Ergebnisliste vom: 28.10.2006 - Teltower Halbmarathon2006 - 6,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rckst.
1 1   144 Brochwer-Wätzer, Ingo SC Pdm 66 M40 1   0:23:18 0:00:00
2 2   80 Schoenig, Michael ESV Lok Potsdam 88 MJA 1   0:23:53 0:00:35
3   1 39 Ewald, Sophie LG Süd Berlin 89 WJB   1 0:25:04 0:01:46
4 3   139 Buhlheller, Andreas SC Potsdam LT 2000 65 M40 2   0:25:37 0:02:19
5 4   142 Heberer, Dennis Z88 96 MSC 1   0:26:47 0:03:29
6 5   119 Barner, Jens-Uwe Potsdamer Laufclub 63 M40 3   0:27:13 0:03:55
7 6   49 Heilmann, Horst Kleinmachnower LC 39 M65 1   0:27:19 0:04:01
8 7   62 Kunzek, Holger Berlin 70 M35 1   0:27:33 0:04:15
9 8   107 Behnke, Christoph   89 MJB 1   0:27:53 0:04:35
10 9   33 Brausemann, Patrick   91 MSA 1   0:27:58 0:04:40
11 10   140 Buhlheller, Alec SC Potsdam LT 2000 93 MSB 1   0:28:31 0:05:13
12   2 79 Schneider, Mandy   75 W30   1 0:28:32 0:05:14
13 11   113 Bartsch, Sören Berlin 69 M35 2   0:28:33 0:05:15
14 12   53 Hirscher, Simon Kleinmachnow 90 MJB 2   0:28:51 0:05:33
15 13   55 Kettenburg, Stefan Berlin 70 M35 3   0:28:52 0:05:34
16 14   48 Heiland, Nick   91 MSA 2   0:28:58 0:05:40
17 15   63 Lieberknecht, Christian   63 M40 4   0:29:18 0:06:00
18 16   61 Kuhlmey, Kai BSV Speedskating 69 M35 4   0:29:28 0:06:10
19 17   67 Nicklas, Julian Kleinmachnow 91 MSA 3   0:29:35 0:06:17
20 18   16 Sen Gupta, Silvio ARZT 64 M40 5   0:29:55 0:06:37
20 18   123 Bünsack, Lars Kleinmachnower Lauf Club 95 MSC 2   0:29:55 0:06:37
22 20   114 Krebs, Paul ESV Lok Potsdam 41 M65 2   0:30:04 0:06:46
23 21   128 Bickel, Hans-Jürgen LWV Potsdam 40 M65 3   0:30:08 0:06:50
24 22   84 Schwarz, Sven RSV Teltow 91 MSA 4   0:30:21 0:07:03
25 23   82 Schubert, David   90 MJB 3   0:30:30 0:07:12
26 24   87 Skrubel, Reinhard   53 M50 1   0:30:34 0:07:16
27 25   44 Harfenmeister, Franz Tusli LG Süd 94 MSB 2   0:30:37 0:07:19
28   3 102 Bunge, Nicole ARZT 63 W40   1 0:30:42 0:07:24
29   4 76 Schmidt, Marie-Luise Dahlewitz 90 WJB   2 0:30:52 0:07:34
30   5 94 Scheithauer, Katja Bestensee 77 W20   1 0:31:09 0:07:51
31 26   109 Bastian, Robert CLaB Stahnsdorf 89 MJB 4   0:31:20 0:08:02
32 27   32 Borchert, Marcel ClaB Stahsdorf 90 MJB 5   0:31:28 0:08:10
33 28   133 Wöhler, Klaus-Wilhelm ESV Lok Potsdam 41 M65 4   0:31:29 0:08:11
34   6 37 Dombrowski, Linda   89 WJB   3 0:32:16 0:08:58
35   7 65 Lundgren, Kerstin   63 W40   2 0:32:40 0:09:22
36 29   125 Aris, Jeannine Kleinmachnower Lauf Club 68 M35 5   0:32:42 0:09:24
37 30   47 Heiland, Jason   95 MSC 3   0:32:55 0:09:37
38   8 124 Bünsack, Bettina Kleinmachnower Lauf Club 65 W40   3 0:33:07 0:09:49
39 31   101 Narkus, Wolfgang Potsdam 54 M50 2   0:33:10 0:09:52
40 32   68 Rady, Dominik   94 MSB 3   0:33:14 0:09:56
41 33   69 Rady, Oliver   68 M35 6   0:33:15 0:09:57
42 34   327 Schmidt, Andreas   59 M45 1   0:33:25 0:10:07
43 35   92 Schumann, Björn   76 M30 1   0:33:33 0:10:15
44 36   42 Grühn, Martin ClaB Stahsdorf 90 MJB 6   0:33:46 0:10:28
44 36   56 Klossowski, Erik BSG Berlin Hyp e.V. 66 M40 6   0:33:46 0:10:28
46   9 138 Langner, Yvonne Berlin 74 W30   2 0:33:48 0:10:30
47 38   28 Benes, Bernd Teltow 42 M60 1   0:33:53 0:10:35
48   10 40 Goebel, Ariane   70 W35   1 0:35:07 0:11:49
49   11 30 Birne, Sylvia   64 W40   4 0:35:18 0:12:00
50 39   29 Bereczki, Ronny   79 M20 1   0:35:21 0:12:03
51   12 66 Neumann, Kathrin Teltow 79 W20   2 0:35:26 0:12:08
52 40   143 Heberer, Thomas Berlin 66 M40 7   0:35:27 0:12:09
53   13 45 Harfenmeister, Lina   92 WSA   1 0:35:28 0:12:10
54   14 70 Raven, Andrea ESV Lok Potsdam 87 WJA   1 0:35:33 0:12:15
55 41   22 Wilke, Stefan ARZT 70 M35 7   0:35:34 0:12:16
56   15 60 Kriems, Dunja   66 W40   5 0:36:02 0:12:44
57 42   21 Wagner, Alexander ARZT 85 M20 2   0:36:13 0:12:55
58 43   104 dela Cruz, Jr., Nestor Berlin 82 M20 3   0:36:21 0:13:03
59 44   137 Frenzel, Pascal Kleinmachnow 96 MSC 4   0:36:37 0:13:19
60 45   136 Hagen, Jakob Kleinmachnow 96 MSC 5   0:36:38 0:13:20
61   16 74 Schildt, Susanne   80 W20   3 0:36:39 0:13:21
62 46   14 Schmid, Peter ARZT 85 M20 4   0:36:40 0:13:22
63 47   132 Hölzl, Christian TUSLI 94 MSB 4   0:36:44 0:13:26
64   17 7 Hayn, Tania ARZT 69 W35   2 0:36:45 0:13:27
65 48   12 Reisen, Albert ARZT 54 M50 3   0:36:46 0:13:28
66   18 97 Karal, Nadine Kleinmachnow 90 WJB   4 0:36:47 0:13:29
67 49   10 Olbrich, Christoph ARZT 55 M50 4   0:36:48 0:13:30
68 50   90 Wolter, Norbert Teltow 45 M60 2   0:36:55 0:13:37
69 51   131 Hölzl, Sebastian Z88 Berlin 97 MSC 6   0:36:56 0:13:38
70 52   57 Koglin, Sebastian   84 M20 5   0:37:10 0:13:52
71 53   64 Lieske, Johann   92 MSA 5   0:37:12 0:13:54
72 54   130 Gerlach, Julius ohne-aus Spass 98 MSC 7   0:37:13 0:13:55
73 55   129 Gerlach, Matthias Die Budweisen Slivoblitze 63 M40 8   0:37:14 0:13:56
74   19 141 Straub, Cornelia Potsdamer Laufclub 59 W45   1 0:37:19 0:14:01
75 56   326 Scheffler, Peter Teltow 42 M60 3   0:37:21 0:14:03
76   20 111 Frieß, Gisela Potsdamer Sportunion 04 47 W55   1 0:37:55 0:14:37
77 57   58 Köhler, Timo   69 M35 8   0:38:06 0:14:48
78 58   95 Dierich, Hartmut Kleinmachnow 44 M60 4   0:38:39 0:15:21
79   21 118 Barner, Jutta PLC 60 W45   2 0:38:47 0:15:29
80   22 35 Briesemann, Karin Teltow 40 W65   1 0:38:52 0:15:34
81   23 122 Rongen, Katja Berlin 75 W30   3 0:38:54 0:15:36
82 59   18 Wollscheid, Eduard ARZT 64 M40 9   0:38:57 0:15:39
83   24 6 Haas, Nicole ARZT 71 W35   3 0:38:59 0:15:41
84 60   36 Brinkhaus, Peter   49 M55 1   0:39:00 0:15:42
85   25 135 Niesbach, Jutta Kleinmachnow 62 W40   6 0:39:15 0:15:57
86 61   121 Atlas, Jens Potsdam 74 M30 2   0:39:36 0:16:18
87   26 4 Ernst, Sandra ARZT 85 W20   4 0:39:45 0:16:27
88 62   23 Willig, Günter ARZT 85 M20 6   0:39:52 0:16:34
89   27 117 Mros, Birgit Teltow 65 W40   7 0:40:07 0:16:49
90   28 89 Wolter, Jutta TC Kleinmachnow 51 W55   2 0:40:09 0:16:51
91   29 83 Schultheiß, Anett   66 W40   8 0:40:19 0:17:01
92   30 73 Schäfer, Monika   56 W50   1 0:40:27 0:17:09
93   31 31 Blume, Katja VS Berlin 92 WSA   2 0:40:38 0:17:20
94   32 99 Farke, Michele   71 W35   4 0:41:00 0:17:42
95 63   100 Farke, Stefan   65 M40 10   0:41:01 0:17:43
96   33 127 Aettner, Netti Berlin 92 WSA   3 0:41:03 0:17:45
97   34 34 Breier, Susanne   60 W45   3 0:41:11 0:17:53
98 64   112 Spors, Bernhard Berlin 65 M40 11   0:41:12 0:17:54
99   35 126 Schlosser-Aettner, Sabine Belrin 55 W50   2 0:41:50 0:18:32
100   36 98 Buchelt, Maria Kleinmachnow 91 WSA   4 0:41:57 0:18:39
101 65   24 Kothe, Christian ARZT 85 M20 7   0:41:59 0:18:41
102 66   145 Heinz, Detlef Borkwalde 56 M50 5   0:42:02 0:18:44
103   37 59 Korbel, Claudia   62 W40   9 0:42:50 0:19:32
104   38 77 Schmitt, Bettina SCC Berlin 59 W45   4 0:42:51 0:19:33
105   39 110 Graf, Ingrid LWV Potsdam 41 W65   2 0:44:57 0:21:39
106 67   17 Strasser, Bernhard ARZT 66 M40 12   0:46:00 0:22:42
107 68   5 Geis, Heribert ARZT 63 M40 13   0:46:09 0:22:51
108   40 96 Hartmann, Britta Teltow 70 W35   5 0:51:05 0:27:47
109   41 146 Heinz, Heike Borkwalde 56 W50   3 0:51:26 0:28:08
110   42 103 Burczyk, Claudia Stahnsdorf 66 W40   10 0:53:48 0:30:30
111 69   19 Zippel, Magnus ARZT 70 M35 9   0:55:18 0:32:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de