Ergebnisliste vom: 17.09.2006 - Falkensteiner Duathlon2006 - Mittelduathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr Name,Vorname Ak AKm AKw Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit Lauf+Radz. 2.Laufzeit RŁckst. WB
1 1   443 Knobloch, Enrico DM25 1   Tri Team Gera 3:17:30 0:57:48( 3 ) 1:54:26( 1 ) 2:52:14( 1 ) 0:25:16( 5 ) 0:00:00 3
2 2   429 Thomschke, Markus DM20 1   OSSV Kamenz 3:20:39 0:57:50( 4 ) 1:59:21( 4 ) 2:57:11( 2 ) 0:23:28( 2 ) 0:03:09 2
3 3   455 Glaser, Marcel DM35 1   SSV Eintracht Naumburg 3:22:31 0:56:04( 1 ) 2:03:40( 5 ) 2:59:44( 5 ) 0:22:47( 1 ) 0:05:01 4
4 4   425 Kunath, Sven DM25 2   OSSV Kamenz 3:23:31 1:00:11( 14 ) 1:58:04( 2 ) 2:58:15( 3 ) 0:25:16( 6 ) 0:06:01 2
5 5   411 Hoffmann, Christian DM25 3   LTC Berlin 3:25:49 1:00:08( 13 ) 1:58:51( 3 ) 2:58:59( 4 ) 0:26:50( 18 ) 0:08:19 1
6 6   421 Harnisch, Harald DM25 4   TV Dresden 3:27:48 0:57:44( 2 ) 2:04:37( 7 ) 3:02:21( 6 ) 0:25:27( 9 ) 0:10:18 2
7 7   467 Pfundheller, Frank DM35 2   HSV Weimar 3:28:07 0:58:54( 8 ) 2:04:31( 6 ) 3:03:25( 8 ) 0:24:42( 3 ) 0:10:37 3
8 8   423 Jost, Andre DM30 1   OSSV Kamenz 3:28:46 0:58:28( 5 ) 2:04:53( 8 ) 3:03:21( 7 ) 0:25:25( 8 ) 0:11:16 2
9 9   416 Eschler, Rene DM30 2   SV Elbland Coswig-Mei√üen 3:31:38 0:58:29( 7 ) 2:07:30( 9 ) 3:05:59( 9 ) 0:25:39( 10 ) 0:14:08 2
10 10   417 Gro√üe, Holm DM40 1   TV Dresden 3:33:08 0:59:06( 9 ) 2:08:39( 10 ) 3:07:45( 10 ) 0:25:23( 7 ) 0:15:38 2
11 11   403 Seidel, Thomas DM20 2   VSC Klingenthal 3:35:13 0:58:28( 5 ) 2:10:09( 11 ) 3:08:37( 11 ) 0:26:36( 14 ) 0:17:43 1
12 12   441 Peto, Thomas DM25 5   Triathlon Verein Jena 3:37:28 1:00:02( 12 ) 2:10:16( 12 ) 3:10:18( 12 ) 0:27:10( 21 ) 0:19:58 3
13 13   402 Freudenthal, Sven DM25 6   Triathlon Team Braunschweig 3:39:32 1:02:44( 19 ) 2:11:36( 13 ) 3:14:20( 13 ) 0:25:12( 4 ) 0:22:02 1
14 14   407 Henning, Dirk DM30 3   Leipzig 3:42:46 0:59:55( 11 ) 2:16:48( 19 ) 3:16:43( 14 ) 0:26:03( 11 ) 0:25:16 1
15 15   430 Thomschke, Patrick DM30 4   OSSV Kamenz 3:43:40 1:03:33( 23 ) 2:13:43( 14 ) 3:17:16( 15 ) 0:26:24( 13 ) 0:26:10 2
16 16   456 K√ľhn, R√ľdiger DM55 1   SSV Eintracht Naumburg 3:45:49 1:03:12( 22 ) 2:15:52( 17 ) 3:19:04( 17 ) 0:26:45( 15 ) 0:28:19 4
17 17   439 Ritter, Olaf DM35 3   TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 3:47:08 1:01:55( 16 ) 2:18:59( 21 ) 3:20:54( 18 ) 0:26:14( 12 ) 0:29:38 3
18 18   408 Neise, Carsten DM25 7   DSC 3:47:32 1:03:01( 20 ) 2:14:20( 15 ) 3:17:21( 16 ) 0:30:11( 30 ) 0:30:02 1
19 19   422 Hentschel, Oliver DM35 4   SC DHfK Leipzig 3:50:42 1:03:02( 21 ) 2:20:36( 24 ) 3:23:38( 21 ) 0:27:04( 19 ) 0:33:12 2
20 20   414 Wehlitz, Alexander DM45 1   SC DHfK Leipzig 3:50:57 1:04:00( 24 ) 2:20:09( 22 ) 3:24:09( 23 ) 0:26:48( 17 ) 0:33:27 1
21 21   412 Mende, Stephan DM25 8   Eintracht Auerbach 3:51:19 1:07:02( 30 ) 2:16:29( 18 ) 3:23:31( 20 ) 0:27:48( 22 ) 0:33:49 1
22 22   426 Lindig, Thomas DM35 5   SV Elbland Coswig-Mei√üen 3:52:49 1:01:33( 15 ) 2:20:36( 25 ) 3:22:09( 19 ) 0:30:40( 33 ) 0:35:19 2
23 23   404 Windm√ľller, Uwe DM35 6   SV Gr√ľn Wei√ü Bernau 3:53:57 1:04:57( 25 ) 2:20:09( 22 ) 3:25:06( 24 ) 0:28:51( 23 ) 0:36:27 1
24 24   432 Wilde, Andreas DM45 2   TV Valtenberg 3:55:01 1:02:43( 18 ) 2:25:33( 33 ) 3:28:16( 27 ) 0:26:45( 15 ) 0:37:31 2
25 25   418 G√ľnther, Marcus DM25 9   Zw√∂nitzer HSV 1928 3:56:51 1:05:11( 26 ) 2:22:27( 30 ) 3:27:38( 26 ) 0:29:13( 25 ) 0:39:21 2
26 26   453 Bahn, Andreas DM25 10   SV Braunsbedra 3:57:04 1:07:59( 31 ) 2:15:51( 16 ) 3:23:50( 22 ) 0:33:14( 48 ) 0:39:34 4
27 27   424 Kraus, Michael DM40 2   RC 1898 Radeberg 3:58:26 1:06:55( 29 ) 2:18:48( 20 ) 3:25:43( 25 ) 0:32:43( 43 ) 0:40:56 2
28 28   450 Tille, Stephan DM40 3   TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 3:59:47 1:02:42( 17 ) 2:29:58( 38 ) 3:32:40( 31 ) 0:27:07( 20 ) 0:42:17 3
29 29   406 Britz, Mario DM30 5   Bike- Center- Leipzig 4:01:01 1:06:01( 28 ) 2:23:30( 31 ) 3:29:31( 28 ) 0:31:30( 36 ) 0:43:31 1
30   1 471 Rose, Elfi DW40   1 SV Naundorf 4:01:44 1:11:22( 43 ) 2:21:04( 27 ) 3:32:26( 29 ) 0:29:18( 27 ) 0:44:14 2
31 30   477 Rothe, Frank DM35 7   Dresden 4:04:29 1:10:04( 40 ) 2:23:59( 32 ) 3:34:03( 33 ) 0:30:26( 31 ) 0:46:59 1
32 31   462 Schreiber, Peter DM45 3   SG Adelsberg 4:05:23 1:11:44( 45 ) 2:20:52( 26 ) 3:32:36( 30 ) 0:32:47( 44 ) 0:47:53 2
33 32   438 Billig, Dirk DM40 4   HSV Weimar 4:05:55 1:08:34( 34 ) 2:26:06( 34 ) 3:34:40( 34 ) 0:31:15( 34 ) 0:48:25 3
34 33   448 Rehner, Roland DM60 1   TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:07:00 1:09:33( 39 ) 2:26:52( 36 ) 3:36:25( 36 ) 0:30:35( 32 ) 0:49:30 3
35 34   461 √Ėhmichen, Thomas DM25 11   Los Caballeros Riesa 4:07:33 0:00:00 0:00:00 3:34:41( 35 ) 0:32:52( 46 ) 0:50:03 1
36 35   428 Rauch, Enrico DM35 8   TV Valtenberg 4:08:33 1:11:37( 44 ) 2:22:12( 29 ) 3:33:49( 32 ) 0:34:44( 52 ) 0:51:03 2
37 36   466 Kretzer, Andreas DM40 5   HSV Weimar 4:10:43 1:08:34( 34 ) 2:30:08( 39 ) 3:38:42( 38 ) 0:32:01( 38 ) 0:53:13 3
38 37   454 Gerber, Joachim DM45 4   Magdeburger Triathlon Club 4:10:56 1:15:59( 57 ) 2:21:49( 28 ) 3:37:48( 37 ) 0:33:08( 47 ) 0:53:26 4
39   2 476 Uhlig, Ines DW35   1 Skiklub Dresden Niedersedlitz 4:11:27 1:10:09( 41 ) 2:32:03( 43 ) 3:42:12( 41 ) 0:29:15( 26 ) 0:53:57 1
40 38   469 Miersch, Ingolf DM40 6   Moritzburger Triathlonverein 4:11:31 1:13:33( 52 ) 2:26:20( 35 ) 3:39:53( 39 ) 0:31:38( 37 ) 0:54:01 2
41 39   427 Modler, Jens DM35 9   TSV Fl√∂ha 1848 4:12:10 1:08:36( 36 ) 2:32:18( 45 ) 3:40:54( 40 ) 0:31:16( 35 ) 0:54:40 2
42 40   447 Meinhardt, Henry DM45 5   TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:14:11 1:12:00( 46 ) 2:32:04( 44 ) 3:44:04( 44 ) 0:30:07( 29 ) 0:56:41 3
43 41   468 Leupold, Frank DM45 6   Moritzburger Triathlonverein 4:14:38 1:14:24( 54 ) 2:28:07( 37 ) 3:42:31( 42 ) 0:32:07( 39 ) 0:57:08 2
44   3 460 Achtel, Sybille DW35   2 WSV Bad Lobenstein 4:14:49 1:12:42( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:57:19 1
45 42   478 Sonntag, Ulf DM35 10   SG Adelsberg 4:15:11 1:09:16( 38 ) 2:35:55( 48 ) 3:45:11( 47 ) 0:30:00( 28 ) 0:57:41 2
46 43   434 Bauer, Heinz DM60 2   SG Falkenstein 4:16:43 1:10:22( 42 ) 2:33:46( 47 ) 3:44:08( 45 ) 0:32:35( 41 ) 0:59:13 2
47 44   472 Nowak, Peter DM45 7   Moritzburger Triathlonverein 4:19:48 1:12:41( 48 ) 2:30:08( 40 ) 3:42:49( 43 ) 0:36:59( 62 ) 1:02:18 2
48   4 419 Haase, Diana DW30   1 Moritzburger Triathlonverein 4:21:12 1:17:27( 62 ) 2:30:10( 41 ) 3:47:37( 49 ) 0:33:35( 49 ) 1:03:42 2
49 45   452 Karsten, Tilo DM35 11   Magdeburger Triathlon Club 4:22:10 1:08:04( 32 ) 2:37:40( 51 ) 3:45:44( 48 ) 0:36:26( 59 ) 1:04:40 4
50   5 465 Kretzer, Uta DW40   2 HSV Weimar 4:23:07 1:08:06( 33 ) 2:46:08( 56 ) 3:54:14( 55 ) 0:28:53( 24 ) 1:05:37 3
51   6 446 Meinhardt, Angela DW35   3 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:23:37 1:18:04( 63 ) 2:32:56( 46 ) 3:51:00( 52 ) 0:32:37( 42 ) 1:06:07 3
52 46   464 Ehrhardt, Klaus DM65 1   FSV Waldheim 4:24:18 1:12:30( 47 ) 2:37:46( 52 ) 3:50:16( 51 ) 0:34:02( 51 ) 1:06:48 2
53 47   479 B√∂hm, Christian DM30 6   Dresden 4:25:40 1:14:06( 53 ) 2:39:14( 53 ) 3:53:20( 53 ) 0:32:20( 40 ) 1:08:10 1
54 48   440 Winter, Marko DM35 12   LTV Obereichsfeld 4:26:33 1:12:51( 50 ) 2:36:23( 50 ) 3:49:14( 50 ) 0:37:19( 64 ) 1:09:03 3
55 49   470 Roscher, Frieder DM50 1   SuL L√∂√ünitz/Erzgebirge 4:29:17 1:09:13( 37 ) 2:44:16( 55 ) 3:53:29( 54 ) 0:35:48( 56 ) 1:11:47 2
56 50   436 Preidel, Andreas DM30 7   Pulschlag Erzgebirge 4:31:38 1:12:53( 51 ) 2:31:30( 42 ) 3:44:23( 46 ) 0:47:15( 67 ) 1:14:08 2
57   7 442 Schille, Elke DW45   1 TUS Osterburg Weida 4:32:07 1:16:07( 58 ) 2:43:12( 54 ) 3:59:19( 57 ) 0:32:48( 45 ) 1:14:37 1
58   8 420 H√§nsel, Jana DW30   2 Moritzburger Triathlonverein 4:34:54 1:21:17( 68 ) 2:36:20( 49 ) 3:57:37( 56 ) 0:37:17( 63 ) 1:17:24 2
59 51   473 B√∂hm, Jochen DM50 2   Moritzburger Triathlonverein 4:36:48 1:15:52( 56 ) 2:46:57( 58 ) 4:02:49( 58 ) 0:33:59( 50 ) 1:19:18 2
60 52   435 Lademann, Andreas DM45 8   Leipziger Triathlon 4:39:38 1:16:32( 59 ) 2:46:58( 59 ) 4:03:30( 59 ) 0:36:08( 57 ) 1:22:08 2
61 53   415 Dubbert, Walter DM60 3   SSV Lichtenstein 4:42:41 1:17:15( 60 ) 2:48:28( 61 ) 4:05:43( 60 ) 0:36:58( 61 ) 1:25:11 2
62 54   459 Fischer, Uwe DM40 7   LATV Plauen 4:43:11 1:18:35( 64 ) 2:47:49( 60 ) 4:06:24( 61 ) 0:36:47( 60 ) 1:25:41 2
63   9 444 Kowalski, Edith DW50   1 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:43:54 1:21:13( 67 ) 2:46:19( 57 ) 4:07:32( 62 ) 0:36:22( 58 ) 1:26:24 3
63 55   445 Kowalski, Stefan DM25 12   TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:43:54 1:17:16( 61 ) 2:51:04( 63 ) 4:08:20( 63 ) 0:35:34( 55 ) 1:26:24 3
65 56   463 Wuttke, Siegfried DM60 4   Bautzner LV Rot-Wei√ü 90 4:46:19 1:20:50( 65 ) 2:50:27( 62 ) 4:11:17( 64 ) 0:35:02( 54 ) 1:28:49 2
66   10 437 Schwuchow, Romy DW40   3 OSC L√∂bau 4:54:58 1:24:41( 72 ) 2:55:17( 64 ) 4:19:58( 65 ) 0:35:00( 53 ) 1:37:28 2
67 57   413 Seifert, Marko DM30 8   SC Syrau 5:11:43 1:21:30( 69 ) 3:00:37( 65 ) 4:22:07( 66 ) 0:49:36( 68 ) 1:54:13 1
68 58   409 Seifert, Frank DM40 8   Dresden 5:15:42 1:21:04( 66 ) 3:11:31( 66 ) 4:32:35( 67 ) 0:43:07( 65 ) 1:58:12 1
69 59   405 Assing, Rainer DM45 9   Dresden 5:25:02 1:26:26( 73 ) 3:12:56( 67 ) 4:39:22( 68 ) 0:45:40( 66 ) 2:07:32 1
      336 Neubert, Niels DM20     SV Blau-Wei√ü Reichenbach 0:00:00 1:15:38( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      431 Tho√ü, Hendrik DM35     USG TU Chemnitz 0:00:00 0:59:14( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      433 Zsch√∂rnig, Frank DM45     SV Elbland Coswig-Mei√üen 0:00:00 1:05:15( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      451 Bechmann, Tristan DM25     SC Prinz Eugen 0:00:00 1:22:16( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      457 Koch, Siegfried DM55     TV Barchfeld 0:00:00 1:22:09( 70 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de