Ergebnisliste vom: 10.09.2006 - Nordhäuser City-Lauf - 3,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1   43 Biedermann, Thomas HSG Nordhausen 66 M40 1   0:11:15 0:00:00
2 2   59 Schröter, Christian SV GlĂŒckauf Sondershausen 86 M20 1   0:11:48 0:00:33
3 3   55 Esther, Patrick NSV Boxen 90 mJugB 1   0:12:26 0:01:11
4 4   39 Die Roten Schuhe, Kinderstaffel - SVN 90 Schwimmverein 95 mSchC 1   0:12:38 0:01:23
5 5   4 Willfahrt, Jens TuS Bösinghoven 75 M30 1   0:12:44 0:01:29
6 6   26 Buchardt, Leander NordhĂ€user Sportverein 91 mSchA 1   0:12:50 0:01:35
7 7   69 Karnstadt, Fabian LV Altstadt 84 M20 2   0:12:56 0:01:41
8 8   28 Chour, Stefan NordhĂ€user Sportverein 90 mJugB 2   0:13:00 0:01:45
9 9   48 Mehmecke, Tobias NSV Boxen 89 mJugB 3   0:13:06 0:01:51
10 10   22 Ermisch, Michael NordhĂ€user Sportverein 89 mJugB 4   0:13:25 0:02:10
11   1 44 Daniel, Franziska LV Altstadt Nordhausen 93 wSchB   1 0:13:32 0:02:17
12 11   24 Schumann, Tristan NordhĂ€user Sportverein 91 mSchA 2   0:13:35 0:02:20
13 12   11 Schmied, Christopher NordhĂ€user Sportverein 92 mSchA 3   0:13:38 0:02:23
14 13   58 Ziegler, Jörg HSG Nordhausen 57 M45 1   0:13:39 0:02:24
15 14   87 Flötling, Christian NSV Handball 82 M20 3   0:13:40 0:02:25
16 15   40 Fierenz, Alexander SV GlĂŒckauf Sondershausen 96 mSchC 2   0:13:47 0:02:32
17 16   42 SchĂŒrmann, Jörg VfL Ellrich 62 M40 2   0:14:09 0:02:54
18 17   57 MĂŒller, Michael SC DHfK Leipzig 81 M20 4   0:14:11 0:02:56
19 18   83 Ahlert, Sören NSV 85 M20 5   0:14:18 0:03:03
20 19   70 Kuschal, Thomas Ellrich 69 M35 1   0:14:19 0:03:04
21 20   29 Schneider, Nikita NordhĂ€user Sportverein 91 mSchA 4   0:14:21 0:03:06
21 20   78 Peter, Steffen Ilfeld 87 mJugA 1   0:14:21 0:03:06
23   2 9 MĂŒller, Julia Nordhausen 96 wSchC   1 0:14:24 0:03:09
24 22   52 Fokin, Artem NSV Boxen 94 mSchB 1   0:14:29 0:03:14
25 23   30 Fechner, Benjamin NSV Basketballverein 88 mJugA 2   0:14:36 0:03:21
26 24   6 Besser, Christian Nordhausen 60 M45 2   0:14:38 0:03:23
26 24   41 Fierenz, Adrian SV GlĂŒckauf Sondershausen 97 mSchD 1   0:14:38 0:03:23
28   3 81 Schmidt, Nadin TuS Bösinghoven 77 W20   1 0:14:52 0:03:37
29 26   51 Belker, Christian NSV Boxen 89 mJugB 5   0:14:58 0:03:43
30 27   47 Jung, Johannes NSV Handball 94 mSchB 2   0:15:06 0:03:51
31   4 7 Besser, Maren LV Altstadt 95 wSchC   2 0:15:09 0:03:54
32 28   23 Grimm, Marcus NordhĂ€user Sportverein 90 mJugB 6   0:15:16 0:04:01
33 29   53 Fenski, Alex NSV Boxen 95 mSchC 3   0:15:18 0:04:03
34   5 33 Bischoff, Maria VfL 28 Ellrich 95 wSchC   3 0:15:22 0:04:07
35 30   84 Stritzel, Martin NSV 86 M20 6   0:15:31 0:04:16
36 31   86 Beßin, Tino NSV 77 M20 7   0:15:32 0:04:17
37 32   82 Elster, Andre NSV Handball 83 M20 8   0:15:57 0:04:42
38 33   74 Meyer, Andreas NSV 66 M40 3   0:16:02 0:04:47
39 34   85 Kreutz, Sebastian NSV 85 M20 9   0:16:11 0:04:56
40 35   56 Meyer, Eric NSV Boxen 93 mSchB 3   0:16:18 0:05:03
41   6 80 Bertschneider, Kim Julia THC Handball 93 wSchB   2 0:16:19 0:05:04
42 36   49 Waselewski, Steve NSV Boxen 91 mSchA 5   0:16:21 0:05:06
43 37   17 Riemann, Christian NordhĂ€user Sportverein 92 mSchA 6   0:16:30 0:05:15
43 37   46 Petrov, Jurij NSV Handball 92 mSchA 6   0:16:30 0:05:15
45 39   68 Gropp, Manfred Fußball Nordost Nordhausen 46 M60 1   0:16:43 0:05:28
46 40   27 Schlote, Stefan NordhĂ€user Sportverein 90 mJugB 7   0:16:53 0:05:38
47 41   76 Heinemann, Benjamin NSV 91 mSchA 8   0:16:55 0:05:40
48 42   10 KĂŒhn, Oliver NordhĂ€user Sportverein 92 mSchA 9   0:16:56 0:05:41
49 43   60 Ermisch, Johannes NSV Handball 95 mSchC 4   0:16:57 0:05:42
50 44   61 Kellner, Florian NSV 95 mSchC 5   0:17:01 0:05:46
51 45   62 Fehling, Luckas NSV 95 mSchC 6   0:17:08 0:05:53
52   7 31 WĂŒstemann, Monika SV Herrmannsacker 58 W45   1 0:17:16 0:06:01
53   8 37 Schlote, Maria VfL 28 Ellrich 96 wSchC   4 0:17:28 0:06:13
54 46   65 Struck, Kevin NSV Handball 96 mSchC 7   0:17:36 0:06:21
55 47   38 Striene, Steven VfL 28 Ellrich 95 mSchC 8   0:17:53 0:06:38
56 48   20 Frensel, Matthias NordhĂ€user Sportverein 92 mSchA 10   0:17:59 0:06:44
57 49   21 Menge, Bastian NordhĂ€user Sportverein 92 mSchA 11   0:18:16 0:07:01
58 50   67 Gösel, JĂŒrgen NSV Handball 95 mSchC 9   0:18:17 0:07:02
59 51   72 Moritz, Lukas NSV 97 mSchD 2   0:18:20 0:07:05
60 52   14 Rode, Philipp NordhĂ€user Sportverein 93 mSchB 4   0:18:25 0:07:10
61 53   45 Wabersich, Alexander NSV Handball 93 mSchB 5   0:18:32 0:07:17
62 54   77 Bretschneider, Frank NSV 68 M35 2   0:18:33 0:07:18
63 55   16 Ulissene, Christian NordhĂ€user Sportverein 92 mSchA 12   0:18:46 0:07:31
64 56   32 Bischoff, Philipp VfL 28 Ellrich 97 mSchD 3   0:18:53 0:07:38
65 57   64 Keil, Christoph NSV Handball 96 mSchC 10   0:18:58 0:07:43
66 58   18 Schilling, Nik NordhĂ€user Sportverein 92 mSchA 13   0:19:17 0:08:02
67 59   19 Dinges, Andreas NordhĂ€user Sportverein 92 mSchA 14   0:19:30 0:08:15
68 60   63 Frensel, Thomas NSV Handball 95 mSchC 11   0:19:32 0:08:17
69 61   15 Dinges, Igor NordhĂ€user Sportverein 94 mSchB 6   0:19:56 0:08:41
70 62   50 Hartung, Michael NSV Boxen 91 mSchA 15   0:20:30 0:09:15
71 63   54 Wasielewski, Ronny NSV Boxen 93 mSchB 7   0:20:42 0:09:27
72 64   13 Nottrodt, Max NordhĂ€user Sportverein 93 mSchB 8   0:22:02 0:10:47
73 65   73 Branche, Hannes NSV Handball 99 mSchD 4   0:22:35 0:11:20
73 65   75 Bransche, Ronald NSV 66 M40 4   0:22:35 0:11:20
75   9 34 Bischoff, Melanie VfL 28 Ellrich 91 wSchA   1 0:23:30 0:12:15
76 67   66 Nodtrott, Phillip NSV 96 mSchC 12   0:23:43 0:12:28
77   10 36 Bischoff, Monika VfL 28 Ellrich 65 W40   1 0:23:44 0:12:29
78   11 35 Bischoff, Nicole VfL 28 Ellrich 89 wJugB   1 0:23:47 0:12:32
79 68   71 Keil, Philipp NSV   mSchD 5   0:23:49 0:12:34
80   12 79 Nottrodt, Kathrin NSV 70 W35   1 0:23:50 0:12:35
81   13 3 Bahnisch, Ingeborg SV Germania Heringen 27 W75   1 0:40:16 0:29:01
82 69   2 Bahnisch, Erich SV Germania Heringen 18 M80+ 1   0:40:18 0:29:03
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de