Ergebnisliste vom: 01.09.2006 - Mei▀ner Handicaplauf2006 - 10km-Handicap-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. Punkte
1 1   55 Ludwig, Olaf Radeburg 68 0:40:13( 13 ) 00:04:32 19,22960
2 2   52 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 0:37:04( 2 ) 00:01:23 19,58540
3 3   25 Ullrich, Horst Langebr├╝ck 62 0:35:41( 1 ) 00:00:00 20,02590
4 4   56 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 0:37:46( 4 ) 00:02:05 20,09020
5 5   38 N├Ąther, Wolfgang Dresden 46 0:42:31( 25 ) 00:06:50 20,45860
6 6   20 Kretzschmar, Achim DHL Oschatz 67 0:39:17( 9 ) 00:03:36 20,46770
7 7   7 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 0:44:22( 31 ) 00:08:41 20,80150
8 8   19 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 0:44:48( 36 ) 00:09:07 20,89050
9 9   22 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 0:44:41( 34 ) 00:09:00 21,03680
10 10   24 Tietze, Peter Lichtensee 62 0:44:52( 37 ) 00:09:11 21,31110
11 11   14 Brendel, Frank Coswig Sachsenlauf 59 0:42:24( 23 ) 00:06:43 21,45670
12 12   17 Matthes, Bernd Mei├čen 41 0:49:00( 55 ) 00:13:19 21,47590
13 13   49 Zsch├Ârnig, Frank SV Elbland Coswig Mei├čen 61 0:39:44( 11 ) 00:04:03 21,52940
14 14   35 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 0:49:18( 56 ) 00:13:37 21,57930
15 15   44 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 0:40:47( 17 ) 00:05:06 21,60330
16 16   40 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:41:39( 18 ) 00:05:58 21,61290
17 17   6 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 0:44:57( 38 ) 00:09:16 21,81820
18 18   78 Rasch, G├╝nter Coswig 61 0:42:40( 26 ) 00:06:59 21,90400
19 19   76 Engelmann, Helmut LG Coswig 47 0:52:08( 67 ) 00:16:27 21,96030
20 20   12 Fleischer, Torsten Coswig 67 0:40:13( 13 ) 00:04:32 22,00850
21 21   27 Eibner, Reno Radebeul Lindenau 62 0:43:21( 29 ) 00:07:40 22,07140
22 22   66 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 65 0:42:03( 20 ) 00:06:22 22,18030
23 23   54 Kotte, Heiko LG TuS Weinb├Âhla 68 0:38:12( 5 ) 00:02:31 22,20720
24 24   31 Matz, J├╝rgen Dresden 58 0:43:01( 28 ) 00:07:20 22,27420
25 25   62 Tille, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 0:46:02( 43 ) 00:10:21 22,32580
26 26   39 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 0:40:38( 16 ) 00:04:57 22,50860
27 27   50 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 0:42:55( 27 ) 00:07:14 22,54100
28 28   51 Richter, Frank Mei├čen 57 0:42:08( 22 ) 00:06:27 22,69750
29 29   32 Hartwig, Dr., Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 0:51:39( 65 ) 00:15:58 23,28370
30 30   57 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 0:52:13( 68 ) 00:16:32 23,32390
31 31   4 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 1:01:02( 83 ) 00:25:21 23,39020
32 32   89 Schmidt, Benno Steinebenno Radebeul 57 0:47:45( 48 ) 00:12:04 23,55810
33 33   63 Rox, Andreas Ebersbach 59 0:44:25( 32 ) 00:08:44 23,68330
34 34   82 Greinke, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 68 0:42:27( 24 ) 00:06:46 23,72170
35 35   8 Paul, Wilhelm SSV Neustadt 34 0:54:31( 73 ) 00:18:50 23,92360
36 36   3 Richter, Ralf ESV Lok D├Âbeln 57 0:48:25( 53 ) 00:12:44 24,03120
37 37   1 Grossmann, Arndt SV Naussau 56 0:46:57( 45 ) 00:11:16 24,19350
38 38   16 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 0:49:39( 58 ) 00:13:58 24,25380
39 39   70 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 0:44:26( 33 ) 00:08:45 24,45690
40 40   73 Hergt, Uwe Heidenau 63 0:50:36( 63 ) 00:14:55 24,61070
41 41   60 Oppermann, Reimund Traktor Ockrilla 64 0:45:10( 39 ) 00:09:29 24,65810
42 42   2 Winkler, Karlheinz Dresden 38 0:59:34( 81 ) 00:23:53 24,86090
43 43   43 Kauder, Thomas Weinb├Âhla 69 0:52:02( 66 ) 00:16:21 25,08330
44 44   48 Hannecke, Klaus Weinb├Âhla 41 0:50:13( 62 ) 00:14:32 25,09450
45 45   42 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Mei├čen 50 0:51:06( 64 ) 00:15:25 25,15500
46   1 26 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:41:44( 19 ) 00:06:03 25,22640
47 46   84 Berndt, Thomas Radebeul 68 0:38:53( 7 ) 00:03:12 25,31310
48 47   10 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 1:00:48( 82 ) 00:25:07 25,47330
49 48   87 Kunath, Andreas Fortschritt Mei├čen West 62 0:54:52( 75 ) 00:19:11 25,76300
50 49   71 Tarkotta, Ingolf   66 0:49:53( 60 ) 00:14:12 25,99180
51 50   23 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 0:38:43( 6 ) 00:03:02 26,06250
52 51   18 von Kosloweski, Richard 1. TC Weinb├Âhla 82 0:42:04( 21 ) 00:06:23 26,07690
53 52   30 Scholz, Uwe Radebeul 71 0:45:14( 40 ) 00:09:33 26,12610
54 53   46 Linnert, Andreas Ruderklub Beeskow 1920 79 0:44:47( 35 ) 00:09:06 26,31190
55   2 5 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 0:45:27( 42 ) 00:09:46 26,75000
56   3 34 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 0:47:55( 51 ) 00:12:14 27,36940
57 54   21 Schwarzer, J├╝rgen Katzengebirgsl├Ąufer 84 0:39:58( 12 ) 00:04:17 27,81720
58   4 65 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 0:47:57( 52 ) 00:12:16 28,42990
59   5 59 Hesse, Petra SG Stahl Schmiedeberg 59 0:52:19( 70 ) 00:16:38 28,44830
60 55   58 Zimmermann, Tilo Reichenberg 71 0:49:27( 57 ) 00:13:46 28,54550
61 56   29 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 0:39:43( 10 ) 00:04:02 28,77530
62   6 41 Harz, Margit SV Elbland Coswig-Meissen 58 0:54:44( 74 ) 00:19:03 29,44440
63 57   61 Stoppa, Stephan SC Riesa 85 0:37:36( 3 ) 00:01:55 29,98770
64   7 13 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 0:55:48( 77 ) 00:20:07 30,33620
65 58   28 Eibner, Steve Offizierschule der Luftwaffe 87 0:40:31( 15 ) 00:04:50 30,36050
66 59   64 Freund, Michael MSV Meusegast 53 1:04:08( 86 ) 00:28:27 31,34380
67   8 74 Herrmann, Juliane Coswig 83 0:47:54( 50 ) 00:12:13 31,42270
68   9 9 Herden, Birgit 1. TC Waldheim 64 0:58:34( 78 ) 00:22:53 31,47860
69 60   36 Thiele, Mario   76 0:53:39( 71 ) 00:17:58 31,78500
70   10 85 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 0:45:26( 41 ) 00:09:45 31,80220
71   11 33 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 1:04:13( 87 ) 00:28:32 31,84920
72   12 72 Schwarzbach, Kristina SV Elbland Coswig Mei├čen 74 0:47:30( 47 ) 00:11:49 32,85870
73   13 88 Blaschke, Gabriele   66 1:03:25( 85 ) 00:27:44 35,26550
74   14 37 Leopold, Anne   78 0:53:40( 72 ) 00:17:59 35,36460
75   15 67 Marschner, Kerstin SV Elbland Coswig Mei├čen 65 0:59:23( 80 ) 00:23:42 35,58100
76 61   77 Baas, Daniel Starbach 87 0:46:58( 46 ) 00:11:17 35,59520
77   16 11 Anhalt, Kirsten TSV Dresden 74 0:52:14( 69 ) 00:16:33 35,92390
78   17 47 Horney, Andrea LG TuS Weinb├Âhla 82 0:47:52( 49 ) 00:12:11 36,28570
79 62   86 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 0:39:00( 8 ) 00:03:19 36,42030
80   18 45 Tschehe, Sandra TG Herford 81 0:48:44( 54 ) 00:13:03 37,75610
81 63   68 Marschner, Stefan SV Elbland Coswig Mei├čen 91 0:46:05( 44 ) 00:10:24 38,72370
82   19 69 Fahrenberger, Mandy   80 0:55:39( 76 ) 00:19:58 38,95560
83   20 83 Greinke, Diana SV Elbland Coswig Mei├čen 90 0:58:49( 79 ) 00:23:08 44,49400
84 64   81 Obst, Martin SV Elbland Coswig Mei├čen 90 0:50:00( 61 ) 00:14:19 45,32860
85   21 80 Albrecht, Claudia Speedskate Club Mei├čen 83 1:06:53( 89 ) 00:31:12 49,86900
86 65   53 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 0:43:28( 30 ) 00:07:47 50,23640
87 66   75 Hegewald, Tim Nossen 95 0:49:45( 59 ) 00:14:04 76,19510
88   22 15 Brendel, Sandra Coswig 96 1:02:58( 84 ) 00:27:17 89,04550
89   23 79 Rasch, Judith SV Elbland Coswig Mei├čen 96 1:05:05( 88 ) 00:29:24 96,35710
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de