Ergebnisliste vom: 03.10.2006 - Bautzner Duathlon2006 - 9-26-3

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr, Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŁckst. WB
1 1   1 Petzold, Maik Bautzener LV Rot-Wei√ü 90 DM25 1   0:31:01( 1 ) 0:41:11( 2 ) 1:12:12( 1 ) 0:11:24( 2 ) 1:23:36 0:00:00 3
2 2   60 Thomschke, Markus OSSV Kamenz M√§nner 1   0:32:32( 2 ) 0:41:28( 5 ) 1:14:00( 2 ) 0:11:29( 3 ) 1:25:29 0:01:53 3
3 3   278 Bj√∂rn Lambrecht, Claus Gruhl MSV Bautzen 04 St. mMaster 1   0:35:22( 9 ) 0:41:26( 4 ) 1:16:48( 3 ) 0:11:17( 1 ) 1:28:05 0:04:29 5
4 4   27 Eschler, Ren√© SV Elbland Coswig Mei√üen DM30 1   0:33:10( 3 ) 0:44:32( 9 ) 1:17:42( 4 ) 0:11:30( 4 ) 1:29:12 0:05:36 3
5 5   46 Pawel, Torsten Bikerarsch DM25 2   0:33:53( 4 ) 0:45:08( 10 ) 1:19:01( 5 ) 0:11:42( 7 ) 1:30:43 0:07:07 2
6 6   58 Peter Schmei√ü, Silvio Hauschild   St. M√§nner 1   0:38:09( 22 ) 0:40:58( 1 ) 1:19:07( 6 ) 0:12:04( 10 ) 1:31:11 0:07:35 5
7 7   272 Stefan Liehr, Florian Sch√∂n MTB-RG/ RSV Bautzen St. M√§nner 2   0:37:48( 18 ) 0:41:20( 3 ) 1:19:08( 7 ) 0:12:19( 16 ) 1:31:27 0:07:51 5
8 8   281 Andre Sch√∂ne, Rene Kreibich   St. M√§nner 3   0:37:38( 17 ) 0:42:12( 6 ) 1:19:50( 8 ) 0:12:31( 19 ) 1:32:21 0:08:45 5
9 9   42 Witke, Thomas USV TU Dresden DM40 1   0:34:53( 8 ) 0:45:30( 12 ) 1:20:23( 9 ) 0:12:19( 15 ) 1:32:42 0:09:06 3
10 10   16 B√∂hmer, Olaf Niederschlesien Triathlon Team DM40 2   0:34:14( 5 ) 0:47:44( 16 ) 1:21:58( 11 ) 0:11:34( 5 ) 1:33:32 0:09:56 3
11 11   4 Britz, Mario Bike-Center Leipzig DM30 2   0:36:11( 14 ) 0:46:12( 13 ) 1:22:23( 13 ) 0:12:11( 13 ) 1:34:34 0:10:58 2
12 12   270 Tomas Tittel, Gernot Poerner Bike-Center Leipzig St. M√§nner 4   0:37:51( 19 ) 0:43:56( 7 ) 1:21:47( 10 ) 0:13:20( 30 ) 1:35:07 0:11:31 5
13 13   280 Dani Schwinge, Stefan Krause   St. M√§nner 5   0:38:11( 23 ) 0:44:09( 8 ) 1:22:20( 12 ) 0:12:58( 25 ) 1:35:18 0:11:42 5
14 14   6 Neise, Carsten DSC DM25 3   0:35:40( 11 ) 0:47:30( 14 ) 1:23:10( 14 ) 0:12:23( 18 ) 1:35:33 0:11:57 2
15 15   283 Holm Gro√üe, Bernd Kreibich   St. mMaster 2   0:34:25( 6 ) 0:49:59( 30 ) 1:24:24( 17 ) 0:11:40( 6 ) 1:36:04 0:12:28 5
16 16   50 Herrmann, Martin Kopfjaeger-Sports DM25 4   0:35:30( 10 ) 0:48:25( 20 ) 1:23:55( 15 ) 0:12:31( 19 ) 1:36:26 0:12:50 2
17 17   15 Kie√ülich, Mario Niederschlesien Triathlon Team DM45 1   0:34:51( 7 ) 0:50:07( 32 ) 1:24:58( 18 ) 0:11:43( 8 ) 1:36:41 0:13:05 3
18 18   34 G√ľnther, Marcus Zw√∂nitzer HSV 1928 DM25 5   0:36:12( 15 ) 0:47:51( 17 ) 1:24:03( 16 ) 0:12:54( 24 ) 1:36:57 0:13:21 3
19 19   33 Wilde, Andreas TV Valtenberg DM45 2   0:36:09( 12 ) 0:49:44( 27 ) 1:25:53( 20 ) 0:12:08( 12 ) 1:38:01 0:14:25 3
20 20   23 Hentschel, Oliver SC DHfK Leipzig DM35 1   0:36:10( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:38:04 0:14:28 3
21 21   279 Alexander Thomas, Gerd Seidel TV Valtenberg St. mMaster 3   0:38:12( 24 ) 0:47:52( 18 ) 1:26:04( 21 ) 0:12:05( 11 ) 1:38:09 0:14:33 5
22 22   32 Sprotowsky, Uwe TV Valtenberg DM30 3   0:40:17( 34 ) 0:45:14( 11 ) 1:25:31( 19 ) 0:12:42( 22 ) 1:38:13 0:14:37 3
23 23   24 Sonntag, Ulf SG Adelsberg DM35 2   0:38:02( 20 ) 0:49:44( 27 ) 1:27:46( 24 ) 0:12:19( 16 ) 1:40:05 0:16:29 3
24 24   274 Michael Hering, Thomas Warbeck Schillergymnasium Bautzen/Europaradler St. M√§nner 6   0:39:04( 30 ) 0:48:54( 22 ) 1:27:58( 25 ) 0:12:13( 14 ) 1:40:11 0:16:35 5
25 25   61 Lamm, Stefan MSV Meusegast DM35 3   0:36:32( 16 ) 0:51:57( 37 ) 1:28:29( 27 ) 0:11:51( 9 ) 1:40:20 0:16:44 3
26 26   59 Unruh, Andreas G√∂rlitz DM35 4   0:38:21( 27 ) 0:48:57( 23 ) 1:27:18( 22 ) 0:13:13( 28 ) 1:40:31 0:16:55 2
27 27   55 Rothe, Frank Dresden DM35 5   0:38:13( 25 ) 0:49:21( 24 ) 1:27:34( 23 ) 0:13:11( 27 ) 1:40:45 0:17:09 2
28 28   63 Badura, Sebastian Tri Sport M√ľnster DM25 6   0:38:39( 29 ) 0:49:27( 25 ) 1:28:06( 26 ) 0:13:21( 31 ) 1:41:27 0:17:51 2
29 29   17 Berger, Torsten Niederschlesien Triathlon Team DM35 6   0:41:20( 43 ) 0:47:33( 15 ) 1:28:53( 28 ) 0:13:45( 35 ) 1:42:38 0:19:02 3
30 30   29 Werner, Martin TSG Schkeuditz mJun 1   0:00:00 0:00:00 1:30:13( 35 ) 0:12:32( 21 ) 1:42:45 0:19:09 2
31 31   47 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg DM35 7   0:38:05( 21 ) 0:51:39( 36 ) 1:29:44( 30 ) 0:13:10( 26 ) 1:42:54 0:19:18 3
32 32   275 Karsten Hoffmann, Micha Rennau SV Burkau St. mMaster 4   0:41:12( 41 ) 0:48:34( 21 ) 1:29:46( 31 ) 0:13:15( 29 ) 1:43:01 0:19:25 5
33 33   48 Hummel, Thomas TC Zittau-Weinau DM35 8   0:40:56( 40 ) 0:48:07( 19 ) 1:29:03( 29 ) 0:14:04( 37 ) 1:43:07 0:19:31 2
34 34   25 Johne, Michael SG Oberlichtenau M√§nner 2   0:39:27( 31 ) 0:50:36( 33 ) 1:30:03( 34 ) 0:13:27( 32 ) 1:43:30 0:19:54 2
35   1 40 Rose, Elfi SV Naundorf DW40   1 0:39:58( 33 ) 0:50:01( 31 ) 1:29:59( 32 ) 0:13:58( 36 ) 1:43:57 0:20:21 3
36 35   39 Modler, Jens TSV 1848 Fl√∂ha DM35 9   0:38:16( 26 ) 0:53:05( 42 ) 1:31:21( 36 ) 0:12:42( 22 ) 1:44:03 0:20:27 3
37 36   28 Otto, Andreas SV Elbland Coswig Mei√üen DM30 4   0:40:29( 37 ) 0:49:32( 26 ) 1:30:01( 33 ) 0:14:15( 42 ) 1:44:16 0:20:40 3
38 37   57 Roscher, Frieder SuL L√∂√ünitz/Erzgebirge DM50 1   0:38:38( 28 ) 0:52:57( 41 ) 1:31:35( 37 ) 0:13:32( 33 ) 1:45:07 0:21:31 3
39 38   30 Beer, Joerg TSV Fl√∂ha 1848 DM45 3   0:40:33( 38 ) 0:51:22( 35 ) 1:31:55( 38 ) 0:14:14( 41 ) 1:46:09 0:22:33 2
40 39   21 Scholz, Tino RC 1898 Radeberg DM35 10   0:40:23( 36 ) 0:52:03( 38 ) 1:32:26( 40 ) 0:14:24( 43 ) 1:46:50 0:23:14 3
41 40   56 M√ľller, Andreas VfA endLOS Dresden DM35 11   0:42:23( 49 ) 0:49:57( 29 ) 1:32:20( 39 ) 0:14:38( 44 ) 1:46:58 0:23:22 2
42   2 43 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz DW35   1 0:39:47( 32 ) 0:53:09( 43 ) 1:32:56( 41 ) 0:14:13( 40 ) 1:47:09 0:23:33 2
43 41   31 Richter, Maik TSV Gro√üsch√∂nau DM35 12   0:41:59( 46 ) 0:51:02( 34 ) 1:33:01( 42 ) 0:14:12( 39 ) 1:47:13 0:23:37 2
44 42   36 Ehrhardt, Klaus BSG FSV Waldheim DM65 1   0:41:33( 44 ) 0:52:16( 39 ) 1:33:49( 44 ) 0:14:43( 45 ) 1:48:32 0:24:56 3
45 43   54 Schubert, Etienne SG Adelsberg DM30 5   0:40:19( 35 ) 0:53:22( 45 ) 1:33:41( 43 ) 0:15:11( 52 ) 1:48:52 0:25:16 3
46 44   26 Dubbert, Walter SSV Lichtenstein DM60 1   0:42:22( 47 ) 0:52:52( 40 ) 1:35:14( 45 ) 0:14:54( 49 ) 1:50:08 0:26:32 3
47   3 13 Haase, Diana Moritzburger Triathlon Verein DW30   1 0:42:47( 51 ) 0:53:33( 46 ) 1:36:20( 46 ) 0:14:51( 47 ) 1:51:11 0:27:35 3
48 45   144 Oldenburg, J√ľrgen Moritzburger Triathlonverein DM40 3   0:44:18( 54 ) 0:53:14( 44 ) 1:37:32( 47 ) 0:15:03( 51 ) 1:52:35 0:28:59 3
49 46   62 B√∂hm, Jochen TV Moritzburg DM50 2   0:41:16( 42 ) 0:57:01( 52 ) 1:38:17( 48 ) 0:14:50( 46 ) 1:53:07 0:29:31 3
50 47   11 Starke, Michael LFV Oberholz DM35 13   0:40:54( 39 ) 0:58:51( 56 ) 1:39:45( 50 ) 0:13:37( 34 ) 1:53:22 0:29:46 2
51 48   5 Weichhold, G√ľnter BSG FSV Waldheim DM60 2   0:44:05( 53 ) 0:54:35( 47 ) 1:38:40( 49 ) 0:15:44( 55 ) 1:54:24 0:30:48 3
52   4 8 Junge, Stephanie Kopfj√§gersports Frauen   1 0:44:22( 55 ) 0:55:37( 50 ) 1:39:59( 51 ) 0:15:01( 50 ) 1:55:00 0:31:24 2
53 49   20 Polleschner, Roland RC 1898 Radeberg DM60 3   0:42:29( 50 ) 0:59:11( 57 ) 1:41:40( 57 ) 0:14:05( 38 ) 1:55:45 0:32:09 3
54 50   115 Drossel, Christoph Schachverein G√∂rlitz 1990 mJun 2   0:42:22( 47 ) 0:57:38( 54 ) 1:40:00( 52 ) 0:16:21( 59 ) 1:56:21 0:32:45 2
55 51   276 Steffen Busse, Sibylle Busse TSG KW-Wei√üwasser/Boxberg St. mMaster 5   0:45:49( 57 ) 0:55:16( 49 ) 1:41:05( 54 ) 0:15:24( 54 ) 1:56:29 0:32:53 5
56 52   37 Schneider, Perter SV Sachsenring Hohenstein-Ernsthal DM50 3   0:43:51( 52 ) 0:57:32( 53 ) 1:41:23( 56 ) 0:15:21( 53 ) 1:56:44 0:33:08 2
57 53   38 Wuttke, Siegfried BLV Rot-Wei√ü 90 DM60 4   0:44:58( 56 ) 0:56:23( 51 ) 1:41:21( 55 ) 0:15:46( 56 ) 1:57:07 0:33:31 3
58   5 14 H√§nsel, Jana Moritzburger Triathlon Verein DW30   2 0:46:08( 58 ) 0:54:52( 48 ) 1:41:00( 53 ) 0:16:11( 58 ) 1:57:11 0:33:35 3
59 54   2 R√∂thig, Gerd Aufbau Kodersdorf DM55 1   0:41:58( 45 ) 1:00:26( 59 ) 1:42:24( 58 ) 0:14:53( 48 ) 1:57:17 0:33:41 3
60   6 19 Schwuchow, Romy OSC L√∂bau DW40   2 0:47:27( 60 ) 0:58:46( 55 ) 1:46:13( 59 ) 0:16:49( 61 ) 2:03:02 0:39:26 3
61   7 282 Katja Harnisch, Katrin Kreibich   St. Frauen   1 0:46:52( 59 ) 1:00:19( 58 ) 1:47:11( 60 ) 0:16:11( 57 ) 2:03:22 0:39:46 5
62 55   41 Warmuth, Uwe BLV Rot-Wei√ü 90 DM30 6   0:48:12( 61 ) 1:00:39( 60 ) 1:48:51( 61 ) 0:18:22( 63 ) 2:07:13 0:43:37 2
63   8 49 Klose, Franziska LFV Oberholz Frauen   2 0:52:14( 63 ) 1:01:30( 61 ) 1:53:44( 62 ) 0:18:01( 62 ) 2:11:45 0:48:09 2
64 56   18 Schindler, Hartmut OSC L√∂bau DM60 5   0:49:39( 62 ) 1:09:37( 62 ) 1:59:16( 63 ) 0:16:38( 60 ) 2:15:54 0:52:18 3
65   9 44 Peters, Irina Chemie Dohna DW40   3 0:55:46( 64 ) 1:17:34( 64 ) 2:13:20( 65 ) 0:19:27( 64 ) 2:32:47 1:09:11 2
65 57   45 Hollstein, Volkmar VfL Pirna-Copitz 07 DM60 6   0:55:48( 65 ) 1:17:31( 63 ) 2:13:19( 64 ) 0:19:28( 65 ) 2:32:47 1:09:11 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de