Ergebnisliste vom: 09.09.2006 - Tharandter Waldlauf2006 - 10km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   672 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 M20 1   0:37:13 0:00:00
2 2   706 Reif, Sebastian Dorfchemnitzer SV 83 M20 2   0:37:27 0:00:14
3 3   673 Fritzsche, Markus Skiklub Dresden-Niedersedlitz 86 M20 3   0:37:44 0:00:31
4 4   658 Lötzsch, Florian TSV 92 Freiberg 89 M20 4   0:38:25 0:01:12
5 5   639 Berndt, Thomas Volksport Radebeul 68 M35 1   0:38:31 0:01:18
6 6   646 Döhnert, Steffen Lok Hainsberg 80 M20 5   0:38:55 0:01:42
7 7   671 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 M20 6   0:39:08 0:01:55
8 8   701 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 M40 1   0:39:56 0:02:43
9 9   717 Zais, AndrĂ© TuS Dippoldiswalde 81 M20 7   0:40:02 0:02:49
10 10   726 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M60 1   0:40:24 0:03:11
11 11   637 Genderjahn, Ludwig Lok Hainsberg 48 M55 1   0:40:38 0:03:25
12 12   675 MĂŒller, Jiri LVLimbach 2000 67 M35 2   0:40:48 0:03:35
13 13   662 HĂ€ĂŸner, Jörg Dresden 67 M35 3   0:40:59 0:03:46
14 14   617 Wolf, Torsten MTB TEAM Wilsdruff 71 M35 4   0:41:12 0:03:59
15 15   632 Schubert, Jörg LAC Erdgas Chemnitz 55 M50 1   0:41:18 0:04:05
16 16   640 Oertel, Cornelius Kesselsdorf 84 M20 8   0:41:28 0:04:15
17 17   648 Gröber, Henno Lok Hainsberg 65 M40 2   0:41:31 0:04:18
18 18   683 Piechotta, Bernd LAC Erdgas Chemnitz 46 M60 2   0:41:39 0:04:26
19 19   708 Weimar, Heinri SMI & HYBRID GmbH 67 M35 5   0:41:42 0:04:29
20 20   618 Danz, Lutz Speed HĂŒhndorf 69 M35 6   0:42:24 0:05:11
21   1 638 HĂ€nsel, Heike Vfl Dresden BĂŒhlau 63 W40   1 0:42:46 0:05:33
22 21   715 Harms, Kai-Uwe Dresden 64 M40 3   0:43:00 0:05:47
23 22   647 Lehmann, Ingo Lok Hainsberg 63 M40 4   0:43:04 0:05:51
24 23   714 NĂŒĂŸgen, RenĂ© TSV Reinhardtsgrimma 70 M35 7   0:43:27 0:06:14
25 24   627 SchĂ€fer, Jörg Dresden 67 M35 8   0:43:40 0:06:27
26 25   698 Thomas, Henning GrĂŒn-Weiß Harburg 81 M20 9   0:43:54 0:06:41
27 26   667 Werrmann, GĂŒnter LG Asics Pirna 38 M65 1   0:44:10 0:06:57
28 27   702 Venus, Gunter TSV Dresden 55 M50 2   0:44:34 0:07:21
29   2 691 Rodig, Franziska Dresdner SC 1898 88 W20   1 0:44:43 0:07:30
30   3 676 Hörhold, Sylvia SC DHfK Leipzig 76 W30   1 0:44:48 0:07:35
31 28   616 Hornig, Sten Freital 90 M20 10   0:44:50 0:07:37
32 29   697 Reichelt, Olaf Skiklub Dresden Niedersedlitz 65 M40 5   0:44:55 0:07:42
33   4 670 HAase, Diana TSV Dresden 73 W30   2 0:45:02 0:07:49
34   5 721 Lux, Jutta VfL Dresden BĂŒhlau 58 W45   1 0:45:16 0:08:03
35 30   690 Zimmermann, Tilo Reichenberg 71 M35 9   0:45:27 0:08:14
36 31   605 Schubert, Jens VS Bad Salzungen 58 M45 1   0:45:29 0:08:16
37 32   649 Schönfeld, Albrecht Lok Hainsberg 53 M50 3   0:45:51 0:08:38
38 33   635 HĂ€hner, Thomas LG Dresden-Neustadt 77 M20 11   0:45:54 0:08:41
39 34   612 Gahut, Dieter TSV 1888 Falkenau 52 M50 4   0:46:01 0:08:48
40 35   724 Wotruba, Olaf Windhunde Klipphausen 59 M45 2   0:46:03 0:08:50
41 36   615 Schiepek, Dieter KSV Heidenau 39 M65 2   0:46:08 0:08:55
42 37   705 Pockrandt, Eike SG Lok Hainsberg 48 M55 2   0:46:09 0:08:56
43 38   677 Frankenstein, Robert Leipzig 79 M20 12   0:46:32 0:09:19
44 39   623 Thurau, Holger Grumbach 85 M20 13   0:46:45 0:09:32
45   6 652 Horney, Andrea LG TuS Weinböhla 82 W20   2 0:46:49 0:09:36
46   7 644 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W40   2 0:46:52 0:09:39
47 40   711 Rössel, GĂŒnter Kreischa 44 M60 3   0:46:55 0:09:42
48 41   664 Zieger, Heinz SC Riesa 50 M55 3   0:46:58 0:09:45
49   8 725 HĂŒbner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 W40   3 0:47:05 0:09:52
50   9 707 Reichel, Josephine Hainsberger SV 89 W20   3 0:47:18 0:10:05
51 42   688 Klinder, Tom Grillenburg 90 M20 14   0:47:24 0:10:11
52 43   699 Knop, Holm Freital 71 M35 10   0:47:25 0:10:12
53 44   695 MĂŒller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 38 M65 3   0:47:31 0:10:18
54 45   625 Hesse, Andreas SG Stahl Schmiedeberg 56 M50 5   0:47:42 0:10:29
55 46   626 Kauder, Thomas Weinböhla 69 M35 11   0:47:47 0:10:34
56 47   643 Krestew, Thomas SV Ă€GrĂŒn-Weiߓ Elstra 66 M40 6   0:47:48 0:10:35
57   10 629 Pierschel, Cornelia Freiberg 62 W40   4 0:47:51 0:10:38
58 48   645 Ziegenbalg, Gerhard Lok Hainsberg 44 M60 4   0:47:55 0:10:42
59 49   606 MĂ€chler, Peter Kurort Hartha 57 M45 3   0:48:06 0:10:53
60 50   692 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M70 1   0:48:16 0:11:03
61   11 719 Zillich, Kerstin Dresdner DurchlĂ€ĂŒfer 62 W40   5 0:49:05 0:11:52
62 51   713 Neumann, Jens Freital 60 M45 4   0:49:09 0:11:56
63   12 642 Anders, Andrea SV Ă€GrĂŒn-Weiߓ Elstra 62 W40   6 0:49:28 0:12:15
64   13 654 Anielski, Patricia Kreischa 77 W20   4 0:49:29 0:12:16
65 52   685 Freier, Eckart SBB Dresden 43 M60 5   0:50:08 0:12:55
66   14 622 Eiselt, Katrin LG asics Pirna 76 W30   3 0:50:19 0:13:06
67   15 665 Zieger, Ute SC Riesa 57 W45   2 0:50:34 0:13:21
68   16 712 Burckhardt, Birgit Freital 69 W35   1 0:50:37 0:13:24
69 53   661 Mehnert, Dr. Mirko Dresden 72 M30 1   0:50:52 0:13:39
70   17 628 Schulze, Bettina Dresden 77 W20   5 0:51:17 0:14:04
71   18 621 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W40   7 0:51:18 0:14:05
72 54   668 Baldauf, Udo SV Linda 63 M40 7   0:51:21 0:14:08
73   19 718 Primus, Heike SC Riesa 62 W40   8 0:51:43 0:14:30
74   20 686 Helas, Mandy TSV Dresden 63 W40   9 0:51:49 0:14:36
75   21 651 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna e.V. 54 W50   1 0:52:14 0:15:01
76 55   727 Wiederhold, Thomas Tharandt 84 M20 15   0:52:18 0:15:05
77   22 608 Hamann, Christiane Freital 69 W35   2 0:52:19 0:15:06
78   23 609 Hesse, Petra SG Stahl Schmiedeberg 59 W45   3 0:52:33 0:15:20
79 56   636 Keul, Andre LSG Ehrenberg 85 M20 16   0:52:34 0:15:21
80 57   641 Wiesner, Rene MKG Fricktal 45 M60 6   0:52:40 0:15:27
81 58   728 SchĂŒtze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M60 7   0:52:52 0:15:39
82 59   660 Mehnert, Michael Dresden 48 M55 4   0:53:25 0:16:12
83 60   710 Sonntag, Ralf Bannewitz 65 M40 8   0:53:38 0:16:25
84 61   663 Jesiorski, Peter LG Fillinger 40 M65 4   0:53:42 0:16:29
85 62   678 Hörhold, Klaus TSV 1893 Leipzig-Wahren 43 M60 8   0:53:45 0:16:32
86   24 659 Klinder, Katrin Grillenburg 67 W35   3 0:54:49 0:17:36
87   25 709 Sonntag, Heike Bannewitz 68 W35   4 0:55:43 0:18:30
88 63   610 Pfitzner, Andreas Dresden 60 M45 5   0:55:54 0:18:41
89   26 689 Nitsche, Ute DSC 64 W40   10 0:56:00 0:18:47
90 64   684 Bischoff, Jan Poldi 75 M30 2   0:56:01 0:18:48
91   27 669 Harz, Birgit Fußflott Dresden 44 W60   1 0:57:00 0:19:47
92   28 655 Schmidt, Solveig Bobritzsch 65 W40   11 0:57:37 0:20:24
93 65   666 Hempel, Kay Familie Kludig-Hempel 71 M35 12   0:57:43 0:20:30
94 66   619 Winkler, Karlheinz Dresden 38 M65 5   0:57:49 0:20:36
95   29 674 KĂŒhn, Sabine Dresden 54 W50   2 0:58:02 0:20:49
96   30 703 Lehmann, Ute Dorfhain 65 W40   12 0:59:12 0:21:59
97   31 723 Wotruba, Kerstin Windhunde Klipphausen 61 W45   4 0:59:23 0:22:10
98 67   716 SchĂŒtz, Peter Freital 53 M50 6   1:00:07 0:22:54
99   32 681 LĂŒdicke, Anne BSV Chemie Radebeul 43 W60   2 1:00:42 0:23:29
100 68   657 Kliem, Thomas Skizunft Dresden 76 M30 3   1:01:48 0:24:35
101   33 679 Hörhold, Marion TSV 1893 Leipzig-Wahren 48 W55   1 1:01:58 0:24:45
102 69   700 Gerstner, JĂŒrgen DSV 1910 Dresden 36 M70 2   1:02:16 0:25:03
103   34 704 Bohn, Sabine LG Pappelhain 50 W55   2 1:02:24 0:25:11
104 70   680 MĂŒller, Hans-Gunther Feuerwehr Freital 49 M55 5   1:02:25 0:25:12
105   35 694 Rohloff, Petra VfL Dresden-BĂŒhlau 50 W55   3 1:03:00 0:25:47
106   36 624 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 W60   3 1:03:43 0:26:30
107   37 722 Schroth, Maria Großopitz 85 W20   6 1:04:33 0:27:20
108   38 650 Welsch, Anja   66 W40   13 1:04:56 0:27:43
109   39 687 Wohmann, Ursula Dresden 54 W50   3 1:05:50 0:28:37
110   40 693 Hasselmeyer, Christine Dresden-Marathon 47 W55   4 1:06:02 0:28:49
111 71   611 Pfitzner, Hans DSV 1910 39 M65 6   1:08:17 0:31:04
112   41 630 BĂŒrgel, Romy Dresden 79 W20   7 1:10:01 0:32:48
113   42 656 Tschöpe, Yvonne Skizunft Dresden 71 W35   5 1:10:22 0:33:09
114   43 682 Weigert, Erika Bochum 42 W60   4 1:12:55 0:35:42
115 72   653 Schwan, GĂŒnter LG TuS Weinböhla 34 M70 3   1:13:07 0:35:54
116   44 696 Zentsch, Erika TSV Dresden 34 W70   1 1:19:43 0:42:30
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de