Ergebnisliste vom: 16.09.2006 - Eibenstock2006 - 8km-Lauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst. WB
1 1   1410 Herold, Tim LAC Erdgas Chemnitz 86 M20 1   0:29:45 0:00:00 4
2 2   1411 SchĂŒrer, Ingo SuL LĂ¶ĂŸnitz 79 M20 2   0:30:59 0:01:14 4
3 3   1453 Pansch, Henry Eibenstock 65 M40 1   0:31:39 0:01:54 4
4 4   1478 Kakies, Frank Schlema 60 M45 1   0:31:47 0:02:02 4
5 5   1463 Brusdeilins, Sven SV VorwĂ€rts Zwickau 73 M30 1   0:31:50 0:02:05 4
6 6   1409 Wendler , Lars LAC Erdgas Chemnitz 87 mJugA 1   0:31:59 0:02:14 4
7 7   1470 Kölbel, Frank JV Ipponn Rodewisch 62 M40 2   0:32:27 0:02:42 4
8 8   1477 Schmidt, Tony Jena 81 M20 3   0:32:57 0:03:12 4
9 9   1425 Dr. Resch, Joachim TSV Elektronik Gornsdorf 54 M50 1   0:33:11 0:03:26 4
10 10   1449 Friedrich, Sören Bernsbach 84 M20 4   0:33:29 0:03:44 4
11 11   1485 Korndörfer, Helmut SV GrĂŒnbach 44 M60 1   0:33:33 0:03:48 4
12 12   1488 DĂ€ter, Simon Pulsschlag Erzgebirge Olbernhau 88 mJugA 2   0:33:36 0:03:51 4
13 13   1491 Schaller, Armin VS Ellefeld 60 M45 2   0:33:56 0:04:11 4
14 14   1468 Pöschmann, Kevin LG Thalheim 91 mSchA 1   0:34:07 0:04:22 4
15 15   1480 Fuchs, Ullrich Skiverein Schönheide 56 M50 2   0:34:46 0:05:01 4
16 16   1445 Anus, Uwe Skiverein Schönheide 60 M45 3   0:35:04 0:05:19 4
17 17   1473 Piechotta, Bernd LAC Erdgas Chemnitz 46 M60 2   0:35:12 0:05:27 4
18   1 1414 Seidel, Karin TC Eibenstock 68 W35   1 0:35:19 0:05:34 4
19 18   1482 Kretzschmar, Patrick Skiverein Schönheide 90 mJugB 1   0:35:42 0:05:57 4
20 19   1431 Meißner, Peter Orientierungslauf ESV Lok Dessau 93 mSchB 1   0:35:55 0:06:10 4
21 20   1459 Fischer, Felix Zschorlau 91 mSchA 2   0:36:18 0:06:33 4
22 21   1462 Knorr, Joachim SV VorwĂ€rts Zwickau 40 M65 1   0:36:29 0:06:44 4
23 22   1457 Krause, Christian Zentrum fĂŒr KampfkĂŒnste Gera eV. 90 mJugB 2   0:37:01 0:07:16 4
24 23   1492 Schöning, Adalbert WSV 08 Johanngeorgenstadt 49 M55 1   0:37:09 0:07:24 4
25   2 1424 Weißmann, Cordula ESV Lok Zwickau 63 W40   1 0:37:22 0:07:37 4
26   3 1472 Hoffmann, Daniela Bergwacht Bayreuth 70 W35   2 0:38:17 0:08:32 4
27 24   1444 Anders, Sebastian Skiverein Schönheide 93 mSchB 2   0:38:23 0:08:38 4
28 25   1428 May, Walter SV 1870 Großolbersdorf 45 M60 3   0:38:26 0:08:41 4
29 26   1489 Röse, Jörg Bernsbach 58 M45 4   0:38:55 0:09:10 4
30 27   1466 Wunderlich, Stefan Schöneck 84 M20 5   0:39:20 0:09:35 4
31 28   1403 Bartl, Reiner SuL LĂ¶ĂŸnitz 36 M70 1   0:39:36 0:09:51 4
32   4 1423 Lehmann, Gabriele ESV Lok Zwickau 42 W60   1 0:40:02 0:10:17 4
33 29   1407 FankhĂ€nel, Werner LG Vogtland 41 M65 2   0:40:09 0:10:24 4
34 30   1416 Gruschwitz, Ralf Plauen 57 M45 5   0:40:16 0:10:31 4
35 31   1458 Krauß, Holger SV Schönheide 76 M30 2   0:40:32 0:10:47 4
36 32   1490 Lange, Roland PSV Chemnitz 35 M70 2   0:41:01 0:11:16 4
37   5 1440 Beutner, Brigitte Wasserwacht Eibenstock 65 W40   2 0:41:02 0:11:17 4
38   6 1469 Kölbel, Sandra JV Ippon Rodewisch 73 W30   1 0:41:15 0:11:30 4
39 33   1484 Schindler, Denis BV Annaberg 74 M30 3   0:41:16 0:11:31 4
40 34   1448 Strebe, Karl-Heinz VS Schneeberg 41 M65 3   0:41:25 0:11:40 4
41 35   1471 Richter, Casten Zschorlau 64 M40 3   0:42:09 0:12:24 4
42 36   1461 Sickor, Steffen Sosa 65 M40 4   0:42:36 0:12:51 4
43   7 1402 Neubert, Annett Johanngeorgenstadt 69 W35   3 0:42:42 0:12:57 4
44 37   1401 Raatz, Thomas Verein BV Annaberg 76 M30 4   0:42:55 0:13:10 4
45   8 1481 Garn, Birgit SV Schönheide 60 W45   1 0:43:40 0:13:55 4
46   9 1433 Markgraf, Margarethe SuL LĂ¶ĂŸnitz 53 W50   1 0:43:42 0:13:57 4
47 38   1479 Schreier, Wolf-Dietrich Eibenstock 56 M50 3   0:44:04 0:14:19 4
48   10 1426 Hempel, Claudia WSG Schwarzenberg Wildenau 80 W20   1 0:44:10 0:14:25 4
49 39   1427 Fenzl, Martin WSG Schwarzenberg Wildenau 82 M20 6   0:44:11 0:14:26 4
50 40   1419 HĂ€nel, Steffen SSV 1863 Sayda 65 M40 5   0:44:12 0:14:27 4
51 41   1434 Mehlhorn, Erich Pulsschlag Erzgebirge Olbernhau 38 M65 4   0:44:13 0:14:28 4
52   11 1429 Gehrisch, Susan Rothenkirchen 80 W20   2 0:44:20 0:14:35 4
53 42   1483 HĂŒbel, Toni Erlabrunn 90 mJugB 3   0:44:22 0:14:37 4
54 43   1413 Hartmann, Uwe LATV Plauen /LGV 64 M40 6   0:44:44 0:14:59 4
55   12 1446 Anus, Melanie Skiverein Schönheide 93 wSchB   1 0:44:59 0:15:14 4
56   13 1475 Bergner, Bettina Laufgruppe Thalheim/Erzgebirge 73 W30   2 0:45:35 0:15:50 4
57   14 1432 Than, Kathrin Skiverein Schönheide 88 wJugA   1 0:45:36 0:15:51 4
58   15 1447 Gelfert, Lisa Skiverein Schönheide 93 wSchB   2 0:45:40 0:15:55 4
59 44   1439 Lerche, Michael Polizeisportverein Hohenstein-Ernstthal 46 M60 4   0:46:03 0:16:18 4
60   16 1438 Wolf, Christin Bockau 86 W20   3 0:46:27 0:16:42 4
61   17 1460 Sickor, BĂ€rbel Sosa 64 W40   3 0:46:36 0:16:51 4
62 45   1412 Kath, Gunther TTV Auerrhammer 39 M65 5   0:46:57 0:17:12 4
63   18 1476 Nebel, Julia Laufgruppe Thalheim/Erzgebirge 90 wJugB   1 0:47:12 0:17:27 4
64 46   1474 Harzer, Wolfgang LAC Erdgas Chemnitz 41 M65 6   0:47:27 0:17:42 4
65   19 1430 Gehrisch, Mareen Rodewisch 81 W20   4 0:47:33 0:17:48 4
66 47   1415 Kummer, Thomas TSG Glauchau 36 M70 3   0:47:35 0:17:50 4
67   20 1465 Vieweg, Gerda LAC Erdgas Chemnitz 51 W55   1 0:48:26 0:18:41 4
68   21 1441 MĂ€dler, Birgit Eibenstock 62 W40   4 0:48:40 0:18:55 4
69   22 1418 HĂ€nel, Katrin SSV 1863 Sayda 67 W35   4 0:48:51 0:19:06 4
70 48   1420 BĂ€uml, Dominic FC Schönheide 94 mSchB 3   0:50:00 0:20:15 4
71   23 1400 Fischer, Birgit Lunzenau 68 W35   5 0:50:02 0:20:17 4
72   24 1487 Hoffmann, Julia Skiverein Schönheide 90 wJugB   2 0:50:29 0:20:44 4
73   25 1443 Unger, Jeanett Skiverein Schönheide 93 wSchB   3 0:50:31 0:20:46 4
74   26 1436 Meißner, Susanne Dessau 69 W35   6 0:51:30 0:21:45 4
75 49   1454 Lahn, Gerhard Lichtenstein 35 M70 4   0:52:01 0:22:16 4
76   27 1467 MĂŒnzner, Katrin Dresden 80 W20   5 0:52:19 0:22:34 4
77   28 1486 BaumgĂ€rtel, Carrie Eibenstock 89 wJugB   3 0:52:36 0:22:51 4
78   29 1406 FankhĂ€nel, Christiane LG Vogtland 47 W55   2 0:53:09 0:23:24 4
79 50   1437 BĂ€uml, Bastian EHV Schönheide 92 mSchA 3   0:54:14 0:24:29 4
80   30 1408 Horn, Nina Berlin 72 W30   3 1:00:08 0:30:23 4
81   31 1421 BĂ€uml, Katy Schönheide 69 W35   7 1:00:29 0:30:44 4
82   32 1422 Kiefer, Heike Aspach 57 W45   2 1:00:31 0:30:46 4
83 51   1417 Hartenhauer, Hans-Peter Rennsteiglauf-Verein 29 M75 1   1:16:17 0:46:32 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de