Ergebnisliste vom: 08.06.2003 - 11. Cottbuser Triathlon - 1,5-40-10 LM BB

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Zeitstr.
1 1   1 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM30 1   2:00:51 0:23:09( 10 ) 1:02:04( 1 ) 1:25:13( 1 ) 0:35:38( 1 ) 0:00:00  
2 2   54 Faustmann, Michael TRI-Team Senftenberg mElite 1   2:08:13 0:22:40( 6 ) 1:04:27( 2 ) 1:27:07( 2 ) 0:41:06( 8 ) 0:07:22  
3 3   46 Kr├Ątsch, Marco TSV Cottbus mElite 2   2:13:03 0:24:18( 15 ) 1:05:56( 3 ) 1:30:14( 4 ) 0:42:49( 9 ) 0:12:12  
4 4   41 Tsch├Ârner, Heiko OSC Potsdam mElite 3   2:14:35 0:22:27( 5 ) 1:13:06( 20 ) 1:35:33( 14 ) 0:39:02( 2 ) 0:13:44  
5 5   5 Andresen, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde mU23 1   2:15:20 0:22:41( 7 ) 1:08:32( 8 ) 1:31:13( 5 ) 0:44:07( 12 ) 0:14:29  
6 6   12 Paul, Torsten SV Lok Rangsdorf TM30 2   2:15:54 0:27:15( 27 ) 1:07:45( 7 ) 1:35:00( 11 ) 0:40:54( 6 ) 0:15:03  
7 7   28 Thiele, Cristian MSV Frankfurt/O mU23 2   2:16:39 0:24:13( 13 ) 1:09:02( 10 ) 1:33:15( 7 ) 0:43:24( 11 ) 0:15:48  
8 8   32 Ludwig, Michael LSV Delphin Ludwigsfelde mElite 4   2:17:20 0:20:36( 1 ) 1:09:11( 11 ) 1:29:47( 3 ) 0:47:33( 24 ) 0:16:29  
9 9   43 Degen, Jens TSV Cottbus TM35 1   2:18:14 0:29:27( 39 ) 1:08:47( 9 ) 1:38:14( 18 ) 0:40:00( 5 ) 0:17:23  
10 10   68 Krebs, Peter Berauer Lauffreunde TM35 2   2:20:32 0:24:07( 12 ) 1:09:15( 12 ) 1:33:22( 8 ) 0:47:10( 23 ) 0:19:41  
11 11   18 Linke, Falk SV Lok Rangsdorf mU23 3   2:20:47 0:27:17( 28 ) 1:07:29( 5 ) 1:34:46( 10 ) 0:46:01( 19 ) 0:19:56  
12 12   39 Hinsch, Sebastian OSC Potsdam mElite 5   2:21:41 0:24:18( 15 ) 1:06:56( 4 ) 1:31:14( 6 ) 0:50:27( 33 ) 0:20:50  
13 13   67 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald TM40 1   2:21:54 0:28:57( 36 ) 1:13:36( 23 ) 1:42:33( 24 ) 0:39:21( 4 ) 0:21:03  
14 14   53 Eckelt, Dirk Tri-Team Senftenberg TM30 3   2:22:08 0:27:41( 31 ) 1:07:38( 6 ) 1:35:19( 12 ) 0:46:49( 22 ) 0:21:17  
15 15   24 Greier, Steffen Triathlon Senftenberg TM30 4   2:22:17 0:26:41( 22 ) 1:10:36( 13 ) 1:37:17( 16 ) 0:45:00( 16 ) 0:21:26  
16 16   9 Hering, J├Ârg KCS Strausberg TM40 2   2:26:02 0:26:49( 23 ) 1:14:53( 29 ) 1:41:42( 21 ) 0:44:20( 13 ) 0:25:11  
17 17   22 Wapler, Cristian Werbelin TM45 1   2:26:49 0:24:05( 11 ) 1:10:40( 14 ) 1:34:45( 9 ) 0:52:04( 36 ) 0:25:58  
18 18   50 Purwin, Rene Bernauer Lauffreunde TM35 3   2:27:01 0:29:02( 37 ) 1:13:19( 21 ) 1:42:21( 22 ) 0:44:40( 15 ) 0:26:10  
19   1 11 Kaufmann, Katharina TSV Cottbus wElite   1 2:27:07 0:29:34( 40 ) 1:11:16( 16 ) 1:40:50( 20 ) 0:46:17( 20 ) 0:26:16  
20 19   140 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 TM30 5   2:27:24 0:27:20( 29 ) 1:20:57( 44 ) 1:48:17( 38 ) 0:39:07( 3 ) 0:26:33  
21 20   4 Lademann, Martin SV Neptun 08 Finsterwalde mU23 4   2:28:03 0:24:54( 17 ) 1:13:57( 25 ) 1:38:51( 19 ) 0:49:12( 28 ) 0:27:12  
22 21   30 Riebow, Uwe TSV Cottbus mU23 5   2:28:30 0:30:01( 41 ) 1:12:31( 18 ) 1:42:32( 23 ) 0:45:58( 18 ) 0:27:39  
23   2 31 Hillgruber, Katy SV Neptun 08 Finsterwalde wU23   1 2:29:25 0:22:01( 2 ) 1:16:09( 32 ) 1:38:10( 17 ) 0:51:15( 34 ) 0:28:34  
24 22   211 Windm├╝ller, Uwe Gr├╝n-Wei├č Bernau TM35 4   2:29:36 0:34:26( 54 ) 1:14:09( 26 ) 1:48:35( 40 ) 0:41:01( 7 ) 0:28:45  
25 23   48 Sauber, Ronald Newline Potsdam TM35 5   2:29:47 0:22:41( 7 ) 1:12:52( 19 ) 1:35:33( 14 ) 0:54:14( 43 ) 0:28:56  
26 24   36 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM30 6   2:30:49 0:34:20( 53 ) 1:11:05( 15 ) 1:45:25( 32 ) 0:45:24( 17 ) 0:29:58  
27 25   58 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald e.V. TM40 3   2:30:58 0:28:20( 35 ) 1:14:27( 28 ) 1:42:47( 27 ) 0:48:11( 25 ) 0:30:07  
28 26   34 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM35 6   2:32:11 0:30:49( 44 ) 1:11:56( 17 ) 1:42:45( 26 ) 0:49:26( 31 ) 0:31:20  
29 27   133 Frobart, Jan Tri-Team-SFB TM30 7   2:32:22 0:22:03( 4 ) 1:13:20( 22 ) 1:35:23( 13 ) 0:56:59( 50 ) 0:31:31  
30 28   6 Steuer, Jens SV Neptun 08 Finsterwalde mElite 6   2:32:48 0:30:10( 42 ) 1:14:16( 27 ) 1:44:26( 30 ) 0:48:22( 26 ) 0:31:57  
31   3 40 Zachmann, Pia OSC Potsdam wElite   2 2:35:46 0:26:17( 18 ) 1:20:10( 42 ) 1:46:27( 34 ) 0:49:19( 29 ) 0:34:55  
32 29   66 Vogel, Andreas LSV Delfin TM40 4   2:38:22 0:26:29( 20 ) 1:19:25( 40 ) 1:45:54( 33 ) 0:52:28( 38 ) 0:37:31  
33   4 57 Fabiunke, Dana New Line Potsdam wElite   3 2:38:27 0:26:55( 24 ) 1:18:24( 39 ) 1:45:19( 31 ) 0:53:08( 40 ) 0:37:36  
34 30   215 Lippert, Torsten LT3V Forst TM35 7   2:38:37 0:34:30( 55 ) 1:15:11( 30 ) 1:49:41( 43 ) 0:48:56( 27 ) 0:37:46  
35 31   16 Midtareck, Olaf SV Lok Rangsdorf mU23 6   2:38:59 0:32:58( 49 ) 1:19:32( 41 ) 1:52:30( 50 ) 0:46:29( 21 ) 0:38:08  
36 32   14 Ro├č, Wieland LTSV Forst TM40 5   2:39:04 0:29:18( 38 ) 1:18:00( 36 ) 1:47:18( 36 ) 0:51:46( 35 ) 0:38:13  
37 33   52 Z├Ârner, Hartwig MSV TRIPOINT FFO TM50 1   2:39:14 0:32:57( 48 ) 1:13:54( 24 ) 1:46:51( 35 ) 0:52:23( 37 ) 0:38:23  
38   5 42 Pietschmann, Janina OSC Potsdam wU23   2 2:39:49 0:22:01( 2 ) 1:21:41( 46 ) 1:43:42( 28 ) 0:56:07( 48 ) 0:38:58  
39   6 49 Ziechmann, Ulrike TV F├╝rstenwalde 1990 wElite   4 2:39:57 0:24:17( 14 ) 1:18:22( 38 ) 1:42:39( 25 ) 0:57:18( 51 ) 0:39:06  
40 34   69 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM45 2   2:40:05 0:34:44( 56 ) 1:22:17( 51 ) 1:57:01( 54 ) 0:43:04( 10 ) 0:39:14  
41 35   45 Schroth, Hagen TSV Cottbus TM30 8   2:41:08 0:27:11( 26 ) 1:24:38( 58 ) 1:51:49( 49 ) 0:49:19( 30 ) 0:40:17  
42 36   33 Sch├╝tze, Siegfried TSV Cottbus TM60 1   2:41:32 0:34:14( 52 ) 1:17:19( 34 ) 1:51:33( 48 ) 0:49:59( 32 ) 0:40:41  
43 37   129 Bruchm├╝ller, Andre WSG 81 K├Ânigs-Wusterhausen TM40 6   2:41:40 0:31:11( 45 ) 1:17:17( 33 ) 1:48:28( 39 ) 0:53:12( 41 ) 0:40:49  
44   7 7 Positzki, Cathleen MSV Tripoint Frankfurt/O TW35   1 2:43:55 0:27:55( 33 ) 1:15:50( 31 ) 1:43:45( 29 ) 1:00:10( 53 ) 0:43:04  
45 38   13 Popke, J├Ârg DLRG Luckenwalde TM45 3   2:45:10 0:26:30( 21 ) 1:21:46( 47 ) 1:48:16( 37 ) 0:56:54( 49 ) 0:44:19  
46 39   128 Schirmer, Frank TRIA Spreewald TM40 7   2:45:17 0:27:48( 32 ) 1:23:00( 52 ) 1:50:48( 45 ) 0:54:29( 44 ) 0:44:26  
47   8 2 Geier, Pauline SV Neptun 08 Finsterwalde wJun   1 2:46:14 0:27:28( 30 ) 1:23:33( 54 ) 1:51:01( 46 ) 0:55:13( 45 ) 0:45:23  
48 40   29 Wilhelm, Jens Zoll hohen saaten TM30 9   2:46:54 0:36:03( 59 ) 1:17:52( 35 ) 1:53:55( 52 ) 0:52:59( 39 ) 0:46:03  
49   9 3 Rudo, Sabine SV Neptun 08 Finsterwalde wU23   3 2:49:39 0:23:08( 9 ) 1:25:39( 60 ) 1:48:47( 42 ) 1:00:52( 55 ) 0:48:48  
50 41   20 Wesdthaus, Fred SV Stahl Hennigdorf TM55 1   2:50:02 0:32:56( 47 ) 1:18:15( 37 ) 1:51:11( 47 ) 0:58:51( 52 ) 0:49:11  
51 42   15 Brockar, Klaus DLRG Luckenwalde TM50 2   2:51:32 0:27:09( 25 ) 1:21:31( 45 ) 1:48:40( 41 ) 1:02:52( 58 ) 0:50:41  
52   10 56 Hillebrand, Marina Lupas-Team TW45   1 2:51:57 0:36:00( 57 ) 1:20:33( 43 ) 1:56:33( 53 ) 0:55:24( 46 ) 0:51:06  
53 43   25 Fritsche, Detlef VSL Brandenburg TM35 8   2:52:44 0:33:53( 51 ) 1:23:25( 53 ) 1:57:18( 55 ) 0:55:26( 47 ) 0:51:53  
54 44   38 D├Ârre, Bert TV Spreewald TM35 9   2:54:05 0:31:29( 46 ) 1:21:54( 49 ) 1:53:23( 51 ) 1:00:42( 54 ) 0:53:14  
55 45   218 Engert, Reinhardt SV Stahl Henningsdorf TM50 3   2:54:16 0:45:14( 64 ) 1:24:27( 57 ) 2:09:41( 64 ) 0:44:35( 14 ) 0:53:25  
56   11 8 Winkler, Andrea MSV Tripoint Frankfurt/O TW40   1 2:54:27 0:33:00( 50 ) 1:27:47( 62 ) 2:00:47( 60 ) 0:53:40( 42 ) 0:53:36  
57 46   23 Rohde, Klaus KSC Strau├čberg TM60 2   3:02:38 0:27:59( 34 ) 1:30:44( 64 ) 1:58:43( 59 ) 1:03:55( 59 ) 1:01:47  
58 47   17 T├╝mmel, Rene SV Lok Rangsdorf TM30 10   3:03:08 0:36:01( 58 ) 1:24:53( 59 ) 2:00:54( 61 ) 1:02:14( 57 ) 1:02:17  
59   12 51 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde TW35   2 3:03:43 0:36:08( 60 ) 1:22:01( 50 ) 1:58:09( 57 ) 1:05:34( 60 ) 1:02:52  
60 48   37 Rackwitz, J├Ârg Luckauer L├Ąuferbund TM35 10   3:08:24 0:39:00( 62 ) 1:28:26( 63 ) 2:07:26( 63 ) 1:00:58( 56 ) 1:07:33  
61   13 200 Schwittmann, Irmgard SV Gr├╝n-Wei├č Bernau TW45   2 3:11:03 0:30:27( 43 ) 1:27:29( 61 ) 1:57:56( 56 ) 1:13:07( 61 ) 1:10:12  
62 49   70 Raum, Bernd SST E Da TM55 2   3:11:42 0:36:37( 61 ) 1:21:52( 48 ) 1:58:29( 58 ) 1:13:13( 62 ) 1:10:51  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de