Ergebnisliste vom: 06.04.2003 - 17. Leipziger Duathlon - Jeder

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit
1 1   Lindner, Martin TSV Flöha 1858 DM14 1   0:05:51( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:59
2 2   Lewtschenko, Victor SC DHfK Leipzig Stadtwerke-Team DM14 2   0:05:51( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:06
3   1 Jäckel, Sandy TSV 1848 Flöha DW14   1 0:06:10( 3 ) 0:17:54( 2 ) 0:24:04( 1 ) 0:08:44( 41 ) 0:32:48
4 3   Stolzenberger, Tim TV Dresden DM14 3   0:06:35( 4 ) 0:18:34( 4 ) 0:25:09( 3 ) 0:08:28( 34 ) 0:33:37
5   2 Hartwig, Isabel TSV 1848 Flöha DW14   2 0:06:38( 6 ) 0:18:26( 3 ) 0:25:04( 2 ) 0:08:41( 39 ) 0:33:45
6   3 Biehl, Anne SC DHFK DW14   3 0:07:03( 8 ) 0:19:16( 5 ) 0:26:19( 4 ) 0:08:59( 48 ) 0:35:18
7   4 Starke, Anja TSG 1861 Taucha DW16   1 0:06:37( 5 ) 0:20:15( 6 ) 0:26:52( 5 ) 0:08:31( 35 ) 0:35:23
8   5 Faltus, Lydia SSV Eintracht Naumburg DW14   4 0:06:43( 7 ) 0:20:17( 7 ) 0:27:00( 6 ) 0:08:48( 42 ) 0:35:48
9 4   Heynig, Matti Dresden DM16 1   0:15:30( 61 ) 0:11:47( 1 ) 0:27:17( 7 ) 0:10:46( 65 ) 0:38:03
10 5   Springer, Thomas SV Halle DM18 1   0:10:55( 10 ) 0:21:59( 8 ) 0:32:54( 8 ) 0:06:11( 1 ) 0:39:05
11 6   Männchen, Sten TV Dresden DM18 2   0:11:07( 11 ) 0:22:18( 9 ) 0:33:25( 9 ) 0:06:41( 2 ) 0:40:06
12 7   Waitz, Dirk SG Adelsberg AK3 1   0:11:07( 11 ) 0:22:19( 10 ) 0:33:26( 10 ) 0:06:47( 3 ) 0:40:13
13 8   Bittner, Per SC DHfK Leipzig Stadtwerke-Team DM18 3   0:11:24( 13 ) 0:22:25( 11 ) 0:33:49( 11 ) 0:06:53( 5 ) 0:40:42
14 9   Schäfer, Sergej TV Dresden DM18 4   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:43
15 10   Rudolf, Christian SC DHfK Leipzig Stadtwerke-Team DM16 2   0:11:25( 14 ) 0:22:28( 12 ) 0:33:53( 12 ) 0:06:52( 4 ) 0:40:45
16 11   Bräunig, Anton SC DHfK Leipzig Stadtwerke-Team DM16 3   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:17
17 12   Rawiel, Marcel SC DHfK Leipzig U23 1   0:11:41( 16 ) 0:22:46( 13 ) 0:34:27( 13 ) 0:06:59( 6 ) 0:41:26
18 13   Oswald, Jens Tri Team Uni BwHH AK3 2   0:11:26( 15 ) 0:23:17( 16 ) 0:34:43( 14 ) 0:07:13( 8 ) 0:41:56
19 14   Weschke, Andreas LRV Weißenfels Sen1 1   0:12:08( 18 ) 0:23:53( 24 ) 0:36:01( 19 ) 0:07:05( 7 ) 0:43:06
20 15   Beer, Jonas TSV 1848 Flöha DM16 4   0:12:28( 21 ) 0:23:12( 15 ) 0:35:40( 16 ) 0:07:31( 11 ) 0:43:11
21 16   Niemann, Gregor SC DHFK DM18 5   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:21
22 17   Bemmann, Sven SC DHfK Leipzig AK4 1   0:12:15( 20 ) 0:23:36( 20 ) 0:35:51( 18 ) 0:07:32( 12 ) 0:43:23
23 18   Koch, Stefan SC DHfk Leipzig AK3 3   0:12:14( 19 ) 0:23:36( 20 ) 0:35:50( 17 ) 0:07:34( 14 ) 0:43:24
24 19   Bräunig, Oliver SC DHfK Leipzig Stadtwerke-Team DM16 5   0:12:50( 27 ) 0:22:46( 13 ) 0:35:36( 15 ) 0:08:03( 23 ) 0:43:39
25 20   Dörfler, Alexander SV Leipzig Ost 1858 U23 2   0:12:41( 24 ) 0:23:45( 23 ) 0:36:26( 21 ) 0:07:48( 16 ) 0:44:14
26 21   Carmon, Robert Triathlon-Jena DM18 6   0:13:17( 35 ) 0:23:27( 18 ) 0:36:44( 24 ) 0:07:49( 17 ) 0:44:33
27 22   Badura, Sebastian Bannewitz AK2 1   0:12:54( 29 ) 0:23:44( 22 ) 0:36:38( 23 ) 0:07:58( 19 ) 0:44:36
28 23   Schor, Tobias ESV Lok Beucha U23 3   0:12:55( 30 ) 0:23:27( 18 ) 0:36:22( 20 ) 0:08:23( 33 ) 0:44:45
29 24   Bogen, Gregor Leipzig AK3 4   0:13:16( 34 ) 0:23:21( 17 ) 0:36:37( 22 ) 0:08:17( 28 ) 0:44:54
30 25   Kempe, Daniel TSV 1848 Flöha DM18 7   0:12:41( 24 ) 0:24:10( 25 ) 0:36:51( 25 ) 0:08:43( 40 ) 0:45:34
31 26   Unger, Mike LATV Plauen AK2 2   0:11:57( 17 ) 0:26:29( 37 ) 0:38:26( 29 ) 0:07:28( 9 ) 0:45:54
32 27   Hecker, Gerd Mountria STL Team AK2 3   0:12:42( 26 ) 0:25:22( 28 ) 0:38:04( 26 ) 0:07:58( 19 ) 0:46:02
33 28   Boehlke, Volker SC DHfk Leipzig U23 4   0:13:13( 33 ) 0:25:30( 30 ) 0:38:43( 31 ) 0:07:46( 15 ) 0:46:29
34 29   Scherm, Gerd . Sen1 2   0:13:17( 35 ) 0:25:05( 26 ) 0:38:22( 28 ) 0:08:11( 25 ) 0:46:33
35 30   Friedemann, Sven RV Triton Leipzig U23 5   0:13:07( 31 ) 0:25:19( 27 ) 0:38:26( 29 ) 0:08:13( 26 ) 0:46:39
36 31   Schricker, Christian Mauntria-STL-Team U23 6   0:12:35( 22 ) 0:26:46( 43 ) 0:39:21( 33 ) 0:07:29( 10 ) 0:46:50
37 32   Körbs, Sven AC Apolda U23 7   0:12:40( 23 ) 0:26:28( 36 ) 0:39:08( 32 ) 0:08:15( 27 ) 0:47:23
38 33   Schöne, Jörg Leipzig AK2 4   0:13:48( 39 ) 0:25:39( 31 ) 0:39:27( 34 ) 0:08:20( 30 ) 0:47:47
39 34   Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Meißen e.V. Sen2 1   0:13:33( 37 ) 0:26:29( 37 ) 0:40:02( 38 ) 0:07:55( 18 ) 0:47:57
40 35   Zengler, Erik TV Dresden DM16 6   0:13:44( 38 ) 0:26:41( 41 ) 0:40:25( 40 ) 0:07:33( 13 ) 0:47:58
41 36   Hünig, Matthias TSV 1848 Flöha DM16 7   0:13:10( 32 ) 0:26:51( 44 ) 0:40:01( 37 ) 0:08:00( 21 ) 0:48:01
42   6 Tempel, Julia SC DHfK Leipzig Stadtwerke-Team DW16   2 0:13:50( 40 ) 0:26:16( 34 ) 0:40:06( 39 ) 0:08:09( 24 ) 0:48:15
43   7 Lucks, Sabine SC DHfK Leipzig Stadtwerke-Team DW18   1 0:13:51( 41 ) 0:26:07( 33 ) 0:39:58( 35 ) 0:08:19( 29 ) 0:48:17
44 37   Schiele, Dr. Konrad Leipzig Sen2 2   0:14:32( 48 ) 0:25:26( 29 ) 0:39:58( 35 ) 0:08:54( 45 ) 0:48:52
45 38   Regg, Dr. Wolfram   AK4 2   0:14:50( 52 ) 0:26:32( 39 ) 0:41:22( 43 ) 0:08:36( 36 ) 0:49:58
46 39   Ehrlicher, Stefan ESV Lok Beucha AK3 5   0:14:42( 50 ) 0:27:03( 46 ) 0:41:45( 45 ) 0:08:20( 30 ) 0:50:05
47 40   Werner, Martin SV Leipzig Ost DM16 8   0:14:31( 47 ) 0:27:23( 50 ) 0:41:54( 47 ) 0:08:22( 32 ) 0:50:16
48 41   Vogler , Mirko Mountain STL Team AK3 6   0:14:49( 51 ) 0:26:27( 35 ) 0:41:16( 42 ) 0:09:05( 51 ) 0:50:21
49 42   Wuschke, Andreas VS Sen2 3   0:15:14( 56 ) 0:25:44( 32 ) 0:40:58( 41 ) 0:09:34( 57 ) 0:50:32
50 43   Schubert, Etienne Chemnitz AK3 7   0:14:20( 44 ) 0:27:28( 51 ) 0:41:48( 46 ) 0:08:50( 43 ) 0:50:38
51 44   Zechlin, Sebastian SC DHfK Leipzig Stadtwerke-Team DM16 9   0:14:29( 46 ) 0:27:15( 47 ) 0:41:44( 44 ) 0:09:02( 49 ) 0:50:46
52 45   Baumgärtner, Stefan . U23 8   0:12:50( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:53
53 46   Rothe, Andreas LC Auensee Leipzig Sen1 3   0:14:05( 42 ) 0:28:24( 53 ) 0:42:29( 51 ) 0:08:39( 38 ) 0:51:08
54   8 Zeh, Julia TV Dresden DW18   2 0:15:12( 54 ) 0:26:56( 45 ) 0:42:08( 49 ) 0:09:03( 50 ) 0:51:11
55 47   Franke, Daniel . AK2 5   0:15:24( 59 ) 0:26:35( 40 ) 0:41:59( 48 ) 0:09:20( 54 ) 0:51:19
56 48   Skopnik, Nico ESV Beucha AK3 8   0:15:08( 53 ) 0:27:17( 48 ) 0:42:25( 50 ) 0:09:17( 53 ) 0:51:42
57 49   Kießling, Lothar LWF Leipzig Sen4 1   0:14:08( 43 ) 0:29:40( 57 ) 0:43:48( 55 ) 0:08:00( 21 ) 0:51:48
58     Mey, Thomas TUS Mockau AK3     0:15:13( 55 ) 0:27:20( 49 ) 0:42:33( 52 ) 0:09:20( 54 ) 0:51:53
59   9 Lewtschenko, Vera SC DHfK Leipzig Stadtwerke-Team DW18   3 0:14:40( 49 ) 0:27:56( 52 ) 0:42:36( 53 ) 0:09:38( 58 ) 0:52:14
60 50   Dederecke, Carsten LC Auensee Leipzig U23 9   0:15:55( 66 ) 0:26:43( 42 ) 0:42:38( 54 ) 0:10:17( 62 ) 0:52:55
61 51   Nagel, Henning   AK3 9   0:15:35( 65 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:00
62 52   Kursch, Matthias   U23 10   0:15:31( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:01
63 53   Buschmann, Lutz   AK4 3   0:15:20( 58 ) 0:28:39( 55 ) 0:43:59( 56 ) 0:09:09( 52 ) 0:53:08
64 54   Edlich, Stefan   AK3 10   0:15:26( 60 ) 0:28:38( 54 ) 0:44:04( 57 ) 0:09:58( 60 ) 0:54:02
65 55   Nürnberger, Hellmut   Sen4 2   0:15:57( 67 ) 0:29:14( 56 ) 0:45:11( 59 ) 0:08:56( 46 ) 0:54:07
66 56   Jeschke, Peter SV Halle Sen3 1   0:16:21( 71 ) 0:30:00( 58 ) 0:46:21( 60 ) 0:09:24( 56 ) 0:55:45
67 57   Frenzel, Horst FSV Meuselwitz Sen2 4   0:15:17( 57 ) 0:31:56( 64 ) 0:47:13( 63 ) 0:08:37( 37 ) 0:55:50
68   10 Brosch, Maria LAZ Leipzig DW16   3 0:14:28( 45 ) 0:32:39( 68 ) 0:47:07( 61 ) 0:08:50( 43 ) 0:55:57
69 58   Heynig, Dirk   Sen1 4   0:15:30( 61 ) 0:31:40( 62 ) 0:47:10( 62 ) 0:08:57( 47 ) 0:56:07
70   11 Horn, Birgit   U23   1 0:15:59( 69 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:56:28
71 59   Ehre, Sebastian TSG Markkleeberg DM16 10   0:15:32( 64 ) 0:32:21( 66 ) 0:47:53( 64 ) 0:10:42( 63 ) 0:58:35
72   12 Holke, Daniela MoGoNo Leipzig U23   2 0:16:24( 72 ) 0:32:21( 66 ) 0:48:45( 68 ) 0:09:57( 59 ) 0:58:42
73 60   Schubert, Bernd Chemnitz Sen4 3   0:17:24( 75 ) 0:30:44( 60 ) 0:48:08( 66 ) 0:10:45( 64 ) 0:58:53
74 61   Nürnberger, Daniel   DM12 1   0:15:57( 67 ) 0:31:57( 65 ) 0:47:54( 65 ) 0:11:06( 66 ) 0:59:00
75 62   Panzer, Stefan . AK4 4   0:18:01( 77 ) 0:30:23( 59 ) 0:48:24( 67 ) 0:11:23( 69 ) 0:59:47
76   13 Ehmen, Kristina SV Leipzig Ost 1858 U23   3 0:17:15( 74 ) 0:31:50( 63 ) 0:49:05( 69 ) 0:11:13( 67 ) 1:00:18
77 63   Schade, Dirk MOGON AK4 5   0:16:49( 73 ) 0:33:56( 70 ) 0:50:45( 72 ) 0:09:59( 61 ) 1:00:44
78   14 Schulze, Katja ESV Lok Beucha AK2   1 0:18:39( 78 ) 0:31:34( 61 ) 0:50:13( 70 ) 0:11:16( 68 ) 1:01:29
79   15 Jentzsch, Cindy SV Leipzig Ost 1858 DW16   4 0:17:36( 76 ) 0:33:06( 69 ) 0:50:42( 71 ) 0:11:24( 70 ) 1:02:06
80   16 Bauer, Sina LFV Oberholz DW14   5 0:07:05( 9 ) 0:37:12( 72 ) 0:44:17( 58 ) 0:18:45( 75 ) 1:03:02
81 64   Bauer, Kevin LFV Oberholz DM14 4   0:16:17( 70 ) 0:36:13( 71 ) 0:52:30( 73 ) 0:12:20( 71 ) 1:04:50
82 65   Hofmann, Karl Heinz LWF Sen3 2   0:22:43( 79 ) 0:40:58( 73 ) 1:03:41( 74 ) 0:13:59( 72 ) 1:17:40
83 66   Staude, Holm Borna Sen2 5   0:24:38( 80 ) 0:42:14( 74 ) 1:06:52( 75 ) 0:23:16( 76 ) 1:30:08
84 67   Spangenberg, Tilo TV Sangerhausen U23 11   1:43:06( 81 ) 0:45:49( 75 ) 2:28:55( 76 ) 0:16:21( 73 ) 2:45:16
85 68   Krenz, Max TV Dresden U23 12   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:52:07
86 69   Lucks, Thomas Lütschena Sen2 6   1:45:02( 82 ) 0:49:57( 76 ) 2:34:59( 77 ) 0:17:27( 74 ) 2:52:26
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de