Ergebnisliste vom: 03.10.2006 - Bautzner Duathlon2006 - 3-18-3

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr, Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŁckst. WB
1 1   127 Beer, Jonas TSV Fl√∂ha 1848 mJun 1   0:10:46( 2 ) 0:31:01( 2 ) 0:41:47( 2 ) 0:12:05( 6 ) 0:53:52 0:00:00 6
2 2   119 Nothelfer, Steffen SV Elbland Coswig Mei√üen mJun 2   0:10:24( 1 ) 0:32:10( 3 ) 0:42:34( 3 ) 0:11:28( 1 ) 0:54:02 0:00:10 6
3 3   117 Schulze, Florian SV Elbland mJun 3   0:10:53( 3 ) 0:30:51( 1 ) 0:41:44( 1 ) 0:12:36( 12 ) 0:54:20 0:00:28 6
4 4   142 Stolzenberger, Tim TV Dresden mJugA 1   0:11:12( 6 ) 0:33:38( 7 ) 0:44:50( 4 ) 0:11:39( 2 ) 0:56:29 0:02:37 6
5 5   118 M√§hler, Johannes SV Elbland Coswig Mei√üen mJun 4   0:11:01( 4 ) 0:34:14( 8 ) 0:45:15( 6 ) 0:12:05( 6 ) 0:57:20 0:03:28 6
6 6   108 Heuschkel, Maximilian Loessnitzgymnasium mJun 5   0:11:10( 5 ) 0:34:36( 12 ) 0:45:46( 8 ) 0:11:59( 5 ) 0:57:45 0:03:53 1
7 7   122 Flinzberger, Lukas TriSport Wurzen mJugB 1   0:11:25( 7 ) 0:34:32( 11 ) 0:45:57( 9 ) 0:11:57( 4 ) 0:57:54 0:04:02 1
8 8   112 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz mJugA 2   0:11:50( 11 ) 0:33:30( 6 ) 0:45:20( 7 ) 0:12:36( 11 ) 0:57:56 0:04:04 6
9 9   143 Rinke, Michael KOPFJAEGER-SPORTS M√§nner 1   0:11:45( 10 ) 0:33:28( 5 ) 0:45:13( 5 ) 0:13:12( 16 ) 0:58:25 0:04:33 1
10 10   146 Sch√∂n, Eric MTB-RG/RSV Bautzen M√§nner 2   0:12:05( 13 ) 0:34:24( 9 ) 0:46:29( 12 ) 0:12:16( 9 ) 0:58:45 0:04:53 1
11 11   128 Beer, Gunnar TSV Fl√∂ha 1848 mJugB 2   0:11:25( 7 ) 0:34:41( 13 ) 0:46:06( 10 ) 0:13:01( 15 ) 0:59:07 0:05:15 1
12 12   310 Matthias Pietsch, Ronald Preu√ü   St. M√§nner 1   0:12:06( 14 ) 0:34:59( 15 ) 0:47:05( 13 ) 0:12:15( 8 ) 0:59:20 0:05:28 4
13 13   151 S√ľ√üe, Florian Aufbau Kodersdorf mJun 6   0:12:03( 12 ) 0:35:36( 18 ) 0:47:39( 15 ) 0:12:54( 14 ) 1:00:33 0:06:41 1
14 14   139 Freudenberg, Jan OSSV Kamenz DM25 1   0:13:58( 30 ) 0:32:16( 4 ) 0:46:14( 11 ) 0:14:27( 29 ) 1:00:41 0:06:49 1
15 15   150 Starke, Frank Aufbau Kodersdorf DM55 1   0:13:09( 23 ) 0:34:26( 10 ) 0:47:35( 14 ) 0:13:53( 22 ) 1:01:28 0:07:36 1
16 16   156 Beyer, Ralf Radibor DM45 1   0:12:38( 19 ) 0:35:33( 17 ) 0:48:11( 17 ) 0:13:31( 18 ) 1:01:42 0:07:50 1
17 17   130 H√∂ntschel, Henry TTC Neukirch DM40 1   0:12:27( 16 ) 0:35:38( 19 ) 0:48:05( 16 ) 0:13:39( 21 ) 1:01:44 0:07:52 1
18 18   307 Torsten K√∂hler, Gerd K√∂hler Budissa-die Eisernen St. mMaster 1   0:11:29( 9 ) 0:38:35( 26 ) 0:50:04( 21 ) 0:11:56( 3 ) 1:02:00 0:08:08 4
19 19   111 Guhr, J√∂rg OSSV Kamenz DM40 2   0:12:50( 22 ) 0:35:51( 20 ) 0:48:41( 18 ) 0:13:56( 23 ) 1:02:37 0:08:45 1
20 20   106 Kr√§mer, Andreas Kopfjaeger-Sports DM25 2   0:13:11( 24 ) 0:37:19( 22 ) 0:50:30( 23 ) 0:12:41( 13 ) 1:03:11 0:09:19 1
21 21   149 Fremder, Dietmar OL Team Wehrsdorf DM50 1   0:13:48( 27 ) 0:35:10( 16 ) 0:48:58( 20 ) 0:14:32( 30 ) 1:03:30 0:09:38 1
22 22   126 Vogt, J√∂rg TSV 90 Neukirch DM35 1   0:12:47( 21 ) 0:37:34( 25 ) 0:50:21( 22 ) 0:13:57( 24 ) 1:04:18 0:10:26 1
23 23   141 Urbitsch, Till TV Dresden mJugB 3   0:12:37( 18 ) 0:38:40( 27 ) 0:51:17( 25 ) 0:13:18( 17 ) 1:04:35 0:10:43 1
24 24   309 Bj√∂rn K√∂hler, Roland K√∂hler Team K√∂hler St. mMaster 2   0:12:07( 15 ) 0:40:37( 32 ) 0:52:44( 31 ) 0:12:26( 10 ) 1:05:10 0:11:18 4
25 25   102 Ho√übach, Peter Bernburger Wassersportverein DM40 3   0:13:29( 25 ) 0:37:33( 24 ) 0:51:02( 24 ) 0:14:26( 28 ) 1:05:28 0:11:36 1
26 26   148 Fremder, Lars OL Team Wehrsdorf DM25 3   0:12:36( 17 ) 0:38:49( 29 ) 0:51:25( 27 ) 0:14:18( 27 ) 1:05:43 0:11:51 1
27 27   153 Niemz, Markus Aufbau Kodersdorf mJugA 3   0:13:59( 31 ) 0:34:48( 14 ) 0:48:47( 19 ) 0:16:58( 49 ) 1:05:45 0:11:53 1
28 28   109 Nitschke, Mike M√ľcka DM35 2   0:14:04( 36 ) 0:37:32( 23 ) 0:51:36( 28 ) 0:15:07( 34 ) 1:06:43 0:12:51 1
29 29   133 St√∂ber, Rolf TV Valtenberg DM35 3   0:12:38( 19 ) 0:40:41( 35 ) 0:53:19( 32 ) 0:13:32( 19 ) 1:06:51 0:12:59 1
30 30   138 Fritz, Klaus OSC L√∂bau DM65 1   0:13:49( 28 ) 0:38:42( 28 ) 0:52:31( 29 ) 0:14:35( 31 ) 1:07:06 0:13:14 1
31 31   131 Urbitsch, Frank TV Dresden DM40 4   0:13:37( 26 ) 0:39:05( 30 ) 0:52:42( 30 ) 0:14:40( 33 ) 1:07:22 0:13:30 1
32 32   145 Kummer, Mareno Kopfjaeger-Sports DM30 1   0:14:15( 38 ) 0:37:09( 21 ) 0:51:24( 26 ) 0:16:10( 43 ) 1:07:34 0:13:42 1
33 33   129 Hentschke, Falk TSV Niederoderwitz DM40 5   0:14:02( 34 ) 0:40:39( 34 ) 0:54:41( 33 ) 0:15:31( 37 ) 1:10:12 0:16:20 1
34 34   132 Taugnitz, Florian TV Dresden mSchA 1   0:13:57( 29 ) 0:42:56( 42 ) 0:56:53( 40 ) 0:13:37( 20 ) 1:10:30 0:16:38 1
35 35   136 Puppe, J√∂rg Bautzen DM40 6   0:14:36( 40 ) 0:40:38( 33 ) 0:55:14( 35 ) 0:15:33( 38 ) 1:10:47 0:16:55 1
36 36   113 L√§tsch, Friedemann PSV G√∂rlitz Abteilung Radsport mJun 7   0:14:06( 37 ) 0:41:05( 36 ) 0:55:11( 34 ) 0:15:44( 39 ) 1:10:55 0:17:03 1
37 37   105 Pako√ünick, Gernot FSG Bautzen DM60 1   0:15:05( 48 ) 0:40:20( 31 ) 0:55:25( 36 ) 0:15:49( 40 ) 1:11:14 0:17:22 1
38 38   125 M√ľller, Johannes TSK Residenz Dresden mJun 8   0:13:59( 31 ) 0:43:00( 43 ) 0:56:59( 41 ) 0:15:10( 35 ) 1:12:09 0:18:17 1
39 39   157 Badura, Mathias Bannewitz DM50 2   0:14:46( 44 ) 0:41:33( 38 ) 0:56:19( 37 ) 0:16:01( 41 ) 1:12:20 0:18:28 1
40 40   137 Gunold, Jan OSC L√∂bau DM35 4   0:14:43( 43 ) 0:41:54( 39 ) 0:56:37( 38 ) 0:16:19( 45 ) 1:12:56 0:19:04 1
41 41   308 Wolfgang Casper, Christoph Casper G√∂da St. M√§nner 2   0:14:48( 45 ) 0:43:03( 44 ) 0:57:51( 44 ) 0:15:13( 36 ) 1:13:04 0:19:12 4
42   1 152 S√ľ√üe, Rosalie Aufbau Kodersdorf wSchA   1 0:15:00( 46 ) 0:42:34( 41 ) 0:57:34( 43 ) 0:16:04( 42 ) 1:13:38 0:19:46 1
43 42   154 Wetzke, Martin Aufbau Kodersdorf mJugB 4   0:14:41( 42 ) 0:42:19( 40 ) 0:57:00( 42 ) 0:16:46( 46 ) 1:13:46 0:19:54 1
44 43   135 Amelung, Volker   DM30 2   0:14:00( 33 ) 0:46:08( 50 ) 1:00:08( 47 ) 0:14:36( 32 ) 1:14:44 0:20:52 1
45   2 140 Starke, Julia LFV Oberholz wJugB   1 0:14:02( 34 ) 0:46:45( 51 ) 1:00:47( 49 ) 0:14:02( 25 ) 1:14:49 0:20:57 1
46 44   134 Poppitz, Henry Flora G√∂rlitz mJugB 5   0:15:24( 49 ) 0:41:26( 37 ) 0:56:50( 39 ) 0:18:17( 50 ) 1:15:07 0:21:15 1
47 45   159 B√ľchner, Franziskus SV Einheit Kamenz mSchA 2   0:14:28( 39 ) 0:46:48( 52 ) 1:01:16( 50 ) 0:14:09( 26 ) 1:15:25 0:21:33 1
48 46   101 Zimmermann, Steffen Bautzen DM30 3   0:14:40( 41 ) 0:45:03( 48 ) 0:59:43( 45 ) 0:16:48( 47 ) 1:16:31 0:22:39 1
49 47   158 Reuter, Dieter SV Einheit Kamenz DM50 3   0:16:18( 50 ) 0:43:27( 45 ) 0:59:45( 46 ) 0:16:50( 48 ) 1:16:35 0:22:43 1
50 48   155 Renner, Eddie Aufbau Kodersdorf mSchA 3   0:16:28( 51 ) 0:43:43( 46 ) 1:00:11( 48 ) 0:19:01( 52 ) 1:19:12 0:25:20 1
51 49   160 Kurtze, Peter VfL Pirna-Copitz 07 DM65 2   0:18:47( 53 ) 0:44:32( 47 ) 1:03:19( 51 ) 0:18:33( 51 ) 1:21:52 0:28:00 1
52   3 147 Lamm, Anna SSV Heidenau wSchB   1 0:15:01( 47 ) 0:51:41( 53 ) 1:06:42( 53 ) 0:16:17( 44 ) 1:22:59 0:29:07 1
53   4 103 Rempel, Sylvia Chemnitz DW35   1 0:18:40( 52 ) 0:45:21( 49 ) 1:04:01( 52 ) 0:20:13( 53 ) 1:24:14 0:30:22 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de