Ergebnisliste vom: 01.09.2006 - Mei▀ner Handicaplauf2006 - 10km-Zeitwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. AK Akm Akw Punkte
1 1   25 Ullrich, Horst Langebr├╝ck 62 00:35:41 00:00:00 M40 1   20,0259
2 2   52 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 00:37:04 00:01:23 M50 1   19,5854
3 3   61 Stoppa, Stephan SC Riesa 85 00:37:36 00:01:55 M20 1   29,9877
4 4   56 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 00:37:46 00:02:05 M40 2   20,0902
5 5   54 Kotte, Heiko LG TuS Weinb├Âhla 68 00:38:12 00:02:31 M35 1   22,2072
6 6   23 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 00:38:43 00:03:02 M20 2   26,0625
7 7   84 Berndt, Thomas Radebeul 68 00:38:53 00:03:12 M35 2   25,3131
8 8   86 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 00:39:00 00:03:19 mJug 1   36,4203
9 9   20 Kretzschmar, Achim DHL Oschatz 67 00:39:17 00:03:36 M35 3   20,4677
10 10   29 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 00:39:43 00:04:02 M20 3   28,7753
11 11   49 Zsch├Ârnig, Frank SV Elbland Coswig Mei├čen 61 00:39:44 00:04:03 M45 1   21,5294
12 12   21 Schwarzer, J├╝rgen Katzengebirgsl├Ąufer 84 00:39:58 00:04:17 M20 4   27,8172
13 13   12 Fleischer, Torsten Coswig 67 00:40:13 00:04:32 M35 4   22,0085
13 13   55 Ludwig, Olaf Radeburg 68 00:40:13 00:04:32 M35 4   19,2296
15 15   28 Eibner, Steve Offizierschule der Luftwaffe 87 00:40:31 00:04:50 mJun 1   30,3605
16 16   39 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 00:40:38 00:04:57 M40 3   22,5086
17 17   44 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 00:40:47 00:05:06 M45 2   21,6033
18 18   40 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 00:41:39 00:05:58 M50 2   21,6129
19   1 26 Marx, Christin TSV Dresden 64 00:41:44 00:06:03 W40   1 25,2264
20 19   66 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 65 00:42:03 00:06:22 M40 4   22,1803
21 20   18 von Kosloweski, Richard 1. TC Weinb├Âhla 82 00:42:04 00:06:23 M20 5   26,0769
22 21   51 Richter, Frank Mei├čen 57 00:42:08 00:06:27 M45 3   22,6975
23 22   14 Brendel, Frank Coswig Sachsenlauf 59 00:42:24 00:06:43 M45 4   21,4567
24 23   82 Greinke, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 68 00:42:27 00:06:46 M35 6   23,7217
25 24   38 N├Ąther, Wolfgang Dresden 46 00:42:31 00:06:50 M60 1   20,4586
26 25   78 Rasch, G├╝nter Coswig 61 00:42:40 00:06:59 M45 5   21,904
27 26   50 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 00:42:55 00:07:14 M40 5   22,541
28 27   31 Matz, J├╝rgen Dresden 58 00:43:01 00:07:20 M45 6   22,2742
29 28   27 Eibner, Reno Radebeul Lindenau 62 00:43:21 00:07:40 M40 6   22,0714
30 29   53 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 00:43:28 00:07:47 mSchA 1   50,2364
31 30   7 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 00:44:22 00:08:41 M55 1   20,8015
32 31   63 Rox, Andreas Ebersbach 59 00:44:25 00:08:44 M45 7   23,6833
33 32   70 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 00:44:26 00:08:45 M40 7   24,4569
34 33   22 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 00:44:41 00:09:00 M65 1   21,0368
35 34   46 Linnert, Andreas Ruderklub Beeskow 1920 79 00:44:47 00:09:06 M20 6   26,3119
36 35   19 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 00:44:48 00:09:07 M55 2   20,8905
37 36   24 Tietze, Peter Lichtensee 62 00:44:52 00:09:11 M40 8   21,3111
38 37   6 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 00:44:57 00:09:16 M50 3   21,8182
39 38   60 Oppermann, Reimund Traktor Ockrilla 64 00:45:10 00:09:29 M40 9   24,6581
40 39   30 Scholz, Uwe Radebeul 71 00:45:14 00:09:33 M35 7   26,1261
41   2 85 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 00:45:26 00:09:45 W35   1 31,8022
42   3 5 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 00:45:27 00:09:46 W50   1 26,75
43 40   62 Tille, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 00:46:02 00:10:21 M45 8   22,3258
44 41   68 Marschner, Stefan SV Elbland Coswig Mei├čen 91 00:46:05 00:10:24 mSchA 2   38,7237
45 42   1 Grossmann, Arndt SV Naussau 56 00:46:57 00:11:16 M50 4   24,1935
46 43   77 Baas, Daniel Starbach 87 00:46:58 00:11:17 mJun 2   35,5952
47   4 72 Schwarzbach, Kristina SV Elbland Coswig Mei├čen 74 00:47:30 00:11:49 W30   1 32,8587
48 44   89 Schmidt, Benno Steinebenno Radebeul 57 00:47:45 00:12:04 M45 9   23,5581
49   5 47 Horney, Andrea LG TuS Weinb├Âhla 82 00:47:52 00:12:11 W20   1 36,2857
50   6 74 Herrmann, Juliane Coswig 83 00:47:54 00:12:13 W20   2 31,4227
51   7 34 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 00:47:55 00:12:14 W40   2 27,3694
52   8 65 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 00:47:57 00:12:16 W40   3 28,4299
53 45   3 Richter, Ralf ESV Lok D├Âbeln 57 00:48:25 00:12:44 M45 10   24,0312
54   9 45 Tschehe, Sandra TG Herford 81 00:48:44 00:13:03 W20   3 37,7561
55 46   17 Matthes, Bernd Mei├čen 41 00:49:00 00:13:19 M65 2   21,4759
56 47   35 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 00:49:18 00:13:37 M70+ 1   21,5793
57 48   58 Zimmermann, Tilo Reichenberg 71 00:49:27 00:13:46 M35 8   28,5455
58 49   16 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 00:49:39 00:13:58 M45 11   24,2538
59 50   75 Hegewald, Tim Nossen 95 00:49:45 00:14:04 mSchC 1   76,1951
60 51   71 Tarkotta, Ingolf   66 00:49:53 00:14:12 M40 10   25,9918
61 52   81 Obst, Martin SV Elbland Coswig Mei├čen 90 00:50:00 00:14:19 mJug 2   45,3286
62 53   48 Hannecke, Klaus Weinb├Âhla 41 00:50:13 00:14:32 M65 3   25,0945
63 54   73 Hergt, Uwe Heidenau 63 00:50:36 00:14:55 M40 11   24,6107
64 55   42 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Mei├čen 50 00:51:06 00:15:25 M55 3   25,155
65 56   32 Hartwig, Dr., Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 00:51:39 00:15:58 M60 2   23,2837
66 57   43 Kauder, Thomas Weinb├Âhla 69 00:52:02 00:16:21 M35 9   25,0833
67 58   76 Engelmann, Helmut LG Coswig 47 00:52:08 00:16:27 M55 4   21,9603
68 59   57 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 00:52:13 00:16:32 M60 3   23,3239
69   10 11 Anhalt, Kirsten TSV Dresden 74 00:52:14 00:16:33 W30   2 35,9239
70   11 59 Hesse, Petra SG Stahl Schmiedeberg 59 00:52:19 00:16:38 W45   1 28,4483
71 60   36 Thiele, Mario   76 00:53:39 00:17:58 M30 1   31,785
72   12 37 Leopold, Anne   78 00:53:40 00:17:59 W20   4 35,3646
73 61   8 Paul, Wilhelm SSV Neustadt 34 00:54:31 00:18:50 M70+ 2   23,9236
74   13 41 Harz, Margit SV Elbland Coswig-Meissen 58 00:54:44 00:19:03 W45   2 29,4444
75 62   87 Kunath, Andreas Fortschritt Mei├čen West 62 00:54:52 00:19:11 M40 12   25,763
76   14 69 Fahrenberger, Mandy   80 00:55:39 00:19:58 W20   5 38,9556
77   15 13 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 00:55:48 00:20:07 W55   1 30,3362
78   16 9 Herden, Birgit 1. TC Waldheim 64 00:58:34 00:22:53 W40   4 31,4786
79   17 83 Greinke, Diana SV Elbland Coswig Mei├čen 90 00:58:49 00:23:08 wJug   1 44,494
80   18 67 Marschner, Kerstin SV Elbland Coswig Mei├čen 65 00:59:23 00:23:42 W40   5 35,581
81 63   2 Winkler, Karlheinz Dresden 38 00:59:34 00:23:53 M65 4   24,8609
82 64   10 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 01:00:48 00:25:07 M70+ 3   25,4733
83 65   4 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 01:01:02 00:25:21 M65 5   23,3902
84   19 15 Brendel, Sandra Coswig 96 01:02:58 00:27:17 wSchC   1 89,0455
85   20 88 Blaschke, Gabriele   66 01:03:25 00:27:44 W40   6 35,2655
86 66   64 Freund, Michael MSV Meusegast 53 01:04:08 00:28:27 M50 5   31,3438
87   21 33 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 01:04:13 00:28:32 W60   1 31,8492
88   22 79 Rasch, Judith SV Elbland Coswig Mei├čen 96 01:05:05 00:29:24 wSchC   2 96,3571
89   23 80 Albrecht, Claudia Speedskate Club Mei├čen 83 01:06:53 00:31:12 W20   6 49,869
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de