Ergebnisliste vom: 16.09.2006 - Eibenstock2006 - 50km-MTB

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst. WB
1 1   406 Bretschneider, Jan SSV Fortschritt Lichtenstein 76 mS1 1   1:44:03 0:00:00 2
2 2   220 Pohl, Markus NĂŒrnberger Versicherungsgruppe 83 MĂ€nner 1   1:44:09 0:00:06 2
3 3   231 Herrmann, Ronny RICHTER-Fleischwaren-Oederan 84 MĂ€nner 2   1:46:26 0:02:23 2
4 4   213 Garn, Christian Schönheide 82 MĂ€nner 3   1:46:30 0:02:27 2
5 5   560 Weinhold, Bernd RC Schloßbike Greiz 61 mS2 1   1:46:33 0:02:30 2
6 6   589 Nagel, Lars Team Ambulanzmobile 75 mS1 2   1:46:41 0:02:38 2
6 6   613 Zipfel, Robert Dresden 80 MĂ€nner 4   1:46:41 0:02:38 2
8 8   369 MĂŒtzlitz, Torsten Team Radschlag Annaberg 84 MĂ€nner 5   1:46:55 0:02:52 2
9 9   225 Georgie, Torsten SC Carlsfeld 74 mS1 3   1:47:00 0:02:57 2
10 10   608 Blankenburg, Thomas Chemnitzer LV MEGWARE 77 MĂ€nner 6   1:48:17 0:04:14 2
11 11   501 Lumme, Andreas VRT Plauen 81 MĂ€nner 7   1:48:22 0:04:19 2
12 12   333 Weißflog, GĂŒnter Chemnitzer PSV 51 mS3 1   1:49:31 0:05:28 2
13 13   330 Forberger, JĂŒrgen SV Großwaltersdorf 61 mS2 2   1:49:33 0:05:30 2
14 14   473 Schreier, Sascha Radwelt LĂ¶ĂŸnitz 81 MĂ€nner 8   1:49:50 0:05:47 2
15 15   474 Gergs, Ralf Leipzig 69 mS1 4   1:49:53 0:05:50 2
16 16   600 Fenzl, Georg RSV Team Auto Riedel 87 MĂ€nner 9   1:50:25 0:06:22 2
17 17   452 Baumgarten, Andreas KAMM-BIKE-CROSS TEAM Joh.-stadt 73 mS1 5   1:50:30 0:06:27 2
18 18   206 Aranyos, Colin GrĂŒnbach 82 MĂ€nner 10   1:50:38 0:06:35 2
19 19   469 Schricker, Udo SGB Stadtsteinach 61 mS2 3   1:50:48 0:06:45 2
20 20   214 Jahn, RĂŒdiger BĂ€renwalde 77 MĂ€nner 11   1:51:20 0:07:17 2
21 21   413 Fleischer, Marco Frohnau 78 MĂ€nner 12   1:51:53 0:07:50 2
22 22   237 Holub, Thomas Annaberg-Buchholz 77 MĂ€nner 13   1:51:55 0:07:52 2
23 23   217 Fritzsch, Jonas RittersgrĂŒn 76 mS1 6   1:52:12 0:08:09 2
24 24   306 Hummitzsch, Alexander Dresden 77 MĂ€nner 14   1:52:52 0:08:49 2
25 25   238 Kunz, Hendrik Stollberg 85 MĂ€nner 15   1:52:55 0:08:52 2
26 26   244 Höppner, Steffen Ski Mylau 64 mS2 4   1:53:24 0:09:21 2
27 27   253 Franke, Thomas SV Schneeberg 59 mS2 5   1:53:30 0:09:27 2
28 28   230 Clauß, Alexander RICHTER-Fleischwaren-Oederan 84 MĂ€nner 16   1:53:44 0:09:41 2
29 29   362 Ebert, Thomas www.team-waldpark-vogtland.de 78 MĂ€nner 17   1:54:09 0:10:06 2
30 30   203 Bartsch, Heiko Sosa 65 mS2 6   1:54:28 0:10:25 2
31 31   439 Heymann, Silvio DE SCHUPP-RAUTENKRANZ 75 mS1 7   1:54:31 0:10:28 2
32 32   219 Neubert, Felix Ski -Club Carlsfeld 87 MĂ€nner 18   1:54:51 0:10:48 2
33 33   350 Gottschlich, RenĂ© Muldenberg 75 mS1 8   1:55:03 0:11:00 2
34 34   503 Sarfert, Torsten VRT Plauen 81 MĂ€nner 19   1:55:45 0:11:42 2
35 35   201 Lasseck, Rico Team-Waldpark-Vogtland 76 mS1 9   1:55:46 0:11:43 2
36 36   570 Krauthahn, Ronny Team GrenzgĂ€nger 82 MĂ€nner 20   1:56:01 0:11:58 2
37 37   604 Tauchmann, Robert www.team-waldpark-vogtland,.de 77 MĂ€nner 21   1:56:12 0:12:09 2
38 38   347 Seidel, Mike www.team-waldpark-vogtland.de 76 mS1 10   1:56:16 0:12:13 2
39 39   378 Engel, Sebastian RSG 52 Stollberg 78 MĂ€nner 22   1:56:18 0:12:15 2
40 40   234 Epperlein, Patrik DNI-Sports 79 MĂ€nner 23   1:56:23 0:12:20 2
41 41   549 Biborosch, Kay TuS Dippoldiswalde 73 mS1 11   1:56:42 0:12:39 2
42 42   512 Schieck, Ronald Biketeam RS 69 69 mS1 12   1:56:47 0:12:44 2
43 43   382 Schicker, Tim SV StĂŒtzengrĂŒn 90 mJug 1   1:56:49 0:12:46 2
44 44   249 Schreiber, Jens Klingenthal 79 MĂ€nner 24   1:56:52 0:12:49 2
45 45   609 Bleimeier, Uwe CLV MEGware 79 MĂ€nner 25   1:57:12 0:13:09 2
46 46   331 Kuritka, Milos MEDIC-ASSIST CZ 73 mS1 13   1:57:19 0:13:16 2
47 47   508 Richter, Harald RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 56 mS2 7   1:57:21 0:13:18 2
48 48   257 Kaufmann, Ralf Zwickau 68 mS1 14   1:57:24 0:13:21 2
49 49   228 JĂ€hnichen, Tino Klingenthal 67 mS1 15   1:57:27 0:13:24 2
50 50   543 Becher, Silvio Radhaus Aue Racing Team 78 MĂ€nner 26   1:57:30 0:13:27 2
51 51   256 Zobel, Falk Freiberg 78 MĂ€nner 27   1:57:33 0:13:30 2
52 52   524 MĂŒller, Matthias Aue 61 mS2 8   1:57:56 0:13:53 2
53 53   586 Dioener, Heiko Leipziger Triathlon 72 mS1 16   1:58:15 0:14:12 2
54 54   497 Dost, Frank RT Auersbach/Thun 67 mS1 17   1:58:18 0:14:15 2
55 55   498 Wetzel, Lars RT Auersbach/Thun 75 mS1 18   1:58:19 0:14:16 2
56 56   506 Reichelt, Uwe Skiverein RemysgrĂŒn 72 mS1 19   1:59:01 0:14:58 2
57 57   596 Mehlhorn, Frank SV Remse 72 mS1 20   1:59:05 0:15:02 2
58 58   241 Dötschel, Helmut Team Auto Riedel 55 mS3 2   1:59:08 0:15:05 2
59 59   229 Hopfer, Hendrik Hermsdorf 79 MĂ€nner 28   1:59:17 0:15:14 2
60 60   218 Fritzsch, Diethelm RittersgrĂŒn 51 mS3 3   1:59:24 0:15:21 2
61 61   414 Berthel, AndrĂ© Zwönitzer hsv 76 mS1 21   1:59:29 0:15:26 2
62 62   345 Rentzsch, Benjamin Eibenstock 85 MĂ€nner 29   1:59:50 0:15:47 2
63 63   205 Martin, Rico Peugeot Leonhardt 70 mS1 22   1:59:54 0:15:51 2
64 64   575 Kunz, Tobias Gablenz 82 MĂ€nner 30   2:00:02 0:15:59 2
65 65   465 Schiefer, Thoralf Schwarzenberg 70 mS1 23   2:00:04 0:16:01 2
66 66   472 Schricker, Christian SGB Stadtsteinach 91 mJug 2   2:00:12 0:16:09 2
67 67   415 Schmalfuß, Holger Crimmitschau 53 mS3 4   2:00:24 0:16:21 2
68 68   491 Brunner, Andre Reinsdorf 61 mS2 9   2:00:29 0:16:26 2
69 69   569 Hoppe, Thomas SV Aufbau-Altenburg 82 MĂ€nner 31   2:00:39 0:16:36 2
70 70   579 John, Henry Niederwiesa 66 mS1 24   2:00:47 0:16:44 2
71 71   210 Zahlten, Jens Reinsdorf 62 mS2 10   2:00:49 0:16:46 2
72 72   211 Biesel, Harry RSV Team-Auto-Riedel e.v. 51 mS3 5   2:00:55 0:16:52 2
73 73   517 Viertel, Mario Auerbach 61 mS2 11   2:01:00 0:16:57 2
74 74   429 HĂŒttl, Tom Kirchberg 92 mSch 1   2:01:02 0:16:59 2
75 75   505 Beyreuther, Hans Johanngeorgenstadt 91 mJug 3   2:01:06 0:17:03 2
76 76   204 Lehmann, Daniel Schneeberg 83 MĂ€nner 32   2:01:07 0:17:04 2
77 77   499 Uhlig, Andreas Eibenstock 58 mS2 12   2:01:09 0:17:06 2
78 78   564 Marcel, und Steffen (Tandem) RSC BurgstĂ€dt 83 MĂ€nner 33   2:01:41 0:17:38 2
79 79   433 Schettler, Sebastian Zwönitz 90 mJug 4   2:01:54 0:17:51 2
80 80   593 Bana, Roberto Zschorlau 65 mS2 13   2:01:55 0:17:52 2
81 81   605 Andrecki, Paul Radhaus Rostock 86 MĂ€nner 34   2:02:06 0:18:03 2
82 82   489 Rothe, Lars Radfichten Schneeberg 75 mS1 25   2:02:17 0:18:14 2
83 83   527 Lahl, Enrico Stollberg 76 mS1 26   2:02:28 0:18:25 2
84 84   478 Dittrich, Peter Eibenstock 89 mJug 5   2:02:45 0:18:42 2
85 85   525 Höppner, Martin Reichenbach 90 mJug 6   2:02:53 0:18:50 2
86 86   528 Schuster, Mathias RC Schloßbike Greiz 87 MĂ€nner 35   2:02:55 0:18:52 2
87 87   304 Hummitzsch, Stephan Dresden 53 mS3 6   2:03:01 0:18:58 2
88 88   247 Grawitschky, Stefan Aue 57 mS2 14   2:03:02 0:18:59 2
89 89   416 Kaufmann, Jan Zwickau 71 mS1 27   2:03:19 0:19:16 2
90 90   207 Floß, Patrick Team Nachtwerk 72 mS1 28   2:03:23 0:19:20 2
91 91   321 Rositzka, Lukas Furchenzieher Johann stadt 90 mJug 7   2:03:26 0:19:23 2
92 92   336 Mueller, Andreas Verein fĂŒr Ausdauersport endLOS Dresden e. V. 70 mS1 29   2:03:28 0:19:25 2
93 93   236 Schöniger, Uwe SV Hartenstein/ Team Ambulanz Mobile Schönebeck 56 mS2 15   2:03:32 0:19:29 2
94 94   582 Hans, Silvio Team Chemnitztal 73 mS1 30   2:03:34 0:19:31 2
95 95   313 Riechel, Jens Zwickau 79 MĂ€nner 36   2:03:55 0:19:52 2
96 96   252 Schierig, Marcel Ritzelknacker Werdau 84 MĂ€nner 37   2:04:00 0:19:57 2
97 97   538 Kunz, Matthias Hartenstein 52 mS3 7   2:04:07 0:20:04 2
98 98   515 Fischer, Andre Fahrrad Schmidt Plauen 71 mS1 31   2:04:14 0:20:11 2
99 99   248 Gagalon, Denny Klingenthal 79 MĂ€nner 38   2:04:27 0:20:24 2
100 100   500 Sittner, Kay Team Autohaus Weinhold 75 mS1 32   2:04:47 0:20:44 2
101 101   215 Otto, Michael PRIOR Lugau 61 mS2 16   2:05:02 0:20:59 2
102 102   384 Hölig, Thomas StĂŒtzengrĂŒn 83 MĂ€nner 39   2:05:03 0:21:00 2
103 103   567 Swiatek, Slawomir Tarnowskie Gory/ PL 77 MĂ€nner 40   2:05:09 0:21:06 2
104 104   449 Heller, Patrick SV Aufbau Altenburg 90 mJug 8   2:05:26 0:21:23 2
105 105   590 Heyn, Andreas Hartensteiner SV 74 mS1 33   2:05:27 0:21:24 2
106 106   243 Preiß, Rolf Sosa 59 mS2 17   2:06:02 0:21:59 2
107 107   403 Zettl, Heiko Schönheide 81 MĂ€nner 41   2:06:05 0:22:02 2
108 108   300 Grambow, Uwe Bikerfreunde Westerzgebirge 62 mS2 18   2:06:46 0:22:43 2
109 109   343 GlĂ€ser, Sven Klettgau 80 MĂ€nner 42   2:06:49 0:22:46 2
110 110   595 DĂŒring, Sebastian Team Furchenzieher 86 MĂ€nner 43   2:06:57 0:22:54 2
111 111   520 Fritzsche, Thomas Tannenberg 73 mS1 34   2:07:01 0:22:58 2
112 112   479 Tepper, Mario Crimmitschau 62 mS2 19   2:07:27 0:23:24 2
113 113   547 Hoffmann, Hagen Lichtenstein 69 mS1 35   2:07:30 0:23:27 2
114 114   354 Hartenstein, Erik Manfred Bertolt-Brecht-Gymnasium 87 MĂ€nner 44   2:08:02 0:23:59 2
115 115   583 Goldammer, Erik Team Chem,nitztal 79 MĂ€nner 45   2:08:11 0:24:08 2
116 116   455 Schwertner, Patrick MTB-Club DĂŒnib 91 mJug 9   2:08:14 0:24:11 2
117 117   532 Jenetzky, Olaf Athletico Bacardi 62 mS2 20   2:08:26 0:24:23 2
118 118   531 Oehm, Rainer Stollberg 54 mS3 8   2:08:52 0:24:49 2
119 119   216 Mosig, Silas www.kork3000.de 82 MĂ€nner 46   2:09:04 0:25:01 2
120 120   223 Schmidt, Lutz Lauterer SV 77 MĂ€nner 47   2:09:08 0:25:05 2
121 121   335 Bochmann, Ringo DNI-Sports 77 MĂ€nner 48   2:09:11 0:25:08 2
122 122   387 Maul, Andreas Neudorf 83 MĂ€nner 49   2:09:19 0:25:16 2
123 123   468 Fischer, Sven Oelsnitz 73 mS1 36   2:09:21 0:25:18 2
124 124   565 Spengler, Thomas USV Halle 69 mS1 37   2:09:39 0:25:36 2
125 125   561 Werner, Uwe SV Aufbau Altenburg 63 mS2 21   2:09:58 0:25:55 2
126 126   358 Felber, Karsten Chemnitz 63 mS2 22   2:10:02 0:25:59 2
127 127   254 Becher, Andreas Radteam Hartenstein (Ambulanz Mobile) 61 mS2 23   2:10:04 0:26:01 2
128 128   580 Laube, Jens Niederwiesa 66 mS1 38   2:10:12 0:26:09 2
129 129   325 Birke, Rico Radwelt LĂ¶ĂŸnitz 67 mS1 39   2:10:22 0:26:19 2
130 130   346 Kiesewetter, Jens Plauen OT Stöckigt 65 mS2 24   2:10:24 0:26:21 2
131 131   353 Neubert, Jörg Johanngeorgenstadt 70 mS1 40   2:10:29 0:26:26 2
132 132   514 Goldschadt, Jörn Hohenstein-Ernstthal 76 mS1 41   2:10:42 0:26:39 2
133 133   552 Crackau, Tim Auerbach 61 mS2 25   2:10:47 0:26:44 2
134 134   614 Petzold, Mirko Oelsnitz 73 mS1 42   2:10:50 0:26:47 2
135 135   227 Sroka, Jonny friends of triathlon 58 mS2 26   2:11:16 0:27:13 2
136 136   202 Richter, Wolfgang RSV Chemnitz 42 mS4 1   2:11:18 0:27:15 2
137 137   584 Konrad, Lothar LG Thalheim 54 mS3 9   2:11:21 0:27:18 2
138 138   430 Koch, Heiko Hohndorf 70 mS1 43   2:11:37 0:27:34 2
139 139   445 Otto, Gerald MTB -Club DĂŒnib e.V. 69 mS1 44   2:11:49 0:27:46 2
140 140   610 Ehms, JĂŒrgen USV Jena 57 mS2 27   2:12:02 0:27:59 2
141 141   224 Schreiter, Michael TSV Rot-Weiß Arnsfeld 81 MĂ€nner 50   2:12:17 0:28:14 2
142 142   612 Kuniß, Dirk RSG 52 Stollberg 61 mS2 28   2:12:21 0:28:18 2
143 143   545 Löchner, Klaus Zschopau 41 mS4 2   2:12:30 0:28:27 2
144   1 1 Schatter, Maxi WSV 08 Johannstadt 88 wJug   1 2:12:32 0:28:29 2
145 144   518 Kluge, Arndt Thalheim 80 MĂ€nner 51   2:12:34 0:28:31 2
146 145   541 Flemming, Jens WSV 08 Johanngeorgenstadt 64 mS2 29   2:12:56 0:28:53 2
147 146   488 Weiß, Reiner Bockau 52 mS3 10   2:13:21 0:29:18 2
148 147   401 Weinhold, Mathias Zschorlau 61 mS2 30   2:13:26 0:29:23 2
149 148   557 Weidlich, Heiko Team Kronprinz 71 mS1 45   2:13:39 0:29:36 2
150 149   374 Lorenz, Ehrhardt Crinitzberg 57 mS2 31   2:13:41 0:29:38 2
151 150   303 Vorwerk, Oliver DNI-Sports 77 MĂ€nner 52   2:13:43 0:29:40 2
152 151   537 Oeser, Claus Rot-Weiß-Werdau 59 mS2 32   2:13:59 0:29:56 2
153 152   370 Berthold, Matthias LgV - HOT 57 mS2 33   2:14:03 0:30:00 2
154 153   212 Otto, Mike Wildenfels OT Wiesen 64 mS2 34   2:14:04 0:30:01 2
155 154   585 Wunderlich, Stefan Dresdner Laufsportladen Chemnitz 56 mS2 35   2:14:10 0:30:07 2
156 155   242 Stark, Andreas BrĂŒnlos 62 mS2 36   2:14:13 0:30:10 2
157 156   412 Horn, Torsten Aue 66 mS1 46   2:14:19 0:30:16 2
158 157   323 Seidler, Alexander DNI-Sports 77 MĂ€nner 53   2:14:28 0:30:25 2
159 158   309 Schmiedl, Tommy CafĂ© und GĂ€stehaus Reichel 91 mJug 10   2:14:35 0:30:32 2
160 159   391 Römer, Gert Plauen 55 mS3 11   2:14:37 0:30:34 2
161 160   367 Herrmann, Thomas IG Postheim Templin 60 mS2 37   2:14:42 0:30:39 2
162 161   592 Sticker, Thomas Torpedo Plauen 64 mS2 38   2:14:44 0:30:41 2
163 162   410 Glöckner, Markus GuS - R&C Team Aue 83 MĂ€nner 54   2:14:58 0:30:55 2
164 163   226 Heiser, Harald ERC - Eibenstock 64 mS2 39   2:15:00 0:30:57 2
165 164   363 Keßler, Thomas Markkleeberg 70 mS1 47   2:15:03 0:31:00 2
166 165   250 Schoof, Dieter radsport-halle.de 58 mS2 40   2:15:06 0:31:03 2
167 166   371 Schreiter, Thomas TSV Rot-Weiß Arnsfeld 88 mJug 11   2:15:08 0:31:05 2
168   2 72 Biborosch, Simone TuS Dippoldiswalde 19 wS4   1 2:15:11 0:31:08 2
169   3 56 Geske, Mandy Markneukirchen 66 wS1   1 2:15:13 0:31:10 2
170 167   418 Behrendt, Frank Team Radscheune Erfurt 79 MĂ€nner 55   2:15:22 0:31:19 2
171 168   360 Lenk, Thomas Beierfeld 65 mS2 41   2:15:25 0:31:22 2
172 169   318 Hommel, Ralf friends of triathlon 58 mS2 42   2:15:35 0:31:32 2
173 170   420 Meyer, Jens Langenweissbach 67 mS1 48   2:15:54 0:31:51 2
174 171   591 Neubauer, Jörg SSV Plauen 64 mS2 43   2:15:57 0:31:54 2
175   4 69 Gehlert, Stefanie Frohnau 80 Frauen   1 2:16:01 0:31:58 2
176 172   338 Langer, Karsten VfB Schöneck 63 mS2 44   2:16:03 0:32:00 2
177 173   393 Fischer, Frank Zschorlau 62 mS2 45   2:16:05 0:32:02 2
178 174   357 Ullsperger, Peter Klingenthal 46 mS3 12   2:16:09 0:32:06 2
179   5 61 Jakob, Anja VSC Klingenthal 75 wS1   2 2:16:16 0:32:13 2
180 175   458 Beetz, Wolfgang Ski-Club Carlsfeld 57 mS2 46   2:16:28 0:32:25 2
181 176   599 Fenzl, Johannes WSV o8 Johann stadt 89 mJug 12   2:16:43 0:32:40 2
182 177   421 Engert, Jens Glauchau 64 mS2 47   2:16:46 0:32:43 2
183 178   448 Kalbe, Walter Schneeberg 63 mS2 48   2:16:49 0:32:46 2
184 179   581 Georgi, GĂŒnther SC Carlsfeld 43 mS4 3   2:16:57 0:32:54 2
185 180   405 Klauß, Andre Sehmatal / OT Neudorf 68 mS1 49   2:17:01 0:32:58 2
186 181   310 Vierheller, Helmut Eibenstock 55 mS3 13   2:17:12 0:33:09 2
187   6 57 Neukirch, Kristina Radhaus Aue 80 Frauen   2 2:17:23 0:33:20 2
188 182   388 Pöttrich, Thomas Sehmatal-Cranzahl 69 mS1 50   2:17:29 0:33:26 2
189 183   395 Schierig, Joachim Ritzelknacker Werdau 59 mS2 49   2:17:37 0:33:34 2
190   7 2 Weniger, Sylvia Ehrenfriedersdorf 67 wS1   3 2:17:40 0:33:37 2
191 184   446 RĂ€bsch, Martin Altenburg 47 mS3 14   2:17:51 0:33:48 2
192 185   341 Wieland, Frank Chemnitz 67 mS1 51   2:17:53 0:33:50 2
193 186   326 Flemming, Frank Schwarzenberg 58 mS2 50   2:18:06 0:34:03 2
194 187   307 Reinhold, Jörg SV Eisen Erla 59 mS2 51   2:18:20 0:34:17 2
195 188   601 Epperlein, Holger DNI Sports 83 MĂ€nner 56   2:18:23 0:34:20 2
196 189   364 Lehmann, Philipp Schneeberg 83 MĂ€nner 57   2:18:29 0:34:26 2
197 190   385 Zopf, Christoph Gera 82 MĂ€nner 58   2:18:41 0:34:38 2
198 191   476 Richter, Steffen VfA endLOS Dresden e.V. 59 mS2 52   2:18:43 0:34:40 2
199 192   477 Stiegler, Christian Hohndorf 80 MĂ€nner 59   2:18:48 0:34:45 2
200 193   411 SchĂŒrer, Patrick StĂŒtzengrĂŒn 73 mS1 52   2:18:52 0:34:49 2
201   8 63 Langer, Steffi VfB Schöneck 63 wS2   1 2:19:06 0:35:03 2
202 194   383 Jochmann, Martin StĂŒtzengrĂŒn 86 MĂ€nner 60   2:19:09 0:35:06 2
203 195   441 Leistner, Frieder StĂŒtzengrĂŒn 51 mS3 15   2:19:11 0:35:08 2
204 196   496 Nietruck, Matthias Ikea Erfurt 70 mS1 53   2:19:29 0:35:26 2
205 197   588 Stefan, Daniel Leipzig Triathlon 74 mS1 54   2:19:31 0:35:28 2
206 198   386 HĂ€hnel, Christian Bundeswehr 79 MĂ€nner 61   2:19:43 0:35:40 2
207 199   301 Oettel, Jochen Zwickau 55 mS3 16   2:19:46 0:35:43 2
208 200   523 Reuter, Matthias SSV Geyer 54 mS3 17   2:19:51 0:35:48 2
209 201   436 MĂ€nnel, Ralph Zschorlau 68 mS1 55   2:20:00 0:35:57 2
210 202   540 Johannsohn, Mario Klettwitz 74 mS1 56   2:20:16 0:36:13 2
211 203   380 Schmeißer, Rocco GuS Aue e.V. 81 MĂ€nner 62   2:20:20 0:36:17 2
212 204   502 MĂŒller, Rajko Schwarzenberg 70 mS1 57   2:20:26 0:36:23 2
213 205   459 Beetz, Sebastian Ski-Club Carlsfeld 83 MĂ€nner 63   2:20:45 0:36:42 2
214 206   377 Vieweg, Steffen LAC Erdgas Chemnitz 49 mS3 18   2:21:47 0:37:44 2
215 207   428 Aehnelt, Roland SSV Blau Weiss Neuhausen 58 mS2 53   2:22:04 0:38:01 2
216 208   209 Nötzold, Peter Eibenstock 55 mS3 19   2:22:07 0:38:04 2
217 209   437 MĂŒller, Markus Theuma 85 MĂ€nner 64   2:22:13 0:38:10 2
218 210   392 Schlee, Michael Dresden 75 mS1 58   2:22:15 0:38:12 2
219 211   529 BrĂŒckner, Michael Mohlsdorf 88 mJug 13   2:22:19 0:38:16 2
220 212   451 Trebs, Dietmar Gera 54 mS3 20   2:22:39 0:38:36 2
221 213   568 Sprigode, Thomas RSC RÜnwalders Speedcrew 70 mS1 59   2:22:46 0:38:43 2
222 214   319 Bretschneider, Ronny Chelsea FC 76 mS1 60   2:22:52 0:38:49 2
223 215   450 Wilk, Stefan BSV Athletico BACARDI 75 mS1 61   2:23:05 0:39:02 2
224 216   594 Przybyslki, Uwe Breitenbrunn 66 mS1 62   2:23:21 0:39:18 2
225   9 4 Pohlmann, Susi Radfichten Schneeberg 82 Frauen   3 2:23:28 0:39:25 2
226   10 51 Heinrich, Liane VfA endLOS Dresden 62 wS2   2 2:23:34 0:39:31 2
227 217   611 Lorke, Olaf Zschopau 62 mS2 54   2:23:51 0:39:48 2
228 218   432 Stiehler, Rainer Ritzelknacker Werdau 46 mS3 21   2:24:04 0:40:01 2
229 219   409 Leidenberger, Kai Blauenthal 80 MĂ€nner 65   2:24:18 0:40:15 2
230 220   344 Himpel, Lars Wansleben am See 78 MĂ€nner 66   2:24:21 0:40:18 2
231   11 53 Stark, Regina Lok Zwickau 53 wS3   1 2:24:23 0:40:20 2
232 221   316 Leichsenring, Ulf Team DIAfit Auerbach 74 mS1 63   2:24:33 0:40:30 2
233 222   334 ZĂ€nsler, Jörg Zwickau 74 mS1 64   2:24:45 0:40:42 2
234 223   255 Berger, Harry Ehrenfriedersdorf 51 mS3 22   2:24:50 0:40:47 2
235 224   566 Brand, Harry Dippmannsdorf 54 mS3 23   2:24:53 0:40:50 2
236 225   381 Ilsche, Lutz PRIOR Lugau 60 mS2 55   2:25:10 0:41:07 2
237 226   548 Meske, Rolf Radsport Halle 59 mS2 56   2:25:15 0:41:12 2
238 227   578 NĂŒrnberger, Marcus Chemnitz 81 MĂ€nner 67   2:25:17 0:41:14 2
239 228   493 Uwe Sprotowsky, Corinna Sprotowsky Tanden-Sonderwertung 85 MĂ€nner 68   2:25:21 0:41:18 2
240   12 77 Obst, Heike StĂŒtzengrĂŒn 58 wS2   3 2:25:36 0:41:33 2
241 229   342 Venter, Torsten Zwickau 78 MĂ€nner 69   2:25:39 0:41:36 2
242 230   366 Lorenz, AndrĂ© NiederwĂŒrschnitz 69 mS1 65   2:25:45 0:41:42 2
243 231   251 Schubert, Michael Schönheide 81 MĂ€nner 70   2:25:54 0:41:51 2
244 232   480 Nitzel, Manfred Crimmitschau 56 mS2 57   2:25:59 0:41:56 2
245 233   390 Daßler, Rico Hartenstein 87 MĂ€nner 71   2:26:02 0:41:59 2
246   13 52 Stockmann, Claudia Lichtentanne/OT Ebersbrunn 73 wS1   4 2:26:11 0:42:08 2
247 234   454 Tews, Michael MTB Club DĂŒnib 89 mJug 14   2:26:47 0:42:44 2
248 235   322 Klose, Ulf RĂŒwalders Speed Crew 77 MĂ€nner 72   2:27:11 0:43:08 2
249 236   509 Koske, Matthias GKV Sonnenleithe 58 mS2 58   2:27:15 0:43:12 2
250 237   482 Heger, Phil Dresden 91 mJug 15   2:27:23 0:43:20 2
251 238   404 Jaeger, Mirko Bernsdorf 76 mS1 66   2:27:28 0:43:25 2
252 239   607 Winkler, Robert Leipzig 89 mJug 16   2:27:32 0:43:29 2
253 240   563 Pilz, Thomas Oberlungwitz 73 mS1 67   2:27:43 0:43:40 2
254   14 58 Herndorf, Cordelia SC Carlsfeld 67 wS1   5 2:27:48 0:43:45 2
255 241   559 Krannich, Andre Stollberg 69 mS1 68   2:27:55 0:43:52 2
256 242   573 Voigt, Andreas Turle Runners 74 mS1 69   2:27:57 0:43:54 2
257   15 66 Helbig, Alexandra Team Vogtland 76 wS1   6 2:28:05 0:44:02 2
258 243   376 Tuchscherer, Michael SchĂŒtzengesellschaft Bockau 1871 e.V. 54 mS3 24   2:28:14 0:44:11 2
259 244   558 Schmidt, Andreas Kronprinz Aue 63 mS2 59   2:28:27 0:44:24 2
260 245   475 Kreißig, Thomas Neubiberg 79 MĂ€nner 73   2:28:56 0:44:53 2
261 246   435 Martin, Christoph Schneeberg 59 mS2 60   2:29:10 0:45:07 2
262 247   379 Barthel, Martin Zwickau 84 MĂ€nner 74   2:29:15 0:45:12 2
263 248   534 Krastev, Ulli atletico bacardi 69 mS1 70   2:29:17 0:45:14 2
264 249   424 Gehring, Reiner Schneeberg 54 mS3 25   2:29:31 0:45:28 2
265   16 55 Isaak, Karen Schwarzenberg-sprint 80 Frauen   4 2:29:32 0:45:29 2
266 250   587 Döbekke, Ingolf Leipzig Triathlon 72 mS1 71   2:29:38 0:45:35 2
267 251   574 SĂŒĂŸ, Matthias Aue 58 mS2 61   2:29:41 0:45:38 2
268 252   536 Voigtmann, Jörg Med-Fach-Schule-Bad-Elster 55 mS3 26   2:29:47 0:45:44 2
269 253   398 Wangemann, Jörg SV Neuperlach MĂŒnchen 80 MĂ€nner 75   2:30:54 0:46:51 2
270 254   328 Leistner, Dietmar GrĂŒnhain-Beierfeld 67 mS1 72   2:31:04 0:47:01 2
271 255   312 Lauer, Jens Schneeberg 59 mS2 62   2:31:06 0:47:03 2
272 256   551 GĂŒndel, Klaus Wildenfels 54 mS3 27   2:31:08 0:47:05 2
273 257   466 Naumann, Henri Alpenverein Plauen 63 mS2 63   2:32:51 0:48:48 2
274 258   456 SchĂŒtze, Steffen Freizeit 59 mS2 64   2:32:57 0:48:54 2
275 259   200 Eichhorn, Dieter Altenburg 55 mS3 28   2:33:03 0:49:00 2
276 260   486 Heger, Percy Dresden 67 mS1 73   2:33:06 0:49:03 2
277 261   453 Götze, Axel Plauen 60 mS2 65   2:33:37 0:49:34 2
278 262   443 Feiler, Thomas Zwickau 67 mS1 74   2:33:41 0:49:38 2
279 263   320 Strobel, Ringo Plauen 66 mS1 75   2:33:43 0:49:40 2
280 264   510 Reuter, Paul SPVVG Neundorf-Wiesenberg 81 MĂ€nner 76   2:33:46 0:49:43 2
281 265   419 Raddatz, Thomas Berlin 64 mS2 66   2:34:11 0:50:08 2
282 266   571 Schlesinger, Michael hundshĂŒbel 60 mS2 67   2:34:27 0:50:24 2
283 267   546 Engemann, Kai Kerpen 76 mS1 76   2:34:34 0:50:31 2
284 268   422 Dahlke, Roy SV Eisen-Erla-Crandorf 84 MĂ€nner 77   2:34:35 0:50:32 2
285 269   522 Paar, Bert Hartmannsdorf 74 mS1 77   2:34:56 0:50:53 2
286 270   597 Gladewitz, Mirko Aue 65 mS2 68   2:35:23 0:51:20 2
287   17 59 Ullsperger, Aline Klingenthal 70 wS1   7 2:35:26 0:51:23 2
288   18 68 SchĂŒtze, Sabine Freizeit 63 wS2   4 2:35:37 0:51:34 2
289 271   447 Faller, Rainer Stuttgart 54 mS3 29   2:35:47 0:51:44 2
290 272   423 Gehring, Friedrich Schneeberg 89 mJug 17   2:36:00 0:51:57 2
291 273   361 Scheffler, Frank Banque PSA Finance S.A.Nl.Deutschland 76 mS1 78   2:36:04 0:52:01 2
292 274   397 Göhlich, Sandro Frei-Sportler 81 MĂ€nner 78   2:36:09 0:52:06 2
293 275   492 Unger, Andreas Radfichten Schneeberg 75 mS1 79   2:36:12 0:52:09 2
294 276   314 HĂ€drich, Stephan Bundeswehr 80 MĂ€nner 79   2:36:17 0:52:14 2
295 277   464 Thieme, Rico Chemnitz 74 mS1 80   2:36:21 0:52:18 2
296 278   402 Weigel, AndrĂ© TU Chemnitz 81 MĂ€nner 80   2:36:49 0:52:46 2
297 279   240 RĂ¶ĂŸler, Werner RSV Autoriedel 45 mS4 4   2:36:52 0:52:49 2
298 280   463 Lindner, Wolfgang Johanngeorgenstadt 52 mS3 30   2:37:21 0:53:18 2
299 281   615 Jablinski, Martin Dresden 68 mS1 81   2:37:46 0:53:43 2
300 282   389 SchĂ€dlich, Christoph Morgenröthe-Rautenkranz 50 mS3 31   2:37:49 0:53:46 2
301 283   400 GlĂ€ser, Andreas Tharandt 61 mS2 69   2:37:54 0:53:51 2
302   19 78 Unger, Heike Burg 67 wS1   8 2:37:58 0:53:55 2
303   20 65 Zimmermann, Gudrun Plauen 56 wS2   5 2:38:47 0:54:44 2
304   21 64 Aehnelt, Karin SV Eintracht CĂ€mmerswalde 59 wS2   6 2:38:52 0:54:49 2
305 284   519 Köhler, Ralph Eibenstock 62 mS2 70   2:38:59 0:54:56 2
306 285   311 Fritzsch, Thorsten Lengenfeld 74 mS1 82   2:39:10 0:55:07 2
307 286   484 Wilhelm, Torsten Schneeberg 77 MĂ€nner 81   2:39:17 0:55:14 2
308 287   315 Weigel, Christoph SC Carlsfeld 55 mS3 32   2:41:13 0:57:10 2
309 288   467 Lenk, Jens Winterboofer 65 mS2 71   2:41:39 0:57:36 2
310 289   526 Augsten, Philip Reichenbach 91 mJug 18   2:41:41 0:57:38 2
311   22 3 Beetz, BĂ€rbel Ski-Club Carlsfeld 61 wS2   7 2:41:51 0:57:48 2
312   23 67 Barchfeld, Dorena Team Vogtland 76 wS1   9 2:42:48 0:58:45 2
313 290   339 Grabner, Lothar Brahmenau 56 mS2 72   2:42:51 0:58:48 2
314 291   483 Georgi, Michael Bad Schlema 71 mS1 83   2:42:54 0:58:51 2
315   24 54 Heinz, Romy Ski-Club Carlsfeld 88 wJug   2 2:43:00 0:58:57 2
316 292   598 Walter, Jörg ESV Lok Adorf 63 mS2 73   2:44:00 0:59:57 2
317 293   356 Wolf, Andreas Rot-Weiß-Treuen 73 mS1 84   2:45:09 1:01:06 2
318 294   533 Host, Ingo Athletico Bacardi 63 mS2 74   2:45:12 1:01:09 2
319 295   544 Otto, Jörg Chemnitz 63 mS2 75   2:45:35 1:01:32 2
320 296   327 Scherm, Lothar Spaß und Spiel / Chemnitz 55 mS3 33   2:45:38 1:01:35 2
321   25 62 MĂŒller, Katrin Klettgau 80 Frauen   5 2:46:02 1:01:59 2
322 297   507 Bergauer, Dirk FSV 1990 Mitteldorf 64 mS2 76   2:46:05 1:02:02 2
323 298   368 Dr. Heumann, Peter Naumburg 61 mS2 77   2:46:11 1:02:08 2
324 299   603 Penker, Arvid Sportpoint Grimmitschau 73 mS1 85   2:47:02 1:02:59 2
325 300   348 Köhler, Manfred Eibenstock 53 mS3 34   2:48:28 1:04:25 2
326 301   577 Klausing, Tilo Chemnitz 81 MĂ€nner 82   2:49:13 1:05:10 2
327 302   308 Reinhold, Thomas SV Eisen Erla- Crandorf 85 MĂ€nner 83   2:49:27 1:05:24 2
328 303   351 Stegitz, Jörg Polizei Berlin 65 mS2 78   2:49:39 1:05:36 2
329 304   355 Dietzel, Arne BSZ Schwarzenberg 49 mS3 35   2:50:01 1:05:58 2
330 305   408 Zweiniger, Karsten Chemnitz - Einsiedel 65 mS2 79   2:50:10 1:06:07 2
331   26 74 Issak, Anett ESV Lok Adorf 77 Frauen   6 2:51:23 1:07:20 2
332 306   372 Heger, Manfred Schneeberg 36 mS4 5   2:52:06 1:08:03 2
333 307   562 Herold, Ralph Treuen 55 mS3 36   2:53:10 1:09:07 2
334 308   444 HĂŒttl, Heiko Kirchberg 69 mS1 86   2:53:36 1:09:33 2
335 309   349 Hendel, Mirko SPOKUV KSK ASZ 71 mS1 87   2:53:38 1:09:35 2
336 310   373 Schifris, Igor Plauen 71 mS1 88   2:54:52 1:10:49 2
337 311   542 BaumgĂ€rtel, Werner RSV Seerose Fridrichshafen 47 mS3 37   2:55:20 1:11:17 2
338   27 71 Dörstling, Katrin Skiverein Schwarzenberg 78 Frauen   7 2:55:43 1:11:40 2
339 312   539 Wenzel, Guido   73 mS1 89   2:56:13 1:12:10 2
340 313   461 Schuster, JĂŒrgen Chemnitz 55 mS3 38   2:57:03 1:13:00 2
341   28 76 Kilianova, Jana BSG Talfreunde/CZ 77 Frauen   8 2:57:52 1:13:49 2
342 314   556 KĂŒrschner, Andre CPSV 72 mS1 90   2:59:05 1:15:02 2
343 315   553 Langer, Rene CPSV 69 mS1 91   2:59:07 1:15:04 2
344   29 60 Baer, Daniela Leipzig 84 Frauen   9 2:59:10 1:15:07 2
345 316   555 Ohrt, Torsten CPSV 73 mS1 92   2:59:36 1:15:33 2
346   30 75 Leube, Anja TSV NiederwĂŒrschnitz 79 Frauen   10 2:59:44 1:15:41 2
347 317   535 Dorsch, Bernd Ski Mylau 44 mS4 6   2:59:56 1:15:53 2
348 318   337 Hopfer, Hartmut Hermsdorf 50 mS3 39   3:00:51 1:16:48 2
349 319   504 Köhlen, GĂŒnter Hartenstein 56 mS2 80   3:01:23 1:17:20 2
350 320   606 Fleischer, Holger TSV Niederwiesa 59 mS2 81   3:01:37 1:17:34 2
351 321   530 Oertel, Dietmar Stollberg 45 mS4 7   3:02:00 1:17:57 2
352 322   462 MĂ€dler, Christian ESV Eibenstock 88 mJug 19   3:02:26 1:18:23 2
353   31 70 Schoof, Christin Hallorenbiker 86 Frauen   11 3:02:36 1:18:33 2
354 323   576 Jacobi, Daniel Schneeberg 86 MĂ€nner 84   3:03:20 1:19:17 2
355 324   521 Weidner, Hans-Joachim Speewald-Marathon 58 mS2 82   3:03:39 1:19:36 2
356 325   554 Marzinowski, Ingo CPSV 68 mS1 93   3:03:56 1:19:53 2
357 326   487 Dietrich, Volker Reinsdorf 67 mS1 94   3:04:29 1:20:26 2
358 327   457 GĂŒnther, Bernd Zschorlau 54 mS3 40   3:04:39 1:20:36 2
359 328   485 Baumann, Frank Weischlitz OT Kloschwitz 74 mS1 95   3:05:17 1:21:14 2
360 329   516 Rössel, Rainer Aue-BrĂŒnlasberg 43 mS4 8   3:13:04 1:29:01 2
361   32 73 Pausch, Nicole Schneeberg 78 Frauen   12 3:14:49 1:30:46 2
362 330   470 Hoffmann, Kai 4. Gebjgbtl. 571 e.V. 78 MĂ€nner 85   3:18:57 1:34:54 2
363 331   221 Enßle, Jan Schwarzenberg-sprint 76 mS1 96   3:24:48 1:40:45 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de