Ergebnisliste vom: 09.09.2006 - Tharandter Waldlauf2006 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   10 Gersonde, Jens LG eXa 71 M35 1   1:15:09 0:00:00
2 2   51 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 M40 1   1:20:50 0:05:41
3 3   80 Wirsching, Tim Skiklub Dresden-Niedersedlitz 70 M35 2   1:21:49 0:06:40
4 4   42 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M50 1   1:23:17 0:08:08
5 5   50 Fries, Eckhard TSV Dresden 64 M40 2   1:23:18 0:08:09
6 6   76 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 M40 3   1:23:27 0:08:18
7 7   5 Strobel, Andreas Aufbau Dresden Mitte 60 M45 1   1:24:13 0:09:04
8 8   90 Riedel, J├Ârg Dresden 59 M45 2   1:25:59 0:10:50
9 9   44 Hennig, Jens Pesterwitz 61 M45 3   1:26:40 0:11:31
10 10   111 M├╝ller, Mirko NSC Dresden-Bochum 77 M20 1   1:26:46 0:11:37
11 11   17 Schuster, Jens Hirschfeld 75 M30 1   1:28:01 0:12:52
12 12   61 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 2   1:29:11 0:14:02
13 13   93 Brendler, Vinzenz Kath. Kirche DD Zschachwitz 56 M50 2   1:29:43 0:14:34
14 14   16 Kubitz, Friedbert Handballverein Eibau 55 M50 3   1:30:12 0:15:03
15 15   96 S├╝mmchen, Peter Skiclub Dresden-Niedersedlitz 64 M40 4   1:30:46 0:15:37
16 16   58 Klinder, J├Ârg Lok Hainsberg 64 M40 5   1:30:50 0:15:41
17 17   101 Degenhardt, Wolfgang Gl├╝hw├╝rmchen Dresden 61 M45 4   1:31:01 0:15:52
18 18   92 Schneider, Falk BSG Talfreunde 63 M40 6   1:31:05 0:15:56
19 19   40 Rost, Andreas RRABen 69 M35 3   1:31:08 0:15:59
20 20   38 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Wei├č 90 51 M55 1   1:31:25 0:16:16
21 21   35 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Mei├čen 58 M45 5   1:31:38 0:16:29
22 22   91 Niemann, Werner VfL Dresden-B├╝hlau 50 M55 2   1:32:07 0:16:58
23 23   45 Walter, Tino Pretzschendorf 64 M40 7   1:32:30 0:17:21
24 24   66 Kessler, Holger Radebeuler Badminton 68 M35 4   1:32:45 0:17:36
25 25   25 Matz, J├╝rgen Dresden 58 M45 6   1:33:20 0:18:11
26 26   73 von Koslowski, Richard 1.TC Weinb├Âhla 82 M20 3   1:33:47 0:18:38
27 27   20 Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 M55 3   1:34:02 0:18:53
28   1 1 Kraft, Birgit Radteam Tharandter Wald 74 W20   1 1:34:16 0:19:07
29   2 18 Kranich, Franziska SV Koweg G├Ârlitz 84 W20   2 1:34:17 0:19:08
30 28   100 Burckhardt, Uwe Freital 69 M35 5   1:35:16 0:20:07
31 29   46 Lehnert, Heiko Skiklub Dresden-Niedersedlitz 75 M30 2   1:36:21 0:21:12
32 30   28 Pitcha, Andreas Volkssport Grumbach 59 M45 7   1:36:30 0:21:21
33 31   105 Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden 64 M40 8   1:36:46 0:21:37
34 32   107 Kopatschek, Andreas Radeberg 58 M45 8   1:36:55 0:21:46
35 33   11 Jurke, Torsten LG Wartturm Niesky 67 M35 6   1:37:52 0:22:43
36 34   57 Streit, Holger VC Radebeul 64 M40 9   1:38:05 0:22:56
37 35   8 D├╝rrwald, Peter Pesterwitz 66 M40 10   1:38:21 0:23:12
38 36   30 FUSSEL, STEPHAN SSV PLANETA RADEBEUL/ Abt. Rudern 62 M40 11   1:38:27 0:23:18
39 37   19 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 M40 12   1:38:54 0:23:45
40 38   43 Hartwig, Dr. Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M60+ 1   1:39:03 0:23:54
41 39   49 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna 56 M50 4   1:39:07 0:23:58
42 40   7 Stein, S├Âren Dresden 65 M40 13   1:39:17 0:24:08
43 41   34 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M50 5   1:39:44 0:24:35
44 42   75 Gantz, Thomas TSV Dresden 60 M45 9   1:39:59 0:24:50
45 43   79 Wohlgemuth, Bernd Dresden 45 M60+ 2   1:40:43 0:25:34
46 44   68 Reiter, Wolfgang TSV Dresden 38 M60+ 3   1:40:48 0:25:39
47 45   78 Schultz, Thomas SBB 60 M45 10   1:40:50 0:25:41
48 46   39 DIERINGER, Frank Dresden 66 M40 14   1:40:56 0:25:47
49 47   83 Peschel, Marcel Dresdner Durchl├Ąufer 83 M20 4   1:41:14 0:26:05
50 48   23 Scholz, Uwe Radebeul 71 M35 7   1:41:16 0:26:07
51 49   106 Pietzsch, Mario Pohrsdorf 66 M40 15   1:41:20 0:26:11
52 50   59 Schneider, Peter Brand-Erbisdorf 44 M60+ 4   1:41:25 0:26:16
53   3 32 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W35+   1 1:41:28 0:26:19
54 51   9 Kirst, Frank BSV Chemie Radebeul 53 M50 6   1:41:30 0:26:21
55 52   102 B├Âhm, Jochen TV Moritzburg 53 M50 7   1:42:02 0:26:53
56 53   48 Wiesmann, Udo TSV Dresden 64 M40 16   1:42:04 0:26:55
57   4 81 H├Ąnsel, Jana Dresdner Durchl├Ąufer 73 W20   3 1:42:35 0:27:26
58   5 97 Herrmann, Dominique SG Weixdorf 79 W20   4 1:42:47 0:27:38
59 54   29 Kuhn, Heiko Freiberg 58 M45 11   1:43:03 0:27:54
60 55   12 Schleiermacher, Eckard Pohrsdorf 58 M45 12   1:43:15 0:28:06
61 56   47 Lobin, Ulrich Freiberg 47 M55 4   1:43:20 0:28:11
62 57   110 Zirnstein, Veikko Dresden 66 M40 17   1:43:42 0:28:33
63 58   104 Gr├╝nz, Ronald Dresden 73 M30 3   1:43:45 0:28:36
64 59   55 Eilzer, Patrick SV Lichtenberg 76 M30 4   1:44:24 0:29:15
65 60   89 Bobe, Lars TSV B├Ąrenstein 74 M30 5   1:44:28 0:29:19
66 61   41 Weichelt, Dieter LT Linde 79 Dresden 53 M50 8   1:44:33 0:29:24
67 62   24 Liebscher, Rainer Freital 49 M55 5   1:44:59 0:29:50
68 63   70 K├╝pper, Martin Dresden 79 M20 5   1:46:10 0:31:01
69 64   69 Mey, Manfred Dresden 60 M45 13   1:46:28 0:31:19
70   6 74 Stefan, Martina Dresdner Durchl├Ąufer 57 W35+   2 1:47:05 0:31:56
71 65   13 Spannaus, Thomas Dresden 72 M30 6   1:47:06 0:31:57
72 66   54 N├Ânnig, J├╝rgen Wacker Mohorn 47 M55 6   1:47:20 0:32:11
73 67   99 Nothnagel, J├Ârg Dresden 74 M30 7   1:47:34 0:32:25
74 68   82 Marschner, Gerd Dresden 46 M60+ 5   1:48:01 0:32:52
75 69   95 Walther, Holger Seifersdorf 59 M45 14   1:48:31 0:33:22
76 70   103 Pohling, Marco VfL Dresden-B├╝hlau 74 M30 8   1:48:51 0:33:42
77 71   60 B├Ârrnert, Hannes SV Klingenberg 79 M20 6   1:50:14 0:35:05
78 72   22 M├╝ller, Sandro Dippoldiswalde 79 M20 7   1:50:51 0:35:42
79   7 33 Granich, Jana BLV Rot Wei├č Bautzen 69 W35+   3 1:50:53 0:35:44
80 73   4 List, Hans-Joachim LRV Hohenbocka 49 M55 7   1:51:23 0:36:14
81 74   27 Sommer, Heiko Taetertours Dresden 70 M35 8   1:51:58 0:36:49
82 75   72 R├Âlig, Torsten TSV 1848 Fl├Âha 65 M40 18   1:52:12 0:37:03
83 76   36 Freudenberg, Pedro Gro├čr├Âhrsdorf 74 M30 9   1:52:29 0:37:20
84 77   71 L├Âtzsch, Dietmar TSV 92 Freiberg 56 M50 9   1:52:42 0:37:33
85   8 67 Gaber, Annette TU Dresden 71 W35+   4 1:53:38 0:38:29
86 78   98 K├╝hn, Johannes Dresden 52 M50 10   1:53:56 0:38:47
87 79   94 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M45 15   1:54:57 0:39:48
88   9 77 Kraut, Silka SV Linda 70 W35+   5 1:56:29 0:41:20
89 80   87 Lange, J├╝rgen Landesamt f├╝r Finanzen 48 M55 8   1:57:00 0:41:51
90 81   109 Bernstein, Dr. Helmut TV 1849 Freiberg 60 M45 16   1:57:34 0:42:25
91 82   26 Sommer, Hartmut Taetertours Dresden 40 M60+ 6   1:57:37 0:42:28
92 83   85 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 64 M40 19   2:00:18 0:45:09
93 84   88 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M55 9   2:01:47 0:46:38
94 85   37 Baunack, Stefan Dresden 57 M45 17   2:02:21 0:47:12
95   10 65 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W35+   6 2:02:39 0:47:30
96 86   31 Stoll, Michael Klipphausen 50 M55 10   2:02:48 0:47:39
97   11 53 Richter, Silke Laufgruppe Mohorn 63 W35+   7 2:02:49 0:47:40
98   12 84 Bochmann, Cathleen Dresden 79 W20   5 2:09:39 0:54:30
99 87   108 Pollmer, Philipp SG Kurort Hartha 90 M20 8   2:19:48 1:04:39
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de