Ergebnisliste vom: 04.03.2007 - Mazda-Lauf2007 - 5km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   373 Langer, Benny LG Mittweida 92 mSchA 1   0:17:24 0:00:00
2 2   430 Haeßler, Frank Hetzdorfer SV 1990 90 MĂ€nner 1   0:18:41 0:01:17
3 3   477 Zwiener, Christian Blau-Weiß Eilenburg 81 MĂ€nner 2   0:18:55 0:01:31
4 4   381 Jansen, Georg LC Oelsnitz-Erzgebirge (enviaM) 87 MĂ€nner 3   0:19:16 0:01:52
5 5   406 Krönert, Sven LRC Mittelsachsen 92 mSchA 2   0:19:25 0:02:01
6 6   9016 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 MĂ€nner 4   0:19:29 0:02:05
7   1 424 Mehner, Franziska Hetzdorfer SV 1990 91 Frauen   1 0:19:41 0:02:17
8 7   398 SchĂ€fer, Martin Leipzig 75 MĂ€nner 5   0:19:42 0:02:18
9 8   423 Nuppenau, Felix Hetzdorfer SV 1990 89 MĂ€nner 6   0:19:57 0:02:33
10 9   452 Bellrich, Florian Ruderclub Eilenburg 92 mSchA 3   0:19:59 0:02:35
11 10   449 MĂ€rtzschke, Roman ESV Lok Beucha e.V. 94 mSchB 1   0:20:03 0:02:39
12   2 369 Starke, Julia LFV Oberholz 92 wSchA   1 0:20:12 0:02:48
13 11   374 Beyer, Sören LG Mittweida 94 mSchB 2   0:20:22 0:02:58
14   3 344 Bittner, Franziska TriSport Wurzen 90 Frauen   2 0:20:24 0:03:00
15 12   386 GlĂ€ĂŸer, David Heidersdorf / LV 90 Thum 97 mSchC 1   0:20:53 0:03:29
16 13   348 Gerstenberger, Marcus LFV Oberholz (enviaM) 93 mSchA 4   0:20:59 0:03:35
17   4 408 Troks, Lena LG Taucha/Leipzig 92 wSchA   2 0:21:07 0:03:43
18 14   346 Wienigk, Hardy LC Cottbus 91 MĂ€nner 7   0:21:08 0:03:44
19 15   347 Wienigk, Leo SV Neptun 08 Finsterwalde 98 mSchD 1   0:21:09 0:03:45
20 16   345 Wienigk, Kolja LC Cottbus 93 mSchA 5   0:21:12 0:03:48
21 17   399 Wewetzer, Frederik TSV Flöha 1848 94 mSchB 3   0:21:13 0:03:49
22 18   367 Menzel, Max LG Eilenburger Land 94 mSchB 4   0:21:33 0:04:09
23 19   411 Muth, Uwe LG Taucha/Leipzig 60 MĂ€nner 8   0:21:42 0:04:18
24 20   382 KrĂŒger, Christoph Ruderclub Eilenburg e.V. 88 MĂ€nner 9   0:22:01 0:04:37
25 21   453 Namislo, David Ruderclub Eilenburg 93 mSchA 6   0:22:04 0:04:40
26 22   392 Seehaus, Max SV Lok Eilenburg e.V. 92 mSchA 7   0:22:10 0:04:46
27 23   450 Schipke, Peter SV Lok Eilenburg 75 MĂ€nner 10   0:22:15 0:04:51
28   5 402 Grinda, Linda Maria TSV Burkartshain 96 wSchC   1 0:22:29 0:05:05
29 24   372 Rees, Felix LG Mittweida 92 mSchA 8   0:22:36 0:05:12
30 25   362 Lange, Christian Bitterfelder SV 2000 (enviaM) 92 mSchA 9   0:22:43 0:05:19
31 26   352 Chu-Tan, Felix Laufgruppe Spergau (enviaM) 91 MĂ€nner 11   0:22:44 0:05:20
32 27   9001 Hoemke, Marko Team Großböhla 78 MĂ€nner 12   0:22:45 0:05:21
33 28   431 Bernstein, Friedrich Hetzdorfer SV 1990 92 mSchA 10   0:22:47 0:05:23
34   6 469 Schmortte, Susann Jesewitz-Bötzen 82 Frauen   3 0:22:52 0:05:28
35 29   427 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 1990 97 mSchC 2   0:22:55 0:05:31
36   7 9008 Richter, Uta Schöna 73 Frauen   4 0:22:57 0:05:33
36 30   9013 Clausener, Philipp LAC Chemnitz 94 mSchB 5   0:22:57 0:05:33
38 31   385 GlĂ€ĂŸer, Jonas Heidersdorf / TSV Olbernhau 98 mSchD 2   0:22:59 0:05:35
39   8 389 Preuß, Jessica SG GrĂŒn-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 96 wSchC   2 0:23:00 0:05:36
40 32   383 GlĂ€ĂŸer, Jens Heidersdorf / TSV Olbernhau 64 MĂ€nner 13   0:23:01 0:05:37
41 33   416 Pippig, Franz LG Vogtland (enviaM) 91 MĂ€nner 14   0:23:07 0:05:43
42 34   418 FankhĂ€nel, Werner LG Vogtland (enviaM) 41 MĂ€nner 15   0:23:09 0:05:45
43   9 442 Dittrich, Lisa Laufverein Limbach 2000 e.V. 93 wSchA   3 0:23:11 0:05:47
44   10 443 Straube, Maria Laufverein Limbach 2000 e.V. 92 wSchA   4 0:23:12 0:05:48
45   11 448 Miersch, Carolin ESV Lok Beucha e.V. 94 wSchB   1 0:23:18 0:05:54
46 35   368 Barreto, Maik LG Eilenburger Land 91 MĂ€nner 16   0:23:19 0:05:55
47 36   400 Walter, Valentin TSV Burkartshain 97 mSchC 3   0:23:21 0:05:57
48   12 350 Gerstenberger, Helena LFV Oberholz (enviaM) 98 wSchD   1 0:23:22 0:05:58
49   13 465 Richter, Laura SV Lok Eilenburg/Abt.Ski 97 wSchC   3 0:23:26 0:06:02
50 37   370 Bauer, Julien LFV Oberholz 99 mSchD 3   0:23:32 0:06:08
51 38   434 Gredig, Drafi Eilenburg 66 MĂ€nner 17   0:23:36 0:06:12
52   14 435 Just, Maxi SG Weißig 1861 94 wSchB   2 0:23:39 0:06:15
53   15 349 Gerstenberger, Diana LFV Oberholz (enviaM) 95 wSchB   3 0:23:48 0:06:24
54   16 401 Sonka, Francis TSV Burkartshain 95 wSchB   4 0:24:07 0:06:43
55   17 387 GlĂ€ĂŸer, Maria Heidersdorf / LV 90 Thum 96 wSchC   4 0:24:12 0:06:48
56 39   9014 Clausener, Karsten Chemnitz 67 MĂ€nner 18   0:24:19 0:06:55
57 40   390 KĂŒster, Mike Sprotta 76 MĂ€nner 19   0:24:25 0:07:01
58 41   429 Heller, Julian Hetzdorfer SV 1990 96 mSchC 4   0:24:27 0:07:03
59 42   456 Einenkel, Steffen Leipzig 72 MĂ€nner 20   0:24:29 0:07:05
60   18 371 Bauer, Janine LFV Oberholz 96 wSchC   5 0:24:30 0:07:06
61 43   9002 HĂ€ndler, Lukas SV Bad DĂŒben 96 mSchC 5   0:24:31 0:07:07
62 44   351 Vollmar, Heiko Laufgruppe Spergau (enviaM) 68 MĂ€nner 21   0:24:37 0:07:13
63 45   470 Maar, Sebastian Eilenburg 80 MĂ€nner 22   0:24:40 0:07:16
64 46   471 Maar, Hartmut Eilenburg 54 MĂ€nner 23   0:24:41 0:07:17
65 47   376 Schneider, Patrick Eilenburg/ Schule fĂŒr geistig Behinderte 88 MĂ€nner 24   0:24:43 0:07:19
66 48   380 Spangenberg, Bernd VfL Eilenburg e.V. 41 MĂ€nner 25   0:24:45 0:07:21
67 49   384 GlĂ€ĂŸer, Jakob Heidersdorf / TSV Olbernhau 99 mSchD 4   0:24:46 0:07:22
67 49   479 Schulze, Bert Werbestudio Schulze 68 MĂ€nner 26   0:24:46 0:07:22
69 51   436 ZĂŒckler, Lucas Laufverein Limbach 2000 e.V. 94 mSchB 6   0:24:51 0:07:27
70   19 9009 Richter, Angela Schöna 73 Frauen   5 0:25:00 0:07:36
71 52   455 Augusto, Manuel Marktkauf Eilenburg 58 MĂ€nner 27   0:25:03 0:07:39
72   20 439 MĂŒller, Christin Laufverein Limbach 2000 e.V. 97 wSchC   6 0:25:06 0:07:42
73 53   9004 Schau, Tom SG Motor Thurm 95 mSchB 7   0:25:08 0:07:44
74   21 407 Weißhuhn, Anne-Sophie LG Taucha/Leipzig 86 Frauen   6 0:25:09 0:07:45
75   22 437 Stark, Elisabeth Laufverein Limbach 2000 e.V. 97 wSchC   7 0:25:12 0:07:48
76 54   475 Schramm, Patrick Borsdorf 79 MĂ€nner 28   0:25:32 0:08:08
77 55   457 Wiedensohler, Nico Panitzsch 94 mSchB 8   0:25:38 0:08:14
78 56   394 Leuschner, Christian SV Lok Eilenburg e.V. 91 MĂ€nner 29   0:25:45 0:08:21
79 57   433 Hartert, Wolfgang Santander Consumer Bank 57 MĂ€nner 30   0:25:46 0:08:22
80 58   9015 Wettengl, Tom Laufteam Eilenburg/Stuttgart 90 MĂ€nner 31   0:26:20 0:08:56
81 59   9005 Theile, John Eilenburg 90 MĂ€nner 32   0:26:21 0:08:57
82 60   366 Menzel, Julius LG Eilenburger Land 97 mSchC 6   0:26:24 0:09:00
83   23 447 Miersch, Anja ESV Lok Beucha e.V. 97 wSchC   8 0:26:35 0:09:11
84   24 396 Keller, Maria SV Lok Eilenburg e.V. 96 wSchC   9 0:26:38 0:09:14
85 61   358 Chu-Tan, Cuong Laufgruppe Spergau (enviaM) 63 MĂ€nner 33   0:26:39 0:09:15
86   25 365 Bela, Michelle LG Eilenburger Land 94 wSchB   5 0:26:44 0:09:20
86   25 9003 Nißel, Ines Sg Motor Thurm 94 wSchB   5 0:26:44 0:09:20
88 62   354 Scholtyssek, Thomas Laufgruppe Spergau (enviaM) 85 MĂ€nner 34   0:26:45 0:09:21
89 63   417 Milek, Reiner LG Vogtland (enviaM) 43 MĂ€nner 35   0:26:59 0:09:35
90 64   422 Vergöhl, Jonathan Hetzdorfer SV 1990 99 mSchD 5   0:27:10 0:09:46
91 65   428 HĂŒsken, Jörg Hetzdorfer SV 1990 64 MĂ€nner 36   0:27:11 0:09:47
92   27 412 May, Regine TSV 1872 Pobershau e.V. 82 Frauen   7 0:27:13 0:09:49
93   28 468 Habermann, Kathrin PristĂ€blich 68 Frauen   8 0:27:14 0:09:50
93 66   472 MĂŒhlbach, Peter Mazda Motors 66 MĂ€nner 37   0:27:14 0:09:50
95 67   495 Prell, Patrick C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA 11   0:27:31 0:10:07
96 68   420 Schmittinger, Philipp VFB Eilenburg 90 MĂ€nner 38   0:28:07 0:10:43
97   29 473 Voigt, Ines Lossa 62 Frauen   9 0:28:08 0:10:44
98 69   361 Lauer, Friedrich SV Lok Eilenburg e.V. 94 mSchB 9   0:28:09 0:10:45
99 70   492 Seifert, Dennis C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA 12   0:28:38 0:11:14
99 70   493 Stumpp, Tobias C-Jugend des FC Eilenburg 93 mSchA 12   0:28:38 0:11:14
101 72   482 Krasniqi, Armend C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA 14   0:28:39 0:11:15
101 72   496 JĂ€ger, Maximilian C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA 14   0:28:39 0:11:15
103 74   499 Winkler, Rene C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA 16   0:28:40 0:11:16
104 75   497 Oestreich, Tim C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA 17   0:28:41 0:11:17
105 76   494 Jost, Sebastian C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA 18   0:28:42 0:11:18
106 77   481 Bergfeld, Björn C-Jugend des FC Eilenburg 80 MĂ€nner 39   0:28:43 0:11:19
107 78   484 Nehring, Rene C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA 19   0:28:44 0:11:20
108   30 414 Fleck, BĂ€rbel Zschepplin 59 Frauen   10 0:28:46 0:11:22
108 79   498 Hielscher, Daniel C-Jugend des FC Eilenburg 93 mSchA 20   0:28:46 0:11:22
110   31 466 Fleck, BĂ€rbel Zschepplin 59 Frauen   11 0:28:47 0:11:23
111   32 391 Wasnick, Saskia SV Lok Eilenburg e.V. 95 wSchB   7 0:28:48 0:11:24
112   33 364 Bela, Monique LG Eilenburger Land 94 wSchB   8 0:28:49 0:11:25
113   34 467 Beil, Iris Laufteam Eilenburg Stuttgart 66 Frauen   12 0:28:50 0:11:26
114 80   419 Schmittinger, Marco VFB Eilenburg 90 MĂ€nner 40   0:28:53 0:11:29
115 81   395 Lauer, Wilfried SV Lok Eilenburg e.V. 94 mSchB 10   0:29:30 0:12:06
116   35 357 PĂŒschel, Nicole Laufgruppe Spergau (enviaM) 88 Frauen   13 0:29:37 0:12:13
117 82   356 Fiedler, Konrad Laufgruppe Spergau (enviaM) 79 MĂ€nner 41   0:29:38 0:12:14
118 83   355 Cierpinski, Andre Laufgruppe Spergau (enviaM) 75 MĂ€nner 42   0:29:39 0:12:15
118   36 379 Matthes, Christina USV Halle 50 Frauen   14 0:29:39 0:12:15
120 84   353 Broich, Sascha Laufgruppe Spergau (enviaM) 76 MĂ€nner 44   0:29:40 0:12:16
120 84   359 Forker, Steffen Laufgruppe Spergau (enviaM) 50 MĂ€nner 43   0:29:40 0:12:16
120 84   360 Cierpinski, Waldemar Laufgruppe Spergau (enviaM) 50 MĂ€nner 43   0:29:40 0:12:16
123   37 9007 WendlĂ€nder, Annie Engelsdorf 95 wSchB   9 0:29:42 0:12:18
124 87   9006 WendlĂ€nder, Roy Engelsdorf 66 MĂ€nner 46   0:29:43 0:12:19
125   38 9012 Ritz, Antje Großzschepa 64 Frauen   15 0:29:45 0:12:21
126   39 451 Blaum-Richter, Simone Sprotta-Siedlung 71 Frauen   16 0:29:49 0:12:25
127   40 393 Seehaus, Paula SV Lok Eilenburg e.V. 97 wSchC   10 0:30:23 0:12:59
128   41 421 Vergöhl, Josephine Hetzdorfer SV 1990 97 wSchC   11 0:30:26 0:13:02
129   42 441 Dittrich, Julia Laufverein Limbach 2000 e.V. 96 wSchC   12 0:30:52 0:13:28
130 88   9017 Junker, Patrick Laufteam Eilenburg/Stuttgart 91 MĂ€nner 47   0:30:53 0:13:29
131 89   454 Ehser, Kevin Ruderclub Eilenburg 93 mSchA 21   0:30:59 0:13:35
132 90   460 Wiedensohler, Florian Panitzsch 99 mSchD 6   0:32:00 0:14:36
133   43 403 Bechtloff, Anke Eilenburg 70 Frauen   17 0:32:42 0:15:18
134   44 9010 Schimossek, Annett Zschepplin 69 Frauen   18 0:32:49 0:15:25
134   44 9011 Löbe, Jaqueline Seebenische 70 Frauen   18 0:32:49 0:15:25
136 91   432 Pech, Mathias Santander Consumer Bank 63 MĂ€nner 48   0:34:17 0:16:53
137 92   378 Fitze, Benjamin Eilenburg/ Schule fĂŒr geistig Behinderte 91 MĂ€nner 49   0:40:09 0:22:45
138 93   377 Lange, Ralf Eilenburg/ Schule fĂŒr geistig Behinderte 88 MĂ€nner 50   0:44:16 0:26:52
139 94   388 Staude, Holm Leipziger Tafel e.V. 54 MĂ€nner 51   1:00:08 0:42:44
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de