Ergebnisliste vom: 06.04.2003 - 17. Leipziger Duathlon - 7,2-30-3,6

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit
1 1   Jeschke, Josef-Peter SV Halle AK2 1   0:22:19( 1 ) 0:40:49( 1 ) 1:03:08( 1 ) 0:12:25( 1 ) 1:15:33
2 2   Wernitz, Jürgen SC DHfK Leipzig Stadtwerke-Team AK3 1   0:23:04( 3 ) 0:42:33( 7 ) 1:05:37( 2 ) 0:12:36( 2 ) 1:18:13
3 3   Rockoff, Daniel TSV 1848 Flöha U23 1   0:22:22( 2 ) 0:43:34( 12 ) 1:05:56( 4 ) 0:12:59( 4 ) 1:18:55
4 4   Jalowi, Andreas TV Dresden AK2 2   0:23:51( 6 ) 0:41:57( 2 ) 1:05:48( 3 ) 0:13:10( 7 ) 1:18:58
5 5   Gall, Thomas SV Elbland Coswig-Meißen e.V. AK3 2   0:23:39( 5 ) 0:42:20( 4 ) 1:05:59( 6 ) 0:13:04( 6 ) 1:19:03
6 6   Glaser, Marcel SC DHfK Leipzig AK3 3   0:23:38( 4 ) 0:42:19( 3 ) 1:05:57( 5 ) 0:13:58( 16 ) 1:19:55
7 7   Konschak, Ulrich SV Nordhausen 90 AK3 4   0:23:52( 7 ) 0:43:12( 9 ) 1:07:04( 9 ) 0:13:00( 5 ) 1:20:04
8 8   Große, Holm TV Dresden AK4 1   0:24:21( 8 ) 0:42:21( 5 ) 1:06:42( 7 ) 0:13:30( 10 ) 1:20:12
9 9   Müller, Frank-Peter TV Dresden U23 2   0:24:22( 10 ) 0:42:27( 6 ) 1:06:49( 8 ) 0:13:43( 11 ) 1:20:32
10 10   Peschka, Andreas   AK3 5   0:24:22( 10 ) 0:43:04( 8 ) 1:07:26( 10 ) 0:13:55( 14 ) 1:21:21
11 11   Heidrich, Mario CLV MEGware U23 3   0:24:21( 8 ) 0:43:53( 14 ) 1:08:14( 11 ) 0:13:12( 8 ) 1:21:26
12 12   Berger, Rodrigo   AK3 6   0:00:00 0:00:00 1:09:09( 14 ) 0:13:27( 9 ) 1:22:36
13 13   Zeitler, Martin SC DHfK Leipzig Stadtwerke-Team U23 4   0:24:31( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:22:42
14 14   Sauerstein, Uwe SC DHfK Leipzig AK4 2   0:24:42( 14 ) 0:44:24( 16 ) 1:09:06( 13 ) 0:14:05( 20 ) 1:23:11
15 15   Perschneck, Sven TV Dresden AK3 7   0:25:10( 16 ) 0:44:20( 15 ) 1:09:30( 17 ) 0:13:50( 12 ) 1:23:20
16 16   Dunse, Matthias SG Adelsberg U23 5   0:25:43( 23 ) 0:43:22( 10 ) 1:09:05( 12 ) 0:14:38( 30 ) 1:23:43
17 17   Lindner, Stefan SC Riesa U23 6   0:25:36( 18 ) 0:43:33( 11 ) 1:09:09( 14 ) 0:14:35( 29 ) 1:23:44
18 18   Thomschke, Markus OSSV Kamenz DM18 1   0:25:28( 17 ) 0:43:46( 13 ) 1:09:14( 16 ) 0:14:38( 30 ) 1:23:52
19 19   Kiraly, Thomas 1.RSC Dresden AK2 3   0:25:42( 22 ) 0:44:58( 18 ) 1:10:40( 18 ) 0:14:19( 25 ) 1:24:59
20 20   Klausnitzer, Christoph TV Dresden AK2 4   0:25:37( 20 ) 0:46:27( 25 ) 1:12:04( 21 ) 0:12:57( 3 ) 1:25:01
21 21   Kersten, Jörg SG Adelsberg U23 7   0:24:41( 13 ) 0:47:15( 31 ) 1:11:56( 20 ) 0:14:00( 17 ) 1:25:56
22 22   Gose, René SV Halle AK4 3   0:25:58( 27 ) 0:45:53( 23 ) 1:11:51( 19 ) 0:14:08( 24 ) 1:25:59
23 23   Faltus, Andreas SSV Eintracht Naumburg AK4 4   0:26:18( 29 ) 0:45:51( 22 ) 1:12:09( 22 ) 0:13:55( 15 ) 1:26:04
24 24   Schönemann, Jerome TV Sangerhausen AK2 5   0:26:51( 34 ) 0:45:20( 20 ) 1:12:11( 24 ) 0:14:48( 35 ) 1:26:59
25 25   Brzank, Volker HSG DHfK Leipzig AK4 5   0:26:44( 33 ) 0:46:36( 27 ) 1:13:20( 26 ) 0:13:50( 12 ) 1:27:10
26 26   Thomschke, Christian SV Aufbau Deutschbaselitz AK2 6   0:27:33( 38 ) 0:44:37( 17 ) 1:12:10( 23 ) 0:15:28( 41 ) 1:27:38
27 27   Schwan, Ralph SV Elbland Coswig-Meißen e.V. AK4 6   0:24:59( 15 ) 0:48:40( 40 ) 1:13:39( 30 ) 0:14:01( 19 ) 1:27:40
28 28   Prilla, Marco SC Riesa AK2 7   0:25:36( 18 ) 0:47:50( 34 ) 1:13:26( 28 ) 0:14:29( 28 ) 1:27:55
29 29   Thomschke, Patrick OSSV Kamenz AK2 8   0:26:18( 29 ) 0:47:12( 30 ) 1:13:30( 29 ) 0:14:27( 27 ) 1:27:57
30 30   Vogel, Matthias TRI Sport Wurzen AK3 8   0:27:13( 35 ) 0:46:09( 24 ) 1:13:22( 27 ) 0:14:47( 34 ) 1:28:09
31 31   Müller, Giso OSSV Kamenz AK2 9   0:25:57( 26 ) 0:48:00( 35 ) 1:13:57( 32 ) 0:14:20( 26 ) 1:28:17
32   1 Friedrich, Konstanze ALZ Sigmaringen AK2   1 0:25:44( 24 ) 0:49:18( 44 ) 1:15:02( 35 ) 0:14:05( 20 ) 1:29:07
33 32   Michalk, Andreas VSV 77 Borna Sen1 1   0:25:38( 21 ) 0:49:32( 48 ) 1:15:10( 36 ) 0:14:00( 17 ) 1:29:10
34 33   Rauch, Enrico Triathlon-Little John AK3 9   0:28:10( 43 ) 0:45:05( 19 ) 1:13:15( 25 ) 0:16:04( 49 ) 1:29:19
35   2 Wollschläger, Katja USV-Halle AK2   2 0:26:34( 31 ) 0:48:50( 41 ) 1:15:24( 38 ) 0:14:05( 20 ) 1:29:29
36 34   Scheiter, Jens Pulsschlag Erzgebirge e.V. AK4 7   0:26:04( 28 ) 0:48:52( 42 ) 1:14:56( 34 ) 0:14:40( 32 ) 1:29:36
37 35   Stockmann, Frank LC Auensee Leipzig AK4 8   0:26:39( 32 ) 0:48:07( 36 ) 1:14:46( 33 ) 0:15:14( 36 ) 1:30:00
38 36   Bidmon, Andreas SC DHfK Leipzig Sen2 1   0:27:35( 39 ) 0:48:07( 36 ) 1:15:42( 39 ) 0:14:41( 33 ) 1:30:23
39 37   Krätzschmar, Roger TRI-Sport-Wurzen AK4 9   0:28:16( 44 ) 0:45:24( 21 ) 1:13:40( 31 ) 0:16:46( 60 ) 1:30:26
40 38   Wilde, Andreas Triathlon-Little John Sen2 2   0:25:47( 25 ) 0:50:39( 54 ) 1:16:26( 42 ) 0:14:05( 20 ) 1:30:31
41 39   Korth, Dieter TV Dresden Sen2 3   0:27:38( 40 ) 0:47:39( 33 ) 1:15:17( 37 ) 0:15:40( 43 ) 1:30:57
42 40   Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg AK4 10   0:27:30( 37 ) 0:48:18( 39 ) 1:15:48( 40 ) 0:15:36( 42 ) 1:31:24
43 41   Schwan, Gunnar SVElbland-Coswig-Meissen AK4 11   0:27:14( 36 ) 0:49:20( 45 ) 1:16:34( 43 ) 0:15:19( 39 ) 1:31:53
44 42   Berger, Torsten Aufbau Kodersdorf AK3 10   0:29:26( 53 ) 0:46:29( 26 ) 1:15:55( 41 ) 0:16:16( 51 ) 1:32:11
45 43   Lehmann, Ottokar TV Dresden Sen2 4   0:28:20( 47 ) 0:49:14( 43 ) 1:17:34( 49 ) 0:15:16( 37 ) 1:32:50
46 44   Choumane, Samir SV Handwerk Leipzig e.V. AK4 12   0:27:55( 42 ) 0:49:28( 47 ) 1:17:23( 46 ) 0:15:49( 46 ) 1:33:12
47 45   Albert, Richard-Johannes SSV Planeta Radebeul DM18 2   0:27:46( 41 ) 0:49:44( 49 ) 1:17:30( 48 ) 0:15:46( 44 ) 1:33:16
48 46   Hübner, Gerhard TV Dresden Sen4 1   0:29:43( 60 ) 0:47:22( 32 ) 1:17:05( 44 ) 0:16:21( 53 ) 1:33:26
49 47   Wuttke, Siegfried BLV Rot-Weiß 90 Sen4 2   0:30:26( 66 ) 0:47:01( 29 ) 1:17:27( 47 ) 0:16:25( 55 ) 1:33:52
50   3 Cernik, Isabel   U23   1 0:28:58( 50 ) 0:50:06( 51 ) 1:19:04( 51 ) 0:15:23( 40 ) 1:34:27
51 48   Schölzel, Rainer LC Auensee Leipzig Sen2 5   0:30:06( 62 ) 0:48:08( 38 ) 1:18:14( 50 ) 0:16:34( 58 ) 1:34:48
52 49   Lange, Ingmar Team Fangt das Gnu AK2 10   0:30:25( 65 ) 0:46:42( 28 ) 1:17:07( 45 ) 0:17:48( 73 ) 1:34:55
53   4 Rose, Elfi SC Riesa AK4   1 0:28:47( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:35:02
54   5 Oschatz, Sabrina HSG DHfK Leipzig U23   2 0:29:40( 57 ) 0:49:25( 46 ) 1:19:05( 52 ) 0:16:20( 52 ) 1:35:25
55 50   Berthold, Ronny ATSV Gebirge/Gelobtland AK2 11   0:28:39( 48 ) 0:51:44( 58 ) 1:20:23( 55 ) 0:15:57( 48 ) 1:36:20
56 51   Hentschel, Oliver SC DHfK Leipzig AK3 11   0:28:17( 45 ) 0:52:49( 67 ) 1:21:06( 59 ) 0:15:17( 38 ) 1:36:23
57 52   Ehrhardt, Klaus BSG FSV Waldheim Sen5 1   0:29:27( 54 ) 0:50:35( 53 ) 1:20:02( 54 ) 0:16:26( 56 ) 1:36:28
58 53   Sonntag, Ulf SG Adelsberg AK4 13   0:28:19( 46 ) 0:52:12( 61 ) 1:20:31( 56 ) 0:17:11( 66 ) 1:37:42
59 54   Scholz, Tino RC 1898 Radeberg AK4 14   0:29:42( 59 ) 0:49:51( 50 ) 1:19:33( 53 ) 0:18:14( 74 ) 1:37:47
59 54   Otto, Andreas SV Elbland Coswig-Meißen e.V. AK2 12   0:29:40( 57 ) 0:50:58( 56 ) 1:20:38( 57 ) 0:17:09( 65 ) 1:37:47
61 56   Bakry, Samy Breitenfeld / Leipzig AK4 15   0:29:25( 52 ) 0:52:02( 59 ) 1:21:27( 60 ) 0:16:46( 60 ) 1:38:13
62   6 Lucks, Claudia SC DHfK Leipzig Stadtwerke-Team U23   3 0:30:22( 64 ) 0:50:30( 52 ) 1:20:52( 58 ) 0:17:29( 70 ) 1:38:21
63 57   Küfner, Ronald TSV 1880 Gera-Zwötzen Sen1 2   0:29:38( 55 ) 0:52:43( 66 ) 1:22:21( 62 ) 0:16:30( 57 ) 1:38:51
64 58   Lademann, Andreas Post SV Leipzig Sen2 6   0:30:01( 61 ) 0:52:19( 64 ) 1:22:20( 61 ) 0:16:37( 59 ) 1:38:57
65   7 Dümmler, Sabine TSV 1880 Gera-Zwötzen U23   4 0:29:39( 56 ) 0:53:38( 70 ) 1:23:17( 64 ) 0:15:46( 44 ) 1:39:03
66 59   Peglow, Dirk Spiridon Frankfurt AK3 12   0:30:13( 63 ) 0:52:37( 65 ) 1:22:50( 63 ) 0:16:24( 54 ) 1:39:14
67 60   Behrends, Volker SC DHfK Leipzig AK2 13   0:30:37( 68 ) 0:54:00( 73 ) 1:24:37( 70 ) 0:15:53( 47 ) 1:40:30
68 61   Mehnert, Günter TRI Sport Wurzen Sen3 1   0:31:00( 71 ) 0:52:18( 62 ) 1:23:18( 65 ) 0:17:26( 68 ) 1:40:44
69   8 Weiß, Margit SC DHfK Leipzig Stadtwerke-Team AK2   3 0:30:34( 67 ) 0:53:37( 69 ) 1:24:11( 69 ) 0:16:57( 63 ) 1:41:08
70 62   Radczinsky, Thomas LWF Leipzig Sen3 2   0:31:56( 74 ) 0:52:06( 60 ) 1:24:02( 68 ) 0:17:28( 69 ) 1:41:30
71 63   Koch, Thomas SC AK4 16   0:30:58( 70 ) 0:53:59( 72 ) 1:24:57( 72 ) 0:16:53( 62 ) 1:41:50
72   9 Kowalski, Edith TSV 1880 Gera-Zwötzen Sen2   1 0:33:07( 79 ) 0:50:50( 55 ) 1:23:57( 66 ) 0:18:19( 75 ) 1:42:16
73 64   Puth, Mike TSV 1880 Gera-Zwötzen AK3 13   0:31:03( 72 ) 0:53:55( 71 ) 1:24:58( 73 ) 0:17:41( 71 ) 1:42:39
74 65   Dutschke, Werner Bockauer SV Sen6 1   0:32:42( 77 ) 0:51:17( 57 ) 1:23:59( 67 ) 0:19:07( 77 ) 1:43:06
75   10 Schulz, Anita SC DHfk Leipzig U23   5 0:31:52( 73 ) 0:52:50( 68 ) 1:24:42( 71 ) 0:18:37( 76 ) 1:43:19
76 66   Bertram, Holger LC Auensee Leipzig AK4 17   0:30:53( 69 ) 0:56:57( 77 ) 1:27:50( 75 ) 0:17:18( 67 ) 1:45:08
77 67   Keitz, Ralf . Sen3 3   0:29:19( 51 ) 0:59:56( 81 ) 1:29:15( 77 ) 0:16:12( 50 ) 1:45:27
78   11 Gierke, Angela TV Dresden Sen1   1 0:34:25( 80 ) 0:52:18( 62 ) 1:26:43( 74 ) 0:19:17( 78 ) 1:46:00
79   12 Küfner, Franziska TSV 1880 Gera-Zwötzen U23   6 0:32:50( 78 ) 0:56:56( 76 ) 1:29:46( 78 ) 0:17:07( 64 ) 1:46:53
80 68   Fache, Felix LWF Leipzig Sen5 2   0:32:26( 76 ) 0:56:48( 75 ) 1:29:14( 76 ) 0:17:43( 72 ) 1:46:57
81   13 Kowalski, Andrea TSV 1880 Gera-Zwötzen AK2   4 0:35:34( 82 ) 0:55:06( 74 ) 1:30:40( 79 ) 0:20:05( 81 ) 1:50:45
82   14 Claus, Gabriele LC Auensee Leipzig Sen2   2 0:36:19( 83 ) 0:57:57( 78 ) 1:34:16( 80 ) 0:20:36( 82 ) 1:54:52
83   15 Kleist, Ilona . U23   7 0:36:46( 84 ) 0:59:06( 79 ) 1:35:52( 82 ) 0:19:37( 80 ) 1:55:29
84 69   Bertram, Alexander . AK2 14   0:35:16( 81 ) 0:59:40( 80 ) 1:34:56( 81 ) 0:24:26( 83 ) 1:59:22
85 70   Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig Sen3 4   0:31:59( 75 ) 1:08:00( 82 ) 1:39:59( 83 ) 0:19:30( 79 ) 1:59:29
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de