Ergebnisliste vom: 28.10.2006 - Teltower Halbmarathon2006 - HM

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   1308 M├╝ller, Oliver Potsdamer Laufclub 76 M30 1   1:11:46 0:00:00
2 2   1381 Opitz, Georg SV Berolina 81 M20 1   1:13:01 0:01:15
3 3   372 M├Ąde, Stefan Condio-Team OSC Potsdam 66 M40 1   1:13:10 0:01:24
4 4   391 Wild, Karlheinz LT Ranlgsdorf 56 M50 1   1:13:37 0:01:51
5 5   1364 Kikus, Dirk Berlin 73 M30 2   1:15:14 0:03:28
6 6   310 Meister, Fabian Kleinmachnower LC 85 M20 2   1:18:45 0:06:59
7 7   314 Muth, Oliver LG S├╝d Berlin 68 M35 1   1:20:25 0:08:39
8 8   366 Sauder, Mario OSC Potsdam 66 M40 2   1:21:18 0:09:32
9 9   255 Ballin, Edgar   60 M45 1   1:22:21 0:10:35
10 10   308 Manhold, Oliver   63 M40 3   1:22:28 0:10:42
11   1 319 Parsiegla, Karsta Teltow 63 W40   1 1:22:29 0:10:43
12 11   287 Ingwersen, Maik SV Potsdam 60 M45 2   1:23:32 0:11:46
13 12   1384 Rauh├Âft, Uwe Berlin 64 M40 4   1:23:40 0:11:54
14 13   283 Heufler, Karl-Heinz   70 M35 2   1:25:32 0:13:46
15 14   279 Harfenmeister, Paul Teltow 90 MJB 1   1:25:50 0:14:04
16 15   280 Harfenmeister, Thomas Teltow 66 M40 5   1:25:51 0:14:05
17 16   382 Peschel, Jan Puchheim 71 M35 3   1:26:38 0:14:52
18 17   282 Hennig, Steffen Teltow 69 M35 4   1:26:43 0:14:57
19 18   379 Burkhard, Tobias LG Zusam 72 M30 3   1:26:46 0:15:00
20 19   352 Kkeinert, Moritz SCC XSpeed Team 86 M20 3   1:26:59 0:15:13
21 20   334 Thaddey, Thorsten   65 M40 6   1:27:12 0:15:26
22 21   398 Dziewulski, Torsten Kleinmachnower Lauf Club 62 M40 7   1:27:55 0:16:09
23 22   330 Schwenke, Markus   69 M35 5   1:28:34 0:16:48
24 23   320 Post, Martien   57 M45 3   1:29:06 0:17:20
25   2 313 Musiol, Edeltraud LT Bernd H├╝bner 62 W40   2 1:29:18 0:17:32
26 24   253 von Pickardt, Bj├Ârn ARZT 68 M35 6   1:29:20 0:17:34
27 25   358 Kr├╝ger, Dirk Caputher SV 1881 60 M45 4   1:29:31 0:17:45
28   3 1320 Kaufmann, Katharina Condio Team OSC Potsdam 75 W30   1 1:29:42 0:17:56
29 26   1378 Kleinke, Axel Stahnsdorf 75 M30 4   1:29:43 0:17:57
30 27   262 Bukvic, Peter BSG Berlin Hyp e.V. 71 M35 7   1:29:44 0:17:58
31 28   375 Sandhage, Gereon Kleinmachnower Laufclub 64 M40 8   1:29:59 0:18:13
32 29   374 Wiechert, Michael Potsdam 74 M30 5   1:30:15 0:18:29
33 30   1379 Krause, Thilo Neuzeschdorf 66 M40 9   1:31:13 0:19:27
34 31   1388 Neumann, Joachim SCC 52 M50 2   1:31:54 0:20:08
35 32   285 Mohamed, Hosni   52 M50 3   1:32:46 0:21:00
36 33   311 Meister, Frank Kleinmachnower LC 60 M45 5   1:33:22 0:21:36
36 33   317 Olbermann, Stefan   64 M40 10   1:33:22 0:21:36
36 33   399 B├╝nsack, Dirk Kleinmachnower Lauf Club 61 M45 5   1:33:22 0:21:36
39 36   315 Neukampf, Ralf Teltow 66 M40 11   1:33:31 0:21:45
40   4 389 Fiebig, Antje Condio Team OSC Potsdam 71 W35   1 1:33:47 0:22:01
41 37   329 Schwarzer, Thomas Frei Lauf Potsdam 63 M40 12   1:34:04 0:22:18
42 38   312 Muschak, Sylvio Seehofer H├╝pfer 65 M40 13   1:34:13 0:22:27
43 39   380 Stein, Ronald Michendorf 68 M35 8   1:34:49 0:23:03
44 40   304 Lieske, Michael Teltow 63 M40 14   1:34:53 0:23:07
45 41   1380 Hodoroaba, Dan Berlin 69 M35 9   1:34:55 0:23:09
46 42   385 H├Âfer, Dietmar Spinning Wheelz 64 M40 15   1:35:04 0:23:18
47 43   384 Hollmann, Clemens Condio Team OSC Potsdam 71 M35 10   1:35:17 0:23:31
48 44   1377 Bohn, Gunter Rennsteiglaufverein 53 M50 4   1:35:28 0:23:42
49 45   357 Benda, Sven Glindow 48 M55 1   1:35:34 0:23:48
50 46   335 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp e.V. 61 M45 7   1:35:41 0:23:55
51   5 294 Kirchner, Ines Teltow 66 W40   3 1:35:46 0:24:00
52 47   1385 Lotz, Marco BVB 09 78 M20 4   1:36:06 0:24:20
53 48   268 Fell, Frank   62 M40 16   1:36:08 0:24:22
54 49   267 Eyerund, Detlef   67 M35 11   1:36:24 0:24:38
55 50   252 Schaeffer, Ralf ARZT 70 M35 12   1:36:27 0:24:41
55 50   386 Scholze, Udo Wilhelmshorst 54 M50 5   1:36:27 0:24:41
57 52   1361 Santl, J├╝rgen SC Potsdam LT 2000 52 M50 6   1:37:11 0:25:25
58 53   286 Hufnagel, Klaus   46 M60 1   1:37:19 0:25:33
59 54   377 Wogt, Roland TuS Makkabi 88 MJA 1   1:37:24 0:25:38
60 55   376 Drozak, Wim TuS Makkabi 89 MJB 2   1:37:36 0:25:50
61 56   390 Stark, Andrej Berlin 68 M35 13   1:37:44 0:25:58
62 57   381 Freise, Andreas Michendorf 67 M35 14   1:37:45 0:25:59
63 58   323 Rascher, Georg Teltow 61 M45 8   1:37:48 0:26:02
64 59   350 Pflaum, Helmut Stahnsdorf 39 M65 1   1:38:09 0:26:23
65 60   296 K├Ânig, Martin LT Bernd H├╝bner 56 M50 7   1:38:46 0:27:00
66 61   344 Hartmann, Fiedel   50 M55 2   1:38:54 0:27:08
67 62   354 Siegel, Frank Potsdam 60 M45 9   1:38:59 0:27:13
68   6 373 Marre, Sabine Rennsteiglaufverein 60 W45   1 1:39:05 0:27:19
69 63   257 Bartsch, Rocco Volkssport 67 M35 15   1:39:08 0:27:22
70 64   353 Schmidt, Andreas   59 M45 10   1:39:13 0:27:27
71 65   298 Kr├Ąmer, Rainer LG Amateure 58 M45 11   1:39:42 0:27:56
72 66   1362 Neumann, Ralph Jumbrothers 69 M35 16   1:39:43 0:27:57
73 67   1363 Todt, Andreas Berlin 68 M35 17   1:39:52 0:28:06
74 68   272 Geburzi, Carsten   74 M30 6   1:40:10 0:28:24
75 69   307 M├╝cke, Andre Potsdamer RG 73 M30 7   1:40:33 0:28:47
76 70   394 Hanke, Frank Hannover 60 M45 12   1:41:01 0:29:15
77 71   393 Lammert, Rainer Flying Angels 50 M55 3   1:41:13 0:29:27
78 72   1365 Szent-Ivanyi, Peter VfK BerlinS├╝dwest 41 M65 2   1:41:32 0:29:46
79 73   347 Schabny, Cyrus Berlin 66 M40 17   1:41:47 0:30:01
80 74   378 Gaudin, Robert Blau Weiss Berlin 88 MJA 2   1:42:14 0:30:28
81   7 295 K├Âgler, Elke DLRG Potsdam 79 W20   1 1:42:37 0:30:51
82 75   1373 Schm├Âkel, Wilfried Berlin 54 M50 8   1:43:09 0:31:23
83 76   356 Voigtl├Ąnder, Wolfgang LC Ron-Hill Berlin 49 M55 4   1:43:10 0:31:24
84 77   1321 Schie├čler, Daniel www.sportforum-berlin.de 77 M20 5   1:43:25 0:31:39
85 78   318 Osswald, Rene   74 M30 8   1:43:26 0:31:40
86 79   383 Kuttig, Ingo ESV Lok Potsdam 50 M55 5   1:43:29 0:31:43
87 80   305 Lindner, Thomas   49 M55 6   1:43:31 0:31:45
88   8 367 Milz, Dr., Tanja Weltraumjogger Berlin 74 W30   2 1:43:32 0:31:46
89   9 355 Spangenberg, Ute Potsdamer Laufclub 61 W45   2 1:43:40 0:31:54
90 81   316 Nicolai, Andreas Berlin 60 M45 13   1:43:50 0:32:04
91 82   258 Behle, Werner   67 M35 18   1:44:05 0:32:19
92 83   302 Leiner, Wolfgang   59 M45 14   1:44:33 0:32:47
93 84   387 Pawlitzky, Eric Paelitzky u. Saeltzer 60 M45 15   1:44:38 0:32:52
94   10 1389 Riedel, Susanne TUSLI 74 W30   3 1:45:23 0:33:37
95 85   346 K├Ąding, Andreas Berlin 70 M35 19   1:45:31 0:33:45
96 86   1360 Hahn, Jobst SCC Chaos Gang 50 M55 7   1:45:33 0:33:47
97 87   289 Jaensch, Dirk   62 M40 18   1:46:01 0:34:15
98 88   290 Jais, Bernd   70 M35 20   1:46:07 0:34:21
99 89   351 Lammerschmidt, Klaus ARZT 68 M35 21   1:46:10 0:34:24
100 90   1383 Wagemann, Eberhard Berlin 52 M50 9   1:46:13 0:34:27
101   11 288 Jaenicke, Sophie   81 W20   2 1:46:55 0:35:09
102 91   339 Wolter, Christian   79 M20 6   1:47:16 0:35:30
103 92   291 Jensch, Volkmar Teltow 61 M45 16   1:47:21 0:35:35
104 93   1386 D├Âhning, Michael 1. FC K├Âln 71 M35 22   1:48:10 0:36:24
105 94   1367 Stark, Heinz Berlin 53 M50 10   1:48:16 0:36:30
106 95   284 Horne, Peter   68 M35 23   1:48:26 0:36:40
107 96   264 Debarry, Michael   51 M55 8   1:48:34 0:36:48
108   12 1382 Heipertz, Sophie IAS 78 W20   3 1:48:55 0:37:09
109 97   1322 Kunze, J├Ârg Kleinmachnow 59 M45 17   1:49:18 0:37:32
110 98   359 Urban, Nando LT Bernd H├╝bner 89 MJB 3   1:49:27 0:37:41
110 98   360 Prigge, Marius LT Bernd H├╝bner 90 MJB 3   1:49:27 0:37:41
112 100   331 Stiehm, Jens Falkenhagen 71 M35 24   1:50:13 0:38:27
112 100   1375 Raffel, Wolf-Ulrich Berlin 75 M30 9   1:50:13 0:38:27
114 102   1374 Ritter, Reiner Berlin 61 M45 18   1:50:31 0:38:45
115 103   297 Korbel, Georg Stahnsdorf 61 M45 19   1:50:36 0:38:50
116 104   1376 Artschweiger, Steffen Saarmund 65 M40 19   1:50:38 0:38:52
117 105   333 Sunderkemper, Joachim Berliner Schneehasen 67 M35 25   1:50:47 0:39:01
118   13 349 Pflaum, Sabine Stahnsdorf 46 W60   1 1:50:52 0:39:06
119   14 392 K├Ąhler-Schubert, Sibylle Flying Angels 68 W35   2 1:50:59 0:39:13
120   15 309 Marx, Susanne   69 W35   3 1:51:04 0:39:18
121 106   388 Hufnagel, Frank Berlin 69 M35 26   1:51:32 0:39:46
122 107   293 Kettmann, Wolfgang LWV Potsdam 52 M50 11   1:51:54 0:40:08
123 108   343 Bax, Ralph   85 M20 7   1:52:31 0:40:45
124 109   276 Guse, Holger Seddiner See 55 M50 12   1:52:32 0:40:46
125   16 263 Burghardt, Susann LWV Potsdam 68 W35   4 1:52:34 0:40:48
126 110   261 Boker, Michael Lauftreff Kleinmachnow 65 M40 20   1:52:42 0:40:56
127 111   256 Bartram, Dirk Kleinmachnow 54 M50 13   1:52:46 0:41:00
128 112   348 L├╝decke, Dirk Steuerberater Berlin 60 M45 20   1:52:56 0:41:10
129 113   1366 Reid, Sinart Kleinmachnow 61 M45 21   1:54:04 0:42:18
130 114   306 L├╝ddemann, J├Ârg   59 M45 22   1:54:06 0:42:20
131 115   271 Fritz, Michael   57 M45 23   1:54:19 0:42:33
132 116   281 Hartmann, Bernd Kleinmachnow 58 M45 24   1:54:35 0:42:49
133 117   1368 Burdack, Carsten Berlin 66 M40 21   1:54:59 0:43:13
134 118   321 Pusch, Thomas   69 M35 27   1:55:58 0:44:12
135 119   395 Galler, Peter Berlin 61 M45 25   1:56:00 0:44:14
136   17 277 Haase, Brigitta Reinickendorfer F├╝chse 50 W55   1 1:56:08 0:44:22
137 120   1370 Stapenhorst, Hermann Herta BSC 61 M45 26   1:56:13 0:44:27
137 120   1372 Alpers, Bernward Kleinmachnow 60 M45 26   1:56:13 0:44:27
139 122   270 Friedrich, Uwe   62 M40 22   1:56:32 0:44:46
140 123   397 Erfurth, Mario LLV Ludwigsfelde 69 M35 28   1:56:55 0:45:09
141   18 1371 Hollweg-Stapenhorst, Susanna Berlin 63 W40   4 1:57:02 0:45:16
142 124   337 Wiercinski, Arkadius   79 M20 8   1:57:29 0:45:43
143 125   368 Balke, Ingo VfL Tegel 1891 39 M65 3   1:59:16 0:47:30
144 126   365 Neumann, Gerd Gro├čbeeren 43 M60 2   1:59:24 0:47:38
144   19 369 Mittmann, Helga VfL Tegel 1891 48 W55   2 1:59:24 0:47:38
146 127   362 Kemnitz, Alexander Potsdam 87 MJA 3   2:00:41 0:48:55
147 128   251 Hansen, Karl-Heinrich ARZT 49 M55 9   2:00:43 0:48:57
148 129   396 L├Âffler, Torsten LLV Ludwigsfelde 66 M40 23   2:01:12 0:49:26
149 130   363 G├Ârler, Till Berlin 68 M35 29   2:01:38 0:49:52
150 131   364 Moll, Tjard Belrin 70 M35 30   2:01:55 0:50:09
151 132   254 Aly, Farid   66 M40 24   2:02:28 0:50:42
152 133   361 Kemnitz, Lutz Potsdam 60 M45 28   2:04:00 0:52:14
153 134   370 Graetz, Franz-Richard Stahnsdorf 51 M55 10   2:04:34 0:52:48
154 135   1369 Pautsch, Carsten Berlin 68 M35 31   2:05:20 0:53:34
155 136   275 Greiser, Frank DLRG Potsdam 58 M45 29   2:05:22 0:53:36
156   20 273 Grammerstorf, Elke   63 W40   5 2:08:04 0:56:18
157 137   1387 Scheffler, Peter DLRG Potsdam 42 M60 3   2:08:14 0:56:28
158 138   300 Krutz, Reinhard   46 M60 4   2:11:28 0:59:42
159   21 259 Berge, Margarete   57 W45   3 2:11:50 1:00:04
160   22 371 Graetz, Cornelia Stahnsdorf 55 W50   1 2:12:07 1:00:21
161 139   345 Pal, Michael Berlin 44 M60 5   2:24:57 1:13:11
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de