Ergebnisliste vom: 08.06.2003 - 11. Cottbuser Triathlon - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Zeitstr.
1 1   116 M├╝gge, Alexander BSV Friesen mElite 1   1:55:41 0:19:40( 1 ) 0:58:26( 1 ) 1:18:06( 1 ) 0:37:35( 4 ) 0:00:00  
2 2   106 Diekow, Jan SCC Berlin TM30 1   2:00:05 0:23:24( 42 ) 1:01:55( 2 ) 1:25:19( 5 ) 0:34:46( 1 ) 0:04:24  
3 3   1 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM30 2   2:00:51 0:23:09( 39 ) 1:02:04( 3 ) 1:25:13( 4 ) 0:35:38( 2 ) 0:05:10  
4 4   131 Hackmann, Martin LTC Berlin TM35 1   2:01:37 0:22:44( 26 ) 1:02:45( 5 ) 1:25:29( 7 ) 0:36:08( 3 ) 0:05:56  
5 5   117 Obersteller, Marcel BSV Friesen Berlin mElite 2   2:03:05 0:20:40( 3 ) 1:04:27( 10 ) 1:25:07( 3 ) 0:37:58( 6 ) 0:07:24  
6 6   135 Graudke, Torsten BSV Friesen Berlin TM35 2   2:04:08 0:21:26( 9 ) 1:02:51( 6 ) 1:24:17( 2 ) 0:39:51( 10 ) 0:08:27  
7 7   206 Richter, Michael LTC-Berlin TM30 3   2:05:28 0:23:31( 44 ) 1:04:00( 9 ) 1:27:31( 14 ) 0:37:57( 5 ) 0:09:47  
8 8   93 Kiepke, J├╝rgen SCC Triathlon Berlin TM40 1   2:06:15 0:23:14( 40 ) 1:02:07( 4 ) 1:25:21( 6 ) 0:40:54( 15 ) 0:10:34  
9 9   84 Beyer, Dirk Oliver TuS Neuk├Âln TM30 4   2:07:17 0:22:14( 17 ) 1:03:55( 8 ) 1:26:09( 9 ) 0:41:08( 20 ) 0:11:36  
10 10   204 Rada, Steffen A3K Berlin TM30 5   2:08:04 0:21:17( 8 ) 1:05:06( 16 ) 1:26:23( 10 ) 0:41:41( 22 ) 0:12:23  
11 11   54 Faustmann, Michael TRI-Team Senftenberg mElite 3   2:08:13 0:22:40( 23 ) 1:04:27( 10 ) 1:27:07( 12 ) 0:41:06( 19 ) 0:12:32  
12 12   207 Rutkowski, Frank Triathlon Team Berlin TM35 3   2:08:26 0:22:55( 33 ) 1:04:55( 14 ) 1:27:50( 15 ) 0:40:36( 14 ) 0:12:45  
13 13   136 G├Âring, Heiner Ski Club Berlin TM45 1   2:08:48 0:22:20( 19 ) 1:05:33( 17 ) 1:27:53( 16 ) 0:40:55( 17 ) 0:13:07  
14 14   212 Scheibe, Robert SSC Gr├╝ne mJun 1   2:10:36 0:20:45( 4 ) 1:05:03( 15 ) 1:25:48( 8 ) 0:44:48( 41 ) 0:14:55  
15 15   109 K├Âhler, Lars Tri-Finisher TM35 4   2:11:35 0:23:56( 48 ) 1:04:27( 10 ) 1:28:23( 19 ) 0:43:12( 29 ) 0:15:54  
16 16   21 Kahmann, Glenn SC DHFK Leipzig TM40 2   2:12:17 0:22:11( 16 ) 1:05:42( 19 ) 1:27:53( 16 ) 0:44:24( 36 ) 0:16:36 +2min
17 17   213 F├Âllmer, Christian SSC Gr├╝nau mElite 4   2:13:00 0:21:46( 10 ) 1:05:40( 18 ) 1:27:26( 13 ) 0:45:34( 51 ) 0:17:19  
18 18   75 Schmidt, Daniel SSC Berlin-Gr├╝nau mU23 1   2:13:02 0:21:08( 5 ) 1:05:56( 20 ) 1:27:04( 11 ) 0:45:58( 52 ) 0:17:21 +2min
19 19   46 Kr├Ątsch, Marco TSV Cottbus mElite 5   2:13:03 0:24:18( 56 ) 1:05:56( 20 ) 1:30:14( 23 ) 0:42:49( 25 ) 0:17:22  
20 20   105 Blumenthal, Nils SV Berlin Chemie mJun 2   2:13:29 0:21:09( 6 ) 1:07:05( 26 ) 1:28:14( 18 ) 0:45:15( 47 ) 0:17:48  
21 21   73 Ogurreck, Klaus SCC Triathlon Berlin TM30 6   2:13:37 0:21:56( 12 ) 1:08:47( 36 ) 1:30:43( 24 ) 0:42:54( 26 ) 0:17:56  
22 22   134 Dybek, Thomas Bautzener LV TM40 3   2:13:52 0:22:44( 26 ) 1:08:30( 34 ) 1:31:14( 27 ) 0:42:38( 24 ) 0:18:11  
23 23   41 Tsch├Ârner, Heiko OSC Potsdam mElite 6   2:14:35 0:22:27( 20 ) 1:13:06( 66 ) 1:35:33( 51 ) 0:39:02( 7 ) 0:18:54  
24 24   61 Machefer, Stephan   mElite 7   2:14:38 0:22:54( 31 ) 1:11:31( 58 ) 1:34:25( 43 ) 0:40:13( 13 ) 0:18:57  
25 25   102 Hergesell, Joachim TuS Neuk├Âln TM45 2   2:14:50 0:22:17( 18 ) 1:06:13( 24 ) 1:28:30( 20 ) 0:46:20( 57 ) 0:19:09  
26 26   5 Andresen, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde mU23 2   2:15:20 0:22:41( 24 ) 1:08:32( 35 ) 1:31:13( 26 ) 0:44:07( 34 ) 0:19:39  
27 27   114 Raczynski, Robert TuS Neuk├Âlln-Berlin mElite 8   2:15:35 0:28:09( 89 ) 1:03:53( 7 ) 1:32:02( 32 ) 0:43:33( 32 ) 0:19:54  
28 28   82 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âln TM30 7   2:15:44 0:23:54( 47 ) 1:08:53( 38 ) 1:32:47( 34 ) 0:42:57( 27 ) 0:20:03  
29 29   12 Paul, Torsten SV Lok Rangsdorf TM30 8   2:15:54 0:27:15( 78 ) 1:07:45( 32 ) 1:35:00( 48 ) 0:40:54( 15 ) 0:20:13  
30   1 80 Tiedeken, Iris Berlin TW35   1 2:16:09 0:24:12( 53 ) 1:10:46( 53 ) 1:34:58( 47 ) 0:41:11( 21 ) 0:20:28  
31 30   92 Nemitz, Jan Tri Team Berlin mElite 9   2:16:18 0:28:41( 96 ) 1:07:32( 30 ) 1:36:13( 54 ) 0:40:05( 12 ) 0:20:37  
32 31   78 Pr├╝fer, Matthias LTC Berlin TM35 5   2:16:21 0:23:30( 43 ) 1:08:20( 33 ) 1:31:50( 29 ) 0:44:31( 37 ) 0:20:40  
33 32   76 Hoffmann, Roger TuS Neuk├Âln TM40 4   2:16:27 0:26:43( 69 ) 1:06:05( 23 ) 1:32:48( 35 ) 0:43:39( 33 ) 0:20:46  
34 33   59 Berger, Torsten Niesky TM30 9   2:16:36 0:22:53( 29 ) 1:07:11( 27 ) 1:30:04( 22 ) 0:46:32( 59 ) 0:20:55  
35 34   28 Thiele, Cristian MSV Frankfurt/O mU23 3   2:16:39 0:24:13( 54 ) 1:09:02( 39 ) 1:33:15( 37 ) 0:43:24( 30 ) 0:20:58  
36 35   94 M├╝hl, Eiko Tri Team Berlin TM35 6   2:17:02 0:27:31( 82 ) 1:06:00( 22 ) 1:33:31( 39 ) 0:43:31( 31 ) 0:21:21  
37 36   32 Ludwig, Michael LSV Delphin Ludwigsfelde mElite 10   2:17:20 0:20:36( 2 ) 1:09:11( 41 ) 1:29:47( 21 ) 0:47:33( 67 ) 0:21:39  
38 37   74 Kurt, Sebastian SSC Berlin-Gr├╝nau mU23 4   2:17:22 0:22:57( 34 ) 1:09:10( 40 ) 1:32:07( 33 ) 0:45:15( 46 ) 0:21:41  
39 38   43 Degen, Jens TSV Cottbus TM35 7   2:18:14 0:29:27(101) 1:08:47( 36 ) 1:38:14( 63 ) 0:40:00( 11 ) 0:22:33  
40   2 118 Lorenz, Sarah BSV Friesen wElite   1 2:18:23 0:23:02( 36 ) 1:09:49( 46 ) 1:32:51( 36 ) 0:45:32( 50 ) 0:22:42  
41 39   121 Matthies, Carsten Tri Team Berlin TM30 10   2:18:57 0:26:02( 61 ) 1:10:29( 49 ) 1:36:31( 56 ) 0:42:26( 23 ) 0:23:16  
42 40   201 Schindler, Robin Triateam Berlin mU23 5   2:19:10 0:22:39( 22 ) 1:09:17( 43 ) 1:31:56( 31 ) 0:47:14( 64 ) 0:23:29  
43 41   68 Krebs, Peter Berauer Lauffreunde TM35 8   2:20:32 0:24:07( 51 ) 1:09:15( 42 ) 1:33:22( 38 ) 0:47:10( 63 ) 0:24:51  
44 42   89 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten TM40 5   2:20:37 0:23:00( 35 ) 1:11:34( 59 ) 1:34:34( 44 ) 0:46:03( 55 ) 0:24:56  
45 43   18 Linke, Falk SV Lok Rangsdorf mU23 6   2:20:47 0:27:17( 79 ) 1:07:29( 29 ) 1:34:46( 46 ) 0:46:01( 54 ) 0:25:06  
46 44   126 Landgraf, Rene TUS Neuk├Âlln TM40 6   2:20:50 0:26:44( 70 ) 1:09:31( 45 ) 1:36:15( 55 ) 0:44:35( 38 ) 0:25:09  
47 45   39 Hinsch, Sebastian OSC Potsdam mElite 11   2:21:41 0:24:18( 56 ) 1:06:56( 25 ) 1:31:14( 27 ) 0:50:27( 83 ) 0:26:00  
48 46   67 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald TM40 7   2:21:54 0:28:57( 98 ) 1:13:36( 71 ) 1:42:33( 77 ) 0:39:21( 9 ) 0:26:13  
49 47   53 Eckelt, Dirk Tri-Team Senftenberg TM30 11   2:22:08 0:27:41( 83 ) 1:07:38( 31 ) 1:35:19( 49 ) 0:46:49( 60 ) 0:26:27  
50 48   24 Greier, Steffen Triathlon Senftenberg TM30 12   2:22:17 0:26:41( 68 ) 1:10:36( 51 ) 1:37:17( 57 ) 0:45:00( 43 ) 0:26:36  
51 49   107 Urbansky, Michael Berlin TM40 8   2:22:39 0:27:53( 85 ) 1:09:28( 44 ) 1:37:21( 58 ) 0:45:18( 48 ) 0:26:58  
52 50   132 Bahrdt, Stefan LTC-Berlin TM40 9   2:24:29 0:31:28(118) 1:04:37( 13 ) 1:36:05( 53 ) 0:48:24( 72 ) 0:28:48  
53   3 91 Sch├╝tzendiebel, Maret Tri Team Berlin TW30   1 2:24:40 0:23:17( 41 ) 1:14:21( 77 ) 1:37:38( 60 ) 0:47:02( 62 ) 0:28:59  
54 51   103 Cla├čen, Mathias SCC Triathlon Berlin mU23 7   2:25:17 0:21:16( 7 ) 1:10:35( 50 ) 1:31:51( 30 ) 0:53:26(101) 0:29:36  
55 52   125 Schilling, Stefan TUS Neuk├Âlln TM40 10   2:25:44 0:26:26( 64 ) 1:11:45( 60 ) 1:38:11( 62 ) 0:47:33( 67 ) 0:30:03  
56 53   9 Hering, J├Ârg KCS Strausberg TM40 11   2:26:02 0:26:49( 71 ) 1:14:53( 81 ) 1:41:42( 68 ) 0:44:20( 35 ) 0:30:21  
57 54   112 Gerbitz, Torsten TSC Berlin TM35 9   2:26:44 0:22:51( 28 ) 1:11:30( 57 ) 1:34:21( 42 ) 0:52:23( 92 ) 0:31:03  
58 55   22 Wapler, Cristian Werbelin TM45 3   2:26:49 0:24:05( 50 ) 1:10:40( 52 ) 1:34:45( 45 ) 0:52:04( 89 ) 0:31:08  
59 56   50 Purwin, Rene Bernauer Lauffreunde TM35 10   2:27:01 0:29:02( 99 ) 1:13:19( 67 ) 1:42:21( 70 ) 0:44:40( 40 ) 0:31:20  
60   4 11 Kaufmann, Katharina TSV Cottbus wElite   2 2:27:07 0:29:34(102) 1:11:16( 55 ) 1:40:50( 66 ) 0:46:17( 56 ) 0:31:26  
61 57   87 Ribereau, Kai SCC Triathlon Berlin TM40 12   2:27:24 0:28:14( 90 ) 1:14:16( 75 ) 1:42:30( 75 ) 0:44:54( 42 ) 0:31:43  
61 57   140 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 TM30 13   2:27:24 0:27:20( 80 ) 1:20:57(112) 1:48:17(102) 0:39:07( 8 ) 0:31:43  
63 59   4 Lademann, Martin SV Neptun 08 Finsterwalde mU23 8   2:28:03 0:24:54( 59 ) 1:13:57( 73 ) 1:38:51( 65 ) 0:49:12( 75 ) 0:32:22  
64 60   104 Blumenthal, Lars SSC Berlin-Gr├╝nau mU23 9   2:28:04 0:23:43( 45 ) 1:10:26( 48 ) 1:34:09( 40 ) 0:53:55(103) 0:32:23  
65 61   30 Riebow, Uwe TSV Cottbus mU23 10   2:28:30 0:30:01(107) 1:12:31( 64 ) 1:42:32( 76 ) 0:45:58( 52 ) 0:32:49  
66 62   137 Samp, Stefan Sisu Berlin TM45 4   2:28:44 0:24:39( 58 ) 1:16:45( 89 ) 1:41:24( 67 ) 0:47:20( 65 ) 0:33:03  
67   5 31 Hillgruber, Katy SV Neptun 08 Finsterwalde wU23   1 2:29:25 0:22:01( 13 ) 1:16:09( 87 ) 1:38:10( 61 ) 0:51:15( 85 ) 0:33:44  
68 63   211 Windm├╝ller, Uwe Gr├╝n-Wei├č Bernau TM35 11   2:29:36 0:34:26(132) 1:14:09( 74 ) 1:48:35(104) 0:41:01( 18 ) 0:33:55  
69 64   48 Sauber, Ronald Newline Potsdam TM35 12   2:29:47 0:22:41( 24 ) 1:12:52( 65 ) 1:35:33( 51 ) 0:54:14(104) 0:34:06  
70 65   55 Grabitz, Andreas Budrac-Racing-Team TM30 14   2:30:11 0:29:58(106) 1:15:05( 82 ) 1:45:03( 87 ) 0:45:08( 45 ) 0:34:30  
71 66   36 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM30 15   2:30:49 0:34:20(131) 1:11:05( 54 ) 1:45:25( 90 ) 0:45:24( 49 ) 0:35:08  
72 67   58 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald e.V. TM40 13   2:30:58 0:28:20( 91 ) 1:14:27( 78 ) 1:42:47( 81 ) 0:48:11( 70 ) 0:35:17  
72 67   83 Pohla, Dieter   TM50 1   2:30:58 0:31:46(121) 1:10:16( 47 ) 1:42:02( 69 ) 0:48:56( 73 ) 0:35:17  
74 69   127 Rambach, Lutz LTC Berlin TM45 5   2:31:51 0:23:51( 46 ) 1:20:12(108) 1:44:03( 85 ) 0:47:48( 69 ) 0:36:10  
75 70   34 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM35 13   2:32:11 0:30:49(115) 1:11:56( 61 ) 1:42:45( 80 ) 0:49:26( 78 ) 0:36:30  
76 71   26 Becher, Jan   TM30 16   2:32:15 0:30:02(108) 1:17:13( 91 ) 1:47:15( 99 ) 0:45:00( 43 ) 0:36:34  
77 72   133 Frobart, Jan Tri-Team-SFB TM30 17   2:32:22 0:22:03( 15 ) 1:13:20( 68 ) 1:35:23( 50 ) 0:56:59(116) 0:36:41  
78   6 205 Rada, Diana A3K Berlin TW30   2 2:32:34 0:27:13( 77 ) 1:15:09( 83 ) 1:42:22( 71 ) 0:50:12( 80 ) 0:36:53  
79 73   6 Steuer, Jens SV Neptun 08 Finsterwalde mElite 12   2:32:48 0:30:10(112) 1:14:16( 75 ) 1:44:26( 86 ) 0:48:22( 71 ) 0:37:07  
80   7 90 Werner, Jennever Tri Team Berlin wElite   3 2:33:07 0:24:11( 52 ) 1:18:15(100) 1:42:26( 74 ) 0:50:41( 84 ) 0:37:26  
81 74   81 Drossel, Ronald Berliner Wasserratten TM50 2   2:33:31 0:32:40(122) 1:13:30( 70 ) 1:46:10( 92 ) 0:47:21( 66 ) 0:37:50  
82 75   120 Cuccoli, Claudio TuS Neuk├Âlln TM30 18   2:35:12 0:30:09(111) 1:12:15( 62 ) 1:42:24( 73 ) 0:52:48( 97 ) 0:39:31 +2min
83   8 40 Zachmann, Pia OSC Potsdam wElite   4 2:35:46 0:26:17( 62 ) 1:20:10(107) 1:46:27( 94 ) 0:49:19( 76 ) 0:40:05  
84 76   130 Keindorf, Thomas Schildow TM35 14   2:36:43 0:30:04(109) 1:12:19( 63 ) 1:42:23( 72 ) 0:54:20(105) 0:41:02  
85 77   97 Schmidt, Siegfried Tri Finisher Berlin TM60 1   2:37:02 0:28:56( 97 ) 1:17:45( 95 ) 1:46:41( 95 ) 0:50:21( 82 ) 0:41:21  
86 78   210 Heller, Christoph NWT Berlin TM35 15   2:37:07 0:28:39( 94 ) 1:16:34( 88 ) 1:45:13( 88 ) 0:51:54( 88 ) 0:41:26  
87 79   86 Hassel, Volker SCC Triathlon Berlin TM45 6   2:38:04 0:29:56(105) 1:21:11(113) 1:51:07(114) 0:46:57( 61 ) 0:42:23  
88 80   66 Vogel, Andreas LSV Delfin TM40 14   2:38:22 0:26:29( 66 ) 1:19:25(103) 1:45:54( 91 ) 0:52:28( 93 ) 0:42:41  
89   9 57 Fabiunke, Dana New Line Potsdam wElite   5 2:38:27 0:26:55( 72 ) 1:18:24(102) 1:45:19( 89 ) 0:53:08( 99 ) 0:42:46  
90 81   215 Lippert, Torsten LT3V Forst TM35 16   2:38:37 0:34:30(133) 1:15:11( 84 ) 1:49:41(107) 0:48:56( 73 ) 0:42:56  
91 82   16 Midtareck, Olaf SV Lok Rangsdorf mU23 11   2:38:59 0:32:58(125) 1:19:32(104) 1:52:30(118) 0:46:29( 58 ) 0:43:18  
92 83   14 Ro├č, Wieland LTSV Forst TM40 15   2:39:04 0:29:18(100) 1:18:00( 98 ) 1:47:18(100) 0:51:46( 87 ) 0:43:23  
93 84   216 Gnoss, Manfred Sisu Berlin TM40 16   2:39:12 0:26:17( 62 ) 1:20:39(111) 1:46:56( 98 ) 0:52:16( 90 ) 0:43:31  
94 85   52 Z├Ârner, Hartwig MSV TRIPOINT FFO TM50 3   2:39:14 0:32:57(124) 1:13:54( 72 ) 1:46:51( 97 ) 0:52:23( 91 ) 0:43:33  
95 86   64 H├╝ttelmeyer, Lothar SV Lok Rangsdorf TM35 17   2:39:16 0:27:00( 73 ) 1:19:46(106) 1:46:46( 96 ) 0:52:30( 94 ) 0:43:35  
96 87   113 Heinrich, Mike   TM35 18   2:39:38 0:30:11(113) 1:13:29( 69 ) 1:43:40( 82 ) 0:55:58(111) 0:43:57  
97   10 42 Pietschmann, Janina OSC Potsdam wU23   2 2:39:49 0:22:01( 13 ) 1:21:41(115) 1:43:42( 83 ) 0:56:07(113) 0:44:08  
98   11 49 Ziechmann, Ulrike TV F├╝rstenwalde 1990 wElite   6 2:39:57 0:24:17( 55 ) 1:18:22(101) 1:42:39( 78 ) 0:57:18(117) 0:44:16  
99 88   69 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM45 7   2:40:05 0:34:44(135) 1:22:17(120) 1:57:01(128) 0:43:04( 28 ) 0:44:24  
100 89   124 Swantusch, Marco A3K Berlin mU23 12   2:40:07 0:22:54( 31 ) 1:14:31( 79 ) 1:37:25( 59 ) 1:02:42(126) 0:44:26  
101 90   123 Ellerbrock, Bernd Sisu Berlin TM55 1   2:40:33 0:33:28(128) 1:16:48( 90 ) 1:50:16(110) 0:50:17( 81 ) 0:44:52  
102 91   45 Schroth, Hagen TSV Cottbus TM30 19   2:41:08 0:27:11( 76 ) 1:24:38(130) 1:51:49(117) 0:49:19( 77 ) 0:45:27  
103 92   33 Sch├╝tze, Siegfried TSV Cottbus TM60 2   2:41:32 0:34:14(130) 1:17:19( 93 ) 1:51:33(116) 0:49:59( 79 ) 0:45:51  
104 93   129 Bruchm├╝ller, Andre WSG 81 K├Ânigs-Wusterhausen TM40 17   2:41:40 0:31:11(117) 1:17:17( 92 ) 1:48:28(103) 0:53:12(100) 0:45:59  
105   12 7 Positzki, Cathleen MSV Tripoint Frankfurt/O TW35   2 2:43:55 0:27:55( 86 ) 1:15:50( 85 ) 1:43:45( 84 ) 1:00:10(121) 0:48:14  
106 94   13 Popke, J├Ârg DLRG Luckenwalde TM45 8   2:45:10 0:26:30( 67 ) 1:21:46(116) 1:48:16(101) 0:56:54(115) 0:49:29  
107 95   128 Schirmer, Frank TRIA Spreewald TM40 18   2:45:17 0:27:48( 84 ) 1:23:00(121) 1:50:48(112) 0:54:29(106) 0:49:36  
108 96   110 Friedrich, Eckhard Tri-Finisher TM60 3   2:45:47 0:30:07(110) 1:19:39(105) 1:49:46(108) 0:56:01(112) 0:50:06  
109   13 2 Geier, Pauline SV Neptun 08 Finsterwalde wJun   1 2:46:14 0:27:28( 81 ) 1:23:33(123) 1:51:01(113) 0:55:13(108) 0:50:33  
110 97   65 Teuber, Reinhard Neptun 08 Finsterw. TM45 9   2:46:46 0:36:04(139) 1:18:00( 97 ) 1:54:04(122) 0:52:42( 96 ) 0:51:05  
111 98   29 Wilhelm, Jens Zoll hohen saaten TM30 20   2:46:54 0:36:03(138) 1:17:52( 96 ) 1:53:55(121) 0:52:59( 98 ) 0:51:13  
112 99   96 Idler, Wolfgang KSV -AJAX TM50 4   2:47:36 0:29:41(104) 1:20:37(110) 1:50:18(111) 0:57:18(117) 0:51:55  
113   14 217 Burkhardt, Caterina Sisu Berlin TW40   1 2:47:41 0:29:39(103) 1:26:22(133) 1:56:01(124) 0:51:40( 86 ) 0:52:00  
114   15 71 Cramer, Daniela TuS Neuk├Âln TW35   3 2:48:00 0:28:24( 92 ) 1:24:30(129) 1:52:54(119) 0:55:06(107) 0:52:19  
115 100   85 Beyer, Konrad TUS Neuk├Âlln TM60 4   2:49:21 0:33:03(127) 1:23:43(125) 1:56:46(127) 0:52:35( 95 ) 0:53:40  
116   16 3 Rudo, Sabine SV Neptun 08 Finsterwalde wU23   3 2:49:39 0:23:08( 38 ) 1:25:39(132) 1:48:47(106) 1:00:52(123) 0:53:58  
117 101   20 Wesdthaus, Fred SV Stahl Hennigdorf TM55 2   2:50:02 0:32:56(123) 1:18:15( 99 ) 1:51:11(115) 0:58:51(120) 0:54:21  
118 102   15 Brockar, Klaus DLRG Luckenwalde TM50 5   2:51:32 0:27:09( 75 ) 1:21:31(114) 1:48:40(105) 1:02:52(127) 0:55:51  
119   17 56 Hillebrand, Marina Lupas-Team TW45   1 2:51:57 0:36:00(136) 1:20:33(109) 1:56:33(126) 0:55:24(109) 0:56:16  
120 103   25 Fritsche, Detlef VSL Brandenburg TM35 19   2:52:44 0:33:53(129) 1:23:25(122) 1:57:18(129) 0:55:26(110) 0:57:03  
121 104   95 Wiedth├Âltr, Burghardt Tri Team Berlin TM65 1   2:53:30 0:28:07( 88 ) 1:27:58(136) 1:56:05(125) 0:57:25(119) 0:57:49  
122 105   38 D├Ârre, Bert TV Spreewald TM35 20   2:54:05 0:31:29(119) 1:21:54(118) 1:53:23(120) 1:00:42(122) 0:58:24  
123 106   218 Engert, Reinhardt SV Stahl Henningsdorf TM50 6   2:54:16 0:45:14(148) 1:24:27(128) 2:09:41(141) 0:44:35( 38 ) 0:58:35  
124   18 8 Winkler, Andrea MSV Tripoint Frankfurt/O TW40   2 2:54:27 0:33:00(126) 1:27:47(135) 2:00:47(136) 0:53:40(102) 0:58:46  
125 107   138 Riedel, Klaus TV F├╝rstenwalde 1990 TM60 5   3:02:26 0:31:09(116) 1:24:00(126) 1:55:09(123) 1:07:17(130) 1:06:45  
126 108   23 Rohde, Klaus KSC Strau├čberg TM60 6   3:02:38 0:27:59( 87 ) 1:30:44(140) 1:58:43(134) 1:03:55(128) 1:06:57  
127 109   17 T├╝mmel, Rene SV Lok Rangsdorf TM30 21   3:03:08 0:36:01(137) 1:24:53(131) 2:00:54(137) 1:02:14(125) 1:07:27  
128   19 51 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde TW35   4 3:03:43 0:36:08(140) 1:22:01(119) 1:58:09(131) 1:05:34(129) 1:08:02  
129 110   37 Rackwitz, J├Ârg Luckauer L├Ąuferbund TM35 21   3:08:24 0:39:00(143) 1:28:26(137) 2:07:26(140) 1:00:58(124) 1:12:43  
130 111   208 Senkel, Torsten Berlin mElite 13   3:10:17 0:28:40( 95 ) 1:31:09(141) 1:59:49(135) 1:10:28(133) 1:14:36  
131   20 200 Schwittmann, Irmgard SV Gr├╝n-Wei├č Bernau TW45   2 3:11:03 0:30:27(114) 1:27:29(134) 1:57:56(130) 1:13:07(134) 1:15:22  
132 112   70 Raum, Bernd SST E Da TM55 3   3:11:42 0:36:37(142) 1:21:52(117) 1:58:29(133) 1:13:13(135) 1:16:01  
133 113   60 Schoof, Bernhard   TM45 10   3:15:42 0:36:31(141) 1:28:58(138) 2:05:29(139) 1:10:13(132) 1:20:01  
134 114   100 Mego, Thomas   TM35 22   3:16:00 0:39:12(145) 1:39:55(142) 2:19:07(142) 0:56:53(114) 1:20:19  
135 115   101 Mego, Wolgang   TM60 7   3:33:23 0:42:43(147) 1:42:29(143) 2:25:12(143) 1:08:11(131) 1:37:42  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de