Ergebnisliste vom: 13.08.2006 - MŘglitztallauf2006 - Bestenliste-Km

weitere Ergebnisse >>

Stnr. Name Vorname Verein Sex G-Km 2003 2004 2005 2006 Teilnahme
M├Ąnner                    
1 Lamm Stefan SSV Heidenau m 96 25 25 25 21 4
2 Hartwig Wolf-Henning SG Dresdner Bank m 96 25 25 25 21 4
3 Voigt Oliver Die schnellen Hasen m 75 25 25 25   3
4 Sohrmann Danilo Colmnitz m 71   25 25 21 3
5 Baars Olaf WKF-Bergfried 91 m 71 25 25   21 3
6 Schnare Harald Dresden m 71   25 25 21 3
7 Bernstein Helmut TV 1844 Freiberg m 61   15 25 21 3
8 Paul Wilhelm SSV Neustadt m 56 25 15 16   3
9 Jancker Hans Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen m 50 25   25   2
10 Gaube Horst LG ASICS Pirna m 50   25 25   2
11 Heschel Tilo Dresdner Duchl├Ąufer m 50 25   25   2
12 Koritz Ralph Skiklub Dresden-Niedersedlitz m 50   25 25   2
13 K├╝lper Helmut TSV DD m 50 25   25   2
14 Lorke-Phillip Steffen RC 1898 Radeberg m 50 25   25   2
15 Malcher Stefan Dresdner Durchl├Ąufer m 50 25   25   2
16 R├Âhr Egbert LG ASICS Pirna m 50 25   25   2
17 Seidel Steffen VS Dohna m 50   25 25   2
18 Dander Bernd Dresdner Trolle m 46     25 21 2
19 Burger Peter WVC Kassel m 46     25 21 2
20 Winter Gunar Pirna m 46     25 21 2
21 Arndt Enrico BSG Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden m 46 25     21 2
22 Keidel Thomas SG Einheit Dresden Mitte m 46     25 21 2
23 M├╝ller Ralf Kleintierpraxis Schneider m 46     25 21 2
24 Kinder Marco TUB Freiberg m 41   15 16 10 3
25 Melzer R├╝diger RC 1898 Radeberg m 41 25   16   2
26 Speer Dieter RC 1898 Radeberg m 41 25   16   2
27 R├Ątze Henning Fu├čpilse Dresden m 37     16 21 2
28 Sch├╝tzka Georg LG TuS Weinb├Âhla m 37     16 21 2
29 Winter J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla m 37     16 21 2
30 Zentsch Uwe TSV Dresden m 35     25 10 2
31 Hergt Uwe Heidenau m 35     25 10 2
32 Werner Tilo MSV Meusegast m 31   15 6 10 3
33 M├╝ller Dietmar LG ASICS Pirna m 31   15 16   2
34 Sch├╝tte Tino Dresden m 31   15 16   2
35 Quai├čer Gunter SSV Heidenau m 26     16 10 2
36 Seifert Uwe Berggie├čh├╝bel m 26     16 10 2
37 Albrecht Ronald Lok Hainsberg m 25     25   1
38 Andreas Dieter KSV Heidenau m 25 25       1
39 Arnold Hartmut Dresden m 25 25       1
40 Bartsch Ronald Pliesskowitz m 25     25   1
41 Benusch Thomas Neustadt m 25     25   1
42 B├Âlter Dirk Dresdner-Marathon e.V. m 25     25   1
43 Brunel Oliver VIS TA MINE Strasbourg m 25     25   1
44 Burckhardt Uwe Freital m 25     25   1
45 Clausnitzer Frank Sebnitz m 25     25   1
46 Emmrich Bernd Dresden m 25 25       1
47 Falkenau Bernd It s Fruittime m 25   25     1
48 Fechner Michael Dresdner SV 1953 m 25     25   1
49 Fischer Helmut Feuerwehr Dresden m 25 25       1
50 Forger Marcel Skiklub Dresden-Niedersedlitz m 25     25   1
51 Freund Michael MSV Meusegast m 25 25       1
52 Fries Eckhardt TSV Dresden m 25     25   1
53 Gaens Enrico Schirgiswalde m 25     25   1
54 Grahl Michael Sportcollection Altenberg m 25 25       1
55 Gr├╝be Rene RC 1898 Radeberg m 25 25       1
56 H├Ąhner Thomas LG Dresden-Neustadt m 25     25   1
57 Hauptvogel Olaf SG Lok Freital m 25     25   1
58 Held Marco Dresdner SC Schach m 25 25       1
59 Hergt Uwe Heidenau m 25     25   1
60 Jahre Steffen F. Brunettiteam m 25     25   1
61 Kirst Frank Dresden m 25     25   1
62 Klatt Anselm Commerzbank Dresden m 25   25     1
63 Kopatschek Andreas Ullersdorf m 25     25   1
64 Kosch Thomas Sebnitz m 25     25   1
65 Kr├╝ger Helmut Stadtverwaltung Dresden m 25     25   1
66 Krzonkalla Peter LG S├╝d Berlin m 25 25       1
67 K├╝hn Johannes Dresden m 25 25       1
68 Kummer Heiko Lau├čnitzer Heidel├Ąufer m 25     25   1
69 Liskamm Christof TSV DD m 25 25       1
70 Ludwig Ralf Brandenburger Bergadler m 25     25   1
71 Nepolsky Andreas Sachsen-Marathon m 25 25       1
72 Niemann Werner VfL Dresden-B├╝hlau m 25     25   1
73 Oertel Torsten PUUL&Friends Leipzig m 25     25   1
74 Panier Rainer Pirna m 25   25     1
75 Patolla Hartmut Skiklub Dresden-Niedersedlitz m 25   25     1
76 Prussak Detlef TSV B├Ąrenstein m 25     25   1
77 Putzger J├Ârg TSV DD m 25 25       1
78 Reinhard Mirko SG Oberlichtenau m 25     25   1
79 Rohloff Bernd VfL Dresden-B├╝hlau m 25     25   1
80 R├Âmhild Dirk Skiklub Dresden-Niedersedlitz m 25   25     1
81 R├Âsler Thomas FTR m 25     25   1
82 Rudolf Heino TV Dresden m 25 25       1
83 Stabler Gert TSV Dresden m 25 25       1
84 Venus Gunter TSV DD m 25 25       1
85 Weichelt Dieter Dresdner Lauftrff Linde 79 m 25     25   1
86 Zimmermann Ralf-Peter Kletterverein Schmiedeberg m 25     25   1
87 Zirnstein Enripo Heidenau m 25   25     1
88 Brahn Lothar KSV Heidenau m 21   15 6   2
89 Gellwitz Anne LWF Leipzig m 21       21 1
90 G├Ârden Hans-J├╝rgen VfL Dresden-B├╝hlau m 21       21 1
91 Grafe Bernd LT Linde 79 Dresden m 21       21 1
92 Haasler Maik Dresden m 21       21 1
93 Kerstan Andre RV 99 Grimma m 21       21 1
94 Raulf Martin Stolpertruppe Winsen m 21       21 1
95 Riedel J├Ârg Dresden m 21       21 1
96 Rost Andreas RRABen m 21       21 1
97 Rothe Frank Dresden m 21       21 1
98 Schuster Jens Hirschfeld m 21       21 1
99 Schuster Torsten Hirschfeld m 21       21 1
100 Sedner Rene REZIPROK Running m 21       21 1
101 Struck Sven Dresden m 21       21 1
102 Struckmeier Jens Dresden m 21       21 1
103 Abel Stefan LG TuS Weinb├Âhla m 21       21 1
104 Fiedler Frank LG Vogtland m 21       21 1
105 Auerswald Peer Zwickau m 21       21 1
106 Mentel Dan-Christian Rasenhalma Blasewitz m 21       21 1
107 Loest Andreas Freital m 21       21 1
108 Fuchs Dietmar Post SV Dresden m 21       21 1
109 Polzin Holger Team LeBroy m 21       21 1
110 K├Ânig Thomas SuL L├Â├čnitz m 21       21 1
111 Korth Dieter Triathlonverein Dresden m 21       21 1
112 Nachtigall Bj├Ârn 1.RV Pirna m 21       21 1
113 Atzberger Ulrich Dresden m 21       21 1
114 Beisswanger Wolf LTC Berlin m 21       21 1
115 Ludwig Olaf B├Ąrwalde m 21       21 1
116 Horn Daniel Dresden m 21       21 1
117 Kraft Sebastian Dresden m 21       21 1
118 Hedelt Holger ASV Sandhofen m 21       21 1
119 Ullrich Horst Langebr├╝ck m 21       21 1
120 Schiepek Dieter KSV Heidenau m 16     6 10 2
121 Benner Henning TuS Zetel m 16     16   1
122 Bergmann Dietmar RC 1898 Radeberg m 16     16   1
123 B├Âhnert Eric MTV Dannenberg m 16     16   1
124 Dander J├Ârg SV Weixdorf m 16     16   1
125 Effenberger Marco MSV Meusegast m 16     16   1
126 Estler Rainer TuS Dippoldiswalde m 16     16   1
127 Fernbach J├Ârg Arnsdorf m 16     16   1
128 Fl├╝gel Hans SG D├Âlzschen m 16     16   1
129 Fucik Maik VfL Dresden-B├╝hlau m 16     16   1
130 F├╝ssel Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe m 16     16   1
131 Gahnt Dieter TSV 1888 Falkenau m 16     16   1
132 Giebler Andre LG TuS Weinb├Âhla m 16     16   1
133 Granz Mirko LG TuS Weinb├Âhla m 16     16   1
134 Grunwald Daniel SV Bautzen m 16     16   1
135 Hahn G├╝nter VfL Pirna Copitz m 16     16   1
136 Hauptvogel Erik SG Lok Freital m 16     16   1
137 Heinrich Dietmar SV Elbland Coswig-Mei├čen m 16     16   1
138 Hilger Rainer OSG L├Âbau m 16     16   1
139 Kleider Bernd TSV Dresden m 16     16   1
140 Mann Thomas Tabarz m 16     16   1
141 Nitzsche Andreas Dohna m 16     16   1
142 N├Ânnig J├╝rgen Laufgruppe Mohorn-Grund m 16     16   1
143 Pakossnick Gernot FSG Bautzen m 16     16   1
144 Pohling Marco VfL Dresden-B├╝hlau m 16     16   1
145 Prussak Robert Schlottwitz m 16     16   1
146 Reiter Wolfgang TSV Dresden m 16     16   1
147 Rentsch Johannes SV Panschwitz m 16     16   1
148 Schneider Pierre Skizunft Dresden m 16     16   1
149 Sch├Âne Marcus Laufteam Sebnitz m 16     16   1
150 Strosny Wolfgang Bautzner LV Rot-Wei├č 90 m 16     16   1
151 Teuber Axel Dresden m 16     16   1
152 Trexler Andreas Pirna m 16     16   1
153 Weigold Dieter RC 1898 Radeberg m 16     16   1
154 Zirnstein Veikko VS Dresden m 16     16   1
155 Borchardt Mathias Maxen m 15   15     1
156 G├Ąrtner Matthias Schachklub Heidenau m 15   15     1
157 Helbig Gerald Heidenau m 15   15     1
158 Illner Uwe Radebeul m 15   15     1
159 Kiraly Thomas 1. RSV Dresden m 15   15     1
160 Scholz Uwe Dresden m 15   15     1
161 Werner Frank Dresden m 15   15     1
162 Werrmann G├╝nter LG ASICS Pirna m 15   15     1
163 Winkler Karlheinz Volkssport Dresden m 12     6 6 2
164 Bernstein Friedrich Hetzdorfer SV m 12   6   6 2
165 Bauer Uwe Pirna m 10       10 1
166 Baum Andreas SV Elbland Coswig-Mei├čen m 10       10 1
167 Br├Ąuer Friedwald VfL Dresden-B├╝hlau m 10       10 1
168 R├Âssel G├╝nter Kreischa m 10       10 1
169 Rothe Jan Dresden m 10       10 1
170 Sch├╝tze Dieter Pirna m 10       10 1
171 Winkelmann Uwe Dresden m 10       10 1
172 Grimm Mario SBB Dresden m 10       10 1
173 Manigk Marco Fu├čenberg m 10       10 1
174 Keller Thomas Hetzdorfer SV 1990 m 10       10 1
175 Mende Thomas Freital m 10       10 1
176 Ditl Klaus Schwabach m 10       10 1
177 Kaiser Marko FC Deetz m 10       10 1
178 Reichelt Arne Skiklub Dresden-Niedersedlitz m 8 2 6     2
179 Ruttge Gert Dresden m 6       6 1
180 Zimmermann Jan Trainingszentrum Paperfish m 6       6 1
181 Baumg├Ąrtel Falk SV Elbland Coswig-Mei├čen m 6       6 1
182 Eckert Werner LT Linde 78 Dresden m 6     6   1
183 Folde Sascha DSC 1898 m 6   6     1
184 Franke Daniel VS Dohna m 6     6   1
185 Gaber Christoph SG Heidebiker Dresden m 6   6     1
186 Gaber Tilmann SG Heidebiker Dresden m 6   6     1
187 Gl├Âckner Hermann VfL Dresden-B├╝hlau m 6     6   1
188 Gnauck Gerhard LSV Pirna m 6   6     1
189 Hofmann Willi SSV Planeta Radebeul m 6   6     1
190 Lehnert Wolfgang TuS Dippoldiswalde m 6     6   1
191 Michel Hilmar Dresden m 6     6   1
192 Naumann Ingo Gl├╝hw├╝rmchen m 6     6   1
193 Nuck Georg SV Sokol Bautzen m 6     6   1
194 Putzer Peter Gro├čosthain m 6     6   1
195 Schneider Oliver Skizunft Dresden m 6     6   1
196 Schwan G├╝nter GMRV Weinb├Âhla m 6     6   1
197 Sinnatsch Peter SSV Neustadt m 6     6   1
198 Strosny Dominique-Francoise Bautzner LV Rot-Wei├č 90 m 6     6   1
199 Thomas Karl Heinz VfL Dresden-B├╝hlau m 6     6   1
200 Willweber Siegfried OSC L├Âbau m 6     6   1
201 Wuschick Werner SBB m 6     6   1
202 M├╝ller Michael Kleintierpraxis Schneider m 2       2 1
203 Schneider Martin Kleintierpraxis Schneider m 2       2 1
204 Keller Jonas Hetzdorfer SV 1990 m 2       2 1
205 Mentel Ole-Christian SG Striesen m 2       2 1
206 Bartsch Oliver Pliesskowitz m 2     2   1
207 Bartsch Stephan Pliesskowitz m 2     2   1
208 M├╝ller Peter Dohna m 2     2   1
209 Roggentin Jan Dresden m 2     2   1
210 G├Âhler Max Dresden m 1   1     1
211 H├Âfer Niklas Dresden m 1   1     1
212 Wenzel Sebastian DSC 1898 m 1   1     1
Frauen                    
1 Hartwig Karin SG Dresdner Bank w 52 25 15 6 6 4
2 V├Âllmar Annett Dresden w 52   15 16 21 3
3 Zillich Kerstin Dresdner Durchl├Ąufer w 46     25 21 2
4 Marx Christin TSV Dresden w 41 25   16   2
5 H├Ąnsel Heike VfL Dresden-B├╝hlau w 37     16 21 2
6 Hofmann Katrin TSV Dresden w 31   15 16   2
7 Arnold Petra Dresdner Durchl├Ąufer w 25     25   1
8 Burow Katrin MSV Meusegast w 25 25       1
9 B├╝ttner Birgit Kleinwolmsdorf w 25     25   1
10 Freund Birgit Radebeul w 25 25       1
11 Hartwig Angelika Bremer Leichtathl. Team w 25 25       1
12 Herrmann Karin Dohma w 25     25   1
13 Herrmann Karin It s Fruittime w 25   25     1
14 Heschel Andrea Feuerwehr Dresden w 25 25       1
15 Hinz Friederike Dresden w 25     25   1
16 Kullmann B├Ąrbel LC asics Pirna w 25     25   1
17 Kunath Marion SG Oberlichtenau w 25     25   1
18 Otto Annett TSV Dresden w 25     25   1
19 Petrusch Angelika TSV DD w 25 25       1
20 Putzger Simone TSV DD w 25 25       1
21 Schneider Marita Elbersdorf w 25     25   1
22 Schubert Christine LC Auensee Leipzig w 25 25       1
23 Schubert Sylvia Dresdner Durchl├Ąufer w 25     25   1
24 Stefan Martina Dresdner Durchl├Ąufer w 25     25   1
25 Kielstein Stefan Skizunft Dresden w 21       21 1
26 Fiedler Angelika LG Vogtland w 21       21 1
27 Koppers Martina FLINCC w 21       21 1
28 Posewitz Regina Dresden w 21       21 1
29 Ullrich Kirsten Langebr├╝ck w 21       21 1
30 Benusch Katharina Neustadt w 16     16   1
31 Benusch Silke Neustadt w 16     16   1
32 Boden Christine VfL Dresden-B├╝hlau w 16     16   1
33 Bohn Sabine LG Poppelhain w 16     16   1
34 Dubrau Renate VfL Dresden-B├╝hlau w 16     16   1
35 Hesse Petra Stahl Schmiedeberg w 16     16   1
36 Hieckmann Ellen Dresden w 16     16   1
37 Jesche Tatjana SV Wacker Mohorn w 16     16   1
38 K├Ârner Erika Felsenkeller e. V. w 16     16   1
39 Kunze Simone Zittau w 16     16   1
40 Moser Jana VS Dresden w 16     16   1
41 M├╝ller Marlies LSG Ehrenberg w 16     16   1
42 Quai├čer Petra Heidenau w 16     16   1
43 Roggentin Heidi Dresden w 16     16   1
44 Strosny Nicolle SV Bautzen w 16     16   1
45 Trexler Claudia Pirna w 16     16   1
46 Wagner Gundula Bautzner LV Rot-Wei├č 90 w 16     16   1
47 Leyh Anja FV Laubegast 06 w 15   15     1
48 Frehle Anne SSV Heidenau w 12     6 6 2
49 Hampe Christine Dresden w 10       10 1
50 Schubert Berit RRABen w 10       10 1
51 Uhlig Ines Skiklub Dresden-Niedersedlitz w 10       10 1
52 Firkert Ricarda DLRG Sachsen w 10       10 1
53 Neumann Jana DLRG Dresden w 10       10 1
54 Baum Kathrin Mei├čen w 10       10 1
55 Scheithauer Katja Bestensee w 6       6 1
56 Niegoth Marlies VS Radebeul w 6     6   1
57 Rohloff Petra VfL Dresden-B├╝hlau w 6     6   1
58 Scheerbaum Claudia Laufsportverein Dresden w 6     6   1
59 Stary Ariane TV Dresden w 6   6     1
60 Lamm Anna SSV Heidenau w 5   1 2 2 3
61 Lamm Eva SSV Heidenau w 5   1 2 2 3
62 Keidel Franziska SG Einheit Dresden Mitte w 4     2 2 2
63 J├Ąkel Ina Kleintierpraxis Schneider w 2       2 1
64 Mentel Antonia DSC Schwimmen w 2       2 1
65 Mentel Arite Rasenhalma Blasewitz w 2       2 1
66 Keidel Friederike SG Einheit Dresden Mitte w 2       2 1
67 Benusch Antonia Neustadt w 2     2   1
68 Roggentin Clara Dresden w 2     2   1
69 Wagner Nele Bautzner LV Rot-Wei├č 90 w 2     2   1
70 Seidel Christin Dohna w 1   1     1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de