Ergebnisliste vom: 03.09.2006 - Magdeburger Teamtriathlon2006 - Teamwertung

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Teamname Starter 1 Starter 2 Starter 3 Wertung Pl. Endzeit RŁckst. Schw1 Schw2 Schw3 Rad1 Rad2 Rad3 Lauf1 Lauf2 Lauf3 WB
1 135 Team Deutsche Vermögensberatung Ulf Starke Thomas Röver Marcel Glaser M<120 1 2:52:42 0:00:00 0:06:39( 11 ) 0:06:24( 3 ) 0:07:03( 5 ) 0:35:55( 10 ) 0:33:44( 1 ) 0:33:27( 3 ) 0:18:04( 9 ) 0:15:53( 1 ) 0:15:33( 3 ) 1
2 134 The Red Machine Jörg Röver Hagen Schröter Karsten Bombach M<120 2 2:55:24 0:02:42 0:06:23( 6 ) 0:07:54( 13 ) 0:08:21( 21 ) 0:34:46( 6 ) 0:34:24( 2 ) 0:30:28( 1 ) 0:16:39( 3 ) 0:17:03( 3 ) 0:19:26( 22 ) 1
3 142 ADREIKA Halle Christian Ritter Raik Recksiedler Thomas Springer M<120 3 2:56:23 0:03:41 0:05:24( 1 ) 0:06:30( 4 ) 0:05:44( 1 ) 0:34:24( 3 ) 0:41:12( 40 ) 0:33:33( 4 ) 0:16:39( 3 ) 0:17:36( 5 ) 0:15:21( 1 ) 2
4 114 Gartenfreunde Dieskau Masters Heiko Mysliwiec Ralf Worrech Axel Bethlehem M>120 1 3:04:30 0:11:48 0:07:37( 21 ) 0:08:04( 18 ) 0:08:29( 28 ) 0:34:43( 5 ) 0:36:04( 8 ) 0:35:14( 5 ) 0:19:24( 18 ) 0:18:00( 6 ) 0:16:55( 6 ) 2
5 120 Die BraunsbeTrias Stefan Pohl Kuhne Heiner Michael Hartung M<120 4 3:04:47 0:12:05 0:05:55( 4 ) 0:07:17( 9 ) 0:08:03( 16 ) 0:36:14( 11 ) 0:35:50( 6 ) 0:35:44( 8 ) 0:17:52( 7 ) 0:19:27( 14 ) 0:18:25( 13 ) 2
6 331 Das Geburtstagkind Jeff Kammerad Catherine Wegener Ricardo Schlemonat Mix<120 1 3:05:19 0:12:37 0:06:27( 7 ) 0:08:54( 26 ) 0:07:55( 13 ) 0:35:39( 8 ) 0:40:25( 34 ) 0:33:25( 2 ) 0:16:17( 2 ) 0:19:14( 13 ) 0:17:03( 7 ) 1
7 158 Drei Richtige Jörg Hering Ole Ditten Dick Gnauck M>120 2 3:06:08 0:13:26 0:06:51( 15 ) 0:08:12( 21 ) 0:07:53( 12 ) 0:33:59( 2 ) 0:38:18( 17 ) 0:36:08( 9 ) 0:18:16( 10 ) 0:18:13( 7 ) 0:18:18( 12 ) 1
8 146 Hijos Rudicio - Rudis Söhne Falko Bremer Nico Ganter Michael Dohl M<120 5 3:08:07 0:15:25 0:07:12( 16 ) 0:06:59( 7 ) 0:08:23( 23 ) 0:36:43( 13 ) 0:35:56( 7 ) 0:36:31( 12 ) 0:20:19( 30 ) 0:18:15( 8 ) 0:17:49( 8 ) 2
9 116 Wir drei sind die zwei einzigen Sebastian Szesni Tim Jurich Robert Seiler M<120 6 3:08:15 0:15:33 0:06:16( 5 ) 0:08:00( 16 ) 0:08:34( 30 ) 0:37:49( 18 ) 0:35:47( 5 ) 0:37:50( 18 ) 0:21:01( 36 ) 0:16:09( 2 ) 0:16:49( 4 ) 1
10 115 Celler Zecken Bj√∂rn McAulay J√ľrgen Klatt Tim Cantow M<120 7 3:11:47 0:19:05 0:06:36( 9 ) 0:07:16( 8 ) 0:07:13( 6 ) 0:33:52( 1 ) 0:37:25( 11 ) 0:43:22( 66 ) 0:18:19( 11 ) 0:19:00( 12 ) 0:18:44( 15 ) 1
11 148 Das TriOOO Svilen Ivanov Markus Wirth Steve Hellmann M<120 8 3:12:34 0:19:52 0:07:46( 25 ) 0:06:57( 6 ) 0:07:22( 8 ) 0:43:55( 71 ) 0:35:14( 3 ) 0:35:31( 6 ) 0:18:51( 14 ) 0:18:41( 10 ) 0:18:17( 11 ) 2
12 155 Die BraunsbeTrias Elite Sebastian Schmidt Bernd Bollmann Andreas Bahn M<120 9 3:14:27 0:21:45 0:07:23( 19 ) 0:09:50( 47 ) 0:09:02( 35 ) 0:35:15( 7 ) 0:37:35( 12 ) 0:36:15( 10 ) 0:18:52( 15 ) 0:21:48( 43 ) 0:18:27( 14 ) 2
13 306 TG Mobbing Marc Busse Carolin Gehne Steffen Rarek Mix<120 2 3:15:13 0:22:31 0:08:58( 34 ) 0:09:34( 41 ) 0:09:36( 44 ) 0:36:19( 12 ) 0:44:06( 62 ) 0:35:33( 7 ) 0:16:06( 1 ) 0:19:35( 16 ) 0:15:26( 2 ) 1
14 312 CSLC United Sports Stefan Kratzenstein Claudia Tutsch Christian Göttel Mix<120 3 3:15:22 0:22:40 0:07:14( 17 ) 0:07:56( 14 ) 0:09:04( 36 ) 0:34:34( 4 ) 0:41:22( 41 ) 0:38:46( 31 ) 0:18:03( 8 ) 0:18:50( 11 ) 0:19:33( 26 ) 1
15 110 Triaf√ľchse 1 Tobias Hauf Mathias Vogler Kersten Friedrich M<120 10 3:17:32 0:24:50 0:06:43( 13 ) 0:07:58( 15 ) 0:08:28( 27 ) 0:37:27( 15 ) 0:38:44( 22 ) 0:40:10( 44 ) 0:17:30( 6 ) 0:21:04( 34 ) 0:19:28( 24 ) 2
16 163 Mannschaft Spasß Felix Tamke Matthias Tamke Frank Hackbarth M<120 11 3:17:44 0:25:02 0:06:47( 14 ) 0:10:05( 54 ) 0:08:18( 19 ) 0:38:05( 20 ) 0:40:21( 32 ) 0:38:31( 27 ) 0:20:03( 28 ) 0:18:41( 9 ) 0:16:53( 5 ) 1
17 103 Ave Alpencrosser Team Ulf Kilian Matthias Gratias Michael Gratias M>120 3 3:19:13 0:26:31 0:07:37( 21 ) 0:08:35( 23 ) 0:09:36( 45 ) 0:39:23( 30 ) 0:35:22( 4 ) 0:37:55( 22 ) 0:20:40( 33 ) 0:20:44( 28 ) 0:19:21( 20 ) 2
18 126 Burgdorf-Otzer Eisenmänner Matthias Tschoepe Friedhelm Döbel Ingo Heppner M<120 12 3:19:36 0:26:54 0:07:21( 18 ) 0:08:39( 24 ) 0:08:51( 33 ) 0:38:42( 24 ) 0:36:36( 9 ) 0:38:32( 28 ) 0:21:21( 40 ) 0:19:45( 17 ) 0:19:49( 28 ) 1
19 161 Kr√ľger / M√§dicke / Wegner Dirk M√§dicke Ralf Wegner Leif Martin Kr√ľger M<120 13 3:21:18 0:28:36 0:05:33( 2 ) 0:07:54( 12 ) 0:07:44( 9 ) 0:41:43( 54 ) 0:37:08( 10 ) 0:37:50( 19 ) 0:22:31( 56 ) 0:20:34( 24 ) 0:20:21( 34 ) 1
20 119 Die Baroudeure Hendrik Woiton Volkmar Polz Holger Jurich M>120 4 3:21:22 0:28:40 0:08:13( 28 ) 0:07:45( 10 ) 0:08:26( 25 ) 0:39:30( 32 ) 0:38:46( 24 ) 0:36:21( 11 ) 0:19:41( 21 ) 0:19:50( 20 ) 0:22:50( 63 ) 1
21 324 Stendaler swim & run -Team Tabea Steffens Benjamin Gehne Steffen Kurbjuweit Mix<120 4 3:22:10 0:29:28 0:09:01( 36 ) 0:09:41( 45 ) 0:07:52( 10 ) 0:41:22( 50 ) 0:38:26( 18 ) 0:36:52( 14 ) 0:19:32( 19 ) 0:19:48( 19 ) 0:19:36( 27 ) 2
22 141 Altmark-Man-Team Ingo Heber Burckard Klietsch Dietmar Köhne M>120 5 3:22:41 0:29:59 0:07:41( 24 ) 0:08:05( 19 ) 0:09:41( 47 ) 0:38:41( 23 ) 0:39:02( 25 ) 0:38:22( 26 ) 0:20:05( 29 ) 0:20:34( 24 ) 0:20:30( 37 ) 2
23 136 Tam√ľ - Tri J√∂rg Gehne Olaf Thurmann Thomas Hartmann M>120 6 3:23:56 0:31:14 0:10:03( 51 ) 0:09:29( 38 ) 0:09:41( 47 ) 0:39:38( 34 ) 0:40:24( 33 ) 0:37:12( 15 ) 0:17:08( 5 ) 0:20:54( 33 ) 0:19:27( 23 ) 2
24 302 Madonna und ihre Schönlinge Matthias Ackermann Dörthe Ackermann Thoralf Kellerstraß Mix<120 5 3:25:01 0:32:19 0:08:29( 31 ) 0:09:08( 31 ) 0:08:33( 29 ) 0:38:05( 20 ) 0:42:44( 51 ) 0:38:18( 25 ) 0:18:23( 13 ) 0:22:19( 48 ) 0:19:02( 16 ) 1
25 145 TriM-Team Mathias Stelzer Christian Damboldt Christian Gramm M<120 14 3:30:04 0:37:22 0:10:17( 57 ) 0:08:03( 17 ) 0:09:01( 34 ) 0:40:56( 48 ) 0:38:37( 20 ) 0:38:12( 23 ) 0:20:22( 31 ) 0:20:17( 22 ) 0:24:19( 76 ) 1
26 154 Die Ohren Klas Boer Scherfke Michael Jörg Berkholz M<120 15 3:31:23 0:38:41 0:09:03( 37 ) 0:09:58( 51 ) 0:08:12( 17 ) 0:40:10( 43 ) 0:38:13( 15 ) 0:37:51( 20 ) 0:21:37( 44 ) 0:23:16( 57 ) 0:23:03( 66 ) 1
27 117 K√∂thener Bier-Staffel Andr√© Ehrlich Marcel K√ľndiger Manuel Wagner M<120 16 3:33:13 0:40:31 0:11:11( 76 ) 0:07:46( 11 ) 0:08:20( 20 ) 0:41:09( 49 ) 0:38:45( 23 ) 0:40:26( 47 ) 0:23:03( 58 ) 0:19:29( 15 ) 0:23:04( 67 ) 2
28 124 Triapiraten Karsten K√∂hn Thomas Hentschel Jens B√ľhmann M<120 17 3:33:32 0:40:50 0:08:22( 29 ) 0:09:32( 39 ) 0:09:09( 37 ) 0:38:10( 22 ) 0:42:01( 48 ) 0:40:24( 46 ) 0:22:27( 55 ) 0:20:07( 21 ) 0:23:20( 70 ) 1
29 133 Dampf in den Waden Ingo Block Detlef Fritsche Klaus Eichel M>120 7 3:33:48 0:41:06 0:10:14( 54 ) 0:09:19( 34 ) 0:09:51( 51 ) 0:38:04( 19 ) 0:40:55( 38 ) 0:39:46( 40 ) 0:23:11( 62 ) 0:20:46( 30 ) 0:21:42( 46 ) 1
30 150 sekundi Montelino Christian Döbberthin Knut Schäfer Carsten Kolbe M<120 18 3:33:52 0:41:10 0:10:25( 63 ) 0:11:44( 79 ) 0:11:49( 83 ) 0:37:34( 17 ) 0:38:27( 19 ) 0:39:30( 37 ) 0:19:36( 20 ) 0:22:52( 53 ) 0:21:55( 50 ) 1
31 162 SCM I. Mannschaft Christian Kubusch Ralf Pfefferkorn Gregor Kiedorf M<120 19 3:34:32 0:41:50 0:05:44( 3 ) 0:06:05( 1 ) 0:06:26( 2 ) 0:43:16( 65 ) 0:42:46( 52 ) 0:41:59( 59 ) 0:23:37( 67 ) 0:20:19( 23 ) 0:24:20( 77 ) 1
32 156 Rettungsschwimmer 1 Nils W√ľbbenhorst Konrad Engelhardt Marcel Bremer M<120 20 3:34:33 0:41:51 0:10:26( 64 ) 0:09:38( 43 ) 0:08:49( 32 ) 0:44:08( 73 ) 0:37:47( 13 ) 0:39:06( 34 ) 0:23:05( 59 ) 0:20:42( 27 ) 0:20:52( 42 ) 1
33 202 SV Braunsbedra Diana Riesler Kathrin Dietl Moeckl Ines W<120 1 3:34:47 0:42:05 0:07:38( 23 ) 0:08:58( 28 ) 0:08:24( 24 ) 0:36:46( 14 ) 0:41:58( 47 ) 0:44:42( 69 ) 0:19:51( 23 ) 0:23:35( 62 ) 0:22:55( 65 ) 2
34 152 B-Ballers Stefan L√ľdtke Michael Heuer Benny Passier M<120 21 3:34:56 0:42:14 0:09:34( 46 ) 0:09:59( 53 ) 0:09:57( 53 ) 0:41:23( 52 ) 0:43:15( 56 ) 0:40:05( 42 ) 0:20:01( 27 ) 0:20:39( 26 ) 0:20:03( 31 ) 1
35 108 tri-tra-trick Holger Weber Jens Str√ľbing Andreas Backhaus M<120 22 3:35:08 0:42:26 0:10:18( 58 ) 0:10:14( 56 ) 0:08:02( 15 ) 0:42:16( 57 ) 0:39:34( 26 ) 0:39:38( 39 ) 0:21:16( 39 ) 0:23:52( 65 ) 0:19:58( 29 ) 1
36 129 Ave Alpencrosser - Team Blitzeisblumen Andreas Hähndel Raul Scheibner Dirk Kamphoff M<120 23 3:35:13 0:42:31 0:10:20( 60 ) 0:09:05( 30 ) 0:09:54( 52 ) 0:41:34( 53 ) 0:41:00( 39 ) 0:41:10( 50 ) 0:20:29( 32 ) 0:21:18( 38 ) 0:20:23( 35 ) 1
37 317 Best of Jordanstraße 9 Bernd Schultz Jeannine Böttcher Dirk Selle Mix>120 1 3:37:40 0:44:58 0:08:11( 27 ) 0:12:29( 84 ) 0:07:53( 11 ) 0:39:47( 36 ) 0:44:28( 65 ) 0:38:13( 24 ) 0:21:37( 44 ) 0:25:59( 80 ) 0:19:03( 17 ) 1
38 327 Die 3 gestiefelten Muskelkater Thomas Rahn Marisa Pfeifer Frauke Drux Mix<120 6 3:38:33 0:45:51 0:08:39( 32 ) 0:09:47( 46 ) 0:10:16( 63 ) 0:39:35( 33 ) 0:45:24( 68 ) 0:42:23( 61 ) 0:20:58( 35 ) 0:21:31( 39 ) 0:20:00( 30 ) 1
39 112 Volksbank Fr√ľchtchen Ingo Starke Ullrich Schmidt Steffen Obst M<120 24 3:39:01 0:46:19 0:07:29( 20 ) 0:08:56( 27 ) 0:11:38( 80 ) 0:35:44( 9 ) 0:39:47( 27 ) 0:52:06( 90 ) 0:18:21( 12 ) 0:20:50( 31 ) 0:24:10( 75 ) 1
40 323 Team Wombatze Hansjoachim Henning Steffi Wollweber Daniel Ziemba Mix<120 7 3:39:15 0:46:33 0:08:46( 33 ) 0:09:20( 35 ) 0:10:21( 65 ) 0:39:49( 38 ) 0:43:26( 58 ) 0:41:19( 52 ) 0:23:27( 65 ) 0:23:30( 60 ) 0:19:17( 19 ) 1
41 101 Pegasus Andreas Kästner Uwe Ludwig Mario Koch M<120 25 3:39:37 0:46:55 0:09:21( 41 ) 0:09:52( 48 ) 0:12:54( 91 ) 0:39:43( 35 ) 0:38:10( 14 ) 0:45:45( 75 ) 0:20:56( 34 ) 0:19:46( 18 ) 0:23:10( 69 ) 1
42 106 old champion team Chris Wasser Swen Rack Guido Junker M<120 26 3:39:46 0:47:04 0:10:29( 65 ) 0:10:29( 61 ) 0:09:23( 42 ) 0:44:47( 78 ) 0:42:46( 52 ) 0:36:33( 13 ) 0:22:23( 52 ) 0:23:40( 64 ) 0:19:16( 18 ) 1
43 303 ACC Astrid Schubert Christian Vorwerk Christian Mawrin Mix<120 8 3:39:53 0:47:11 0:09:41( 49 ) 0:10:17( 57 ) 0:08:44( 31 ) 0:44:19( 74 ) 0:40:29( 35 ) 0:40:13( 45 ) 0:24:10( 72 ) 0:20:45( 29 ) 0:21:15( 44 ) 2
44 157 Rettungsschwimmer 2 Dirk Conrad Martin Schmidt Marco Schäfer M<120 27 3:40:09 0:47:27 0:10:08( 52 ) 0:11:24( 76 ) 0:08:23( 22 ) 0:42:23( 59 ) 0:39:58( 29 ) 0:38:59( 33 ) 0:22:23( 52 ) 0:23:37( 63 ) 0:22:54( 64 ) 1
45 206 Gartenfreunde Dieskau Rosit Boose Ina Grathenaur Sylvia Bielke W>120 1 3:41:38 0:48:56 0:09:18( 40 ) 0:09:33( 40 ) 0:10:29( 67 ) 0:42:19( 58 ) 0:40:19( 31 ) 0:43:14( 65 ) 0:21:26( 41 ) 0:22:18( 47 ) 0:22:42( 60 ) 2
46 121 Tres Amigos Matthias Weber Gerald Gohlke Stephan Beeskow M<120 28 3:41:58 0:49:16 0:11:01( 75 ) 0:10:39( 63 ) 0:09:22( 41 ) 0:40:43( 47 ) 0:40:36( 37 ) 0:42:42( 63 ) 0:24:42( 78 ) 0:22:10( 45 ) 0:20:03( 31 ) 1
47 139 best ager Frank Hoffmann Uwe B√ľttner Franzi B√ľttner Mix<120 9 3:42:01 0:49:19 0:06:42( 12 ) 0:09:08( 31 ) 0:10:00( 54 ) 0:39:57( 39 ) 0:41:24( 42 ) 0:47:17( 84 ) 0:19:43( 22 ) 0:24:12( 68 ) 0:23:38( 73 ) 1
48 102 Die Untrainierten Andreas Fölsch Dirk Overdick Ingo Steinforth M<120 29 3:42:15 0:49:33 0:10:15( 55 ) 0:09:24( 36 ) 0:12:16( 85 ) 0:43:46( 70 ) 0:38:39( 21 ) 0:38:44( 30 ) 0:23:35( 66 ) 0:21:46( 42 ) 0:23:50( 74 ) 1
49 153 A - TEAM Martin Pieper Alexander Böer Stephan Klötzing M<120 30 3:42:19 0:49:37 0:11:23( 81 ) 0:09:57( 50 ) 0:10:23( 66 ) 0:46:10( 82 ) 0:40:29( 35 ) 0:38:38( 29 ) 0:21:04( 37 ) 0:23:34( 61 ) 0:20:41( 39 ) 1
50 160 Piratenjäger Rido Biermann Steffen Neumann Paul Neumann M>120 8 3:42:22 0:49:40 0:11:30( 83 ) 0:10:47( 69 ) 0:09:17( 40 ) 0:45:42( 80 ) 0:41:50( 46 ) 0:40:09( 43 ) 0:21:49( 46 ) 0:21:08( 36 ) 0:20:10( 33 ) 1
51 140 Altmark-Triathlon-Team Tobias Bartsch Torsten Pfeiffer Michael Ehrig M<120 31 3:42:42 0:50:00 0:11:58( 88 ) 0:10:39( 63 ) 0:08:01( 14 ) 0:41:23( 51 ) 0:42:07( 49 ) 0:37:42( 17 ) 0:24:34( 76 ) 0:28:06( 87 ) 0:18:12( 10 ) 1
52 310 Wilde Wasserratten Udo Meier Cornelia Borrmann Helmut Gericke Mix>120 2 3:44:52 0:52:10 0:10:08( 52 ) 0:12:34( 85 ) 0:09:10( 39 ) 0:40:24( 44 ) 0:45:56( 70 ) 0:39:10( 35 ) 0:21:31( 42 ) 0:25:15( 75 ) 0:20:44( 41 ) 1
53 330 Triaf√ľchse 3 Tino Schubert Anika Henning Hendrik Patzwall Mix<120 10 3:46:24 0:53:42 0:10:32( 68 ) 0:10:23( 59 ) 0:10:33( 70 ) 0:40:36( 46 ) 0:46:03( 72 ) 0:37:34( 16 ) 0:23:06( 61 ) 0:29:26( 89 ) 0:18:11( 9 ) 2
54 309 Tripple X Klaus Knopf Karin Taraba Frank Weilbeer Mix>120 3 3:46:59 0:54:17 0:08:27( 30 ) 0:10:53( 70 ) 0:11:42( 81 ) 0:39:49( 37 ) 0:44:27( 64 ) 0:41:52( 57 ) 0:22:18( 51 ) 0:22:52( 53 ) 0:24:39( 79 ) 2
55 127 Glocknerkönige Mario Schlaak Thomas Bradler Ingo Jähnigen M>120 9 3:47:45 0:55:03 0:13:19( 93 ) 0:10:13( 55 ) 0:10:29( 67 ) 0:39:22( 29 ) 0:39:49( 28 ) 0:41:37( 53 ) 0:26:22( 84 ) 0:24:17( 69 ) 0:22:17( 55 ) 1
56 205 SCM III. Mannschaft Susann Broscheit Antje Buschschulte Saskia Donat W<120 2 3:48:05 0:55:23 0:06:35( 8 ) 0:06:19( 2 ) 0:06:42( 3 ) 0:48:33( 87 ) 0:41:46( 45 ) 0:47:14( 83 ) 0:26:19( 83 ) 0:21:31( 39 ) 0:23:06( 68 ) 1
57 104 123 Fanatic Sven Kaiser Maxs Buschner Ulf Beuck M<120 32 3:48:09 0:55:27 0:09:37( 47 ) 0:13:08( 89 ) 0:10:05( 57 ) 0:40:00( 41 ) 0:42:52( 54 ) 0:41:15( 51 ) 0:24:05( 71 ) 0:26:24( 83 ) 0:20:43( 40 ) 1
58 322 Tangerenten G√ľnter Schulze Angelika Holz J√∂rg Petzack Mix>120 4 3:48:38 0:55:56 0:09:25( 42 ) 0:11:48( 81 ) 0:10:13( 60 ) 0:39:26( 31 ) 0:46:58( 78 ) 0:40:02( 41 ) 0:24:35( 77 ) 0:23:52( 65 ) 0:22:19( 56 ) 1
59 132 Der Dritte Fr√ľhling Thomas Hosang Hartmut Kruschinski Reinhard Vogler M>120 10 3:48:42 0:56:00 0:12:00( 90 ) 0:09:39( 44 ) 0:09:41( 47 ) 0:40:35( 45 ) 0:44:00( 60 ) 0:41:49( 56 ) 0:22:44( 57 ) 0:24:48( 72 ) 0:23:26( 72 ) 1
60 333 Maxim Jörg Ellermann-Gutschmidt Silvia Hagel Bernd Badina Mix>120 5 3:49:11 0:56:29 0:09:04( 38 ) 0:09:15( 33 ) 0:10:05( 56 ) 0:39:08( 26 ) 0:46:43( 77 ) 0:46:04( 77 ) 0:19:03( 16 ) 0:22:43( 51 ) 0:27:06( 87 ) 1
61 321 Altmärker Dunderklumpen II Carsten Schulze Kathleen Thurmann Peter Neß Mix<120 11 3:49:59 0:57:17 0:10:31( 67 ) 0:11:18( 75 ) 0:08:27( 26 ) 0:41:46( 55 ) 0:46:26( 76 ) 0:43:30( 67 ) 0:21:35( 43 ) 0:24:41( 71 ) 0:21:45( 47 ) 1
62 316 Elbblitze Melanie Witte Dirk Witte Iris Tabbert Mix<120 12 3:50:08 0:57:26 0:11:29( 82 ) 0:09:35( 42 ) 0:13:37( 92 ) 0:46:11( 83 ) 0:38:15( 16 ) 0:46:30( 78 ) 0:24:28( 73 ) 0:17:18( 4 ) 0:22:45( 61 ) 1
63 304 Triaf√ľchse 2 Stephan Br√ľckner Jana Friedrich Ronald Kr√ľger Mix>120 6 3:50:23 0:57:41 0:09:32( 45 ) 0:12:05( 83 ) 0:09:38( 46 ) 0:37:32( 16 ) 0:51:13( 87 ) 0:41:45( 55 ) 0:19:54( 25 ) 0:26:55( 85 ) 0:21:49( 48 ) 2
64 113 Klutentreter Norbert Waldschik Stefan Duhme Ringo Sommer M>120 11 3:51:00 0:58:18 0:09:30( 44 ) 0:08:54( 25 ) 0:10:07( 58 ) 0:45:35( 79 ) 0:40:13( 30 ) 0:41:55( 58 ) 0:28:31( 87 ) 0:22:51( 52 ) 0:23:24( 71 ) 1
65 143 Angriffstrupp Freiwillige Feuerwehr Otze-Heessel Helge Steinecke Christoph Grotjahn Alexander Jung M<120 33 3:51:30 0:58:48 0:12:01( 91 ) 0:10:24( 60 ) 0:10:18( 64 ) 0:43:04( 62 ) 0:43:58( 59 ) 0:41:44( 54 ) 0:26:01( 82 ) 0:21:50( 44 ) 0:22:10( 53 ) 1
66 315 Ebendorfer Haie Stefan Schaar Birgit Sibora Jens Dressler Mix<120 13 3:51:32 0:58:50 0:10:19( 59 ) 0:10:58( 71 ) 0:11:20( 77 ) 0:39:20( 27 ) 0:46:16( 74 ) 0:41:09( 49 ) 0:22:16( 50 ) 0:27:40( 86 ) 0:22:14( 54 ) 1
67 328 Die drei Muskeltiere Ralf Ziegler Kathrin Grothe Marek Gaede Mix<120 14 3:52:12 0:59:30 0:10:50( 74 ) 0:11:06( 73 ) 0:12:40( 89 ) 0:42:13( 56 ) 0:45:09( 67 ) 0:46:44( 81 ) 0:21:49( 46 ) 0:21:04( 35 ) 0:20:37( 38 ) 1
68 144 Elbblitze 2 Mario Schönherr Rainer Sobitzkat Glen Ließmann M>120 12 3:52:43 1:00:01 0:10:39( 71 ) 0:12:04( 82 ) 0:11:37( 79 ) 0:43:29( 69 ) 0:43:04( 55 ) 0:46:52( 82 ) 0:21:06( 38 ) 0:22:33( 49 ) 0:21:19( 45 ) 2
69 314 Die drei glorreichen 7 Andreas Werner Silke Köhler Jan-Peter Schitteck Mix<120 15 3:52:52 1:00:10 0:10:32( 68 ) 0:09:26( 37 ) 0:10:42( 72 ) 0:43:25( 68 ) 0:45:30( 69 ) 0:42:42( 62 ) 0:23:14( 63 ) 0:22:34( 50 ) 0:24:47( 80 ) 1
70 137 Wir sind die Guten Jan Conrad Lars Hugk Michael Redweik M<120 34 3:53:30 1:00:48 0:10:30( 66 ) 0:09:56( 49 ) 0:09:09( 37 ) 0:44:07( 72 ) 0:45:58( 71 ) 0:46:42( 80 ) 0:23:48( 69 ) 0:20:54( 32 ) 0:22:26( 57 ) 1
71 128 Triapiratenjäger André Wenisch Eleas Gruesser Felix Wenisch M<120 35 3:54:47 1:02:05 0:11:35( 86 ) 0:10:34( 62 ) 0:10:54( 74 ) 0:42:39( 60 ) 0:47:29( 81 ) 0:44:57( 72 ) 0:24:29( 74 ) 0:21:10( 37 ) 0:21:00( 43 ) 1
72 308 Die 2 1/2 Korbjäger Maik Köhler Anja Köhler Andreas Noelle Mix<120 16 3:55:29 1:02:47 0:08:03( 26 ) 0:11:45( 80 ) 0:12:39( 88 ) 0:39:21( 28 ) 0:45:08( 66 ) 0:45:15( 73 ) 0:22:24( 54 ) 0:24:34( 70 ) 0:26:20( 86 ) 1
73 149 primero Montelino Ralph M√ľller Gunar Nicolai Olaf Goetsch M<120 36 3:55:44 1:03:02 0:10:33( 70 ) 0:10:46( 68 ) 0:12:20( 86 ) 0:43:06( 63 ) 0:48:51( 84 ) 0:43:58( 68 ) 0:21:56( 49 ) 0:22:14( 46 ) 0:22:00( 51 ) 1
74 111 The Underdogs Haiko Schepel Janko Petkov Gabriel Horst M<120 37 3:56:15 1:03:33 0:11:19( 80 ) 0:11:29( 77 ) 0:10:46( 73 ) 0:39:08( 25 ) 0:49:46( 86 ) 0:40:30( 48 ) 0:19:52( 24 ) 0:25:52( 78 ) 0:27:33( 89 ) 1
75 325 Tangerm√ľnder Wasserplumser Dr.Wolfgang Ludwicki Doreen Kaiser Andreas Kaiser Mix>120 7 3:56:22 1:03:40 0:12:55( 92 ) 0:10:44( 67 ) 0:10:03( 55 ) 0:47:27( 85 ) 0:46:22( 75 ) 0:39:24( 36 ) 0:19:58( 26 ) 0:26:40( 84 ) 0:22:49( 62 ) 2
76 107 team.sg S√∂ren M√ľller Tobias Thede Fabian Zentel M<120 38 3:57:29 1:04:47 0:11:31( 84 ) 0:10:20( 58 ) 0:10:11( 59 ) 0:45:48( 81 ) 0:44:03( 61 ) 0:43:04( 64 ) 0:25:10( 80 ) 0:24:56( 73 ) 0:22:26( 57 ) 1
77 204 SCM II. Mannschaft Heike Gabriel Anne Schaubs Maria Spies W<120 3 4:00:50 1:08:08 0:06:37( 10 ) 0:06:34( 5 ) 0:07:02( 4 ) 0:48:46( 88 ) 0:47:38( 82 ) 0:51:07( 89 ) 0:25:12( 81 ) 0:21:41( 41 ) 0:26:13( 85 ) 1
78 105 Sushi vom Hassel Mario Gerlich Sven Eisemann Jens Kutzler M<120 39 4:02:09 1:09:27 0:09:38( 48 ) 0:09:00( 29 ) 0:09:46( 50 ) 0:39:58( 40 ) 0:46:09( 73 ) 0:48:35( 86 ) 0:23:45( 68 ) 0:25:07( 74 ) 0:30:11( 91 ) 1
79 131 Die Gerwischer Alexander Tronnier Stefan Bojnowski Hartmut Tronnier M<120 40 4:02:14 1:09:32 0:10:16( 56 ) 0:10:58( 71 ) 0:13:56( 93 ) 0:44:38( 76 ) 0:43:22( 57 ) 0:48:13( 85 ) 0:24:57( 79 ) 0:23:24( 59 ) 0:22:30( 59 ) 1
80 125 Ave Alpencrosser - Team Testosteron Orchester Tobias Hildebrand Kristian Bettke Karsten Schiedt M<120 41 4:02:45 1:10:03 0:09:00( 35 ) 0:08:32( 22 ) 0:11:45( 82 ) 0:43:02( 61 ) 0:41:40( 43 ) 0:56:23( 93 ) 0:23:25( 64 ) 0:23:23( 58 ) 0:25:35( 82 ) 2
81 311 Die Nattern Andreas Schulz Ramona Räke Silvio Jährling Mix<120 17 4:03:16 1:10:34 0:09:59( 50 ) 0:11:37( 78 ) 0:12:11( 84 ) 0:40:00( 41 ) 0:51:56( 89 ) 0:50:57( 88 ) 0:19:04( 17 ) 0:25:40( 77 ) 0:21:52( 49 ) 1
82 307 Flotter 3 - er Ingo Teichmann Sylvia Grosch Elmar Bornstedt Mix<120 18 4:05:58 1:13:16 0:10:22( 62 ) 0:13:28( 91 ) 0:11:00( 75 ) 0:44:36( 75 ) 0:58:27( 92 ) 0:39:34( 38 ) 0:23:05( 59 ) 0:25:55( 79 ) 0:19:31( 25 ) 1
83 130 MIlch-MAedchen-MAgdeburg ue.V. Michael Hoberg Mathias Keitel Martin Leifholz M<120 42 4:07:37 1:14:55 0:13:40( 94 ) 0:13:09( 90 ) 0:10:13( 61 ) 0:50:01( 89 ) 0:47:11( 79 ) 0:38:53( 32 ) 0:28:57( 88 ) 0:26:07( 82 ) 0:19:26( 21 ) 1
84 320 Altm√§rker Dunderklumpen I Birgit M√ľnster-Rendel Matthias Rodner B√§rbel Stiller Mix>120 8 4:09:28 1:16:46 0:09:28( 43 ) 0:09:58( 51 ) 0:11:33( 78 ) 0:46:48( 84 ) 0:47:20( 80 ) 0:44:45( 70 ) 0:29:14( 89 ) 0:22:59( 55 ) 0:27:23( 88 ) 1
85 159 team leistenbruch Marcus Oeding Roger Böhme Henning Preusche M<120 43 4:10:00 1:17:18 0:09:05( 39 ) 0:12:48( 87 ) 0:10:30( 69 ) 0:44:45( 77 ) 0:49:16( 85 ) 0:52:35( 91 ) 0:21:55( 48 ) 0:23:09( 56 ) 0:25:57( 83 ) 1
86 318 Die F√ľnf lustigen Drei Katharina M√ľllers Ludwig M√ľllers Sebastian M√ľllers Mix<120 19 4:12:10 1:19:28 0:11:12( 78 ) 0:11:16( 74 ) 0:08:17( 18 ) 0:54:16( 92 ) 0:48:45( 83 ) 0:37:53( 21 ) 0:34:28( 93 ) 0:25:38( 76 ) 0:20:25( 36 ) 1
87 332 Cajoro-Team Roland Nöhring Caroline Pfeiffer Joachim Schulz Mix<120 20 4:12:15 1:19:33 0:10:44( 73 ) 0:08:08( 20 ) 0:10:39( 71 ) 0:47:52( 86 ) 0:44:12( 63 ) 0:45:56( 76 ) 0:23:51( 70 ) 0:29:57( 90 ) 0:30:56( 93 ) 2
88 122 Team Telegen Peter Kohlert Sirko Mertens Dirk Rother M<120 44 4:21:47 1:29:05 0:10:41( 72 ) 0:13:35( 92 ) 0:12:52( 90 ) 0:43:24( 67 ) 0:51:42( 88 ) 0:45:15( 73 ) 0:27:45( 85 ) 0:34:25( 93 ) 0:22:08( 52 ) 1
89 301 harmlos Claudia Henschke Torvid Köppe Marco Niemann Mix<120 21 4:23:05 1:30:23 0:11:40( 87 ) 0:10:41( 65 ) 0:10:15( 62 ) 1:04:33( 94 ) 0:41:44( 44 ) 0:44:53( 71 ) 0:28:10( 86 ) 0:26:07( 81 ) 0:25:02( 81 ) 1
90 319 Tick/ Trick und Track Anja Pfannkuchen Tanja Pflug Elvis Dalisda Mix<120 22 4:27:06 1:34:24 0:11:33( 85 ) 0:13:05( 88 ) 0:09:31( 43 ) 0:50:54( 90 ) 0:55:47( 91 ) 0:42:00( 60 ) 0:29:38( 90 ) 0:30:00( 91 ) 0:24:38( 78 ) 1
91 138 Brandes Baustoffe Carsten Jäger Elko Leiner Guido Jäger M<120 45 4:27:49 1:35:07 0:11:11( 76 ) 0:13:56( 93 ) 0:13:58( 94 ) 0:43:16( 66 ) 0:52:55( 90 ) 0:49:14( 87 ) 0:24:32( 75 ) 0:28:36( 88 ) 0:30:11( 91 ) 1
92 329 Der Medi Express Anja Schaeper Maik Felbinger Juliane M√ľnzner Mix<120 23 4:28:48 1:36:06 0:11:18( 79 ) 0:15:37( 94 ) 0:11:01( 76 ) 0:55:10( 93 ) 0:42:21( 50 ) 0:46:35( 79 ) 0:32:52( 92 ) 0:24:02( 67 ) 0:29:52( 90 ) 1
93 203 Ave Alpencrosser - Team Feminin Susann Kr√ľger Melanie Ackermann Christina Gratias W<120 4 4:53:48 2:01:06 0:11:58( 88 ) 0:12:35( 86 ) 0:12:30( 87 ) 0:53:59( 91 ) 1:02:54( 93 ) 0:53:13( 92 ) 0:29:59( 91 ) 0:30:42( 92 ) 0:25:58( 84 ) 1
  118 1.Box Club Magdeburg Lars Thomsen Guido Pl√∂nings Sascha Popendieck M<120   0:00:00 0:00:00 0:10:20( 60 ) 0:10:43( 66 ) 0:07:16( 7 ) 0:43:14( 64 ) 1:27:08( 94 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de