Ergebnisliste vom: 05.04.2007 - Mannschaftscross-Lauf DD-PrieŖnitzgrund2007 - 6,3 km-Gesamtwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm PLw Stnr Mannschaft Starter AK AKm AKw Endzeit RŁckst. Kat
1 1   192 OSSV Kamenz Andre Jost,Thomas Weber,Markus Thomschke M20-34 1   0:22:59 0:00:00 1
2 2   79 Die Durchlauferhitzer Maximilian R√∂hnert,Jakob Bohrisch,Philipp M√ľller M14-19 1   0:23:24 0:00:25 1
3 3   177 TSV Dresden 1. Marc Schulze,Cristian Flegel,Willi Hofmann M14-19 2   0:23:58 0:00:59 1
4 4   154 TV Dresden 1. Alexander Silex,J√∂rg Bozenhard,Martin Flehmig M20-34 2   0:24:22 0:01:23 1
5 5   158 Skiklub Dresden Niedersedlitz AS Zinnwald Jens Borrmann,Sven Kretzschmar,Michael Grahl M20-34 3   0:24:32 0:01:33 1
6 6   180 TSV Dresden 4. Bernd Kleider,Uwe Zentsch,Christof Liskamm M35-49 1   0:25:13 0:02:14 1
7 7   153 FW Leipzig Marcel Grebasche,Mario Ramolla,Uwe H√§hne M20-34 4   0:25:15 0:02:16 4
8 8   126 Skiklub Dresden Niedersedlitz 3. Richard Wetzel,Johann Gehrisch,Markus Fritzsche M20-34 5   0:25:19 0:02:20 1
9 9   67 SV Elbland Coswig Mei√üen 1. Hans-Dieter Jancker,Rolf Baum,Frank Zsch√∂rnig M50-64 1   0:25:21 0:02:22 1
10 10   77 USV TU Dresden OL 2 Karsten Turek,Heiko Gossel,Michael Lohning M35-49 2   0:25:41 0:02:42 1
11 11   125 USV TU Dresden OL 1 Karsten Leideck,Wieland Kundisch,Thomas Wuttig M20-34 6   0:25:49 0:02:50 1
12 12   71 TSV Dresden Die Seidnitzer 1. Dominik Schmieder,Martin Engelhardt,Felix F√∂rster M14-19 3   0:25:54 0:02:55 1
13 13   164 Teammarathon Holzhau and friends Thomas Wagner,Benjamin Lachmann,Tobias Schneider M20-34 7   0:26:02 0:03:03 1
14 14   119 LG Asics Pirna Dietmar M√ľller,Michael Gerstmeyer,Jens Radtke M35-49 3   0:26:13 0:03:14 1
15 15   142 Drehstn Deckel Gr√ľn Matthias Jamet,Thomas Weisse,Christian Kirvel M20-34 8   0:26:19 0:03:20 1
16 16   166 RC 1898 Radeberg 2. Dietmar Bergmann,Dieter Weigolt,Steffen Lohrke-Philipp M50-64 2   0:26:31 0:03:32 1
17 17   189 Bertsdorfer SV Steffen Pilz,Andre Scharf,Gerold M√ľller M35-49 4   0:26:38 0:03:39 1
18 18   131 Skiklub Dresden Niedersedlitz 4. Patrick Langer,Robert Klo√ü,Heiko Lehnert M20-34 9   0:26:45 0:03:46 1
19   1 42 Dresdner SC 1898 4. Mandy Junghans,Lisa Muench,Dominique Silex W20-34   1 0:26:47 0:03:48 1
20 19   72 PSV Zittau Stephan Morgenstern,Hagen Zein,Ronny Piehl M14-19 4   0:26:52 0:03:53 1
21 20   80 Skizunft 1. Michael Ackermann,Olliver Schneider,Pierre Schneider M14-19 5   0:26:53 0:03:54 1
22 21   120 Schwarz-Rot-Gelb Nils Baehring,Albain Menkono,Lutz Biastock M35-49 5   0:26:55 0:03:56 1
23 22   169 Lok Hainsberg J√∂rg Klinder,Henno Krober,Tom Klinder M20-34 10   0:27:05 0:04:06 1
24 23   185 LG Wieselflink Frank Br√ľckner,Milan Scholz,Steffen Schenk M35-49 6   0:27:34 0:04:35 1
25 24   132 FW Dresden 1 Hardy Neumann,Michael Wolf,Andre Matthes M35-49 7   0:27:45 0:04:46 4
26 25   157 Skizunft 2. Richard Fischer,Stefan Zwingenberger,Axel Olunczek M20-34 11   0:27:50 0:04:51 1
27 26   124 SV TuR Dresden 2. Wolfram Eiglmaier,Anja Drechsler,Johannes Richter M20-34 12   0:27:54 0:04:55 1
28 27   117 SG Aufbau Mitte Dresden 2. Andreas Strobel,Jean Richter,Christian G√§rtel M35-49 8   0:28:05 0:05:06 1
29 28   199 Konrad Treppe Superstars Konrad Treppe,Frank Burgbacher,Frieder Meier M20-34 13   0:28:07 0:05:08 1
30 29   100 Verein f√ľr Ausdauersport 1. Matthias Weber,Sten Schommartz,Andreas M√ľller M35-49 9   0:28:12 0:05:13 1
31 30   137 VfL Dresden B√ľhlau 3. Maik Fuzik,Marco Pohling,Wolfgang Weimann M20-34 14   0:28:17 0:05:18 1
32 31   90 Team Zahnstein J√∂rg Otto,Dieter Femmer,Andreas Crasselt M35-49 10   0:28:34 0:05:35 1
33 32   130 Die rasenden Hasen Marco Sch√ľtte,Tino Sch√ľtte,Stefan Malecki M20-34 15   0:28:36 0:05:37 1
34 33   103 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 3. Miko Stange,Ulf Pichota,Sven M√ľtze M35-49 11   0:28:44 0:05:45 1
35 34   156 FW Zwickau 1 Mirco Mei√üner,Stefan Lange,Sven Tuchscherer M20-34 16   0:28:45 0:05:46 4
36 35   98 SV Robotron Dresden 3. Andre Gerber,Lutz Richter,Dieter Hentschel M35-49 12   0:28:46 0:05:47 1
37 36   89 USV TU Dresden OL 5 Hagen Nieke,Michael Drechsel,Kay-Uwe Kaufmann M35-49 13   0:28:48 0:05:49 1
38   2 178 TSV Dresden 2. Christin Marx,Katrin Hofmann,Julia Wagner W35-49   1 0:28:51 0:05:52 1
39 37   163 Die Laufwunder Karsten Heim,Dr. Atsushi Ikeda,Dr. Jens Mibus M20-34 17   0:28:52 0:05:53 1
40 38   118 LKA Sachsen 1. Torsten Schuster, Frank Sch√§tzler,Ralf Richter M35-49 14   0:28:55 0:05:56 1
41 39   148 Drehstn Deckel Rot Joachim Sudbrock,Thomas Walter,Christian Ulbrich M20-34 18   0:28:57 0:05:58 1
42 40   136 die Leude Christian Cierpka,Conrad Finzel,Stefan Hornik M20-34 19   0:29:00 0:06:01 1
43 41   194 TuS Dippoldiswalde Tobias Schr√∂der,Tom Barth,Hannes Hecht M14-19 6   0:29:01 0:06:02 1
44 42   159 SG Aufbau Mitte Dresden - Die Lahmen Mario Ulbrich,Wolfgang Weimann,Robert Freygang M20-34 20   0:29:08 0:06:09 1
45 43   181 TSV Dresden 5. Matthias M√ľller,J√∂rg Putzger,Thomas Gantz M35-49 15   0:29:11 0:06:12 1
46 44   200 Ohne Conny Sieglinde Kundisch,Sonnhild Knoblauch,Michael L√∂hning M20-34 21   0:29:13 0:06:14 1
47 45   190 OSSV Kamenz/Gro√üenhain Sebastian Guhr,J√∂rg Guhr,Kai B√∂hme M20-34 22   0:29:15 0:06:16 1
48 46   76 TC Wilde Gesellen 57 Uwe Neumann,J√∂rg T√§ndler,Ronald K√ľhn M35-49 16   0:29:23 0:06:24 1
48 46   78 Skiklub Dresden Niedersedlitz 2. Olaf Reichelt,Peter Griesbach,Sascha Rombock M35-49 16   0:29:23 0:06:24 1
50 48   13 SV Robotron Dresden 1. Tilo Pompe,Udo Hinkel,Peter Hering M35-49 18   0:29:25 0:06:26 1
51 49   75 Verein f√ľr Ausdauersport 2. J√∂rg Leupold,Sven Klose,Steffen Richter M35-49 19   0:29:28 0:06:29 1
51 49   85 TV Dresden/Sachsenexpress Frank Urbitsch,Felix Urbitsch,Till Urbitsch M20-34 23   0:29:28 0:06:29 3
53 51   128 Flinke F√ľ√üe des TV Heino Rudolf,Dieter Kurth,Bruno Heimke M35-49 20   0:29:30 0:06:31 1
54   3 168 SV Elbland Coswig Mei√üen 3. Karin Jeschke,Kristina Tille,Kathrin Baum W35-49   2 0:29:33 0:06:34 1
55 52   121 USV TU Dresden OL 3 Albrecht Knoblauch,Andreas Lenk,Martin Schmotz M20-34 24   0:29:36 0:06:37 1
56 53   134 ILK Sonntagsl√§ufer Mathias Safarik,Andreas Peusch,Carsten Heinrich M20-34 25   0:29:41 0:06:42 1
57 54   202 Wurscht Johannes Vaitl,Florian Kurth,Julias Stumpf M20-34 26   0:29:43 0:06:44 1
58 55   26 TSV Dresden Die Seidnitzer 5. Birgit Kretzschmar,Juliane Walther,Alf Klinger M35-49 21   0:29:44 0:06:45 1
58 55   161 FW Dresden 2 Tilo Heschel,Ralf Lutoschka,Thomas Csapo M35-49 21   0:29:44 0:06:45 4
60 57   175 Dresdner Durchl√§ufer Stefan Malcher,Michael H√ľpers,Gerhard Rumpf M35-49 23   0:29:45 0:06:46 1
61 58   32 TSV Dresden Die Seidnitzer 3. Tim Engler,Tilman Schulz,Richard Flohr M10-13 1   0:29:48 0:06:49 1
62 59   101 Team Steffi Hans-Ullrich Dalowski,Felix Dalowski,Jan Dalowski M35-49 24   0:29:50 0:06:51 3
63 60   106 MMS Dresden Olaf Garves,Adolf Liepelt,Uwe Sonntag M35-49 25   0:29:55 0:06:56 1
64 61   167 May-Arnold Hanno Arnold,Jochen Mayer,Sebastian Mayer M35-49 26   0:29:57 0:06:58 1
65 62   30 TV Dresden/Triathlon Minimix Daniel Burkhard,Florian Taugnitz,Mara Gerbert M10-13 2   0:29:58 0:06:59 1
66 63   94 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 1. Julia Zichner,Jens K√ľttner,Roland Hilbenz M35-49 27   0:29:59 0:07:00 1
67 64   139 Br√ľckengegner Uwe M√∂ser,Carsten Heinrich,Stefan Schenk M20-34 27   0:30:03 0:07:04 1
68 65   31 Dresdner SC 1898 3. Paul Marx,Florian Marx,Julius Nitzsche M10-13 3   0:30:09 0:07:10 1
69 66   99 rogenius.de Mario Piossek,Jens Licker,Ralf Hoffmann M35-49 28   0:30:11 0:07:12 1
70 67   33 TV Dresden/Triathlon Miniboys Paul Leupold,Bj√∂rn R√∂√üler,Lukas Geier M10-13 4   0:30:14 0:07:15 1
71 68   146 E (M) (D) V-Team Ralf Schink√∂the,Thomas Zeuge,Holger Thurau M20-34 28   0:30:21 0:07:22 1
72 69   152 Teehaus-Team Marco Gellermann,Kai Kromer,Jan Mudra M20-34 29   0:30:26 0:07:27 1
73 70   160 Reservistenkameradschaft Oberlausitz Peter K√∂gler,Henri W√∂dl,Sebastian Pahlke M20-34 30   0:30:32 0:07:33 1
74 71   81 Amand Cross Team Mirko M√ľller,Torsten R√∂lig,Andreas L√ľckmann M35-49 29   0:30:35 0:07:36 1
75 72   201 ESV Dresden Ski Thomas Freier,Sebastian Finke,Tilo Freier M20-34 31   0:30:43 0:07:44 1
76 73   96 Von der Brahmsstra√üe Steffen Heerklotz,Torsten Stiebitz,Rico G√§th M35-49 30   0:30:46 0:07:47 1
76 73   122 LKA Sachsen 2. Thomas Gruber,Stefan Lanz,Frank Fiedler M35-49 30   0:30:46 0:07:47 1
78 75   144 Landeskommando Sachsen 3. Martin Kammerer,Robert Kaspar,Marcus Petzold M20-34 32   0:30:48 0:07:49 1
79   4 38 TSV Dresden Die Seidnitzer 2. Sandra Kretzschmar,Marie-Luise M√∂nnich,Kristin Schulze W14-19   1 0:30:49 0:07:50 1
80   5 22 VfL Dresden-B√ľhlau Christine Boden,Jutta Lux,Heike Lutoschka W35-49   3 0:30:51 0:07:52 1
80   5 37 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 6. Juliane Wetzel,Philine Wetzel,Janna Ruttloff W14-19   2 0:30:51 0:07:52 1
82 76   140 Racing Squirrel Karsten Henzel,Christian Ebeling,Gerit Stude M20-34 33   0:30:51 0:07:52 1
83 77   50 Hobbyl√§ufer Gerd Kommolk,Dieter Arnold,J√∂rg Fernbach M50-64 3   0:30:52 0:07:53 1
84 78   110 Qimonda 1. Michael Br√ľckner,Rocco Winkler,Ralf Thomas Junge M35-49 32   0:30:52 0:07:53 1
85 79   182 TSV Dresden 6. Hans-Georg Schmidt,Ralf D√ľhring,Wilfried Gr√ľnler M50-64 4   0:30:57 0:07:58 1
86 80   123 FW Dresden 5 Holger G√∂tze,Veit Kr√ľger,Michael Pooch M35-49 33   0:31:04 0:08:05 4
87 81   86 Sachsenmilch-Wiesel Hagen Riedel,Pedro Freudenberg,Rene Zimmer M35-49 34   0:31:09 0:08:10 1
88   7 39 Abiturienten 007/SV Robotron Dresden Lina Branzk,Gundula Peisker,Elisabeth Ansorge W14-19   3 0:31:11 0:08:12 1
89 82   29 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 8. Linda Klo√ü,Oliver Mey,Richard Leupold M10-13 5   0:31:15 0:08:16 1
90   8 21 Verein f√ľr Ausdauersport Frauen Liane Heinrich,Christina Holfeld,Barbara Rombock W35-49   4 0:31:17 0:08:18 1
91 83   54 VfL Dresden B√ľhlau 1. Bernd Rohloff,Gerhard R√∂del,Ralf Wustmann M50-64 5   0:31:23 0:08:24 1
92   9 196 SG Oberlichtenau Simone R√∂ntzsch,Marion Kunath,Anke Frommberger W35-49   5 0:31:24 0:08:25 1
93 84   70 LT Linde 79 Dresden 6. Karli Leiteritz,Klaus Marschner,Bernd Grafe M50-64 6   0:31:26 0:08:27 1
94 85   91 OSC L√∂bau 1. Rainer Hilger,Jan Gunold,Sven Papritz M35-49 35   0:31:36 0:08:37 1
95 86   87 SG Dresdner Verkehrsbetriebe 2. Lothar F√ľssel,Markus Zahn,Ralph Staske M35-49 36   0:31:38 0:08:39 1
96 87   147 Landeskommando Sachsen 1. Andre Helm,Enrico Schneider,Marcus Wahl M20-34 34   0:31:38 0:08:39 1
97 88   115 FW Dresden 3 Andreas Spengler,Enrico Klaus,Steffen Kn√∂ffler M35-49 37   0:31:39 0:08:40 4
98 89   198 Running Gag Tim Natzschka,Markus Brachlow,Kerstin Schmidt M20-34 35   0:31:47 0:08:48 1
99   10 43 TV 1848 Bischofswerda Daniela Kliche,Katja Schmidt,Grit Obschonka W20-34   2 0:31:52 0:08:53 1
100   11 11 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 10. Freia Grahn,Jette Rombock,Ruth Heidrich-Mei√üner W bis 10   1 0:32:01 0:09:02 1
100 90   16 OSC L√∂bau 2. Peter Burkert,Klaus Fritz,Siegfried Willweber M65-79 1   0:32:01 0:09:02 1
102 91   61 VfL Dresden B√ľhlau 2. Bernd Kretschmar,Manfred Loose,Uwe Pre√üprich M50-64 7   0:32:02 0:09:03 1
103 92   173 LG Mohorn-Grund 2 J√ľrgen N√∂nnig,Anton Jesche,Michael Schatterny M35-49 38   0:32:05 0:09:06 1
104 93   187 Madmission Matthias Mende,Tobias Drescher,Erwin Liebscher M20-34 36   0:32:12 0:09:13 1
105 94   92 Melzerteam Jonas Melzer,Andreas Melzer,R√ľdiger Melzer M35-49 39   0:32:14 0:09:15 3
106 95   49 Skiklub Dresden Niedersedlitz 1. Wolfgang Sch√ľtze,Dr. Dietrich Blumensaat,Uwe Durdel M50-64 8   0:32:18 0:09:19 1
107 96   56 Melzer s Dream-Team Siegfried M√ľller,Stephan Muder,Wolfgang Preu√üe M50-64 9   0:32:19 0:09:20 1
108 97   203 Team Kenia Jerome Thierbach,Christian Thieme,Stephan Haak M20-34 37   0:32:24 0:09:25 1
109   12 184 Polizeilandesauswahl Cross Claudia Krawietz,Anja Mohr,Stefanie Dorn W20-34   3 0:32:25 0:09:26 1
110 98   116 LT Linde 79 Dresden 5. Achim Klahre,Sandra Bunk,Tilo Klama M35-49 40   0:32:26 0:09:27 1
110 98   183 TSV Dresden 7. Gerhard Schmidt,Frank Skorna,Gunter Venus M50-64 10   0:32:26 0:09:27 1
112   13 40 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 5. Monika Lehnert,Stefanie Mey,Eva-Maria Wurm W20-34   4 0:32:28 0:09:29 1
112   13 48 Skizunft 3. Christiane Berndt,Ivonne Lutze,Constanze Lohse W20-34   4 0:32:28 0:09:29 1
112 100   113 Qimonda 2. Karsten Sternberg,Norbert Labrenz,Ralph Wichtendahl M35-49 41   0:32:28 0:09:29 1
115 101   108 Chemie Radebeul 4. Holger Streit,G√∂tz Kumpf,Micha Urban M35-49 42   0:32:29 0:09:30 1
116 102   84 TSV Der Dreier Heidi Roggentin,Uwe Kleber,Uwe Zsch√§bitz M35-49 43   0:32:30 0:09:31 1
117   15 7 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 9. Pauline Ziegengeist,Julia Riedel,Melanie Schmotz W10-13   1 0:32:31 0:09:32 1
118 103   111 LT Linde 79 Dresden 7. Michael Langgemach,Uwe Sarfert,Dieter Weichelt M35-49 44   0:32:42 0:09:43 1
119 104   83 DMS Skiroller-Team 1 Lars Schlegel,Carsten Stuhldreher,Roland F√∂rster M35-49 45   0:32:45 0:09:46 1
120   16 10 Dresdner SC 1898 2. Frederike Piossek,Romy Arnold,Lisa Licker W10-13   2 0:32:56 0:09:57 1
121 105   51 DMS Skiroller-Team 2 Volkmar Rinke,Theresa Schuster,Dietmar Lohse M35-49 46   0:33:09 0:10:10 1
122 106   143 SG Weixdorf 2. Steffen Seeling,Jan Richter,Svenja Becker M20-34 38   0:33:14 0:10:15 1
123 107   6 Die flinken Turner Falk Gro√üe,Hans-Dieter Vogel,Christoph Ecke M50-64 11   0:33:21 0:10:22 1
124 108   68 Dresden Marathon Dr. Dietrich Ewers,Dietmar H√∂rnig,Laszlo Petras M50-64 12   0:33:25 0:10:26 1
125 109   12 Qimonda 3. Michael Trepte,Veikko Zirnstein,Frank Vo√ü M35-49 47   0:33:40 0:10:41 1
126 110   58 SG Weixdorf 1. Michael H√§nsel,Gerd Pfitzner,Bertram Hauffe M50-64 13   0:33:41 0:10:42 1
127   17 41 USV TU Dresden OL 6 Anne Kretzschmar,Lisa Femmer,Annegret Fromke W20-34   6 0:33:46 0:10:47 1
128 111   82 USV TU Dresden OL 4 Peter Schmutterer,Joachim Gerhardt,Felix Reimann M35-49 48   0:33:48 0:10:49 1
129 112   57 SG Dresdner Verkehrsbetriebe 3. Joachim Schacke,G√ľnter M√ľller,Frank Gersten M50-64 14   0:33:51 0:10:52 1
130 113   129 SV TuR Dresden 3. Gerd Mutschke,Hauke Winzer,Kay Winterfeld M20-34 39   0:33:52 0:10:53 1
131 114   127 Laufhaufen Dr. Ralf Kipke,Till Kipke,Patrick Manitz M35-49 49   0:33:54 0:10:55 4
132 115   52 Karsw√§ldler Thuro Arnold,Nils Baumann,Siegfried H√ľbener M50-64 15   0:33:59 0:11:00 1
133   18 179 TSV Dresden 3. Simone Putzger,Mandy Helas,Jacqueline Strowick W35-49   6 0:34:08 0:11:09 1
134   19 20 LG Asics Pirna Grit-Johne Lange,Carola Ziegenbalg,Chistina Ziegenbalg W35-49   7 0:34:18 0:11:19 1
134 116   95 Poitz Brothers Silvio Poitz,Uwe Poitz,Jens Poitz M35-49 50   0:34:18 0:11:19 3
136 117   171 VfA endLOS Dresden Philipp Richter,Steffen Richter,Evelyn Stilp M20-34 40   0:34:19 0:11:20 1
137   20 19 Laufgruppe Mohorn-Grund Tatjana Jesche,Sylke F√∂tsch,Silke Richter W35-49   8 0:34:21 0:11:22 1
138 118   65 St√§dt.Bibliotheken Dresden Steffen Kockisch,Olaf M√ľller,Kerstin Hemmerling M50-64 16   0:34:24 0:11:25 1
139   21 151 Robotron und mehr / Team 3 Katja Pompe,Katrin Nische,Wiebke Wendler W20-34   7 0:34:26 0:11:27 1
140 119   88 cp.max Rotortechnik Burkhard Cerbe,Thomas Rische,J√∂rg-Andreas Bauer M35-49 51   0:34:33 0:11:34 1
141   22 109 Dresdner Durchl√§ufer 1. Kerstin Zillich,Martina Stefan,Sylvia Schubert W35-49   9 0:34:39 0:11:40 1
142 120   162 SV Elbland Coswig Mei√üen 2. Lutz J√§nicke,J√∂rg Schr√∂der,Torsten Schr√∂der M20-34 41   0:34:42 0:11:43 1
143 121   197 Eislaufverein Dresden Axel Mei√üner,Clemens Gawer,Maike Windorf M10-13 6   0:34:47 0:11:48 1
144 122   59 Landeskommando Sachsen 2. Wolfgang H√∂ft,Frank Wieczorek,Hans-Joachim Knechten M50-64 17   0:34:48 0:11:49 1
145 123   73 Skiklub Dresden Niedersedlitz 11. Lucien Schmieder,Nils Metzkow,Martin Lau M14-19 7   0:34:52 0:11:53 1
146 124   17 SG Lok Hainsberg Harald Wagner,Volkmar Dietze,Lothar G√∂ckeritz M65-79 2   0:35:00 0:12:01 1
147 125   93 SV Robotron Dresden 2. J√∂rg Hohler,Georg Hinkel,Helmut Cruschwitz M35-49 52   0:35:12 0:12:13 1
148 126   55 G√∂dopr√∂ Horst Dobers,Karoly G√∂m√∂ri,Klaus Pr√∂wer M50-64 18   0:35:30 0:12:31 1
149 127   193 TuS Dippoldiswalde Ronny Hofmann,Paul Jungnickel,Eric Pretzsch M10-13 7   0:35:44 0:12:45 1
150 128   45 Skiklub Dresden Niedersedlitz 12. Eyk Ruhmland,Julia Ruhmland,Claudia Ruhmland M20-34 42   0:35:45 0:12:46 3
151   23 9 SV TuR Dresden 1. Helene Koch,Anne Mutschke,Hilke Winzer W10-13   3 0:35:47 0:12:48 1
152 129   107 FW Dresden 6 Dirk Burkhardt,Benjamin Dams,Helmut Fischer M35-49 53   0:35:57 0:12:58 4
153 130   36 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 7. Arne Reichelt,Niklas Rombock,Maria Michael M10-13 8   0:36:00 0:13:01 1
154   24 191 Skiklub Dresden Niedersedlitz Anke Durdel,Lea Kuhnen,Julia K√∂rner W20-34   8 0:36:03 0:13:04 1
155 131   34 TSV Dresden Die Seidnitzer 4. Karoline Schulz,Kurt Stephan,Franz Katholing M10-13 9   0:36:10 0:13:11 1
156 132   112 FW Dresden 4 Dirk Beetz,Klaus Sch√§ffer,Ralf Forster M35-49 54   0:36:11 0:13:12 4
157 133   170 LG Fillinger Frank Beyer,Peter Badok,Peter Jesiorski M50-64 19   0:36:31 0:13:32 1
158 134   186 Chocoholiker SV Tino Lange,Michaela Mittag,Jennifer Putzger M20-34 43   0:36:47 0:13:48 1
159 135   35 Dreik√∂nigschule 5d David Karolyi,Manuel Walther,Johann Lademann M10-13 10   0:36:54 0:13:55 1
160   25 18 LT Linde 79 Dresden 4. Cornelia Klama,Peggy Windhoff,Heike Gawer W35-49   10 0:36:59 0:14:00 1
161 136   15 LT Linde 79 Dresden 3. Waldemar Peine,J√ľgen Gockel,Dietrich Hauswald M65-79 3   0:37:34 0:14:35 5
162   26 5 Die flinken Turnerinnen Gitta Samolnik,Gisela Trept,Barbara Kaiser W50-64   1 0:37:37 0:14:38 1
163 137   66 Fussflott Dresden Birgit Harz,Siegfried K√ľhn,Dieter Sollich M50-64 20   0:37:38 0:14:39 1
164   27 24 Chemie Radebeul 5. Kerstin Urban,Luise Urban,Birgit Lehmann W20-34   9 0:37:56 0:14:57 1
165 138   150 Team Leonardo Juliane P√∂nisch,Heiko L√§tsch,Dirk Schnabel,Gustl M20-34 44   0:38:18 0:15:19 1
166   28 28 Baugrund Dresden (Firma) Katy Henning,Helma Ulrich,Iris Schreiber W35-49   11 0:38:36 0:15:37 1
167   29 188 Die Renntiere Dana Ulbricht,Michaela Stanek,Claudia Trompler W20-34   10 0:38:57 0:15:58 1
168   30 46 Polizeireiterstaffel Cathleen G√∂bel,Sylke Schneider,Claudia John W20-34   11 0:39:18 0:16:19 1
169 139   69 SG Aufbau Mitte Dresden 1. Dietmar Claus,Evelyne Kensok,Aenne Stauner M50-64 21   0:40:13 0:17:14 1
170   31 172 Landesvermessungsamt Renate Sander,Ria Liebscher,Katrin R√∂der W35-49   12 0:40:21 0:17:22 1
171   32 27 LT Linde 79 Dresden 2. Brigitte Duda,Helga Neubert,Simone Jenke W35-49   13 0:41:08 0:18:09 1
172   33 25 Hochlandkirschen Anke Hoffmann-Arnold,Tanja Albert,Eszter Miletics W35-49   14 0:41:10 0:18:11 1
173 140   102 WKF Bergfried 91 Ulrike Baars,Olaf Baars,Ralf Pfaff M35-49 55   0:41:16 0:18:17 1
174   34 23 LKA Sachsen 3. Heidrun Gruber,Andrea Kubenz,Beatrix Schumann W35-49   15 0:41:52 0:18:53 1
175 141   14 SSV Planeta Radebeul Eberhard Arnold,H.-J√ľrgen Derkow,Wolfgang Pippart M65-79 4   0:41:53 0:18:54 1
176   35 176 Drehstn Deckel Rosa Kati Romahn,Sylvia Horn,Astrid S. W20-34   12 0:42:41 0:19:42 1
177 142   138 Die Paragraphenreiter Anne Umlauft,Thomas Fricke,Manuela Kopatz M20-34 45   0:42:45 0:19:46 1
178 143   149 Die glorreichen Drei Eckehart Lorenz,Rune von Rechenbeg,Marco Gedrange M20-34 46   0:43:13 0:20:14 1
179   36 47 Elbsprinter Katrin Helbig, Friederike Helbig,Erika H√§rtel W20-34   13 0:43:23 0:20:24 1
180 144   64 Chemie Radebeul 3. Josef Wolf,J√ľrgen Prezewowsky,Frank Kirst M50-64 22   0:44:00 0:21:01 1
181   37 195 TuS Dippoldiswalde Julia Schuster,Linda Ullmann,Laura Tinius W10-13   4 0:46:28 0:23:29 1
182   38 8 Chemie Radebeul 2. Martina Weber,Marion Grundk√∂tter,Erika Wolf W50-64   2 0:48:09 0:25:10 1
183 145   60 VfL Dresden B√ľhlau 4. Christian Kupko,Ralf Grohmann,Joachim Lorenz M50-64 23   0:48:18 0:25:19 1
184 146   53 Fillinger Irmgard Hummig,Walter Hummig,Steffi Badock M50-64 24   0:48:25 0:25:26 1
185 147   3 Dresdner Laufsportladen Rainer Wilhelm, Fedor Polaski, Roland Schnorr M50-64 25   0:52:07 0:29:08 2
186 148   63 LT Linde 79 Dresden 1. Sigrid Barth,Thomas Barth,J√ľrgen B√ľttner M50-64 26   0:53:57 0:30:58 2
187   39 1 Chemie Radebeul 1. Isolde Bahn,Elly Prezzewonsky,Anne L√ľdicke W65-79   1 0:55:25 0:32:26 1
188 149   2 VfL Dresden-B√ľhlau 5. Hermann Gl√∂ckner, Heinz Schaar, Werner Wuschik M ab 80 1   0:55:40 0:32:41 1
189   40 4 Die Walker 1 Gisela Baas,Karin Hartwig,Richter W65-79   2 0:59:31 0:36:32 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de