Ergebnisliste vom: 09.12.2006 - Dohnaer Adventslauf2006 - 9,6km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4
1 1   65 Berndt, Stefan SV Turbine Neubrandenburg 87 M18-19 1   0:34:11 0:00:00 0:08:24 0:08:29 0:08:40 0:08:38
2 2   18 Gerber, Stephan TSV92 Freiberg 74 M30-39 1   0:37:10 0:02:59 0:09:12 0:09:22 0:09:28 0:09:08
3 3   25 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M30-39 2   0:37:13 0:03:02 0:00:00 0:00:00 0:09:32 0:09:13
4 4   58 Herklotz, Frank Freital 83 M20-29 1   0:37:16 0:03:05 0:00:00 0:00:00 0:09:32 0:09:15
5 5   29 Nachtigall, Björn 1.RV Pirna 80 M20-29 2   0:37:18 0:03:07 0:09:12 0:09:25 0:09:27 0:09:14
6 6   51 Oertel, Cornelius Kesselsdorf 84 M20-29 3   0:39:25 0:05:14 0:00:00 0:00:00 0:10:11 0:10:19
7 7   66 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 M40-49 1   0:40:25 0:06:14 0:09:20 0:10:06 0:10:26 0:10:33
8 8   35 Schmidt, Reinhardt www.Laufszene-Dresden.de 85 M20-29 4   0:42:04 0:07:53 0:10:01 0:10:44 0:10:42 0:10:37
9   1 43 HĂ€nsel, Heike VfL Dresden BĂŒhlau 63 W40-49   1 0:42:08 0:07:57 0:10:00 0:10:46 0:10:43 0:10:39
10 9   16 Franz, Gunter KV-WS-Dresden 70 M30-39 3   0:42:36 0:08:25 0:10:32 0:10:29 0:10:55 0:10:40
11 10   20 Hilger, Rainer OSC LöbĂ€u 45 M60-69 1   0:42:51 0:08:40 0:10:19 0:10:42 0:10:54 0:10:56
12 11   42 Irmisch, Tilo Saida 70 M30-39 4   0:43:16 0:09:05 0:10:08 0:10:55 0:11:15 0:10:58
13 12   38 Strohbach, Gerd Alte SĂ€cke Meusegast 62 M40-49 2   0:43:20 0:09:09 0:10:20 0:10:51 0:11:07 0:11:02
14 13   63 Berndt, Dietmar SV Turbine Neubrandenburg 59 M40-49 3   0:44:13 0:10:02 0:10:45 0:11:18 0:11:28 0:10:42
15 14   17 FĂŒssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe 48 M50-59 1   0:44:35 0:10:24 0:11:24 0:11:07 0:10:58 0:11:06
16 15   45 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M60-69 2   0:44:48 0:10:37 0:10:27 0:11:06 0:11:30 0:11:45
17 16   40 Zill, Matthias Dresden 54 M50-59 2   0:45:15 0:11:04 0:10:35 0:11:13 0:11:43 0:11:44
18 17   56 Hesse, Andreas Stahl Schmiedeberg 56 M50-59 3   0:45:36 0:11:25 0:10:59 0:11:28 0:11:28 0:11:41
19 18   12 Arndt, Enrico BSG OstsĂ€chsische Sparkasse Dresden 66 M40-49 4   0:46:42 0:12:31 0:11:38 0:11:33 0:11:42 0:11:49
20   2 24 Lamm, Jana Heidenau 71 W30-39   1 0:46:56 0:12:45 0:11:21 0:11:46 0:11:59 0:11:50
21 19   33 Schiepek, Dieter KSV Heidenau 39 M60-69 3   0:47:19 0:13:08 0:11:24 0:11:49 0:12:05 0:12:01
22 20   46 Rössel, GĂŒnter Kreischa 44 M60-69 4   0:47:22 0:13:11 0:11:49 0:11:55 0:11:55 0:11:43
23 21   21 Hörichs, Gunther Pirna 61 M40-49 5   0:47:36 0:13:25 0:11:22 0:11:58 0:12:14 0:12:02
24 22   36 SchĂŒtze, Dieter Pirna 40 M60-69 5   0:49:09 0:14:58 0:11:36 0:12:28 0:12:40 0:12:25
25 23   13 Seifert, Steffen Alte SĂ€cke Meusegast 59 M40-49 6   0:49:22 0:15:11 0:11:05 0:12:22 0:13:02 0:12:53
26 24   50 SchĂŒtze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M60-69 6   0:49:35 0:15:24 0:11:46 0:12:18 0:12:41 0:12:50
27 25   37 Sinne, Karsten Graupa 82 M20-29 5   0:50:38 0:16:27 0:11:36 0:12:44 0:13:14 0:13:04
28 26   512 Trademann, Reinhard LG Gruna 50 M50-59 4   0:51:57 0:17:46 0:11:37 0:12:59 0:13:21 0:14:00
29   3 41 Jugel, Marika Dohna 65 W40-49   2 0:52:12 0:18:01 0:12:33 0:13:03 0:13:18 0:13:18
30 27   31 RĂ¶ĂŸler, Heiko TV Dresden 65 M40-49 7   0:52:37 0:18:26 0:12:26 0:13:23 0:13:29 0:13:19
31 28   14 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 60 M40-49 8   0:52:43 0:18:32 0:12:05 0:13:35 0:13:41 0:13:22
32   4 19 Hesse, Petra SG Stahl Schmiedeberg 59 W40-49   3 0:52:51 0:18:40 0:12:36 0:13:23 0:13:37 0:13:15
33   5 57 Palfi, Edelgard Dresden 52 W50-59   1 0:53:24 0:19:13 0:12:17 0:13:27 0:13:41 0:13:59
34   6 39 Wehner, Cornelia NeustĂ€dter GĂ€nse Dresden 70 W30-39   2 0:53:31 0:19:20 0:12:42 0:13:21 0:13:38 0:13:50
35 29   26 Liske, Jörg Scott Team Dohna 67 M30-39 5   0:55:36 0:21:25 0:13:39 0:13:47 0:14:06 0:14:04
35 29   28 MĂŒller, Ralf Kleintierpraxis Schneider 68 M30-39 5   0:55:36 0:21:25 0:13:40 0:13:46 0:14:06 0:14:04
37   7 32 RĂ¶ĂŸler, Silke TV Dresden 67 W30-39   3 0:56:35 0:22:24 0:13:26 0:14:13 0:14:28 0:14:28
38 31   55 Schmidt, Klaus Lok Hainsberg 43 M60-69 7   1:02:55 0:28:44 0:11:35 0:12:37 0:24:47 0:13:56
39   8 64 Berndt, Annegret SV Turbine Neubrandenburg 59 W40-49   4 1:03:04 0:28:53 0:14:28 0:16:04 0:16:31 0:16:01
40   9 27 Meier, Anne Dohna 62 W40-49   5 1:05:00 0:30:49 0:14:25 0:16:07 0:17:02 0:17:26
41 32   22 Körner, Werner ATSV Freiberg 39 M60-69 8   1:07:36 0:33:25 0:15:35 0:16:49 0:17:15 0:17:57
42   10 23 Körner, Christa ATSV Freiberg 37 W60-69   1 1:13:38 0:39:27 0:16:13 0:18:19 0:19:40 0:19:26
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de