Ergebnisliste vom: 08.09.2006 - Dresdner Sommernachtslauf2006 - 10km(gesamt 1.+2. Hauptlauf)

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak Akm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   800 Kimeli, Patrick KEN M20 1   0:28:12( 1 ) 0:00:00
2 2   801 Vanko, Miroslav SVK M20 2   0:28:46( 2 ) 0:00:34
3 3   837 Schmidt, Paul DSC 1898 M20 3   0:29:58( 3 ) 0:01:46
4 4   802 Prophet, Martin SC DHfK Leipzig M20 4   0:30:50( 4 ) 0:02:38
5 5   805 Schulze, Marc TSV Dtresden M20 5   0:31:51( 5 ) 0:03:39
6 6   917 Harzbecker, Ralf SC Hoyerswerda M45 1   0:32:07( 6 ) 0:03:55
7 7   803 Wilczynski, Tomasz POL M30 1   0:32:24( 7 ) 0:04:12
8   1 900 Ustianowska, Dorota POL W35   1 0:32:54( 8 ) 0:04:42
9   2 903 Spitzm├╝ller, Romy LAZ Leipzig W20   1 0:33:13( 9 ) 0:05:01
10 8   876 Jacob, Torsten LAC Erdgas Chemnitz M30 2   0:33:39( 10 ) 0:05:27
11   3 934 Gro├čer, Julia Dresdner SC 1898 wJugB   1 0:33:51( 11 ) 0:05:39
12 9   944 Nothelfer, Steffen L├Â├čnitzgymnasium Radebeul mJugA 1   0:33:56( 12 ) 0:05:44
13 10   831 Poland, Heiko Team QickFit M20 6   0:34:00( 13 ) 0:05:48
14 11   937 Sichting, Freddy Dresdner SC 1898 mJugA 2   0:34:04( 14 ) 0:05:52
15 12   881 Grahl, Michael 1. Radverein Pirna M20 7   0:34:12( 15 ) 0:06:00
16 13   866 Thrun, Xaver TG Batschwarow M20 8   0:34:37( 16 ) 0:06:25
17 14   945 Schulze, Florian L├Â├čnitzgymnasium Radebeul mJugA 3   0:34:54( 17 ) 0:06:42
18 15   863 Schr├Âder, Veiko SC DHfK Leipzig M40 1   0:35:01( 18 ) 0:06:49
19 16   913 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg M50 1   0:35:08( 19 ) 0:06:56
20 17   874 Gahner, Stefan MTB Team Wilsdruff M20 9   0:35:42( 20 ) 0:07:30
20 17   907 Zentsch, Uwe TSV Dresden M40 2   0:35:42( 20 ) 0:07:30
22 19   912 Hofmann, Willi TSV Dresden mJugB 1   0:36:01( 22 ) 0:07:49
22 19   956 Trixa, Tommy HLG Gersdorf mJugB 1   0:36:01( 22 ) 0:07:49
24 21   860 Sperling, Thomas TSV Dresden M40 3   0:36:04( 24 ) 0:07:52
25   4 904 Bauckmannova, Jana CZE W40   1 0:36:08( 25 ) 0:07:56
26 22   845 H├Ąhne, Uwe Berufsfeuerwehr Leipzig M35 1   0:36:10( 26 ) 0:07:58
27 23   857 Hanisch, Enrico LSV Dresden M20 10   0:36:26( 27 ) 0:08:14
28 24   861 Schech, Ronny   M30 3   0:36:42( 28 ) 0:08:30
29 25   879 Zais, Andr├ę TuS Dippoldiswalde M20 11   0:36:53( 29 ) 0:08:41
30   5 901 Mocariova, Alena LG NIKE Berlin / SVK W40   2 0:36:55( 30 ) 0:08:43
31 26   864 Kaczmareck, Mike SC DHfK Leipzig M35 2   0:37:08( 31 ) 0:08:56
32 27   884 Sch├╝cke, Ralph Team Trade Invers M35 3   0:37:14( 32 ) 0:09:02
33 28   880 Koch, Martin TU Dresden M20 12   0:37:20( 33 ) 0:09:08
34 29   820 Trensch, Roman   M30 4   0:37:22( 34 ) 0:09:10
35 30   856 Seifert, Michael   M20 13   0:37:23( 35 ) 0:09:11
36 31   961 Silex, Alexander   M45 2   0:37:25( 36 ) 0:09:13
37 32   908 Eibner, Steve Wasserwacht Dresden mJugA 4   0:37:33( 37 ) 0:09:21
38 33   963 Schmidt, Christian L├Â├čnitzgymnasium Radebeul mJugB 3   0:37:35( 38 ) 0:09:23
39 34   825 Collazo, Jorge Dresden M40 4   0:37:36( 39 ) 0:09:24
40 35   828 Heinrich, S├Âren ASD Dresden M30 5   0:37:42( 40 ) 0:09:30
41 36   855 Gerber, Stephan TSV 92 Freiberg M30 6   0:37:50( 41 ) 0:09:38
42 37   867 Kesting, Arne TG Batschwarow M30 7   0:37:53( 42 ) 0:09:41
43 38   859 Otto, J├Ârg   M40 5   0:37:55( 43 ) 0:09:43
44 39   883 Melzer, Lutz Dresdner Laufsportladen M35 4   0:38:04( 44 ) 0:09:52
45 40   858 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M35 5   0:38:16( 45 ) 0:10:04
46 41   870 Weimar, Henri SMT Hybrid M35 6   0:38:20( 46 ) 0:10:08
47 42   846 Fr├Âhlich, Heiko Radebeul M40 6   0:38:25( 47 ) 0:10:13
48 43   847 M├╝nch, Torsten MDC M30 8   0:38:30( 48 ) 0:10:18
49 44   885 Scholze, Milan Dresden M40 7   0:38:31( 49 ) 0:10:19
50 45   833 Wels, Andreas TU Dresden M20 14   0:38:42( 50 ) 0:10:30
51 46   832 Holley, Thorsten   M20 15   0:38:45( 51 ) 0:10:33
52 47   873 K├Âhler, Torsten Team Intersport Timm Bautzen M35 7   0:38:46( 52 ) 0:10:34
53 48   875 Sch├Ânfelder, Friedemann LAC Erdgas Chemnitz M40 8   0:38:51( 53 ) 0:10:39
54 49   829 Jungh├Ąhnel, Sven SC RC 1898 Radeberg M40 9   0:38:53( 54 ) 0:10:41
55 50   807 Moschke, Thomas Drewag-Rallye M20 16   0:39:08( 55 ) 0:10:56
56 51   877 Loeper, Michael Bodveit M40 10   0:39:11( 56 ) 0:10:59
57 52   806 Eibner, Reno Radebeul-Lindenau M40 11   0:39:13( 57 ) 0:11:01
58 53   871 Thomas, Alexander TV Valtenberg M20 17   0:39:18( 58 ) 0:11:06
59 54   819 Winter, Gunar Pirna M20 18   0:39:34( 59 ) 0:11:22
60 55   822 Morgenstern, Thomas Dresden M35 8   0:39:39( 60 ) 0:11:27
61 56   947 Heuschkel, Max L├Â├čnitzgymnasium Radebeul mJugA 5   0:39:44( 61 ) 0:11:32
62 57   910 Gruhl, Volker TSV Dresden M50 2   0:39:46( 62 ) 0:11:34
63 58   872 Horter, Andre   M35 9   0:39:48( 63 ) 0:11:36
63 58   954 Degenhardt, Wolfgang Gl├╝hw├╝rmchen Dresden M45 3   0:39:48( 63 ) 0:11:36
65 60   915 Richter, Paul SV Turbine 1948 Frankenberg mJugB 4   0:39:54( 65 ) 0:11:42
66 61   959 Reichel, Gunter TSV 1872 Pobershau M50 3   0:39:55( 66 ) 0:11:43
67 62   817 Richter, Mike   M40 12   0:39:58( 67 ) 0:11:46
68 63   830 Eichhorn, Christian Team QickFit M20 19   0:40:00( 68 ) 0:11:48
69 64   933 Mocker, Milan AC Ceska Lipa M45 4   0:40:02( 69 ) 0:11:50
70 65   926 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 M40 13   0:40:09( 70 ) 0:11:57
71 66   834 Voigt, Karsten TV Dresden M20 20   0:40:10( 71 ) 0:11:58
72 67   930 Ansorge, Michael SV Robotron Dresden mJugA 6   0:40:15( 72 ) 0:12:03
73   6 935 Rodig, Franziska Dresdner SC 1898 wJugA   1 0:40:17( 73 ) 0:12:05
74 68   952 Fischer, Harald Sportgymnasium M55 1   0:40:23( 74 ) 0:12:11
75 69   865 Sellier, Gabriel   M30 9   0:40:28( 75 ) 0:12:16
76 70   931 B├Ąger, Rainer LT Linde 79 Dresden M45 5   0:40:30( 76 ) 0:12:18
77 71   854 Maieald, Christian SC Hochvogel M40 14   0:40:33( 77 ) 0:12:21
78 72   862 Lehnert, Karl   M20 21   0:40:35( 78 ) 0:12:23
79 73   809 Rupp, Holger DREWAG M35 10   0:40:57( 79 ) 0:12:45
80 74   921 Herklotz, Steffen SV Hermsdorf M50 4   0:41:13( 80 ) 0:13:01
81 75   840 Stehr, Peter Sodexho M40 15   0:41:14( 81 ) 0:13:02
82 76   853 Michel, Elves   M40 16   0:41:15( 82 ) 0:13:03
83 77   811 H├Ąhner, Thomas LG Dresden Torwirtschaft M20 22   0:41:17( 83 ) 0:13:05
83 77   942 Schilde, Raffael L├Â├čnitzgymnasium Radebeul mJugB 5   0:41:17( 83 ) 0:13:05
85 79   868 Dreyer, Dirk DSC FB 98 M40 17   0:41:20( 85 ) 0:13:08
86   7 936 M├╝nch, Lisa Dresdner SC 1898 wJugA   2 0:41:24( 86 ) 0:13:12
87 80   838 Walzel, Ralf Wellnessclub Nr.6 M30 10   0:41:53( 87 ) 0:13:41
88 81   818 Neumann, Jens   M35 11   0:41:59( 88 ) 0:13:47
89 82   943 Haufe, Eric L├Â├čnitzgymnasium Radebeul mJugB 6   0:42:03( 89 ) 0:13:51
90 83   924 Metz, Uwe   M45 6   0:42:04( 90 ) 0:13:52
91 84   878 Nagel, Mathias Karstadt Sport Dresden M35 12   0:42:15( 91 ) 0:14:03
92 85   826 B├Âhme, Bjrn Dresden M20 23   0:42:16( 92 ) 0:14:04
93 86   848 Baldauf, Ralf   M20 24   0:42:17( 93 ) 0:14:05
94 87   812 Thomas, Ralf TV Valtenberg Neukirch M35 13   0:42:43( 94 ) 0:14:31
95 88   849 Hutsch, Thomas   M20 25   0:43:06( 95 ) 0:14:54
96 89   851 Rabe, Gerald Freiberger Brauhaus M40 18   0:43:07( 96 ) 0:14:55
96 89   932 Mocker , Frantisek AC Ceska Lipa M45 7   0:43:07( 96 ) 0:14:55
98 91   850 St├Âlzer, Frank   M40 19   0:43:23( 98 ) 0:15:11
99 92   808 Stirl, Jan Freiberger Brauhaus AG M40 20   0:43:26( 99 ) 0:15:14
100 93   835 Rothe, Jan AMD Dresden M30 11   0:43:35(100) 0:15:23
101 94   852 Baksa-Soos, Mate   M35 14   0:43:41(101) 0:15:29
102 95   960 G├Ârden, Dr., Hans-J├╝rgen VfL Dresden-B├╝hlau M60 1   0:44:36(102) 0:16:24
102 95   962 Schmidt, Stephan L├Â├čnitzgymnasium Radebeul mJugA 7   0:44:36(102) 0:16:24
104 97   927 Zschabitz, Uwe TC Wilde Gesellen 57 M35 15   0:44:43(104) 0:16:31
105   8 938 Windsch├╝ttel, Lorena Wellnessclub Nr.6 W40   3 0:44:50(105) 0:16:38
106 98   948 Hartmann, Frank Peter GMRV Rostock M60 2   0:44:52(106) 0:16:40
107 99   824 Forberger, J├╝rgen Dresden M35 16   0:45:19(107) 0:17:07
108 100   909 Gr├╝ner, Dieter DREWAG M50 5   0:45:23(108) 0:17:11
109 101   814 Kothe, Christoph TV Valtenberg M30 12   0:45:32(109) 0:17:20
110 102   923 Dr. Ewers, Dietrich Dresden Marathon M65 1   0:45:34(110) 0:17:22
110   9 940 Krawietz, Claudia Wellnessclub Nr.6 W30   1 0:45:34(110) 0:17:22
112 103   939 Andr├Ą, Michael Wellnessclub Nr.6 M45 8   0:45:38(112) 0:17:26
112   10 949 Ullrich, Kirsten Gisela Langebr├╝ck W40   4 0:45:38(112) 0:17:26
114 104   869 Marin, Leon   M40 21   0:46:01(114) 0:17:49
115 105   836 Pech, Jens Turbine Frankenberg M40 22   0:46:06(115) 0:17:54
116 106   842 George, Mathias Sodexho M40 23   0:46:08(116) 0:17:56
117 107   827 Spannaus, Thomas   M30 13   0:46:29(117) 0:18:17
118 108   911 Gruhl, Andreas Fachmarkt Sanit├Ąr Heizung DD M45 9   0:46:56(118) 0:18:44
119 109   815 Muranyi, Ferenc   M30 14   0:47:08(119) 0:18:56
120 110   813 Rechenberger, Heiko   M30 15   0:48:12(120) 0:20:00
120 110   843 Weinhold, Andy   M20 26   0:48:12(120) 0:20:00
122 112   914 Hahn, G├╝nter LG Asics Pirna M60 3   0:48:33(122) 0:20:21
123 113   950 Rothe, Joachim   M55 2   0:49:01(123) 0:20:49
124   11 922 Nitzsche, Katharina   W30   2 0:49:11(124) 0:20:59
125 114   957 St├╝demann, Heinz-Dieter   M50 6   0:49:41(125) 0:21:29
126 115   951 Estler, Rainer TuS Dippoldiswalde M55 3   0:49:54(126) 0:21:42
127 116   946 Nothelfer, Andreas L├Â├čnitzgymnasium Radebeul mJugA 8   0:49:57(127) 0:21:45
128   12 905 Rutsch, Susanne   W20   2 0:50:44(128) 0:22:32
129   13 955 Moser, Jana Dresden W30   3 0:51:17(129) 0:23:05
130 117   958 Engelhardt, Eberhard USV TU Dresden M50 7   0:52:02(130) 0:23:50
131   14 906 Genauck, Kathrin   W40   5 0:52:34(131) 0:24:22
131 118   966 Lippmann, Claus Stadtverwaltung Dresden M50 8   0:52:34(131) 0:24:22
133 119   965 Schumann, Volker Gr├╝n-Wei├č Dresden M60 4   0:53:00(133) 0:24:48
134   15 953 M├╝ller, Cornelia   W40   6 0:54:47(134) 0:26:35
135   16 929 Pech, Christine Turbine Frankenberg W30   4 0:55:21(135) 0:27:09
136   17 925 Blaschke, Gabriele   W40   7 0:57:30(136) 0:29:18
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de