Ergebnisliste vom: 22.10.2006 - Werner-Seelenbinder-Lauf2006 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 72 1   Wille, Thomas SV Linde Schönewalde 82 MĂ€nner 1   0:16:48 0:00:00
2 130 2   Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Weiß Gröditz 89 M 14-17 1   0:17:00 0:00:12
3 53 3   Bratz, Kurt SV Linde Schönewalde 86 MĂ€nner 2   0:17:19 0:00:31
4 56 4   Habel, Thomas SV Linde Schönewalde 69 MĂ€nner 3   0:17:42 0:00:54
5 90 5   Wienigk, Hardy SV Neptun 08 Finsterwalde 91 M 14-17 2   0:18:13 0:01:25
6 61 6   Lorenz, Marcel SV Linde Schönewalde 86 MĂ€nner 4   0:18:22 0:01:34
7 91 7   Wienigk, Kolja SV Neptun 08 Finsterwalde 93 M 10-13 1   0:18:28 0:01:40
8 64 8   Naumann, Conrad SV Linde Schönewalde 90 M 14-17 3   0:18:32 0:01:44
9 173 9   Linge, Kevin Gröditz 91 M 14-17 4   0:18:52 0:02:04
10 60 10   Lehmann, Marcus SV Linde Schönewalde 87 MĂ€nner 5   0:19:09 0:02:21
11 125 11   Jaffke, Daniel TSV Blau-Weiß Gröditz 90 M 14-17 5   0:19:22 0:02:34
12 57 12   Janer, Marc SV Linde Schönewalde 94 M 10-13 2   0:19:41 0:02:53
13 124 13   Lachmann, Arne Prösen 89 M 14-17 6   0:20:03 0:03:15
14 132 14   Hartmann, Marco SV Neptun 08 Finsterwalde 68 MĂ€nner 6   0:20:09 0:03:21
15 93 15   Birnbaum, Nico Offizierschule des Heeres Dresden 84 MĂ€nner 7   0:20:37 0:03:49
16 127   1 Möller, Eva-Maria TSV Blau-Weiß Gröditz 93 W 10-13   1 0:20:50 0:04:02
17 51 16   Bauer, Lucas SV Linde Schönewalde 93 M 10-13 3   0:20:58 0:04:10
18 96 17   Döring, Christian SG 75 Jessen 90 M 14-17 7   0:21:00 0:04:12
19 106 18   Janke, Karsten Döllingen 69 MĂ€nner 8   0:21:01 0:04:13
20 79 19   Löschke, Paul SV Neptun 08 Finsterwalde 90 M 14-17 8   0:21:03 0:04:15
21 34 20   Bischof, Tim Grundschule Gröden 96 M 10-13 4   0:21:06 0:04:18
21 86 20   Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde 90 M 14-17 9   0:21:06 0:04:18
23 92 22   Wienigk, Leo SV Neptun 08 Finsterwalde 98 M 7-9 1   0:21:17 0:04:29
24 138 23   Janaschak, Bernd Schipkau 62 MĂ€nner 9   0:21:21 0:04:33
25 154 24   Winkler, Hans-JĂŒrgen Prösen 51 MĂ€nner 10   0:21:24 0:04:36
26 151   2 Raum, Annett Plessa 81 Frauen   1 0:21:28 0:04:40
27 78 25   Lehmann, Robert SV Neptun 08 Finsterwalde 93 M 10-13 5   0:21:29 0:04:41
28 142 26   Löschke, Torsten SV Neptun 08 Finsterwalde 64 MĂ€nner 11   0:21:30 0:04:42
29 133 27   Scholz, Klaus OSZ Elsterwerda 53 MĂ€nner 12   0:21:35 0:04:47
30 77 28   Hartmann, Nils SV Neptun 08 Finsterwalde 93 M 10-13 6   0:21:46 0:04:58
31 100 29   GĂŒnther, Axel SG 75 Jessen 94 M 10-13 7   0:22:05 0:05:17
31 164 29   Hoigt, Andreas SV Merzdorf/Gröden 65 MĂ€nner 13   0:22:05 0:05:17
33 87 31   Wienigk, Andy SV Neptun 08 Finsterwalde 95 M 10-13 8   0:22:07 0:05:19
34 128   3 Klunker, Lisa TSV Blau-Weiß Gröditz 94 W 10-13   2 0:22:12 0:05:24
35 174 32   Hönisch, Ralf Plessa-SĂŒd 68 MĂ€nner 14   0:22:14 0:05:26
36 85   4 Werner, Suse SV Neptun 08 Finsterwalde 93 W 10-13   3 0:22:22 0:05:34
37 116 33   Schulze, Rolf SV Merzdorf-Gröden 57 MĂ€nner 15   0:22:24 0:05:36
38 160 34   Thielemann, Mike Strauch 71 MĂ€nner 16   0:22:31 0:05:43
39 46 35   Nicklisch, Yannik Grundschule Gröden 97 M 7-9 2   0:22:41 0:05:53
39 102   5 Hanke, Adrienne Lauchhammer 95 W 10-13   4 0:22:41 0:05:53
41 137 36   Traudt, Falk Gröden 63 MĂ€nner 17   0:22:42 0:05:54
42 37 37   Frieser, Kai Grundschule Gröden 95 M 10-13 9   0:23:00 0:06:12
42 82 37   Stahn, Sebastian SV Neptun 08 Finsterwalde 97 M 7-9 3   0:23:00 0:06:12
44 65   6 Ritter, Selma SV Linde Schönewalde 94 W 10-13   5 0:23:05 0:06:17
45 168 39   Eckhardt, Maik Gröden 65 MĂ€nner 18   0:23:13 0:06:25
46 136 40   Horstmann, Philipp Elsterwerda 92 M 14-17 10   0:23:15 0:06:27
47 103   7 HĂ€ußler, Ines Großenhain 68 Frauen   2 0:23:20 0:06:32
48 73   8 Wolff, Lara Luisa SV Linde Schönewalde 97 W 7-9   1 0:23:23 0:06:35
49 76   9 Göllnitz, Marie SV Neptun 08 Finsterwalde 94 W 10-13   6 0:23:25 0:06:37
50 75   10 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finsterwalde 93 W 10-13   7 0:23:27 0:06:39
51 120 41   Weiß, Robert SG 75 Jessen 93 M 10-13 10   0:23:45 0:06:57
52 70   11 Weidner, Juliane SV Linde Schönewalde 91 W 14-17   1 0:23:46 0:06:58
53 83   12 Weps, Madlen SV Neptun 08 Finsterwalde 88 Frauen   3 0:24:13 0:07:25
54 52   13 BlĂŒthgen, Carolin SV Linde Schönewalde 97 W 7-9   2 0:24:19 0:07:31
55 67   14 Schulz, Karola SV Linde Schönewalde 93 W 10-13   8 0:24:24 0:07:36
56 104 42   HĂ€ußler, Norman Großenhainer Rollsportverein 97 M 7-9 4   0:24:54 0:08:06
57 112 43   Nicklisch, Markus Gröden 91 M 14-17 11   0:24:57 0:08:09
58 145 44   Schlawer, Hans-JĂŒrgen Gröden 56 MĂ€nner 19   0:25:03 0:08:15
59 157 45   Nicklisch, Jens SV Merzdorf-Gröden 70 MĂ€nner 20   0:25:05 0:08:17
60 166 46   GĂ€ngler, Tobias Wainsdorf 94 M 10-13 11   0:25:07 0:08:19
61 177 47   Wieczorek, Erik Sonnewalde 97 M 7-9 5   0:25:18 0:08:30
62 165   15 GĂ€ngler, Marion Wainsdorf SV 65 Frauen   4 0:25:20 0:08:32
63 167 48   GĂ€ngler, Rainer Wainsdorf 58 MĂ€nner 21   0:25:21 0:08:33
64 68   16 Schulz, Kathleen SV Linde Schönewalde 90 W 14-17   2 0:25:23 0:08:35
65 48 49   Schönitz, Kai Grundschule Gröden 89 M 14-17 12   0:25:51 0:09:03
66 94 50   Bischof, Reiner SV Wacker Zobersdorf 62 MĂ€nner 22   0:25:52 0:09:04
67 54   17 Golm, Janina SV Linde Schönewalde 94 W 10-13   9 0:25:57 0:09:09
68 69   18 Schulze, Johanna SV Linde Schönewalde 96 W 10-13   10 0:26:02 0:09:14
69 134 51   Breuer, Dieter Gröden 62 MĂ€nner 23   0:26:07 0:09:19
70 108 52   Kroll, Herbert SV Merzdorf-Gröden 56 MĂ€nner 24   0:26:11 0:09:23
71 587 53   Krahl, Gerald Traktor Sonnewalde 61 MĂ€nner 25   0:26:12 0:09:24
72 63   19 Mahling, Anne-Katrin SV Linde Schönewalde 90 W 14-17   3 0:26:24 0:09:36
73 122 54   Winkler, Karlheinz Dresden 38 MĂ€nner 26   0:26:29 0:09:41
74 131 55   Eichler, Detlef Elsterwerda 68 MĂ€nner 27   0:26:33 0:09:45
75 84   20 Weps, Simone SV Neptun 08 Finsterwalde 63 Frauen   5 0:26:42 0:09:54
76 159 56   Quasdorf, Thilo Ortrand 90 M 14-17 13   0:26:46 0:09:58
77 55 57   Habel, Dominik SV Linde Schönewalde 96 M 10-13 12   0:26:54 0:10:06
78 143 58   Theile, Hartmut Schwarz-Weiß Stolzenhain 49 MĂ€nner 28   0:27:03 0:10:15
79 119 59   Theuring, Helmar SV Merzdorf-Gröden 52 MĂ€nner 29   0:27:19 0:10:31
80 8 60   GrĂŒndel, Steve ASB KV LĂŒbben 91 M 14-17 14   0:27:21 0:10:33
80 29 60   Sternkopf, Burt ASB KV LĂŒbben 90 M 14-17 14   0:27:21 0:10:33
82 5 62   Caresani, Felix ASB KV LĂŒbben 93 M 10-13 13   0:27:22 0:10:34
83 155 63   Oßendorf, Peter Merzdorf 72 MĂ€nner 30   0:27:25 0:10:37
84 95 64   Brache, Werner Gröditz 41 MĂ€nner 31   0:27:26 0:10:38
85 71   21 Wienigk, Anja SV Linde Schönewalde 87 Frauen   6 0:27:28 0:10:40
86 126 65   Böhm, Hans-Dieter Riesa 54 MĂ€nner 32   0:27:30 0:10:42
87 146   22 Rothe, BĂ€rbel Hohenleipisch 48 Frauen   7 0:27:47 0:10:59
88 150   23 Rick, Sabine Gröden 64 Frauen   8 0:27:50 0:11:02
89 42 66   Hartmann, Florian Grundschule Gröden 96 M 10-13 14   0:27:56 0:11:08
90 176 67   Apitz, Mario Gröden 63 MĂ€nner 33   0:28:05 0:11:17
91 36 68   Eckhardt, Till Grundschule Gröden 97 M 7-9 6   0:28:06 0:11:18
92 28   24 Spank, Julia ASB KV LĂŒbben 90 W 14-17   4 0:28:20 0:11:32
93 163   25 Bischof, Jessica Gröden 98 W 7-9   3 0:28:30 0:11:42
94 149 69   Kroker, Walter Elsterwerda 43 MĂ€nner 34   0:28:32 0:11:44
95 169 70   Schuppe, Lothar Motor Finsterwalde 42 MĂ€nner 35   0:28:45 0:11:57
96 110   26 Nicklisch, Andrea Gröden 68 Frauen   9 0:28:53 0:12:05
96 111 71   Nicklisch, Holger Gröden 68 MĂ€nner 36   0:28:53 0:12:05
98 147   27 Wilhelm, Katrin Merzdorf 66 Frauen   10 0:29:18 0:12:30
99 175 72   Kattner, Helmut Gröden 40 MĂ€nner 37   0:29:33 0:12:45
100 2 73   Birkle, JĂŒrgen ASB KV LĂŒbben 92 M 14-17 16   0:29:37 0:12:49
101 41 74   HĂ€ndel, Eric Grundschule Gröden 96 M 10-13 15   0:29:40 0:12:52
101 170 74   Kirschner, Dennis SV Merzdorf/Gröden 95 M 10-13 15   0:29:40 0:12:52
103 139 76   Janaschak, Karl-Heinz Schipkau 37 MĂ€nner 38   0:30:13 0:13:25
104 113 77   Richter, Erhard Merzdorf 52 MĂ€nner 39   0:30:20 0:13:32
105 44   28 Nicklisch, Gundis Grundschule Gröden 98 W 7-9   4 0:30:30 0:13:42
105 135 78   Nicklisch, Sven Gröden 67 MĂ€nner 40   0:30:30 0:13:42
107 141 79   Wunderlich, Martin Großthiemig 41 MĂ€nner 41   0:30:32 0:13:44
108 38   29 Frieser, Simone Grundschule Gröden 66 Frauen   11 0:30:43 0:13:55
109 144   30 Wienigk, Gabriele SV Neptun 08 Finsterwalde 62 Frauen   12 0:30:58 0:14:10
110 148   31 Kroker, Gabriele Elsterwerda 46 Frauen   13 0:31:09 0:14:21
111 140 80   Klee, Mario Stolzenhain 61 MĂ€nner 42   0:31:11 0:14:23
112 162 81   Meyer, Henrik SV Merzdorf/Gröden 98 M 7-9 7   0:31:26 0:14:38
113 161 82   Meyer, Uwe SV Merzdorf/Gröden 71 MĂ€nner 43   0:31:27 0:14:39
114 32 83   Wieck, Marvin ASB KV LĂŒbben 96 M 10-13 17   0:31:30 0:14:42
115 129   32 Ehrich, Gabriele Senftenberg 44 Frauen   14 0:33:04 0:16:16
116 118   33 Stange-Sporn, Heike Gröden 71 Frauen   15 0:33:07 0:16:19
117 152 84   Schwan, GĂŒnter TuS Weinböhla 34 MĂ€nner 44   0:33:11 0:16:23
118 21 85   Modrow, Thomas ASB KV LĂŒbben 94 M 10-13 18   0:33:20 0:16:32
119 31   34 Westphal, Stephanie ASB KV LĂŒbben 92 W 14-17   5 0:33:54 0:17:06
120 153 86   Nicklisch, Marcus Magdeburg 93 M 10-13 19   0:33:55 0:17:07
121 45 87   Nicklisch, Lukas Grundschule Gröden 96 M 10-13 20   0:34:14 0:17:26
122 80   35 Stahn, Christin SV Neptun 08 Finsterwalde 87 Frauen   16 0:34:19 0:17:31
123 43 88   Hartmann, Ömer Grundschule Gröden 97 M 7-9 8   0:34:21 0:17:33
124 18 89   Lehmann, Sebastian ASB KV LĂŒbben 90 M 14-17 17   0:34:41 0:17:53
125 15 90   KrĂ€kel, Tobias ASB KV LĂŒbben 91 M 14-17 18   0:35:04 0:18:16
126 22   36 Möhring, Jessica ASB KV LĂŒbben 93 W 10-13   11 0:35:25 0:18:37
127 20 91   Menz, Johnny ASB KV LĂŒbben 93 M 10-13 21   0:35:26 0:18:38
128 33 92   Wieck, Romano ASB KV LĂŒbben 93 M 10-13 22   0:36:19 0:19:31
129 16 93   Krause, Manfred ASB KV LĂŒbben 52 MĂ€nner 45   0:36:20 0:19:32
130 101 94   Hagemann, Heinz Fiwa Laufgruppe 45 MĂ€nner 46   0:36:51 0:20:03
130 109   37 MĂŒller, Margit Fiwa Laufgruppe 39 Frauen   17 0:36:51 0:20:03
132 50 95   Wiedemann, Max Grundschule Gröden 96 M 10-13 23   0:36:55 0:20:07
133 49   38 Wagner, Michelle Grundschule Gröden 94 W 10-13   12 0:37:06 0:20:18
134 81   39 Stahn, Haidee SV Neptun 08 Finsterwalde 63 Frauen   18 0:37:25 0:20:37
135 117   40 Schuppe, Beate LG Motor Finsterwalde 80 Frauen   19 0:37:31 0:20:43
136 158   41 Theuring, Ulrike Frauenhain 53 Frauen   20 0:37:50 0:21:02
137 114 96   Schmitt, Egon Fiwa Laufgruppe 25 MĂ€nner 47   0:38:54 0:22:06
138 4   42 BuschhĂŒter, Christine ASB KV LĂŒbben 90 W 14-17   6 0:39:46 0:22:58
139 27   43 Schöneis, Mandy ASB KV LĂŒbben 94 W 10-13   13 0:39:56 0:23:08
140 17   44 Kuschka, Anke ASB KV LĂŒbben 72 Frauen   21 0:40:27 0:23:39
141 30 97   Tronicke, Marco ASB KV LĂŒbben 97 M 7-9 9   0:42:01 0:25:13
142 88 98   Wienigk, Arne SV Neptun 08 Finsterwalde 2 M 7-9 10   0:42:56 0:26:08
143 11   45 Kaiser, Maria ASB KV LĂŒbben 90 W 14-17   7 0:57:24 0:40:36
144 6   46 Gersdorf, Julia ASB KV LĂŒbben 93 W 10-13   14 0:58:08 0:41:20
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de