Ergebnisliste vom: 03.09.2006 - Rochlitzer Bergtriathlon2006 - 2-90-20

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw.+Rad Laufzeit RŁckst. WB
1 1   2 Bittner, Per envia Team SV Halle TM20 85 1   4:33:21 0:25:57( 1 ) 2:38:49( 1 ) 3:04:46( 1 ) 1:28:35( 1 ) 0:00:00 3
2 2   52 Pfundheller, Frank HSV Weimar TM35 67 1   4:50:21 0:31:38( 5 ) 2:47:09( 4 ) 3:18:47( 3 ) 1:31:34( 2 ) 0:17:00 2
3 3   44 Wilhelm, Josef AC Apolda/HSV Weimar TM20 84 2   4:52:08 0:31:15( 3 ) 2:45:15( 3 ) 3:16:30( 2 ) 1:35:38( 3 ) 0:18:47 2
4 4   33 Schwendel, Arved TSV 92 Freiberg TM25 77 1   4:56:03 0:35:04( 10 ) 2:44:24( 2 ) 3:19:28( 4 ) 1:36:35( 4 ) 0:22:42 1
5 5   25 Poerner, Gernot Bike Center Leipzig TM30 75 1   5:00:00 0:31:40( 6 ) 2:49:53( 7 ) 3:21:33( 5 ) 1:38:27( 6 ) 0:26:39 4
6 6   53 Abraham, Jens USV Halle TM35 67 2   5:08:33 0:35:10( 11 ) 2:47:37( 5 ) 3:22:47( 6 ) 1:45:46( 9 ) 0:35:12 3
7 7   18 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 81 2   5:15:19 0:37:20( 23 ) 2:50:32( 8 ) 3:27:52( 9 ) 1:47:27( 10 ) 0:41:58 4
8 8   9 Fritze, Christian HSV Weimar TM25 79 3   5:18:33 0:31:29( 4 ) 2:54:05( 9 ) 3:25:34( 7 ) 1:52:59( 19 ) 0:45:12 2
9 9   13 Hennig, Dirk Leipzig TM30 75 2   5:19:27 0:40:07( 29 ) 2:55:54( 11 ) 3:36:01( 11 ) 1:43:26( 7 ) 0:46:06 4
10 10   23 Petzold, Thomas Tri Sport Wurzen TM35 70 3   5:20:39 0:39:25( 27 ) 2:47:49( 6 ) 3:27:14( 8 ) 1:53:25( 20 ) 0:47:18 1
11 11   19 Margraf, Uwe RTV Haselgrund TM40 66 1   5:24:52 0:39:44( 28 ) 3:01:19( 17 ) 3:41:03( 16 ) 1:43:49( 8 ) 0:51:31 2
12 12   48 Frost, Norbert SV 04 Zwickau TM45 57 1   5:25:46 0:35:52( 16 ) 3:02:02( 18 ) 3:37:54( 12 ) 1:47:52( 12 ) 0:52:25 1
13 13   10 Geldner, Udo Tri-Team Gera TM40 66 2   5:28:22 0:41:08( 31 ) 2:57:53( 13 ) 3:39:01( 14 ) 1:49:21( 14 ) 0:55:01 2
14 14   24 Pianowski, Roland USV Halle TM45 58 2   5:31:46 0:35:56( 17 ) 3:06:51( 24 ) 3:42:47( 19 ) 1:48:59( 13 ) 0:58:25 3
15 15   22 Peikert, Gilbert Seelitz TM40 65 3   5:36:15 0:35:46( 14 ) 3:12:42( 31 ) 3:48:28( 26 ) 1:47:47( 11 ) 1:02:54 4
16 16   11 G√ľnther, Marcus Zw√∂nitzer HSV 1928 TM25 79 4   5:36:22 0:42:56( 38 ) 3:03:43( 20 ) 3:46:39( 24 ) 1:49:43( 15 ) 1:03:01 1
17 17   31 Scheibner, Peter SG Adelsberg TM45 59 3   5:38:52 0:45:06( 44 ) 2:57:36( 12 ) 3:42:42( 18 ) 1:56:10( 22 ) 1:05:31 1
18 18   38 Zuckmantel, Marco TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM25 77 5   5:38:58 0:44:39( 43 ) 3:02:03( 19 ) 3:46:42( 25 ) 1:52:16( 16 ) 1:05:37 2
19 19   36 Wehlitz, Alexander SC DHfK Leipzig TM45 61 4   5:39:35 0:52:41( 50 ) 3:09:38( 27 ) 4:02:19( 36 ) 1:37:16( 5 ) 1:06:14 4
20 20   17 Kretzer, Andreas HSV Weimar Triathlon TM40 64 4   5:42:36 0:31:48( 7 ) 3:11:40( 29 ) 3:43:28( 21 ) 1:59:08( 25 ) 1:09:15 4
21 21   45 Grube, Thorsten Bockenem TM30 72 3   5:43:15 0:35:25( 13 ) 3:14:56( 32 ) 3:50:21( 30 ) 1:52:54( 18 ) 1:09:54 4
22 22   8 Fischer, Michael RVC Altenkunstadt TM35 70 4   5:43:54 0:41:58( 35 ) 3:09:19( 26 ) 3:51:17( 31 ) 1:52:37( 17 ) 1:10:33 4
23 23   35 Weber, Thomas SC DHfK Leipzig TM25 77 6   5:45:26 0:38:35( 24 ) 3:01:18( 16 ) 3:39:53( 15 ) 2:05:33( 32 ) 1:12:05 1
24 24   51 Herfurth, Uwe SV Zwickau 1904 TM35 71 5   5:46:20 0:36:59( 20 ) 2:55:05( 10 ) 3:32:04( 10 ) 2:14:16( 43 ) 1:12:59 4
25 25   5 Diener, Heiko Leipzig Triathlon TM30 72 4   5:49:23 0:36:09( 18 ) 3:05:57( 21 ) 3:42:06( 17 ) 2:07:17( 38 ) 1:16:02 4
25 25   15 Kahmann, Glenn SC DHfK Leipzig TM40 63 5   5:49:23 0:30:11( 2 ) 3:08:27( 25 ) 3:38:38( 13 ) 2:10:45( 40 ) 1:16:02 4
27 27   54 Wieland, Sebastian Geithain TM25 78 7   5:49:25 0:43:41( 41 ) 3:00:01( 14 ) 3:43:42( 22 ) 2:05:43( 33 ) 1:16:04 4
28 28   27 Rosendahl, Jan Zeppelin-Team OSC Potsdam TM30 74 5   5:49:52 0:41:47( 34 ) 3:01:13( 15 ) 3:43:00( 20 ) 2:06:52( 35 ) 1:16:31 4
29 29   3 Bl√§ttermann, Thoralf RTC Bernburger B√§ren TM40 63 6   5:49:53 0:42:11( 36 ) 3:06:34( 22 ) 3:48:45( 27 ) 2:01:08( 27 ) 1:16:32 3
30 30   30 Schneider, Andreas Triathlon Jena TM50 55 1   5:50:00 0:32:37( 8 ) 3:16:16( 33 ) 3:48:53( 28 ) 2:01:07( 26 ) 1:16:39 2
31 31   4 Boost, Ralf Triathlonfreunde Wittenberg TM35 67 6   5:50:40 0:37:04( 22 ) 3:06:41( 23 ) 3:43:45( 23 ) 2:06:55( 36 ) 1:17:19 3
32 32   20 Meinhardt, Henry TSV 1880 Gera Zw√∂tzen TM45 59 5   5:51:34 0:36:24( 19 ) 3:18:37( 34 ) 3:55:01( 32 ) 1:56:33( 23 ) 1:18:13 2
33 33   29 Schille, Peter Team Fangt Das Gnu TM25 79 8   5:59:16 0:41:36( 33 ) 3:22:17( 38 ) 4:03:53( 37 ) 1:55:23( 21 ) 1:25:55 4
34 34   49 Bock, J√ľrgen TV Barchfeld TM40 66 7   6:01:56 0:38:36( 25 ) 3:21:56( 37 ) 4:00:32( 35 ) 2:01:24( 28 ) 1:28:35 2
35   1 40 Beyer, Katrin TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TW20 85   1 6:04:27 0:41:19( 32 ) 3:26:11( 45 ) 4:07:30( 41 ) 1:56:57( 24 ) 1:31:06 2
36 35   7 Fischer, Gunnar TSV 1848 Fl√∂ha TM40 65 8   6:06:18 0:45:51( 45 ) 3:11:48( 30 ) 3:57:39( 34 ) 2:08:39( 39 ) 1:32:57 1
37 36   32 Schulz, Martin Schlangenbad TM40 65 9   6:11:40 0:47:13( 48 ) 3:21:14( 36 ) 4:08:27( 43 ) 2:03:13( 31 ) 1:38:19 4
38 37   34 Seidel, Werner VSC Klingenthal TM50 55 2   6:12:02 0:34:24( 9 ) 3:31:00( 46 ) 4:05:24( 38 ) 2:06:38( 34 ) 1:38:41 4
39   2 43 Meinhardt, Angela TSV 1880 Gera Zw√∂tzen TW35 68   1 6:15:00 0:46:23( 46 ) 3:25:31( 44 ) 4:11:54( 44 ) 2:03:06( 30 ) 1:41:39 2
40 38   6 Ehrhardt, Klaus FSV Waldheim TM65 40 1   6:18:52 0:51:00( 49 ) 3:25:03( 43 ) 4:16:03( 45 ) 2:02:49( 29 ) 1:45:31 1
41   3 46 Gentner, Claudia Triathlon Jena TW30 76   1 6:18:57 0:37:02( 21 ) 3:20:28( 35 ) 3:57:30( 33 ) 2:21:27( 46 ) 1:45:36 2
42 39   50 Krause, Gerald MSV Meusegast TM50 56 3   6:19:24 0:43:27( 40 ) 3:24:45( 42 ) 4:08:12( 42 ) 2:11:12( 41 ) 1:46:03 1
43 40   28 Rost, Hartmut SG Aufbau Chemnitz TM45 59 6   6:26:16 0:43:51( 42 ) 3:23:38( 40 ) 4:07:29( 40 ) 2:18:47( 44 ) 1:52:55 1
44   4 47 M√ľller, Carola Triathlon Jena TW40 65   1 6:27:20 0:35:24( 12 ) 3:44:55( 48 ) 4:20:19( 47 ) 2:07:01( 37 ) 1:53:59 2
45 41   1 Beck, Alexander Chemnitz TM30 76 6   6:35:15 0:43:12( 39 ) 3:23:02( 39 ) 4:06:14( 39 ) 2:29:01( 47 ) 2:01:54 4
46   5 41 Kowalski, Edith TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TW50 55   1 6:37:00 0:40:13( 30 ) 3:37:11( 47 ) 4:17:24( 46 ) 2:19:36( 45 ) 2:03:39 2
47   6 42 K√ľfner, Franziska TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TW20 83   2 6:42:45 0:35:48( 15 ) 3:53:47( 50 ) 4:29:35( 49 ) 2:13:10( 42 ) 2:09:24 2
48 42   12 Hamann, Bernd Chemnitz TM40 64 10   6:58:37 1:01:52( 51 ) 3:24:43( 41 ) 4:26:35( 48 ) 2:32:02( 48 ) 2:25:16 4
49 43   14 Holland-Cunz, Ecki RTV Haselgrund TM35 70 7   7:14:20 0:46:58( 47 ) 3:51:11( 49 ) 4:38:09( 50 ) 2:36:11( 49 ) 2:40:59 4
      26 Renkowski, Tino RTC Bernburger B√§ren TM25 80     0:00:00 0:39:23( 26 ) 3:10:36( 28 ) 3:49:59( 29 ) 0:00:00 0:00:00 3
      37 Wittwer, Wolfgang Triathlon Jena TM55 48     0:00:00 0:42:23( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de