Ergebnisliste vom: 08.06.2003 - 11. Cottbuser Triathlon - 1,5-40-10 LM Berlin

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Zeitstr.
1 1   116 M├╝gge, Alexander BSV Friesen mElite 1   1:55:41 0:19:40( 1 ) 0:58:26( 1 ) 1:18:06( 1 ) 0:37:35( 3 ) 0:00:00  
2 2   106 Diekow, Jan SCC Berlin TM30 1   2:00:05 0:23:24( 28 ) 1:01:55( 2 ) 1:25:19( 4 ) 0:34:46( 1 ) 0:04:24  
3 3   131 Hackmann, Martin LTC Berlin TM35 1   2:01:37 0:22:44( 17 ) 1:02:45( 4 ) 1:25:29( 6 ) 0:36:08( 2 ) 0:05:56  
4 4   117 Obersteller, Marcel BSV Friesen Berlin mElite 2   2:03:05 0:20:40( 2 ) 1:04:27( 9 ) 1:25:07( 3 ) 0:37:58( 5 ) 0:07:24  
5 5   135 Graudke, Torsten BSV Friesen Berlin TM35 2   2:04:08 0:21:26( 8 ) 1:02:51( 5 ) 1:24:17( 2 ) 0:39:51( 6 ) 0:08:27  
6 6   206 Richter, Michael LTC-Berlin TM30 2   2:05:28 0:23:31( 30 ) 1:04:00( 8 ) 1:27:31( 12 ) 0:37:57( 4 ) 0:09:47  
7 7   93 Kiepke, J├╝rgen SCC Triathlon Berlin TM40 1   2:06:15 0:23:14( 26 ) 1:02:07( 3 ) 1:25:21( 5 ) 0:40:54( 9 ) 0:10:34  
8 8   84 Beyer, Dirk Oliver TuS Neuk├Âln TM30 3   2:07:17 0:22:14( 12 ) 1:03:55( 7 ) 1:26:09( 8 ) 0:41:08( 11 ) 0:11:36  
9 9   204 Rada, Steffen A3K Berlin TM30 4   2:08:04 0:21:17( 7 ) 1:05:06( 14 ) 1:26:23( 9 ) 0:41:41( 13 ) 0:12:23  
10 10   207 Rutkowski, Frank Triathlon Team Berlin TM35 3   2:08:26 0:22:55( 21 ) 1:04:55( 12 ) 1:27:50( 13 ) 0:40:36( 8 ) 0:12:45  
11 11   136 G├Âring, Heiner Ski Club Berlin TM45 1   2:08:48 0:22:20( 14 ) 1:05:33( 15 ) 1:27:53( 14 ) 0:40:55( 10 ) 0:13:07  
12 12   212 Scheibe, Robert SSC Gr├╝ne mJun 1   2:10:36 0:20:45( 3 ) 1:05:03( 13 ) 1:25:48( 7 ) 0:44:48( 23 ) 0:14:55  
13 13   109 K├Âhler, Lars Tri-Finisher TM35 4   2:11:35 0:23:56( 34 ) 1:04:27( 9 ) 1:28:23( 16 ) 0:43:12( 17 ) 0:15:54  
14 14   213 F├Âllmer, Christian SSC Gr├╝nau mElite 3   2:13:00 0:21:46( 9 ) 1:05:40( 16 ) 1:27:26( 11 ) 0:45:34( 29 ) 0:17:19  
15 15   75 Schmidt, Daniel SSC Berlin-Gr├╝nau mU23 1   2:13:02 0:21:08( 4 ) 1:05:56( 17 ) 1:27:04( 10 ) 0:45:58( 30 ) 0:17:21 +2min
16 16   105 Blumenthal, Nils SV Berlin Chemie mJun 2   2:13:29 0:21:09( 5 ) 1:07:05( 21 ) 1:28:14( 15 ) 0:45:15( 26 ) 0:17:48  
17 17   73 Ogurreck, Klaus SCC Triathlon Berlin TM30 5   2:13:37 0:21:56( 11 ) 1:08:47( 25 ) 1:30:43( 18 ) 0:42:54( 15 ) 0:17:56  
18 18   102 Hergesell, Joachim TuS Neuk├Âln TM45 2   2:14:50 0:22:17( 13 ) 1:06:13( 20 ) 1:28:30( 17 ) 0:46:20( 32 ) 0:19:09  
19 19   114 Raczynski, Robert TuS Neuk├Âlln-Berlin mElite 4   2:15:35 0:28:09( 50 ) 1:03:53( 6 ) 1:32:02( 23 ) 0:43:33( 19 ) 0:19:54  
20 20   82 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âln TM30 6   2:15:44 0:23:54( 33 ) 1:08:53( 26 ) 1:32:47( 25 ) 0:42:57( 16 ) 0:20:03  
21   1 80 Tiedeken, Iris Berlin TW35   1 2:16:09 0:24:12( 37 ) 1:10:46( 36 ) 1:34:58( 33 ) 0:41:11( 12 ) 0:20:28  
22 21   92 Nemitz, Jan Tri Team Berlin mElite 5   2:16:18 0:28:41( 55 ) 1:07:32( 23 ) 1:36:13( 35 ) 0:40:05( 7 ) 0:20:37  
23 22   78 Pr├╝fer, Matthias LTC Berlin TM35 5   2:16:21 0:23:30( 29 ) 1:08:20( 24 ) 1:31:50( 20 ) 0:44:31( 21 ) 0:20:40  
24 23   76 Hoffmann, Roger TuS Neuk├Âln TM40 2   2:16:27 0:26:43( 43 ) 1:06:05( 19 ) 1:32:48( 26 ) 0:43:39( 20 ) 0:20:46  
25 24   94 M├╝hl, Eiko Tri Team Berlin TM35 6   2:17:02 0:27:31( 47 ) 1:06:00( 18 ) 1:33:31( 28 ) 0:43:31( 18 ) 0:21:21  
26 25   74 Kurt, Sebastian SSC Berlin-Gr├╝nau mU23 2   2:17:22 0:22:57( 22 ) 1:09:10( 27 ) 1:32:07( 24 ) 0:45:15( 25 ) 0:21:41  
27   2 118 Lorenz, Sarah BSV Friesen wElite   1 2:18:23 0:23:02( 24 ) 1:09:49( 31 ) 1:32:51( 27 ) 0:45:32( 28 ) 0:22:42  
28 26   121 Matthies, Carsten Tri Team Berlin TM30 7   2:18:57 0:26:02( 40 ) 1:10:29( 34 ) 1:36:31( 37 ) 0:42:26( 14 ) 0:23:16  
29 27   201 Schindler, Robin Triateam Berlin mU23 3   2:19:10 0:22:39( 16 ) 1:09:17( 28 ) 1:31:56( 22 ) 0:47:14( 35 ) 0:23:29  
30 28   89 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten TM40 3   2:20:37 0:23:00( 23 ) 1:11:34( 39 ) 1:34:34( 32 ) 0:46:03( 31 ) 0:24:56  
31 29   126 Landgraf, Rene TUS Neuk├Âlln TM40 4   2:20:50 0:26:44( 44 ) 1:09:31( 30 ) 1:36:15( 36 ) 0:44:35( 22 ) 0:25:09  
32 30   107 Urbansky, Michael Berlin TM40 5   2:22:39 0:27:53( 48 ) 1:09:28( 29 ) 1:37:21( 38 ) 0:45:18( 27 ) 0:26:58  
33 31   132 Bahrdt, Stefan LTC-Berlin TM40 6   2:24:29 0:31:28( 62 ) 1:04:37( 11 ) 1:36:05( 34 ) 0:48:24( 40 ) 0:28:48  
34   3 91 Sch├╝tzendiebel, Maret Tri Team Berlin TW30   1 2:24:40 0:23:17( 27 ) 1:14:21( 45 ) 1:37:38( 40 ) 0:47:02( 34 ) 0:28:59  
35 32   103 Cla├čen, Mathias SCC Triathlon Berlin mU23 4   2:25:17 0:21:16( 6 ) 1:10:35( 35 ) 1:31:51( 21 ) 0:53:26( 51 ) 0:29:36  
36 33   125 Schilling, Stefan TUS Neuk├Âlln TM40 7   2:25:44 0:26:26( 42 ) 1:11:45( 40 ) 1:38:11( 41 ) 0:47:33( 38 ) 0:30:03  
37 34   112 Gerbitz, Torsten TSC Berlin TM35 7   2:26:44 0:22:51( 18 ) 1:11:30( 38 ) 1:34:21( 31 ) 0:52:23( 48 ) 0:31:03  
38 35   87 Ribereau, Kai SCC Triathlon Berlin TM40 8   2:27:24 0:28:14( 51 ) 1:14:16( 44 ) 1:42:30( 49 ) 0:44:54( 24 ) 0:31:43  
39 36   104 Blumenthal, Lars SSC Berlin-Gr├╝nau mU23 5   2:28:04 0:23:43( 31 ) 1:10:26( 33 ) 1:34:09( 29 ) 0:53:55( 52 ) 0:32:23  
40 37   137 Samp, Stefan Sisu Berlin TM45 3   2:28:44 0:24:39( 38 ) 1:16:45( 50 ) 1:41:24( 43 ) 0:47:20( 36 ) 0:33:03  
41 38   83 Pohla, Dieter   TM50 1   2:30:58 0:31:46( 64 ) 1:10:16( 32 ) 1:42:02( 44 ) 0:48:56( 41 ) 0:35:17  
42 39   127 Rambach, Lutz LTC Berlin TM45 4   2:31:51 0:23:51( 32 ) 1:20:12( 56 ) 1:44:03( 51 ) 0:47:48( 39 ) 0:36:10  
43   4 205 Rada, Diana A3K Berlin TW30   2 2:32:34 0:27:13( 46 ) 1:15:09( 48 ) 1:42:22( 45 ) 0:50:12( 42 ) 0:36:53  
44   5 90 Werner, Jennever Tri Team Berlin wElite   2 2:33:07 0:24:11( 36 ) 1:18:15( 54 ) 1:42:26( 48 ) 0:50:41( 45 ) 0:37:26  
45 40   81 Drossel, Ronald Berliner Wasserratten TM50 2   2:33:31 0:32:40( 65 ) 1:13:30( 43 ) 1:46:10( 52 ) 0:47:21( 37 ) 0:37:50  
46 41   120 Cuccoli, Claudio TuS Neuk├Âlln TM30 8   2:35:12 0:30:09( 61 ) 1:12:15( 41 ) 1:42:24( 47 ) 0:52:48( 50 ) 0:39:31 +2min
47 42   130 Keindorf, Thomas Schildow TM35 8   2:36:43 0:30:04( 59 ) 1:12:19( 42 ) 1:42:23( 46 ) 0:54:20( 53 ) 0:41:02  
48 43   97 Schmidt, Siegfried Tri Finisher Berlin TM60 1   2:37:02 0:28:56( 56 ) 1:17:45( 53 ) 1:46:41( 54 ) 0:50:21( 44 ) 0:41:21  
49 44   86 Hassel, Volker SCC Triathlon Berlin TM45 5   2:38:04 0:29:56( 58 ) 1:21:11( 58 ) 1:51:07( 58 ) 0:46:57( 33 ) 0:42:23  
50 45   216 Gnoss, Manfred Sisu Berlin TM40 9   2:39:12 0:26:17( 41 ) 1:20:39( 57 ) 1:46:56( 55 ) 0:52:16( 47 ) 0:43:31  
51 46   124 Swantusch, Marco A3K Berlin mU23 6   2:40:07 0:22:54( 20 ) 1:14:31( 46 ) 1:37:25( 39 ) 1:02:42( 58 ) 0:44:26  
52 47   123 Ellerbrock, Bernd Sisu Berlin TM55 1   2:40:33 0:33:28( 67 ) 1:16:48( 51 ) 1:50:16( 57 ) 0:50:17( 43 ) 0:44:52  
53 48   110 Friedrich, Eckhard Tri-Finisher TM60 2   2:45:47 0:30:07( 60 ) 1:19:39( 55 ) 1:49:46( 56 ) 0:56:01( 55 ) 0:50:06  
54   6 217 Burkhardt, Caterina Sisu Berlin TW40   1 2:47:41 0:29:39( 57 ) 1:26:22( 61 ) 1:56:01( 60 ) 0:51:40( 46 ) 0:52:00  
55   7 71 Cramer, Daniela TuS Neuk├Âln TW35   2 2:48:00 0:28:24( 52 ) 1:24:30( 60 ) 1:52:54( 59 ) 0:55:06( 54 ) 0:52:19  
56 49   85 Beyer, Konrad TUS Neuk├Âlln TM60 3   2:49:21 0:33:03( 66 ) 1:23:43( 59 ) 1:56:46( 62 ) 0:52:35( 49 ) 0:53:40  
57 50   95 Wiedth├Âltr, Burghardt Tri Team Berlin TM65 1   2:53:30 0:28:07( 49 ) 1:27:58( 62 ) 1:56:05( 61 ) 0:57:25( 57 ) 0:57:49  
58 51   208 Senkel, Torsten Berlin mElite 6   3:10:17 0:28:40( 54 ) 1:31:09( 64 ) 1:59:49( 64 ) 1:10:28( 60 ) 1:14:36  
59 52   100 Mego, Thomas   TM35 9   3:16:00 0:39:12( 69 ) 1:39:55( 65 ) 2:19:07( 65 ) 0:56:53( 56 ) 1:20:19  
60 53   101 Mego, Wolgang   TM60 4   3:33:23 0:42:43( 70 ) 1:42:29( 66 ) 2:25:12( 66 ) 1:08:11( 59 ) 1:37:42  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de