:14
7 7   851 Robert Schierhorn, Benjamin Höpfner Tobias Gruß Fr.-Schiller-Gymn Calbe MĂ€nner 4   01:17:53 0:11:12( 7 ) 0:47:35( 12 ) 0:58:47( 9 ) 0:19:06( 6 ) 00:16:10
8 8   721 Catherine Wegener, Thomas Eisenhut Aileen Witzel AICATO - INJOY Mix 4   01:17:59 0:13:18( 13 ) 0:44:05( 7 ) 0:57:23( 7 ) 0:20:36( 10 ) 00:16:16
9 9   891 Till Urbitsch, Frank Urbitsch Felix Urbitsch Sachsenexpress MĂ€nner 5   01:19:54 0:10:21( 5 ) 0:48:00( 13 ) 0:58:21( 8 ) 0:21:33( 17 ) 00:18:11
10   1 631 Julia Schierhorn, Bettina GĂŒnther Juliane Meyer Dr.-Frank-Gymnasium SFT I Frauen   1 01:21:37 0:11:58( 8 ) 0:48:17( 14 ) 1:00:15( 12 ) 0:21:22( 14 ) 00:19:54
11 10   794 Christoph Backmann, Philipp Meßerschmidt Daniel Medenwald Old Ascaneum MĂ€nner 6   01:21:38 0:17:08( 31 ) 0:47:23( 11 ) 1:04:31( 16 ) 0:17:07( 2 ) 00:19:55
12 11   701 Jens Wiegmann, Robert Wöhlert Hagen Wernicke Die Schnellen MĂ€nner 7   01:22:10 0:15:41( 19 ) 0:46:13( 9 ) 1:01:54( 14 ) 0:20:16( 9 ) 00:20:27
12 11   931 Karl-Heinz Dietrich, Peter Glewicki Torsten Tetzel Injoy Aschersleben MĂ€nner 7   01:22:10 00:00:00 00:00:00 1:04:28( 15 ) 0:17:42( 3 ) 00:20:27
14 13   821 Dr. Jutta Berk, Dirk Volkmann Vinora Ramdor Saalemix Mix 5   01:22:12 0:18:48( 38 ) 0:40:40( 5 ) 0:59:28( 11 ) 0:22:44( 22 ) 00:20:29
15 14   511 Dirk Erdmann, Markus Starosta Kristian Bode Fitness SC MĂ€nner 9   01:23:12 0:14:09( 15 ) 0:46:44( 10 ) 1:00:53( 13 ) 0:22:19( 19 ) 00:21:29
16 15   881 Daniel Burckhardt, Uwe Burckhardt Birgit Burckhardt KAITZBACHTALER Mix 6   01:23:19 0:10:10( 3 ) 0:48:46( 16 ) 0:58:56( 10 ) 0:24:23( 30 ) 00:21:36
17 16   731 Maik MĂŒller, Steffen Matthes Steffen Fleischer Injoy - Aschersleben MĂ€nner 10   01:27:08 0:20:08( 43 ) 0:45:37( 8 ) 1:05:45( 21 ) 0:21:23( 15 ) 00:25:25
18 17   971 Steffen Kuse, Toralf Schmidtschneider Michel Olschewski Sport- und Karateschule 1 MĂ€nner 11   01:27:56 0:12:31( 11 ) 0:52:43( 24 ) 1:05:14( 17 ) 0:22:42( 21 ) 00:26:13
19 18   581 Christopher GĂ€rtner, Robert Stinner Benjamin Langer Dr.-Frank-Gymnasium SFT VI MĂ€nner 12   01:28:04 0:16:52( 27 ) 0:52:05( 22 ) 1:08:57( 26 ) 0:19:07( 7 ) 00:26:21
20 19   561 Kevin Reiche, Stephan Hellie Tobias Ortmann Dr.-Frank-Gymnasium SFT VIII MĂ€nner 13   01:29:09 0:17:25( 33 ) 0:51:07( 21 ) 1:08:32( 25 ) 0:20:37( 11 ) 00:27:26
21 20   651 Kathrin Hermann, Stefan Hermann Eckhard Rohr Chemie Wolfen Mix 7   01:29:47 0:15:16( 17 ) 0:50:10( 18 ) 1:05:26( 18 ) 0:24:21( 29 ) 00:28:04
22 21   911 Heiko RĂ¶ĂŸler, Reiner Belger Karoline Schroschk TV-DD Mix I Mix 8   01:30:21 0:16:45( 25 ) 0:48:54( 17 ) 1:05:39( 20 ) 0:24:42( 33 ) 00:28:38
23 22   751 Uta Apel, Dirk Apel Konstanze Apel Apel Mix 9   01:30:59 0:16:56( 28 ) 0:48:39( 15 ) 1:05:35( 19 ) 0:25:24( 35 ) 00:29:16
24 23   871 Klaus HĂ€nsgen, Walter BĂŒchner Peter Meyer Ascania-IronMan MĂ€nner 14   01:32:19 0:17:23( 32 ) 0:53:42( 26 ) 1:11:05( 32 ) 0:21:14( 13 ) 00:30:36
25 24   951 Frank Jeewe, Karsten Leistner Danny Schröder Master of Desaster MĂ€nner 15   01:33:22 0:15:48( 20 ) 0:54:37( 28 ) 1:10:25( 30 ) 0:22:57( 24 ) 00:31:39
26 25   921 Björn RĂ¶ĂŸler, Conny Quaiser Franz Belger TV-DD Mix II Mix 10   01:34:14 0:12:10( 10 ) 0:57:57( 36 ) 1:10:07( 29 ) 0:24:07( 28 ) 00:32:31
27 26   811 Martin Deparade, Dr. Andreas Berk Sven Ramdor Saaletramper MĂ€nner 16   01:34:30 0:16:42( 23 ) 0:50:56( 19 ) 1:07:38( 22 ) 0:26:52( 40 ) 00:32:47
28 27   741 Andreas Huster, Hilko LĂŒpkes Achim Diener Rulmeca MĂ€nner 17   01:34:36 0:18:05( 34 ) 0:51:01( 20 ) 1:09:06( 27 ) 0:25:30( 36 ) 00:32:53
29 28   841 Steffi Schulz, Holger Schulz Petra Becker SKANDACH Mix 11   01:34:57 0:12:51( 12 ) 0:55:32( 30 ) 1:08:23( 24 ) 0:26:34( 39 ) 00:33:14
30 29   831 Andreas Utiger, Simone Menz Simone Menz ZAPATAS Mix 12   01:35:27 0:15:22( 18 ) 0:57:18( 34 ) 1:12:40( 34 ) 0:22:47( 23 ) 00:33:44
31 30   551 Christopher Ullrich, Oliver Stegmann Florian Börner Dr.-Frank-Gymnasium SFT IX MĂ€nner 18   01:35:31 0:14:26( 16 ) 1:01:44( 41 ) 1:16:10( 37 ) 0:19:21( 8 ) 00:33:48
32 31   691 Anja Liebing, Michael Nowak Stephan Schulze Senioren-Wohnpark Aschersleben Mix 13   01:36:06 0:17:06( 30 ) 0:54:55( 29 ) 1:12:01( 33 ) 0:24:05( 27 ) 00:34:23
33 32   541 Frank Hilfert, Susanne Methfessel Heike Lenz Dr.-Frank-Gymnasium SFT X Mix 14   01:37:28 0:13:57( 14 ) 0:53:44( 27 ) 1:07:41( 23 ) 0:29:47( 45 ) 00:35:45
34 33   531 Sylvia Rudolf, Thomas Weber Marcus Feger Dr.-Frank-Gymnasium SFT XI Mix 15   01:37:42 0:19:02( 40 ) 0:57:14( 33 ) 1:16:16( 39 ) 0:21:26( 16 ) 00:35:59
35 34   571 Christian FĂŒtterer, Robert Leubeling Christian Wenzel Dr.-Frank-Gymnasium SFT VII MĂ€nner 19   01:37:50 0:19:21( 41 ) 0:56:54( 31 ) 1:16:15( 38 ) 0:21:35( 18 ) 00:36:07
36 35   711 Andreas Böttger, Florian Priese Ivonne AltenkrĂŒger Dick & schlapp Mix 16   01:37:56 0:16:46( 26 ) 0:53:01( 25 ) 1:09:47( 28 ) 0:28:09( 44 ) 00:36:13
37 36   941 Rainer Fahrig, Bianko Fahrig Horst Fahrig   MĂ€nner 20   01:38:00 0:18:21( 36 ) 0:57:07( 32 ) 1:15:28( 36 ) 0:22:32( 20 ) 00:36:17
38 37   501 Andrea Rokus, Manfred Schneppel Kirsten Geist Sek.schule H.-Kasten Staßfurt Mix 17   01:38:37 0:18:26( 37 ) 0:52:24( 23 ) 1:10:50( 31 ) 0:27:47( 43 ) 00:36:54
39   2 681 Jana Köhler, Tina Börner Sabine Börner SV Concordia Staßfurt Frauen   2 01:38:55 0:16:20( 22 ) 0:57:48( 35 ) 1:14:08( 35 ) 0:24:47( 34 ) 00:37:12
40 38   591 Adelbert Lazay, Arthur Knoll Marcel DrĂ€ger Dr.-Frank-Gymnasium SFT V MĂ€nner 21   01:41:47 0:17:02( 29 ) 1:00:12( 38 ) 1:17:14( 42 ) 0:24:33( 31 ) 00:40:04
41   3 901 Silke RĂ¶ĂŸler, Kerstin Belger Sybille Urbitsch TV-Muttis Frauen   3 01:41:49 0:16:43( 24 ) 1:00:30( 39 ) 1:17:13( 41 ) 0:24:36( 32 ) 00:40:06
42   4 981 Liane Sander, Katja Frey Anita Kreibich Sport- und Karateschule 2 Frauen   4 01:44:17 0:16:18( 21 ) 1:00:37( 40 ) 1:16:55( 40 ) 0:27:22( 42 ) 00:42:34
43 39   991 Julia Frey, Lars Sander Carlo Seifert Sport- und Karateschule 4 Mix 18   01:46:16 0:19:26( 42 ) 1:03:51( 42 ) 1:23:17( 45 ) 0:22:59( 25 ) 00:44:33
44   5 621 Tina Fabian, Annika Becker Josefine Börstler Dr.-Frank-Gymnasium SFT II Frauen   5 01:47:30 00:00:00 00:00:00 1:21:29( 44 ) 0:26:01( 37 ) 00:45:47
45 40   771 Renate Liedtke, Ulrich Leubeling Sybille Leubeling Re-Sy Mix 19   01:50:40 0:18:17( 35 ) 0:59:51( 37 ) 1:18:08( 43 ) 0:32:32( 46 ) 00:48:57
46   6 611 Sabine Behnsch, Cathleen Degner Kristin Richter Dr.-Frank-Gymnasium SFT III Frauen   6 01:56:19 0:18:50( 39 ) 1:10:19( 43 ) 1:29:09( 46 ) 0:27:10( 41 ) 00:54:36
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de