Ergebnisliste vom: 26.08.2006 - Nordhausener Triathlon2006 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit
1 1   147 Springer, Thomas enviaM Team SV Halle TM20 1   00:57:28 0:09:08( 1 ) 0:30:53( 1 ) 0:40:01( 1 ) 0:17:27( 2 )
2 2   11 Bittner, Per enviaM Team SV Halle TM20 2   00:58:56 0:09:21( 3 ) 0:32:10( 6 ) 0:41:31( 5 ) 0:17:25( 1 )
3 3   12 Müller, Frank Peter Stadtwerke Leipzig Team TM20 3   00:59:20 0:09:42( 4 ) 0:31:48( 4 ) 0:41:30( 4 ) 0:17:50( 3 )
4 4   10 Ritter, Christian EnviaM Team Halle TM20 4   00:59:35 0:09:19( 2 ) 0:32:06( 5 ) 0:41:25( 3 ) 0:18:10( 5 )
5 5   2 Beck, Henry TC Suhl TM20 5   00:59:44 0:09:42( 4 ) 0:31:39( 2 ) 0:41:21( 2 ) 0:18:23( 6 )
6 6   3 Dörre, Martin Triflow Bad Endbach TM25 1   01:01:01 0:10:22( 10 ) 0:32:45( 8 ) 0:43:07( 8 ) 0:17:54( 4 )
7 7   110 Tietz, Eik HSV Weimar TM30 1   01:01:21 0:10:58( 12 ) 0:31:39( 2 ) 0:42:37( 6 ) 0:18:44( 9 )
8 8   1 Kopf, Mario USV Halle TM30 2   01:01:34 0:10:12( 8 ) 0:32:33( 7 ) 0:42:45( 7 ) 0:18:49( 10 )
9 9   118 Willgasch, Aljoscha Maximilian Tria Jena mJun 1   01:03:41 0:10:03( 7 ) 0:34:17( 17 ) 0:44:20( 9 ) 0:19:21( 13 )
10 10   7 Schorcht, Michael SV Nordhausen 90 TM35 1   01:05:27 0:10:13( 9 ) 0:36:06( 32 ) 0:46:19( 12 ) 0:19:08( 12 )
11 11   114 Sonnenberg, Philipp Triathlon Jena mJun 2   01:05:38 0:11:31( 15 ) 0:33:54( 12 ) 0:45:25( 10 ) 0:20:13( 19 )
12 12   26 Paul, Benjamin AC Apolda TM25 2   01:05:49 0:13:00( 28 ) 0:33:45( 11 ) 0:46:45( 14 ) 0:19:04( 11 )
13 13   137 Löschner, Hendrik Post SV Leipzig TM20 6   01:05:53 0:11:47( 17 ) 0:34:16( 16 ) 0:46:03( 11 ) 0:19:50( 16 )
14 14   141 Hoffmann, Thomas USV Halle TM30 3   01:06:42 0:13:07( 32 ) 0:33:55( 13 ) 0:47:02( 15 ) 0:19:40( 14 )
15 15   140 Ueberschär, Olaf SC DHfK Leipzig TM20 7   01:07:02 0:13:02( 29 ) 0:35:22( 22 ) 0:48:24( 19 ) 0:18:38( 8 )
16 16   106 Roth, Stephan HSV Weimar TM20 8   01:08:04 0:11:29( 14 ) 0:34:53( 20 ) 0:46:22( 13 ) 0:21:42( 36 )
17 17   133 Schmöller, Enrico HSV Weimar TM25 3   01:08:05 0:15:34( 57 ) 0:33:55( 13 ) 0:49:29( 28 ) 0:18:36( 7 )
18 18   131 Fricke, Norman AC Apolda TM25 4   01:08:13 0:13:40( 34 ) 0:34:14( 15 ) 0:47:54( 17 ) 0:20:19( 21 )
19 19   139 Remishaus, Alexander TV Sangerhausen TM25 5   01:08:43 0:12:54( 26 ) 0:34:27( 18 ) 0:47:21( 16 ) 0:21:22( 32 )
20 20   40 Lindert, Jörg MTV Förste TM30 4   01:08:47 0:13:06( 31 ) 0:34:59( 21 ) 0:48:05( 18 ) 0:20:42( 23 )
21   1 171 Dörre, Katja Tri Finish Münster TW20   1 01:08:53 0:12:57( 27 ) 0:36:02( 31 ) 0:48:59( 26 ) 0:19:54( 17 )
22 21   31 Kubus, Matthias Team Speiche/SCDHfK TM30 5   01:08:55 0:15:30( 55 ) 0:33:21( 10 ) 0:48:51( 24 ) 0:20:04( 18 )
23 22   59 Assing, Marcus HSV Weimar mJugA 1   01:09:00 0:10:01( 6 ) 0:38:42( 79 ) 0:48:43( 23 ) 0:20:17( 20 )
24 23   76 Coesfeld, Reiner LSKW Bad Lauterberg TM40 1   01:09:23 0:12:50( 25 ) 0:35:48( 26 ) 0:48:38( 21 ) 0:20:45( 24 )
25 24   13 Weigel, Sebastian SFV Weißenfels TM20 9   01:09:51 0:15:37( 58 ) 0:32:50( 9 ) 0:48:27( 20 ) 0:21:24( 33 )
26 25   112 Heise, Dirk Südharzer Laufshopteam TM35 2   01:09:53 0:15:15( 53 ) 0:34:51( 19 ) 0:50:06( 35 ) 0:19:47( 15 )
27 26   65 Kretzer, Andreas HSV Weimar TM40 2   01:10:14 0:12:05( 18 ) 0:36:58( 39 ) 0:49:03( 27 ) 0:21:11( 29 )
28 27   145 Jürgens, Mirco Grün-Weiß Bad Gandersheim TM40 3   01:11:18 0:13:02( 29 ) 0:36:57( 38 ) 0:49:59( 33 ) 0:21:19( 31 )
29 28   17 Ruprecht, Dirk LTV-Erfurt TM25 6   01:11:22 0:15:03( 49 ) 0:35:50( 29 ) 0:50:53( 41 ) 0:20:29( 22 )
30 29   79 Bornschein, Dirk AST-Apolda TM40 4   01:11:27 0:14:21( 43 ) 0:36:18( 33 ) 0:50:39( 37 ) 0:20:48( 25 )
31 30   62 Ackermannn, Tim 1. SGV Mühlhausen mJun 3   01:11:43 0:12:33( 22 ) 0:36:22( 35 ) 0:48:55( 25 ) 0:22:48( 51 )
32 31   124 Schneider, Marcel Dresden TM40 5   01:11:44 0:14:02( 40 ) 0:35:34( 25 ) 0:49:36( 30 ) 0:22:08( 42 )
33   2 194 Lotz, Judith HSV Weimar TW20   2 01:12:14 0:11:43( 16 ) 0:38:18( 72 ) 0:50:01( 34 ) 0:22:13( 43 )
34 32   54 Luther, Sven SV Nordhausen 90 TM35 3   01:12:29 0:12:48( 24 ) 0:37:04( 41 ) 0:49:52( 32 ) 0:22:37( 48 )
35   3 170 Kramer, Susann SV Halle TW20   3 01:12:30 0:12:18( 20 ) 0:37:19( 49 ) 0:49:37( 31 ) 0:22:53( 53 )
36   4 278 Wittig, Franziska HSV Weimar wJugA   1 01:12:36 0:10:44( 11 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
37 33   129 Wagner, Andreas 1. SGV Mühlhausen TM45 1   01:12:42 0:11:25( 13 ) 0:37:14( 45 ) 0:48:39( 22 ) 0:24:03( 77 )
38   5 189 Sourell, Ann-Kathrin SV Nordhausen 90 wJun   1 01:12:46 0:14:00( 39 ) 0:36:48( 36 ) 0:50:48( 40 ) 0:21:58( 40 )
39 34   82 Billig, Dirk HSV Weimar TM40 6   01:14:20 0:15:44( 63 ) 0:35:57( 30 ) 0:51:41( 43 ) 0:22:39( 49 )
40 35   143 Schudera, Matthias TSV Allendorf TM40 7   01:14:27 0:13:55( 37 ) 0:36:49( 37 ) 0:50:44( 38 ) 0:23:43( 70 )
41   6 197 Beyer, Susanne USV Halle TW25   1 01:14:31 0:13:43( 35 ) 0:35:48( 26 ) 0:49:31( 29 ) 0:25:00( 97 )
42 36   148 Schulz, Mirko TV Sangerhausen TM35 4   01:14:47 0:12:41( 23 ) 0:38:03( 66 ) 0:50:44( 38 ) 0:24:03( 78 )
43 37   80 Druselmann, Jörg SG Rehungen e.V. TM40 8   01:14:54 0:17:13( 89 ) 0:35:50( 28 ) 0:53:03( 52 ) 0:21:51( 37 )
44 38   77 Kramer, Uwe VfL 28 Ellrich TM40 9   01:14:55 0:16:13( 69 ) 0:35:32( 23 ) 0:51:45( 44 ) 0:23:10( 59 )
45 39   60 Gentzel, Philipp Tabarzer SV mJugA 2   01:15:03 0:16:44( 83 ) 0:37:07( 43 ) 0:53:51( 59 ) 0:21:12( 30 )
46 40   105 Weichhold, Günter BSG FSV Waldheim TM60 1   01:15:05 0:15:31( 56 ) 0:36:19( 34 ) 0:51:50( 45 ) 0:23:15( 61 )
47 41   68 Beckert, Holger MTV Förste TM40 10   01:15:26 0:17:09( 87 ) 0:35:33( 24 ) 0:52:42( 49 ) 0:22:44( 50 )
48 42   49 Zöppig, Veit   TM35 5   01:15:38 0:14:58( 47 ) 0:38:04( 67 ) 0:53:02( 51 ) 0:22:36( 47 )
49 43   130 Schubert, Frank TSV 1880 Gera-Zwötzen TM40 11   01:15:40 0:14:22( 44 ) 0:37:31( 56 ) 0:51:53( 46 ) 0:23:47( 72 )
50 44   55 Butzmann, Dirk 3athlon.org TM35 6   01:16:20 0:16:01( 68 ) 0:37:16( 46 ) 0:53:17( 54 ) 0:23:03( 57 )
51 45   15 Jödecke, Christian Klettenberg TM20 10   01:16:31 0:16:31( 79 ) 0:38:23( 74 ) 0:54:54( 70 ) 0:21:37( 34 )
52 46   127 Ehrlich, Nicky SV Nordhausen 90 TM25 7   01:16:35 0:15:01( 48 ) 0:38:41( 78 ) 0:53:42( 56 ) 0:22:53( 53 )
53   7 177 Henkelmann, Yvonne LSKW Bad Lauterberg TW30   1 01:16:36 0:13:57( 38 ) 0:39:09( 85 ) 0:53:06( 53 ) 0:23:30( 65 )
54 47   120 Haertel, Patrick Tria Jena TM30 6   01:16:50 0:16:16( 72 ) 0:37:41( 58 ) 0:53:57( 61 ) 0:22:53( 55 )
55 48   23 Reinhardt, Patrick ironman germany 07 TM25 8   01:16:54 0:16:32( 80 ) 0:37:31( 55 ) 0:54:03( 62 ) 0:22:51( 52 )
56 49   87 Dörre, Jochen   TM45 2   01:16:55 0:14:44( 46 ) 0:39:00( 82 ) 0:53:44( 58 ) 0:23:11( 60 )
57 50   32 Naujoks, Soeren   TM30 7   01:16:57 0:13:11( 33 ) 0:37:05( 42 ) 0:50:16( 36 ) 0:26:41(119)
58 51   98 Heinrich, Matthias AC Apolda TM50 1   01:17:04 0:15:43( 62 ) 0:37:17( 47 ) 0:53:00( 50 ) 0:24:04( 79 )
59   8 187 Marquart, Anita HSV Weimar TW20   4 01:17:09 0:12:26( 21 ) 0:38:46( 80 ) 0:51:12( 42 ) 0:25:57(107)
60   9 178 Gentner, Claudia Triathlon Jena TW30   2 01:17:23 0:14:33( 45 ) 0:37:28( 54 ) 0:52:01( 47 ) 0:25:22(100)
61 52   146 Lohrberg, Daniel MTV Förste TM20 11   01:17:25 00:00:00 00:00:00 0:55:29( 74 ) 0:21:56( 38 )
62 53   121 Ziegenhorn, Marno   TM45 3   01:17:30 0:15:09( 50 ) 0:39:49( 93 ) 0:54:58( 71 ) 0:22:32( 46 )
63 54   150 Reuter, Tino LTV Obereichsfeld TM40 12   01:17:41 0:15:49( 64 ) 0:40:13( 98 ) 0:56:02( 79 ) 0:21:39( 35 )
64 55   128 Habermann, Matthias   TM30 8   01:17:59 0:19:04(126) 0:37:50( 62 ) 0:56:54( 90 ) 0:21:05( 28 )
65 56   33 Stephan, Kay   TM30 9   01:18:16 0:16:34( 81 ) 0:37:03( 40 ) 0:53:37( 55 ) 0:24:39( 90 )
66 57   37 Hoffmann, karsten Glück Auf Bleicherode TM30 10   01:18:34 0:17:26( 93 ) 0:37:25( 53 ) 0:54:51( 69 ) 0:23:43( 70 )
67 58   73 Zwanzig, Steffen   TM40 13   01:18:59 0:15:38( 59 ) 0:39:06( 83 ) 0:54:44( 66 ) 0:24:15( 82 )
68 59   138 Bock, Gerald Wacker 14 TM35 7   01:19:02 0:19:52(135) 0:37:14( 44 ) 0:57:06( 92 ) 0:21:56( 39 )
69 60   27 Schulz, Andreas magdeburg TM25 9   01:19:05 0:17:05( 86 ) 0:39:44( 91 ) 0:56:49( 89 ) 0:22:16( 44 )
70 61   52 Klink, Jens   TM35 8   01:19:06 0:17:30( 94 ) 0:38:16( 70 ) 0:55:46( 77 ) 0:23:20( 62 )
71 62   135 Herold, Walter LTV Obereichsfeld TM50 2   01:19:08 0:17:10( 88 ) 0:38:19( 73 ) 0:55:29( 74 ) 0:23:39( 68 )
72 63   107 Kannenberg, Denis triathlonteam art.brig 100 TM30 11   01:19:13 0:17:20( 92 ) 0:37:23( 52 ) 0:54:43( 65 ) 0:24:30( 86 )
73 64   91 Schmidt, Gerald Großbrüchter TM50 3   01:19:25 0:20:04(138) 0:37:18( 48 ) 0:57:22( 97 ) 0:22:03( 41 )
74 65   93 Balser, Jürgen LT Butzbach TM50 4   01:19:26 0:15:15( 53 ) 0:38:27( 77 ) 0:53:42( 56 ) 0:25:44(101)
75   10 176 Frauendorf, Tina AST Apolda TW25   2 01:19:32 0:14:11( 42 ) 0:38:26( 75 ) 0:52:37( 48 ) 0:26:55(123)
76 66   123 Drechsler, Olaf   TM45 4   01:19:33 0:16:24( 77 ) 0:40:48(102) 0:57:12( 94 ) 0:22:21( 45 )
77 67   41 Hammer, Thomas Bischleben TM35 9   01:19:46 0:17:46( 97 ) 0:38:00( 64 ) 0:55:46( 77 ) 0:24:00( 76 )
78 68   34 Sachse, Michael HSV Weimar Triathlon TM30 12   01:19:50 0:18:39(117) 0:38:17( 71 ) 0:56:56( 91 ) 0:22:54( 56 )
79 69   90 Sprenger, Bernd LTV Erfurt TM45 5   01:19:53 0:17:50( 99 ) 0:37:22( 51 ) 0:55:12( 72 ) 0:24:41( 91 )
80 70   132 Naue, Sascha HSV Weimar TM30 13   01:19:59 0:16:21( 76 ) 0:39:06( 84 ) 0:55:27( 73 ) 0:24:32( 88 )
81 71   88 Beyer, Harald Nordhausen TM45 6   01:20:05 0:16:14( 70 ) 0:37:41( 59 ) 0:53:55( 60 ) 0:26:10(109)
82 72   18 Dohle, Christian   TM25 10   01:20:13 0:18:04(103) 0:41:19(109) 0:59:23(109) 0:20:50( 26 )
83 73   115 Sourell, Thomas   TM45 7   01:20:31 0:16:17( 73 ) 0:39:51( 94 ) 0:56:08( 80 ) 0:24:23( 85 )
84 74   108 Knape, Andreas Jäger TM30 14   01:20:35 0:16:19( 75 ) 0:38:27( 76 ) 0:54:46( 67 ) 0:25:49(105)
85 75   144 Schulz, Bernd MTC Magdeburg TM45 8   01:20:37 0:15:11( 51 ) 0:39:39( 90 ) 0:54:50( 68 ) 0:25:47(103)
86 76   103 Kopf, Bernd FF Wülfingerode TM55 1   01:20:47 0:17:16( 90 ) 0:39:55( 95 ) 0:57:11( 93 ) 0:23:36( 66 )
87 77   48 Bachmann, Christian HSV-Weimar Triathlon TM35 10   01:20:55 0:15:41( 61 ) 0:40:37(100) 0:56:18( 81 ) 0:24:37( 89 )
88 78   97 Müller, Eckhard SV Rot-Wieß Wiehe TM50 5   01:20:59 0:18:58(124) 0:37:42( 60 ) 0:56:40( 86 ) 0:24:19( 83 )
89 79   43 Hellmich, Jens Bischleben TM35 11   01:21:00 0:20:13(140) 0:37:20( 50 ) 0:57:33(100) 0:23:27( 64 )
90   11 190 Städtler, Theresa AC Apolda wJun   2 01:21:18 0:14:05( 41 ) 0:41:25(111) 0:55:30( 76 ) 0:25:48(104)
91 80   85 Ritter, Uwe Tri-Team SuS Northeim TM45 9   01:21:19 0:15:12( 52 ) 0:39:26( 86 ) 0:54:38( 64 ) 0:26:41(119)
92 81   63 Pietsch, Frank LSKW Bad Lauterberg TM40 14   01:21:21 0:18:51(121) 0:37:34( 57 ) 0:56:25( 84 ) 0:24:56( 95 )
93 82   74 Otto, Andreas LTV-Erfurt TM40 15   01:21:39 0:17:55(102) 0:39:37( 89 ) 0:57:32( 99 ) 0:24:07( 80 )
94   12 180 Lindert, Kathrin TSV Schwiegershausen TW30   3 01:21:59 0:18:30(111) 0:39:34( 87 ) 0:58:04(103) 0:23:55( 73 )
95 83   16 Steininger, Thomas   TM25 11   01:22:02 0:20:03(137) 0:41:05(105) 1:01:08(122) 0:20:54( 27 )
96 84   84 Heisecke, Reiner TV-Hörden TM45 10   01:22:18 0:18:33(113) 0:39:35( 88 ) 0:58:08(104) 0:24:10( 81 )
97 85   61 Heinrich, Nils Harzracing e.V. mJun 4   01:22:27 0:18:42(118) 0:37:50( 62 ) 0:56:32( 85 ) 0:25:55(106)
98 86   22 Hunger, Andreas   TM25 12   01:22:31 0:16:15( 71 ) 0:38:11( 68 ) 0:54:26( 63 ) 0:28:05(131)
99 87   66 Göllnitz, Matthias LSKW Bad Lauterberg TM40 16   01:22:44 0:18:10(106) 0:38:12( 69 ) 0:56:22( 83 ) 0:26:22(111)
100 88   44 Bienert, Markus   TM35 12   01:23:08 0:19:03(125) 0:37:42( 60 ) 0:56:45( 87 ) 0:26:23(112)
101 89   57 Linsel, Sören   mJugA 3   01:23:15 0:16:47( 84 ) 0:40:00( 97 ) 0:56:47( 88 ) 0:26:28(115)
102 90   35 Stang, Renè   TM30 15   01:23:17 0:18:31(112) 0:38:47( 81 ) 0:57:18( 96 ) 0:25:59(108)
103 91   24 Glaubrecht, Stefan   TM25 13   01:23:25 0:19:49(134) 0:39:57( 96 ) 0:59:46(114) 0:23:39( 69 )
104 92   95 Rockstroh, Jürgen AC Apolda TM50 6   01:23:33 0:16:53( 85 ) 0:41:41(114) 0:58:34(106) 0:24:59( 96 )
105 93   136 Weinrich, Godi LTV Obereichsfeld TM40 17   01:23:39 0:18:45(119) 0:41:32(113) 1:00:17(116) 0:23:22( 63 )
106   13 192 Warnstedt, Renate TSV 1880 Gera-Zwötzen TW45   1 01:23:45 0:18:38(116) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
107 94   51 Enders, Dirk AC Apolda TM35 13   01:23:58 0:16:30( 78 ) 0:41:14(108) 0:57:44(102) 0:26:14(110)
108 95   46 Betzold, Frank   TM35 14   01:24:01 0:19:20(131) 0:40:41(101) 1:00:01(115) 0:24:00( 75 )
109 96   182 Schreiber, Martin HSV Weimar TM35 15   01:24:10 0:18:52(122) 0:40:48(102) 0:59:40(112) 0:24:30( 86 )
110   14 188 Rosette, Elke HSV Weimar Triathlon TW35   1 01:24:13 0:18:50(120) 0:40:36( 99 ) 0:59:26(110) 0:24:47( 92 )
111 97   104 Dr. Henne, Klaus-Dieter SV 1899 Mühlhausen TM55 2   01:24:21 0:17:35( 95 ) 0:39:48( 92 ) 0:57:23( 98 ) 0:26:58(124)
112 98   67 Gieslak, Andre   TM40 18   01:25:12 0:19:14(130) 0:38:00( 64 ) 0:57:14( 95 ) 0:27:58(130)
113 99   47 Erny, Thomas carpe diem Nordhausen TM35 16   01:25:43 0:18:35(114) 0:42:16(118) 1:00:51(120) 0:24:52( 94 )
114 100   86 Thielbeer, Frank   TM45 11   01:25:53 0:15:50( 65 ) 0:41:52(115) 0:57:42(101) 0:28:11(133)
115 101   75 Kolb, Olaf   TM40 19   01:25:56 0:17:52(101) 0:41:06(106) 0:58:58(107) 0:26:58(124)
115   15 173 Hoyer, Stephanie   TW25   3 01:25:56 0:17:18( 91 ) 0:42:02(116) 0:59:20(108) 0:26:36(116)
117 102   38 Kohl, Matthias Ida %26 Lilo TM30 16   01:26:22 0:17:51(100) 0:42:46(123) 1:00:37(118) 0:25:45(102)
118 103   81 Rössner, Reiner Heringen TM40 20   01:26:30 0:19:05(127) 0:43:04(126) 1:02:09(131) 0:24:21( 84 )
119 104   279 Assing, Frank HSV Weimar TM45 12   01:26:59 0:13:47( 36 ) 0:42:33(120) 0:56:20( 82 ) 0:30:39(142)
120 105   92 Keitz, Ralf Quesitz TM50 7   01:27:28 0:20:07(139) 0:43:45(137) 1:03:52(138) 0:23:36( 66 )
121   16 281 Gorki, Anna-Dorothea HSV Weimar wJugA   2 01:27:36 0:15:56( 67 ) 0:44:27(141) 1:00:23(117) 0:27:13(126)
122 106   109 Thomschke, Frank Nordhausen TM30 17   01:27:49 0:18:18(109) 0:43:08(128) 1:01:26(123) 0:26:23(112)
123   17 186 Fricke, Monika AC Apolda TW50   1 01:27:52 0:18:28(110) 0:41:11(107) 0:59:39(111) 0:28:13(134)
124 107   39 Kirsch, Steffen   TM30 18   01:28:00 0:19:11(129) 0:43:36(133) 1:02:47(133) 0:25:13( 99 )
125 108   94 Wrase, Dietmar VfB-Fallersleben TM50 8   01:28:13 0:18:16(108) 0:41:25(111) 0:59:41(113) 0:28:32(136)
126 109   142 Thierfelder, Olaf   TM35 17   01:28:23 0:18:36(115) 0:42:53(125) 1:01:29(124) 0:26:54(122)
127   18 191 Landershammer, Eva 1. SGV Mühlhausen TW30   4 01:28:28 0:18:14(107) 0:43:38(134) 1:01:52(128) 0:26:36(116)
128 110   45 Eberhard, Frank   TM35 18   01:28:55 0:21:14(143) 0:42:29(119) 1:03:43(136) 0:25:12( 98 )
129 111   42 Zschech, Jörg   TM35 19   01:29:31 0:18:55(123) 0:42:10(117) 1:01:05(121) 0:28:26(135)
130   19 179 Luther, Andrea SV Nordhausen 90 TW30   5 01:29:53 0:18:08(105) 0:43:56(138) 1:02:04(130) 0:27:49(129)
131 112   119 Landschütz, Peter SSV-Offenburg TM35 20   01:29:54 0:16:18( 74 ) 0:44:23(140) 1:00:41(119) 0:29:13(137)
132 113   72 Zöllmann, martin tsva dessau TM40 21   01:29:59 0:19:54(136) 0:42:43(122) 1:02:37(132) 0:27:22(128)
133 114   71 Schmitz, Gerold schmitz84 TM40 22   01:30:08 0:24:30(153) 0:40:51(104) 1:05:21(142) 0:24:47( 93 )
134 115   134 Spiller, Herbert   TM50 9   01:30:29 0:21:46(147) 0:41:23(110) 1:03:09(135) 0:27:20(127)
135   20 198 Nowak, Stefanie Leipziger Triathlon TW20   5 01:30:41 0:17:41( 96 ) 0:46:20(149) 1:04:01(139) 0:26:40(118)
136 116   70 Poerschke, Ralf MSV Eintracht Halberstadt Laufgruppe TM40 23   01:31:07 0:24:01(151) 0:44:01(139) 1:08:02(148) 0:23:05( 58 )
137   21 175 Wille, Sandra Kiel TW25   4 01:31:19 0:16:42( 82 ) 0:44:57(143) 1:01:39(126) 0:29:40(138)
138 117   100 Richter, Hermann SVN 90 TM55 3   01:31:45 0:15:39( 60 ) 0:45:53(145) 1:01:32(125) 0:30:13(140)
139 118   69 Bechstein, Michael TABBS Vital TM40 24   01:32:03 0:22:18(148) 0:43:22(131) 1:05:40(144) 0:26:23(112)
140 119   122 Ziegenhom, Marian   TM20 12   01:32:16 0:20:58(142) 0:44:32(142) 1:05:30(143) 0:26:46(121)
141   22 181 Kauschke, Christine Heringen TW35   2 01:32:25 0:18:07(104) 0:43:34(132) 1:01:41(127) 0:30:44(144)
142 120   125 Hagedorn, Felix 1. SGV Mühlhausen mJugA 4   01:32:51 0:12:12( 19 ) 0:46:08(147) 0:58:20(105) 0:34:31(150)
143   23 184 Herchet, Sabine TSV Allendorf Bad Salzungen TW40   1 01:33:05 0:15:50( 65 ) 0:46:07(146) 1:01:57(129) 0:31:08(146)
144   24 183 Beckert, Sabine SFC Harz-Weser TW40   2 01:33:50 0:19:48(133) 0:43:20(130) 1:03:08(134) 0:30:42(143)
145 121   83 Kunze, Jörg Grosswechsungen TM45 13   01:34:57 0:27:18(157) 0:43:40(135) 1:10:58(151) 0:23:59( 74 )
146   25 193 Jäger-Pfuhl, Christine HSV Weimar TW35   3 01:35:02 0:20:45(141) 0:43:05(127) 1:03:50(137) 0:31:12(148)
147 122   30 Müller, Daniel   TM30 19   01:35:30 0:21:42(146) 0:42:35(121) 1:04:17(140) 0:31:13(149)
148 123   20 Guth, Swen   TM25 14   01:35:37 0:21:20(144) 0:43:42(136) 1:05:02(141) 0:30:35(141)
149 124   102 Haßkerl, Eberhard   TM55 4   01:36:40 0:23:04(149) 0:42:50(124) 1:05:54(145) 0:30:46(145)
150 125   149 Göbel, Daniel Ironmanverein Großbrüchter mJugA 5   01:36:52 0:25:30(154) 0:43:15(129) 1:08:45(150) 0:28:07(132)
151   26 199 Gürtler, Karin TSV Allendorf TW40   3 01:38:31 0:19:45(132) 0:48:45(153) 1:08:30(149) 0:30:01(139)
152   27 195 Franz, Susanne Sportfreunde Kemberg TW35   4 01:39:03 0:21:35(145) 0:46:19(148) 1:07:54(147) 0:31:09(147)
153 126   64 Tonndorf, Thorsten SSV Eintracht Naumburg TM40 25   01:41:03 0:19:07(128) 0:46:53(150) 1:06:00(146) 0:35:03(152)
154 127   99 Nordmann, Johannes MTV Osterode TM55 5   01:46:17 0:26:29(156) 0:45:12(144) 1:11:41(154) 0:34:36(151)
155 128   126 Klaus, Erhard 1. SGV Mühlhausen TM45 14   01:47:29 0:17:48( 98 ) 0:53:30(154) 1:11:18(152) 0:36:11(154)
156   28 185 Weber, Petra triseppels.de TW45   2 01:48:17 0:25:43(155) 0:46:55(151) 1:12:38(155) 0:35:39(153)
157 129   96 Weber, Wolfgang triseppels.de TM50 10   01:53:44 0:24:13(152) 0:47:20(152) 1:11:33(153) 0:42:11(156)
158   29 196 Schlichting, Sabine VfL 28 Ellrich wJun   3 01:58:40 0:23:09(150) 0:57:05(155) 1:20:14(156) 0:38:26(155)
159 130   116 Staude, Holm Leipziger Tafel e.V. TM50 11   02:46:32 0:33:43(158) 1:03:29(156) 1:37:12(157) 1:09:20(157)
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de