Ergebnisliste vom: 26.08.2006 - Nordhausener Triathlon2006 - Schüler

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit
1 1   252 Schöps, Franz HSV Weimar mJugB 1   0:32:27 0:05:34( 2 ) 0:16:08( 1 ) 0:21:42( 1 ) 0:10:45( 2 )
2 2   255 Poppe, Sascha LTV Erfurt mJugB 2   0:35:30 0:06:28( 3 ) 0:17:52( 8 ) 0:24:20( 2 ) 0:11:10( 5 )
3 3   273 Pötschke, Amadeus Triathlon Jena mJugB 3   0:35:36 0:08:02( 15 ) 0:17:11( 5 ) 0:25:13( 6 ) 0:10:23( 1 )
4 4   257 Pfuhl, Tilman HSV Weimar mSchA 1   0:36:24 0:07:09( 8 ) 0:18:08( 11 ) 0:25:17( 7 ) 0:11:07( 4 )
5 5   250 Seidel, Peter SVN 90 e.v. mEinsteiger 1   0:36:44 0:07:10( 9 ) 0:17:40( 7 ) 0:24:50( 4 ) 0:11:54( 10 )
6 6   253 Haensel, Karl HSV Weimar mJugB 4   0:36:57 0:07:40( 12 ) 0:18:16( 12 ) 0:25:56( 10 ) 0:11:01( 3 )
7 7   251 Möbes, Sebastian   mEinsteiger 2   0:37:13 0:07:59( 14 ) 0:16:59( 4 ) 0:24:58( 5 ) 0:12:15( 13 )
8   1 265 Haensel, Marie HSV Weimar wSchA   1 0:37:22 0:06:36( 4 ) 0:18:58( 17 ) 0:25:34( 8 ) 0:11:48( 9 )
9 8   258 Heinrich, Jan HSV Weimar mSchA 2   0:37:58 0:07:20( 10 ) 0:18:37( 14 ) 0:25:57( 11 ) 0:12:01( 11 )
10   2 263 Klink, Julia   wJugB   1 0:38:08 0:07:07( 7 ) 0:17:30( 6 ) 0:24:37( 3 ) 0:13:31( 17 )
11 9   282 Körber, Daniel   mEinsteiger 3   0:39:20 0:08:50( 20 ) 0:16:48( 3 ) 0:25:38( 9 ) 0:13:42( 19 )
12 10   256 Arndt, Georg HSV Weimar mSchA 3   0:39:35 0:08:21( 17 ) 0:19:07( 19 ) 0:27:28( 16 ) 0:12:07( 12 )
13 11   284 Krauß, Stefan   mEinsteiger 4   0:39:39 0:10:01( 23 ) 0:17:58( 9 ) 0:27:59( 18 ) 0:11:40( 7 )
14   3 261 Assing, Julia HSV Weimar wJugB   2 0:40:47 0:07:41( 13 ) 0:19:34( 21 ) 0:27:15( 14 ) 0:13:32( 18 )
15 12   280 Ruppert, Danny BSV Großfurra mEinsteiger 5   0:40:51 0:12:10( 31 ) 0:16:21( 2 ) 0:28:31( 21 ) 0:12:20( 14 )
16 13   350 Hagendorn, Hannes 1. SGV Mühlhausen mEinsteiger 6   0:41:12 0:06:47( 5 ) 0:19:35( 23 ) 0:26:22( 13 ) 0:14:50( 26 )
17 14   288 Müller, Frank DLRG Jena mEinsteiger 7   0:41:15 0:09:32( 22 ) 0:18:17( 13 ) 0:27:49( 17 ) 0:13:26( 16 )
18   4 260 Peter, Susann SVN 90 e.v. wEinsteiger   1 0:41:20 0:07:04( 6 ) 0:19:06( 18 ) 0:26:10( 12 ) 0:15:10( 29 )
19   5 264 Stier, Britta 1. SGV Mühlhausen wJugB   3 0:41:28 0:07:34( 11 ) 0:19:44( 24 ) 0:27:18( 15 ) 0:14:10( 23 )
20 15   286 Chouk, Uwe Grundschule Niedersalza mEinsteiger 8   0:41:44 0:10:15( 24 ) 0:18:06( 10 ) 0:28:21( 20 ) 0:13:23( 15 )
21   6 266 Gorki, Friederike HSV Weimar wSchA   2 0:42:02 0:08:25( 18 ) 0:19:54( 26 ) 0:28:19( 19 ) 0:13:43( 20 )
22   7 262 Klietz, Marie-Luise Saalfelder LV wJugB   4 0:42:03 0:05:30( 1 ) 0:25:15( 31 ) 0:30:45( 26 ) 0:11:18( 6 )
23 16   268 Gladebeck, Peter   mJugB 5   0:43:43 0:10:20( 25 ) 0:19:18( 20 ) 0:29:38( 24 ) 0:14:05( 22 )
24 17   267 Endlich, Michael TC Schwarz-Gelb mEinsteiger 9   0:44:16 0:10:56( 29 ) 0:18:56( 16 ) 0:29:52( 25 ) 0:14:24( 25 )
25 18   277 Wiemann, Thomas VfL 28 Ellrich mJugB 6   0:45:15 0:10:55( 28 ) 0:22:38( 27 ) 0:33:33( 29 ) 0:11:42( 8 )
26 19   259 Franke, Lukas HSV Weimar mSchA 4   0:45:33 0:09:20( 21 ) 0:19:34( 22 ) 0:28:54( 22 ) 0:16:39( 31 )
27 20   283 Tzschöckel, Ralf   mEinsteiger 10   0:45:34 0:10:39( 26 ) 0:18:46( 15 ) 0:29:25( 23 ) 0:16:09( 30 )
28   8 274 Stopfel, Nadine SV Nordhausen 90 wSchA   3 0:45:43 0:08:11( 16 ) 0:23:15( 28 ) 0:31:26( 27 ) 0:14:17( 24 )
29 21   287 Kriger, Eduard   mSchA 5   0:47:38 0:12:40( 32 ) 0:19:53( 25 ) 0:32:33( 28 ) 0:15:05( 27 )
30   9 285 Thonagel, Christel   wEinsteiger   2 0:49:49 0:10:51( 27 ) 0:23:49( 30 ) 0:34:40( 30 ) 0:15:09( 28 )
31 22   275 Hesse, Frederic VfL 28 Ellrich mSchA 6   0:52:23 0:13:06( 33 ) 0:25:19( 32 ) 0:38:25( 32 ) 0:13:58( 21 )
32   10 289 Stolze, Ute 1. SGV Mühlhausen wEinsteiger   3 0:53:54 0:11:37( 30 ) 0:23:47( 29 ) 0:35:24( 31 ) 0:18:30( 32 )
      270 Heinrich, Tina HSV Weimar Triathlon wJugB     0:00:00 0:08:27( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de