Ergebnisliste vom: 03.09.2006 - Berlinman2006 - mittel-LM

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   1 Schulke, Claus-Henning Ski-Club Berlin TM40 1   3:55:50 0:25:46( 3 ) 2:16:32( 1 ) 2:42:18( 1 ) 1:13:32( 1 ) 0:00:00
2 2   290 Hackmann, Martin LTC Berlin TM35 1   4:06:01 0:26:40( 7 ) 2:24:08( 4 ) 2:50:48( 4 ) 1:15:13( 2 ) 0:10:11
3 3   301 Richter, Michael LTC Berlin TM35 2   4:14:47 0:28:07( 17 ) 2:25:31( 6 ) 2:53:38( 5 ) 1:21:09( 5 ) 0:18:57
4 4   167 Nemitz, Jan Tri Team Berlin TM30 1   4:16:00 0:30:36( 32 ) 2:28:10( 12 ) 2:58:46( 13 ) 1:17:14( 3 ) 0:20:10
5 5   9 Klatte, Bodo BSV Friesen TM45 1   4:16:27 0:27:44( 14 ) 2:20:50( 2 ) 2:48:34( 2 ) 1:27:53( 18 ) 0:20:37
6 6   77 Greve, David Sisu Berlin TM30 2   4:16:52 0:28:45( 20 ) 2:27:23( 10 ) 2:56:08( 11 ) 1:20:44( 4 ) 0:21:02
7 7   311 G├Âring, Heiner Ski-Club Berlin TM45 2   4:16:53 0:26:48( 9 ) 2:26:56( 9 ) 2:53:44( 6 ) 1:23:09( 9 ) 0:21:03
8 8   271 Grosser, Hendrik Tri Team Berlin TM25 1   4:17:19 0:25:51( 4 ) 2:24:56( 5 ) 2:50:47( 3 ) 1:26:32( 16 ) 0:21:29
9 9   7 Ettling, Sebastian BSV Friesen TM25 2   4:18:32 0:28:06( 16 ) 2:27:55( 11 ) 2:56:01( 10 ) 1:22:31( 8 ) 0:22:42
10 10   173 Noll, Michael Sisu Berlin TM35 3   4:20:14 0:28:14( 18 ) 2:25:44( 7 ) 2:53:58( 8 ) 1:26:16( 15 ) 0:24:24
11 11   85 Hansen, Martin LTC Berlin TM40 2   4:23:18 0:26:28( 5 ) 2:28:11( 13 ) 2:54:39( 9 ) 1:28:39( 19 ) 0:27:28
12 12   98 Hoffmann, Christian LTC Berlin TM25 3   4:24:00 0:35:05( 61 ) 2:22:49( 3 ) 2:57:54( 12 ) 1:26:06( 12 ) 0:28:10
13 13   100 Hoffmann, Roger Tus Neuk├Âlln TM40 3   4:24:31 0:30:29( 30 ) 2:28:17( 14 ) 2:58:46( 13 ) 1:25:45( 11 ) 0:28:41
14 14   152 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM45 3   4:24:50 0:31:08( 37 ) 2:28:44( 15 ) 2:59:52( 16 ) 1:24:58( 10 ) 0:29:00
15 15   143 Leidig, Holger Andreas Weltraumjogger TM35 4   4:26:00 0:33:10( 47 ) 2:31:11( 16 ) 3:04:21( 22 ) 1:21:39( 6 ) 0:30:10
16 16   56 Kiepke, J├╝rgen SCC Berlin TM40 4   4:26:29 0:27:27( 13 ) 2:32:53( 18 ) 3:00:20( 18 ) 1:26:09( 13 ) 0:30:39
17 17   297 Lask, Steffen Tri Finisher TM35 5   4:27:09 0:26:45( 8 ) 2:32:37( 17 ) 2:59:22( 15 ) 1:27:47( 17 ) 0:31:19
18   1 3 Tiedeken, Iris TuS Neuk├Âlln TW40   1 4:32:25 0:28:05( 15 ) 2:35:23( 20 ) 3:03:28( 20 ) 1:28:57( 20 ) 0:36:35
19 18   29 Braun, Reiner SCC Berlin Triathlon TM35 6   4:35:48 0:34:02( 54 ) 2:35:30( 21 ) 3:09:32( 26 ) 1:26:16( 14 ) 0:39:58
20 19   244 Tadros, Taimur Ski-Club Berlin TM25 4   4:37:30 0:00:00 0:00:00 3:00:15( 17 ) 1:37:15( 40 ) 0:41:40
21 20   169 Nickel, Frank TuS Neuk├Âlln TM35 7   4:42:18 0:27:02( 10 ) 2:36:25( 23 ) 3:03:27( 19 ) 1:38:51( 44 ) 0:46:28
22 21   76 Greunke, Oliver Tri Team Berlin TM30 3   4:42:54 0:29:51( 27 ) 2:37:29( 27 ) 3:07:20( 23 ) 1:35:34( 34 ) 0:47:04
23   2 300 Nieke, Julia SV Berlin-Chemie Adlershof TW30   1 4:43:13 0:24:09( 2 ) 2:44:41( 41 ) 3:08:50( 25 ) 1:34:23( 30 ) 0:47:23
24 22   246 Ha├č, Adrian Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. TM25 5   4:44:02 0:22:49( 1 ) 2:50:02( 53 ) 3:12:51( 35 ) 1:31:11( 26 ) 0:48:12
25 23   210 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM45 4   4:44:17 0:30:34( 31 ) 2:42:43( 37 ) 3:13:17( 39 ) 1:31:00( 25 ) 0:48:27
26 24   150 Lorenz, Ralph Vorspiel SSL TM45 5   4:44:27 0:29:58( 28 ) 2:45:11( 42 ) 3:15:09( 43 ) 1:29:18( 21 ) 0:48:37
27 25   252 Trecka, Uwe Tri-Finisher Berlin TM35 8   4:44:45 0:27:04( 11 ) 2:43:21( 38 ) 3:10:25( 29 ) 1:34:20( 29 ) 0:48:55
28 26   232 Steger, Sebastian Tri Team Berlin TM20 1   4:45:26 0:29:04( 24 ) 2:41:40( 35 ) 3:10:44( 31 ) 1:34:42( 31 ) 0:49:36
29   3 4 Ungewickell, Antje LTC Berlin TW35   1 4:45:44 0:28:55( 21 ) 2:45:13( 43 ) 3:14:08( 40 ) 1:31:36( 27 ) 0:49:54
30 27   178 Oswald, Johann SSC Berlin Gr├╝nau TM40 5   4:46:19 0:28:56( 22 ) 2:55:04( 61 ) 3:24:00( 54 ) 1:22:19( 7 ) 0:50:29
31 28   222 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 6   4:46:20 0:29:34( 25 ) 2:34:12( 19 ) 3:03:46( 21 ) 1:42:34( 46 ) 0:50:30
32 29   236 Stephan, Karsten TuS Neuk├Âlln TM40 6   4:46:25 0:30:50( 35 ) 2:45:30( 45 ) 3:16:20( 44 ) 1:30:05( 23 ) 0:50:35
33 30   187 Rib├ęreau, Kai barfly rennt ! TM45 7   4:47:04 0:33:44( 52 ) 2:36:24( 22 ) 3:10:08( 28 ) 1:36:56( 39 ) 0:51:14
34   4 60 Freiwald, Grit TuS Neuk├Âlln TW25   1 4:47:07 0:30:44( 33 ) 2:46:47( 48 ) 3:17:31( 46 ) 1:29:36( 22 ) 0:51:17
35 31   59 Franke, Dirk SSC Berlin Gr├╝nau TM35 9   4:47:16 0:34:57( 60 ) 2:38:15( 28 ) 3:13:12( 37 ) 1:34:04( 28 ) 0:51:26
36   5 146 Leuendorff, Anja SCC Berlin Triathlon TW25   2 4:47:18 0:32:28( 44 ) 2:38:15( 29 ) 3:10:43( 30 ) 1:36:35( 37 ) 0:51:28
37   6 279 Schink, Lina-Kristin Tri Team Berlin TW20   1 4:48:19 0:30:14( 29 ) 2:41:21( 33 ) 3:11:35( 33 ) 1:36:44( 38 ) 0:52:29
38 32   52 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM35 10   4:49:43 0:28:18( 19 ) 2:46:08( 47 ) 3:14:26( 41 ) 1:35:17( 33 ) 0:53:53
39 33   201 Schilling, Bodo SV BERLIN CHEMIE TM40 7   4:50:30 0:35:29( 63 ) 2:39:19( 31 ) 3:14:48( 42 ) 1:35:42( 35 ) 0:54:40
40 34   18 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM35 11   4:51:23 0:32:13( 43 ) 2:40:51( 32 ) 3:13:04( 36 ) 1:38:19( 42 ) 0:55:33
41   7 182 Petter, Anja SSC Berlin Gr├╝nau TW30   2 4:56:10 0:31:14( 38 ) 2:54:09( 58 ) 3:25:23( 57 ) 1:30:47( 24 ) 1:00:20
42 35   110 Jentsch, Torsten SSC Berlin Gr├╝nau TM40 8   4:57:08 0:36:18( 65 ) 2:36:57( 25 ) 3:13:15( 38 ) 1:43:53( 48 ) 1:01:18
43 36   72 Glombitza, J├╝rgen KSV Ajax TM50 1   4:57:34 0:38:09( 70 ) 2:44:40( 40 ) 3:22:49( 53 ) 1:34:45( 32 ) 1:01:44
44 37   47 Drossel, Ronald Berliner Wasserratten TM55 1   5:01:16 0:29:47( 26 ) 2:41:27( 34 ) 3:11:14( 32 ) 1:50:02( 59 ) 1:05:26
45 38   88 Hassel, Volker Triathlon Team Berlin TM50 2   5:01:24 0:32:46( 45 ) 2:45:15( 44 ) 3:18:01( 48 ) 1:43:23( 47 ) 1:05:34
46   8 121 Klemm, Marina TuS Neuk├Âlln TW30   3 5:01:32 0:33:59( 53 ) 2:48:45( 50 ) 3:22:44( 52 ) 1:38:48( 43 ) 1:05:42
47 39   251 Jaenicke, Thomas Tri Team Berlin TM40 9   5:02:18 0:34:11( 55 ) 2:42:18( 36 ) 3:16:29( 45 ) 1:45:49( 54 ) 1:06:28
48 40   205 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher-Berlin TM60 1   5:02:34 0:34:32( 57 ) 2:49:53( 52 ) 3:24:25( 55 ) 1:38:09( 41 ) 1:06:44
49 41   172 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM40 10   5:03:05 0:32:01( 41 ) 2:36:29( 24 ) 3:08:30( 24 ) 1:54:35( 64 ) 1:07:15
50 42   237 Stephan, Manfred LTC Berlin TM60 2   5:05:36 0:40:49( 72 ) 2:49:00( 51 ) 3:29:49( 60 ) 1:35:47( 36 ) 1:09:46
51 43   126 K├Ânig, Lars BSV Friesen TM35 12   5:08:11 0:31:25( 39 ) 2:38:26( 30 ) 3:09:51( 27 ) 1:58:20( 67 ) 1:12:21
52   9 23 Binz, Constanze Teamwork Berlin TW40   2 5:08:36 0:34:15( 56 ) 2:52:09( 56 ) 3:26:24( 58 ) 1:42:12( 45 ) 1:12:46
53 44   79 Gr├Ânda, Thod SCC Berlin Triathlon TM30 4   5:11:56 0:33:20( 48 ) 2:46:01( 46 ) 3:19:21( 50 ) 1:52:35( 63 ) 1:16:06
54 45   278 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten TM30 5   5:15:41 0:33:31( 50 ) 2:44:27( 39 ) 3:17:58( 47 ) 1:57:43( 66 ) 1:19:51
55   10 103 H├Âssler, Marita SCC Berlin Triathlon TW45   1 5:17:02 0:33:01( 46 ) 2:57:45( 63 ) 3:30:46( 61 ) 1:46:16( 55 ) 1:21:12
56   11 264 Wi├čmann, Verena A3K Berlin TW25   3 5:17:03 0:36:48( 67 ) 2:54:58( 60 ) 3:31:46( 62 ) 1:45:17( 50 ) 1:21:13
57 46   157 Metzner, Michael Berliner Wasserratten TM40 11   5:18:01 0:34:35( 59 ) 2:57:52( 64 ) 3:32:27( 64 ) 1:45:34( 51 ) 1:22:11
58 47   35 B├╝ltemeier, Klaus Triathlon-SG Bund TM40 12   5:18:48 0:35:12( 62 ) 2:53:20( 57 ) 3:28:32( 59 ) 1:50:16( 61 ) 1:22:58
59 48   94 Hick, Andreas Triathlon Team Berlin TM40 13   5:20:39 0:38:27( 71 ) 2:56:34( 62 ) 3:35:01( 67 ) 1:45:38( 52 ) 1:24:49
60 49   195 Rue├č, Andr├ę Tri Team Berlin TM45 8   5:22:11 0:37:54( 68 ) 2:54:14( 59 ) 3:32:08( 63 ) 1:50:03( 60 ) 1:26:21
61 50   235 Stendel, Wolfgang LC Stolpertruppe Berlin TM50 3   5:22:32 0:38:00( 69 ) 3:00:33( 66 ) 3:38:33( 69 ) 1:43:59( 49 ) 1:26:42
62   12 39 Cramer, Daniela TuS Neuk├Âlln TW40   3 5:23:57 0:32:03( 42 ) 3:06:08( 70 ) 3:38:11( 68 ) 1:45:46( 53 ) 1:28:07
63 51   291 Hill, Martin SV Berlin-Chemie Adlershof TM20 2   5:28:43 0:30:54( 36 ) 2:48:05( 49 ) 3:18:59( 49 ) 2:09:44( 71 ) 1:32:53
64 52   265 Wolf, Frank TuS Neuk├Âlln TM40 14   5:29:00 0:35:44( 64 ) 3:05:09( 69 ) 3:40:53( 72 ) 1:48:07( 56 ) 1:33:10
65   13 36 Burkert, Barbara Tri-Finisher Berlin TW40   4 5:29:13 0:36:23( 66 ) 3:02:54( 68 ) 3:39:17( 71 ) 1:49:56( 58 ) 1:33:23
66 53   296 Kn├Âdler, Achim Berliner Wasserratten TM35 13   5:29:23 0:28:56( 22 ) 2:52:03( 55 ) 3:20:59( 51 ) 2:08:24( 70 ) 1:33:33
67 54   69 Glantz, Alexander SCC Berlin Triathlon TM25 6   5:31:01 0:31:57( 40 ) 3:07:17( 71 ) 3:39:14( 70 ) 1:51:47( 62 ) 1:35:11
68 55   159 Mittelstedt, Tobias TuS Neuk├Âlln TM25 7   5:35:09 0:33:22( 49 ) 3:00:20( 65 ) 3:33:42( 66 ) 2:01:27( 68 ) 1:39:19
69 56   310 Fiene-Vizy, Matthias Triathlon SG Bund TM50 4   5:35:41 0:30:49( 34 ) 3:01:59( 67 ) 3:32:48( 65 ) 2:02:53( 69 ) 1:39:51
70 57   92 Herborn, Manuel Berliner Wasserratten TM50 5   5:40:41 0:33:32( 51 ) 2:51:34( 54 ) 3:25:06( 56 ) 2:15:35( 72 ) 1:44:51
71   14 238 Stettner, Inge Tri Team Berlin TW55   1 6:09:21 0:43:02( 73 ) 3:30:50( 72 ) 4:13:52( 73 ) 1:55:29( 65 ) 2:13:31
72 58   168 Neumann, Joachim SCC TM50 6   6:12:04 0:45:03( 74 ) 3:38:11( 73 ) 4:23:14( 74 ) 1:48:50( 57 ) 2:16:14
      6 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln TM35     0:00:00 0:26:31( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      67 Becker, Lars Tri Team / Team Long Distance TM20     0:00:00 0:34:32( 57 ) 2:37:27( 26 ) 3:11:59( 34 ) 0:00:00 0:00:00
      281 Schr├Âder, Andreas Tri Team Berlin TM45     0:00:00 0:27:25( 12 ) 2:26:30( 8 ) 2:53:55( 7 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de