Ergebnisliste vom: 03.10.2006 - Bautzner Duathlon2006 - 9-26-3 (SM)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr, Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit Rckst. WB
1 1   1 Petzold, Maik Bautzener LV Rot-Weiß 90 DM25 1   0:31:01( 1 ) 0:41:11( 1 ) 1:12:12( 1 ) 0:11:24( 1 ) 1:23:36 0:00:00 3
2 2   60 Thomschke, Markus OSSV Kamenz Männer 1   0:32:32( 2 ) 0:41:28( 2 ) 1:14:00( 2 ) 0:11:29( 2 ) 1:25:29 0:01:53 3
3 3   27 Eschler, René SV Elbland Coswig Meißen DM30 1   0:33:10( 3 ) 0:44:32( 3 ) 1:17:42( 3 ) 0:11:30( 3 ) 1:29:12 0:05:36 3
4 4   42 Witke, Thomas USV TU Dresden DM40 1   0:34:53( 6 ) 0:45:30( 5 ) 1:20:23( 4 ) 0:12:19( 8 ) 1:32:42 0:09:06 3
5 5   16 Böhmer, Olaf Niederschlesien Triathlon Team DM40 2   0:34:14( 4 ) 0:47:44( 7 ) 1:21:58( 5 ) 0:11:34( 4 ) 1:33:32 0:09:56 3
6 6   15 Kießlich, Mario Niederschlesien Triathlon Team DM45 1   0:34:51( 5 ) 0:50:07( 13 ) 1:24:58( 7 ) 0:11:43( 5 ) 1:36:41 0:13:05 3
7 7   34 Günther, Marcus Zwönitzer HSV 1928 DM25 2   0:36:12( 9 ) 0:47:51( 8 ) 1:24:03( 6 ) 0:12:54( 12 ) 1:36:57 0:13:21 3
8 8   33 Wilde, Andreas TV Valtenberg DM45 2   0:36:09( 7 ) 0:49:44( 10 ) 1:25:53( 9 ) 0:12:08( 7 ) 1:38:01 0:14:25 3
9 9   23 Hentschel, Oliver SC DHfK Leipzig DM35 1   0:36:10( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:38:04 0:14:28 3
10 10   32 Sprotowsky, Uwe TV Valtenberg DM30 2   0:40:17( 16 ) 0:45:14( 4 ) 1:25:31( 8 ) 0:12:42( 10 ) 1:38:13 0:14:37 3
11 11   24 Sonntag, Ulf SG Adelsberg DM35 2   0:38:02( 11 ) 0:49:44( 10 ) 1:27:46( 10 ) 0:12:19( 9 ) 1:40:05 0:16:29 3
12 12   61 Lamm, Stefan MSV Meusegast DM35 3   0:36:32( 10 ) 0:51:57( 15 ) 1:28:29( 11 ) 0:11:51( 6 ) 1:40:20 0:16:44 3
13 13   17 Berger, Torsten Niederschlesien Triathlon Team DM35 4   0:41:20( 21 ) 0:47:33( 6 ) 1:28:53( 12 ) 0:13:45( 15 ) 1:42:38 0:19:02 3
14 14   47 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg DM35 5   0:38:05( 12 ) 0:51:39( 14 ) 1:29:44( 13 ) 0:13:10( 13 ) 1:42:54 0:19:18 3
15   1 40 Rose, Elfi SV Naundorf DW40   1 0:39:58( 15 ) 0:50:01( 12 ) 1:29:59( 14 ) 0:13:58( 16 ) 1:43:57 0:20:21 3
16 15   39 Modler, Jens TSV 1848 Flöha DM35 6   0:38:16( 13 ) 0:53:05( 20 ) 1:31:21( 16 ) 0:12:42( 10 ) 1:44:03 0:20:27 3
17 16   28 Otto, Andreas SV Elbland Coswig Meißen DM30 3   0:40:29( 19 ) 0:49:32( 9 ) 1:30:01( 15 ) 0:14:15( 18 ) 1:44:16 0:20:40 3
18 17   57 Roscher, Frieder SuL Lößnitz/Erzgebirge DM50 1   0:38:38( 14 ) 0:52:57( 19 ) 1:31:35( 17 ) 0:13:32( 14 ) 1:45:07 0:21:31 3
19 18   21 Scholz, Tino RC 1898 Radeberg DM35 7   0:40:23( 18 ) 0:52:03( 16 ) 1:32:26( 18 ) 0:14:24( 19 ) 1:46:50 0:23:14 3
20 19   36 Ehrhardt, Klaus BSG FSV Waldheim DM65 1   0:41:33( 22 ) 0:52:16( 17 ) 1:33:49( 20 ) 0:14:43( 20 ) 1:48:32 0:24:56 3
21 20   54 Schubert, Etienne SG Adelsberg DM30 4   0:40:19( 17 ) 0:53:22( 22 ) 1:33:41( 19 ) 0:15:11( 26 ) 1:48:52 0:25:16 3
22 21   26 Dubbert, Walter SSV Lichtenstein DM60 1   0:42:22( 24 ) 0:52:52( 18 ) 1:35:14( 21 ) 0:14:54( 24 ) 1:50:08 0:26:32 3
23   2 13 Haase, Diana Moritzburger Triathlon Verein DW30   1 0:42:47( 26 ) 0:53:33( 23 ) 1:36:20( 22 ) 0:14:51( 22 ) 1:51:11 0:27:35 3
24 22   144 Oldenburg, Jürgen Moritzburger Triathlonverein DM40 3   0:44:18( 28 ) 0:53:14( 21 ) 1:37:32( 23 ) 0:15:03( 25 ) 1:52:35 0:28:59 3
25 23   62 Böhm, Jochen TV Moritzburg DM50 2   0:41:16( 20 ) 0:57:01( 27 ) 1:38:17( 24 ) 0:14:50( 21 ) 1:53:07 0:29:31 3
26 24   5 Weichhold, Günter BSG FSV Waldheim DM60 2   0:44:05( 27 ) 0:54:35( 24 ) 1:38:40( 25 ) 0:15:44( 27 ) 1:54:24 0:30:48 3
27 25   20 Polleschner, Roland RC 1898 Radeberg DM60 3   0:42:29( 25 ) 0:59:11( 29 ) 1:41:40( 28 ) 0:14:05( 17 ) 1:55:45 0:32:09 3
28 26   38 Wuttke, Siegfried BLV Rot-Weiß 90 DM60 4   0:44:58( 29 ) 0:56:23( 26 ) 1:41:21( 27 ) 0:15:46( 28 ) 1:57:07 0:33:31 3
29   3 14 Hänsel, Jana Moritzburger Triathlon Verein DW30   2 0:46:08( 30 ) 0:54:52( 25 ) 1:41:00( 26 ) 0:16:11( 29 ) 1:57:11 0:33:35 3
30 27   2 Röthig, Gerd Aufbau Kodersdorf DM55 1   0:41:58( 23 ) 1:00:26( 30 ) 1:42:24( 29 ) 0:14:53( 23 ) 1:57:17 0:33:41 3
31   4 19 Schwuchow, Romy OSC Löbau DW40   2 0:47:27( 31 ) 0:58:46( 28 ) 1:46:13( 30 ) 0:16:49( 31 ) 2:03:02 0:39:26 3
32 28   18 Schindler, Hartmut OSC Löbau DM60 5   0:49:39( 32 ) 1:09:37( 31 ) 1:59:16( 31 ) 0:16:38( 30 ) 2:15:54 0:52:18 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de