Ergebnisliste vom: 27.08.2006 - Kallinchen Triathlon2006 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Laufzeit Rückst.
1 1   68 Blumenthal, Nils SV-Berlin-Chemie TM20-24 1   1:56:15 0:19:20( 2 ) 0:59:37( 1 ) 0:37:18( 4 ) 0:00:00
2 2   229 Schmidt, Daniel SSC Berlin GrĂĽnau TM20-24 2   1:57:26 0:20:52( 5 ) 1:00:20( 4 ) 0:36:14( 1 ) 0:01:11
3 3   292 Schwienke, Sebastian Zeppelin-Team OSC Potsdam TM20-24 3   1:59:05 0:19:30( 3 ) 1:03:03( 12 ) 0:36:32( 2 ) 0:02:50
4 4   206 Pierenz, Ronald Ski-Club Berlin TM25-29 1   2:01:36 0:22:16( 7 ) 1:01:41( 7 ) 0:37:39( 5 ) 0:05:21
5 5   157 Köhler, Lars Tri-Finisher Berlin TM40-44 1   2:02:23 0:22:32( 10 ) 1:00:19( 3 ) 0:39:32( 12 ) 0:06:08
6 6   152 Klatte, Bodo BSV Friesen TM45-49 1   2:04:43 0:23:21( 16 ) 1:01:03( 5 ) 0:40:19( 20 ) 0:08:28
7 7   282 Göhring, Heiner Ski-Club Berlin TM45-49 2   2:05:24 0:22:42( 12 ) 1:03:56( 17 ) 0:38:46( 9 ) 0:09:09
8 8   185 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM45-49 3   2:06:07 0:25:32( 29 ) 1:02:35( 11 ) 0:38:00( 6 ) 0:09:52
9 9   200 Noll, Michael Sisu Berlin TM35-39 1   2:06:30 0:24:07( 20 ) 1:03:24( 14 ) 0:38:59( 10 ) 0:10:15
10 10   238 Schröder, Andreas Tri Team Berlin TM45-49 4   2:06:40 0:22:45( 13 ) 1:01:15( 6 ) 0:42:40( 44 ) 0:10:25
11 11   271 Wiese, Sebastian Wasserfreunde Spa. 04 TM30-34 1   2:06:57 0:19:07( 1 ) 1:07:17( 49 ) 0:40:33( 21 ) 0:10:42
12 12   287 Nemitz, Jan Tri Team Berlin TM30-34 2   2:07:24 0:25:16( 23 ) 1:02:13( 9 ) 0:39:55( 16 ) 0:11:09
13 13   175 Leidig, Holger Andreas Weltraumjogger Berlin TM35-39 2   2:08:35 0:26:53( 46 ) 1:04:25( 19 ) 0:37:17( 3 ) 0:12:20
14 14   294 Geier, Robert Tri Team Berlin TM40-44 2   2:09:38 0:25:15( 22 ) 1:05:56( 27 ) 0:38:27( 7 ) 0:13:23
15   1 27 SchĂĽtzendĂĽbel, Marit Zeppelin Team Potsdam TW35-39   1 2:11:58 0:22:29( 9 ) 1:07:21( 51 ) 0:42:08( 34 ) 0:15:43
16 15   172 Krebs, Peter Bernauer Lauffreunde TM35-39 3   2:12:24 0:24:40( 21 ) 1:03:31( 15 ) 0:44:13( 63 ) 0:16:09
17 16   139 Jarosch, Heiko BSV Friesen TM20-24 4   2:12:27 0:26:14( 38 ) 1:02:21( 10 ) 0:43:52( 58 ) 0:16:12
18 17   256 Trecka, Uwe Tri-Finisher-Berlin TM35-39 4   2:12:42 0:23:38( 18 ) 1:06:21( 31 ) 0:42:43( 45 ) 0:16:27
19 18   130 Hoffmann, Christian LTC Berlin TM25-29 2   2:12:49 0:30:09(104) 1:00:06( 2 ) 0:42:34( 42 ) 0:16:34
20 19   86 Druska, Frank LTC Berlin TM35-39 5   2:13:07 0:29:49( 97 ) 1:03:03( 13 ) 0:40:15( 19 ) 0:16:52
21 20   247 Senger, Dietmar WSG 1981 KW TM40-44 3   2:13:29 0:28:22( 65 ) 1:06:03( 28 ) 0:39:04( 11 ) 0:17:14
22 21   94 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM35-39 6   2:13:29 0:22:55( 14 ) 1:10:51( 91 ) 0:39:43( 14 ) 0:17:14
22 21   112 Grotz, Andreas Berlin TM35-39 6   2:13:29 0:25:29( 26 ) 1:03:56( 18 ) 0:44:04( 62 ) 0:17:14
24 23   288 Grasser, Hendrik Tri Team Berlin TM25-29 3   2:13:54 0:22:08( 6 ) 1:01:49( 8 ) 0:49:57(144) 0:17:39
25 24   99 Findeisen, Stephan TuS Neukölln Berlin TM50-54 1   2:14:14 0:25:55( 31 ) 1:06:43( 37 ) 0:41:36( 30 ) 0:17:59
26 25   209 Radstaak, Marco Bocholter WSV 1920 TM30-34 3   2:14:22 0:27:51( 55 ) 1:05:00( 20 ) 0:41:31( 29 ) 0:18:07
27 26   250 Sommer, Marco BSV Friesen TM30-34 4   2:14:30 0:28:47( 76 ) 1:05:05( 21 ) 0:40:38( 22 ) 0:18:15
28 27   75 Braun, Reiner SCC Berlin Triathlon TM35-39 8   2:14:50 0:29:11( 84 ) 1:05:33( 25 ) 0:40:06( 18 ) 0:18:35
29 28   223 Scheder, Ralf RC Ă„gir Berlin TM35-39 9   2:14:58 0:28:16( 63 ) 1:05:14( 23 ) 0:41:28( 28 ) 0:18:43
30 29   286 Steger, Sebastian Tri Team Berlin TM20-24 5   2:15:03 0:26:52( 45 ) 1:07:08( 44 ) 0:41:03( 26 ) 0:18:48
31   2 31 Schink, Lina-Kristina Tri-Team Berlin TW20-24   1 2:15:42 0:25:56( 32 ) 1:06:31( 34 ) 0:43:15( 50 ) 0:19:27
32 30   174 Leich, Angelo Tri Suppenhuhn TM35-39 10   2:15:55 0:23:32( 17 ) 1:05:53( 26 ) 0:46:30( 96 ) 0:19:40
33 31   141 Juhr, Gordon Kleinmachnow TM30-34 5   2:16:16 0:23:11( 15 ) 1:06:49( 38 ) 0:46:16( 93 ) 0:20:01
34 32   89 Eckhardt, Jens Magdeburg TM25-29 4   2:16:25 0:26:19( 40 ) 1:06:59( 41 ) 0:43:07( 49 ) 0:20:10
35 33   92 Eich, Gerd TSV Wiesthal TM30-34 6   2:16:47 0:28:30( 67 ) 1:07:32( 54 ) 0:40:45( 24 ) 0:20:32
36 34   166 KrĂĽger, Dirk R.G.Wiking TM30-34 7   2:16:49 0:28:44( 73 ) 1:07:10( 46 ) 0:40:55( 25 ) 0:20:34
37 35   204 Paul, Torsten TLV Rangsdorf TM35-39 11   2:17:15 0:31:21(125) 1:06:22( 32 ) 0:39:32( 12 ) 0:21:00
38 36   222 Schatz, Ulrich Berlin TM35-39 12   2:17:37 0:25:31( 28 ) 1:09:53( 80 ) 0:42:13( 37 ) 0:21:22
39 37   83 Cuccoli, Claudio TuS-Neukölln TM35-39 13   2:17:41 0:29:03( 82 ) 1:06:53( 39 ) 0:41:45( 31 ) 0:21:26
40 38   178 Lietz, Oliver SG Neukölln TM40-44 4   2:17:44 0:24:01( 19 ) 1:11:20( 95 ) 0:42:23( 38 ) 0:21:29
41 39   225 Scheibe, Robert SSC Berlin GrĂĽnau TM20-24 6   2:18:16 0:20:14( 4 ) 1:19:19(180) 0:38:43( 8 ) 0:22:01
42 40   284 Dziedzek, Ingo TSC Berlin TM35-39 14   2:18:55 0:26:02( 36 ) 1:07:37( 55 ) 0:45:16( 77 ) 0:22:40
43 41   96 Eppler, Mario FSV 76 Niedergörsdorf TM35-39 15   2:19:08 0:27:54( 57 ) 1:06:53( 39 ) 0:44:21( 66 ) 0:22:53
44 42   246 Seeber, Martin OSC Berlin TM40-44 5   2:19:13 0:26:42( 43 ) 1:09:28( 72 ) 0:43:03( 46 ) 0:22:58
45 43   266 Wackerhagen, Stefan Oranienburg TM25-29 5   2:19:14 0:31:51(132) 1:05:18( 24 ) 0:42:05( 33 ) 0:22:59
46 44   285 Lange, Stephan Tria Gem. Heidekreis TM25-29 6   2:19:18 0:29:23( 91 ) 1:07:44( 56 ) 0:42:11( 35 ) 0:23:03
47 45   170 Kulack, Frank TSVE 1890 Bielefeld TM45-49 5   2:19:46 0:27:18( 49 ) 1:07:28( 52 ) 0:45:00( 72 ) 0:23:31
48 46   239 Schröder, Boris Berlin TM25-29 7   2:19:47 0:30:06(102) 1:09:02( 68 ) 0:40:39( 23 ) 0:23:32
49 47   87 Dubiel, Jörk Dauerbrenner Berlin TM45-49 6   2:19:49 0:29:18( 87 ) 1:06:37( 35 ) 0:43:54( 60 ) 0:23:34
50 48   289 Paluch, Rolf Teamwerk Berlin TM45-49 7   2:19:53 0:28:40( 70 ) 1:08:33( 64 ) 0:42:40( 43 ) 0:23:38
51 49   137 HĂĽnecke, Ralf Genthiner RC 66 TM35-39 16   2:19:59 0:30:16(108) 1:07:13( 48 ) 0:42:30( 40 ) 0:23:44
52 50   108 Gerdes, AndrĂ© VfV Spandau TM35-39 17   2:20:39 0:31:25(126) 1:06:10( 29 ) 0:43:04( 47 ) 0:24:24
53 51   220 Saremba, Andreas SBB Dresden TM35-39 18   2:20:45 0:29:45( 96 ) 1:10:55( 92 ) 0:40:05( 17 ) 0:24:30
54 52   101 Förster, Marc Berliner Wasserratten TM35-39 19   2:20:47 0:30:18(109) 1:07:10( 46 ) 0:43:19( 51 ) 0:24:32
55 53   212 RibĂ©reau, Kai Tri Team Berlin TM45-49 8   2:20:55 0:28:32( 68 ) 1:08:09( 59 ) 0:44:14( 64 ) 0:24:40
56 54   243 Schulze, Thomas Zeuthen TM40-44 6   2:20:58 0:25:21( 24 ) 1:08:37( 65 ) 0:47:00(107) 0:24:43
57 55   190 Möhl, Götz TVDĂ„ Hanau TM40-44 7   2:21:07 0:26:15( 39 ) 1:09:17( 70 ) 0:45:35( 81 ) 0:24:52
58 56   253 Suter, Ronald Blei Beine Berlin TM40-44 8   2:21:08 0:29:59( 99 ) 1:09:46( 77 ) 0:41:23( 27 ) 0:24:53
59 57   121 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg TM45-49 9   2:21:12 0:30:22(113) 1:08:21( 62 ) 0:42:29( 39 ) 0:24:57
60 58   241 Schultz, Heiko Swiss Training TM35-39 20   2:21:44 0:35:22(192) 1:06:30( 33 ) 0:39:52( 15 ) 0:25:29
61 59   119 Hecklau, Martin SCC Triathlon Berlin TM25-29 8   2:21:47 0:27:19( 50 ) 1:10:44( 88 ) 0:43:44( 57 ) 0:25:32
62 60   120 Heller, Christoph NWT Berlin TM35-39 21   2:21:51 0:28:45( 75 ) 1:07:21( 50 ) 0:45:45( 83 ) 0:25:36
63 61   58 Becker, Lars Tri Team Berlin TM20-24 7   2:21:55 0:30:10(105) 1:03:33( 16 ) 0:48:12(120) 0:25:40
64 62   82 Claassen, Sven-Peter Lentzke TM30-34 8   2:22:03 0:32:57(155) 1:07:08( 45 ) 0:41:58( 32 ) 0:25:48
65   3 24 Petter, Anja SCC Berlin GrĂĽnau TW30-34   1 2:22:16 0:27:20( 51 ) 1:11:50( 99 ) 0:43:06( 48 ) 0:26:01
66 63   140 Jentsch, Torsten SCC Berlin-GrĂĽnau TM40-44 9   2:22:18 0:30:07(103) 1:06:13( 30 ) 0:45:58( 86 ) 0:26:03
67 64   64 Binder, RenĂ© A3K Berlin TM30-34 9   2:22:31 0:27:30( 54 ) 1:08:21( 61 ) 0:46:40(102) 0:26:16
68 65   199 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM40-44 10   2:22:40 0:27:24( 53 ) 1:07:59( 58 ) 0:47:17(112) 0:26:25
69 66   118 Haupt, Jochen Merzhausen TM35-39 22   2:22:48 0:31:26(127) 1:06:38( 36 ) 0:44:44( 69 ) 0:26:33
70 67   228 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM35-39 23   2:22:51 0:28:24( 66 ) 1:10:51( 90 ) 0:43:36( 54 ) 0:26:36
71 68   180 Lorenz, Torsten Thyrow TM35-39 24   2:23:14 0:31:36(129) 1:05:07( 22 ) 0:46:31( 97 ) 0:26:59
72 69   106 Gärtner, Olaf MSV Tripoint Ffo TM35-39 25   2:23:18 0:30:11(106) 1:09:39( 76 ) 0:43:28( 53 ) 0:27:03
73 70   85 Dargazanli, Riad Leipziger Triathlon TM40-44 11   2:24:13 0:28:47( 76 ) 1:10:19( 83 ) 0:45:07( 74 ) 0:27:58
74 71   160 Röcker, Ronny Weltraumjogger Berlin TM55-59 1   2:24:18 0:26:43( 44 ) 1:07:52( 57 ) 0:49:43(141) 0:28:03
75 72   129 Hoda, Henry BRC Ă„gir TM20-24 8   2:24:26 0:31:15(123) 1:09:52( 79 ) 0:43:19( 51 ) 0:28:11
76 73   290 Kröcker, Carsten Teamwerk Berlin TM40-44 12   2:24:48 0:28:42( 72 ) 1:11:00( 93 ) 0:45:06( 73 ) 0:28:33
77 74   283 Klipp, Matthias Berlin TM45-49 10   2:25:18 0:28:57( 79 ) 1:09:51( 78 ) 0:46:30( 95 ) 0:29:03
78 75   88 Duchow, AndrĂ© Potsdam TM40-44 13   2:25:54 0:34:58(186) 1:07:04( 43 ) 0:43:52( 58 ) 0:29:39
79 76   116 Hassel, Volker Tri Team Berlin TM50-54 2   2:26:14 0:28:04( 58 ) 1:12:02(102) 0:46:08( 90 ) 0:29:59
80 77   191 Mrosko, Falk Blankensee TM25-29 9   2:26:28 0:28:59( 81 ) 1:11:13( 94 ) 0:46:16( 93 ) 0:30:13
81 78   51 Ammon, Jens Borgsdorf TM35-39 26   2:26:42 0:26:05( 37 ) 1:08:58( 67 ) 0:51:39(168) 0:30:27
82 79   187 Marsmann, Dirk LT Bernd HĂĽbner TM35-39 27   2:26:51 0:28:08( 59 ) 1:12:33(106) 0:46:10( 91 ) 0:30:36
83 80   93 Eichentopf, Christian Berlin TM45-49 11   2:27:00 0:22:19( 8 ) 1:14:03(122) 0:50:38(157) 0:30:45
84 81   102 Friedrich, Dennis Berlin TM25-29 10   2:27:17 0:30:42(118) 1:09:32( 73 ) 0:47:03(109) 0:31:02
85   4 32 Trippen, Lore BSV Friesen TW35-39   2 2:27:22 0:27:21( 52 ) 1:13:22(111) 0:46:39(101) 0:31:07
86 82   91 Egarter, Roman SCC Berlin Triathlon TM35-39 28   2:27:35 0:35:04(188) 1:08:53( 66 ) 0:43:38( 56 ) 0:31:20
87 83   182 LĂĽders, Roland Berlin TM40-44 14   2:27:35 0:31:39(130) 1:10:46( 89 ) 0:45:10( 76 ) 0:31:20
88 84   80 BĂĽltemeier, Klaus Triathlon-SG Bund TM40-44 15   2:27:36 0:29:21( 88 ) 1:10:29( 84 ) 0:47:46(117) 0:31:21
89   5 2 Binz, Dr.Constanze Teamwork Berlin TW40-44   1 2:27:57 0:29:10( 83 ) 1:12:00(101) 0:46:47(106) 0:31:42
90 85   208 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde BBG TM35-39 29   2:28:13 0:27:12( 48 ) 1:09:58( 81 ) 0:51:03(163) 0:31:58
91 86   252 Steffens, Bodo BSV Friesen TM45-49 12   2:28:19 0:33:35(162) 1:12:13(103) 0:42:31( 41 ) 0:32:04
92 87   97 Fiene-Vizy, Matthias Triathlon-SG Bund TM50-54 3   2:28:22 0:25:58( 34 ) 1:13:52(118) 0:48:32(126) 0:32:07
93 88   50 Acampora, Peter Weltraumjogger Berlin TM30-34 10   2:29:11 0:30:43(120) 1:09:34( 74 ) 0:48:54(131) 0:32:56
94 89   232 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM60-64 1   2:29:13 0:29:27( 92 ) 1:12:14(104) 0:47:32(115) 0:32:58
95 90   203 Ott, Michael Berlin TM50-54 4   2:29:28 0:28:41( 71 ) 1:11:54(100) 0:48:53(130) 0:33:13
95 90   277 Zech, Hans-Ulrich SiSu Berlin TM50-54 4   2:29:28 0:25:29( 26 ) 1:13:39(115) 0:50:20(152) 0:33:13
97 92   184 Mahler, Tobias SV Wasserfreunde BBG TM25-29 11   2:29:34 0:28:44( 73 ) 1:07:02( 42 ) 0:53:48(192) 0:33:19
98 93   169 Krätschell., Michael Berlin TM25-29 12   2:29:41 0:25:57( 33 ) 1:16:30(148) 0:47:14(110) 0:33:26
99 94   125 Heyde, Stefan SCC-Berlin-Triathlon TM35-39 30   2:29:59 0:28:18( 64 ) 1:11:32( 97 ) 0:50:09(148) 0:33:44
100 95   154 Kobow, GĂĽnter TLV Rangsdorf TM65-69 1   2:30:22 0:25:51( 30 ) 1:14:09(123) 0:50:22(155) 0:34:07
101 96   269 WeiĂź, Martin Berlin TM30-34 11   2:30:34 0:26:33( 42 ) 1:13:24(112) 0:50:37(156) 0:34:19
102 97   189 Meltz, Alexander Potsdam TM25-29 13   2:30:38 0:37:46(228) 1:10:41( 87 ) 0:42:11( 36 ) 0:34:23
103 98   198 Nitsch, Axel Team VivaVentum TM40-44 16   2:30:51 0:29:27( 92 ) 1:14:38(126) 0:46:46(105) 0:34:36
104 99   188 Meinhardt, Christian Berlin TM30-34 12   2:30:55 0:26:58( 47 ) 1:14:00(121) 0:49:57(144) 0:34:40
105   6 33 Vieth, Patricia Berlin TW25-29   1 2:30:55 0:25:25( 25 ) 1:16:42(154) 0:48:48(128) 0:34:40
106 100   133 Hohmann, Michael Team Bike-Insider.de TM35-39 31   2:31:03 0:34:49(181) 1:09:28( 71 ) 0:46:46(104) 0:34:48
107 101   216 Rödel, Matthias Berlin TM40-44 17   2:31:03 0:38:54(236) 1:08:14( 60 ) 0:43:55( 61 ) 0:34:48
108 102   150 Kirchgatter, Mathias BSV Friesen TM30-34 13   2:31:29 0:32:00(138) 1:10:40( 86 ) 0:48:49(129) 0:35:14
109 103   65 Bindzau, Hans Feuerwehr Luckenwalde TM45-49 13   2:31:51 0:34:12(173) 1:13:20(110) 0:44:19( 65 ) 0:35:36
110 104   168 Krusche, Falk Leipziger Triathlon TM40-44 18   2:32:06 0:29:59(100) 1:07:30( 53 ) 0:54:37(200) 0:35:51
111 105   134 Holz, Enrico Saalfeld TM30-34 14   2:32:18 0:34:53(183) 1:08:22( 63 ) 0:49:03(135) 0:36:03
112 106   235 Schöps, Sven Berlin TM35-39 32   2:32:23 0:29:29( 94 ) 1:11:37( 98 ) 0:51:17(166) 0:36:08
113   7 5 Bradbeer, Kirsty Berlin TW30-34   2 2:32:30 0:25:59( 35 ) 1:16:21(146) 0:50:10(149) 0:36:15
114   8 19 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW40-44   2 2:32:45 0:27:51( 56 ) 1:16:32(150) 0:48:22(122) 0:36:30
115 107   173 Laugwitz, Matthias Triathlon Spreewald TM40-44 19   2:33:00 0:32:11(141) 1:14:36(125) 0:46:13( 92 ) 0:36:45
116 108   278 Ziegler, Falk Weltraumjogger TM45-49 14   2:33:05 0:37:35(222) 1:10:01( 82 ) 0:45:29( 79 ) 0:36:50
117 109   54 Bachmann, Paul TV Reichelt-Pils TM20-24 9   2:33:32 0:34:52(182) 1:10:40( 85 ) 0:48:00(119) 0:37:17
118 110   176 Lemke, Mathias Luckenwalde TM25-29 14   2:33:51 0:29:31( 95 ) 1:13:19(109) 0:51:01(162) 0:37:36
119   9 3 Blöhe, Jana Berlin TW35-39   3 2:33:51 0:31:51(133) 1:12:15(105) 0:49:45(142) 0:37:36
120 111   142 Just, RenĂ© Zossen TM30-34 15   2:34:14 0:36:21(210) 1:13:05(107) 0:44:48( 70 ) 0:37:59
121 112   281 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM55-59 2   2:34:28 0:30:46(121) 1:15:16(133) 0:48:26(123) 0:38:13
122 113   207 Pietsch, Jörg PGNT TM40-44 20   2:34:30 0:35:43(198) 1:15:10(130) 0:43:37( 55 ) 0:38:15
123 114   114 Harnisch, Andreas LTC-Berlin TM45-49 15   2:35:16 0:33:17(157) 1:15:25(135) 0:46:34( 99 ) 0:39:01
124 115   255 Tonini, Renato DLRG Bln-Lichtenberg TM40-44 21   2:35:19 0:26:31( 41 ) 1:14:24(124) 0:54:24(197) 0:39:04
125 116   98 Figeac, Alexis Berlin TM40-44 22   2:35:27 0:30:18(109) 1:19:02(179) 0:46:07( 88 ) 0:39:12
126 117   291 Ofer, Patrik Berlin mJugend 1   2:35:49 0:22:32( 10 ) 1:20:37(194) 0:52:40(179) 0:39:34
127 118   53 Bachmann, Martin Berlin TM50-54 6   2:36:15 0:33:55(168) 1:17:30(160) 0:44:50( 71 ) 0:40:00
128 119   103 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Bdg. TM40-44 23   2:36:29 0:31:40(131) 1:15:09(129) 0:49:40(140) 0:40:14
129 120   219 RueĂź, AndrĂ© Tri-Team-Berlin TM45-49 16   2:36:42 0:33:34(161) 1:16:06(144) 0:47:02(108) 0:40:27
130   10 14 Haupt, Nele Merzhausen TW35-39   4 2:36:47 0:34:31(176) 1:14:53(128) 0:47:23(113) 0:40:32
131 121   260 Uhlig, Steffen Magdeburg TM40-44 24   2:36:57 0:35:31(196) 1:15:40(138) 0:45:46( 84 ) 0:40:42
132 122   100 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM60-64 2   2:37:01 0:28:10( 60 ) 1:13:51(117) 0:55:00(202) 0:40:46
133 123   71 Bolm, Oliver Berlin TM20-24 10   2:37:03 0:32:28(147) 1:18:01(168) 0:46:34( 98 ) 0:40:48
134 124   179 Lippert, RĂĽdiger Munster TM45-49 17   2:37:11 0:35:26(194) 1:16:38(153) 0:45:07( 74 ) 0:40:56
135 125   279 Zimpel, Dominik Berlin TM35-39 33   2:37:15 0:35:20(191) 1:13:42(116) 0:48:13(121) 0:41:00
136   11 25 Rau, Miriam Berlin TW35-39   5 2:37:30 0:30:03(101) 1:17:07(157) 0:50:20(152) 0:41:15
137 126   67 Herold, Jan Berlin TM35-39 34   2:37:48 0:29:16( 86 ) 1:15:14(132) 0:53:18(188) 0:41:33
138 127   128 Hinz, Peter Berlin TM30-34 16   2:37:53 0:28:56( 78 ) 1:13:36(114) 0:55:21(205) 0:41:38
139 128   153 Klitzing, Ralf Berlin TM35-39 35   2:37:55 0:34:33(177) 1:13:59(120) 0:49:23(137) 0:41:40
140 129   214 Riebel, Sven RĂĽbes-Bulli-Truppe TM25-29 15   2:38:17 0:31:20(124) 1:16:05(143) 0:50:52(160) 0:42:02
141 130   124 Herrmann, Christian Hohen Neuendorf TM35-39 36   2:38:23 0:33:54(167) 1:15:58(141) 0:48:31(125) 0:42:08
142 131   167 KrĂĽger, Jens Berlin TM30-34 17   2:38:35 0:35:45(200) 1:16:08(145) 0:46:42(103) 0:42:20
143 132   230 Schmidt, Klaus Berliner Wasserratten TM60-64 3   2:39:04 0:30:43(119) 1:15:11(131) 0:53:10(184) 0:42:49
144 133   196 Netzel, Volker SV Stahl Hennigsdorf TM35-39 37   2:39:05 0:33:45(164) 1:18:04(169) 0:47:16(111) 0:42:50
145 134   275 Witzlau, Egbert Lupus Team Zehdenick TM50-54 7   2:39:29 0:32:15(144) 1:22:45(209) 0:44:29( 67 ) 0:43:14
146 135   107 Geisler, Hagen Magdeburg TM25-29 16   2:39:29 0:29:22( 89 ) 1:17:38(163) 0:52:29(176) 0:43:14
147   12 4 Borrmann, Franziska AKK Birkenheide TW30-34   3 2:39:37 0:31:58(137) 1:17:38(165) 0:50:01(146) 0:43:22
148 136   177 Lieben, Uwe Berlin TM40-44 25   2:39:43 0:31:55(134) 1:17:34(161) 0:50:14(151) 0:43:28
149 137   280 Zinke, Jens Berlin TM45-49 18   2:39:44 0:35:00(187) 1:20:07(188) 0:44:37( 68 ) 0:43:29
150   13 22 Meyer, Franziska Berlin TW20-24   2 2:39:51 0:30:21(112) 1:17:04(156) 0:52:26(175) 0:43:36
151 138   251 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde TM35-39 38   2:39:58 0:36:13(209) 1:13:33(113) 0:50:12(150) 0:43:43
152 139   248 Senkel, Patrick AKK-Birkenheide mJun 1   2:40:19 0:34:21(175) 1:20:22(191) 0:45:36( 82 ) 0:44:04
153 140   110 Grandke, Heinz-GĂĽnter Tri-Finisher Berlin TM65-69 2   2:40:27 0:36:00(206) 1:18:53(176) 0:45:34( 80 ) 0:44:12
154 141   161 Kraetzig, Florian FU-Berlin TM20-24 11   2:40:28 0:30:35(117) 1:16:37(151) 0:53:16(187) 0:44:13
155   14 11 Elgmobashi, Nadia Berlin TW25-29   2 2:40:35 0:29:58( 98 ) 1:19:58(184) 0:50:39(158) 0:44:20
156 142   52 Anger, Thilo Berlin TM40-44 26   2:40:47 0:28:14( 62 ) 1:16:04(142) 0:56:29(213) 0:44:32
157 143   234 Schnor, Axel Hannover-96 TM35-39 39   2:41:01 0:37:03(218) 1:17:20(159) 0:46:38(100) 0:44:46
158 144   66 Bittner, Sebastian BSV AdW Basketball TM25-29 17   2:41:10 0:32:09(140) 1:14:39(127) 0:54:22(196) 0:44:55
159 145   144 Kaiser, Eric-Uwe Glienicke TM40-44 27   2:41:16 0:30:20(111) 1:21:57(205) 0:48:59(134) 0:45:01
160 146   113 GrĂĽmme, Ralf DJK GrĂĽn-Weiss Werl TM30-34 18   2:41:25 0:34:11(171) 1:18:09(171) 0:49:05(136) 0:45:10
161 147   164 Krause, Andreas TLV-Rangsdorf TM45-49 19   2:41:32 0:32:38(150) 1:17:01(155) 0:51:53(170) 0:45:17
162 148   194 Neitzel, Detlef Berlin TM50-54 8   2:41:35 0:32:54(154) 1:15:32(136) 0:53:09(182) 0:45:20
163 149   240 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM45-49 20   2:41:36 0:35:33(197) 1:20:06(187) 0:45:57( 85 ) 0:45:21
164 150   148 Kergel, Ulrich Duke of Stralau TM40-44 28   2:41:39 0:32:19(145) 1:21:49(204) 0:47:31(114) 0:45:24
165 151   192 MĂĽller, Dietmar TiB 1848 Berlin TM35-39 40   2:41:56 0:32:14(143) 1:23:43(218) 0:45:59( 87 ) 0:45:41
166 152   263 Vögler, Thomas Berlin TM45-49 21   2:42:07 0:34:39(179) 1:18:31(172) 0:48:57(133) 0:45:52
167 153   122 Hensel, Jochen LT Bernd HĂĽbner Berlin TM45-49 22   2:42:19 0:36:33(212) 1:17:14(158) 0:48:32(127) 0:46:04
168 154   59 Bednarz, Ralf Berlin TM50-54 9   2:42:54 0:33:05(156) 1:11:28( 96 ) 0:58:21(223) 0:46:39
169 155   171 KĂĽther, Steffen Bandit-Power.de TM25-29 18   2:43:00 0:37:46(228) 1:17:38(163) 0:47:36(116) 0:46:45
170   15 15 Huras, Nadine Berlin TW20-24   3 2:43:09 0:33:19(158) 1:15:38(137) 0:54:12(194) 0:46:54
171 156   233 Schneider, Klaus-Ulrich Volkssport Berlin TM55-59 3   2:43:11 0:35:27(195) 1:15:25(134) 0:52:19(174) 0:46:56
172 157   265 Vossberg, Michal Berlin TM35-39 41   2:43:27 0:38:35(234) 1:18:45(174) 0:46:07( 88 ) 0:47:12
173 158   90 Edel, Dr. Sven Hennigsdorf TM30-34 19   2:43:38 0:31:56(136) 1:20:25(192) 0:51:17(166) 0:47:23
174 159   136 HĂĽfner, Till Falkensee TM35-39 42   2:44:20 0:33:24(159) 1:17:41(167) 0:53:15(186) 0:48:05
175 160   156 Kohl, Ulrich Rennsteiglaufverein TM55-59 4   2:44:59 0:31:14(122) 1:15:57(140) 0:57:48(221) 0:48:44
176 161   221 Schäfer, Marco Magdeburg TM35-39 43   2:45:37 0:29:22( 89 ) 1:16:31(149) 0:59:44(229) 0:49:22
177 162   135 Hopp, Ulrich Berlin TM45-49 23   2:45:50 0:31:55(134) 1:21:17(201) 0:52:38(178) 0:49:35
178 163   151 Kirsten, Jens Triathlontreffen TM40-44 29   2:45:52 0:35:44(199) 1:21:41(203) 0:48:27(124) 0:49:37
179 164   237 Schramm, Dirk Bochow TM35-39 44   2:46:07 0:37:43(225) 1:16:24(147) 0:52:00(172) 0:49:52
180   16 36 Zierow, Katja Lupus Team Zehdenick TW25-29   3 2:46:19 0:35:46(201) 1:21:38(202) 0:48:55(132) 0:50:04
181 165   193 MĂĽller, Stefan FU-Berlin TM20-24 12   2:46:36 0:35:17(190) 1:25:55(229) 0:45:24( 78 ) 0:50:21
182 166   201 Ohmann, Michael Gosen TM40-44 30   2:46:45 0:33:59(170) 1:20:28(193) 0:52:18(173) 0:50:30
183   17 9 Dargazanli, Annett Leipziger Triathlon TW35-39   6 2:46:51 0:36:39(213) 1:18:33(173) 0:51:39(168) 0:50:36
184 167   183 LĂĽtzow, Jörg Seesportclub Rangsdorf TM40-44 31   2:46:59 0:32:24(146) 1:18:45(175) 0:55:50(209) 0:50:44
185   18 29 Sroka, Carolin BRC Ă„gir TW20-24   4 2:47:40 0:32:11(141) 1:19:48(182) 0:55:41(207) 0:51:25
186 168   138 Jahn, Sven-Erik Berlin TM40-44 32   2:48:15 0:33:49(166) 1:24:37(224) 0:49:49(143) 0:52:00
187 169   145 Karl, Michael Köpenicker Rennsteigtiger TM55-59 5   2:48:30 0:37:26(221) 1:19:58(184) 0:51:06(164) 0:52:15
188 170   259 Uhlemann, Mathias Berlin TM40-44 33   2:48:38 0:38:32(233) 1:13:07(108) 0:56:59(215) 0:52:23
189 171   146 Kätzel, Ralf Berlin TM40-44 34   2:48:40 0:35:16(189) 1:18:58(177) 0:54:26(198) 0:52:25
190   19 1 Ackermann, Dörthe Magdeburg TW25-29   4 2:48:50 0:32:31(148) 1:21:03(200) 0:55:16(203) 0:52:35
191 172   55 Baron, Hans-JĂĽrgen Heidesee TM50-54 10   2:48:58 0:34:19(174) 0:00:00 0:00:00 0:52:43
192   20 12 Graupner, Ornella Team VivaVentum wJun   1 2:49:04 0:36:47(215) 1:19:42(181) 0:52:35(177) 0:52:49
193 173   273 Winkler, Thomas Berlin TM50-54 11   2:49:21 0:35:58(205) 1:20:14(190) 0:53:09(182) 0:53:06
194 174   95 Emmermacher, AndrĂ© Berlin TM35-39 45   2:49:58 0:32:37(149) 1:22:52(213) 0:54:29(199) 0:53:43
195 175   226 Scheibel, Steffan Berlin TM30-34 20   2:50:05 0:40:15(241) 1:16:37(151) 0:53:13(185) 0:53:50
196 176   186 Marlinghaus, Dr. Lutz Tri-Finisher Berlin TM55-59 6   2:50:17 0:40:33(242) 1:20:07(189) 0:49:37(139) 0:54:02
197 177   78 Buchmann, Werner Triathlon-SG Bund TM60-64 4   2:50:21 0:32:02(139) 1:19:56(183) 0:58:23(224) 0:54:06
198 178   236 Schraml, Roger Berlin TM40-44 35   2:50:30 0:37:02(217) 1:17:37(162) 0:55:51(210) 0:54:15
199 179   296 May, Dieter LG Krahne TM50-54 12   2:50:51 0:33:36(163) 1:20:00(186) 0:57:15(218) 0:54:36
200 180   74 Bossig, Christian Sauerland-Team Berlin TM35-39 46   2:50:56 0:32:44(152) 1:23:27(216) 0:54:45(201) 0:54:41
201 181   147 Kaudelka, Thilo Borgsdorf TM40-44 36   2:51:02 0:36:46(214) 1:18:59(178) 0:55:17(204) 0:54:47
202 182   218 Ruby, Daniel VfL Berliner Lehrer TM35-39 47   2:51:19 0:38:26(232) 1:22:52(213) 0:50:01(146) 0:55:04
203 183   105 FrĂĽhling, Heyo Berlin TM35-39 48   2:51:44 0:28:35( 69 ) 1:22:51(211) 1:00:18(232) 0:55:29
204   21 37 Wanjura, Tabata Tri Finisher TW35-39   7 2:51:50 0:31:26(127) 1:29:09(238) 0:51:15(165) 0:55:35
205 184   181 Lossen, Tilmann Berlin TM35-39 49   2:52:11 0:34:11(171) 1:18:09(170) 0:59:51(230) 0:55:56
206 185   257 Tröger, Dr. Bernd Berlin TM55-59 7   2:52:22 0:36:12(208) 1:15:48(139) 1:00:22(233) 0:56:07
207 186   69 Bohne, Joachim RSC Genthin TM50-54 13   2:53:01 0:42:50(244) 1:20:42(195) 0:49:29(138) 0:56:46
208 187   127 Hinz, Eckhard Berlin TM50-54 14   2:53:23 0:38:45(235) 1:20:54(199) 0:53:44(191) 0:57:08
209 188   165 Kröhnert, Steffen Berlin TM35-39 50   2:53:34 0:36:59(216) 1:23:47(219) 0:52:48(180) 0:57:19
210 189   261 Unger, Dr. JĂĽrgen Leipziger Triathlon TM60-64 5   2:53:35 0:30:12(107) 1:20:45(196) 1:02:38(239) 0:57:20
211 190   264 Volke, Andy Zossen TM35-39 51   2:53:50 0:35:55(204) 1:23:55(221) 0:54:00(193) 0:57:35
212 191   63 Bennett, Matthew Berlin TM35-39 52   2:54:18 0:34:44(180) 1:28:53(236) 0:50:41(159) 0:58:03
213   22 20 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Bln TW40-44   3 2:54:25 0:32:46(153) 1:24:38(225) 0:57:01(216) 0:58:10
214   23 7 Cerami, Claudia SSC Berlin GrĂĽnau TW35-39   8 2:54:35 0:35:53(202) 1:26:47(231) 0:51:55(171) 0:58:20
215 192   159 Korz, Jens Berlin TM35-39 53   2:55:29 0:35:54(203) 1:23:11(215) 0:56:24(211) 0:59:14
216 193   61 Bellack, Horst-Dieter SCC Berlin Triathlon TM50-54 15   2:55:51 0:36:30(211) 1:28:23(235) 0:50:58(161) 0:59:36
217   24 17 Kobow, Dagmar Nuthe-Urstromtal TW35-39   9 2:56:43 0:33:55(168) 1:27:04(233) 0:55:44(208) 1:00:28
218   25 21 Mettin, Christiane Berlin TW40-44   4 2:56:49 0:37:38(224) 1:22:45(208) 0:56:26(212) 1:00:34
219 194   295 Möhr, Norbert LAC Berlin TM40-44 37   2:56:57 0:46:46(252) 1:22:22(206) 0:47:49(118) 1:00:42
220   26 13 Hacke, Siglinde SCC Berlin TW55-59   1 2:58:49 0:44:03(247) 1:24:25(223) 0:50:21(154) 1:02:34
221 195   143 Käding, Klaus Tri-Finisher Berlin TM65-69 3   2:59:11 0:30:30(115) 1:25:16(227) 1:03:25(241) 1:02:56
222 196   272 Wiethölter, Burkhard Tri Team Berlin TM65-69 4   2:59:11 0:30:34(116) 1:29:33(240) 0:59:04(228) 1:02:56
223 197   249 Seysen, Ekkehard Berlin TM40-44 38   2:59:14 0:37:44(226) 1:22:52(212) 0:58:38(225) 1:02:59
224 198   155 Koepenik, Henner Chemie Adlershof TM65-69 5   2:59:31 0:47:37(253) 1:17:39(166) 0:54:15(195) 1:03:16
225 199   109 Göhrmann, AndrĂ© Berlin TM40-44 39   2:59:36 0:30:27(114) 1:27:01(232) 1:02:08(238) 1:03:21
226 200   73 Börner, Thomas AKK Birkenheide TM55-59 8   3:01:40 0:40:40(243) 1:20:54(198) 1:00:06(231) 1:05:25
227   27 8 Czerlinski, Ursula TLV Rangsdorf TW40-44   5 3:01:48 0:38:58(237) 1:26:09(230) 0:56:41(214) 1:05:33
228 201   158 Kollecker, Oliver Berlin TM35-39 54   3:02:08 0:37:59(230) 1:30:29(242) 0:53:40(190) 1:05:53
229   28 34 Windler, Frauke LT Bernd HĂĽbner TW40-44   6 3:02:15 0:39:38(240) 1:23:36(217) 0:59:01(227) 1:06:00
230 202   297 Giebel, Paul Neuenhagen mJun 2   3:02:52 0:34:53(183) 1:13:53(119) 1:14:06(251) 1:06:37
231 203   270 Wekwert, Dieter DRK-Behind.Werkstatt P. TM45-49 24   3:02:56 0:39:29(238) 1:25:22(228) 0:58:05(222) 1:06:41
232 204   162 Kranz, Gerthold AKK Birkenheide TM50-54 16   3:04:12 0:37:37(223) 1:22:50(210) 1:03:45(242) 1:07:57
233 205   72 Borchardt, Sven Berlin TM25-29 19   3:04:47 0:28:57( 79 ) 1:35:09(248) 1:00:41(234) 1:08:32
234 206   197 Niemann, Dr. Lars Berlin TM40-44 40   3:04:59 0:37:45(227) 1:33:54(245) 0:53:20(189) 1:08:44
235 207   227 Schilling, Gert Sigat TM40-44 41   3:05:29 0:33:32(160) 1:34:13(246) 0:57:44(220) 1:09:14
236 208   81 Buschick, Reiner LSV Delphin1990 Lud. TM50-54 17   3:06:39 0:43:47(246) 1:23:52(220) 0:59:00(226) 1:10:24
237 209   57 Battistini, Pietro Berliner Wasserratten TM60-64 6   3:09:08 0:34:57(185) 1:22:37(207) 1:11:34(248) 1:12:53
238   29 35 Wolpert, Angelika Sigat TW45-49   1 3:09:56 0:38:00(231) 1:34:13(246) 0:57:43(219) 1:13:41
239 210   211 Rembert, Gabriel Berlin TM40-44 42   3:10:36 0:53:31(256) 1:24:16(222) 0:52:49(181) 1:14:21
240 211   244 Schwanke, Ulrich Magdeburg TM40-44 43   3:12:00 0:43:40(245) 1:31:16(243) 0:57:04(217) 1:15:45
241 212   298 KĂĽffner, Thomas Ludwigsfelde TM25-29 20   3:12:34 0:37:13(219) 1:28:20(234) 1:07:01(246) 1:16:19
242   30 26 Schaefer, Jutta VfV Spandau TW45-49   2 3:12:56 0:39:30(239) 1:31:43(244) 1:01:43(236) 1:16:41
243   31 16 Karl, Rita Triathlontreffen TW55-59   2 3:16:26 0:44:36(249) 1:25:07(226) 1:06:43(245) 1:20:11
244 213   217 Röder, Michael Berlin TM45-49 25   3:16:48 0:36:10(207) 1:29:24(239) 1:11:14(247) 1:20:33
245   32 18 Kranz, Kirsten AKK Birkenheide TW45-49   3 3:17:05 0:34:36(178) 1:29:46(241) 1:12:43(249) 1:20:50
246 214   224 Scheermesser, Frank Berlin TM45-49 26   3:17:31 0:35:22(192) 1:28:55(237) 1:13:14(250) 1:21:16
247 215   268 Wawrzinek, Peter Berlin Hyp TM45-49 27   3:22:28 0:44:42(250) 1:42:21(254) 0:55:25(206) 1:26:13
248 216   293 KĂĽther, Udo LV Pappnase TM40-44 44   3:24:20 0:46:17(251) 1:36:02(249) 1:02:01(237) 1:28:05
249   33 30 Stadtlander, Bruni C. bruniXunlimited TW50-54   1 3:28:53 0:44:33(248) 1:39:44(252) 1:04:36(243) 1:32:38
250 217   115 HaĂź, Randolf Kleinmachnow TM45-49 28   3:29:38 0:49:07(255) 1:39:28(251) 1:01:03(235) 1:33:23
251   34 23 Möhr, Andrea LAC Berlin TW40-44   7 3:35:12 0:49:04(254) 1:43:10(255) 1:02:58(240) 1:38:57
252 218   254 Tank, Eike LC Ron Hill Bln. TM65-69 6   3:50:03 1:05:38(257) 1:39:46(253) 1:04:39(244) 1:53:48
      70 Bohr, Erik Berlin TM45-49     0:00:00 0:37:24(220) 1:38:06(250) 0:00:00 0:00:00
      79 Buhl, Marc HSW Humboldt Berlin TM30-34     0:00:00 0:32:42(151) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      117 Hättasch, Robert Berlin TM20-24     0:00:00 0:28:11( 61 ) 1:09:06( 69 ) 0:00:00 0:00:00
      123 Herborn, Manuel Berliner Wasserratten TM50-54     0:00:00 0:29:15( 85 ) 1:09:38( 75 ) 0:00:00 0:00:00
      195 Nelde, Olaf Leipzig TM50-54     0:00:00 0:33:46(165) 1:20:52(197) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de