Ergebnisliste vom: 02.09.2006 - Enduro Lauchhammer2006-Herbst - 2 Stunden

weitere Ergebnisse >>

Klasse Pl.Kat St.nr. Name, Vorname Club/Wohnort Fzg-Kl Runden WK-Zeit Rund1 Rund2 Rund3 Rund4 Rund5 Rund6 Rund7 Rund8 Rund9 Rund10 Rund11 Rund12 Rund13 Rund14 Rund15 Rund16
2-Takt 1 153 Jeremias, Robert Kreinitz KTM250 16 01:56:35 0:06:25 0:07:00 0:07:03 0:07:16 0:07:26 0:07:17 0:07:08 0:07:12 0:08:38 0:07:07 0:07:12 0:07:04 0:07:54 0:07:19 0:07:18 0:07:16
2-Takt 2 74 Grahl, Steffen Senftenberg Yamaha YZ 16 01:57:18 0:07:37 0:07:05 0:07:04 0:07:06 0:07:14 0:07:05 0:07:12 0:07:17 0:07:28 0:07:13 0:07:21 0:07:11 0:07:43 0:07:54 0:07:24 0:07:24
2-Takt 3 6 Przybycin, Marcel Chemnitz KTM EXC 125 15 01:52:46 0:06:46 0:07:33 0:07:21 0:07:47 0:07:29 0:07:39 0:07:17 0:07:17 0:08:41 0:07:24 0:07:20 0:07:25 0:07:32 0:07:33 0:07:42 0
2-Takt 4 82 Kunka, Roman HD-Racing Team MSV Hainichen KTM 200 15 01:53:40 0:06:27 0:07:49 0:08:01 0:07:56 0:07:57 0:07:44 0:07:33 0:08:40 0:07:18 0:07:32 0:07:45 0:07:15 0:07:07 0:07:21 0:07:15 0
2-Takt 5 18 Brenke, Lars MC Niederhain KTM EXC 250 15 01:54:49 0:07:46 0:07:59 0:07:37 0:07:29 0:07:30 0:07:29 0:07:25 0:07:23 0:07:34 0:07:37 0:08:42 0:07:28 0:07:35 0:07:33 0:07:42 0
2-Takt 6 99 Kopping, Riccardo MC Snegge KTM 250 15 01:55:04 0:07:05 0:08:15 0:07:53 0:07:36 0:07:29 0:07:29 0:07:46 0:08:06 0:07:34 0:07:34 0:07:24 0:07:28 0:07:28 0:07:42 0:08:15 0
2-Takt 7 5 Przybycin, Rene Niederwiesa KTM EXC 125 15 01:55:50 0:06:18 0:07:29 0:07:32 0:08:01 0:07:33 0:07:40 0:07:34 0:07:48 0:08:02 0:08:53 0:07:49 0:07:51 0:07:50 0:07:44 0:07:46 0
2-Takt 8 254 Engelmann, Andre TSC Schönborn KTM EXC 250 15 01:57:26 0:06:57 0:07:50 0:07:35 0:07:46 0:07:20 0:07:30 0:07:28 0:07:32 0:08:49 0:09:03 0:08:10 0:07:44 0:08:14 0:07:34 0:07:54 0
2-Takt 9 202 Keidel, Daniel Berlin KTM 250 15 01:58:01 0:07:42 0:08:09 0:08:31 0:08:05 0:07:45 0:07:46 0:07:51 0:07:31 0:07:41 0:07:40 0:07:32 0:07:53 0:07:48 0:07:41 0:08:26 0
2-Takt 10 83 Aue, Robert Grüneberg YZ 125 15 01:59:59 0:08:19 0:08:33 0:08:23 0:08:12 0:08:08 0:08:43 0:07:43 0:07:41 0:07:45 0:07:52 0:07:46 0:07:46 0:07:44 0:07:53 0:07:31 0
2-Takt 11 21 Matthes, Toni Großwaltersdorf KTM EXC 125 14 01:54:27 0:06:49 0:08:08 0:08:31 0:08:02 0:08:10 0:08:10 0:08:09 0:08:12 0:08:14 0:08:13 0:08:12 0:08:10 0:09:09 0:08:18 0 0
2-Takt 12 231 Berndt, Martin Strubensee Susi125 13 01:58:05 0:07:50 0:08:30 0:08:36 0:08:53 0:10:09 0:08:40 0:11:06 0:09:35 0:07:58 0:08:50 0:08:35 0:08:36 0:10:47 0 0 0
2-Takt 13 494 Schönhage, Torsten Dahlen Huski 250 13 01:58:14 0:07:44 0:09:00 0:08:25 0:08:33 0:08:58 0:09:02 0:10:52 0:09:20 0:09:59 0:08:24 0:09:01 0:09:55 0:09:01 0 0 0
2-Takt 14 29 Jurasik, Daniel MSC Hörlitz KTM 250 EXC 12 01:55:32 0:08:16 0:09:05 0:09:47 0:08:54 0:09:37 0:09:37 0:08:36 0:14:23 0:08:55 0:10:12 0:09:09 0:09:01 0 0 0 0
2-Takt 15 213 Ziemen, Marko Grünewalde/Lauchhammer GasGas 300 12 01:55:36 0:12:25 0:11:50 0:08:51 0:08:53 0:08:41 0:09:06 0:08:41 0:08:37 0:08:37 0:11:07 0:09:35 0:09:13 0 0 0 0
2-Takt 16 373 Fischer, Björn MSC-Hörlitz KTM 250 EXC 11 01:51:50 0:08:31 0:24:39 0:08:52 0:08:33 0:08:37 0:08:36 0:08:36 0:08:46 0:08:46 0:08:49 0:09:05 0 0 0 0 0
2-Takt 17 7 Huke, Norman Team Huke Szuki RM 125 8 01:37:18 0:08:59 0:10:11 0:10:48 0:10:32 0:28:22 0:10:00 0:08:58 0:09:28 0 0 0 0 0 0 0 0
                                               
4-Takt 1 424 Mader, Jens MSC Hörlitz MZ 450 Susi 15 01:53:49 0:07:09 0:07:46 0:07:33 0:07:34 0:07:32 0:07:33 0:07:38 0:07:34 0:07:26 0:08:21 0:07:38 0:07:24 0:07:37 0:07:30 0:07:34 0
4-Takt 2 294 Schubert, Kai Team Huke Hasky 450 TE 15 01:56:13 0:06:15 0:07:43 0:07:33 0:07:47 0:07:43 0:07:41 0:07:42 0:07:43 0:07:55 0:07:49 0:08:11 0:07:52 0:08:00 0:08:06 0:08:13 0
4-Takt 3 404 Borck, Andy Hindenberg Hasky TC 250 15 01:56:39 0:07:56 0:08:02 0:07:41 0:07:42 0:07:30 0:07:32 0:07:27 0:07:28 0:07:45 0:07:52 0:07:41 0:07:58 0:08:00 0:08:04 0:08:01 0
4-Takt 4 28 Krauße, Denis Frohburg Husaberg EE 550 15 01:57:23 0:06:52 0:08:15 0:07:51 0:07:45 0:07:57 0:07:54 0:07:50 0:07:49 0:07:53 0:07:56 0:07:46 0:08:01 0:07:58 0:07:42 0:07:54 0
4-Takt 5 449 Armgard, Sascha Bantikow KTM 520 15 01:58:50 0:06:44 0:08:00 0:07:55 0:07:48 0:07:48 0:07:51 0:07:58 0:07:49 0:07:53 0:07:51 0:08:08 0:09:06 0:07:57 0:08:03 0:07:59 0
4-Takt 6 30 Jäkel, Heiko MC Niederhain KTM 450 15 01:59:24 0:07:02 0:07:57 0:08:21 0:07:51 0:07:46 0:07:43 0:07:48 0:07:51 0:07:37 0:07:43 0:07:48 0:07:54 0:09:50 0:08:09 0:08:04 0
4-Takt 7 156 Richter, Thomas Jacobsthal KTM 525 14 01:49:16 0:08:06 0:08:06 0:07:54 0:07:39 0:07:38 0:07:52 0:07:38 0:07:44 0:07:38 0:07:27 0:07:52 0:08:12 0:07:46 0:07:44 0 0
4-Takt 8 58 Macoseck, Thomas Riesa H.berg501 14 01:54:06 0:07:48 0:08:07 0:08:14 0:08:27 0:08:16 0:08:10 0:08:10 0:07:58 0:08:03 0:08:13 0:08:05 0:08:13 0:08:10 0:08:12 0 0
4-Takt 9 527 Krisch, Ronny Vetschau Yamaha YZ 450 14 01:58:56 0:08:48 0:08:57 0:09:09 0:08:24 0:08:18 0:08:09 0:08:16 0:08:28 0:09:30 0:08:06 0:08:09 0:08:24 0:07:59 0:08:19 0 0
4-Takt 10 143 Knausch, Enrico Ebersbach KTM EXC 520 14 01:59:00 0:10:04 0:08:09 0:08:38 0:08:32 0:08:04 0:08:09 0:08:59 0:08:54 0:08:00 0:08:26 0:08:08 0:08:12 0:08:39 0:08:06 0 0
4-Takt 11 14 Körßner, Rico Limbach-Oberfrohna KTM EXC 400 14 01:59:38 0:08:24 0:08:54 0:08:49 0:08:43 0:08:25 0:09:00 0:08:15 0:08:40 0:08:15 0:08:30 0:08:15 0:08:49 0:08:15 0:08:24 0 0
4-Takt 12 32 Frisch, Heiko Hainichen KZ 450 14 01:59:48 0:08:46 0:08:51 0:08:51 0:08:18 0:08:19 0:08:25 0:08:13 0:08:22 0:09:51 0:08:14 0:08:23 0:08:25 0:08:32 0:08:18 0 0
4-Takt 13 47 Jacobs, Christian Berlin KTM 250F 13 01:53:44 0:08:39 0:08:48 0:10:14 0:09:10 0:08:45 0:08:26 0:08:29 0:08:49 0:08:36 0:08:23 0:08:21 0:08:28 0:08:36 0 0 0
4-Takt 14 73 Nickel, David HD Racing Team Suzuki RM2 250 13 01:54:22 0:08:14 0:08:36 0:08:32 0:08:37 0:08:44 0:10:06 0:08:26 0:08:26 0:08:54 0:09:18 0:08:43 0:08:51 0:08:55 0 0 0
4-Takt 15 98 Israel, Pascal Ebersbach KTM EXC 520 13 01:58:43 0:09:56 0:09:18 0:08:55 0:08:50 0:08:45 0:08:32 0:08:54 0:08:57 0:09:07 0:09:42 0:08:50 0:09:18 0:09:39 0 0 0
4-Takt 16 18 Berthold, Kevin Chemnitz HuskiTE450 13 01:59:55 0:08:12 0:09:58 0:09:13 0:09:15 0:08:49 0:08:40 0:09:09 0:08:58 0:08:51 0:09:48 0:08:44 0:10:37 0:09:41 0 0 0
4-Takt 17 20 Jakobza, Sven Freienhufen KTM 540 13 02:00:00 0:09:49 0:09:10 0:11:23 0:08:40 0:08:38 0:08:52 0:08:15 0:11:11 0:08:23 0:09:31 0:08:44 0:09:00 0:08:24 0 0 0
4-Takt 18 44 König, Christoph Obercunnersdorf KTM EXC 520 11 01:55:44 0:09:05 0:10:00 0:15:55 0:12:32 0:09:31 0:09:15 0:08:52 0:08:45 0:11:43 0:08:50 0:11:16 0 0 0 0 0
4-Takt 19 237 Richter, Jens Königsbrück KTM EXC 400 10 01:55:57 0:08:09 0:09:15 0:09:35 0:13:10 0:09:23 0:09:20 0:09:15 0:28:23 0:10:05 0:09:22 0 0 0 0 0 0
4-Takt 20 100 Keßler, Jens CAMC Honda CRF 450 7 01:00:48 0:10:10 0:08:29 0:08:05 0:08:23 0:08:15 0:08:16 0:09:10 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                               
Lizenz 1 128 Uhle, Rene MSV Lauchhammer1990 KTM 250 2T 16 01:53:37 0:05:56 0:06:57 0:07:08 0:07:54 0:07:19 0:07:17 0:07:06 0:06:53 0:08:23 0:06:53 0:06:52 0:07:00 0:07:07 0:07:05 0:06:54 0:06:53
Lizenz 2 19 Hübler, Jörg EMC Witzschdorf Yamaha WR 250 F 16 01:58:14 0:05:58 0:07:10 0:07:12 0:07:15 0:07:29 0:07:44 0:07:17 0:07:13 0:07:12 0:07:33 0:07:35 0:08:07 0:07:25 0:07:40 0:07:21 0:08:03
Lizenz 3 591 Dickert, Lars MSV Lauchhammer 1990 Kawa250 7 01:53:06 0:06:22 0:52:54 0:09:44 0:11:51 0:10:08 0:11:56 0:10:11 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                               
Einsteiger 1 14 Körner, Ronny Langenbernsdorf Husaberg EE 502 13 01:51:53 0:07:40 0:09:07 0:08:39 0:08:44 0:08:46 0:08:30 0:08:25 0:08:33 0:08:36 0:09:36 0:08:40 0:08:16 0:08:21 0 0 0
Einsteiger 2 40 Renschel, Kay   KTM EXC 300 13 01:54:13 0:08:33 0:09:02 0:09:12 0:08:57 0:08:54 0:08:52 0:08:46 0:08:41 0:08:43 0:08:51 0:08:36 0:08:36 0:08:30 0 0 0
Einsteiger 3 151 Engel, Matthias Dahlen KTM 525 13 01:55:07 0:07:15 0:09:01 0:09:03 0:09:06 0:10:05 0:08:11 0:08:13 0:08:12 0:08:02 0:08:14 0:08:57 0:09:39 0:11:09 0 0 0
Einsteiger 4 91 Klink, Thomas MSC Hörlitz KTM 13 01:59:04 0:08:55 0:09:22 0:09:21 0:11:00 0:08:46 0:08:31 0:09:22 0:08:51 0:08:50 0:08:45 0:09:18 0:09:24 0:08:39 0 0 0
Einsteiger 5 43 Wagner, Michel Grünhainichen KTM EXC 125 12 01:53:14 0:08:36 0:09:06 0:09:14 0:09:45 0:09:16 0:09:08 0:09:00 0:09:05 0:09:10 0:09:26 0:10:47 0:10:41 0 0 0 0
Einsteiger 6 13 Richter, Rene Chemnitz KTM 125 EXC 12 01:58:40 0:09:12 0:10:17 0:10:36 0:10:55 0:10:23 0:10:48 0:09:38 0:09:22 0:09:36 0:09:43 0:09:14 0:08:56 0 0 0 0
Einsteiger 7 214 Ziemen, Marcel Grünew./Lauchhammer GasGas2T 10 01:58:00 0:08:42 0:11:57 0:18:27 0:10:23 0:10:05 0:12:23 0:10:19 0:10:43 0:14:02 0:10:59 0 0 0 0 0 0
Einsteiger 8 53 Träger, Klaus Torgau Suzuki DR 350 5 01:38:34 0:12:10 0:15:01 0:17:15 0:35:49 0:18:19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Einsteiger 9 111 Buder, Dirk Tettau GasGas4T 2 00:18:31 0:08:28 0:10:03 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Einsteiger 10 23 Reinhardt, Falk Chemnitz Gas Gas 1 00:08:04 0:08:04 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                               
MZ/Simson 1 3 Kursawe, Steve Schönborn MZ TS 150 7 01:40:52 0:07:24 0:17:28 0:07:15 0:46:13 0:07:43 0:07:15 0:07:34 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MZ/Simson 2 67 Lehmann, Thomas Lauchhammer MZ 6 01:21:43 0:09:09 0:11:35 0:06:48 0:06:36 0:06:30 0:41:05 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MZ/Simson 3 8 Riedel, Paul Schönborn 150 MZ 5 01:59:13 0:10:00 0:09:18 0:10:53 1:19:53 0:09:09 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                               
Senioren 1 3 Wendisch, Sven Riesa Hus 15 01:56:02 0:06:30 0:07:21 0:07:15 0:07:16 0:07:29 0:07:51 0:07:47 0:07:36 0:09:16 0:08:23 0:07:41 0:07:45 0:07:51 0:07:56 0:08:05 0
Senioren 2 410 Olbrich, Olaf MSC Börnichen   15 01:59:11 0:08:01 0:08:07 0:07:50 0:07:42 0:07:57 0:07:43 0:07:48 0:07:46 0:07:49 0:08:03 0:08:11 0:08:11 0:08:00 0:08:00 0:08:03 0
Senioren 3 629 Grabowski, Ralf Berlin KTM EXS 14 01:52:55 0:06:59 0:08:05 0:08:21 0:08:19 0:08:05 0:08:03 0:07:59 0:08:04 0:08:05 0:08:12 0:08:09 0:07:53 0:08:17 0:08:24 0 0
Senioren 4 1 Walther, Silvio Chemnitz KTM EXC 300 14 01:54:56 0:07:29 0:08:19 0:08:16 0:08:25 0:08:15 0:08:23 0:08:15 0:08:11 0:08:10 0:08:14 0:08:06 0:08:10 0:08:24 0:08:19 0 0
Senioren 5 28 Clauß, Lothar MSV Hainichen Huski 14 01:59:21 0:07:53 0:08:40 0:08:39 0:08:12 0:08:21 0:08:36 0:08:33 0:08:37 0:08:40 0:08:45 0:08:44 0:08:42 0:08:26 0:08:33 0 0
Senioren 6 33 Herklotz, Hans-Joachim Langenbernsdorf   14 01:59:29 0:07:33 0:08:57 0:08:30 0:08:45 0:08:27 0:08:33 0:08:37 0:08:32 0:08:37 0:08:46 0:08:43 0:08:28 0:08:30 0:08:31 0 0
Senioren 7 64 Strobel, Jörg EMC Witzschdorf KTM 400 14 01:59:40 0:07:58 0:08:38 0:08:28 0:08:49 0:09:09 0:08:47 0:08:25 0:08:21 0:08:36 0:08:47 0:08:32 0:08:31 0:08:26 0:08:13 0 0
Senioren 8 127 Hornauer, Klaus Frankenberg Huski 360 13 01:56:09 0:08:51 0:09:16 0:09:12 0:09:15 0:08:59 0:08:46 0:08:54 0:08:58 0:08:47 0:08:55 0:08:45 0:08:53 0:08:38 0 0 0
Senioren 9 415 Halser, Heinz MC Flöha Gas Gas 10 01:55:27 0:12:22 0:14:54 0:11:32 0:10:59 0:11:17 0:12:12 0:10:20 0:11:10 0:10:16 0:10:25 0 0 0 0 0 0
                                               
Teams 1 9 Nick Emmrich, Alex. Mühl Borstendorf KTM125.525 16 01:59:18 0:06:01 0:07:43 0:07:18 0:07:22 0:07:51 0:07:24 0:07:53 0:07:54 0:07:14 0:07:18 0:07:24 0:07:41 0:07:23 0:07:28 0:07:29 0:07:55
Teams 2 10 Rene Peschel, Paul Ullrich MSC Maasdorf KTMEXC250 14 01:56:43 0:07:12 0:08:27 0:08:32 0:08:23 0:08:55 0:09:46 0:08:03 0:07:57 0:08:12 0:08:20 0:08:28 0:08:57 0:07:47 0:07:44 0 0
Teams 3 124 Simmat, Steffen Team Warstat Huski 610TE 9 01:44:03 0:10:41 0:13:03 0:11:54 0:10:59 0:10:58 0:12:01 0:12:33 0:11:01 0:10:53 0 0 0 0 0 0 0
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de