Ergebnisliste vom: 27.08.2006 - Herzberger City-Triathlon2006 - VS

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   32 Liebetruth, Thomas wsv 21 TM35 1   0:57:23 0:07:38( 7 ) 0:33:09( 3 ) 0:40:47( 4 ) 0:16:36( 1 ) 0:00:00
2 2   7 Wagner, Ingo Tri Michels Hamburg TM35 2   0:58:16 0:07:30( 5 ) 0:33:48( 6 ) 0:41:18( 5 ) 0:16:58( 3 ) 0:00:53
3 3   29 Ortlepp, Christoph MTV Freiheit mJugA 1   0:58:21 0:06:14( 1 ) 0:34:09( 8 ) 0:40:23( 2 ) 0:17:58( 6 ) 0:00:58
4 4   42 Kessler, Tobias Team Kessler TM20 1   0:58:37 0:08:03( 11 ) 0:31:11( 1 ) 0:39:14( 1 ) 0:19:23( 15 ) 0:01:14
5 5   11 Lindert, J├Ârg MTV F├Ârste TM30 1   0:58:40 0:07:26( 4 ) 0:33:15( 4 ) 0:40:41( 3 ) 0:17:59( 7 ) 0:01:17
6 6   48 Ziesche, Tim WSV Wolfenb├╝tel TM35 3   0:58:44 0:07:57( 8 ) 0:34:03( 7 ) 0:42:00( 7 ) 0:16:44( 2 ) 0:01:21
7 7   20 Zinke, Frank   TM35 4   1:01:09 0:09:02( 22 ) 0:33:03( 2 ) 0:42:05( 8 ) 0:19:04( 12 ) 0:03:46
8 8   16 Vandl, Peter Maschsee-Sharks Hannover TM45 1   1:01:15 0:08:32( 18 ) 0:34:53( 11 ) 0:43:25( 13 ) 0:17:50( 5 ) 0:03:52
9 9   31 Peikert, Claus wsv 21 TM45 2   1:01:43 0:07:33( 6 ) 0:34:20( 9 ) 0:41:53( 6 ) 0:19:50( 16 ) 0:04:20
10 10   55 Barkow, Kevin MTV Einheit mJun 1   1:02:11 0:07:15( 3 ) 0:34:56( 12 ) 0:42:11( 9 ) 0:20:00( 17 ) 0:04:48
11 11   14 Beckert, Holger MTV F├Ârste TM40 1   1:02:20 0:09:30( 26 ) 0:33:28( 5 ) 0:42:58( 12 ) 0:19:22( 13 ) 0:04:57
12 12   61 Gutsche, Volker   TM40 2   1:02:51 0:07:57( 8 ) 0:34:44( 10 ) 0:42:41( 11 ) 0:20:10( 20 ) 0:05:28
13 13   39 Berner, Frank MTV Freiheit TM40 3   1:02:54 0:06:54( 2 ) 0:35:26( 14 ) 0:42:20( 10 ) 0:20:34( 24 ) 0:05:31
14 14   57 Libitowski, Paul LSKW Bad Lauterberg TM45 3   1:03:22 0:09:29( 25 ) 0:36:22( 24 ) 0:45:51( 23 ) 0:17:31( 4 ) 0:05:59
15   1 22 Henkelmann, Yvonne LSKW Bad Lauterberg TW30   1 1:03:57 0:08:00( 10 ) 0:35:44( 19 ) 0:43:44( 14 ) 0:20:13( 21 ) 0:06:34
16   2 6 H├Âlzer, Silke Tri Michels Hamburg TW30   2 1:04:43 0:08:15( 15 ) 0:35:41( 17 ) 0:43:56( 16 ) 0:20:47( 27 ) 0:07:20
17 15   62 Wappenhans, Andreas Spochtler-WG TM30 2   1:04:56 0:09:07( 23 ) 0:37:30( 30 ) 0:46:37( 26 ) 0:18:19( 9 ) 0:07:33
18 16   54 Franz, Detlef PSV Holzminden TM45 4   1:05:21 0:09:49( 29 ) 0:35:29( 15 ) 0:45:18( 20 ) 0:20:03( 18 ) 0:07:58
19 17   26 Bagge, Jens LSKW Bad Lautergerg TM35 5   1:05:25 0:08:09( 14 ) 0:36:01( 22 ) 0:44:10( 17 ) 0:21:15( 31 ) 0:08:02
20 18   58 Nachtweyh, J├Ârg   TM35 6   1:05:28 0:08:34( 19 ) 0:35:50( 20 ) 0:44:24( 19 ) 0:21:04( 29 ) 0:08:05
21 19   59 Barkow, Torsten MTV Einheit TM40 4   1:05:40 0:08:55( 21 ) 0:36:40( 25 ) 0:45:35( 22 ) 0:20:05( 19 ) 0:08:17
22 20   36 Bachmann, Chris Kassel TM20 2   1:06:21 0:10:13( 32 ) 0:37:05( 28 ) 0:47:18( 27 ) 0:19:03( 11 ) 0:08:58
23 21   34 Z├Âll, Stefan Gr├╝n Wei├č Bad Gandersheim TM20 3   1:06:31 0:10:27( 34 ) 0:37:26( 29 ) 0:47:53( 30 ) 0:18:38( 10 ) 0:09:08
24 22   43 Kessler, Florian Team Kessler mJugA 2   1:06:43 0:08:08( 13 ) 0:35:42( 18 ) 0:43:50( 15 ) 0:22:53( 41 ) 0:09:20
25 23   40 Ritter, Uwe Tri Team SuS Northeim TM45 5   1:06:48 0:08:45( 20 ) 0:35:32( 16 ) 0:44:17( 18 ) 0:22:31( 39 ) 0:09:25
26 24   33 Gramm-Schwarze, Matthias o.V. TM40 5   1:06:59 0:08:22( 17 ) 0:36:59( 27 ) 0:45:21( 21 ) 0:21:38( 33 ) 0:09:36
27 25   15 Pietsch, Frank LSKW Bad Lauterberg TM40 6   1:08:12 0:09:20( 24 ) 0:36:56( 26 ) 0:46:16( 24 ) 0:21:56( 35 ) 0:10:49
28 26   41 Kessler, Roland Team Kessler TM50 1   1:08:21 0:10:17( 33 ) 0:36:00( 21 ) 0:46:17( 25 ) 0:22:04( 36 ) 0:10:58
29 27   25 Scheller, Thomas Die Schellers TM35 7   1:08:29 0:11:12( 38 ) 0:37:55( 32 ) 0:49:07( 36 ) 0:19:22( 13 ) 0:11:06
30 28   24 Scheller, Steffen Die Schellers mJun 2   1:08:39 0:10:01( 31 ) 0:37:49( 31 ) 0:47:50( 29 ) 0:20:49( 28 ) 0:11:16
31 29   50 Holzapfel, Simon MTV Herzberg TM20 4   1:08:59 0:12:07( 43 ) 0:38:53( 36 ) 0:51:00( 37 ) 0:17:59( 7 ) 0:11:36
32 30   44 Bischoff, Bernd VfL Ellrich TM50 2   1:09:06 0:10:33( 35 ) 0:37:55( 32 ) 0:48:28( 32 ) 0:20:38( 25 ) 0:11:43
33   3 12 Lindert, Kathrin TSV Schwiegershausen TW30   3 1:09:31 0:10:57( 36 ) 0:38:03( 34 ) 0:49:00( 35 ) 0:20:31( 23 ) 0:12:08
34 31   19 Mollus, Andreas INJOY Fitness-Studio Osterode TM30 3   1:09:50 0:11:28( 39 ) 0:36:17( 23 ) 0:47:45( 28 ) 0:22:05( 37 ) 0:12:27
35 32   28 Ortlepp, Dr. Carsten MTV Freiheit TM45 6   1:10:31 0:09:33( 27 ) 0:38:28( 35 ) 0:48:01( 31 ) 0:22:30( 38 ) 0:13:08
35 32   30 Bade, Hans-Henning MTV Freiheit TM40 7   1:10:31 0:09:39( 28 ) 0:39:05( 37 ) 0:48:44( 34 ) 0:21:47( 34 ) 0:13:08
37 34   45 Zimmermann, Lothar VfL Ellrich TM50 3   1:12:32 0:13:18( 49 ) 0:35:11( 13 ) 0:48:29( 33 ) 0:24:03( 45 ) 0:15:09
38 35   53 Heisecke, Reiner TV H├Ârden TM45 7   1:14:23 0:11:02( 37 ) 0:40:26( 38 ) 0:51:28( 38 ) 0:22:55( 43 ) 0:17:00
39 36   56 Bozicevic, Falko In-Motion Wolfratshausen TM35 8   1:15:28 0:11:37( 40 ) 0:42:17( 45 ) 0:53:54( 40 ) 0:21:34( 32 ) 0:18:05
40 37   10 Kubo, Axel VFL Herzberg TM40 8   1:15:31 0:12:20( 44 ) 0:42:40( 46 ) 0:55:00( 45 ) 0:20:31( 22 ) 0:18:08
41 38   38 Klieboldt, Ulrich Sportfreunde Neukieritzsch e.V. TM35 9   1:15:54 0:13:39( 50 ) 0:41:02( 39 ) 0:54:41( 43 ) 0:21:13( 30 ) 0:18:31
42 39   9 Irmer, Christian LG SG Hattorf TM35 10   1:17:11 0:11:44( 41 ) 0:44:49( 49 ) 0:56:33( 48 ) 0:20:38( 25 ) 0:19:48
43 40   8 Werger, Eckhard Laufgruppe Hartmann OHA TM40 9   1:17:31 0:12:38( 46 ) 0:41:59( 41 ) 0:54:37( 42 ) 0:22:54( 42 ) 0:20:08
44 41   46 Duderstadt, Jochen   TM55 1   1:18:02 0:12:33( 45 ) 0:42:12( 43 ) 0:54:45( 44 ) 0:23:17( 44 ) 0:20:39
45 42   49 Zabel, Ulli LSKW Bad Lauterberg TM55 2   1:18:03 0:10:00( 30 ) 0:42:13( 44 ) 0:52:13( 39 ) 0:25:50( 49 ) 0:20:40
46   4 13 Beckert, Sabine SFC Harz-Weser TW40   1 1:20:43 0:12:06( 42 ) 0:41:58( 40 ) 0:54:04( 41 ) 0:26:39( 51 ) 0:23:20
47 43   52 Wienecke, Kai   mJugA 3   1:22:04 0:14:15( 54 ) 0:42:02( 42 ) 0:56:17( 47 ) 0:25:47( 47 ) 0:24:41
48 44   51 Gerken, Holger MTV Herzberg TM45 8   1:22:11 0:12:50( 47 ) 0:43:11( 48 ) 0:56:01( 46 ) 0:26:10( 50 ) 0:24:48
49 45   47 Sommer, Stefan MTV Herzberg TM30 4   1:22:23 0:14:04( 53 ) 0:45:38( 50 ) 0:59:42( 50 ) 0:22:41( 40 ) 0:25:00
50   5 18 Weber, Petra triseppels.de TW45   1 1:29:29 0:14:20( 55 ) 0:45:43( 51 ) 1:00:03( 51 ) 0:29:26( 52 ) 0:32:06
51 46   35 Nordmann, Johannes MTV Osterode TM55 3   1:29:30 0:16:08( 56 ) 0:42:58( 47 ) 0:59:06( 49 ) 0:30:24( 53 ) 0:32:07
52   6 37 Matthieu, Cherie Kassel TW20   1 1:35:59 0:14:03( 52 ) 0:56:17( 53 ) 1:10:20( 54 ) 0:25:39( 46 ) 0:38:36
53 47   21 Kiekenap, Willi LG SG Hattorf TM40 10   1:36:00 0:12:51( 48 ) 0:57:20( 54 ) 1:10:11( 53 ) 0:25:49( 48 ) 0:38:37
54 48   17 Weber, Wolfgang triseppels.de TM50 4   1:40:48 0:13:39( 50 ) 0:46:57( 52 ) 1:00:36( 52 ) 0:40:12( 54 ) 0:43:25
      2 Schareina, Ralf Disqualifikation!!! TM40     0:00:00 0:08:17( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      60 Wismar, Martin Disqualifikation!!! TM25     0:00:00 0:08:06( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de