Ergebnisliste vom: 16.09.2006 - QDH2006 - 15km

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit Rückst.
1 1   975 Schmidt, Paul DSC MĂ€nner 1   85 0:48:39 0:00:00
2 2   997 Biastoch, Lutz SG Großröhsdorf M40 1   66 0:53:30 0:04:51
3 3   971 Ullrich, Horst   M40 2   62 0:54:34 0:05:55
4 4   964 Seidel, Dirk Skiklub Dresden Niedersedlitz M35 1   67 0:55:17 0:06:38
5 5   927 Grahl, Michael 1. Radverein Pirna MĂ€nner 2   77 0:55:58 0:07:19
6 6   914 Poland, Heiko Team Quickfit MĂ€nner 3   78 0:56:41 0:08:02
7 7   934 Zentsch, Uwe TSV Dresden M40 3   62 0:57:06 0:08:27
8 8   996 Bohrisch, Jakob Dresden MJB 1   89 0:57:10 0:08:31
9 9   954 Radke, Jens LG Asics Pirna M40 4   64 0:57:22 0:08:43
10 10   897 Schulze, Wolf-Dietrich   M30 1   72 0:57:52 0:09:13
11 11   950 Wirsching, Tim Skiklub Dresden Niedersedlitz M35 2   70 0:58:15 0:09:36
12 12   965 Schacht, Wolfgang Planeta Radebeul M55 1   50 0:58:39 0:10:00
13 13   928 Klama, Tilo LT Linde 79 Dresden M35 3   68 0:59:23 0:10:44
14 14   931 Schneider, Tobias AlpinesSkiteam Dresden MĂ€nner 4   78 1:00:08 0:11:29
15 15   955 Köster, Frank Pforzheim M35 4   68 1:00:19 0:11:40
16 16   918 Scholze, Milan Dresden M40 5   62 1:02:14 0:13:35
17 17   999 Baehring-Schimmer, Nils TSV DD M40 6   64 1:02:21 0:13:42
18 18   919 Kriese, Matthias Dresden MĂ€nner 5   77 1:02:34 0:13:55
19 19   978 Richter, Johannes Dresden MĂ€nner 6   86 1:03:19 0:14:40
20 20   951 SĂŒmmchen, Peter Skiklub Dresden Niedersedlitz M40 7   64 1:03:33 0:14:54
21 21   949 NĂŒske, Lutz Dresden M50 1   54 1:04:07 0:15:28
22 22   906 FĂ€h, Beat Pilates Chor M50 2   52 1:04:15 0:15:36
23 23   990 Harms, Kai-Uwe   M40 8   64 1:04:22 0:15:43
24 24   977 Rinke, Volkmar LG Filliner M50 3   54 1:04:30 0:15:51
25 25   946 JĂŒnghĂ€nel, Sven RC 1898 Radeberg M40 9   65 1:05:06 0:16:27
26 26   956 Gertel, Christian   M30 2   74 1:05:18 0:16:39
27 27   942 Hebestreit, Werner Guthsmuts Rennsteig Verein M55 2   47 1:05:25 0:16:46
28 28   920 Pitcha, Andreas Grumbach M45 1   59 1:05:38 0:16:59
29 29   976 SchĂ€fer, Jörg DD M35 5   67 1:05:52 0:17:13
30 30   913 Wustmann, Ralf VfL Dresden BĂŒhlau M50 4   52 1:06:09 0:17:30
31 31   937 Hoffmann, Ron Laufszene-Dresden.de MĂ€nner 7   81 1:06:39 0:18:00
32 32   991 HĂ€hner, Thomas LG Dresden Neustadt MĂ€nner 8   77 1:06:41 0:18:02
33 33   916 Eichhorn, Christian Team Quickfit MĂ€nner 9   81 1:06:48 0:18:09
34 34   953 BĂ€ger, Rainer LT Linde 79 Dresden M45 2   61 1:06:51 0:18:12
35 35   903 Schubert, Thomas Dresdner SC 1953 M40 10   64 1:06:54 0:18:15
36 36   988 Hilpert, Frank ESV DD Ski M30 3   72 1:07:07 0:18:28
37 37   974 Machill, Thomas LG TuS Weinböhla M40 11   62 1:07:26 0:18:47
38 38   921 Pitcha, Hans Grumbach MJB 2   90 1:07:28 0:18:49
39 39   983 Menkovo, Albain   M35 6   68 1:07:29 0:18:50
40 40   952 Isert, JĂŒrgen Skiklub Dresden Niedersedlitz M60 1   42 1:07:38 0:18:59
41 41   899 Henzel, Gerald Dresdner Marathon M55 3   48 1:07:46 0:19:07
42 42   943 Zirnstein, Veikko Dresden M40 12   66 1:08:03 0:19:24
43 43   960 Pohling, Marco VfL Dresden-BĂŒhlau M30 4   74 1:08:37 0:19:58
44 44   981 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M35 7   68 1:08:50 0:20:11
45 45   961 Höck, Thomas Moritzburger TV M40 13   66 1:08:54 0:20:15
46 46   980 Petras, Laszlo Dresden Marathon M50 5   55 1:08:57 0:20:18
47 47   962 Gelfert, Torsten LT Uni Kaiserslautern M40 14   65 1:09:02 0:20:23
48 48   912 Umlauft, Sebastian Team Quickfit MĂ€nner 10   79 1:09:07 0:20:28
49   1 902 Lux, Jutta VfL Dresden BĂŒhlau wAKXXX   1 58 1:09:16 0:20:37
50   2 985 Lehmann, Birgit Chem Radebeul wAKXXX   2 64 1:09:28 0:20:49
51 49   924 Ramsdorf, Ingolf SG Weixdorf M40 15   65 1:09:53 0:21:14
52 50   935 Rohloff, Bernd VfL Dresden-BĂŒhlau M55 4   51 1:10:07 0:21:28
53 51   923 GĂ€ntz, Thomas TSV Dresden M45 3   60 1:10:21 0:21:42
54 52   948 Kaiser, Marko FC Deetz MĂ€nner 11   77 1:10:40 0:22:01
55 53   933 Sonntag, Uwe SV Dresden-Klotzsche M45 4   58 1:10:42 0:22:03
56 54   994 DĂŒhrimg, Ralf TSV DD M55 5   47 1:10:58 0:22:19
57 55   925 Rzitki, Sven   M30 5   73 1:11:05 0:22:26
58 56   958 Grimm, Mario Weixdorf M45 5   59 1:11:13 0:22:34
59   3 998 Becker, Andrea SG Weixdorf wAKXXX   3 63 1:11:48 0:23:09
60 57   898 Branzk, Maik FMS.LA M40 16   63 1:12:40 0:24:01
61 58   917 Huschka, Andreas Taurus M35 8   69 1:12:53 0:24:14
62 59   922 GrĂŒnler, Wilfried TSV Dresden M55 6   50 1:13:04 0:24:25
63 60   944 Rothe, Jan Dresden M30 6   74 1:13:09 0:24:30
64 61   932 Heim, Karsten   MĂ€nner 12   79 1:13:18 0:24:39
65 62   947 Görden, Hans-JĂŒrgen VfL Dresden BĂŒhlau M60 2   45 1:13:24 0:24:45
66 63   966 Marschner, Gerd Dresden M60 3   46 1:13:50 0:25:11
67 64   901 KĂŒpper, Martin   MĂ€nner 13   79 1:13:58 0:25:19
68 65   911 Marschner, Klaus LT Linde 79 Dresden M60 4   45 1:14:15 0:25:36
69 66   908 GrĂŒnz, Ronald   M30 7   73 1:14:51 0:26:12
70 67   979 Reiter, Wolfgang TSV DD M65 1   38 1:15:11 0:26:32
71 68   915 WĂ€chter, Frank   M65 2   41 1:15:36 0:26:57
72 69   938 GrĂŒtzner, Gunnar Dresden M45 6   58 1:15:37 0:26:58
73 70   967 Rosenkranz, Heiko Dresden M40 17   65 1:15:38 0:26:59
74   4 970 Urban, Kerstin BSV Chenie Radebeul wAKXXX   4 69 1:15:52 0:27:13
75 71   989 Hilbert, Lothar   M45 7   57 1:16:04 0:27:25
76 72   930 Skorna, Frank TSV M50 6   55 1:16:14 0:27:35
77 73   907 Bischoff, Uwe   M40 18   66 1:16:37 0:27:58
77 73   909 Kind, Gunnar   M35 9   70 1:16:37 0:27:58
79 75   929 Baumgart, Hans-Dieter   M60 5   46 1:16:54 0:28:15
80 76   972 Tralles, Gerald TV 1848 Bischowswerda M45 8   60 1:17:00 0:28:21
81 77   982 Michael, Bernhard TSV DD M60 6   44 1:17:21 0:28:42
82 78   973 Schmidt, Gerhard TSV DD M55 7   50 1:18:59 0:30:20
82 78   986 Kindt, Wolfgang TSV DD M55 7   48 1:18:59 0:30:20
84 80   910 Hauptmann, Erik Laufgruppe Hellerau MĂ€nner 14   80 1:20:06 0:31:27
85 81   957 Ecke, Horst Freital M60 7   44 1:20:15 0:31:36
86 82   896 SchĂŒtze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz M60 8   42 1:20:27 0:31:48
87 83   993 Estler, Rainer TUS Dippoldiswalde M55 9   50 1:20:33 0:31:54
88 84   987 Howald, Wolfgang BSG LAG Chemnitz M60 9   44 1:20:45 0:32:06
89 85   945 Rothe, Joachim Dresden M55 10   50 1:20:52 0:32:13
90 86   963 Winkelmann, Uwe Dresden M45 9   57 1:20:57 0:32:18
91 87   926 Kuntzsch, Jörg Dresden M45 10   57 1:21:41 0:33:02
92 88   936 Wilhelm, Paul SSV Neustadt M70 1   34 1:22:00 0:33:21
93 89   940 StĂŒdemann, Heinz-Dieter   M50 7   53 1:23:03 0:34:24
94 90   939 Barske, Maik Meißen M40 19   64 1:23:40 0:35:01
95 91   995 Brendel, Roland   M50 8   53 1:25:53 0:37:14
96   5 968 Wolfert, Anke   wAKXXX   5 64 1:29:09 0:40:30
97 92   905 Schumann, Volker GrĂŒn-Weiß Dresden M60 10   44 1:29:16 0:40:37
98 93   904 Ohrnberger, Tilo WKC M40 20   62 1:37:01 0:48:22
99   6 941 StĂŒdemann, BĂ€rbel   wAKXXX   6 56 1:37:03 0:48:24
100 94   959 Taubenheim, Tobias Dresden M30 8   76 1:41:35 0:52:56
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de